PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Обсуждение Эффективность игры в группе (обмен опытом)

Страницы : [1] 2

RecOll
04.08.2012, 00:32
Тема для обсуждения тактики/стратегии игры лансами пока насчитал 2-3 ланса на форуме.

Отбегали сегодня 2-3 часа лансом в пять человек - земля и небо конечно.
Первые два боя были разминочными (по сути запоминали кто на чем/с чем, на какие дистанции/роли и тд). Далее была серия победных боев без вариантов для противника (даже если наших 1-2х выкидывало или перебрасывало в другую команду).

Основные отличия которые удалось почерпнуть:
1. Фокус/выбор фланга: С голосом вполне легко можно занять позицию в 2-3 меха зная что через 10-15 сек. на горизонте/за поворотом будет 1-2-3 (и тд) меха врага - времени хватает занять позицию для засады.
2. При бое скажем 3на3 определяется последовательность выноса (фокус) вражеских мехов - весьма эффективно даже при 3*4 или 3*5.
3. Заход врага с тыла в 98% случаев сообщается заранее (причем от 10 сек до 30 сек) - очень удобно для разворота медленных мехов.
4. Разбор ленса на 2 части позволяет второй группе успешно вести ракеты/цели первой - на много устойчивее чем в рандом пачке.

Вообщем игра в группе очень понравилась - эффективность группы на порядок выше (причем мы НЕ подгоняли мехи по классам/оружию - бегали как обычно). Игра с тимспиком намного приятнее - сообщаются цели для фокуса, их квадраты, основное направление наступления неприятеля, обходы с тыла - ляпота!)

Если у кого есть еще какие либо наблюдения/поправки/дополнения - велкам!

ЗЫ: есть три свободных места в новой группе (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=785574) (собрались вчера-сегодня). Основная игра вечерами, сервер голосовой связи Mumble.

Arcas
04.08.2012, 00:39
ланса из 5 не бывает, звезда из пяти.

в любой игре командная игра с голосом или даже без приносит больше плодов нежели игра в рандоме. При условии конечно, что члены этой команды знают как играть.

так о чём пост то?

RecOll
04.08.2012, 00:56
ланса из 5 не бывает, звезда из пяти.
Звезда формально, по сути ланс (так как один из 5 чаще был афк/вылетали попеременно).

в любой игре командная игра с голосом или даже без приносит больше плодов нежели игра в рандоме. При условии конечно, что члены этой команды знают как играть.
Отнюдь, были игроки которые первый день в игре (т.е. не знающие как играть в твоем понимании) - это не мешало реагировать лучше в группе.
Вопрос скорее не в "больше" а в "насколько больше".

так о чём пост то?
Там написано в первом топике, повторю развернуто: основные плюсы в МВО при игре в группе не допустимые при игре соло.
Это если ответить на вопрос "о чем". Лучше было бы задать вопрос "Зачем?" - Для того что бы новые игроки быстрее оценили необходимость игры группой: три дня осталось на формирование, потом всё: вайп и го - будет уже отставание. Сервера голосовой связи подняли: и ТС3 с правами админов (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=786149) для гостей, и Mumble (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=785574) -вступай (создавай совой ланс) - не хочу).

Grind-with-a-smile_renamed_878054_05122019
04.08.2012, 00:58
Звезда у кланов ланс у противоположной стороны Quiaff ?

Arcas
04.08.2012, 01:25
откуда ты знаешь, что в моём понимании "не знающие как играть"?

твой второй пост опять состоит из небо синее, вода мокрая.
твои откровения в стиле Капитана Очевидность можно было бы опустить и просто дать ссылки на голосовую связь и добавить последнее предложение из первого поста.

RecOll
04.08.2012, 01:41
твой второй пост опять состоит из небо синее, вода мокрая.
твои откровения в стиле Капитана Очевидность
Вот пост настоящего капитана:
в любой игре командная игра с голосом или даже без приносит больше плодов нежели игра в рандоме.
:cw:

По тимплею тебе добавить видимо нечего кроме как цитаты выше - уже хорошо.
можно было бы опустить и просто дать ссылки на голосовую связь и добавить последнее предложение из первого поста.
Ссылки есть в разделе кланов, тут речь про
основные плюсы в МВО при игре в группе не допустимые при игре соло
Подожду пока отпишутся остальные группы (Лекса как минимум) - до 7го полагаю будет что обсудить, спорные моменты думаю можно нащупать.

Ну уж что писать думаю каждый как-нибудь решит сам. Есть что по делу - велкам. Нет ничего - то же велкам: тему поапаешь, чё :redlol)

Arcas
04.08.2012, 02:21
ну ты понимаешь, что смысловая нагрузка твоего первого поста и "развёрнутого" поста отличаются друг от друга?
Причём оба поста не несут ничего чего не было бы понятно любому человеку хоть с каким-то мозгом.

грубо говоря вся смысловая нагрузка сводится к тому, что у вас во второй группе есть свободные места. Потому что всё остальное просто мусор.

Lexxx20
04.08.2012, 05:14
"Группа Лекса" не попала в бету - друзья фаундера не брали :) Так что до ОБТ я в гордом одиночестве.

Но потом отпишусь, да. Обычно слаженно с ребятами играем.

kakal_renamed_912085_12042021
04.08.2012, 07:56
КЭП решил темку завести в разделе робатиков ?

Отбегали сегодня 2-3 часа лансом в 100 человек - земля и небо конечно, даже космос и земля

Основные отличия которые удалось почерпнуть:
1. Фокус/выбор фланга: С астральной связью вполне легко можно занять позицию в 20-30 мехов зная что через 10-15 сек. на горизонте/за поворотом будет 1-2-3 (и тд) меха врага - времени хватает занять позицию для засады.
2. При бое скажем 30на3 определяется последовательность выноса (фокус) вражеских мехов - весьма эффективно даже при 30*4 или 30*5.

Немного КЭпа поправил )

Добавлено через 10 минут
Любой знает что сыграня двойка ,тройка,сотня да еще обеспеченая связью
будет на десяток пунктов лутше несыграной ,непонимающей друг друга толпы

Если уж так хотелось Папканутся ,то уж лучше для новичков ,расписал бы билды с тактикой применения
когда снимут НДА

Ninnghizhidda
04.08.2012, 10:08
Трусель alive again?)

RecOll
04.08.2012, 12:22
Если уж так хотелось Папканутся ,то уж лучше для новичков ,расписал бы билды с тактикой применения
когда снимут НДА
Распишем - пока все качают перки текущих мехов

ну ты понимаешь, что смысловая нагрузка твоего первого поста и "развёрнутого" поста отличаются друг от друга?
Причём оба поста не несут ничего чего не было бы понятно любому человеку хоть с каким-то мозгом.

грубо говоря вся смысловая нагрузка сводится к тому, что у вас во второй группе есть свободные места. Потому что всё остальное просто мусор.
Ну, ты понимаешь, что при боях в группах 8*8 будет важна тактика/подготовка группы и ничего более - остальное мусор.

друзья фаундера не брали :) Так что до ОБТ я в гордом одиночестве.

Но потом отпишусь, да. Обычно слаженно с ребятами играем.
Заходи к нам если время будет, побегаем в 6-7 человек уже.

Звучит как ссаная попсовая девчачья группа, поющая песни Киркорова.
Рейтуз, с возвращением! :nice)

Arcas
04.08.2012, 12:44
не могу, 28 числа выдали доступ фаундерам, соответственно у меня доступ к аккаунту забрали.
одна добрая душа из RGB предложила ключик, но я отказался - пока в игре делать нечего, а phew-phew интересней в бф3... ну по крайней мере пока.

Berserker
05.08.2012, 15:15
Остается надеяться что эти группы будет кидать на такие же группы :|)

Arcas
05.08.2012, 15:56
Рейтуз ты как обычно понимаешь всё на свой лад и как обычно понимаешь всё не верно.
Я никогда не говорил, что у меня есть свой аккаунт с доступом в бэту. Напротив я сказал, что мне дали попользоваться аккаунтом у которого есть доступ в бету. Как только хозяин данного аккаунта решил, что больше он себе такого позволить не может, он отозвал своё разрешение пользоваться им. Что собственно было оговорено между нами заранее.
И если ты попробуешь почитать форум РК, то ты там найдёшь представителя RGB который предлагал 2 ключа с доступом в бэту, и мой пост, где я отказался от предложения.

Arcas
05.08.2012, 17:02
ну сам шутишь сам смеёшься. ты наверно самодостаточен в всех проявлениях.

RokkitLauncha
05.08.2012, 23:23
28 числа выдали доступ фаундерам, соответственно у меня доступ к аккаунту забрали
Что-то я не догнал это фразы :dunno: Если на аккаунте не было доступа к ЗБТ, как аркас играл, а если был, то как вдруг на аккаунт пришел еще один доступ к ЗБТ (как и всем купившим фаундерс пак) 28?
Так, либо Аркас просто запи...ся либо у меня напрочь вышибло все основы логики из моска :'(

Arcas
05.08.2012, 23:36
мля
у знакомого был доступ в бэту, потом он купил себе фаундерс пак. 28го числа доступ в бэту выдали всем. Он решил, что всё можно играть и вайпа не будет. Соответственно он сказал мне больше акк не использовать, на этом всё.

Tullus Aufidius
05.08.2012, 23:38
мля
у знакомого был доступ в бэту, потом он купил себе фаундерс пак. 28го числа доступ в бэту выдали всем. Он решил, что всё можно играть и вайпа не будет. Соответственно он сказал мне больше акк не использовать, на этом всё.
Аркас случаем не женщина? может гермофродит? Так всё запутывать:smok)

RecOll
06.08.2012, 00:53
Остается надеяться что эти группы будет кидать на такие же группы :|)
Из 20 боев 2-3 раза кидало на очень крутые премейды.

Сегодня бегали всемером (места еще есть (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=786149) -), вот что нового:
а) более-менее определили состав когда редко разбивало семерку на 2 части, главное что бы разных классов было побольше
б) более-менее/относительно начали выносить 2-3х дженеров которые (видимо парами работали) выпиливали/подсвечивали наших мехов
в) эффективно используем таран - опрокинули=воис=залп - легкий готов
г) чаще стали фокусить уже не только мехов но и их секции
ну и немного потролили - отстреливали оружие или (редко) ногу и отпускали мехов :)

Lexxx20
06.08.2012, 05:49
ну и немного потролили - отстреливали оружие или (редко) ногу и отпускали мехов :)

Вот такие люди бабочкам крылья отрывали в детстве :/

Dagomira
06.08.2012, 08:52
что может быть лучше центуриона, у которого орудие только в руках....
особенно когда ему отстрелишь обе руки и ногу :tank_smile_redlol::tank_smile_redlol::tank_smile_ redlol::tank_smile_redlol::tank_smile_redlol:

Eddie_SB_renamed_930388_07042021
06.08.2012, 09:37
особенно когда ему отстрелишь обе руки и ногу

Требую срочно ввести кнопочку и элитный модуль "Привет я камкадзе" переключающий реактор в режим бомбы. :brberbrb:

Lexxx20
06.08.2012, 09:40
особенно когда ему отстрелишь обе руки и ногу :tank_smile_redlol::tank_smile_redlol::tank_smile_ redlol::tank_smile_redlol::tank_smile_redlol:

Да с Драконом та же история - руки отстрелят и остаешься с одними ракетами в пузе :/ 1N и 1C ещё хоть лазер имеют в торсе, а у 5N они оба в одной руке.

Требую срочно ввести кнопочку и элитный модуль "Привет я камкадзе" переключающий реактор в режим бомбы. :brberbrb:

Емнип, в МВ4 была кнопочка Eject для таких случаев :)

Dagomira
06.08.2012, 09:48
но в группе это реально тема бегать!
пара атласов, пара катапульт (не обязательно ракетные), пара ханчей и дженнер :nice)

Daemon78
06.08.2012, 12:08
Молодец, RecOll.
Не обращай внимание на тявканье в этой теме. Организовал групповой забег, рассказал об этом.
Молодца.

Tullus Aufidius
06.08.2012, 13:04
Жаль тут критического попадания в голову с повреждением электрооборудования нет как в МВ4, чтобы вся электроника мигала или повреждение движка как в МВЛЛ
А так в детстве самый смак был поймать кузнечика, достать старую аптечку и в попу просроченные лекарства вкалывать, после этого она удлинялась, было смешно, чувствовал себя эксперементатором:smok)

Lexxx20
06.08.2012, 13:15
Повреждение движка, вроде, есть - кто-то говорил, что возрастает нагрев и падает скорость.

Soultaker
06.08.2012, 14:40
Это племянник кума моего шурина говорил. Но я ему не доверяю.

Loose_Lord
06.08.2012, 14:43
Скорость точно не падает(не сталкивался и не слышал о таком), а вот про нагрев есть подозрение, но не уверен.
Просто иногда поврежденный мех начинает сильно греться (точнее фигово остывать).

Lexxx20
06.08.2012, 14:49
Это когда тебе несколько синков отстрелили - проверь по монитору в кабине :)

Loose_Lord
06.08.2012, 16:16
Это было на атласе, вскрыли тока цт и правый полуторс (или левый, где пушки), в том конфиге у меня было 12+4+2+3 хитсинков, соответственно критануть могли тока 2 из 21. 10% потери это и не заметно особо, а по ощущениям я стал греться сильнее раза в полтора (хотя уже и патроны к баллистике отстрелял).
Правда такое редкость, чаще бегаешь с кучей красных зон, а пофиг, может показалось?
К примеру я ещё ни одного крита оружия не встречал, а та же ас20 должна их получать..

Sink
06.08.2012, 18:14
Потверждаю, при обнажении структуры ЦТ, по крайней мере на Атласе, нагрев возрастает.
Хитсинков в ЦТ нет, залп 2ух ЛРМ 20 до повреждения брони прогревал процентов на 25, после - около 40.

Sink
06.08.2012, 20:43
Отож, в самые ответственные места вставлял, замерял до десятых долей градуса ( по Цельсию, если чё :cw: )

Sink
06.08.2012, 21:06
Рейтуз?
Рейтуз?

Sink
06.08.2012, 21:20
Хотел тоже смайлик запостить, но потом подумал что будет перебор )

RecOll
09.08.2012, 10:21
С патчем от этого вторника наконец не кидает в разные группы, весь вечер гоняли в 8 человек - совсем другая игра фулкой:

- сразу ясно кто пойдет на базу в случае прорыва
- скоут подсвечивает считай всю карту (вызываем на нужный квадрат по запросу)
- любая атака с тыла сообщается
- легко ходить в два ланса на два фронта
- вся динамика боя видна (в голосе ясно кто/где, какая интенсивность боя, кол-во/тип мехов практически по всей карте - при игре в 2 ланса ясно что сейчас происходит на другой стороне карты).

Lexxx20
09.08.2012, 10:36
Жесть какая... Лишь бы на вас не попасть :D

Daemon78
09.08.2012, 10:41
Жесть какая... Лишь бы на вас не попасть :D
А Вы еще не с нами?
Тогда мы идем к Вам!!! :)

RedDinamo
09.08.2012, 10:48
С патчем от этого вторника наконец не кидает в разные группы, весь вечер гоняли в 8 человек - совсем другая игра фулкой:

- сразу ясно кто пойдет на базу в случае прорыва
- скоут подсвечивает считай всю карту (вызываем на нужный квадрат по запросу)
- любая атака с тыла сообщается
- легко ходить в два ланса на два фронта
- вся динамика боя видна (в голосе ясно кто/где, какая интенсивность боя, кол-во/тип мехов практически по всей карте - при игре в 2 ланса ясно что сейчас происходит на другой стороне карты).

:plus1:

clop1000_renamed_934936_03102019
09.08.2012, 20:55
В рандоме ходил с почти командой.
Никакого тим спика. Даже в чат никто не писал!
Но все пошли в одном направлении. Фокус файром выбили 3 их за несколько секунд. И спокойно дошли до базы врага.

Даже приятно было. Вражеские атласы лопались за 3 секунды.

Главная проблема - когда все концентрируют огонь по разным врагам. Тут как в стратежке - нужно выделить рамкой и кликнуть по одному вражескому танчику.

Lexxx20
09.08.2012, 21:02
Тут как в стратежке - нужно выделить рамкой и кликнуть по одному вражескому танчику.

Что-то такое обешалось. Типа командир лэнса мышкой отмечает на карте цели, раздает указания. Как и когда реализую это - хз.

clop1000_renamed_934936_03102019
09.08.2012, 21:28
точно будут безмолвные ответы)))

Ejuk_renamed_745103_02012021
11.08.2012, 15:13
Три раза наткнулся на группу в которой два Ханча (с XL движками видимо) врываются когда мы только начинаем от базы отходить. Естественно большая часть стягивается на них, а в это время на базу врываются... успел увидеть пару Осомов и Дракона, все крутят торсами подставляя ручки под залпы. В общем натуральный раш, за матч умирает 3-4 пилота всего.
http://puu.sh/QGGp

Ejuk_renamed_745103_02012021
12.08.2012, 12:52
А почему у него яйца на жопе? Мутант или болеет?
Это просто батхерт :redlol)

Acmepukc
14.08.2012, 09:09
Вообще конечно, при фокус файре, имхо, атласы лопаются слишком быстро =) Обидно, наверно, сидеть в полностью забронированном ассолте, и вдруг обнаружить себя заваленым за несколько секунд =)

Grind-with-a-smile_renamed_878054_05122019
14.08.2012, 09:45
<дальше идет ИМХО>

В группе в первую очередь хорошо из-за коммуникации, возможности назначать цели. Есть возможность быстро сообщать об меняющейся обстановке и целях. Есть возможность запросить помощь.

Все вышеперечисленное дает преимущество перед наспех сколоченным рандомным кодлом без связи и координации. (наверное так же римляне до поры заруливали дикие племена).

Против группы собранной специально под цели и работающей с применением уже выработанной тактики - вот где приходится туго даже группе.

Многие уже приметили споты и фит мехов, каждый выполняет свою задачу (очень популярны сейчас к2 снайперы работающие парой или тройкой фокусящие один мех - инстакилят сцукованы). По ощущениям началось заседание в кустах и бои на дальних дистанциях, больше стало тяжелых мехов меньше мелочи, мелочь в свою очередь начала демонстрировать эксклюзивные фиты. Посмотрим чем закончится. Скорее всего будет несколько полууниверсальных конфигураций группы (ленса, звезды - кому как нравится) которые одновременно будут позволять контрить такую же группу и успешно разбирать рендомстадо.

ЗЫЖ В группе однозначно веселее, но может быть введут дуэли 1 на 1, для любителей помериться фитами и сферическими параметрами.
По сабжу все.

Lexxx20
14.08.2012, 09:47
Вообще конечно, при фокус файре, имхо, атласы лопаются слишком быстро =) Обидно, наверно, сидеть в полностью забронированном ассолте, и вдруг обнаружить себя заваленым за несколько секунд =)

Вчера группа таких "неуязвимых" решила рашануть вчетвером по центру на Фрозен Сити - разобрали голубчиков минуты за две :)

cerritus
14.08.2012, 10:07
Какое у вас там может быть взаимодейсвтие людей, кроме. "Мочи корявого!!!" "Айда все налево!"
- Для наведения ракет разведка не нужна.
- Разведка вообще живет только потому что у Джанера скорость 140 км/ч. Ни какой незаметности, в него банально попасть не могут.

или вы хотите сказать, что Awesom, чисто ударный мех, не способен выполнить роль разведки в плане наведения ракетного бота на цель? Помоему никаких проблем в этом нету. Отсюда вопрос. А нафига вам в тиме мелкая хрень которая кроме 2-4 медаков ничего унести не сможет? С экономить тоннаж? Так его нету. С экономить c-bills? Какой смысл в них?

RecOll
14.08.2012, 10:40
Какое у вас там может быть взаимодейсвтие людей, кроме. "Мочи корявого!!!" "Айда все налево!"
- Разведка вообще живет только потому что у Джанера скорость 140 км/ч. Ни какой незаметности, в него банально попасть не могут.

или вы хотите сказать, что Awesom, чисто ударный мех, не способен выполнить роль разведки в плане наведения ракетного бота на цель? Помоему никаких проблем в этом нету. Отсюда вопрос. А нафига вам в тиме мелкая хрень которая кроме 2-4 медаков ничего унести не сможет? С экономить тоннаж? Так его нету. С экономить c-bills? Какой смысл в них?
"Радар запили!" проснулся. Ты вчера же слился вроде в хлам, или баттхёрт по расписанию?
Какое у вас там может быть взаимодейсвтие людей, кроме. "Мочи корявого!!!" "Айда все налево!" Для школькиков с КСа - думаю да, этим и ограничится.
:cw: Вчера ответил - твоё мнение по мувикам ютуба не имеет никакого отношения к игре
- Разведка вообще живет только потому что у Джанера скорость 140 км/ч. Ни какой незаметности, в него банально попасть не могут.Печально, что посмотрев 1 мувик на зимней карте с дженером ты ограничился только этим выводом. Мы выносим дженера фокусом в среднем за 10-15 сек, в случае удачного тарана/опрокидывания 5-6 сек (не встает) :dunno:
А нафига вам в тиме мелкая хреньТы хотя бы ветки форума прочитал бы для начала.

Daemon78
14.08.2012, 10:55

Для наведения ракет разведка не нужна

Разведка вообще живет только потому что у Джанера скорость 140 км/ч.

или вы хотите сказать, что Awesom, чисто ударный мех

Один я не смог найти логической связи между этими предложениями, идущими подряд?

Рейтинг@Mail.ru