PDA

Просмотр полной версии : ВОРУЙУБИВАЙ Билд [1.0.4]


Страницы : [1] 2

vo1os
30.08.2012, 09:23
Сейчас я научу вас дамажить вичдоктором!
Речь пойдет о билде для разврата и содомии. Хотите бегать, всех ваншотить, не умирать и чтоб бесконечно маны было, а тотем откатывался примерно за минуту? Окей. Держите:
http://eu.battle.net/d3/en/calculator/witch-doctor#fRUdkQ!YeT!caZcaZ


До патча, значицца, успешные вд бегали с медведями и не имели горя и бед с вижн квестом. Занозой в заднице была элита. Не треш. В некоторых случая треш вообще пропускался танками и группа телепортировалась на него, когда тот находил элиту. Годный(!) билд сводился к адаптации под быстрый килл элиток. Речи об извращениях с локустами и всякими спирит барражами даже не идет - я говорю о солидном, успешном билде с высоким КПД.

И вот настал 1,0,4. проблемы с убийством элиты отпали сами собой после жестоких нерфов. Но добавился парагон левел. Теперь пропускать и игнорировать треш стало просто глупо.

Итак мы имеем: ватные элитки и туча треша, который надо максимально бытро аннигилировать, чтоб быть успешным! Теперь наша цель - быстро убивать треш. Так мы эффективно наберем парагон и быстрее добежим до элиты. А как это лучше всего делать? Верно - АоЕ. Давайте пройдемся по списку аое:

а) Жабы. клево дамажат, дешевые. НО РАДИУС. Это тяжело назвать аое. К тому же у треша есть неприятная особенность передвигаться и выбегать из-под них.
б) Фантазм. Сносная стоимость. 225% випон дамаги за 5 секунд. Все почти хорошо, но как заставить треш стоять 5 секунд и не двигаться? Да и радиус оставляет желать лучшего.
в) Летучие мыши. Кинул пару в пак - осталось пол-пака. Кинул еще десяток - осталось пол-пака. Потому что рандом полета. Следующий!
г) Локуст Сварм. Да ну. Это просто шутка какая-то. Пока он разойдется - можно дротиками всех успеть застрелить.
д) Медведи. 3 по 236. Идеал! Встал правильно и влил даже в соло цель 700 випон дамаги! Пекрасно. Ренж маловат, но БЕРЕМ! Дорого говорите? Как жаль.
е) Эйсид клауд (облако). 24 (!!!!!) ярда радиус. Да это же целый аэродром. Покрывает небольшую комнату. Редкий пак расходится дальше 48 ярдов в диаметре. 110+150=260 вип. дамаги. Хорошие коэффициенты с ЛПХ КОНЕЧНО БЕРЕМ! Опять дорого?

И вот тут оказывается, что два шикарнейших спелла ориентированных как на аое так и на сингл с шикарным дамагом упираются в проблему стоимости.

После тучи испробованных вариантов оказывается, что и проблема с маной решается достаточно несложно. Об этом и гайдик.


Небольшой ролик о чем пойдет речь:
http://www.youtube.com/watch?v=rYs8HtsvXZY

Итак:
1) Мы покупаем лягушку-поблеадушку (http://eu.battle.net/d3/en/item/thing-of-the-deep)(простой вариант). Или собираем 20 ярдов радиуса сбора голды и сфер другим шмотом (геморный вариант). О том зачем это расскажу потом.



2) Проблема с маной в 1.0.4.
Решается с помощью талантов Gruesome Feast http://eu.media.blizzard.com/d3/icons/skills/64/witchdoctor_passive_gruesomefeast.png
и Grave enjustice http://eu.media.blizzard.com/d3/icons/skills/64/witchdoctor_passive_graveinjustice.png.
За счет быстрого расклада паков мы имеем по 2% хп и маны с моба и откатываем кд на секунду. С огромного пака это мгновенный откат спиритволка, харвеста. Еще по 10% маны с каждой сферы. Вот для этих двух ключевых талантов мы и собираем радиус пылесоса золота и шаров.



3) Дамаг
2 буста: харвест http://eu.media.blizzard.com/d3/icons/skills/64/witchdoctor_soulharvest.png
и грюсом http://eu.media.blizzard.com/d3/icons/skills/64/witchdoctor_passive_gruesomefeast.png помогут прилично разогнать цифры.
Первый рекомендую брать с руной на 230% вип. дмг (последняя руна).



4) Скорость
Лужа с радиусом 24 позволяет чинить расправу над мобами в ОЧЕНЬ большом радиусе.
Хороший дамаг + медведы дает возможность зергать элиток.
Постоянно откатывающийся спиритволк позволяет нам бегать как торпеда.
Тотем с глифом на ману позволяет зергать мобов за св+весло.



5) Решение вопроса с рефлект-мобами
У нас есть эйсид клауд, у которого потрясающие коэффициенты с Life on hit (хил от удара). Если у вас в шмоте нет ЛоХ, то вы можете носить с собой запасной ножик с 900+ ЛПХ. Они сейчас не дорогие.
Или зергать за СВ+весло.
В некоторых случаях я просто забивал на элитку и шел дальше на трешь - и по дороге постепенно умирала и элитка.



6) Никакой *****!
Вы никогда не мечтали отказаться от гнусных дротиков и других дешевых спеллов первой категории? Это ваш шанс!
Если у вас достаточно дпс и вы все грамотно делаете - вам не пригодятся сигнатур спеллы.


У нас по сути есть 2 свободных скилла и в случае неплохой выживаемости - 1 свободный талант (при ехп большее 250к можно поменять весло; количество ехп можете глянуть на диаблопрогрессе).
http://eu.battle.net/d3/en/calculator/witch-doctor#fRUd!YT!caac

1) Для бюджетного шмота - если не хватает ДПС для зерга элиток можно взять пауканов (с глифом на ману) и стрелять ими из-за экрана, заполнять ману и спамить (все так же издалека) клауд.
http://eu.media.blizzard.com/d3/icons/skills/64/witchdoctor_corpsespider.png

2) Еще дамаг! Катит при высоких значениях выживаемости, когда можно позволить себе убрать весло.
Берем пассивку http://eu.media.blizzard.com/d3/icons/skills/64/witchdoctor_passive_circleoflife.png + http://eu.media.blizzard.com/d3/icons/skills/64/witchdoctor_sacrifice.png
Сакру с последним глифом на 5% дамаги со взорванной собаки. Имеем +15% дпс со взорванного пака. Пока мы бьем мобов - собаки бесконечны. Они будут спауниться постоянно.

3) Гарганьтюа. Танк.
На треше ИМХО только мешает. А вот на элите может помочь сдержать пока вы маньячите.
Глиф на аое или инрейдж.

4) Тотем на 30% дамага. Для группы он идеально подойдет.

зюыю Билд не для бомжешмота - говорю сразу. Желательно иметь >20 манарегена и жирненький ДПС. Скорость на ботинках обязательна (мы же хотим бегать быстро) и желательно еще Inna's glory (http://us.battle.net/d3/en/item/innas-glory) или Lacuni Prowlers (http://us.battle.net/d3/en/item/lacuni-prowlers). НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ! Кап скорости со шмота 25% (!)
зюзюыю Стырено отсюда (http://wohochka.ru/editpost.php?p=129239&do=editpost) у меня же.

ProFFeS5oR
30.08.2012, 10:46
Да ничего так билд, попробую вечером. Бегаю тоже с Грюсом поэтому жабка уже есть.

dim4eg123
30.08.2012, 11:12
Для такого билда ДПС должен быть неплохим, конечно

Mangalingo_renamed_935163_16022021
30.08.2012, 11:49
Великолепно, но в ссылке на профиль просто сумасшедший моджо, пояс и еще пара вещей, коих мне в жизни не видать. А ведь они как раз таки и дают замечательный урон для этого билда. В любом случае очень интересный билд и связочки пассивок.

vo1os
30.08.2012, 12:06
Великолепно, но в ссылке на профиль просто сумасшедший моджо, пояс и еще пара вещей, коих мне в жизни не видать. А ведь они как раз таки и дают замечательный урон для этого билда. В любом случае очень интересный билд и связочки пассивок.

Я начинал патч всего с 68к ДПС. 100к поднял потом.

Еще мы взяли на попечение ВД с 42к ДПС и он годно справлялся в 3 ппл группе 3го акта с таким же билдом.
(кстати жирную лягуху выбил вчера в стоунфорте - до этого ходил с лягухой, которую взял за ~6 лямов. это дешево достаточно)

Epr$t_renamed_590388_19032022
30.08.2012, 12:24
Билд не для хардкора :'( Максимум что я делал это бесконечный спирит волк на искату.

Mangalingo_renamed_935163_16022021
30.08.2012, 12:46
Я начинал патч всего с 68к ДПС
А я кажется закончил с 35к дпс(это с пассивкой на больший урон при больших затратах). Просто я или криво играю или просто нефартовый, но мне ничего дельного не падает вообще, ни на себя ни на продажу) Поэтому ни о каких "бюджетных" моджо за 6кк речи для меня быть не может).
Проверил билд, конец 2 акта: бескрайние пески итд. На некоторых элитках неудобно, нужно уже больше урона.

vo1os
30.08.2012, 13:08
Я бы на твоем месте зарядился в МФ и фармил бы 1й. Это всяко быстрее чем медленно мучать 2й.

Добавлено через 2 минуты
Билд не для хардкора :'( Максимум что я делал это бесконечный спирит волк на искату.

В нем можно экстремально быстро фармить первый. В частичном или полном МФ комплекте. Еще в довесок взять фир на 40% спидов для скорости (вместо тотема, например). И пролетать под перманентным спиритволком и фиром )
Я даже первые пару дней патча так и бегал. Получается ну ооочень быстро. Собрал кучу экспы парагонной, несколько легендарок и желтого хламца на продажу.

фестервудс - леорик мэнор - поле перед ним (прокает башня) - и прямиком к бутчеру через ворден. На забег не более получаса выходило.

ProFFeS5oR
30.08.2012, 13:55
Еще мы взяли на попечение ВД с 42к ДПС и он годно справлялся в 3 ппл группе 3го акта с таким же билдом.

Это дело, у меня 48к ДПС анбаффед, думаю чё-то выйдет :)

Mangalingo_renamed_935163_16022021
30.08.2012, 14:06
Я бы на твоем месте зарядился в МФ и фармил бы 1й. Это всяко быстрее чем медленно мучать 2й.

Я начитавшись статистики, вообще фармлю 3 акт, довольно таки медленно...Все в надежде что 63 шмот прокнет по статам и будет толк. Чувствую еще пару безрыбных вечеров, и я оденусь на мф и попрусь в пещеру в 1 акт.

Van Shot_renamed_861345_12102019
30.08.2012, 15:11
хз мне кажется не универсальный билд, на 4м акте как-то как торпеда много не набегаешь:'(, да и не могу я убить собак, рука просто не поднимается:|)

зы да и с лужей на 24м( так же как и с огненной бомбой на 24м) можно задеть гоблина и он убежит куда-нить в даль....

vo1os
30.08.2012, 15:18
хз мне кажется не универсальный билд, на 4м акте как-то как торпеда много не набегаешь:'(, да и не могу я убить собак, рука просто не поднимается:|)

зы да и с лужей на 24м( так же как и с огненной бомбой на 24м) можно задеть гоблина и он убежит куда-нить в даль....

Ты мне лучше объясни зачем вообще ходить на 4й акт с билдом для фарма?

зюыю гоблин убивается крайне быстро даже в огромном паке мобов :| В огромном паке мобов даже, пожалуй, лучше.
У меня во всяком случае )

Van Shot_renamed_861345_12102019
30.08.2012, 15:30
ну... фармить шмотки, помогать другим проходить, у меня как-то складывается что там больше вкусностей всегда падает.

Добавлено через 6 минут
да и кстати , совпадение или нет, но все мои 3 реца на драг камни(рубин аметист топаз) мне упали на 4м акте:dunno:

vo1os
30.08.2012, 16:05
Акт 4й анфармбл. Огромные локации, мелкие паки неприятных мобов.
После середины акта вообще попаболь начинается - кастеры выпортовываются, какие то бездари из инвиза вылазят, члены гольфклуба с клюшками вечно улетают куда-то.
И вроде все это убивается. Даже без особых проблем. НО ТАК МЕДЛЕННО!

Epr$t_renamed_590388_19032022
30.08.2012, 16:20
Больше всего вымораживают ангелы со своим щит с 50% дамаг редус, к тому же в 4 акте нр у мобов больше на ~20%, чем в 3. Фармить 4 акт извращение.

vo1os
30.08.2012, 16:53
Если разбить банку с тараканами и потом вылавливать их по всей квартире - это будет очень похоже на 4й акт.

Не то что в 3ем.
Пробежал 3 этажа подземки: гигантские комнаты с большими паками скелетов, через которые прорезаешься чередованием медведей и клауда, как раскаленный нож сквозь масло со спиритволком по КД.

Стоунфорт с ОГРОМНЫМИ паками гоблинов, которые только и ждут кары с небес с огромным радиусом.

Остальное - по желанию. Главное на поле не выходить. Оно геморройное и долгое в любом спеке. Хотя и там есть панацея от скуки: в пати какой-нибудь танк собирает пол-поля и прыгаешь на него и творишь там разврат и содомию. Билд как раз для этого.

dim4eg123
30.08.2012, 22:21
У меня всего 20к дпс, но в таком билде с удовольствием фармил сегодня 2-ой акт. Спасибо :)

vo1os
31.08.2012, 12:34
Добавил небольшое лирическое отступление о целях билда.

Demo
02.09.2012, 18:39
действительно, разврат и содомия. крутой билд. :nice)

Miksen
02.09.2012, 23:45
сочно, понял что надо все поднимать и дпс и хп и резисты...жаль незнаю как..денег мало дропа нет :\ хотя 3 акт фармится с 28к дпса терпимо

я так понял медведей юзать только на элитках?

ProFFeS5oR
03.09.2012, 11:31
Я юзаю везде, 80 манарегена хватает :dunno:

dim4eg123
03.09.2012, 11:34
Я тож постоянно спамлю )

vo1os
03.09.2012, 13:56
Для тех кто еще не обратил внимания - у мобов есть одна интересная особенность. Когда их доводишь до 50% хп - у них случается микростан (они как бы теряют равновесие на полсекунды, прерывая свои действия). На этом и держится выживаемость в данном билде на треше - снести им быстро полхп и добить.


А еще просто оставлю это тут:
http://i.minus.com/i74P01UdDwr4Y.gif

Epr$t_renamed_590388_19032022
03.09.2012, 13:58
Не думал, что это зависит от нр.

vo1os
03.09.2012, 15:07
Могу ошибаться, но по ощущениям/прочитанной инфе все именно так.
Кто-то писал, что это от пойзон критов, но нихрена. Поток мидведей бы тогда не отпускал мобов из дизориента.

dim4eg123
03.09.2012, 15:44
Я заметил что гоблина ядовитое облако всегда сбивает с ног , не зависимо от хп.
Так что хз

Carhartt_renamed_774310_15112020
04.09.2012, 13:14
хороший билд, пользовался им еще в 1.03, только без отката спирита. фантазм был любимым скиллом, но
в 1.04 вместо фантазма намного лучше использовать облако 300% за 6 секунд, эффекто тот же, дамаг больше плюс перхитит и больше площадь.

dim4eg123
04.09.2012, 13:27
лучше использовать облако 300% за 6 секунд, эффекто тот же, дамаг больше плюс перхитит и больше площадь.

Рунка для облака на площадь имхо лучше, в этом билде мобы 6 секунд не стоят , да и просто в толпе изза площади суммарный урон больше получается.

vo1os
04.09.2012, 18:28
хороший билд, пользовался им еще в 1.03, только без отката спирита. фантазм был любимым скиллом, но
в 1.04 вместо фантазма намного лучше использовать облако 300% за 6 секунд, эффекто тот же, дамаг больше плюс перхитит и больше площадь.

если для выживаемости, то лучше 6 сек. меня интересует покрываемая площадь. тут на любителя

Carhartt_renamed_774310_15112020
06.09.2012, 16:31
плюс фантазма в том, что он стакается, насчет облака не знаю, но тесты показывают, что с фантазмом гемороя много

vo1os
07.09.2012, 00:45
плюс фантазма в том, что он стакается, насчет облака не знаю, но тесты показывают, что с фантазмом гемороя много

Единственный плюс фантазма - стоимость. Остальное - одни минусы ))

Юзабелен только с кучей дефа, когда можно его наспамить под ноги и ждать гостей (я про элиток)

Kotique
20.09.2012, 10:09
Spirit Vessel откатывается быстрее с талантом Grave Enjustice?

vo1os
20.09.2012, 10:36
Spirit Vessel откатывается быстрее с талантом Grave Enjustice?

Дебаффы не откатываются быстрее абилами/пассивками. ТОЛЬКО СМЕРТЬ, ТОЛЬКО ХАРДКОР!

Kotique
07.10.2012, 13:28
А как на счет гаргантюа с руной restless giant, откатывается быстрее его абилка или нет?

AleexZan
08.10.2012, 00:38
Откатывается призыв гаргантюа ,так что смысл тот же откатился ,пересумонил .

Kotique
08.10.2012, 01:55
Может тогда лучше wrathfull giant'a брать (15 сек который)?

AleexZan
08.10.2012, 11:08
ХЗ это дело вкуса сам пользую Беспокойного и не парюсь.

Kotique
09.10.2012, 00:02
Ну да, получается самый оптимальный вариант под такой билд.
:P.S.). А 15 секундый как-то слабо дамажит...

Epr$t_renamed_590388_19032022
09.10.2012, 00:29
:P.S.). А 15 секундый как-то слабо дамажит...

Он дамажит почти так же, как и обычный. В патче дамаг обычному апнули в 4 раза, а 15секундному не трогали :facepalm:

Ресумонить обычного намного выгоднее.

AleexZan
09.10.2012, 11:23
Он дамажит почти так же, как и обычный. В патче дамаг обычному апнули в 4 раза, а 15секундному не трогали :facepalm:

Ресумонить обычного намного выгоднее.


Близы такие близы)))К сожалению билд работает при больших толпах легко убиваемого треша.Правда у меня конешно ДПС ещё не ахти ,но я не могу отказатся от дождя лягух по качеству отхила нет ничего лутше.

Kotique
09.10.2012, 12:42
Для нормального отхила нужна пуха с лайф-стилом и лайф-пер-хитом.

AleexZan
09.10.2012, 15:04
На инферно только ЛПХ твой лайф стил ваше не канает.У меня пуха лпх 635 с дождя лягух хилит лутше всего из всех скилов.

Kotique
10.10.2012, 05:22
Не канает, потому что дамаг низкий. Поднимай дпс, бери скорн поприличней с 5,5-6% лайф-стила и увидишь разницу. А лпх можно и на других предметах иметь.
:P.S.). RoT - крапоскилл, с ним такой билд не катит.

AleexZan
10.10.2012, 11:53
нормальный скорн это порядка 100 кк ,а у меня пока столько нет.Лайф стил кажется на инферно режется на 80% или нет?

vakuum
10.10.2012, 12:34
Лайф стил кажется на инферно режется на 80% или нет?

Да режится на 80% поэтому для лайфсила надо высокий ДПС:victory:

Kotique
10.10.2012, 13:50
нормальный скорн это порядка 100 кк ,а у меня пока столько нет
Согласен, скорн с вампиркой - дорогое удовольствие. Можно взять рарку с лпх и лайф-стилом, интой и виталой. Хотя для этого билда лучше брать ножик с регеном маны + лягуху.

dim4eg123
27.11.2012, 15:10
Не играл 2 месяца, впервые попробовал новый патч 1.05...

Инферно стал легче в разы, дроп сыпется намного больше. И теперь еще более непонятно, зачем другие билды , когда есть этот (в теме)... особенно при стандартной силе монстров.

У меня шмот устаревший , сейчас намного лучше можно купить за копейки, естественно в группе заходят другие ВД , которые лучше одеты , дпс выше... и они за мной не успевают , ходят с петами , пользуют заклы типа огненной бомбы, идут медленно...

И при этом за 2 дня игры, небыло ниодного ВД с медведо-билдом... странно.

Llight_renamed_816272_21012021
27.11.2012, 19:54
особенно при стандартной силе монстров.
На стандартной силе монстров сейчас никто не играет.

fixeel
27.11.2012, 20:53
На стандартной силе монстров сейчас никто не играет.я играю:tonq2)
ничего особенного, но пару легенд за раз вполне можно вытянуть и в ДНО-паблике

Kotique
27.11.2012, 22:19
И при этом за 2 дня игры, небыло ниодного ВД с медведо-билдом... странно
Ну так они и фармят соло нон-стопом, зачем им вагоны.

Рейтинг@Mail.ru