PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : DOTA 2 на мобильной платформе - вопрос времени

ub3Rush
10.12.2012, 21:10
.https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/20/03/2012/dota2mobile/nthumb/dcfe6fb00baf3f6710d92a9d07ffb71f.jpg (https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/20/03/2012/dota2mobile/orig/64900a939555649e1cb461a31dc667cd.jpg)
Официальное подтверждение (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=827657) Steam Box - не единственная сенсационная информация, которую удалось раздобыть журналистами портала Kotaku у главы компании Valve Гейба Ньюэлла. Оказывается (http://kotaku.com/5967051/valve-wants-to-get-dota-2-running-on-tablets), DOTA 2 действительно тестировалась (https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t735659) на мобильных платформах, а точнее на планшетах. Увы, но разработчики не получили нужных результатов, из-за ограниченной мощности таких устройств. Однако они не бросают эту идею, ведь планшетный рынок развивается огромными темпами, и необходимая производительность для комфортной игры - вопрос времени.

Интересно, что во фразе Гейба Ньюэлла: "Это хорошая игра для нашего тестирования", проглядывается явный намек на что-то новое. Valve-планшет?
(c) GoHa.Ru (https://www.goha.ru/)

falcon ?)
10.12.2012, 21:14
они на мак не могут сделать , не то что на айпад

barad
10.12.2012, 21:20
Одно дело графика, которая в MOBA не так критична (играли же в первую доту, и ничего), другое дело - удобное управление. HoOC (единственная мобильная MOBA-игра) и так упрощена до предела, чтобы в неё можно было нормально играть, а полноценную Доту с её денаями, активируемыми предметами реализовать на сенсоре тяжело.

Antonio
10.12.2012, 21:26
могли бы сделать ,что б через онлайн сервис запускалась....и хоть с тетриса пойдет....а так на 5 айподе не удобно в HoOC играть + греется.

1h13f
10.12.2012, 21:27
Уже представляю пабы с игроками на планшетах....

Brago
10.12.2012, 21:33
намек на халф-лайв 3 понятен?)

qw16
10.12.2012, 21:46
У планшета 95% заряда: 5% ушли на тестирование ХЛ3.

DevilSoul
10.12.2012, 22:00
игра пока слишком ресурсоемка, ждем когда планшетники будут чем то вроде ноутбука на базе процессоров i3,i5 и еще с карточкой внутри вменяемой, а это не известно сколько лет.

Sharksterfly
10.12.2012, 22:01
Эм. У русской школоты и прочих мамолюбов (95 процентов аудитории дота2) нет денег на планшет, чтобы на нем дотку летала. Там половина и на компе ее не тянут. Так что плохая идея

Апатия_renamed_981114_10052020
10.12.2012, 22:02
На андроиде недавно вышел клон доты.

DevilSoul
10.12.2012, 22:05
да это вообще физически не возможно, какой в этом смысл и логика?
ММО еще можно иметь на устройстве переносном каком то, фармить что то в метро и т.д
но как ты будешь бить крипов, потеть, одновременно печатать в чат какие все днища если ты допустим идешь по улице да или в кафе сидишь, школьники то поесть нормально не могут пока игру не доиграют о чем тут вообще речь.
p.s если что то и засунули то это подобие LoL какое то, никак не доты.

SanZKent
10.12.2012, 22:13
У меня на ноутбуке , старом правдо, не идет то , а они на планшеты собрались. Если только с графикой Вар3 можно :dunno:

nefrit
10.12.2012, 22:23
Valve-планшет?
мож консоль толком сначала потрогаем ?

Добавлено через 1 минуту
печатать в чат какие все днища если ты допустим идешь по улице
распознавание речи например :redlol)

evilnw
10.12.2012, 22:28
Это отличная идея, сейчас рынок планшетников растет невероятными темпами.

Выпустить бесплатную версию с нормальной графикой, то игроки захотят поиграть на стационарных компах.

zor13
10.12.2012, 22:43
они на мак не могут сделать , не то что на айпад
http://kotaku.com/5967051/valve-wants-to-get-dota-2-running-on-tablets вот тебе и кибер дисциплина http://kotaku.com/5967051/valve-wants-to-get-dota-2-running-on-tablets дословно "ребята это же не стар крафт, вполне хватит для управления тач интерфейса..."...ясно теперь почему такая педальная скорость поворота у персонажей...:facepalm:

Вот где теперь будут все крики дотеров про скиллшот ориентированную систему лола и моментальные развороты, расчитанные на дикий экшн...назвать доту 2 динамичной уже не получиться (она не динамичная как ск2 и анимация юнитов говно по сравнению, а скорее слоупочная)... Да да...и при такой системе слоупочного разворота персонажа и скорости реакции на действия игрока (те же рэйты сервер прописывает в авто и все потуги в конфигах зафорсить эти значения идут лесом) микро/макро контроль просто в глубокой жопе...:dunno:тут доцка отдыхает у ск2...не мудрено, что близзы отказались и бросили эту поделку, они еще хотс допилить до ума толком не могут :redlol)

Добавлено через 3 минуты
да это будет ржака и сплошной лив/вайн/рэйдж...метание каловых масс :|)

в лолку уже психологов пригласили че...я даже удивился...сделал тут выиграл игры 4 и одну просрал...после бана этого чепушилы прошного из США, все так вежливо начали с друг другом общаться :redlol)....даже смешно стало...трясутся теперь за свои аки :|)

Вот еще в доте осталось зарезать демократию на корню и всех под трибунал тоже...и можно будет играть....

Добавлено через 1 минуту
:redlol)тоже ждешь на планшетах? В стиме под линух уже 32 игры! :|)90% шлак какой то...толи еще будет

Добавлено через 5 минут
игра пока слишком ресурсоемка, ждем когда планшетники будут чем то вроде ноутбука на базе процессоров i3,i5 и еще с карточкой внутри вменяемой, а это не известно сколько лет.
Никогда не будет такого, по одной простой причине, нет таких источников энергии, нет таких энергоэффективных решений...от интел и амд этих решений не жди...иначе NVIDIA не дружила бы так хорошо в своих тегра с ARM :|)...

Интел не могут сделать даже человеческую игровую видеокарту...мм даже числодробильную видяху они сейчас родили, но она стоит чуть дешевле NVIDIA QUADRO, при том что квадро ее рвет по производительности в разы :|)...А есть еще спец. решения типа FPGA...

АМД да и то потому что купили АТИ...но они загибаются под прессом интел...

А все эти крутые демки аля "мы запустили это и оно работает"...в продакшне массовом ничего кроме AMD APU я не видел...и да, оно вполне себе конкурент NVIDIA Tegra.

Добавлено через 4 минуты
Это отличная идея, сейчас рынок планшетников растет невероятными темпами.

Выпустить бесплатную версию с нормальной графикой, то игроки захотят поиграть на стационарных компах.
Оно не будет востребовано на планшетах...они могут продолжать дальше фричествовать тестируя всевозможную муйню...в релизе этого не будет..., либо меня в релизе не будет, потому что я лично не хочу играть с придурком у которого дота 2 на планшете...это бред, неприемлемо и нафиг такую игру...

В свете этого высказывания Гейба уже можно начинать вайнить, что это вронг вэй для развития данного тайтла :tonq2), искренне надеюсь, что эта идея умрет вместе с тем, кто ее высказал и поддерживает :|)УМРИ ГЕЙБ :'(

ratiborr_renamed_830997_24102019
10.12.2012, 22:51
около года назад играл в л2 на планшете) поставил минималки и бегал за варка в задрот консте на парах))

технологии развиваются в бешеном темпе,а если еще и бюджет увеличить то огого)

думаю через год другой это будет реальностью

Добавлено через 38 секунд
и еще куплю за любые деньги) этот планшет)

zor13
10.12.2012, 22:54
По существу мне просто нравится известие в этом интервью, есть одно предложение, в котором дословно указывается: "дота 2 эт вам не ск2" ООКААУ ну а хуле...скзаал бы сразу, что весь интернешнл это фэйк :facepalm:и на этой печальной нотке кибер спорт по теме доты 2 можно оффнуть :redlol)

Добавлено через 1 минуту
около года назад играл в л2 на планшете) поставил минималки и бегал за варка в задрот консте на парах))

технологии развиваются в бешеном темпе,а если еще и бюджет увеличить то огого)

думаю через год другой это будет реальностью

Добавлено через 38 секунд
и еще куплю за любые деньги) этот планшет)
угу ога...удачи тебе, надеюсь там будет галочка для нормальных людей "не вставать в очередь с еретиками :|)" или хоть какой нибудь намек на свободу выбора, не в пользу демократичного отношения к пользователям оных девайсов...мэйби....отдельные сервера? мисскликали бы там себе до усрачки...тут у людей руки настолько кривые, что они на ПК то не могут нормально играть, а они хотят научить это стадо мутузить друг друга на планшете...:nice)

HP!
10.12.2012, 23:34
Уровень игроков в пабах заставляет думать, что они каким то образом уже используют эти технологии, игры в доту на планшете... :facepalm:

Narm
11.12.2012, 00:09
Валве замутят свой планшет на котором будет идти дотка. :nice)
нет денег на планшет, чтобы на нем дотку летала.
Таких планшетов нету, дурашка.

Добавлено через 1 минуту
http://kotaku.com/5967051/valve-wants-to-get-dota-2-running-on-tablets вот тебе и кибер дисциплина http://kotaku.com/5967051/valve-wants-to-get-dota-2-running-on-tablets дословно "ребята это же не стар крафт, вполне хватит для управления тач интерфейса..."...ясно теперь почему такая педальная скорость поворота у персонажей...:facepalm:

Вот где теперь будут все крики дотеров про скиллшот ориентированную систему лола и моментальные развороты, расчитанные на дикий экшн...назвать доту 2 динамичной уже не получиться (она не динамичная как ск2 и анимация юнитов говно по сравнению, а скорее слоупочная)... Да да...и при такой системе слоупочного разворота персонажа и скорости реакции на действия игрока (те же рэйты сервер прописывает в авто и все потуги в конфигах зафорсить эти значения идут лесом) микро/макро контроль просто в глубокой жопе...:dunno:тут доцка отдыхает у ск2...не мудрено, что близзы отказались и бросили эту поделку, они еще хотс допилить до ума толком не могут :redlol)

Добавлено через 3 минуты

да это будет ржака и сплошной лив/вайн/рэйдж...метание каловых масс :|)

в лолку уже психологов пригласили че...я даже удивился...сделал тут выиграл игры 4 и одну просрал...после бана этого чепушилы прошного из США, все так вежливо начали с друг другом общаться :redlol)....даже смешно стало...трясутся теперь за свои аки :|)

Вот еще в доте осталось зарезать демократию на корню и всех под трибунал тоже...и можно будет играть....

Добавлено через 1 минуту

:redlol)тоже ждешь на планшетах? В стиме под линух уже 32 игры! :|)90% шлак какой то...толи еще будет

Добавлено через 5 минут

Никогда не будет такого, по одной простой причине, нет таких источников энергии, нет таких энергоэффективных решений...от интел и амд этих решений не жди...иначе NVIDIA не дружила бы так хорошо в своих тегра с ARM :|)...

Интел не могут сделать даже человеческую игровую видеокарту...мм даже числодробильную видяху они сейчас родили, но она стоит чуть дешевле NVIDIA QUADRO, при том что квадро ее рвет по производительности в разы :|)...А есть еще спец. решения типа FPGA...

АМД да и то потому что купили АТИ...но они загибаются под прессом интел...

А все эти крутые демки аля "мы запустили это и оно работает"...в продакшне массовом ничего кроме AMD APU я не видел...и да, оно вполне себе конкурент NVIDIA Tegra.

Добавлено через 4 минуты

Оно не будет востребовано на планшетах...они могут продолжать дальше фричествовать тестируя всевозможную муйню...в релизе этого не будет..., либо меня в релизе не будет, потому что я лично не хочу играть с придурком у которого дота 2 на планшете...это бред, неприемлемо и нафиг такую игру...

В свете этого высказывания Гейба уже можно начинать вайнить, что это вронг вэй для развития данного тайтла :tonq2), искренне надеюсь, что эта идея умрет вместе с тем, кто ее высказал и поддерживает :|)УМРИ ГЕЙБ :'(
По существу мне просто нравится известие в этом интервью, есть одно предложение, в котором дословно указывается: "дота 2 эт вам не ск2" ООКААУ ну а хуле...скзаал бы сразу, что весь интернешнл это фэйк :facepalm:и на этой печальной нотке кибер спорт по теме доты 2 можно оффнуть :redlol)

Добавлено через 1 минуту

угу ога...удачи тебе, надеюсь там будет галочка для нормальных людей "не вставать в очередь с еретиками :|)" или хоть какой нибудь намек на свободу выбора, не в пользу демократичного отношения к пользователям оных девайсов...мэйби....отдельные сервера? мисскликали бы там себе до усрачки...тут у людей руки настолько кривые, что они на ПК то не могут нормально играть, а они хотят научить это стадо мутузить друг друга на планшете...:nice)
Нахyя? Cкажи, нахyя ты пишешь такие стены текста? Всем же похyй совсем. :dunno:

Добавлено через 2 минуты
Я думаю у тех кто играли бы с планшетов были бы отдельные сервера. Т.е. пк юзеры против пк юзеров, планшетники против планшетников, т.к. те кто играли бы на пк просто насиловали тех кто играет с планшета.

Спустился с гор
11.12.2012, 00:19
easy uber.

Гейб Ньюэлл: мы делаем игровой ПК и Source 2 в придачу

Режим Big Picture всего лишь первый шаг. По словам Гейба, уже в следующем году у нас будет возможность купить ПК, идеально подходящий для домашних развлечений. Как консоль, да.

В коротком интервью, взятом на красной дорожке во время VGA, Ньюэлл очертил планы компании: выпустить Steam для Linux, не забыв про Big Picture для этой ОС. Именно этот набор может развязать руки Valve при разработке своего собственного железа, ПК, с предустановленным Steam на борту, который можно будет подключать прямо к телевизору. И да, Гейб понимает, что это будет состязание с компаниями типа Microsoft и Sony на рынке консолей следующего поколения.

"Я думаю, что большинство покупателей и большинство разработчиков поймут, что ПК лучше подходит для них", — говорит основатель Valve.

Он ожидает, что многие компании, помимо Valve, захотят заняться выпуском такого ПК. "Мы и сами сделаем его, но мы также считаем, что другие производители тоже заинтересуются". Интересно, что этот ПК не планируется быть открытой платформой. Наоборот, Гейб считает, что только полный контроль над железом является правильной стратегией. Если кто-то захочет модификаций — он сможет купить себе ПК широкого назначения, а не заточенный для развлечений перед ТВ.

Также Ньюэлл отметил, что сейчас Valve работает над новым движком, который будет, помимо прочего, работать и на консолях следующего поколения.

Konargus
11.12.2012, 00:32
Хотелось бы намекнуть на возможность подключения клавы к айпаду. К тому же, ничего сложного сделать "колесо управления" в части экрана отвечающее за скиллы и активные итемы. Итого уже можно сделать 8 активных кнопок для одной руки, ну и вторую использовать чисто для бега, ласт хитов, и тд.

Noline
11.12.2012, 00:45
Жду:blush:

HP!
11.12.2012, 01:20
ну и вторую использовать чисто для бега, ласт хитов, и тд.
Ты гениален.

torg
11.12.2012, 01:27
Эм. У русской школоты и прочих мамолюбов (95 процентов аудитории дота2) нет денег на планшет, чтобы на нем дотку летала. Там половина и на компе ее не тянут. Так что плохая идея
сэр ,у вас пожар

Sharksterfly
11.12.2012, 06:17
сэр ,у вас пожар

Сэр вы ошиблись,это просто печальная правда. Зайди на прожгут какую нить. Найдешь хоть 1 толковый пост там- будешь героем

Javed
11.12.2012, 07:55
У русской школоты и прочих мамолюбов (95 процентов аудитории дота2) нет денег на планшет, чтобы на нем дотку летала. Там половина и на компе ее не тянут. Так что плохая идея
И в чем же тогда плохая идея?

nefrit
11.12.2012, 08:03
Так что плохая идея
жаль, что к тебе не прислушиваются девелоперы :'(

Добавлено через 1 минуту
гохаиксперт сказал, что идея плоха, значит плохая. :redlol)

PRORUL
11.12.2012, 08:06
Ты разве не слышал? Гейб очень-приочень рассчитывал на русскую школоту.

Exepshen
11.12.2012, 09:51
извращение играть в мобу на планшетах/телефонах.

NEFRIC
11.12.2012, 09:56
Я думаю у тех кто играли бы с планшетов были бы отдельные сервера. Т.е. пк юзеры против пк юзеров, планшетники против планшетников, т.к. те кто играли бы на пк просто насиловали тех кто играет с планшета.
Я представляю какое ожидание игроков будет у планшетников))) у кого то батарея села, инет слетел или еще чо. :|)

Ambroz
11.12.2012, 09:59
распознавание речи например
Представляю как идет школоло и орет на айпадик "Я маму тваю ипал, собаку и кошку тожа" или "как лашкоф сцуко, йа бох".

LaMeaw
11.12.2012, 10:06

:redlol)

Jurben
11.12.2012, 13:57
так и вижу: Едешь утром на работу в метро, а тут крик на весь вагон "УЛЬТУЙ РАК ЕБ**ЫЙ УЛЬТУЙ!!!!"

Exepshen
11.12.2012, 14:12
мобильный комментатор доты

MerovingL
11.12.2012, 14:18
А почему бы и нет? Если пк игроков не обидят, например сервера пк и планшетников разные будут, или же придумают такое управление, которое не уступит пк-шному (допустим), то вам какое дело? Пусть будет, имхо.

erne
11.12.2012, 15:42
лол говно

mySalsa
11.12.2012, 17:26
лол говно
:pandaredlol:
самый эпичный пост :FDDDD

Narm
11.12.2012, 17:40
Ладно бы он это вбросил в разделе лола, но тут то?

Мошер
11.12.2012, 17:41
лол говно

В голос! :pandaredlol:

Kamarin
12.12.2012, 22:14
Такой бред на мобилах ппц, какие персы уг( за минут 15 только 4 левел) ваще бред кароче()

72dpi
13.12.2012, 00:03
Для мабиьных устройств вполне сносное управление возможно реализовать в 2d moba/rts как например в Awesomenauts. За мобильными играми не слежу, мб уже есть аналоги.
I-W6_Jz7oXs

ezhord
03.01.2013, 11:08
че за бред????

стенка
03.01.2013, 21:15
вообще портировать доту более чем реально, но управлять и играть на все 100% будет невозможно, как заметили выше.
Поэтому вэлв могли бы сделать специальный режим игры для планшетов, где можно теми же героями играть те же игры, но по значительно упрощенной схеме. Соответственно соревноваться против тех кто так же играет на планшетах (и извращенцев кто играет с плееров или телефонов) и сделать для них отдельный ладдер.
HoOC показывает что даже у говнолофта удалось сделать (с****ить 99,9% идей с доты и лол) моба игру, которая уже через месяц стала хитом и сервер трещит по швам от числа желающих поиграть.
Что касается графики, то ее можно упроситить, да и айпады все равно способны выдавать красивую картинку. С андроидом и оптимизацией все намного сложнее, HoOC который летает на третьем айпаде, на нексусе 7 безбожно тормозит. Но у вэлв получится если они захотят.
В дополнение к клиенту можно прикрутить форумы, базы, писькомеры, статистику, новости. :nice)
Думаю в 2014 они решатся на подобный шаг, процессоры а6 на четвертых айпадах имеют очень большой потенциал.

morrowiNd*_renamed_663525_24112019
03.01.2013, 22:46
в 2014 я буду летать на скейте летающем и т.д

Valet
04.01.2013, 21:28
Поэтому вэлв могли бы сделать специальный режим игры для планшетов, где можно теми же героями играть те же игры, но по значительно упрощенной схеме
:plus1:

Что касается графики, то ее можно упроситить
:plus1:

перевести игру в 2D изменить степень свободы и управление упростится и графика...

а что касается нагрузки на серверы, то тут можно использовать принцип первой доты... :victory:

Kamarin
04.01.2013, 23:30
Фу фу фу

Рейтинг@Mail.ru