PDA

Просмотр полной версии : Нупские вопросы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Lukas
21.12.2012, 16:36
Откровенно говоря лень искать информацию, поэтому просто спрошу )

-Схема камуфляжа покупается для всех мехов, на которых она доступна или нужно покупать для каждого?

Lexxx20
21.12.2012, 18:45
Для каждого конфига по отдельности. Да, это дорого. И если ты его перекрасишь, предыдущую схему будешь брать по той же цене :/ Т.е. это именно единоразовая покраска, не приобретение скина насовсем.

Watanuki
21.12.2012, 22:24
а кто-ть знает броня Ferro-Fibrous действительно лучше обычной или в игре отличия незаметны ?

Berserker
21.12.2012, 22:30
Она не увеличивает броню, а снижает вес, только снижает гораздо хуже эндостали. Максимум кто может ее юзать это лайты 20-30т.

Lukas
21.12.2012, 22:43
Для каждого конфига по отдельности. Да, это дорого. И если ты его перекрасишь, предыдущую схему будешь брать по той же цене :/ Т.е. это именно единоразовая покраска, не приобретение скина насовсем.

Короче, система полностью аналогична танчиковской, ясно, спасибо.

Watanuki
21.12.2012, 22:51
Она не увеличивает броню, а снижает вес, только снижает гораздо хуже эндостали. Максимум кто может ее юзать это лайты 20-30т.
о как спасибо, проcто в этой (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=781391) теме прочёл что "при равной тоннаже брони, FF броня будет иметь лучшие защитные характеристики"

wanick55
22.12.2012, 00:14
Думаю взять Атласа посмотреть. С какой модели лучше начать и примерный конфиг для ознакомления в нынешних реалиях?

Lukas
22.12.2012, 00:54
Думаю взять Атласа посмотреть. С какой модели лучше начать и примерный конфиг для ознакомления в нынешних реалиях?

Никто кроме тебя не ответит на этот вопрос, несмотря даже на то, что у всех атласов +- одинаковые слоты.
Хочешь атласа с основным калибром на РРС или лазерах - RS
Хочешь ракетного или ECM - DC
Хочешь микс баллистика-ракеты-лазеры - D, DC, K, но К по слотам, имхо, самый неудачный.

Berserker
22.12.2012, 01:14
о как спасибо, проcто в этой (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=781391) теме прочёл что "при равной тоннаже брони, FF броня будет иметь лучшие защитные характеристики"

К сожалению, что при ФФ, что с обычной броней- максимальное количество брони ( пластин ) в игре от пираний будет одинаково. Т.е. к примеру у Атласа 94 грудак и 30 спина, но хоть ты тресни, бронирование ты не увеличишь, просто освободится вес ( со всей брони на атласе где то 2--2.5, могу немного ошибаться ). Поэтому, если выбирать между эндосталью и ФФ, то в первую очередь ставится эндосталь ( на атласе 5т освободит ).
А сама ФФ броня, это больше пластин на 1т веса, чем с обычной броней. Весь подвох в начале написал.

Watanuki
22.12.2012, 11:09
К сожалению, что при ФФ, что с обычной броней- максимальное количество брони ( пластин ) в игре от пираний будет одинаково
т.е. пираньи как-то нереализовали ФФ броню, кроме веса она бесполезна, жаль. Вчера прикинул в Mechbay что можно переделать своего DDC на ФФ вместо эндостали, вот только смысла-то и нет :think)

EpicZero
22.12.2012, 12:08
т.е. пираньи как-то нереализовали ФФ броню, кроме веса она бесполезна, жаль. Вчера прикинул в Mechbay что можно переделать своего DDC на ФФ вместо эндостали, вот только смысла-то и нет
Пираньи, как выяснилось, реализовали фф броню так как она должна быть по канону.
Смысл в фф есть только если ставить ее вместе эндосталью. Лишняя тонна веса может быть куда более приемлемой, для холодных конфигов чем, ДХС например.

wanick55
22.12.2012, 12:49
Посмотрел вариант D-DC атласа. С ЛРМ в на 2 линии как то не сильно нравится ввиду того, что на первую линию тогда придется идти средним/тяжелым мехам, а гора брони будет стоять сзади. С SRM6 вариант для ближнего боя... но тут у меня проблема, я ими не пользовался и работоспособность такого ассолта под сомнением, как и TAG в конфиге. От советов не откажусь.
95760

Berserker
22.12.2012, 13:08
Пираньи уже многое не по канону сделали, гордитесь, что в игре есть ненужная ФФ броня, которую сделали по канону :|)

Watanuki
22.12.2012, 13:43
SRM6 вариант для ближнего боя...
гоняю на таком с 2-я ulta ac5, ECM и без TAGа, мне нравится, но я а) любитель клоза на балтстике и срмах и б) в MWO не стремлюсь нагибать, а создаю конфиги которыми мне приятно играть и получать удовольствие от игры :smiley)
гордитесь, что в игре есть ненужная ФФ броня, которую сделали по канону
кстати а как ФФ была реализовани в WM3 или MW4 кто-ть помнит ?

wanick55
22.12.2012, 14:03
Давала бонус к стойкости от баллистического урона в 4 части, в 3 не помню. Была еще отражающая броня с бонусом к стойкости от энергетического урона. Вроде так.

Lukas
22.12.2012, 14:09
Посмотрел вариант D-DC атласа. С ЛРМ в на 2 линии как то не сильно нравится ввиду того, что на первую линию тогда придется идти средним/тяжелым мехам, а гора брони будет стоять сзади. С SRM6 вариант для ближнего боя... но тут у меня проблема, я ими не пользовался и работоспособность такого ассолта под сомнением, как и TAG в конфиге. От советов не откажусь.
95760
Катаюсь на DC в конфиге 2*РРС 2*АС5(4ammo) 3*SRM6(2ammo) DHS, ES - крайне доволен.

wanick55
22.12.2012, 14:33
Греется он очень здорово. Приходится делать 1 альфу, а дальше работать группами?
95764

Watanuki
22.12.2012, 14:54
Была еще отражающая броня с бонусом к стойкости от энергетического урона
точно, да было весело :super)
Приходится делать 1 альфу, а дальше работать группами?
в таком конфиге альфами стрелять конечно не получится, да и не нужно как мне кажется

RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
22.12.2012, 17:24
Выкинь XL двигатель :facepalm: Поставь ESS и броню апни, не знаю как на 2 PPC, но у меня на 2LL + 2LRM15A вполне хватает 13 DHS.

Lukas
22.12.2012, 17:48
Греется он очень здорово. Приходится делать 1 альфу, а дальше работать группами?
95764

Выкинь xl двигло и AMS, раз уж таскаешь ECM. Двигло ставь стандартное 300 и меняй структуру. Охладителей стоит 13, пара-тройка дуплетов из PPC, потом их на чейн, если нет возможности охладиться, пушками и ракетами в принципе можно лупить не стесняясь нонстопом, вырубают только очереди дуплетов из PPC.

wanick55
22.12.2012, 17:53
Ход мыслей понятен. Мобильность развивать не стоит, максимальная живучесть. Собрал, поеду тестить.

Danko66
22.12.2012, 19:13
Спс, а еще вопрос - насколько я понял, artemiss увеличивает точность попадания ракет с самонаведением, а имеет смысл его ставить, если я юзаю SRM6? (Я так понимаю, они без самонаведения, какой тогда от него толк) хотя у многих я вижу srm6+artemiss. А в чём тогда смысл в этом случае??

Lexxx20
22.12.2012, 19:18
Увеличивается кучность. Разлет меньше становится, то есть. Смысла мало, т.к. сильно увеличивает вес, а бонус сомнителен.

Arion
22.12.2012, 19:27
а имеет смысл его ставить
смотря на какой мех, для примера

качаю С4 катапульту с 4*srm6 у меня стоит артемис, т.к. место\тонаж есть и воюю на ней в динамике

а к примеру на А1 кате лучьше поставить 6*srm6 без артемиса и использовать как классического рогу(зашел в спину-ваншотнул-ушел)

Berserker
22.12.2012, 19:59
Мало того, что каждому СРМ6 ( вообще любым ракетам, кроме ССРМ) артемис увеличит вес на 1т, он еще добавит +1 занимаемый слот. Т.е. к примеру 4хСРМ6+artemis- в итоге займет +4т и +4 слота. Это очень плохо, если к примеру использовать DHS, из за лишних слотов не влезут ДХС.

Absolom_renamed_858625_07092020
22.12.2012, 21:22
Парни что лучше оставить дракону АС/5 или Ultra AC/5??

Berserker
22.12.2012, 21:40
Ставь ультру. Надеюсь ты знаешь, что стреляет она быстрее, но будет клинить.

Absolom_renamed_858625_07092020
22.12.2012, 21:44
Ставь ультру. Надеюсь ты знаешь, что стреляет она быстрее, но будет клинить.
Да я в курсе что её может заклинить после нескольких выстрелов) Спасибо за ответ!

wanick55
23.12.2012, 00:29
Ультра клинит часто, но если повезет, успеваешь большой урон выдать сразу. Хотя чаще через пару выстрелов уже клин.
Все, покидаю ваши ряды, понастольгировал по любимой серии, но MWO не пошло совсем. Вспоминая молодость, MWО удалил, установил MW4 добить вечер :)

Lexxx20
23.12.2012, 04:36
Бывает, чо. Удачи. Можешь MWLL еще попробовать, вдруг зацепит.

Danko66
23.12.2012, 09:51
На оф. сайте, а точнее здесь: http://mwomercs.com/forums/topic/27065-ohms-quick-reference-sheets-for-all-mech-hardpoints-weapons-engines-pilot-lab-images-pdfs-excel-inside/ написано, что AC2 имеет кулдаун пол секунды! а значит ДПС 4 в сек. Я засекал по секундомеру, за 30 сек она выстрелила всего 33 раза, а не 60, как должно быть!!! То-есть реально откат получается секунда!! И дпс не 4, а 2. Ну чо за ботва?! :'( Зачем тогда делать обманчивые мануалы? Если реально откат такой, то пусть так и пишут. Получается враньё, однако! Я на анг. не понимаю, кто-нить напишите им в той теме плиз, пусть исправят мануал, или пусть делают патч на фикс этого бага.

Desavian
23.12.2012, 10:39
этот гайд не имеет никакого отношения к разработчикам

Narsil
23.12.2012, 16:04
в игре есть опция "центрировать торс по ногам", можно как то сделать "центрировать ноги по торсу"? В MW4 эта опция мне очень нравилась.

Dimka K
23.12.2012, 17:33
Никак не могу привыкнуть к управлению. Все время путаюсь куда я иду, особенно когда пячусь из за того что торс и ноги сами по себе.

Второй момент, это само передвижение. Никак не привыкну что держать W не надо...

:shocked:

На карте, забыл название..., Там город ночной. Начинаются дикие тормоза и продолжаются даже на прочих картах. Пока не перезапустишь игру. После перезапуска все снова ок, до тех пор пока не окажешся снова на этой карте. И опять тормоза. По этому поводу два вопроса:
1) Это только у меня так?
2) Куда жаловаться?

Berserker
23.12.2012, 17:47
4фпс- общий баг. С ночной картой не связан. Появляется после №-го количества проведенных боев. Говорят, из за того- что память видеокарты не очищается. Помогает только, если заранее перезапустишь.

Lexxx20
23.12.2012, 18:18
Никак не могу привыкнуть к управлению. Все время путаюсь куда я иду, особенно когда пячусь из за того что торс и ноги сами по себе.

Второй момент, это само передвижение. Никак не привыкну что держать W не надо...


Это тебе не шутер какой-нибудь, а симулятор меха, привыкай :P

Dimka K
23.12.2012, 19:04
4фпс- общий баг. С ночной картой не связан. Появляется после №-го количества проведенных боев. Говорят, из за того- что память видеокарты не очищается. Помогает только, если заранее перезапустишь.

Конфирм. Видимо просто у меня так совпадало с этой картой что и вызвало иллюзию глюка именно карты. Сейчас на ривер-сити стало тупить, закрыл игру и полез на гоху, прочел твой ответ и все встало на свои места.

Это тебе не шутер какой-нибудь, а симулятор меха, привыкай :P

Пытаюсь превозмогать. А пока, видимо дико бешу тиммэйтов тупя упершись в стену и нанося по 10 урона за бой. ИМХО зря они полноценного туториала не сделали. Видео это не то. Сделали бы симуляцию, чтобы сначала один на карте появился и потренировался рулить выполняя простые задачи (пойди туда. развернись и.т.д.), потом пострелять по статичным объектам типа ростовых мишеней мехов. Потом тренировочный бой (бои) с ботами. Ну а потом можно и в настоящую игру.

Кстати возникло еще пара вопросов:
1) Не раз читал что мех после боя нужно ремонтировать...эту функцию отключили в бете или я дурак, не знаю куда тыкать?
2) Читал в одном из гайдов тут, о схемах бронирования. Попытавшись изменить броню в игре (чуток перевесить назад), натолкнулся на ограничение. Вроде спереди снял. А назад не перевесить.

Lexxx20
23.12.2012, 20:14
Бета же, прикрутят еще туториал.

Ремонт временно отключен, да.

Есть ограничение на общее количество очков брони (90 на торс, к примеру), а распределять их можно как хочешь: 45/45, 60/30 или 75/15. Помни о том, что каждое очко сколько-то весит - если ты весь вес забил, брони больше уже не поставишь.

Acmepukc
23.12.2012, 22:29
Ремонт временно отключен, да.
временно? Есть какая-то инфа, именно насчет временности?

Добавлено через 3 минуты
по поводу управления - все тут просто, надо только привыкнуть. У меня кореш заходил, я ему быстренько только насчет распределения оружия по группам сказал, ну, еще что "С" это центрировать тело по шасси, а "Х" это "хендбрейк" =) И все, нормально отбегал чувак, даже по килу имел, буквально с первых же боев..\
Насчет управления совет -- обращай внимание на радар. Там стрелка указывает направление твоего хода, по ней довольно удобно ориентировать меха.

RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
24.12.2012, 02:23
Скачай и поиграй MW4 (только не включай богомерзкий режим от 3 лица). Управление идентичное, механика оружия и прочего конечно отличается, но освоится с раздельным управлением ногами/торсом поможет.

Kshahdoo_renamed_579508_21042021
27.12.2012, 03:10
Конфирм. Видимо просто у меня так совпадало с этой картой что и вызвало иллюзию глюка именно карты. Сейчас на ривер-сити стало тупить, закрыл игру и полез на гоху, прочел твой ответ и все встало на свои места.



Пытаюсь превозмогать. А пока, видимо дико бешу тиммэйтов тупя упершись в стену и нанося по 10 урона за бой. ИМХО зря они полноценного туториала не сделали. Видео это не то. Сделали бы симуляцию, чтобы сначала один на карте появился и потренировался рулить выполняя простые задачи (пойди туда. развернись и.т.д.), потом пострелять по статичным объектам типа ростовых мишеней мехов. Потом тренировочный бой (бои) с ботами. Ну а потом можно и в настоящую игру.

Кстати возникло еще пара вопросов:
1) Не раз читал что мех после боя нужно ремонтировать...эту функцию отключили в бете или я дурак, не знаю куда тыкать?
2) Читал в одном из гайдов тут, о схемах бронирования. Попытавшись изменить броню в игре (чуток перевесить назад), натолкнулся на ограничение. Вроде спереди снял. А назад не перевесить.

Тиммейтам абсолютно по барабану, тупишь ты или нет. Иначе бы они не играли в пугах. Если ты в шутеры играл и любишь это дело, то привыкнешь быстро. Уже через несколько дней начнешь нехило влиять на бой. Но главное - найти своего меха. То есть, понять, на чем тебе приятнее всего ездить, чем приятнее всего стрелять и как бы это соединить вместе. Вот на это может месяц и более уйти.

Acmepukc
27.12.2012, 07:35
Не, ну не то, чтобы тиммейтам в пугах совсем уж по барабану, умеешь ты играть, или нет... Но, поскольку они играют в пуге - это исключительно их проблемы :D

Kshahdoo_renamed_579508_21042021
27.12.2012, 10:59
Не, ну не то, чтобы тиммейтам в пугах совсем уж по барабану, умеешь ты играть, или нет... Но, поскольку они играют в пуге - это исключительно их проблемы :D

Ну я вот в пугах спецом играю, потому что интереснее. И мне по барабану... Ну то исть бесит иногда, когда видишь, что три ассолта вместе наделали меньше дамаги, чем один мой ворон. Но я загоняю бешенство под лавку. Потому что помню, каким сам был нубом. Если бы хотел нормальных мейтов, то пошел бы в ТС играть с народом. Но все время побеждать скучно...

GFACE
27.12.2012, 12:26
меня больше радует в пугах с другом играть, сейчас ещё одного затянул в игру, благодаря программе поддержки нубов) втроём так вообще веселуха, бегаем разуплотняем не особо удачливых противников)

Lukas
27.12.2012, 14:03
в пугах бесит только одно..

Идешь ты в паре с атласом, думаешь все ок, встретим одиночку-развалим. Но идеальных ситуаций в жизни не бывает, и встречаете вы пару-тройку..и начинают они тебя разваливать на куски при полном вроде бы попустительстве союзного атласа..ты складываешь ласты, переключаешься в спектатор глянуть-ну может афк человек был.. и обнаруживаешь, что этот казлина на атлас воткнул пару AC2 и два small laser, зато боезапаса напихал к AC, ажно несколько тысяч. И ты внезапно осознаешь, что рядом с тобой шел не атлас, а ворон в атласовой шкуре.(реальный бой пару дней назад)

Короче в пуге бесит своя наивность в надежде на союзника :|)
Воевать нужно по тем же принципам, что в танках, перефразируя: "в каждом бою против меня дерутся 15 противников, 8 из них красные и воюют активно, 7-синие и вредят по тихому."

Gorchica_renamed_923759_24052020
27.12.2012, 14:30
"в каждом бою против меня дерутся 15 противников, 8 из них красные и воюют активно, 7-синие и вредят по тихому.
:nice) :|):|):|)

xElektrikx_renamed_664313_05112020
27.12.2012, 14:30
А почему Пуги??? почему не рандом? Мне в рандоме не очень нравитсья играть, в 2м-3м все равно интересней

Watanuki
27.12.2012, 18:10
и обнаруживаешь, что этот казлина на атлас воткнул пару AC2 и два small laser
вот бы почаще таких атлосов в противниках встречать :|)

Dimka K
27.12.2012, 21:14
Тиммейтам абсолютно по барабану, тупишь ты или нет. Иначе бы они не играли в пугах. Если ты в шутеры играл и любишь это дело, то привыкнешь быстро. Уже через несколько дней начнешь нехило влиять на бой. Но главное - найти своего меха. То есть, понять, на чем тебе приятнее всего ездить, чем приятнее всего стрелять и как бы это соединить вместе. Вот на это может месяц и более уйти.
Ну с управлением вроде более менее разобрался. По крайней мере с передвижением и спецификой наводки ракет. Вот только дамажу либо ЛРМ с лонга, либо стриками в клозе. Лазерами как то совсем не выходит...вроде стреляю в модельку вражеского меха, но в статистике смешные цифры урона. Видимо бимтайм не выдерживаю...буду тренироваться.

Не очень нравится лезть в клоз а на хэнче не поснайпиш...
Как раз хотел задать вопрос, какой тип меха лучше для новичка. Пока определился лишь с тем, что это точно не лайт. Там рулить и стрелять надо виртуозно, что пока не про меня.

Golovastic_renamed_30179_26122022
27.12.2012, 22:10
Я всем новичкам советовал Лазерный Ханч

Рейтинг@Mail.ru