PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Тюнинг БД

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Walderdbeere
20.07.2006, 23:09
Предлагаю завести отдельную тему по "тюнингу" БД и прикрепить ее.

Собственно пока я жду зарплаты проплатить аккаунт, уселся на пвп-серваке поиграть за БД, посему предлагаю обсудить сеты\дуалы\тату из расчета на клан-вары, регулярные ганки.

Что полезнее? Качнуться на STR и быть дополнительным дамагером в пати (с шансом быстро склеить ласты и оставить пати без танцев) или, наоборот, вбухать все в CON, взять дуалы на +hp (для примера на 70+ БД 32 con, маджестик хеви, +hp дуалы, БтБ и Професи 7.5к hp)?

Стоит\не стоит трогать DEX, брать дуалы на атак спид для увеличения скорости танцев? Или это лишнее?

Мысли?

maxchum
21.07.2006, 00:27
Всё зависит от того, в состоянии ли войны твой клан.
Если да, то имхо, мажестик с дуалками на ХП-мой выбор. И без татушек.
ХП становится немало, бронь тоже не страдает.

Если же ты ПвЕ любитель, то БВ или Таллум.
Таллум с кешами очень неплох, надо только гнома на привязи с собой возить, как склад с СС.

Имхо, декс не стоит трогать. Как то я поэксперементировал, сделал себе тату на +5 ДЕКС, - 2 СТР - 3 КОН.
Одет тогда был в таллум+кеши.
Махал так что страшно становилось, думал взлечу =)
Бегал тоже неплохо. СС улетало только в путь.

БВ же неплох в пвп, если ты не мейн таргет, но только в сочетании с луком.
С сул боу и тату на +5 СТР получил на 61 лвл ~2к патк. Сейчас не пробовал, денег нету =).

Вообще, для БД все эти 3 сета неплохи. Другие я не пробовал.

Devilhead
21.07.2006, 03:24
poprobovav vse vozmoznie duali
ot tsu*tsu do talum*dle
odno ponial esli est xoroshi OE best duali dlai BD eto kesh*dama

xochu +9 ili bolshe >.<

rascal1975
21.07.2006, 08:46
Согласен, но когда переходишь на лук - падает ХП. А на обратном переключении медик начинает усиленно тебя лечить, что отвлекает его от более важных классов.

Devilhead
21.07.2006, 17:36
nu vobshem zachem na luk perexodit esli vrag ne ubegaet?

sisop
22.07.2006, 00:51
а если ты в УД, а враг занялся другим?

maxchum
22.07.2006, 00:54
Значит стоишь в УД, переодически постреливая из лука и подлечиваясь =)

Devilhead
22.07.2006, 05:55
а если ты в УД, а враг занялся другим?
esli delo do UD doshlo i tak polubomu healer healit budet takchto eto ne problema))
tizh s fullcp/HP ne budesh v UD stoiat )

OlD
22.07.2006, 11:18
Никто тату на -4декс +4стр не делал? Падение в скорости атаки компенсиреутся дулами с хейст. Падение в крите... ну это плохо, конечно... Падение в скорости и не заметишь. Зато хп сп хоть боле менее, от 2 нюков не падаешь.

Витар Лаэда
22.07.2006, 11:56
Ну упадешь от трех) я давече на арене получил 3 плюхи от мага) 2800-2400-2100 ))

даже при нетронутой конституции это меня б не спасло) - ну не можем мы против магов рулить) дистанция не та )

HacTpoeHue
22.07.2006, 19:17
esli delo do UD doshlo i tak polubomu healer healit budet takchto eto ne problema))
tizh s fullcp/HP ne budesh v UD stoiat )
Это все от нервов...

Kindret
24.07.2006, 08:19
Никто тату на -4декс +4стр не делал? Падение в скорости атаки компенсиреутся дулами с хейст. Падение в крите... ну это плохо, конечно... Падение в скорости и не заметишь. Зато хп сп хоть боле менее, от 2 нюков не падаешь.
Странно, я при убитой con, как минимум 3 нюка держу от 70+ спс.

даже при нетронутой конституции это меня б не спасло) - ну не можем мы против магов рулить) дистанция не та )
Против магов рулим - только в катакомбах и при больших замесах, когда БД в таргете далеко не первая цель.

Витар Лаэда
24.07.2006, 09:54
Странно, я при убитой con, как минимум 3 нюка держу от 70+ спс.

ну я получил три плюхи от некра 77) потому и помер быстро) а спс лично для меня самый несерьезный маг) данс оф аква гвард рулит)) без викнеса на воду в 3 раза снижает дамаг, с викнесом в 2 ) - но не серьезный только в смысле урона - стреляет шо пулемт) так что дохну тоже не медленно)))))

Против магов рулим - только в катакомбах и при больших замесах, когда БД в таргете далеко не первая цель.

ну не только в катакомбах) я бы сказал пока на таргет не попали)) хорошо что БД не воспринимают как главную цель) можно много пакостей с луком наделать) или дуалами)) если кто из рубашечников рискнет подойти поближе или подпустить к себе :lalala: :victory:

Kindret
24.07.2006, 10:03
ну я получил три плюхи от некра 77) потому и помер быстро) а спс лично для меня самый несерьезный маг) данс оф аква гвард рулит)) без викнеса на воду в 3 раза снижает дамаг, с викнесом в 2 ) - но не серьезный только в смысле урона - стреляет шо пулемт) так что дохну тоже не медленно)))))

Ну я еще маленький для защитных дэнсов, да и бижа у меня похуже (БО). Тем более, что некрос еще обычно дебафф на м деф вешает (соотвественно дохнем быстрее)

ну не только в катакомбах) я бы сказал пока на таргет не попали)) хорошо что БД не воспринимают как главную цель) можно много пакостей с луком наделать) или дуалами)) если кто из рубашечников рискнет подойти поближе или подпустить к себе :lalala: :victory:

Просто в катах я получил единственный пока фраг на маге (пытающийся от меня удрать СХ застрял между своими сопартийцами - сложился за пару секунд). Остальные бои с магами для меня проходят более печально.

Devilhead
24.07.2006, 15:39
хорошо что БД не воспринимают как главную цель)
obesnite eto Exile blin, nafiga kiliat/cancelit v full party nuckerov 77+ odnogo BD T_T

Atropos
24.07.2006, 15:44
Чтоб медузу не кинул :)

Devilhead
24.07.2006, 15:46
da medusu vseravno kidau mdef/pdef vsetaki ne malenki tak bistro ne gasiat ))

Kindret
25.07.2006, 08:36
obesnite eto Exile blin, nafiga kiliat/cancelit v full party nuckerov 77+ odnogo BD T_T
Ты знаешь, на меня вчера тоже на первого заагрились - хотя я в тылу dance кидал на магов (словил станшот и кучу плюх от магов - оставили 200 hр - потом наши их положили).

sisop
25.07.2006, 12:04
Взял НМ и доволен. Сделал тату +4 стр - 4 кон и +4 дех - 4 кон. Потерял около 600 ХР, но с Кеш*Дама не сильно ощутимо, зато бьет неплохо.

Сейчас смыл +4 дех - 4 кон, и стал бегать с Дам*Дам. Стал бить посильней, но вот приходиться смотреть за ХР. Дуалы компенсируют потерю точности от сета, зато всего -2 кон. А 190 ХР не такая уж потеря.

Unser Rommel
17.08.2006, 02:12
Взял НМ и доволен. Сделал тату +4 стр - 4 кон и +4 дех - 4 кон. Потерял около 600 ХР, но с Кеш*Дама не сильно ощутимо, зато бьет неплохо.

Сейчас смыл +4 дех - 4 кон, и стал бегать с Дам*Дам. Стал бить посильней, но вот приходиться смотреть за ХР. Дуалы компенсируют потерю точности от сета, зато всего -2 кон. А 190 ХР не такая уж потеря.

Т.е. получилось следующее.
Режем CON наколками. Потерю CON компенсируем дуалами +НР. Вопрос - а зачем? Почему бы не трогать CON, а дуалы взять на фокус или на хаст? Либо сделать +STR -CON (если уж так хочется сильно бить) и опять же взять дуалы на фокус или на хаст, что вполне компенсирует (и с лихвой) +4 DEX. А так - просто трата денег на лишнюю наколку. ИМО.

Смысл наколок - ослабить одно и усилить другое. А если потом начать компенсировать ослабленное - теряется смысл мероприятия. Компенсировать-то будем за счет чего-то еще.

Пример. Одеваем Дум хэви, берем SoN*SLS +Health. Получаем -3 STR +3 CON от сета, +320 HP от сета и дополнительный бонус от дуалов. И вдруг нам кажется, что 38 STR - мало. Хорошо, делаем наколку -CON +STR. И эта наколка будет значить, что при выборе сета мы думали не головой, а задницей - если хочется +STR, надо было брать BW, а не Дум. Если бы сразу взяли BW, не пришлось бы тратить деньги на наколку (по ценам Гастина, где АА=3а, такая наколка обойдется примерно в 6кк).

Мое сугубо личное мнение - тюнинговать такого чара, как БД, надо под свой стиль игры и под свою стабильную пати (если таковая есть). Бегаешь соло с баффером офф-пати - можно задирать CON (в рассчете на баффы) либо STR (в рассчете на хилы). Если в своей пати ты танкуешь (скажем, арчер-пати в катах) - поднимай CON. Если пати милишников - +STR. И так далее.

А если стабильной пати нет - лучше ничего не колоть и иметь набор брони/оружия с уклоном на силу и скорость атаки. Например, BW и Tsu*SLS (для Б-грейда), Tallum и Dam*Dam или Majestic и Kesh*Kesh (для А-грейда).

Raster
17.08.2006, 04:12
обычно когда люди делают себе +стр -кон и одевают дум хеви то это называеться зубей сэт с текстурами дум сэта :-)
ИМХО чтоб голову не парить одеваем зубей хеви +3 и всё, получаем деф больше чем в БВ и дум и 294 хп.
ничего не режим, деньги экономим и уже на 61 лвл берём а-дуалы.

sisop
17.08.2006, 13:23
Т.е. получилось следующее.
Режем CON наколками. Потерю CON компенсируем дуалами +НР. Вопрос - а зачем? Почему бы не трогать CON, а дуалы взять на фокус или на хаст? Либо сделать +STR -CON (если уж так хочется сильно бить) и опять же взять дуалы на фокус или на хаст, что вполне компенсирует (и с лихвой) +4 DEX. А так - просто трата денег на лишнюю наколку. ИМО.

" Режем CON наколками. Потерю CON компенсируем дуалами +НР. Вопрос - а зачем? "

+4 Кеш*Дама сильней +4 Кеш*Кеш. При нанесении данных наколок я сильнее бью, меньше промахиваюсь, быстрее бегаю. Тату на +4 ДЕХ я нанес чтобы компенсировать потерю от НМ сета (-2 ДЕХ +2 СОN). Итого что я приобрел: +4 СТР, +2 ДЕХ. А потерял всего -6 СОN, которые компенсировались +4 Кеш*Дама.

Вывод - бью сильнее, точнее, и в ХП не сильно потерял. Чем плохо то?

Elements
17.08.2006, 15:02
Дои долго рассказывал про кон для ДЕ, конкретно про СК. Вощем кон ниже 28 лучше не опускать - это влияет на прохождение стана и т.д. Если уж опустили ( у меня 22 с учетом всех сетов ибо хп для слабых =))))),то с максимальной полезностью =)
Т.к. качаюсь соло так, что беру веапон с максимальным дпс. Даггер не понравился - ща тестю кбк. 26% на 72 за 7-8 часов.
Тату +4 стр + 4 декс - 8 кон
Updated.
Естественно это не для пвп ... В пвп бегаю с магами и маны на лишние танцы нету - лучше арчера ДД какого нить дибафнуть или замедлить.

Unser Rommel
17.08.2006, 19:00
+4 Кеш*Дама сильней +4 Кеш*Кеш. При нанесении данных наколок я сильнее бью, меньше промахиваюсь, быстрее бегаю. Тату на +4 ДЕХ я нанес чтобы компенсировать потерю от НМ сета (-2 ДЕХ +2 СОN). Итого что я приобрел: +4 СТР, +2 ДЕХ. А потерял всего -6 СОN, которые компенсировались +4 Кеш*Дама.

Вывод - бью сильнее, точнее, и в ХП не сильно потерял. Чем плохо то?
+DEX никогда не дадут +8% Atk.Spd. или +52 Critical. Слегка поднимаются все зависимые характеристики, но - лишь слегка. +12 Critical, +3 Move и т.д.
ИМО - если поднимаешь DEX, бери мечи на фокус или хаст. Тогда суммарная прибавка будет о-очень весома.
А разницу в P.Atk. между Kesh*Kesh и Kesh*Dam вполне компенсирует Haste у Кешанбеков.

Я это все к чему говорю - заниматься взаимными компенсациями, ИМО, ни к чему. С А-грейдом сложнее, у дуалов нет Фокуса, поэтому вариант на Хелс можно допустить. Но лучше - на Хаст. ИМО.

Кста, Хелс от дуалов не компенсирует шанс прохождения стана. А вот лишние -4 CON на такой шанс влияют караул как.

Raster
17.08.2006, 19:21
вы таким образом навязывайте или советуете?
кому как удобно пусть и одеваеться

maxchum
17.08.2006, 19:28
Я лично оделся в керберский вариант с закосом под ДД.
Мажестик хеви плюс кеш*дама +4. И ХП не страдает, и Патк приличная и от стана защищён.

П.С. Ессно защищён условно. Все равно рандом, но по-сравнению с таллумом-небо и земля. Часто продолжал бить моба, когда орки и прочие хуманы стояли в стане.

Raster
Ты не из Альберты случайно?

Raster
17.08.2006, 19:36
нет Онтарио, Торонто :-)
а ты просто так или не подалёку? ;-)

Unser Rommel
17.08.2006, 19:38
вы таким образом навязывайте или советуете?
кому как удобно пусть и одеваеться
Да боже ж мой, кому тут можно что-то навязать?

Я пытаюсь не делать лишних движений и не поднимать то, что ранее порезал. К тому же, бонусы от SA Health не компенсируют урезание CON, а +DEX не дает +8% P.Atk SA Haste.

Усиливаешь атаку - усиливай до конца. Увеличиваешь ХП - так до упора.

Но это - мое сугубо личное мнение, которое не предполагает никакого призыва к действию.

Raster
17.08.2006, 19:48
я согласен с вами иначе нет смысла вобще что-то делать

maxchum
17.08.2006, 19:56
нет Онтарио, Торонто :-)
а ты просто так или не подалёку? ;-)
Не, я далековато, в Эдмонтоне :)

Is this true :)?
http://www.forums.goha.ru/showpost.php?p=1327074&postcount=84
Ничего такого у нас и в помине нет, вот и интересно =)

Raster
18.08.2006, 00:02
Is this true :)?
http://www.forums.goha.ru/showpost.php?p=1327074&postcount=84
Ничего такого у нас и в помине нет, вот и интересно =)
не стал читать всё так как лень мне щас что-то длиное читать.
просто спрошу: это про любовь двух геймеров которых забанили что это был не ебэй? :-)
:P.S.) картина "Иван Грозный убивает своего сына" (Иван Суриков)
слова И. Грозного: "Сынок, это был не Nescafe..."

maxchum
18.08.2006, 00:07
Не, это описание Торонто.
Уж очень жутковатое :)

Raster
18.08.2006, 00:15
прочитал. :-D нет слов!!
что-то прада что-то нет, в общем сарказм.
но смеха всю дорогу =)
спосибо за линк maxchum? кстати ты китаец? или с казахстана? =)

Unser Rommel
18.08.2006, 00:36
Хороший получился FAQ по тюнингу БД :/

Raster
18.08.2006, 01:32
:redlol) :redlol) :redlol) :lol2: :lol2: :lol2:

maxchum
18.08.2006, 01:33
прочитал. :-D нет слов!!
спосибо за линк maxchum? кстати ты китаец? или с казахстана? =)
:scare:

Devilhead
04.09.2006, 23:50
vot v full buffe nakonec sdelal screen
http://img370.imageshack.us/img370/3603/12co5.th.jpg (http://img370.imageshack.us/my.php?image=12co5.jpg)

posle etogo sdelal tatoo +4 str -4 con
p atack bez zerka i pof 2078 )
na full buffe poka ne smotrel

wanksta
05.09.2006, 05:04
ИМХО бест билд для БД - Dama*kesh+16 (SA health), татуха на +4con -4str и Переточенный DC heavy.

P.S Видел на Хинде такого - абсолютное ЗЛО. :good:

Витар Лаэда
05.09.2006, 09:29
posle etogo sdelal tatoo +4 str -4 con
p atack bez zerka i pof 2078 )
na full buffe poka ne smotrel

ты меня напугал) я уж думал у тебя с дуалами такая атака стала) начал задумываться о смысле жизни и о том что я пропустил) а у тебя драконик) уфф) хотя тоже красава):victory:

Витар Лаэда
05.09.2006, 09:30
ИМХО бест билд для БД - Dama*kesh+16 (SA health), татуха на +4con -4str и Переточенный DC heavy.

P.S Видел на Хинде такого - абсолютное ЗЛО. :good:

ну да ну да ) - только для такого билда надо быть ебаером похлеще ДД) нереально - давайте если обсуждать то реальные билды).

HacTpoeHue
05.09.2006, 11:18
У нас "абсолютное зло" ходит в найтмаре с +12 S-дуалами...

ipanuzzo
06.09.2006, 09:22
+12 S-дуалами...
:cw: :cw: :cw:
моя думать что на NA серверах у ДД самые модные дуалки ..
моя ошибаца :cw: :cw: :cw:

Витар Лаэда
06.09.2006, 09:40
:cw: :cw: :cw:
моя думать что на NA серверах у ДД самые модные дуалки ..
моя ошибаца :cw: :cw: :cw:

моя тоже :cw:

maxchum
06.09.2006, 17:43
.....
Красиво =)
Мну <--- завидует со страшной силой :smiley)
У самого сул боу без СА и плюсов, с фулл баффом Патк почти 2к, правда без тату но в мажестике.

Правда удивило кол-во ХП и СР.
У меня 6224 с дуалами на ХП, с Бтб 6, и я только на 2 лвл ниже. У тебя СА такого нет, а ХП дофига. Кол-во СР же у нас одинаковое.
И у обоих тату нет.
Или это ПоФ такой эффект дает?

Витар Лаэда
06.09.2006, 17:52
У него первым висит боди оф аватар) типа бтб только на всю пати сразу)

maxchum
06.09.2006, 17:53
У него первым висит боди оф аватар) типа бтб только на всю пати сразу)
Скажи, чем отличается БоА 6 от БтБ 6 :)?

П.С. По статам, а не по эффекту на всю парти или выборочно :D

Витар Лаэда
06.09.2006, 17:55
ничем) эффект тот же)

maxchum
06.09.2006, 17:57
ничем) эффект тот же)
Я про тоже.
Вот мне и интересно, как девил добился столько ХП не прибегая к оружию с СА хелс. Бафф один и тот же, Бтб 6 в моем случае, и БоА в его.
КОН у нас с ним одинаковый.

Витар Лаэда
06.09.2006, 18:04
и правда дохрена что то) судя по колву цп - хп в нормальном состоянии около 4к ) с боди должно быть чуть меньше 5 ) - вывод тут напрашиваеться один- боди круче чем бтб)

Devilhead
06.09.2006, 18:10
POF

shas s tatoo nemnogo menshe HP no p atack pod 2.6 K )
vchera v HE vsadil crit 3.4 K bez pofa nos koshkoi )

Рейтинг@Mail.ru