PDA

Просмотр полной версии : help!


Страницы : [1] 2

Santimon
16.07.2012, 09:26
Всем доброго дня.....много читал хороших отзывов об этой игре... да и вов уже порядком поднадоел, (свыше 6 лет там) вот решил установить..оплатил ,скачал... конечно же империя (еще со времен TIE файтера :smiley) )...создал ситха воина....и вот, сделав все квесты в академии..заветный 10й уровень, выбрал мародера....открыл таланты...... и растерялся.... что качать?:dunno:

собственно очень хотелось бы получить советы -
1.какую ветку качать, какие ветки орентированы на ПвП, а какие на ПвЕ?
2. актуальные на сегодня билды ПвП и ПвЕ?
3. какие аддоны нужны мародеру и где их взять?
4. ротации,если таковые имеются... как ПвП , так и ПвЕ?
5. приоритетные статы и их кап?


ОЧЕНЬ прошу не использовать жаргон и сокращения (игровые) ибо я пока полный нубас... и для меня они пока, просто незнакомый набор знакомых звуков:|)

P.S. так же ищу рускоязычную гильдию на Найтмаре ,готовую приютить нубаса:smiley)

Витар Лаэда
16.07.2012, 09:39
https://forums.goha.ru/showthread.php?t=693289

и я слишком добр сегодня. не видеть прикрепленную тему - это талант.

Santimon
16.07.2012, 09:48
и что я там должен увидеть? море флуда.. куча билдов с датами от января -марта (неужели с тех времен не выходили патчи и НИЧЕГО не менялось?)
и сплошной жаргон а-ля
***Давай посчитаем фул БМ (дефолтный) дает где-то 27,5%-28% виапон крит шанс, крит шанс форса тоже где-то на уровне 28% (крит шанс дотов), теперь мы берем мэлис +6% = где-то 34%, да еще мы имеем 5 стаков джуо формы, что при взятом таланте джуо мастер дает еще 15% процентов крита для дотов, в итоге получаем 49%, так что у нас доты будут критовать где-то каждый второй или третий тик (а по факту очень часто все критует), без мэлис ты имеешь всего лишь 43%. Но как тут уже неоднакратно писалось для ани надо разгонять крит и сурдж, потом power.***

и как млять мне, человеку игравшему в эту игру менее 10 часов, ЭТО перевести на понятный человеческий язык???? какой мэлис? какие ани? какой сурдж? что значат эти формулы? что такое БМ дефолтный? какие джуо формы?

вы уж товарищ модер сразу бы нахрен послали, чем ТАКОЙ ответ давать....

Jagenaut_renamed_924780_20092019
16.07.2012, 09:58
есть замечательный сайт: sithwarrior.com если с английским дружишь, то всё отлично.

Джаггернаут_renamed_722929_09012020
16.07.2012, 10:03
Ну скажем так потихоньку качай первую ветку и делай сюжетку, уровню к 20 поймешь что-почем, скилы будут сами открываться а смысл этой ветки ты поймешь и так без проблем, просто читая, что означают скилы. Прокачаясь до 50 лвл у тебя уже не будет вопросов а на гоху ты залезешь лишь полирнуть свой билд. Класс ты выбрал интрересный и адреналиновый. Крит есть крит, сурж это размер крита, твой основной стат это стренг-сила убивайся пока в него, потом уже к 50 лвл узнаешь сам сколько тебе нужно крита, суржа и оккураси ( стат позволяющий обходить защиту цели).

Витар Лаэда
16.07.2012, 10:03
вы уж товарищ модер сразу бы нахрен послали, чем ТАКОЙ ответ давать....

я мог бы послать в поиск. а в той теме вполне логично просмотреть последние ответы а не лезть читать ее с самого начала. и к сожалению без жаргона и английских слов ничего не объяснишь, так что рекомендую просмотреть самые свежи темы, посмотреть ссылки на билды и постараться разобраться в них, а вот если уже в конкретных билдах что то будет неясно, вот тогда и задавайте конкретные вопросы.

Santimon
16.07.2012, 10:06
есть замечательный сайт: sithwarrior.com если с английским дружишь, то всё отлично.

огромное спасибо, попробую почитать.а на русском подобного нет? и планируют ли руссификацию игры ?

Jagenaut_renamed_924780_20092019
16.07.2012, 10:08
есть вольные переводы. Возможно даже на ГОХЕ, не смотрел. Глянь в раздел мародёров.
В кратце: акураси на 50 должен быть 108%. Крит анбафед 30%, сурж 70-75%. остальное в power. ПвЕ билд самый дамажный в анихелейте, но у меня твинк мара бегает в карнаже, меня устраивает

И да, русификацию игры пока никто не анонсировал.

Витар Лаэда
16.07.2012, 10:11
собственно очень хотелось бы получить советы -
1.какую ветку качать, какие ветки орентированы на ПвП, а какие на ПвЕ?
2. актуальные на сегодня билды ПвП и ПвЕ?
3. какие аддоны нужны мародеру и где их взять?
4. ротации,если таковые имеются... как ПвП , так и ПвЕ?
5. приоритетные статы и их кап?

1. Они все нормально подходят для обеих целей. Анигилятор - лучший дуэльный спек, возможно лучший для пве, но меня могут поправить. Карнаж - довольно сложный для пвп и легкий для пве спек. В последнее время в командном ПВП все больше можно встретить карнаж-мародеров. Рейдж ветка - спек завязанный на 1 аое ударе (Smash), который может очень больно ударить, но требует сноровки и опыта. В пве очень хорошо против паков мобов.

2. Смотрите в уже открытых темах, там есть вполне свежие билды.
3. Меня могут поправить, но адднов в свторе как таковых нет.
4. Ротации смотрите в темах билдов, хотя они там редко упоминаются, вообще каждая ротация зависит от самого игрока и того что он хочет сделать в данный момент времени, я вообще против каких либо стандартизованных ротация, так как они могут работать только на мобах, в пвп же все слишком непредсказуемо.
5. статы у тебя стр + эндуранс (выносливость, ХП). а вот что остальное максить - зависит от ветки в которой вы будете идти. В рейдже например упор на крит не делают, так как Смэш всегда бьется 100% критовым.

Santimon
16.07.2012, 10:13
я мог бы послать в поиск. а в той теме вполне логично просмотреть последние ответы а не лезть читать ее с самого начала. и к сожалению без жаргона и английских слов ничего не объяснишь, так что рекомендую просмотреть самые свежи темы, посмотреть ссылки на билды и постараться разобраться в них, а вот если уже в конкретных билдах что то будет неясно, вот тогда и задавайте конкретные вопросы.


к сожалению, последние страницы там, это обсуждение ПвП на неизвестных мне пока БГ...а обьяснить вполне можно (сам садил жену в ВоВку и обьяснял ей как и для чего что нужно и какие аддоны для чего нужны и где их взять)
я же не просто так от скуки тут пофлудить решил.... я честно пытался читать все что связано с мародером на гохе.... но вот вопросов к сожалению возникало больше чем ответов получал... поэтому и решил спросить..

Jagenaut_renamed_924780_20092019
16.07.2012, 10:15
ещё раз - воспользуйся sithwarrior.com'ом. Не прогадаешь

Santimon
16.07.2012, 10:17
огромное спасибо ребят!
часть вопросов после Ваших ответов прояснилась:nice)

а вот еще такой вопрос... можно ли потом менять билд и кто его может скинуть?

Jagenaut_renamed_924780_20092019
16.07.2012, 10:18
два способа:
на флоте skill mentor (так же встречаются на некоторых планетах)
в легаси бонусах(там нужен легаси уровень)

Santimon
16.07.2012, 10:23
1. Они все нормально подходят для обеих целей. Анигилятор - лучший дуэльный спек, возможно лучший для пве, но меня могут поправить. Карнаж - довольно сложный для пвп и легкий для пве спек. В последнее время в командном ПВП все больше можно встретить карнаж-мародеров. Рейдж ветка - спек завязанный на 1 аое ударе (Smash), который может очень больно ударить, но требует сноровки и опыта. В пве очень хорошо против паков мобов.



пока планирую качаться по квестам и инстам... иногда ходя на БГ...может подкините какой нить стандартный билд для этого?
просто не хочется качаясь умирать на мобах по нескольку раз, а докачавшись до макс. левела узнать, что можно все было сделать гораздо проще (взять нужные таланты)

Добавлено через 49 секунд
два способа:
на флоте skill mentor (так же встречаются на некоторых планетах)
в легаси бонусах(там нужен легаси уровень)

спасибо а то мы уже с женой испугались, что никак нельзя)

Jagenaut_renamed_924780_20092019
16.07.2012, 10:27
я качался в карнаже. пробелм не испытывал.

Добавлено через 45 секунд
http://www.torhead.com/skill-calc#100bcZGrMRRrbdGzZMM.2 вот к примеру

Santimon
16.07.2012, 10:28
и вот такой еще вопрос... в диалогах частенько есть возможность выбора темной и светлой стороны (даются очки ) ну я то понятно, как истинный ситх ,потемнее все выбираю, да тетку свою током постоянно бью:smiley)... а вот, что будет, если шкала совсем вниз уйдет, на темную сторону и что это дает?

Добавлено через 45 секунд
я качался в карнаже. пробелм не испытывал.

Добавлено через 45 секунд
http://www.torhead.com/skill-calc#100bcZGrMRRrbdGzZMM.2 вот к примеру
спсибо.. надеюсь вы не против если я его за основу возьму?

Jagenaut_renamed_924780_20092019
16.07.2012, 10:32
со временем, погружаясь всё глубже в тёмную сторону у тебя на лице будут проявляться последствия. Плюс есть шмот, которые требует определённую склонность к однйо из сторон.
Касательно выборов "потемнее, ибо я ситх" не верно. Некотоыре ответ не то что не тёмные, а для маньяков. Всё зависит от твоего отыгрыша. С другой стороны, если хочешь открыть титул кораптед или пьюар, то тебе нужно набрать dark V или light V. Проще всего это сделать постоянно выбирая конкретные ответы с направлением в тьму или свет

Добавлено через 31 секунду
спсибо.. надеюсь вы не против если я его за основу возьму?


не проблема абсолютно, играй в своё удовольствие)

Добавлено через 1 минуту
http://www.torhead.com/skill-calc#100bIbRrorfsZhMMZh.2 вот ещё билд для анигелейта, тоже очень даже

Santimon
16.07.2012, 10:38
со временем, погружаясь всё глубже в тёмную сторону у тебя на лице будут проявляться последствия. Плюс есть шмот, которые требует определённую склонность к однйо из сторон.
Касательно выборов "потемнее, ибо я ситх" не верно. Некотоыре ответ не то что не тёмные, а для маньяков. Всё зависит от твоего отыгрыша. С другой стороны, если хочешь открыть титул кораптед или пьюар, то тебе нужно набрать dark V или light V. Проще всего это сделать постоянно выбирая конкретные ответы с направлением в тьму или свет


ага, ясненько... маньяк оказывается... интересненько:|)

Витар Лаэда
16.07.2012, 10:58
Sith Marauder (30/7/3) вот ещё билд для анигелейта, тоже очень даже

вполне но я бы все таки убрал с Enraged Charge 2 очка в пользу Seeping Wound (сугубо пвп талант, хотя можно замедлять цель и стандартным ударом но при этом тратится дополнительно 2 рейджа) либо на Subjugation (довольно пвп талант, хотя и в пве может помочь)


Sith Marauder (5/31/4)

с карнажем не согласен в большем количестве скилов.

http://www.torhead.com/skill-calc#100bcZhRrRRrrdGzZR.2 - это мой билд, правда уже под 50 для командной работы.

билд более сбалансирован для пвп, хотя в пве сложностей тоже не доставит.

Santimon
16.07.2012, 11:40
а я так понял что и анигилейшен и каранаж оба и для пве и для пвп подходят?

а что пвп для дуэлей и пвп для командной ( я так понимаю командная ,это типа РБГ вова?) билды разные?

я пока в каранаже ток вкачал таланты на увеличение урона с офхенда

Jagenaut_renamed_924780_20092019
16.07.2012, 11:44
я про ПвП не знаю - не играю в него.
Но анигилейшен это топ ПвЕ билд. То, что написал выше Витар это уже с целью на ПвП, мне, например, такое не нужно и не подходит.

Santimon
16.07.2012, 11:46
я про ПвП не знаю - не играю в него.
Но анигилейшен это топ ПвЕ билд. То, что написал выше Витар это уже с целью на ПвП, мне, например, такое не нужно и не подходит.

ага понял, а вот еще что хотел спросить, а аукцион есть в игре?

Витар Лаэда
16.07.2012, 11:53
ага понял, а вот еще что хотел спросить, а аукцион есть в игре?

конечно есть) самый центровой на флоте)

Jagenaut_renamed_924780_20092019
16.07.2012, 11:57
только торгуют там в основном дебилы. Демпингуют шмот на 50-60%... зачем? я хз, наверное таки дебилы

wPunKw_renamed_632597_06082023
16.07.2012, 12:06
Шмот этот нахрен не нужен до капа, а на капе нужны только сеты + есть халява в виде рекрута

Santimon
16.07.2012, 12:09
Шмот этот нахрен не нужен до капа, а на капе нужны только сеты + есть халява в виде рекрута

т.е с аука лучше пока не докачался не одеваться?

а сеты как и в вове за баджи?
и что такое рекрут и как его получить?

wPunKw_renamed_632597_06082023
16.07.2012, 12:15
т.е с аука лучше пока не докачался не одеваться?

а сеты как и в вове за баджи?
и что такое рекрут и как его получить?
Наоборот, там за относительные копейки можно найти очень хорошие вещи, вполне конкурентные вещам из инстов.
Пвп сеты за пвп баджи с варзон, пве - за токен и баджи из флешпоинтов/операций
Рекрут - т1 пвп сет, выдаётся щас нахаляву при получении 50 лвл, в трёх вариациях. Либо токен, который можно продать за стоимость фул сета торговцу (320к)

Jagenaut_renamed_924780_20092019
16.07.2012, 12:16
Шмот этот нахрен не нужен до капа, а на капе нужны только сеты + есть халява в виде рекрута

дооо, аугменты вообще не нужны, ога)

т.е с аука лучше пока не докачался не одеваться?

а сеты как и в вове за баджи?
и что такое рекрут и как его получить?

сета за баджи, баджей два вида - рейдовые на ракату и кампэйн(топ шмот) и квестовые-флешпойнтовые - тионесс+колуми шмот.

Если у тебя есть деньги и хочется как то усилить себя, то заходи на аук за эпи шмотом, иногда бывает полезен. Можно купить те же моды в шмот хорошие(эпики), либо купить синие за планетарные комендашки

wPunKw_renamed_632597_06082023
16.07.2012, 12:20
дооо, аугменты вообще не нужны, ога)
Кто то пробивает дырки до капа и заморачивается на замене модов ? От вам делать нехер :|)

Santimon
16.07.2012, 12:28
Рекрут - т1 пвп сет, выдаётся щас нахаляву при получении 50 лвл, в трёх вариациях. Либо токен, который можно продать за стоимость фул сета торговцу (320к)


эммм... я так понял три варианта -под три ветки талантов каждый?

Jagenaut_renamed_924780_20092019
16.07.2012, 12:30
Кто то пробивает дырки до капа и заморачивается на замене модов ? От вам делать нехер :|)

на 50 лвле, в ХМе деновы ой как полезно. А по поводу заранее... У меня мара с 20-го уровня бегал с двумя шашками со слотами аугментов. Правда он был третьим чаром и с деньгами пробелм не было вообще)

эммм... я так понял три варианта -под три ветки талантов каждый?

нет, три направления, я полагаю: хил, дд, танк

Santimon
16.07.2012, 12:30
сета за баджи, баджей два вида - рейдовые на ракату и кампэйн(топ шмот) и квестовые-флешпойнтовые - тионесс+колуми шмот.


т.е рейдовый он хуже кампэйна?

Jagenaut_renamed_924780_20092019
16.07.2012, 12:31
нет, в рейдах можно получить ракату и кампэйн. Кампейн самый крутой шмот. раката предпоследний.

Santimon
16.07.2012, 12:32
на 50 лвле, в ХМе деновы ой как полезно. А по поводу заранее... У меня мара с 20-го уровня бегал с двумя шашками со слотами аугментов. Правда он был третьим чаром и с деньгами пробелм не было вообще)



нет, три направления, я полагаю: хил, дд, танк


а кстати, какой способ могли бы посоветовать для зарабатывания денег?

и можно ли где нибудь почитать описания инстов и тактики? на русском языке

Jagenaut_renamed_924780_20092019
16.07.2012, 12:35
тактики и инсты поищи тут, может на swtor.ru есть что то.

деньги проще всего заработать при помощи slicing(профа такая собирательная)

wPunKw_renamed_632597_06082023
16.07.2012, 12:37
эммм... я так понял три варианта -под три ветки талантов каждый?
Скорее, под архетип - скажем, тот же трупер может идти в вангарда(танк/дпс) либо же коммандо (дпс/хил). Соответственно и сет выбирается.
на 50 лвле, в ХМе деновы ой как полезно. А по поводу заранее... У меня мара с 20-го уровня бегал с двумя шашками со слотами аугментов. Правда он был третьим чаром и с деньгами пробелм не было вообще)
Я раза два написал - до капа. Денова ХМ это как бы далеко не начало игры :|)
Лвлы проскакиваются быстрее, чем успевается фармиться соответствующий шмот, особенно если активно сочетать походы на варзоны с фармом флешпоинтов.
а кстати, какой способ могли бы посоветовать для зарабатывания денег?
Слайсинг - зарабатывание денег из воздуха и бесхозных валяющихся везде сундучков. А так в общем то наиболее актуальны профессии, крафтящие аугменты, инструменты под них и моды для вставки в оружие/броню. там можно неплохо заработать.
и можно ли где нибудь почитать описания инстов и тактики? на русском языке
свтор.рф
там есть для большинства на русском, с видео

Jagenaut_renamed_924780_20092019
16.07.2012, 12:40
Я раза два написал - до капа. Денова ХМ это как бы далеко не начало игры :|)
Лвлы проскакиваются быстрее, чем успевается фармиться соответствующий шмот, особенно если активно сочетать походы на варзоны с фармом флешпоинтов.

ну я тоже дописал, что на каче норм мне было с аугментами. Я их менял раз в 10 лвлов)

А так в общем то наиболее актуальны профессии, крафтящие аугменты, инструменты под них и моды для вставки в оружие/броню. там можно неплохо заработать.

свтор.рф

ага, только рынок стал УГ, ибо дебилы торгуют и демпингуют. Аугменты на прошлйо неделе стоили по 150-180к, сегодня уже по 80к... Ну не идиоты ли?

wPunKw_renamed_632597_06082023
16.07.2012, 12:43
Нет. Я на 14 аугов слил 350 к, ибо всё вытащил для себя твинками с профами. Завышать цены в 5-10 раз выше себестоимости - вот это идиотизм. Так же, как в первый вечер после патча покупать МК-киты по 200к :redlol)

Jagenaut_renamed_924780_20092019
16.07.2012, 12:53
сегодня сабэлектроники, которые нужны для крафта аугментов, продают на ауке по 10к за 99штук. Вендору это же количество можно продать за 11,5к. Вопрос: что тут не так?
Тоже самое и с аугментами

Santimon
16.07.2012, 13:03
деньги проще всего заработать при помощи slicing(профа такая собирательная)


блин.. а я взял что то с дройдами связанное:banghead)

а отказаться от профы можно?

Витар Лаэда
16.07.2012, 13:04
продают на ауке по 10к за 99штук. Вендору это же количество можно продать за 11,5к. Вопрос: что тут не так?


наживайся пока можешь)

Добавлено через 24 секунды
а отказаться от профы можно?

крестик справа от нее нажать)

Santimon
16.07.2012, 13:05
свтор.рф
там есть для большинства на русском, с видео

спасибо!!!!

wPunKw_renamed_632597_06082023
16.07.2012, 13:06
сегодня сабэлектроники, которые нужны для крафта аугментов, продают на ауке по 10к за 99штук. Вендору это же количество можно продать за 11,5к. Вопрос: что тут не так?
Тоже самое и с аугментами
100500 твинков и система оффлайн крафта. У меня раз в полчаса урожай этого барахла с 8 чаров - пара сотен синей хрени и штук 15-20 аугменторов 6 уровня.
а отказаться от профы можно?
Крестик небольшой нажать рядом с названием в окне крафта

Santimon
16.07.2012, 13:07
все рабочий день заканчивается)). поеду щас применять накопленые знания:smiley)

огромное спасибо всем ребят, что не поленились обьяснить нубу что к чему!!!


и последний вопросик-
может кто нить знает на кошмарных землях за империю, гильдию в которую можно вступить, рускоязычную?

огромная просьба к ув. модеру, не удалять тему, вдруг еще вопросы возникнут, буду тут их задавать

Jagenaut_renamed_924780_20092019
16.07.2012, 13:11
наживайся пока можешь)

да я то буду, мне проще вендору продать на 1к дороже, чем ан тупом ауке. мозг атрафировался они и иторгуют, считя, что нагнули всех своей хитростью. У меня крафта тьма в банке лежит, я его бесплатно согильдийцам отдам лучше, чем продам сейчас на ауке по цене меньше в 3 раза себестоимости.

100500 твинков и система оффлайн крафта. У меня раз в полчаса урожай этого барахла с 8 чаров - пара сотен синей хрени и штук 15-20 аугменторов 6 уровня.

и что, после этого можно продавать всё меньше себестоимости и это выгодно становится?

Добавлено через 49 секунд
и последний вопросик-
может кто нить знает на кошмарных землях за империю, гильдию в которую можно вступить, рускоязычную?

огромная просьба к ув. модеру, не удалять тему, вдруг еще вопросы возникнут, буду тут их задавать


на форуме раздел серверов и гильдий есть - зайди, посмотри, там должна быть вся инфа по рекрутингу на серверах

Витар Лаэда
16.07.2012, 15:05
может кто нить знает на кошмарных землях за империю, гильдию в которую можно вступить, рускоязычную?


тебе сюда) https://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=3382

Prostotyc_renamed_926746_05032020
18.07.2012, 12:05
5/34/2 (http://www.torhead.com/skill-calc#100bcZGMrRRrrdGzZM.2)
имхо, самый оптимальный билд под пвп в карнаже.
2/7/32 (http://www.torhead.com/skill-calc#100bZhMMZuMMrdfRdfz.2)
это пвп рейдж, тоже имхо лучшее что можно взять.
31/7/3 (http://www.torhead.com/skill-calc#100bIrRMorfsZhMMZh.2)
это пвп аннигилейт, пожалуй, одна из лучших дуэльных веток в игре. Кончено, тут тру-мары могут поспорить по поводу некоторых моментов (а именно, я сам не уверен в смысле 3х талантов в рейдж ветке на +6% форс крита, но складывается ощущение, что они таки влияют на шанс крита дотов), но в целом в таком билде будешь нагибать почти всех 1 на 1 при равном шмоте (исключение - пиротехи, там 50х50)
А качаться можно в любой ветке, но мне почему то комфортнее всего было бегать в 1м спеке...

Jagenaut_renamed_924780_20092019
18.07.2012, 12:36
а ещё в этой игре есть ПвЕ, да

Витар Лаэда
18.07.2012, 12:46
Sith Marauder (30/7/3)

да самый распространенный билд) и да
смысле 3х талантов в рейдж ветке на +6% форс крита
они влияют на доты)

Red_Devil_renamed_910340_29092019
19.07.2012, 16:10
Рэйдж спек, я бы здесь высвободил бы таланты для Enraged slash..., да и идея рейджа в 1.3 уже другая....

З.Ы. Если общественности интересно, то могу написать обзорный текст по мародеру, по всем трем билда, по снаряжению - характеристикам, плюс тактика и стратегия на вз, конкретизация своего опыта по сражению с другими классами и т.д.

Рейтинг@Mail.ru