PDA

Просмотр полной версии : Совету от Гуру - как правильно ногебать (+)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Mecha
04.07.2012, 00:56
Всем привет -как известно, я являлся злостным нарушителем НДА. Нёс свет в массы, но злобные пиранхи добрались и сюда - в результате чего потерлись все мои картинки и текст.

Данную тему открываю как повидавший огня человек, который в МВО с самого начала ЗБТ (то есть - один из первых вообще, раньше только члены семей разрабов).


Правила ногиба просты:

1) Не в тоннаже дело.

Крутой Атлас может быть уничтожен шустрым дженнером, просто потому, что не успевает за ним. В игре важна не крутота меха, а его совокупные возможности.

Хинт: если дадут выбирать меха, не стоит сразу брать Атласа - поверьте, это не самый крутой мех. Это не долбанные танки, тут все по другому.

2) Команда рулит.

Вспомните самые страшные моменты ламерства команды в танках, и умножьте все на 10.

Если в танках вы не были в клане - озаботтесь подыскиванием вменяемых коллег в этой игре. Ибо тот же нашпигованный ракетами Атлас, с тремя LRMx15, окажется на два порядка эффективней, если ему зад прикрывает Горбун.

Серьезно - в этой игре это ощущается особенно четко.

3) Подбирайте ваш конфиг под ваш стиль боя.

Мехлаб позволяет многое. Но очень многое зависит и от вас! - Если вы тяготеете к ближнему мясу, не суйте на мех лардж лазеры и прочее ER. Если вы сраный кемпер - тогда шпигуйте тушку вашего Горбуна ER лазерами, ибо только тогда будет толк.

Помните - каждое оружие эффективно в разы на своей дистанции. Изучайте все вооружение, и правильно его применяйте.

4) Программа фаундеров и сокровенный вопрос - Стоит ли?

В общем, скажу по себе - игра будет хитом. Даже корявая бета навсегда отвадила меня от танчиков.
Играть интересно, играть разнообразно, игра затягивает.

Помимо просто офигенного LOR-а, у игры просто офигенный потенциал.
Не упускайте возможности стать основателем этого проекта - когда набегут тысячи балбесов из танчиков, будете локти себе кусать, что в свое время не стали основателем этой игры.

В заключение, как полагается, скриншот дня (сами догадаетесь, что это - снято на средних настройках, так что помидорами не кидать).
https://forums.goha.ru/attachment.php?attachmentid=88260&stc=1&d=1341353787

Berserker
04.07.2012, 01:07
К слову, если сила возможностей всех мехов одинакова ( я не спорю ибо скерее всего так и есть ), но мне нравятся именно ассолты. То я выберу Атласа. Танки ни при чем для меня, я в них не играл даже.

Спасибо за гайдик :)

Lexxx20
04.07.2012, 03:54
С возвращением, что ли :) Спасибо,что все расписал. Дай еще советов будущим водителям Атласов :)

Рейтуз
04.07.2012, 04:59
Правила ногиба
Спасибо, оч информативно и в целом радует. Одно насторожило- скрин. Я не про графику, я про нагиб-конфигу. Если тупое поджаривание медами решает- это грустно.

Lexxx20
04.07.2012, 05:07
Так это ж Свэйбэк, отличий от дефолтного немного.

kot_nastoyatel
04.07.2012, 05:57
А красить мехов можно будет?? нафига мне жолтая катапульта?!!!:'(

Рейтуз
04.07.2012, 06:01
Так это ж Свэйбэк, отличий от дефолтного немного.
Как ты думаешь, человек, который попал в ЗБТ чуть ли не с самого начала, просто так сидит внутри HBK-4P, да к тому же слегка переделанного под полный лазер-мед?

А красить мехов можно будет?? нафига мне жолтая катапульта?
Ессесно. Даже в розовый.

kot_nastoyatel
04.07.2012, 06:07
Ессесно. Даже в розовый.
УИИИИИИ!!!!!!!!!:yahoo::yahoo:

когда введут кастомные наклейки, заипашу кьютмарк на броню!!!!

Lexxx20
04.07.2012, 06:08
А красить мехов можно будет?? нафига мне жолтая катапульта?!!!:'(

Можно, можно :) Не факт, что на релизе, но можно. Раскрасок туеву хучу обещали.

Как ты думаешь, человек, который попал в ЗБТ чуть ли не с самого начала, просто так сидит внутри HBK-4P, да к тому же слегка переделанного под полный лазер-мед?

Fair enough...

Рейтуз
04.07.2012, 06:30
когда введут кастомные наклейки, заипашу кьютмарк на броню!!!!
Вангую! Розовый окрас меха с няшными котятами и пушистыми кроликами будет одним из самых популярных.

Рейтуз не любит няшность
http://i.imgur.com/L4ntT.jpg

boysha
04.07.2012, 06:40
Какой в среднем ПИНГ в игре ? Может Mecha ответишь ?

kot_nastoyatel
04.07.2012, 06:59
Вангую! Розовый окрас меха с няшными котятами и пушистыми кроликами будет одним из самых популярных.
какая же боль будет у тебя местами, когда тебя будет всякая розовая фигня пячить за каждой кочкой=))

Thorward_renamed_31565_03032020
04.07.2012, 08:40
какая же боль будет у тебя местами, когда тебя будет всякая розовая фигня пячить за каждой кочкой=))

Рейтуз выдает качественное вангование. Т.к. идея не нова и... не оригинальна.
http://i209.photobucket.com/albums/bb247/HappySpawn/Propaganda3.png

Когда розовые няшки станут в количестве леммингов - не будет никакой боли. Будет самый обычный, ничем не выделяющийся, мир недалеких розовых клонов.
И тогда все начнут красить свою броню в черное.
Ведь подростки так любят быть ОРИГИНАЛЬНЫМИ... :redlol)

Mecha
04.07.2012, 08:47
Как ты думаешь, человек, который попал в ЗБТ чуть ли не с самого начала, просто так сидит внутри HBK-4P, да к тому же слегка переделанного под полный лазер-мед?

да, я его раньше не пробовал, т.к. данная конфа мне казалось тупой.
Если вкратце, это уникальный противолегкий боец. Дженнеры и прочие коммандо склеиваются очень быстро.

БЫстро прожечь новый мех не получится, а вот подранков также хорошо бьет.



Какой в среднем ПИНГ в игре ? Может Mecha ответишь ?

пинг странный - не бете еще бывает лагует сам сервер. Так что на америке морально готовьтесь к ракетам - снайперски валить всех гауссом или рубить АС вблизи вряд ли получится также эффективно, как местным.

Sildur_renamed_39586_24032022
04.07.2012, 08:54
у CPLT-K2 "круглые штуки" на кожухе ппц в игре только с внутренней стороны или только на правом "плече", а в левом кожух гладкий? как-то странно смотрится

Mifun
04.07.2012, 09:04
Где только этих самых подростков найти, МВО одни старпёры интересуются, по крайней мере пока.

kot_nastoyatel
04.07.2012, 09:09
Когда розовые няшки станут в количестве леммингов - не будет никакой боли. Будет самый обычный, ничем не выделяющийся, мир недалеких розовых клонов.
И тогда все начнут красить свою броню в черное.
Ведь подростки так любят быть ОРИГИНАЛЬНЫМИ...
надо срочно вступить в клан!=))

вот когда станут все чёрные ПОНИПАУЭР всех и нагнёт!=)))

и чёрные все станут с самого начала=) чёрный=крутой. так что тут переживать не стоит=)

Bweil_renamed_653375_29112020
04.07.2012, 09:15
Где только этих самых подростков найти, МВО одни старпёры интересуются, по крайней мере пока.
Танками несколько лет назад тоже сплошь одни бородатые дядьки интересовались, а потом ка-ак понабежало.

Mecha
04.07.2012, 09:21
Дай еще советов будущим водителям Атласов :)

там все стандартно - думаю, как обычно все навешают оружия в ущерб скорости (которая и так не фонтан).

Единственный рецепт грамотного боя против лайта

1) Если на тебя бежит лайт, надо сразу найти место, куда прижать зад. Убегать бесполезно.
Это место резко поможет защитить слепую зону - главное будет угадывать, откуда мех побежит.

Еще надо учитывать, что лайты любят прыгать из-за укрытий - в этом случае смотрим на радар. Помним! - Любой контакт приведет к сбитию с ног лайта! Если лайт упал, целим в ногу!

2) Не стоит гнаться за ним всем корпусом - корпус надо "перекладывать" - то есть, пока поворачиваем верхнюю часть влево, ты должен поворачивать нижнюю часть вправо, чтобы потом резко повернуть обратно и иметь достаточный радиус для того, чтобы зацепить.

3) Лайт будет пытаться прожечь какую-то определенную часть меха - смотрим куда бьет и прикрываем это место.

4) Если стоит тяжелое вооружение - главное попадаем в лайта. Если лазеры - лучше бить в ноги.

5) Если подбил лайту ногу, то перед тем, как его зверски расстрелять, надо обязательно написать в чат что-то типа "nice try, kid" или еще как-то над ним поглумиться.

Lexxx20
04.07.2012, 09:28
Записал в блокнотик, спасибо. Последний пункт выделил красным :)

Thorward_renamed_31565_03032020
04.07.2012, 09:29
...обязательно написать в чат что-то типа "nice try, kid" или еще как-то над ним поглумиться.
:clap)

Mecha
04.07.2012, 09:37
каноническая картинка - хулиганистый лайт пристает к нашему атласу.
https://forums.goha.ru/attachment.php?attachmentid=88281&stc=1&d=1341383803

подкрадываемся и....

https://forums.goha.ru/attachment.php?attachmentid=88282&stc=1&d=1341383806
плавим его в хлам!!!

после второго залпа лайт склеивает манипуляторы, а ты с атласом идешь воевать дальше. Атлас потирает синяк на жопе и бурчит "ваще офигели гопники, проходу уже нет от них"

Lexxx20
04.07.2012, 09:44
Залп просто офигенно выглядит! Тимворк - это хорошо. Я так понимаю, дженнер его смоллами жарил (красные лучи)?

Thorward_renamed_31565_03032020
04.07.2012, 09:50
Скорей бы 7 августа штоле. :hapydancsmil:

Витар Лаэда
04.07.2012, 09:59
красава)) как бы дожить до 7 августа))

kot_nastoyatel
04.07.2012, 10:08
1 залп 40% нагрева?

Sttor
04.07.2012, 10:14
1 залп 40% нагрева?
Насколько я вижу по скрину это вообще альфа по факту. Или я не прав?
Кстати Меcha как там на Зимней карте реально заметно снижение нагрева из за климатических условий?

Mecha
04.07.2012, 11:55
Кстати Меcha как там на Зимней карте реально заметно снижение нагрева из за климатических условий?

вроде поменьше греется, насколько точно не смотрел.

Lexxx20
04.07.2012, 12:08
Расс же это нахваливал в недавнем интервью по этой карте. Я так понял, эта фишка реализована уже.

Mecha
04.07.2012, 12:30
Расс же это нахваливал в недавнем интервью по этой карте.

они и снежные бури реализовали - только как-то несмело. Я тепловизор вообще ровно один раз включаю - чтобы сориентироватся на карте по дыму от дропшипа, так как при респауне всегда пурга.
Лично мне хотелось бы более сильной бури.

Lexxx20
04.07.2012, 12:39
Это они всегда подкрутить сумеют, я думаю :)

Thorward_renamed_31565_03032020
04.07.2012, 13:43
Хочется пипец каких-то инопланетных антуражей.
Стиль и цветовые гаммы карт очень радуют.
Еще б в дождик любопытно, капли по стеклу. В мире будущего не должно быть стеклоочистителей на мехах! :|)

Рейтуз
04.07.2012, 14:02
Еще б в дождик любопытно, капли по стеклу.
Не надо дождик. Дождик- это молнии. Будет неприятно, когда разряды станут херячить в многометровую железяку. Я грозы боюсь.

Arion
04.07.2012, 14:09
Хочется пипец каких-то инопланетных антуражей.
Карту с малой гравитацией!

Sttor
04.07.2012, 14:16
Не надо дождик. Дождик- это молнии. Будет неприятно, когда разряды станут херячить в многометровую железяку. Я грозы боюсь.

Зато прикольно епнула рядом молния. "Пля сцук приборы отрубились! Радар завис!"- раздалось из кокпита Катапульты. Пилот и не подозревал, что эта вспышка молнии повредила систему наведения 7 РДД которые стремительными смертоносными стрелами приближались к его меху и пролетели в 3 метрах над броней меха, врезались в мокрую почву на десяток метров подняв фонтан грязи, которая в свою очередь полностью заляпала стекло Дженера его напарника, лишив того прямой видимости.

Thorward_renamed_31565_03032020
04.07.2012, 14:23
Кстати, да, грязь. Вот грязь помесить - чотко!:)
И вопрос к гуру - стояние/топтание в воде реально помогает в охлаждении меха?

Рейтуз
04.07.2012, 14:26
Карту с малой гравитацией!
Гы :|) Два Хунча стоя друг перед другом обменялись выстрелами из АС и оба разлетелись в разные стороны. Не снаряд отбросил. Отдача. А два Атласа смогут пойманным Дженнером играть в теннис.
Кстати, да...стояние/топтание в воде реально помогает в охлаждении меха?

Кстати да

whitebada
04.07.2012, 14:32
Больше скринштов, хороших и разных!!!
Вали NDA!!!:|)

RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
04.07.2012, 15:10
Рейтуз выдает качественное вангование. Т.к. идея не нова и... не оригинальна.
http://i209.photobucket.com/albums/bb247/HappySpawn/Propaganda3.png
Когда розовые няшки станут в количестве леммингов - не будет никакой боли. Будет самый обычный, ничем не выделяющийся, мир недалеких розовых клонов.
И тогда все начнут красить свою броню в черное.
Ведь подростки так любят быть ОРИГИНАЛЬНЫМИ...
Вот блин клоуны :tonq2) Главное, чтоб они до релиза не развалились, тогда не придется искать "мальчиков для битья", первая альфа при встрече им обеспечена.

Sildur_renamed_39586_24032022
04.07.2012, 17:47
а я думал это ваши)

вообще говорилось, что подобные названия тоже будут блокироваться, на ряду с каноническими

Mecha
04.07.2012, 22:25
Кстати да
__________________

в воде быстрее охлаждается. Но опять же - не стоит ждать, что прям в два раза быстрее.

Правда, разрабы еще обещали что пар будет идти - но этого пока нет.

Рейтуз
04.07.2012, 22:47
Правда, разрабы еще обещали что пар будет идти - но этого пока нет.
И не надо! Жесть какая...раскаленный до овер 100 градусов мех? :shocked)

Lexxx20
05.07.2012, 03:38
Поэтому пилоты и сидят в кокпите в одних трусах и хладжилете :)

RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
05.07.2012, 04:32
Поэтому пилоты и сидят в кокпите в одних трусах и хладжилете :)
А судя по видео разрабы MWO захерачили всем пилотам штаны, что ни разу не по канону :tonq2)

Lexxx20
05.07.2012, 05:50
Чтобы не смущать дам :D

Рейтуз
05.07.2012, 07:16
Поэтому пилоты и сидят в кокпите в одних трусах и хладжилете :)
Бред дичайший про трусы. Какая разница, в чем сидеть в бане, в трусах или ватных штанах? Уж скорее наоборот, одежда хоть немного предохранит от жары- ты в парилку шапку на голову не надеваешь, не?

А вообще хлад-желет ересь. Киньте аффторам ссылку на слово "термос"- может тогда у них хватит мозгов отделить кабину от торса 10-сантиметровым безвоздушным пространством с зеркальными стенками из полированной стали :dunno:

Lexxx20
05.07.2012, 07:38
Я отношусь к тем людям, которые доверяют бэку, каким бы бердовым он не был. Если мехварриоры по бэку сидят в кабине в трусах и в хлад жилете, значит так и должно быть. Логику с банями и парилками я в этом случае не применяю.

Sttor
05.07.2012, 07:57
Я отношусь к тем людям, которые доверяют бэку, каким бы бердовым он не был. Если мехварриоры по бэку сидят в кабине в трусах и в хлад жилете, значит так и должно быть. Логику с банями и парилками я в этом случае не применяю.
В шортах если быть точнее. А вообще меня тут осенила одна идея, вот судя по всем канонам нейрошлем это разработка кланов и каждый шлем калибровался непосредственно на одного пилота, как же тогда Сферойды могли управлять трофейными мехами если такая технология им не была известна?

FullEnergy_renamed_29830_07052020
05.07.2012, 08:44
В шортах если быть точнее. А вообще меня тут осенила одна идея, вот судя по всем канонам нейрошлем это разработка кланов и каждый шлем калибровался непосредственно на одного пилота, как же тогда Сферойды могли управлять трофейными мехами если такая технология им не была известна?

Мехи управлялись также с помощью ручного управления, нейрошлем был как улучшеная альтернатива,но не полная замена ручному управлению.
Ручное управление оставалось на всех мехах как резервное, если вдруг нейрошлем выйдет из строя.

kot_nastoyatel
05.07.2012, 08:52
В шортах если быть точнее. А вообще меня тут осенила одна идея, вот судя по всем канонам нейрошлем это разработка кланов и каждый шлем калибровался непосредственно на одного пилота, как же тогда Сферойды могли управлять трофейными мехами если такая технология им не была известна?
я конечно не хочу влезать в ваш высокотехнологичный спор, но нейрошлемы были и у сферы, это не замена управлению, а просто помошник притом давольно скромный.... гдето читал.....

Рейтинг@Mail.ru