PDA

Просмотр полной версии : Арчи и Генри: Горбатого могила исправит


Jubei_renamed_921094_07022021
23.03.2013, 14:33
Начало тут: https://forums.goha.ru/showthread.php?t=858050
Пролог
Давным-давно, на делеком севере в городе Виндхельм жил мальчик. Родители мальчика – норд и имперка, погибли, при нападении снежных троллей на город. И мальчик остался на попечении тети. В то время в Скайриме царили националистические настроения, «Скайрим для нордов!»- под таким девизом жили жители севера. И мальчика ненавидели. «Полукровка!», «Недонорд!»- такие выражения ему приходилось слышать каждый день, снова и снова. Ненависть жителей к мальчику росла с каждым днем, как и ненависть мальчика к горожанам. Когда мальчику исполнилось десять, он поклялся стать сильнее, сильнее всех на свете. Он собрал котомку, и под покровом ночи сбежал из города.
Уильям отложил секиру в сторону и сел, прислонившись к стене. Воспоминания его бесили, но не давали забыть, зачем он здесь. Две недели он находился в этих проклятых двемерских руинах. Древние механизмы, встречающиеся на каждом шагу, уже вызывали тошноту. У него складывалось ощущение что он и доспехи стали единым целым. Инстинкты обострились до предела. Уильям стал видеть в темноте. Фалмеры, двемерские пауки и сферы, которых он убивал десятками, были единственным развлечением в этом царстве тьмы.
У норда болело все тело. Постоянные сражения, почти полное отсутствие сна, отсутствие нормальной пищи - изматывали не на шутку. Но он знал, на что шел. И знал ради чего. Отдохнув пару минут, воин поднялся и продолжил путь.
Последнее время даже фалмеры обходили его стороной. Подземные жители Уильяма не интересовали. Ведь он искал то, что сделает его еще сильнее. Сделает его богом.
Очередной длиннющий коридор, в конце дверь, за ней еще коридор… Уильям не знал, ходит ли он кругами или идет в правильном направлении - в этом адском лабиринте невозможно было определить свое местоположение. Но останавливаться было нельзя. Назад пути нет.
Норд сам того не заметил, как вошел в большой просторный зал. В отверстие на потолке просачивался лунный свет. После двух недель во мраке этот лучик света вселял в Уильяма надежду. По центру зала находился огромный золоченый саркофаг. Возможно это именно то, что он искал.
Воин подошел поближе. «Ну конечно, как же без этого» - подумал норд. На саркофаге был замок с головоломкой. Но для норда и он проблем не составил - за две недели, проведенные под землей, Уильям успел изучить устройство местных замков и затворов.
Покопавшись в замке полчаса отмычкой, воин, наконец, добился своего. Затвор замка смачно щелкнул и крышка саркофага отодвинулась…
В саркофаге находились блестящие двемерские доспехи. А рядом с доспехами лежала цель его долгих поисков – страшное древнее оружие, ради которого сотни нордов уже сложили головы во мраке подземелий…
Наконец сбудутся его мечты. Наконец он сможет отомстить и нордам, которые его гнобили и шпыняли, пока он жил в городе, и имперцам, чей крови в своих жилах он так обязан. Теперь он станет Богом.
Уильям одел на себя превосходную двемерскую броню, и потянулся к древнему артефакту. Как только норд коснулся рукояти, всю комнату залило светом, и он на миг потерял сознание…
Очнулся норд в совершенно другом месте. Он слышал стрекотание сверчков и кваканье лягушек, он слышал щебет птиц. Носом он вдыхал свежий прохладный воздух. Уильям открыл глаза. Он стоял посреди лесистой болотистой местности. Было раннее утро - солнце еще не встало, но уже светлело. Глаза потихоньку привыкали к освещению. На норде была древняя двемерская броня превосходного качества, а в правой руке он держал … Волендранг, Молот Могущества.


Глава I
На берегах залива Нибен, к югу от Имперского города, раскинулся небольшой городок. Крепостная стена, замок графа и церковь - вот и закончился список каменных строений города Бравил.
Вокруг леса , да болота, и камень в здешних местах сложно найти. Именно поэтому почти весь Бравил построен из древесины. Маленькие бедняцкие хижины, расположенные очень плотно друг к другу, составляли основной костяк города. И лишь Счастливая Пожилая Леди, стоящая на городской площади, выделяется на фоне общего уныния города.
В небольшом трактире у городских ворот, за таким же небольшим столиком сидел аргонианин. С ног до головы, как и подобает рептилии, он был покрыт зеленой чешуей. Большие, красновато-зеленые глаза неустанно смотрели в сторону входной двери - аргонианин явно кого-то ждал.
Спустя какое то время в трактир вошли три каджита. Трое наглых кошачьих морд осмотрелись, а когда заметили зеленого друга, подошли к нему и сели за столик.
-И так, ты знаешь, зачем мы здесь? – Заговорил главный из троицы.
-Шшш, да ссснаю.- прошипел аргонианин.
-Ты же ведь хочешь жить в городе вместе со всеми?
-Да.
-Тогда ты должен знать , что нам нужно.
-Нетсс, я не ссснаю…
Произошла незначительная пауза. Каджиты огляделись по сторонам, и убедившись что их никто не подслушивает, продолжили:
-Друг, нам нужна скума. Да-да та самая. Много скумы. И поверь, она не для нас.
Каджиты злобно заулыбались, затем их главарь продолжил:
- Нам нужен минимум один ящик. Принесешь, оставишь в небольшой хижине в лесу к западу от города. Тогда и поговорим.
Представители семейства кошачьих, медленно встали из-за стола и так же медленно вышли из бара.
Шивз был в растерянности. Где ему достать ящик скумы? Видимо не жить ему в этом городе…
- Тсс
Шивз оглянулся.
- Тсс, ссюда.
Голос раздавался из-за угла.
Аргонианин вышел из-за стола , и подошел к предполагаемому источнику голоса. За углом стоял еще один рептилоид.
- Брат’с!! – радостно воскликнул Шивз, увидев сородича.
- Тсс, тишше. Тебе не найти сстолько сскумы.
- Тогда что мне делать’с?
- Эти грабители’с, уже порядком поднадоели жителям’с города. Они не дают жиззни никому’c. К ссеверу от Имперсского города, на перессечении дороги из Корола , дороги из Брумы’с и дороги изз Имперского города ессть таверна. Там ссобираютсся ссстранники. Иди туда, там тебе помогут’c.
Собеседник Шивза сделал вид, что ничего не произошло, и вышел из трактира.
Шивз еще некоторое время стоял в недоумении, но и он вскоре отправился к входной двери.
Таверна, о которой говорил аргониан, находилась сразу за главным мостом из Имперского города. В таверне всегда останавливались искатели приключений - ведь где, если не здесь можно рассказать о своих подвигах другим?
Путь до таверны у аргониана занял около дня. Сказывалось его незнание местности, но даже не смотря на это, Шивз не заблудился – даже в те времена дороги в Сиродииле уже мостили, а Имперский город было видно за десятки километров.
Когда Шивз добрался до места назначения, уже стояла глубокая ночь. Тем не менее, из таверны доносился шум и смех.
Ящер открыл дверь и вошел в таверну.
- Да ты кто вообще такой?! Ты знаешь, кто я?
В таверне было много народу, но все сидели и наблюдали за происходящим. По центру залы стоял орк в тяжелой орочьей броне с клейморой за спиной. Мужчина явно разгорячен. Напротив него за барной стойкой сидел бретонец в даэдрической броне с не меньшей по размерам чем у орка клейморой . Бретонец был явно на веселе, и похоже причиной веселья был именно его зеленокожий собеседник.
- Кто ты? Сэр, честно, не мне судить кто вы, но я в вас вижу весьма заинтересованного в споре молодого человека, причем весьма привлекательной наружности.
- Ты издеваешься надо мной?! – орк явно был в бешенстве.
- Сэр, ни в коем случае нет, как я могу издеваться над зеленокожим тупым уродом, ничего не понимающем в литературе? Ни в коем случае, это слишком низко, для такого интеллигента как я.
Лицо орка приняло багрово-зеленый оттенок. Орк выхватил меч и завопил:
-Сейчас ты у меня за все ответишь, человечишка!!!
Завязалась драка. И что странно – никто не пытался их разнять. Наоборот народ как то стал терять к происходящему интерес, вновь стали обсуждать свои темы. Шивз был крайне растерян.
Однако на фоне потасовки аргонианин заметил в углу чернокожего воина, который глазами подсказал ящеру подсесть к нему.
Шивз аккуратно обошел дерущихся и присел за стол к редгарду.
- Не обращайте внимания на моего друга, он любитель побесить собеседника и еще больший любитель подраться.
Редгард мельком бросил взгляд в сторону драки, а затем продолжил:
- Так что привело Вас в Имперский город?
Аргонианин задумался. Стоило ли ему доверять информацию незнакомцу? Однако поняв, что терять ему все равно нечего, Шивз заговорил:
-Сскуума, нужжен ящщик сскумы.
Внезапно редгард начал дико хохотать. Однако никто не обратил на него внимания. Успокоившись, чернокожий спросил:
- И зачем тебе нужно столько наркоты? Ящик – это не бутылка, ящика на целый наркопритон хватит.
Аргонианин вздохнул и рассказал произошедшую с ним историю в Бравиле.
- Понятно… Ну тут скума делу не поможет - ты принесешь ящик, они потребуют еще.
- Тогда что’с поможжет?
Редгард вновь захохотал.
- Я думаю, тебя бы не послали сюда, если бы тебе действительно нужна была скума. Пойдем.
Чернокожий встал из-за стола, подошел к дерущимся ,и, ударив рукоятью меча по затылку орка, вырубил его.
- Ну е-мае, Арчи, ну кто тебя просил вмешиваться? Я только разогрелся, а ты взял и помешал...
- Генри, пошли. Есть дело.
Генри пожал плечами и последовал за редгардом к выходу.

Глава II
До Бравиля путники добрались за полдня. Солнце стояло еще высоко, но уже потихоньку склонялось к западу. Где-то в километре от Бравиля троица свернула в лес.
- А мы к хижине’с что ли направляемсся?- прошипел аргонианин.
- Именно туда – пробурчал Арчи - Или ты думаешь, склад наркоты сам себя сожжет?
- Вссмыссле?
- Сейчас все увидишь сам. - Сказал Генри- Нам только бы найти эту хижину.
Через пол часа путники наткнулись на полуразвалившийся деревянный домишко, плотно укрытый ветвями.
- Ну вот, пришли. А теперь смотри.- Генри убрал ветви от входа, а затем не спеша открыл дверь.
Внутри были сотни ящиков скумы. Бутылки с наркотой были везде, они занимали две трети пространства хибары.
-Уиииу! – Присвистнул Генри. – Арчи, может, продадим все дело? Станем богатыми, купим замок…
- Ага, а потом нас повесят как самых злобных наркобаронов Тамриэля. Нет уж, спасибо. Ладно, насмотрелись и хватит.
Арчи опрокинул один ящик скумы, бутылки разбились вдребезги. Скума разлилась по полу.
- Ну и в завершение… - Генри зажег факел, висевший у двери, и швырнул его в лужу наркоты.
- А теперь…ВАЛИМ!!!
Едва путники отбежали на достаточное растояние, прогремел взрыв. Шивз от неожиданности плюхнулся на землю.
- Нормально так бабахнуло! - восторженно произнес бретонец.
- Ага, а теперь пошли быстрей в город, пока мы не надышались этой гадости.- Пробурчал редгард.
К городу странники пришли когда солнце почти село. Они пересекли мост через речку и вышли к воротам Бравиля. Первый заговорил редгард:
- Странно. Стражи нет у ворот.
- Можжет у них обед’с?- сказал Шивз.
- Тогда скорее ужин - усмехнулся Генри.
Ворота оказались незапертыми. Троица вошла в город.
Первое что их насторожило - тишина. Абсолютная тишина в крупном городе.
- У вас всегда тут так тихо?- спросил Генри у аргониана.
В ответ Шивз только пожал плечами.
- Генри, смотри - это, кажется, один из стражников.
Стражник лежал на земле у прохода на городскую площадь. Он был мертв.
- Да что тут происхо… Святая Алесия!
Перед путниками открылась страшная картина. На городской площади были жители города. Мертвые. Все. Их тела были изуродованы до невозможности. На земле лежали тела, десятки тел - мужчин и женщин, стариков и детей…
Арчи и Генри достали свои мечи.
- Ирод, который это сделал, может быть еще здесь. Генри, разделимся. Шивз, сходи проверь церковь.
Чем больше герои осматривали город, тем сильнее их охватывал гнев и ужас. Весь город был буквально усеян телами. Как будто тут прошла сама смерть…
Внезапно путники услышали какие-то всхлипы. Генри и Арчи бросились в сторону, откуда звуки доносились.
Перед ними сидела и плакала маленькая девочка. На земле перед ней лежало тело немолодой женщины.
- М-м-ма-ма, мм-ма-м, очнись, п-пожалуйста, м-мам…
Девочка руками дергала за одежду матери, но женщина не двигалась. Она была уже мертва , как и все жители этого города…
-Мам, м-а-ам…
Бретонец и Редгард стояли молча. Они не знали, что сказать девочке.
Сзади молча подошел Шивз. За ним было десятка два горожан и несколько монахов.
- Мы успели укрыться в церкви, когда началось это безумие…
- Почему вы не спасли остальных?! Почему вы не защищали свой город?!- Генри более не мог сдерживать себя - Почему ВЫ НИЧЕГО не сделали?!
- М-мы не м-могли… - монах начинал терять сознание. Остальные выжившие плотно прижались друг к другу от страха.Вразговор вмешался Арчи:
- Не бойтесь, мы вас не тронем. Лучше скажите , КТО это сделал?
Некоторое время жители молчали, потом одна женщина заговорила:
- Это был человек, с ног до головы закованный в броню. Лица мы не видели, но, судя по выговору, это был норд…
- Что он говорил?- продолжил Арчи – Он что-нибудь сказал о его целях или что-то вроде того?
- Он кричал. Он кричал, что он станет Богом, что убьет сначала всех нас, а потом доберется и до нордов... Простите, я больше не помню…
- Ничего, этого достаточно. В город только один вход?
- Да.
- Сколько часов назад было произведено нападение?
- Сложно сказать, часа два назад…
- Генри, думаю, я знаю куда он направился. И у нас мало времени.
- Тогда найдем и прикончим этого урода. Он ответит за убийство горожан, он за все ответит…
Арчи вновь посмотрел в сторону девочки. Она все еще безвыходно сидела над телом матери.
- Да, Генри, он за все ответит.


Глава III
Арчи и Генри бежали по дороге на север. Они понимали ,что в их руках судьбы десятков, сотен, а то и тысяч людей. Их задача – остановить психопата, во что бы то ни стало.
- Боже мой, мы с ним буквально разминулись на несколько минут. Если бы мы пошли сразу по дороге мы могли бы его остановить гораздо раньше…
- Генри, это не наша вина, мы не могли знать…
- Кто знает, Арчи, кто знает…
Периодически на дороге попадались мертвые тела. Норд убивал всех, кто попадался ему на пути.
- Генри, я не знаю, что это за человек, но он обладает огромной силой. Он в одиночку уничтожил целый город, и бог знает, сколько еще уничтожит. Мы должны быть максимально внимательны и осторожны.
- Так или иначе, живым он не уйдет.
Через несколько часов путники добрались до таверны, в которой еще недавно отдыхали.
Дверь таверны была выломана. А внутри…
У героев не было времени проверять, остался ли кто в живых.
- Все таки, моя догадка была верна – пропыхтел редгард.
- Брума?
- Именно.
В то время Брума уже являлась крупным северным торговым городом. Как и многие города того времени, Брума была обнесена каменной крепостной стеной. В городе жили преимущественно норды – народы севера, которые вели официальную торговлю пушниной и слоновой костью на территории Сиродиила.
- Ну что же вы не открываете мне ворота? Я всего то – навсего хочу УБИТЬ всех жителей города!
Уильям пытался сломать ворота. Стражники вовремя поняли опасность и забаррикадировали восточные ворота в город.
- Да вы не бойтесь! Я сделаю все по-быстрому! Вы даже и не заметите!
Ворота, конечно, хоть и были сделаны из прочного толстого скайримского дуба, но даже они начинали давать трещину.
- Эй, урод.
- М?
Норд медленно обернулся. Он был немного озадачен - кто то посмел выругаться в его присутствии.
- Да, да, урод, я к тебе обращаюсь.
Сзади , метрах в пятидесяти стояло двое. Один – бретонец в даэдрической броне, со здоровой клейморой в руках. Второй – редгард в легкой клепаной броне с двуручной катаной. На обоих бабмубковые плетеные шляпы.
- Вы это мне?
- Нет, мы это говорим со стеной… Конечно тебе, урод! – Генри был явно в бешенстве.
- Кажется, вам надоело жить…
- Нам? О, нет, это тебе надоело! Ты убил почти всех жителей города, тварь!
- Почти? Значит не всех, ну ладно потом с ними покончу, а сначала разберусь с вами.
Норд принял боевую стойку. Древний молот переливался зелено-красным свечением в его руках. Наверно впервые за долгое время он чувствовал угрозу со стороны противников… И тем больше ему хотелось их убить.
Стояла уже глубокая ночь. Лун тамриэля не было - небо все было в серых тучах. Медленно, кружась, падал снег…
Бретонец и редгард стояли неподвижно - каждый момент мог стать для них последним. Норд медленно двигался к двум смельчакам.
Внезапно норд исчез из поля видимости героев. Генри едва успел блокировать удар мечом- норд уже находился вплотную и со всей ярости наносил удары. Арчи не медлил, и тоже бросился на Уильяма.
Скорость и сила, с которой дрался норд просто поражали воображение. Арчи и Генри дрались во всю силу, но даже не успевали толком нанести удар.
-Что, и это все? – Засмеялся норд – Ладно, пора заканчивать этот фарс.
Генри и моргнуть не успел, как тяжелый молот норда выбил у него меч из рук .
- Минус один.
Молот со всей силой влетел в тело бретонца. Генри пролетел метров десять и упал на снег.
- Генри!
Но, времени заботиться о друге у редгарда не было. Норд уже со всей своей скоростью и мощью наносил ему удары.
Арчибальд чувствовал, как иссякают его силы. Но он еще держался.
Все случилось быстро. В какой-то момент редгард осознал, что меча в руках у него уже нет - меч просто рассыпался на части под тяжелыми ударами Волендранга .
Удар пришелся по правой руке. Арчи в прямом смысле ощущал как превращались в труху кости его руки. Редгард от болевого шока упал на землю. Его правая конечность больше напоминала кровавую кашу, чем руку.
Норд со всей силы подошел и наступил на покалеченную руку. Арчибальд взвыл от боли.
- Ну вот и все. А столько было пафоса и гордости! Все равно вы сдохнете как и все жители этой страны. Сегодня – день, когда я вознесусь над бренным человечеством, и стану БОГОМ!
- Ну, в одном ты прав. Сегодня ты вознесешься.
Арчибальд целой левой рукой вытащил из-за пояса кортик, и со всей силы воткнул его в сапог норда, пригвоздив его ногу, вместе со своей правой рукой к земле.
- ААА! Умри, ГАД!
- Генри!
Уильям занес молот над головой, собираясь нанести завершающий удар и добить редгарда. Но молот выпал у него из рук. Из его груди торчало острие даэдрического меча.
Норд пытался что-то сказать, но лишь харкал кровью. Генри вытащил меч из норда, и тот упал лицом вниз.
Бретонец отдышался и сказал:
- Всем спасибо. Суд окончен.

Арчи и Генри сидели на снегу. Снег медленно падал, постепенно засыпая следы крови на земле.
- Хреново - сказал Генри, посмотрев на руку друга - Тебе бы ко врачу.
- Очень смешно. - Редгард попытался подвинуть руку поудобнее, но лишь вздрогнул от боли.
- Я смотрю броня тебя спасла.
- Да есть такое дело… Жена теперь будет ругаться, ей опять ее ремонтировать…
- Хорошо тебе, жена есть - печально усмехнулся редгард. Арчи достал здоровой рукой висевший на шее медальон, посмотрел на него, а потом убрал назад.
- Ладно, пойдем уже, не хватало отморозить себе что-нибудь - усмехнулся Генри.
Путники медленно поднялись и пошли в сторону городских ворот.
- Столько смертей и ради чего?- задался вопросом редгард.
Некоторое время они шли в молчании. Через какое то время Генри сказал:
- Ну не все так плохо Арчи. Мы сегодня убили Бога.
- Нет, Генри ,я думаю, мы убили дурака, ставшего жертвой жестокости и безнравственности нашего общества.

В сторону восточных ворот Брумы шли двое путников. Позади них лежало тело никому не известного норда…

Васин Сергей
23.03.2013

StarHunter_renamed_717898_09022020
24.03.2013, 17:26
Очень интересно, пиши еще =)

EfiopeZ_renamed_858420_15042021
25.03.2013, 13:23
Ну вот, а Молот Могущества так и остался лежать? Теперь его подберёт кто-нибудь и всё повторится.

Jubei_renamed_921094_07022021
25.03.2013, 15:32
Ну вот, а Молот Могущества так и остался лежать
ну как ты знаешь, он потом еще ни раз и не два проявит себя :smok),
а потом кто знает, что это за оружие? (Арчи и Генри например не в курсе были, для них был силен норд, а не его молоток) :|)
молот как молот, только Уильяму было ведомо все его могущество)
тут не это главное)

П.С: хотелось бы побольше коментариев, а то как то вяло, народ не заходит, просто есть ли смысл писать продолжение, если народ не читает :dunno:

EfiopeZ_renamed_858420_15042021
25.03.2013, 16:37
Я тоже писал когда свтор ждал. Мне не важно было читают или нет, если получается пиши. А у тебя получается!

Dayer_renamed_989567_10052020
27.03.2013, 09:07
П.С: хотелось бы побольше коментариев, а то как то вяло, народ не заходит, просто есть ли смысл писать продолжение, если народ не читает
У меня девушка такое же пишет и потом плачет,что ее никто не читает.
Не расстраивайся,многих такое мало интересует.Всем подавай летсплеи , стримы, новости о пвп.
Останавливаться не советую, плохой критики тоже нет, так что все хорошо :|)

Jubei_renamed_921094_07022021
31.03.2013, 14:18
Следующий рассказ из цикла будет в следующие выходные, а мб и сразу два :victory:
Пока курсовые пишу :|)

zSky_renamed_683057_17052022
31.03.2013, 19:54
я не читал,но помоему неплохо.Пиши есчо.

kapu6ckuu
01.04.2013, 07:12
курсовые пишу

Курсовая не волк, в лес не убежит!!!
А вот продолжения ой как хочется :beer2::nyam:

Рейтинг@Mail.ru