PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Первая информация о EQNext

Страницы : [1] 2

Islektur
18.06.2012, 09:51
Так как концепция игры была пересмотрена, некоторая информация в этом топике может не соответствовать реальности.

EverQuest Next (рабочее название) — запланированная третья часть массовой многопользовательской ролевой онлайн франшизы EverQuest, преемница EverQuest и EverQuest II.
Игра не будет прямым продолжением или приквелом EverQuest и EverQuest II и позиционирует себя как один из «параллельных миров» Норрата, где некоторые события могут отличаться от других событий игр серии, но останутся в общей канве игровой Вселенной.
В плане же геймплея, EQNext должен был быть гибким гибридом между первой и второй частью с сонмом своих идей, НО в 2012-ом разработчики заявили, что пересмотрели концепцию буквально с нуля. Переработанный EQNext будет огромным ММО проектом нелинейного типа - самая большая ММО-"песочница", когда-либо созданная игровыми дизайнерами. Привычный сюжет предстанет в совершенно новой оболочке, то что еще никто никогда не видел.
Сама же игра делается на игровом движке, разработанном Sony Online Entertainment, под названием «Forge Light Engine». Этот движок фокусируется на световых эффектах, делая игровых персонажей более реалистичными. Движок «Forge Light» используется сейчас PlanetSide 2 - другой игрой компании.
Разработчики также пообещали более интересные сражения, разработку с учетом PvP составляющей и изменение окружающего мира игры. А информация же отныне будет подаваться не через тонну литературных диалогов с NPC, а через происходящее вокруг игрока прямо сейчас.
Было сказано, что классов в EQ3 будет меньше, чем в EQ2, но они будут более осмыслены и сбалансированы. Тут же подозрение падает на прародительницу серии EverQuest - 16 классов.
На Fan Faire 2011 Джон Смедли, директор по развитию продуктов SOE заявил, что игровой мир EQNext будет полностью открытым и абсолютно бесшовным.

И под конец, приведу цитату из беседы журналистов с разработчиками:
(Q) Когда выйдет EverQuest Next, игрокам будет доступно аж три варианта EQ. Какое место в них займет EQII?
(A) EverQuest Next будет очень, очень сильно отличаться от того, к чему мы привыкли. EQII, по моему мнению, будет продолжать свое развитие бок о бок с ЕverQuest Next. Не вижу никаких причин, почему один из проектов должен умереть. Они будут охватывать различные аудитории в силу своих различий.

such as_renamed_865147_18042020
05.07.2012, 11:03
Бесшовный мир это круто :nice)

LaCroix
07.07.2012, 22:15
А информация же отныне будет подаваться не через тонну литературных диалогов с NPC, а через происходящее вокруг игрока прямо сейчас.
Это как в ГВ2?
Разработчики также пообещали более интересные сражения, разработку с учетом PvP составляющей и изменение окружающего мира игры.
Пусть так и будит.
На Fan Faire 2011 Джон Смедли, директор по развитию продуктов SOE заявил, что игровой мир EQNext будет полностью открытым и абсолютно бесшовным.

Вот этого очень не хватала в прошлых играх серии.

Islektur
07.07.2012, 22:26
Это как в ГВ2?
Я так понял, что что-то типо того. И я в принципе рад, ибо в GW2 эта фишка мне крайне понравилась. Но опять же, ничего конкретного предполагать пока что нельзя.

Demonit
15.07.2012, 22:15
Странно, что в этом году на Е3 никакой новой информации не было. Вообще сомневаюсь, SOE уже столько дров наломала, надежд на что-то крутое нету.

creapaka
17.07.2012, 13:36
надежда есть всегда. я лично даже новинки разрекламированные не пробую,бегаю во вторую и жду некст

Berserker
17.07.2012, 17:08
Прорыва в графике, как с ЕК2 не будет- жаль.

Islektur
17.07.2012, 17:12
Прорыва в графике, как с ЕК2 не будет- жаль.
Посмотрим-посмотрим))

Berserker
17.07.2012, 17:19
ПланетСайдовский движок круче Крайзисовского ? Когда выходил ЕК2- он выглядел круче любой ММО или сингла.

Islektur
17.07.2012, 17:24
ПланетСайдовский движок круче Крайзисовского ? Когда выходил ЕК2- он выглядел круче любой ММО или сингла.
Круче любого сингла выглядеть не будет (все же уже не то время), но MMO - вполне :)

creapaka
18.07.2012, 09:31
атмосфера главное)

creapaka
18.07.2012, 09:35
хотя...с какими слюнями изо рта я n лет назад рассказывал друзьям про руки из под земли (закл некра) это было мега тру на то время

Islektur
18.07.2012, 10:33
Неповторимая атмосфера это конечно же отличительная черта всей франшизы EverQuest :victory:
О да, тоже помню этот скилл. Я тогда берсом играл и на меня в пвп напал некр - это было эффектно :|)

creapaka
18.07.2012, 13:07
Неповторимая атмосфера это конечно же отличительная черта всей франшизы EverQuest :victory:
О да, тоже помню этот скилл. Я тогда берсом играл и на меня в пвп напал некр, это было эффектно :|)

я еще не имел чести наблюдать подобного в онлайн проектах тогда и даже сейчас.

Islektur
09.11.2012, 14:38
Так как концепция игры была пересмотрена, информация в этом топике может противоречить реальности.

Valley
15.12.2012, 16:28
Смедли запостил в твиттере фотку с первого показа ЕКнекст командам разрабов первой и второй ЕКи "Eq and eq2 team members seeing EQN for the first time": http://twitter.com/j_smedley/status/278298489539158016/photo/1 Пустой тизер, но работа идет...

в интервью PC Gamer было упомянуто, что реакция разрабов 1 и 2 ЕКи (которые "опытные геймеры и не боятся называть дерьмо дерьмом") была положительной, презентация завершилась овацией

в интервью venturebeat.com Смед упомянул, что разработчики не будут держать игроков в неведении и заранее поделятся планом работ по ЕКнекст. Девы расчитывают на отзывы и критику игроков на форумах.

более подробно на http://eq2wire.com/2012/12/14/eqnext-smedley-on-six-month-roadmaps-starting-over/#more-15303

Islektur
15.12.2012, 22:06
Смедли запостил в твиттере фотку с первого показа ЕКнекст командам разрабов первой и второй ЕКи "Eq and eq2 team members seeing EQN for the first time": http://twitter.com/j_smedley/status/278298489539158016/photo/1 Пустой тизер, но работа идет...

в интервью PC Gamer было упомянуто, что реакция разрабов 1 и 2 ЕКи (которые "опытные геймеры и не боятся называть дерьмо дерьмом") была положительной, презентация завершилась овацией

в интервью venturebeat.com Смед упомянул, что разработчики не будут держать игроков в неведении и заранее поделятся планом работ по ЕКнекст. Девы расчитывают на отзывы и критику игроков на форумах.

более подробно на http://eq2wire.com/2012/12/14/eqnext-smedley-on-six-month-roadmaps-starting-over/#more-15303
Что ж, внушает надежду. Но могли бы хотя бы ещё пару артиков показать для поднятия настроения, эх)) В общем, остается только ждать.

Ploartem
17.12.2012, 19:13
Песочница радует как минимум от того что тут сложно кого то сплагиатить как они это сделали с планетсайдом вторым который пропитан батлфилдом. Остается надеется что это будет не ф2п, в остальном же жду и наивно верю в лучшее)

Islektur
17.12.2012, 22:35
Вот насчёт f2p, кстати, я не уверен. Мне кажется, SOE побоится в наше время выпускать p2p проект.... Ну, посмотрим.

Garfunkel
17.12.2012, 22:59
Вот насчёт f2p, кстати, я не уверен. Мне кажется, SOE побоится в наше время выпускать p2p проект.... Ну, посмотрим.

р2р в Аллодах вон как рады, так что не факт. Догадки пока строить рано, на мой взгляд.

Ploartem
18.12.2012, 08:56
Потому то и сказал что наивно верю)без наивности нынче оптимистом быть сложно.

KENT_Alive
18.12.2012, 11:06
Главное что бы делали свою работу молча и быстро=)
А основную инфу выкинули к збт.
Кстати учитывая что 2ю еку делали 5 лет а некст они только в 2012 решили полностью поменять концепт то сроки релиза выглядят удручающе.

Islektur
18.12.2012, 14:25
р2р в Аллодах вон как рады, так что не факт. Догадки пока строить рано, на мой взгляд.
Ну, там просто кое-какой фактор сработал :|) Но всё же надо подождать официальную информацию прежде чем делать выводы, согласен.

Кстати учитывая что 2ю еку делали 5 лет а некст они только в 2012 решили полностью поменять концепт то сроки релиза выглядят удручающе.

Не, как говорят сами SOE, они сменили концепцию и основной курс сразу после анонса в 2010-ом году. А раз они обещают в следующем году показать посетителям SOELive уже играбельную версию EQNext со всеми вытекающими, то это очень даже хорошо. И плюс, раньше во времена разработки EQ2 SOE все-таки поменьше контора была.

KENT_Alive
18.12.2012, 15:52
раньше во времена разработки EQ2 SOE все-таки поменьше контора была.

Интересно сколько сейчас народа работает? Потому что в кризис они помню сильно сократили штат. А 2ю еку де то 100 человек лопатило.

Islektur
18.12.2012, 15:59
Точные цифры вряд ли кто-то объявит) У них же там штабы по разным проектам в разных зданиях с разными командами и тому подобным. Помню, в этом и прошлом году происходил донабор работников для EQNext, да и штат разработчиков EQ1 и EQ2 по их собственным заверениям довольно увеличился.
А ещё сейчас PlanetSide2 релизнулся, они с него денежек получили неплохо так :|)

KENT_Alive
18.12.2012, 17:43
Звучит оптимистично

Ploartem
18.12.2012, 18:09
Ну то что звучит это да, пугает только то что они подняли деньги именно на пс2(лично меня по крайней мере)но то стрелялка а значит перенять его недостатки будет очень тяжко.Если они Ек некст ф2п не сделают то я спокоен)Просто они конечно сделали(в пс2) так что заплатив деньги ты не купишь оружия круче чем у обычного игрока, НО заплатив денюжку тебе не придется тратить кучу времени на то что бы кое как насобирать игровой валюты на оружие с которым тебе будет не противно играть.То есть если тебе минимальный стандартный набор не нравится то нужно либо заплатить либо тратить нервы "играя на скрипке, хотя черт побери ты любишь пианино", если образно.
Сори за многословие, решил в крации обозначить проблемы их "дипломатичной" ф2п системы, не спорю что она лучше многих других но неприятные моменты присутствуют.

Islektur
18.12.2012, 18:14
Ну, я имел в виду, что они подняли денег за покупки альфа-сквадов, но и за микротранзации тоже прилично, да) Но f2p без стимула к вливаниям был бы слишком идеален, хах) В PS2 по крайне мере благодаря им ты не становишься мгновенно батькой.

Ploartem
19.12.2012, 08:32
В PS2 по крайне мере благодаря им ты не становишься мгновенно батькой.
но без них не хочется играть, а это не лучше чем если бы становился батькой ибо итог один, играть не очень хочется потому как игра становится раздражающий и неудобной, потому не считаю ф2п версию СОЕ особо лучше некоторых других.
Просто изначально они говорили что ф2п означает что за денюжки вы сможете выгледить красиво, шлемы со стразами и тому подобное, и это верно но они скрыли один момент, они нарочно сделали прокачку медленной и кастрированной по сравнению с оплатой.
как пример, можеш заплатить N долларов и купить улучшение +20% ко здоровью и крутую пушку на самолёт, а можешь потратить 50+ часов на то что бы это заработать.Я сомневаюсь что мне пришлось бы так сильно мучится и тратить 50+ часов на то что бы заработать на самый обычный дробовик если бы игра была п2п, а значит они нарочно делают прокачку медленной для тех кто играет бесплатно и вот это то я ненавижу(
Они исполнили свои обещания в целом но всё равно сделали игру почти не играбельной для тех кто хочет в игре развлечся а не заморачиватся мыслями о том как бы лучше нафармить денег(сертов)на то с чем тебе будет приятно играть.

Islektur
19.12.2012, 13:50
Верно, что уж тут. Мне самому абонентка сильно ближе, но тем не менее f2p оказывается очень и очень прибыльной системой. А какой же капиталист откажется от честного заработка? :|)
Выдержки из новостей:
- C переходом на Free-2-Play ежедневный доход от DC Universe Online увеличился на 700%
- C переходом на Free-2-Play количество зарегистрированных учетных записей EverQuest II увеличилось в 3 с лишним раза
- Для оригинального EverQuest переход на Free-2-Play увеличил количество учетных записей на 350 процентов, а число активных пользователей с ежедневными логинами - в 2 раза

Absolom
19.12.2012, 15:10
Почитал я вас тут ребят и захотелось тоже поиграть в ЕК2:smkjump)И сразу же вопросы: клиент лучше качать со стима или с офф сайта? И на каком сервере лучше начать, и какой класс выбрать?:|)

Islektur
19.12.2012, 15:18
Почитал я вас тут ребят и захотелось тоже поиграть в ЕК2:smkjump)И сразу же вопросы: клиент лучше качать со стима или с офф сайта? И на каком сервере лучше начать, и какой класс выбрать?:|)

Ну, смотря на каких реалмах ты собираешься играть. Интересуют конкретно русские сервера или и US тоже подойдет?

Absolom
19.12.2012, 15:21
На everquest2.com какие реалмы? Евро или Америка? Вообще хотелось бы на Евро поиграть конечно)

Islektur
19.12.2012, 15:26
На everquest2.com какие реалмы? Евро или Америка? Вообще хотелось бы на Евро поиграть конечно)

На евро реалме всего три сервера: английский (Splitpaw), немецкий (Valor), французский (Storms). В принципе, на Splitpaw нагрузка в плане народа нормальная (хотя, по-моему на русском Barren Sky всё же побольше будет). Если, конечно же, не пугает, что все евро-сервера PvE направленности и большинство русского комьюнити, отколовшегося от русских резерваций, играет на US, то туда идти вполне можно.

Absolom
19.12.2012, 15:35
У меня вот такие только сервера...
http://s2.uploads.ru/d4POT.jpg

Islektur
19.12.2012, 15:39
У меня вот такие только сервера...
http://s2.uploads.ru/d4POT.jpg

Это у тебя US-реалм просто. В лаунчере в верхнем левом углу можно через настройки выбрать регион. Если хочешь играть на Splitpaw, то надо следовательно выбрать "EU English".
Хотя, я бы посоветовал всё же остаться на US :smiley)

Absolom
19.12.2012, 15:43
Это у тебя US-реалм просто. В лаунчере в верхнем левом углу можно через настройки выбрать регион. Если хочешь играть на Splitpaw, то надо следовательно выбрать "EU English".
Хотя, я бы посоветовал всё же остаться на US
Почему именно на US? Из-за того что русскоязычное коммьюнити играет там?) И я так понимаю что если буду платить денюжку то мне откроются новые расы и классы) А контент в игре доступен весь или его тоже надо покупать за деньги?

Islektur
19.12.2012, 15:47
Почему именно на US? Из-за того что русскоязычное коммьюнити играет там?)

Не, просто на US-сервер народу всегда относительно много тусуется) На БГ заявки приходят быстро, пати можно легко найти, новичков достаточно. EU всё же посильнее зависит от часового пояса (не такая мультинациональность) и там закостенелое комьюнити старичков, как и на ру-серверах.
И я так понимаю что если буду платить денюжку то мне откроются новые расы и классы) А контент в игре доступен весь или его тоже надо покупать за деньги?
Бесплатный игрок может докачаться до 90-ого уровня (всего уровней 95), и при этом будут доступны все открытые зоны, все подземелья и инстансы. А дальше уже идут континент Велиус (90) и Вечность (95), входящие в состав платного дополнения Chains of Eternity. Но минимум до 90-ого лвла о нём можно даже не задумываться, так как там ещё куча игровых часов :)

KENT_Alive
19.12.2012, 17:18
А как же ограничения по скилам(адепты не помню какие макс) и шмоту?
Как то зашел в Еку2 после перехода на фтп(на ру) - скупая слеза прокатилась по щеке. Все по ГХ сидят, во Фрипорте такая пустота что аж жутко стало. Просто вспоминаю как жизнь била ключем когда-то. В каждой зоне были толпы людей. В крафтильнях мест не хватало=). Про зерги в Антонике и СЗ вообще молчу. Эх....

Islektur
19.12.2012, 17:22
А как же ограничения по скилам(адепты не помню какие макс) и шмоту?
И это тоже есть, ага)
Как то зашел в Еку2 после перехода на фтп(на ру) - скупая слеза прокатилась по щеке. Все по ГХ сидят, во Фрипорте такая пустота что аж жутко стало. Просто вспоминаю как жизнь била ключем когда-то. В каждой зоне были толпы людей. В крафтильнях мест не хватало=). Про зерги в Антонике и СЗ вообще молчу. Эх..
ГХ были огромной ошибкой, угу. Нельзя было вот так вот просто дать каждой желающей гильдии собственный мини-город с мгновенным к нему доступом. Надо было это дело как-нибудь урегулировать или вовсе не вводить, но никто об этом не подумал :)

Absolom
19.12.2012, 18:03
Бесплатный игрок может докачаться до 90-ого уровня (всего уровней 95), и при этом будут доступны все открытые зоны, все подземелья и инстансы. А дальше уже идут континент Велиус (90) и Вечность (95), входящие в состав платного дополнения Chains of Eternity. Но минимум до 90-ого лвла о нём можно даже не задумываться, так как там ещё куча игровых часов :)
Спасибо!) Думаю игра зацепит и куплю дополнение)
Начал на ЮС сервере Фрипорт :)

KENT_Alive
19.12.2012, 18:14
Спасибо!) Думаю игра зацепит и куплю дополнение)
Начал на ЮС сервере Фрипорт :)

Да попробуй - игра огонь конечно. А если бы зашел лет так этак 7 назад вообще больше ни во что толком не смог бы играть - постоянно сравнивал с ЕКой и сравнения были бы постоянно в ее пользу=) Пве-рейд контент вообще я считаю абсолютно лучшим. Ну и про механику пвп я уже писал.
Если комп хороший то попробуй ставить максимально возможную графику. Помню когда я играл при желании поставить максимальную графику выдавало сообщение что то типа - ни один из существующих компьютеров не в состоянии поддерживать максимальные настройки=).

Absolom
19.12.2012, 18:39
Да попробуй - игра огонь конечно. А если бы зашел лет так этак 7 назад вообще больше ни во что толком не смог бы играть - постоянно сравнивал с ЕКой и сравнения были бы постоянно в ее пользу=) Пве-рейд контент вообще я считаю абсолютно лучшим. Ну и про механику пвп я уже писал.
Если комп хороший то попробуй ставить максимально возможную графику. Помню когда я играл при желании поставить максимальную графику выдавало сообщение что то типа - ни один из существующих компьютеров не в состоянии поддерживать максимальные настройки=).
Завтра попробую поставить на максиму графику в игре!:nice) Лет 7 назад было не до игр:|)

Garfunkel
20.12.2012, 09:58
Ну, там просто кое-какой фактор сработал :|) Но всё же надо подождать официальную информацию прежде чем делать выводы, согласен.

Я, кстати, вообще не очень понимаю ф2п модель, возможно, потому, что как-то к ней не привык, что ли. До сих пор у меня работает автомысль, что ф2п по умолчанию не может быть равным и хорошим для всех.

Ploartem
20.12.2012, 10:14
До сих пор у меня работает автомысль, что ф2п по умолчанию не может быть равным и хорошим для всех.
Да с п2п моделью есть один момент, если игра не очень хорошая то платить за неё а значит и играть ты не будешь, по этому ф2п игра может быть не очень хорошой а вот п2п уже едва ли)

suicid
19.06.2013, 07:39
очень хочется наконец получить информацию о крафте
всё-таки в релизной версии Everquest 2 это был лучший крафт из всех виденных мной :victory:

угу, даже скупая слеза катится как посмотришь на то что они сотворили с крафтом за эти годы )= сначала первые нерфы после первого аддона или около того, что было потом хз, но смотрел как знакомый крафтит это просто ужас )= качество шмота всегда макс, хз зачем старое окно на 4 предмета осталось, крафтить можно хоть сев попой на клавиатуру, и всегда получится (а раньше постоянно то мана сливалась то еще что, сидел на измене что шмотка не получится)
зы. рокки ты еще живой чтоле?)

suicid
29.06.2013, 01:49
ну ты блин извращенец))
зы. аськой новой не обзавелся?

connect.in.g.
10.07.2013, 21:35
Бесшовный мир это круто :nice)

разрабы гв2 тоже говорили что у них бесшовный мир :|)

Dayset
04.08.2013, 00:45
Вы можете уже сейчас посмотреть на движок Forgelight который используется в игре Planetside 2. Очень низкие шансы что будет только хуже.

Snaipa
09.10.2013, 18:30
Жду не дождусь уже эту игру. Несколько роликов в сети появилось. Разрушение не понравилось, но вот анимация персонажей очень крутая.

Рейтинг@Mail.ru