PDA

Просмотр полной версии : Фанфик


Jubei_renamed_921094_07022021
16.03.2013, 00:47
Накануне вечером сел и написал...

В Месяц начала морозов в Сиродииле уже не так тепло как в летние месяцы. Леса начинают стремительно желтеть, ветра преждевременно срывают листву с деревьев, которая ложится плотной подстилкой по земле. Дожди становятся привычным явлением, поэтому многие путники надевают широкополые головные уборы или капюшоны.
По лесистой дороге из Королла шли двое. Оба в плетеных бамбуковых шляпах. Кожа первого - черна как смоль, тело защищено легкой клепаной броней, за спиной, судя по всему, дайкатана, на шее блестел медальон. Второй- бретонец в даэдрической броне, сильно потрепаной, с огромным, так же даэдрическим обоюдоострым мечом. На улице смеркалось, накрапывал небольшой дождь. Путники оживленно беседовали.
-Арчи, ты только представь, захожу я значит к себе в подвал, а там кот! Здоровый как черт знает что, да еще и в одежде! Я сначала подумал что слишком много выпил, протер глаз, а он все еще там! И копается в сундуке, где хранились вещи деда! – бретонец активно размахивал руками и жестикулировал, явно был сильно взволнован – И тут я задумался, а что коту надо в моем доме?
- Генри, я не уверен, что это был обычный кот, - Пробурчал редгард . - Коты по сундукам обычно не шарят, да и одежду не носят.
-Ну и я тогда так же подумал! Я подошел, схватил его за воротник, а он как давай орать человеческим голосом!
Участок дороги, по которой шли странники, был очень плотно окружен густым хвойным лесом. Еще не до конца стемнело, но различить что -то под сенью леса было уже невозможно.
Редгард первый почуял что то неладное. Остановив рукой своего оживленного приятеля, чернокожий стал активно вглядываться в темноту.
-Мы окружены. - почти шепотом сообщил Арчибальд. – Смотри!
Впереди на дороге стояло две темные фигуры. Различить кто это, было почти невозможно. Генри развернулся, но и сзади дорогу преградило двое. Дождь усиливался.
- Именем Альдмерского Доминиона и королевы Айрен, – Раздался гулкий голос из темноты – Приказываю: назовитесь!
Двое наших путников уже стояли спиной к спине ,с оружием на изготовку. Капли дождя медленно стекали с их головных уборов.
- Повторяю: НАЗОВИТЕСЬ! – Произносящему приходилось повышать голос все сильнее, что бы его не заглушал шум усиливающегося дождя. – Ваша принадлежность, раса, род войск, номер отряда!
Редгард и бретонец не отвечали. Даже если бы и ответили, их бы уже не услышали – ливень во всю барабанил по земле.
Сверкнула молния, на мгновение, осветив участников столкновения. Четверо альтмеров были закованы в золотую эльфийскую броню, вооружены длинными луками и короткими клинками.
- ПОСЛЕДНИЙ РАЗ повторяю – НАЗОВИТЕСЬ! – Эльфу приходилось надрывать голос, чтобы его услышали.
Но ответа так и не не было. Генри и Арчибальд словно застыли с мечами в руках.
- Ну ладно… ГОТОВСЬ! ЦЕЛЬСЬ!
Четверо нападавших натягивали свои луки. Уже совсем стемнело, видимость была почти равна нулю. Лишь редкие молнии позволяли им определить местоположение путников.
- ПЛИ!
В очередной раз грянул гром и сверкнула молния. Увиденное поразило альтмеров- путников не было на месте.
-Какого…
Договорить фразу командир не успел. Редгард стоял в упор к эльфу. Глаза командира отображали изумление. И боль. Сердце альтмера насквозь пронзила катана редгарда.
-Ах ты урод!- Охранник командира достал меч и бросился на чернокожего. Вновь вспышка молнии. Охранник неподвижно стоял спиной к редгарду. От плеча до пояса эльфа растянулась огромная рана. Он простоял еще секунд пять, потом упал лицом в лужу.
Арчибальд побежал проверить как дела у его друга с противоположной стороны. На земле лежали два трупа изуродованные до неузнаваемости. Бретонец с гордым видом стоял, поставив ногу на голову одного из убитых эльфов.
- Ну как? Я молодец, да? – с усмешкой спросил Генри у своего приятеля.
- Ты как всегда, не мог не заляпать кровью все окрестные деревья. Да и себя тоже.- Редгард покачал головой, стряхнул кровь с меча и убрал его в ножны.
-Ну уж извини! Я же не такой чистюля, как некоторые! У тебя даже зубы белые, хотя сам черный, ха!
Арчибальд прикрыл лицо рукой и в очередной раз помотал головой.
Дождь потихоньку стихал, слегка посветлело, хоть и не надолго, ведь впереди была ночь.
- Да ребята, ВЫ МОЛОДЦЫ, даже уделали МОИХ парней! – Из лесной чащи, похлопывая в ладоши, вышел еще один высший эльф. В правой руке он держал посох. - Но ваши ЖИЗНИ оборвутся ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Друзья вновь достали свои мечи и приняли боевые стойки. Вышедший из леса был явно магом. А альтмер маг это не есть хорошо…
- БИ-И-И-И-ИЛ!!! БИ-И-И-И-ИЛ, можешь ВЫХОДИТЬ!
Позади странников, так же из леса вышел здоровяк. Тяжелая эбонитовая броня плотно прилегала к его телу. В каждой руке находилось по длинному обоюдоострому мечу. Шлема на нем не было, и можно было разглядеть его звериную волосатую морду с мохнатыми ушами на макушке. Сзади из стороны в сторону гулял ободранный хвост.
- О! Арчи! Да он прям как тот что ко мне в дом залез! – Бретонец был явно рад.
- Нашел время шутить! – проворчал редгард.
- БИ-И-И-И-ИЛ! Они нам МЕШАЮТ. Можешь их УБИТЬ. Я тебе потом куплю СПЕЦИАЛЬНЫЙ кошачий корм!!!
-БИ-И-ИЛ сделае-ет! БИ-И-ИЛ любит кошачий корм!
Арчи и Генри вновь стояли спина к спине.
Глаза Генри и мага встретились. На лице обоих висела какая-то нездоровая, зловещая ухмылка.
Первый начал эльф. Он махнул посохом и буквально через пару секунд ноги бретонца опутали корни.
-Знаешь, в чем ПРЕИМУЩЕСТВО у МАГА? Он ВСЕГДА может использовать окружение В СВОИХ ЦЕЛЯХ. Хотя я сейчас НЕ В НАСТРОЕНИИ читать лекции. УМРИ!
Маг закидывал бретонца огненными шарами, ледяными болтами, бил своего противника молнией. Но Генри все еще стоял на ногах.
-Да ты живучий, ГАД!
Заклинания сыпались дождем на человека. Прошло минут пять, маг пытался отдышаться.
-Что же тебя ничего не берет?! Я истратил все силы, а ты еще стоишь на ногах!!!
-Знаешь в чем преимущество воина бретонца?
-Ну и?
-Врожденное сопротивление к магии. И воин всегда использует слабости противника в своих целях!
В лицо эльфа полетел короткий кинжал. Альтмер успел отбить его посохом.
- Ты думал меня…
Бретонец не думал. Он действовал. В тот момент, когда альтмер отбил летящий в него кинжал, Генри сократил дистанцию между им и эльфом вдвое. А когда эльф осознал свою ошибку, было уже поздно. Тяжелая клеймора бретонца рассекла мага с макушки головы до паха.
В тоже время редгард сражался с каджитом. Арчибальд активно нападал, но не один удар не проходил сквозь клинки Била. Каджит мастерски сражался двумя мечами, и не уступал чернокожему во владении оружием.
В какой-то момент коту удалось подобраться достаточно близко к Арчибальду. Арчи уклонился от атаки, но короткий клинок задел цепочку медальона, висящего у Арчи на шее.
Медальон полетел вниз. Но земли он не коснулся. Редгард схватил его зубами.
-Это ты зря…- пробурчал Арчи.
Внезапно глаза Арчибальда налились кровью. Редгард бросился на каджита и наносил атаки с такой яростью и такой скоростью, что представитель семейства кошачьих едва успевал отступать и отражать удары. В какой-то момент он оступился. Реакция была незамедлительной - и голова Била упала отдельно от тела.

- Так вот, о чем я рассказывал? - Дождь закончился, друзья вновь шли по дороге. – Ах, да! Точно! Ну значит я его схватил, он как давай орать! Человеческим голосом! « М’Айк просит его отпустить!» Да еще всякую фигню типо: « М'Айк слышал, что дружить с тобой опасно!» А я ему: « Да ты сама очевидность, правда что ли?!» А он «Слишком много магии - это опасно. М´Айк как-то атаковал и сжег свой сладкий рулет».
По лесистой дороге из Королла шли двое, навстречу Имперскому Городу…
Васин Сергей, 16.03.2013

EfiopeZ_renamed_858420_15042021
16.03.2013, 07:07
Прямо писатель! :nice)

LoRdFoN_renamed_819933_01062021
18.03.2013, 03:12
Да ты кеп
в духе тес прям:think)
а в остальном молодец, надо иметь много смелости для того, чтобы выложить на всеобщее обсуждение свое творение, тем более на гохе

Jubei_renamed_921094_07022021
18.03.2013, 16:54
в духе тес прям
Исправил, многим друзьям это выражение тоже не понравилось.
В раздел как то мало народу заходит, все в новостном сидят :dunno:
В течении недельки- двух выложу историю, с теми же героями, ток там посолидней в плане размера и сюжета

Еврейчик_renamed_917920_07122021
19.03.2013, 23:25
-Знаешь в чем преимущество и воина бретонца?
исправь

В целом читабельно :smkjump)

Рейтинг@Mail.ru