PDA

Просмотр полной версии : Возможные причины фейла АА


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

AvsRock21_renamed_918033_19092019
16.11.2012, 23:16
Надо это обсудить. Имхо так.

1. Корейцы. Довольно глупо ждать качественной игры при том что они еще ни одной такой не сделали.
2. Отсутствие фуллута. Сэндбокс без фуллута это :facepalm: Ну точнее уже не сэндбокс...
3. Куча гринда и симулятор фермера. Во истину лишь корейский разум мог родить такое.
4. Инстансы и БГ. Это уже совсем :facepalm: Тут более о сендбоксе речь идти не может даже...
5. БГ 50 на 50 вместо осад...
6. Морально устаревшая таргет боевка.
7. Азиатский стиль графики.

А вы как считаете?

Juvenile_renamed_848719_29062021
16.11.2012, 23:21
хейтор ты? :redlol)

excruciarch
16.11.2012, 23:34
Darkfall: UW
Darkfall: Unbearable Wankers??? :redlol):hapydancsmil:

хмель
16.11.2012, 23:39
автор мыслит с позиции игрока дф ) а если мыслить с позиций большинства то :
1. Корейцы. Довольно глупо ждать качественной игры при том что они еще ни одной такой не сделали.
2. Отсутствие фуллута. Сэндбокс без фуллута это Ну точнее уже не сэндбокс...
3. Куча гринда и симулятор фермера. Во истину лишь корейский разум мог родить такое.
4. Инстансы и БГ. Это уже совсем Тут более о сендбоксе речь идти не может даже...
5. БГ 50 на 50 вместо осад...
6. Морально устаревшая таргет боевка.
7. Азиатский стиль графики.

1... Корея мировой лидер по выпуску игр, поетому уж от кого как ни от них ждать качественного проекта?
2... с каких пор ето не сендбоксовость игры определяет неуспешность, все как раз с точностью наоборот
3... куча гринда - много часов в игре + для онлайна (в плане количества игроков)
4... Доп контент, опять же + к онлайну а ето драмы и комендии )
5... зато чесно, хорошо для производительности и без лагов
6... не "устаревшая" а "старая добрая" привычная, удобная и простая
7... имеет много поклонников во сем мире

Добавлено через 4 минуты
я думаю автор перечислил причины успеха АА

IBlackI_renamed_724560_27112020
17.11.2012, 00:02
я думаю автор перечислил причины успеха АА
sup
Хоть есть некоторые неточности и недосказанности, но в основном все верно, АА обзавелась многими поклонниками в значительной мере из-за вышеперечисленного

Bullen
17.11.2012, 00:58
автор мыслит с позиции игрока дф )
если бы.
Я обычно такое пишу как нажрусь от нефиг делать. Автор, я прав?

IBlackI_renamed_724560_27112020
17.11.2012, 01:27
Я обычно такое пишу как нажрусь от нефиг делать
у ДФовцев такое состояние перманентно :|)

HurricaneSlash_renamed_977687_13082023
17.11.2012, 01:33
майнкрафт не имеет таких минусов

Zerger
17.11.2012, 01:43
Единственная причина фейла АА на данный момент - это затянутый релиз самой игры.

Но пройдемся по заданным вопросам:



Надо это обсудить. Имхо так.

1. Корейцы. Довольно глупо ждать качественной игры при том что они еще ни одной такой не сделали.
2. Отсутствие фуллута. Сэндбокс без фуллута это Ну точнее уже не сэндбокс...
3. Куча гринда и симулятор фермера. Во истину лишь корейский разум мог родить такое.
4. Инстансы и БГ. Это уже совсем Тут более о сендбоксе речь идти не может даже...
5. БГ 50 на 50 вместо осад...
6. Морально устаревшая таргет боевка.
7. Азиатский стиль графики.

1. Я могу назвать десяток корейских игр в которые до сих пор играют много народу(назову, если сначала будет список качественных НЕ корейских игр). Если уже и корейцы ММО делать не умеют(по вашим словам), то их вообще не умеют делать. ММО жанр крайне сложен для реализации, как с точки зрения идеи, так и с точки технологии. Боюсь, что идеальной ММО не будет никогда.
2. Кто это вообще сказал? То, что в Дф есть фуллут не означает, что он должен быть везде. Большинство игроков не одобряет фуллут(полную потерю амуниции). Для такого круга людей и делают майнкрафты и тп. В АА фуллут никак не вписывается, и он там не нужен совершенно. АА - это другая игра, где превосходство над противником не ограничивается тем, что ты его убил и полутал. Игра построена совершенно по иному принципу.
3. Только незнайка может говорить такие слова. По сравнению с л2, когда за день полного кача в старых хрониках я брал 5%, которые сливалить за один замес, АА - это веселая ферма, где не нужно совершенно волноваться о каче\%. Где тут гринд? Квестов вполне хватало, а их еще далеко не все предоставили. А вот "фермерство" - это часть игры с которой надо соглашаться. Игра построена на ресурсах, их добычи, и тп. Но опять таки, если смотреть рамками сендбокса, изначально никто не заставляет вас бегать по квестам\гриндить мобов\сажать огороды. Вполне можно обойтись без этого, но все равно надо что-то делать, чтобы развиваться. Не вижу ничего плохого в таком крафте, где участвует каждый игрок.
4. Если б автор внимательно следил за разделом, то ни раз бы услышал, что инсты и бг - это способ получить плюшки, от которых ничего толком не зависит. В них не обязательно ходить, и награда там весьма слабая по меркам игры. Чем не сендбокс, если никто тебя не принуждает собирать пати? БГ тоже самое: хочешь бгшное оружие - иди фарми, но оно хуже нормального крафтового, потому и теряет свою актуальность ближе к 50му лвлу. Кубы акхима на Бг не пофармишь, они только для улучшения БГшного оружия. Профита нет сидеть там целыми сутками, но есть весьма полезные плюхи.
5. Осады тестились на глазах игроков. Меня такой подход устраивает. Рейд против рейда, но тут есть одно НО - остальные игроки тоже участвуют в осаде! Да-да. Набеги на посевы или их защита - тоже не менее важная часть игры. Потому такое ограничение лично мне по-вкусу. Как бы элита защищает замок, остальные защищают посевы. Есть к чему стремится в большом клане, чтобы тебя взяли в рейд. Тем более в будущем могут сделать и больше. Если динамика осад сохранится, то 50х50 более чем хватает, не успеваешь реснутся - сразу в бой. Даже в тестовых осадах я особо не задумывался о количестве, врага хватало, а за территорией осад было туча левого народу, что тоже придавало колорит.
6. Нууу, это тоже спорный вопрос. Какая тогда боевка "не устаревшая"? Дерганые консольные файтинги или "ноу хау" от ТЕРА? Я думаю больше наберется сторонников именно таргета, чем других вариантов, которые сейчас реализовать крайне сложно.
7. Опять таки это их полное право, как корейского производителя делать стиль графики, который им нравится. Тут ничего не скажешь. Я б например в русском стиле ММО играть не смог бы. Про всяких витязей и тп. Если кто-то корейщину не переносит, остается пожать плечами.:dunno:

Вывод: все выше сказанные претензии - это не причины возможного фейла АА, а субъективное мнение автора.

Пс. Все Даркфолавцы, и тп. Игру делают не для вас, а для другого круга людей. Если вам не нравится изначально игры без фуллута и тп, то вы просто зря теряете время, либо тролите.

У вас два выхода:
1. Играть дальше в свой ДФ.
2. Сделать лвл ап и выбрать другую игру.

Zulon
17.11.2012, 01:57
Опустим то что автор предвзят и даже не скрывает этого .
Опустим то что автор в своих претензиях указал моменты субьективного характера и не привел ни одного реально обоснованного аспекта по этой теме.
Но вот то что он абсолютно не компетентен по системе мира АА и настолько поверхностно изучив игру, поднял тему обсуждения ее возможной фейловости , это не приемлемо .

Мое мнение - автора наказать за троллинг, флуд, разжигание срача и просто за то что нуб , а тему выпилить, дабы не позорить столь высококультурный и интеллектуально высокоуровневый раздел Археджа :dunno:

excruciarch
17.11.2012, 02:21
высококультурный и интеллектуально высокоуровневый
http://zulu.clan.su/SovaLol80x90.gif

TheKeeper
17.11.2012, 03:45
Я за то чтоб оттреуголить посона по совету Зулона. Начинаем.
ПРАВИЛА ФОРУМА:
ЗАПРЕЩЕНО: Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.

Marlboro_Man
17.11.2012, 03:58
1. Корейцы. Довольно глупо ждать качественной игры при том что они еще ни одной такой не сделали.
2. Отсутствие фуллута. Сэндбокс без фуллута это Ну точнее уже не сэндбокс...
3. Куча гринда и симулятор фермера. Во истину лишь корейский разум мог родить такое.
4. Инстансы и БГ. Это уже совсем Тут более о сендбоксе речь идти не может даже...
5. БГ 50 на 50 вместо осад...
6. Морально устаревшая таргет боевка.
7. Азиатский стиль графики.

А вы как считаете?
1. кроме ccp европейцы ничего не создали
2. фуллут опять же заслуда сср. Ну нет так нет.
3. чем гринд плох? Фермер издлюблиная система европы. Т.е. совмещение европы и азии.
4. инстов открытые. Бг нети.
5. бг и осады две вещи разные
6. нон-таргет - это к экшену или к слешерам. Тут же рпг
7. и?

Добавлено через 27 секунд
Я за то чтоб оттреуголить посона по совету Зулона. Начинаем.
слабак...
Вот поэтому и нечего с тобой вести беседи

Zulon
17.11.2012, 04:03
слабак...
Вот поэтому и нечего с тобой вести беседи
То есть твое кормление нуботролля, авртора этой темы и то что ты ведешся на его совершенно детский вброс , ты считаешь признаком силы ? :redlol):redlol):redlol)

Marlboro_Man
17.11.2012, 04:16
То есть твое кормление нуботролля, авртора этой темы и то что ты ведешся на его совершенно детский вброс , ты считаешь признаком силы ?
не проецируй. Это таверна... почему бы и не поболтать?

Или вы считаете, что ваши "семейные" анимешные дрочки это суть таверны?

Давай тогда уж будем последовательны и будем гнать всех нафиг и никого не кормить... А то вы тут слишком толстые стали

Marlboro_Man
17.11.2012, 04:27
тебе поболтать хочется именно в этой теме?
о чём же? :)
https://forums.goha.ru/showpost.php?p=21524626&postcount=13

excruciarch
17.11.2012, 04:33
А то вы тут слишком толстые стали
http://img845.imageshack.us/img845/1232/4778887.gif

Zulon
17.11.2012, 04:38
не проецируй. Это таверна... почему бы и не поболтать?
Ты же это начал :dunno: слабак\неслабак , а болтать в такой откровенной ни чем даже хоть сколько нибудь не прикрытой трештроло теме , как то не камильфо .
Ты предлагаешь поиграть в дедсадовскую игру автора темы и поплясать под его нубодудку , как ты это делаешь , опровергая его наиглупейшие претензии ?

Или вы считаете, что ваши "семейные" анимешные дрочки это суть таверны?
Не понял о чем ты , про "семейные" вообще не по адресу :dunno:

Давай тогда уж будем последовательны и будем гнать всех нафиг и никого не кормить... А то вы тут слишком толстые стали
Ну начать то в первую очередь стоило бы с тебя как раз и с Ваисия :redlol)

excruciarch
17.11.2012, 04:42
Ты же это начал
Мальборо - самый эпичный пи...бол, которого я видел на Гохе за долгое время нахождения на ней. Даже куда-то пропавший фонтастег не дотягивает до него, отвечать ему вообще не стоит: по фотографии - типичный шизоид-олигофрен с хрестоматийно уплощённым эмоциональным аффектом. В следующий раз запости ему картинку без слов. :redlol)

Marlboro_Man
17.11.2012, 04:45
Ты же это начал слабак\неслабак
эм? Где я писал про треугольники? или забаним парня в таверне? Ты о чем?


а болтать в такой откровенной ни чем не даже хоть сколько нибудь не прикрытой трештроло теме , как то не камильфо .
Не болтай... Если ты считаешь себя выше всего этого так бай бай


Ты предлагаешь поплясать в дедсадовскую игру автора темы и поплясать под его нубодудку , как ты это делаешь , опровергая его наиглупейшие претензии ?
да. Альтернативы тут нет.


Не понял о чем ты , про "семейные" вообще не по адресу
Дык про мей и ко. Конечно не по адресу. :bayan:






Ну начать то в первую очередь стоило бы с тебя как раз и с Ваисия
Ну уж дутки. Начать надо с Мей и Ко. Этот детсад просто финиш...

Добавлено через 2 минуты
Мальборо - самый эпичный пи...бол, которого я видел на Гохе за долгое время нахождения на ней. Даже куда-то пропавший фонтастег не дотягивает до него, отвечать ему вообще не стоит: по фотографии - типичный шизоид-олигофрен с хрестоматийно уплощённым эмоциональным аффектом.
ох ты йооожик. У меня и тут фанаты появились:hapydancsmil:

Надорви свою жопку еще, а то как-то толсто... :smok):beer2:

excruciarch
17.11.2012, 04:46
http://images.sodahead.com/polls/002845705/143127752_I_Sense_Butthurt_75000244666_answer_2_xl arge.jpeg

Zulon
17.11.2012, 04:48
да. Альтернативы тут нет.
Да ради бога пляши дальше , тебя ни кто не отговаривает :redlol)
Вот только не надо мнения других по этому поводу осуждать :dunno:
Ну уж дутки. Начать надо с Мей и Ко. Этот детсад просто финиш...
Вся разница в том что они так стебутся , а вот ты натурально себя так ведешь :redlol)

Marlboro_Man
17.11.2012, 04:49
Экс, тебе конечно чувствительнее:redlol)

Добавлено через 59 секунд
Вот только не надо мнения других по этому поводу осуждать
почему?


Вся разница в том что они так стебутся , а вот ты натурально себя так ведешь
выдаю чем?
стебутся над чем, кем?

Zulon
17.11.2012, 04:50
Надорви свою жопку еще, а то как-то толсто...
Да лааадно, это тебе тут зад надорвало , что не дают братишку(топикстартера) покормить :redlol)

excruciarch
17.11.2012, 04:51
Marlboro_Man
http://media.giantbomb.com/uploads/11/110013/2304795-good_good_let_the_butthurt_flow_through_you_1_supe r.jpg

Zulon
17.11.2012, 04:54
почему?

выдаю чем?
стебутся над чем, кем?
Все уже потерял нить разговора ? Быстро у тебя оперативка переполняется :redlol)

Добавлено через 2 минуты
Засекаем время работы мозга ММ для достойного оправдания .
Время пошло ! :redlol)

Marlboro_Man
17.11.2012, 04:55
Да лааадно, это тебе тут зад надорвало , что не дают братишку(топикстартера) покормить
оукей

Добавлено через 29 секунд
Все уже потерял нить разговора ? Быстро у тебя оперативка переполняется
ты всего лишь не смог дать ответ

excruciarch
17.11.2012, 04:56
http://img13.imageshack.us/img13/4074/22167d.jpg

Zulon
17.11.2012, 04:57
ты всего лишь не смог дать ответ
На вопросы , ответы на которые были выше твоего поста ? Зачем ? :redlol)

Marlboro_Man
17.11.2012, 04:59
На вопросы , ответы на которые были выше твоего поста ? Зачем ?
ссылки скинь для идиотов... Чтоб поржать

excruciarch
17.11.2012, 05:02
для идиотов... Чтоб поржать
:facepalm:

Zulon
17.11.2012, 05:02
ссылки скинь для идиотов... Чтоб поржать
Идиотам достаточно показать палец чтоб они поржали , зачем им ссылки ?
На поржи :redlol)
http://xoxmy.net/uploads/posts/2007-11/1195135999_f8c8cbced5dc.jpg

Marlboro_Man
17.11.2012, 05:05
Ты понимаешь, что палец направлен тебе? От меня.

Я так понимаю, что ты не можешь предоставить ссылки и будешь всячески вертеться аки уж на сковородке...

Zulon
17.11.2012, 05:08
Ты понимаешь, что палец направлен тебе?
Это заслуживает королевскую панду
http://zulu.clan.su/cosanpanda2.gif

Marlboro_Man
17.11.2012, 05:11
Какие почести мне. Однако.

Спасибо. Но я все же хотел бы услышать от тебя ответ, а не виляние

Zulon
17.11.2012, 05:12
Спасибо. Но я все же хотел бы услышать от тебя ответ, а не виляние

На вопросы , ответы на которые были выше твоего поста ? Зачем ?
:dunno:

Marlboro_Man
17.11.2012, 05:17
:dunno:

ты не показал где.

Добавлено через 2 минуты
И это все? Что же такие крутые перцы так быстро выдохлись?:smok)

Zulon
17.11.2012, 05:23
ты не показал где.
У тебя топографический кретинизм ? :redlol)

И это все? Что же такие крутые перцы так быстро выдохлись?
Выдохлись ? Да нет просто сделали дело(слили тебя) и гуляем смело :dunno:

Marlboro_Man
17.11.2012, 05:25
У тебя топографический кретинизм ?
ты ссылки не дал


Выдохлись ? Да нет просто сделали дело(слили тебя) и гуляем смело
оукей

Zulon
17.11.2012, 05:27
ты ссылки не дал

которые были выше твоего поста
Это последний раз , больше 3 раз не повторяю :redlol)

excruciarch
17.11.2012, 05:28
оукей
http://boards.420chan.org/2/src/1343684773347.jpg

Marlboro_Man
17.11.2012, 05:30
Это последний раз , больше 3 раз не повторяю
там же были ответы...

или ты уже отмазываешься?

Добавлено через 24 секунды
http://boards.420chan.org/2/src/1343684773347.jpg

смотри совсем не всоси...

excruciarch
17.11.2012, 05:34
смотри совсем не всоси...
http://radionewz.net/wp-content/uploads/2012/09/we-get-it-butt-hurt.jpg

TheKeeper
17.11.2012, 06:56
Скоро над мальборо начнут смеяться даже такие уникальные персонажи как добрый доктор:smiley)

Irondust_renamed_845819_09102023
17.11.2012, 07:32
http://img703.imageshack.us/img703/2949/1227621277744.png

zarak11
17.11.2012, 10:28
:redlol) королевская панда убила )

Zabava
17.11.2012, 11:47
Автору удалось достигнуть цели, ради которой тема, совершенно очевидно, и создавалась - затеять срачик.
Тему выпилить. А вот эту прелесть:
http://zulu.clan.su/cosanpanda2.gif
"Королевскую панду" оставить! :nice)
Более того, предлагаю учредить "Королевскую панду" - официальной Гоховской наградой, выдаваемой за особые заслуги. Что бы подчеркнуть особый уникальный статус этой награды, сделать "Королевскую панду" - номерной.
"Королевскую панду" за №1 официально (в торжественной обстановке) вручить Marlboro_Man, с правом ношения в подписи. :smiley)
Автора "Королевской панды" Zulonа, так же отметить - "Королевской пандой" за №2. :victory:

Marlboro_Man
17.11.2012, 13:14
вы такие милые :-)

Wiz
17.11.2012, 13:41
Единственная причина фейла АА на данный момент - это затянутый релиз самой игры.

Именно "затянутый релиз" может перевесить вообще все фишки, которые на данный момент имеет АА перед своими конкурентами, либо уже релизнувшиеся, либо догоняющие. И вообще свести игру в состояние нишевых проектов. Потому что примеров, когда выходила очень интересная и перспективная игра в Корее, а к западному релизу её можно было назвать в лучшем случае средней игрой - достаточно. Я уже молчу про релиз для СНГ региона. Вон Тера до сих пор никак не релизнется. И я понимаю ожидание фанбоев АА, но дежа вю сплошняком по этим двум разделам. Правда, отличие от Теры в пользу АА есть, в том плане, что АА будет издаваться в Китае. Это позволит им заработать на все оставшиеся релизы по всему Земному шару. Если конечно в Китае игра хорошо стартанет. Но тем не менее затянутость чувствуется очень сильно со всеми этими 100500 сериями ЗБТ. Это моё мнение, на вселенскую истину не претендую.

Marlboro_Man
17.11.2012, 13:50
Вон Тера до сих пор никак не релизнется.
зато ЛА2 релизнулась и Айон.

А Тера изначально была фейлом

Рейтинг@Mail.ru