PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : МВО: соло/группа

Страницы : [1] 2

RecOll
17.07.2012, 23:22
Как уже писали тестеры группы от 2,3,4,5,6 человек будут более эффективны в боях. Отсюда опрос: после первых 2-3х дней игры (пока подгоните мехов, привыкните к управлению и тд) планируете ли вы играть в команде/численность или соло?

Для группы логично будет необходим общий праймтайм (грубо например в среднем по Москве с 18 до 24х) + голосовой сервер.

UPD: в опросе можно выбрать несколько вариантов

Mifun
17.07.2012, 23:29
Чорт, опрос открытый.

RecOll
17.07.2012, 23:32
Чорт, опрос открытый.
Палево!!11 :hapydancsmil:

Конечно открытый - так удобнее будет найти/создать группу перед релизом.

Рейтуз
17.07.2012, 23:59
Озвучьте для идиота (это я) смысл опроса ДО релиза. Вы уже ПОИГРАЛИ В БЕТЕ, пощупали мехи, оценили обстановку, сложность и ценность взаимодействия в группе? ОК, ну вот тогда проводите опросы ВНУТРИ закрытого раздела. :dunno:

Сорь, но опрос мне кажется совершенно дурацким. Наподобие вопроса, который задают 5-летнему ребенку "А когда ты вырастешь, какой автомобиль ты купишь?"

На всякий случай и пользуясь возможностью проголосовать "по-разному", я ответил, что одновременно буду играть соло, в группе и не буду играть вообще. Понимайте как хотите.
Как уже писали тестеры группы от 2,3,4,5,6 человек будут более эффективны в боях
Как уже писали тестеры, группы БОЛЕЕ ОДНОГО человека будут эффективны. О как неожиданно! А менее одного человека- будут? А более шести- уже нет? Рекол, одолжи мне свой альтернативный мозг, я не понимаю, о чем ты пишешь :banghead)
Конечно открытый - так удобнее будет найти/создать группу перед релизом.
...из тел, которые в игру не играли, в бете не замечены и их способности вообще неизвестны. Вася Пердищев отпишется, что он мечтает играть в группе, и Рекол назовет его братом по оружию и примет в команду :facepalm:

RecOll
18.07.2012, 00:42
Озвучьте для идиота (это я) смысл опроса ДО релиза. Вы уже ПОИГРАЛИ В БЕТЕ, пощупали мехи, оценили обстановку, сложность и ценность взаимодействия в группе? ОК, ну вот тогда проводите опросы ВНУТРИ закрытого раздела. :dunno:

Сорь, но опрос мне кажется совершенно дурацким. Наподобие вопроса, который задают 5-летнему ребенку "А когда ты вырастешь, какой автомобиль ты купишь?"

Рекол, одолжи мне свой альтернативный мозг, я не понимаю, о чем ты пишешь :banghead)
Альтернатива скорее в том что мало пользы писать по 5 постов за день в каждой теме с минимальной смысловой нагрузкой. Ну ок, у каждого свой путь к "успеху".

Смысл вопроса определить кто планирует играть в группе, опрос в данном разрезе можно и БЕЗ тестеров проводить вообще. Информация была озвучена 1+1>2, формула ясна или нужно искать цитаты Меха и остальных? Примеры по прикрытию Атласов, необходимость скоутов и т.д.? Для кого мы писали в таком случае всё это? :dunno:

Вопрос ребенку какую тачку он хочет купить когда вырастет имеет место быть - он вполне может хотеть пожарную машину. При этом ессно надо помнить что это вопрос пятилетнему ребенку. Другое дело что ты хотел получить от этого вопроса.

На всякий случай и пользуясь возможностью проголосовать "по-разному", я ответил, что одновременно буду играть соло, в группе и не буду играть вообще. Понимайте как хотите.
Я так же ответил (кроме флуда на форуме), чего тут не понятного?

Как уже писали тестеры, группы БОЛЕЕ ОДНОГО человека будут эффективны. О как неожиданно! А менее одного человека- будут? А более шести- уже нет?
высер - всем очень интересно, да. Смысла 0, ну да ладно

...из тел, которые в игру не играли, в бете не замечены и их способности вообще неизвестны. Вася Пердищев отпишется, что он мечтает играть в группе, и Рекол назовет его братом по оружию и примет в команду :facepalm:
Почему сразу так? Все будут Вась-Вась первую 1-2 недели: и крутые отцы, и флудеры с форума, да даже тестеры по большому счету. Через некоторое время будет видно кто Вась-Вась, а кто тру.

Нет необходимости подписывать опрос кровью, учить Уставы и положения: скорее всего просто ТЕ кто будет играть в группе создадут голосовой сервер ну и определят прайм - вот и всё. Кто-кого-куда позовет - вопрос далеко не очевидный, тут просто достаточно знать примерно кол-во играющих соло/группа, не более того.

ЗЫ: Да, кстати: сейчас мы с тобой в малой группе, брат! :redlol)

RokkitLauncha
18.07.2012, 01:07
Странный опрос до релиза. Любому человеку, хоть раз поигравшему в онлайн игры, понятно что группа эффективней, а как можно судить о размере группы, не зная контента?

P.S. Ответил "Буду только постить на форуме, играть не обязательно", чем собственно сейчас и как минимум до релиза и занимаемся :hapydancsmil:

RecOll
18.07.2012, 01:21
Озвучьте для идиота (это я) смысл опроса ДО релиза.
как можно судить о размере группы, не зная контента?
Можно конечно поиграть на публику что вы НЕ смотрели 5-10 видео с ЗБТ, не читали страницы отзывов игроков и НЕ задавали ваши вопросы тестерам.

На мой взгляд практически ВЕСЬ текущий контент у вас есть (с учетом того что мехов пока мало, всего 2 карты и 1 режим игры). О каком контенте речь - вы про МВО2? :redlol)

У вас нет только динамики боя и управления, которая собственно придет за 1-2 дня. Хотя по идее и так всё видно:
yEICUlHFx_Y

RokkitLauncha
18.07.2012, 01:24
По секрету - 3 карты, добавили еще одну :nice) И да, к сожалению, по видео других игроков или вообще постановочного не составить личного впечатления от игры.

RecOll
18.07.2012, 01:33
По секрету - 3 карты, добавили еще одну :nice) И да, к сожалению, по видео других игроков или вообще постановочного не составить личного впечатления от игры.
Оо, а меня все на старые 2 кидает - надо побольше поиграть на выхах)
По личному впечатлению согласен - его не возможно составить не попробовав.

Возьму пример Рейтуза: Это как спрашивать у пятилетнего ребенка понравится ли ему езда на пожарной машине. Но, к счастью опрос тут не про впечатления а про тимплей.

RokkitLauncha
18.07.2012, 01:36
Оо, а меня все на старые 2 кидает - надо побольше поиграть на выхах)
Я прочитал об этом не далее 4 часов назад, так что мб ее и поставили тогда же :dunno:

Рейтуз
18.07.2012, 05:28
брат!
Не дай бог.

Ты только что напердел мозгом три гигантских бессодержательных поста, в которых вообще нет смысла. Видимо потому, что болтун здесь я, а ты- наоборот :|) Гениально начал картину и так же гениально, в три мазка, ее закончил. Браво! Аплодисменты! А теперь пусть санитары уведут гения в его палату.

А я тем временем могу лишь повторить вопросы из поста № 4 :dunno:

Thorward_renamed_31565_03032020
18.07.2012, 09:23
Выбрал пункт про "срать на форуме". :relax:

Sildur
18.07.2012, 09:25
хотел было классически для подобных опросов поставить все галочки, но сдержался..

варианты: 1, 2-4, 12, форум - были бы более близки к "реальности"

Lexxx20
18.07.2012, 09:29
Всего позвал в игру человек шесть, наверное, но постоянно буду играть 100% с двумя друзьями, с которыми до этого в десятки проектов вместе переиграли. Задержатся ли остальные - посмотрим.

Arion
18.07.2012, 09:55
соло адин протиф 23х!

Sttor
18.07.2012, 10:51
Иду с друзьями а вот задержатся ли в МВО, я не ведаю.

clop1000_renamed_934936_03102019
18.07.2012, 11:57
Ясное дело что группа которая говорит по голосовой связи будет эффективнее.

Как миниум в таких случаях - когда одиночного меха, валят всей стаей.

Думаю наиболее частыми будут группы по 3-4 человека.

18.07.2012, 20:51
3 пачки по 4 бойца, голосовой чат - и ОК.

RecOll
18.07.2012, 23:09
Ты только что напердел мозгом три гигантских бессодержательных поста, в которых вообще нет смысла. Видимо потому, что болтун здесь я, а ты- наоборот :|) Гениально начал картину и так же гениально, в три мазка, ее закончил. Браво! Аплодисменты! А теперь пусть санитары уведут гения в его палату.

Болтун? Для этого нужно что бы тебя слушал/читал хоть 1 человек :dunno:
Так обычный балабол, как в ЖЭКе или в поликлинике в очереди с пенсионерами: бла-бла-бла на своей волне. Причем во всех темах и всем вокруг - одну и ту же пластинку. Жиденько, уважаемый :facepalm:

Санитары... Вот откуда ты пишешь - это многое объясняет :redlol)

А я тем временем могу лишь повторить вопросы из поста № 4 :dunno:

Они в постах 5 и 7. Специально для тех у кого проблемы с зрением/восприятием выделены цитированием и жирным текстом.

3 пачки по 4 бойца, голосовой чат - и ОК.
Или 2+2+4 (при 8х8) в зависимости от мехов в группе. Отлично что примерно половина (судя по опросу) разделяет тимплей.

Рейтуз
18.07.2012, 23:47
Жиденько
я тебя не читал. Ты скуууууучный!

RecOll
19.07.2012, 23:21
25 человек всего, из них половина возможно готова к группе (12).
Если еще отнять половину у кого не будет микрофона, совпадать прайм = ~6 человек к релизу (на наст. момент судя по опросу и кофейной гуще). Не много.

Кто знает есть еще форумы большие по МВ/МВО - кланы может какие пойдут и тд?
*) клановый раздел не предлагать, там ветер в поле.

я тебя не читал. Ты скуууууучный!
я не понимаю, о чем ты пишешь
Оукей)

RokkitLauncha
20.07.2012, 01:48
Кто знает есть еще форумы большие по МВ/МВО - кланы может какие пойдут и тд?
Большущий форум по MWO (http://mwomercs.com/forums/) :hapydancsmil:

RecOll
27.07.2012, 09:53
Тестеров добавилось, отлично!

Пока (по опросу/кофейной гуще) 6 малых групп и/или 1 средняя

Sildur
27.07.2012, 13:16
99.99%, что не будет средних групп, или ленс или рота

DuncanAidaho_renamed_607913_24122020
27.07.2012, 13:18
Ну по мне так идеален классический Лэнс на 4 кента. По прайм тайму, у меня +3 к Мск, но так как в отпуске до 27 августа, то до ~11 Мск.

RokkitLauncha
27.07.2012, 14:09
Смысла играть в группе больше 2-3 человек нет абсолютно. Даже после последнего патча, когда вроде как ввели игру группами, один хрен при большом количестве раскидывает по разные стороны в бою. Пару раз было даже при записи в 2 человека раскидывало по разные стороны (да, я знаю, что патч это должен был поправить, но у меня больше доверия тому, что я видел, чем их патчнотам :lalala: )

Vojevoda_renamed_891782_06072020
27.07.2012, 20:57
Смысла играть в группе больше 2-3 человек нет абсолютно. Даже после последнего патча, когда вроде как ввели игру группами, один хрен при большом количестве раскидывает по разные стороны в бою. Пару раз было даже при записи в 2 человека раскидывало по разные стороны (да, я знаю, что патч это должен был поправить, но у меня больше доверия тому, что я видел, чем их патчнотам :lalala: )

Толи в патч нотах, то ли на форуме про это писали. Что если идти группой в 8 тел, а вам рендом не может подобрать такую же группу в противники, то вас разбрасыват 4 на 4.

Подход верный, но не до конца. 8 тел команды, разорвут сборуную солянку и добавки попросят.
Но уж лучше, не пускать в игру до тех пор, пока не подберется подходящий противник, чем просто делить.

Рейтуз
27.07.2012, 21:51
Но уж лучше, не пускать в игру до тех пор, пока не подберется подходящий противник, чем просто делить.
Не думал, что задержки в пару часов (пока сервак подбирает ПОДХОДЯЩУЮ премейд-команду из именно восьми игроков) могут немного, кхм, раздражать ?...

Soultaker
28.07.2012, 11:59
Что значит "подобрать ПОДХОДЯЩУЮ команду"? Подходящую по чему?

Рейтуз
28.07.2012, 12:10
А я сам не понял. Потому выделил. Это умный термин Воджеводы, он так мозгом пукает :dunno:
пока не подберется подходящий противник

Vojevoda_renamed_891782_06072020
28.07.2012, 15:01

Точнее не объясняли. Судя по всему, речь о другой команде на 8 тел.

Soultaker
28.07.2012, 16:10
Тогда это не "подходящая" команда, а тупо равная по количеству, без учёта какой либо статистики игроков.

28.07.2012, 21:08
Смысла играть в группе больше 2-3 человек нет абсолютно.
По слухам :victory: стало веселее. 6 своих из 8 в команде - очень ОК.

WD_WD
03.08.2012, 14:47
4ро в одной команде уже ок. Только роли правильно распределить. Мы ходили например атлас в клинч моде 2 дженера и ката в сапорт моде с рдд. Проигрывали только когда группу разбивало по парам за разные команды или из за крашев.

Soultaker
03.08.2012, 16:23
Роли какие-то придумывают люди... Прям такой там тактический простор, что просто пздц!)))

RecOll
03.08.2012, 19:37
Роли какие-то придумывают люди... Прям такой там тактический простор, что просто пздц!)))
Что их придумывать то, вот 9 ролей (http://mwomercs.com/forums/topic/10958-boot-camp-updated-070112/page__view__findpost__p__315759) (всё уже разобрано до нас), далее только собрать эффективные лансы о отработать взаимодействие.

Без этого тупо мясо, ога. 8 на 8 когда будет (группа на группу) - вот там уже будет повеселее: и мехов поменяете, и обвес :smok)

RecOll
03.08.2012, 22:49
Я хз, если ошибаюсь- поправьте. Но как-то ролей не вижу вовсе. Где электроника, где фишки с командными модулями или скиллами? Где средства радиоэлектронной борьбы, маскировки, всякие прицельные вкусности? Все "роли" тупо сводятся к "я тебя перетанковал, ты меня переоббегал". Точно так же можно говорить о ролях в какой-нить сраной Контре. Взял в руки снайперку- вот ты уже и снайпер. Не потому, что лежишь замаскировавшись, ждешь единственный выстрел пол-часа. А потому, что твоя пуха стреляет "само дальше чемастальные"
Так писали же - добавляют потихоньку:
Дневник разработчиков 4 - Ролевая система (продолжение)
Умения пилота

У каждой модели меха есть определенное количество слотов для установки модулей. Игрок сможет выбрать, какие именно модули им понадобятся в будущих боях. Количество установленных модулей не может превышать количество слотов в конкретном мехе. Каждый модуль уникален - два одинаковых модуля сразу установлены быть не могут.

Стоимость модулей

Модули разблокируются путем прокачки соответствующих улучшений в дереве меха. Когда один уровень этого дерева прокачан полностью - игрок получает 1 очко для игрока. Как только модуль в дереве игрока разблокирован, он дает возможность приобрести модуль в игровом магазине за внутриигровую валюту. Если игрок захочет использовать этот модуль на нескольких мехах, ему придется купить его для каждого из них.

Умения из ветви разведки:

- Увеличение радиуса радара на 2% (может быть взято до 5 раз т.е. 10% максимум);
- Призрачная сигнатура - увеличивает время затухания сигнала на 2% (6% максимум);
- Режим видения 1 - Увеличение - позволяется пользоваться увеличением картинки до 7 крат;
- Детализация индикации 1 - Степень повреждения противника - Показывает общую степень повреждения противника;
- Детализация индикации 2 - Степень повреждения компонентов - Показывает повреждение отдельных компонентов;
- Система нуль-сигнатуры - Позволяет пилоту прикинуться, что его мех выключен на 5 секунд;
- Мульти-прицеливание - Позволяет пилоту держать в прицеле до 4 противников одновременно;
- Неприцельная точность - снижает разброс повреждений от непрямого огня;
- Индикатор критического попадания - Оповещает ближайших союзников о критических повреждения вражеских мехов.

Умения из ветви атаки/защиты:

- Рывок - Специальная атака, которая позволяет пилоту меха врезаться в мех противника, не получив особых повреждений самому;
- Режим видения 2 - Ночное видение - Позволяет (лучше) видеть в темноте и ночью;
- Режим видения 3 - Инфракрасное видение - позволяет видеть тепловые следы сквозь препятствия;
- Режим видения 4 - Магнитометр - Позволяет обнаруживать скопления металла сквозь препятствия;
- Уменьшение повреждений от "Смерти с небес" - уменьшает повреждения при выполнении атаки при помощи прыжковых ускорителей;
- Ускорение запуска/глушения - увеличивает скорость процедур запуска и глушения меха на 20%;
- Увеличение дальность противоракетной системы (ПРО) - увеличивает радиус действия ПРО на 2% (до 5 раз, максимум 10%);
- Опознание - Автоматически уведомляет пилота, как только ближайшие союзники оказываются под огнем;
- Приемник критических попаданий - Позволяет пилоту получать данные о критических повреждениях вражеских мехов от разведичиков.

Умения из ветки командования:

- Режим приказов - Позволяет пилоту запросить союзников атаковать выбранную цель или зону/защищать зоны и точки от врага при помощи правого клика;
- Режим командования - Добавляет к Боевой Сети новый уровень информации, включающий цели и все данные разведки от мехов с передовой;
- Вызов авиаудара - Вызывает удар авиации по протяженным площадям по прямой;
- Вызов артудара - Вызывает залп артиллерии по выбранной зоне;
- Вызов орбитального удара - Вызывает залп орудий космических кораблей, более мощный и охватывающий большую площадь, чем удар артиллерии;
- Вызов беспилотника - Вызывает беспилотник, который пролетает на полем боя, обнаруживая всех мехов противника;
- Вызов беспилотника "Хищник" - беспилотник сбрасывает бомбы на выбранную зону;
- Вызов орбитального сканирования - Обеспечивает командира детальной информацией о противнике, включающей их позиции и вектор движения;
- Опасность рядом - Радарное сканирование в коротком радиусе, обеспечивающее командира информацией о близких мехах противника.

http://www.ljplus.ru/img4/l/i/limazulu/dev_blog4_02.png (http://www.ljplus.ru/img4/l/i/limazulu/dev_blog4_02.png)

Это все еще может изменяться, но нам хотелось показать, что у нас есть на данный момент. Проценты могут быть изменены, умения убраны или добавлены, однако мы придерживаемся этой схемы в нашей текущей работе.

Loose_Lord
03.08.2012, 23:33
Кстати атлас, который -DC, имеет у себя в башке "командную консоль", это такой кокпит, но в два раза больше размером, наверное потом плюшкие какие-нить давать будут.

И я думаю 4 дневник сильно устарел.

А роли, роли разные бывают, вот у меня дженер был с 6 огнеметами - супер поддержка: прячешься за атласом, как по нему альфу дали, выбигаешь и отключаешь противника, если атлас не дурак, то противник включиться не успеет :|)

RokkitLauncha
03.08.2012, 23:53
Я хз, если ошибаюсь- поправьте. Но как-то ролей не вижу вовсе. Где электроника, где фишки с командными модулями или скиллами? Где средства радиоэлектронной борьбы, маскировки, всякие прицельные вкусности? Все "роли" тупо сводятся к "я тебя перетанковал, ты меня переоббегал". Точно так же можно говорить о ролях в какой-нить сраной Контре. Взял в руки снайперку- вот ты уже и снайпер. Не потому, что лежишь замаскировавшись, ждешь единственный выстрел пол-часа. А потому, что твоя пуха стреляет "само дальше чемастальные"
Я тебе отвечу за фанбоев: это бета, все будет скора! :hapydancsmil:

Loose_Lord
04.08.2012, 00:04
Паукан, огнемет наносит смешной урон но нагревает мех.
Так что в такой конфигурации это именно сапорт, притом чистый - он в одиночку только скаутом может быть - убить никого не сможет.

А свои анальные фантазии.. оставь при себе - неприлично такое публично обсуждать.

RokkitLauncha
04.08.2012, 00:09
Потому я и недоумеваю- что вы там тестите? Движок игры?
Не надо обобщать, я это не тестю уже :yahoo: Я в MWLL остался, элементалом нубам спины выпиливаю по вечерам :hapydancsmil:

justaplayer_renamed_933612_27032020
04.08.2012, 02:02
От безысходности оплатил предзаказ ГВ2. Будупосмотреть.
Сакс же. При чём очередная ПвЕ игруля. Их этот ВвВвВВВвВвВв не впечатлил.
Как вообще можно называть игру ПвП, если там нету свободного ПК.
А ведь какая простая мотивация для ПвП, которые переходило в масс пвп и срачам на 100500 страницам, была в Л2. И всю эту мотивацию дополняли осады все против всех с альянсами и РБ...
Одна надежда на АА.

Arcas
04.08.2012, 02:22
ты так говоришь, как-будто гв была чем-то большим нежели игрой про ладдерное пвп.

04.08.2012, 02:58
ты так говоришь, как-будто гв была чем-то большим нежели игрой про ладдерное пвп.
Признать, не играл в первую часть, но читал о том что игра грубо говоря аренная.
Да и вообще, имелось ввиду в общем, т.е то, что выходит уже на протяжение долгого времени, но всё те же ПвЕ да ПвЕ. Со своими "фишками", дебильными аренами и инстансами.

04.08.2012, 16:08
Как можно называть ссаную кучу-малу без смысла, порядка и вменяемой мотивации игрой?
Ты наверное прикалываешься? Осады, срачь, алли рб, да даже рб по меньше тех валакасов и антарасов на опенворлде, масс пвп за споты и т.д. Что всё это?
Такой игры уже не будет, да.

Отдых для мозга, веселье и фан в чистом виде. Что стыдного в том, чтобы попробовать что-то новое?
А с чего ты взял что не пробовалось? Но всё не то. Не моё это соревноваться с мобами. Мне банально скучно.

Это вообще-то мааааленький такой намек для тебя. Если НИКТО не делает сугубо ПвП игр с фрилутом и фри-ПвП, значит такие игры НИКОМУ не нужны Если быть справедливым, они нужны крайне МАААААХОНЬКОЙ кучке упоротых игро-дрочеров, напрочь лишенных адреналина и остроты в своих серых никчемных жизнях и пытающихся компенсировать свою нихрена-не-альфовость жестоким доминированием в ММО-играх Такие поделки НЕ БУДУТ ПРОДАВАТЬСЯ. Тупо- разорят своих корейских отцов-фантазеров.

Если людям нужны игры для того, чтобы развлечься и получить кусочек веселого фана, НЕ ЖИВЯ В ИГРЕ все свое свободное время- это говорит о том, что у таких людей все ОК с реальной жизнью, самореализацией, общением. Завидуй.
В крайности полез.

Loose_Lord
04.08.2012, 16:34
justaplayer, не корми тролля, он и так жирный.

Lexxx20
04.08.2012, 18:59
Джаст, дружище, не заморачивайся :) Поверь мне, оно того не стоит.

04.08.2012, 19:56
Это реал, детка. Я самореализуюсь в жизни, в игре развлекаюсь.
Я рад за тебя, только почему выше написанное, ты воспринимаешь как самореализация, а не тот же фан?

RokkitLauncha
04.08.2012, 21:37
Я рад за тебя, только почему выше написанное, ты воспринимаешь как самореализация, а не тот же фан?
Ему не дает покоя его роль несчастного нуба Васи, которого выпиливали с респа быстрей, чем он отбивал слитую экспу :redlol):redlol):redlol)

RokkitLauncha
04.08.2012, 22:14
я именно тот ганкер, который ненавидит ганкать, но его заставляют это делать, потому как больше заниматься в подобных играх НЕЧЕМ.
А бесцельное разуплотнение мобов в ПвЕ играх типа WoW это ****ись? Или бесцельное убийство времени в
ненапрягающая экшен-беготня в ММО сеттинге
?

ИМХО в сендбоксах с фриПвП время все таки приятней убивать :nice)

Рейтинг@Mail.ru