PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Inferno barb

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Party Hard
21.05.2012, 20:13
дискас

Alkan
21.05.2012, 20:26
Не хочу на инферно, там нада буит одевать тупой щит :(

GANTPRIME
21.05.2012, 20:44
Недавно перешёл на инферно, 35к хп, 12к дпса, рарники сносят меня в секунду, как жить дальше? ;D

RedEyes
21.05.2012, 21:47
Имхо,шмот с "resist to all" - ключ для прохождения Инферно для барба.В 1ом акте об этом как бы "мягко" намекают,во 2ом жестко ебашат по голове пока не дойдёт.По ощущениям для 2ого акта нужно 80%+ физического и не сильно меньше элементального чтобы хоть как то жить.

У самого пока 76% абсорба от армора , 60% физ резист, прилетают плюхи от обычных мобов(от наг например) по 8-10к ; при 40% элементальной защиты болты от кастеров в архивах по 15-20к.

Party Hard
21.05.2012, 21:51
в теме нужно больше успешных барбов с 2-3 актов

Leorik
21.05.2012, 22:09
Ну второй акт дал понять что пора менять шмот координально.. фармить в падлу, с АХа покупать.. опять фармить голд нужно, в общем в раздумьях.
Пропрыгиваю все инсты прыжок+чардж для выполнения квестов. Фармлю только элиту. С щитом ещё с хелла, играем 4ом.

Party Hard
21.05.2012, 23:44
гугл не знает успешных солобарбов на 3-4 актах инферно =\

KetchUp
22.05.2012, 02:01
ещё узнает)

Algidus
22.05.2012, 02:02
Даже зарегистрировался ради такого дела.
45к хп, 75% армора, 66% физикал резист, ~60% все остальные. Дамаг под баффом френзи 14к. Первый акт прохожу с закрытыми глазами, попросту танкуя большинство элитных паков. Только если попадается десекр/плаг/аркан приходится немножко бегать, чтобы уж совсем не проседать.
А вот во втором акте ломают ой как больно. Как раз вышел из игры, расстроился что спали стаки нефалема. Попались три неубиваемых соло пака которые пришлось скипнуть(мухи чейнс/фаст/телепорт, фаллен оверлордс с плаг/молтен/вортекс/десекр, в таком духе).

Билд вот такой: http://us.battle.net/d3/en/calculator/barbarian#WXVkgR!ebV!cacbZb
Разумеется одноручка+щит. Бегаю с магичкой, у нее взяты все абилки на контроль. Подыхаю, конечно, часто, по три-четыре раза на каждом паке элитников. Да и бутылки уходят по кд, но факт в том, что этот билд работает. Как только получится достать вепон на 800+ дпс(желательно с лайф он хит), я смогу поднять резисты в район 70%. Думаю с такими статами уже можно будет убивать любые паки элитников, без проблем фармить двух боссов и пытаться бегать на Белиала.

Пару дней назад вообще думал без шансов что-то делать во втором акте, перепробовал кучу всяческих билдов и шмота. Сейчас хоть что-то стало получаться, утром буду дальше прожимать, Магду уж я точно теперь завалю с 5ю стаками.

GANTPRIME
22.05.2012, 03:05
Автору выше спасибо, поменял билд, шмот тот же, жить стало на рарниках гораздо проще, осталось собрать резисты и думаю всё получится :nice)

Algidus
22.05.2012, 03:21
Резисты реально решают. Если стоит выбор ХП или резисты - надо брать резисты. Все в разумных пределах конечно, меньше 40к хп не стоит проседать, иначе есть варианты огрести 2-шот от больших парней.

moxnatik
22.05.2012, 07:41
я офтопну немного, сам пока еще нубобарб, хочу узнать, а кто на инферно лучше всех соло ?
Просто если уж качать, то того кто соло может шмот пофармить,пока нет особо времени играть вместе с друзьями, разный прайм тайм(

Algidus
22.05.2012, 11:14
Ренж классы могут фармить инферно относительно без проблем(в сравнении с милишниками, конечно). В частности маги с читармором и дх с читерским билдом на смоукскрин.

DSmile
22.05.2012, 13:57
думаю проблема не в классе а в эквипе. монком тащу многих элиток с инферно 1 акта без рескила... без цепок фриза и аркана которые)

Algidus
22.05.2012, 14:34
Поверь, на втором акте мобы ломают намного сильнее. Простые берсеркеры заряженной дубиной мне 8-10к бьют в первом акте. А во втором(ничего в персонаже не поменялось) пробивают уже на 30к. Вот и думай. При этом, чтобы одеться надо фармить или второй акт(что соло достаточно сложно), или ждать, когда на АХ начнут по адекватным ценам появляться шмотки, нафармленные нашими доблестными неумираемыми дх и визами.

Taiho
22.05.2012, 20:10
Поверь, на втором акте мобы ломают намного сильнее. Простые берсеркеры заряженной дубиной мне 8-10к бьют в первом акте. А во втором(ничего в персонаже не поменялось) пробивают уже на 30к. Вот и думай. При этом, чтобы одеться надо фармить или второй акт(что соло достаточно сложно), или ждать, когда на АХ начнут по адекватным ценам появляться шмотки, нафармленные нашими доблестными неумираемыми дх и визами.
скромный вопрос, зачем фармить именно второй акт?
а вообще, я под 5 стаками фармлю бутчера (перед этим фармил леорика) - по 2-3 желтых шмотки с босса, еще штук 5-6 по дороге, синьки без счета, какая то часть этого идет на продажу, с полученной голды покупаю шмот с аука. итог - за 2 вечера (вовсе не сутками играю) апнулся с 12к дпс на 21, и прочих статов немало
думаю еще пару дней, и пора будет на 2 акт фармить перебираться, на первом для меня уже почти не бывает неубиваемых элиток.

Algidus
22.05.2012, 21:17
Рациональное зерно в таком подходе есть. Просто 60е рарки с нормальными статами(аллрес, стр, вит, иас) с бутчера практически не падают, а на ах за нормальные деньги продаются только вещи с 2-3 идеальными статами. С бутчера шанс вытащить вепон 700+ дпс очень низкий. Не могу сказать, что он нулевой, но мне за пару десятков ранов ничего не упало больше 400 дпс.

Да и челленджа нет. Любые паки элиток в первом акте я разбираю без каких-либо проблем. Аркан энчантед просто заставляют перемещаться, а иммун-миньоны мешаются под ногами(хотя ревендж с иммун целей все равно лечит).

Пока что во втором акте бегаю нормально. Но некоторые паки приходится пропускать, особенно в более поздних квестах, вроде четырех ящериц с копьями аркан/вортекс/файрчейнс/фаст.

Taiho
23.05.2012, 01:59
ну хорошо, а что во 2 акте 100% лучше шмот что ли падает? я просто особо не в курсе, с треша вроде такой же мусор как и всегда, а прокнуть может где угодно... или все-таки нет?

mouseRUN
23.05.2012, 06:23
http://horadric.ru/effective-hp-u-samogo-krutogo-klassa-t4174.html для перерасчетов "весомости" набираемых статов на текущий момент.

Добавлено через 8 минут
Билд вот такой: http://us.battle.net/d3/en/calculato...kgR!ebV!cacbZb
хм, как-то диковато без релентнесс пассивки

kidwithgun
23.05.2012, 11:26
Как только пришел на инферно, не мог завалить не одного элит пака... Вчера весь день фармил в 4 акте хелла шмот и деньги - купил/одел все шмотки ко всеми резистами + резист к физическим атакам. В итоге сегодня боле менее дошел до конца 1-го акта.

Algidus
23.05.2012, 14:40
хм, как-то диковато без релентнесс пассивки

Пробовал и с релентлесс. Решил, что она бесполезная и взял суперстишен. Намного лучше помогает разбирать элитные паки, да и на Белиале(сейчас до 40% его довел) она решает, все же -20% от всего нонфизикал дамага это очень много.

RedEyes
24.05.2012, 06:40
Закайтил до смерти босса-вонючку из третьего акта(Ghom).Бегал от него кругами вдоль стены,постоянно держал замедление на нём и всех аддах(швырял топоры с руной на рикошет).С двуручным дрыном на 850дпс заняло около 25 минут,как его убивать на инферно в мили я не представляю.

BoDy051_renamed_741924_14112019
24.05.2012, 10:00
Билд вот такой: http://us.battle.net/d3/en/calculator/barbarian#WXVkgR!ebV!cacbZb

По поводу руны в вар край... Разве 50% ко всем резистам не лучше, чем 10% ХП и 310 ХП в секунду... Разве не лучше получать меньше урона, чем отхиливать часть получаемого урона?

hkdo
24.05.2012, 11:18
По поводу руны в вар край... Разве 50% ко всем резистам не лучше, чем 10% ХП и 310 ХП в секунду... Разве не лучше получать меньше урона, чем отхиливать часть получаемого урона?
тот же буст армора на 40% будет и то лучше пока нету на +рез.

Algidus
24.05.2012, 13:32
Прошу прощения, руна неправильно была указана. Сам бегаю с Impunity и менять его смысла нет.

Хотя вот вчера появилось появилось такое.
http://eu.battle.net/d3/en/forum/topic/4211084473?page=1
Inspiring Presence, Vanguard, Iron Hide довольно спорные руны конечно. Но ему лучше знать. По моему мнению билд заточен под босса, и паки он просто пропускал. А то и вовсе получил последний вп от знакомого визарда и убил Дьябло.

hkdo
24.05.2012, 13:39
не понимаю смысла в пасивке на 1% регена после шаута, ну бред же полный, там даже если с руной на 310 хп реген в сек брать, получается полная ерунда аля 1к хп в сек, толку от этого если мобы по 10к всаживают?

Eon
24.05.2012, 15:18
хоть у кого-то получилось живучего танка склепать?

Algidus
24.05.2012, 15:20
Возможен вариант с кайтом Дьябло/двойника пока отрегениваются хп. Плюс комба чардж+прыжок под игнор пейном похилит его на 10к и можно вырываться из угла без особых потерь. И дальше кайтить пока регенится хп.

Во втором акте я более-менее начал жить, когда набрал 700 резистов баффед. Т.е. я разбираю любые паки с минимумом смертей. Правда, с особо мерзкими сочетаниями типов мобов/аффиксов приходится повозиться.

RedEyes
25.05.2012, 13:29

50к ХП,75% абсорба от армора , 75% всех резистов ,6к+ дпс - с такими статами вполне можно чистить целиком 2ой акт инферно и частично 3ий(до выхода из крепости на поле с катапультами).

Дальше,по ощущениям,нужно 70К+ ХП и 10к+ дпс , уж очень там злые табуны мобов ходят.

Eon
25.05.2012, 17:44
а с самим диабло что делать? как его бить, танковать?

Witja
25.05.2012, 23:55
На хелле прокатила тактика: берс+саммоны и френзи, за 20с диабло падает, на инферно должно прокатитить так же, имхо.

Boogyman
26.05.2012, 03:08

Ну я сегодня заковырял его в таком билде - http://eu.battle.net/d3/en/calculator/barbarian#WVXSRk!cbX!ccacZc

Первая фаза проще некуда, во второй стоит только опасаться собственной тени (бывает застаннит и снесёт 3/4 хп), ну а в третьей фазе - водить дяблу вокруг одного из тазиков с кровью.

хп - 70к, резисты от 900 до 1000, дпс - 17к (под Fury и Berserker Rage - около 24к), додж - 15%, блок - 30% (3700-4700).

Со скоростью атаки почти 4.0 под френзи я без проблем отхиливался за счёт 1232 life per hit на оружие + амулете, чуть менее 5к отхила в секунду. Life leech кстати совсем не канает в инферно, только life per hit.

_pain_
26.05.2012, 07:36
Тут вобще все чтоли соло барбами на инферно бегают? Что за вечный форевор алоне? Интересно с чем бегать в фулл паке например.

Algidus
26.05.2012, 08:59
Бегаем пока втроем, монк/барб/дх. Без проблем разбираем любой пак во втором акте, потихоньку фармим шмот. Дх ловит ваншоты от всего, что вообще наносит сколько-нибудь дамага, ну а мы с монком живем. При этом дамаг у нашего дх по факту как у четырех меня, и если получается держать мобов подальше от него, дх расщепляет их быстро и уверенно.

lnr
26.05.2012, 09:26
Бегаем пока втроем, монк/барб/дх. Без проблем разбираем любой пак во втором акте, потихоньку фармим шмот. Дх ловит ваншоты от всего, что вообще наносит сколько-нибудь дамага, ну а мы с монком живем. При этом дамаг у нашего дх по факту как у четырех меня, и если получается держать мобов подальше от него, дх расщепляет их быстро и уверенно.такая же фигня) только в 4ом бегаем (+ сорка)
какой билд у тебя кстати под пати?

Rogtrip
26.05.2012, 15:10
Прошел 2 акт на инферно варваром, по наблюдениям резисты нужны 800+ примерно что бы они вообще работали.

в игре какая то закономерность от резистов например если резисты 500 то вам бьют по 10к если резисты 900 бьют по 1-2к притом что в статах разница всего в 10-15% а на деле дамаг режется раз в 5.

Доведя резисты до 900+ и если все пасивки на защиту от 1\3 мобов во 2 акте урона нет вообще.

Algidus
26.05.2012, 17:19
такая же фигня) только в 4ом бегаем (+ сорка)
какой билд у тебя кстати под пати?

Что-нибудь такое: http://us.battle.net/d3/en/calculator/barbarian#WXVkgS!ebV!caccZc (http://us.battle.net/d3/en/calculator/barbarian#WXVkgS%21ebV%21caccZc)
Основная партийная абилка это варкрай с импьюнити, от станов толку не увидел особого на инферно, потому и не брал вообще. Чардж и лип позволяют быстро перемещаться и отвлекать мобов от более хлипких товарищей.

в игре какая то закономерность от резистов например если резисты 500 то вам бьют по 10к если резисты 900 бьют по 1-2к притом что в статах разница всего в 10-15% а на деле дамаг режется раз в 5.

Здесь скорее всего работает разница в уровнях между игроком и мобом. Во втором акте мобы 62го уровня, и благодаря этой разнице они игнорируют какую-то часть армора/резиста. Я подробной механики резистов/армора/др в зависимости от уровня игрока и монстра что-то не нашел. Если где-то встречали, поделитесь пожалуйста.

flu0r-_-
26.05.2012, 18:45
они не игнорируют именно какую то часть урона, но то что с уровнем моба резисты нужно повышать - факт.
вообще все расчеты по получаемому урону идут от лвла мобов тоже.

Blade Keeper
26.05.2012, 20:20
Как считаете, хватит для инферно или нужно ещё чего то добавить? В принципе могу разогнать резисты до 1к, за счет дпса, только стоит ли.

http://i.imgur.com/CVx7m.jpg

ASSAS1N_renamed_680080_21082020
26.05.2012, 20:56
паскорее бы 7 число

Algidus
26.05.2012, 23:18
Как считаете, хватит для инферно или нужно ещё чего то добавить? В принципе могу разогнать резисты до 1к, за счет дпса, только стоит ли.

Хватит на первые два акта без проблем. В третьем меня с подобными статами ломают очень быстро.

Rogtrip
27.05.2012, 02:24

хватит только на 1 акт.

купи хороший щит для начала с 30-40% шансом блока.

_pain_
27.05.2012, 05:53
короче хз. первый акт протанковал просто охеренно.пробить немог ни один пак. играли дуо-три. второй акт это просто тихий ужас.не ваншотят конечно но сносят моментально.уже перепробывал десятки билдов.тупик какойто:dunno:

ReLuX_renamed_923785_23032020
27.05.2012, 10:13
Аналогично, в первый акт пролетаю при любых паках. Во втором уже при выходе все вставляют. Немного разочаровывает этим игра.

Algidus
27.05.2012, 12:06
хватит только на 1 акт.

купи хороший щит для начала с 30-40% шансом блока.
Чушь несете. Щит на 30-40% блока говорите? Это ему стормшилд за 10кк купить что ли и к нему джастис лантерн впридачу?
С подобными статами акт2 проходится вполне уверенно, только некоторые паки(вроде мух с фч/фаст/телепорт/молтен) могут доставить проблемы. У моего барба 40к хп, по 900 резисты с криком, 10к дмг, т.е. я одет чуть-ли не хуже чем показано на скриншоте. Тем не менее, со вторым актом я спокойно справляюсь, и Белиала завалил дня четыре назад.

Аналогично, в первый акт пролетаю при любых паках. Во втором уже при выходе все вставляют. Немного разочаровывает этим игра.
Резисты, резисты, еще раз резисты. На Акт2 хватает 40-45к хп при 9к армора и 700 аллрез. Но вот в третьем с такими статами делать совершенно нечего. Больно дерутся даже белые мобы, а первый пак элитников разрывает в лоскуты.

Blade Keeper
28.05.2012, 00:36
Пробежался по второму акту, ничего такого непроходимого не заметил :dunno: С одним вайпом распилил элитный пак мух (вот они реально бесят), без вайпов ещё несколько паков (использую связку берсерк+землетрясение). Посмотрим, что будет дальше..

Witja
28.05.2012, 00:59
Бля. Начал 2й акт, встретил первых мобов (обычных) и они меня просто уничтожили. Убиваются они легко, но и я убиваюсь также легко, по мне моб бьёт на 15к дмг, даже скилл на защиту на 65% не спасает :redlol)
Придётся весь шмот менять, печалька :emolol:

Олд папа
28.05.2012, 09:01
Да уж... А в соседних темах хейтеры даже не щупавшие игру вайнят о лёгкости:redlol):redlol):redlol)
По теме, по 10 ранов делаю на чампов. И это только на втором уровне сложности. :banghead) Леорик меня просто ваншотит, зараза :'(

_pain_
28.05.2012, 10:31
Да уж... А в соседних темах хейтеры даже не щупавшие игру вайнят о лёгкости:redlol):redlol):redlol)
По теме, по 10 ранов делаю на чампов. И это только на втором уровне сложности. :banghead) Леорик меня просто ваншотит, зараза :'(

Вайпаться? На нм? 10 ранов? Да вы же рак без клешней.ваншоты лероика на нм?это эпик. Вы шмот с 1 лвла точно меняли?белый шмот это плохо.. Сложность в д3 начинается со 2 акта инферно. Всё. До этого абсолютный зерг со шмотом и билдами под фул дпс.

Олд папа
28.05.2012, 12:14
Вайпаться? На нм? 10 ранов? Да вы же рак без клешней.ваншоты лероика на нм?это эпик. Вы шмот с 1 лвла точно меняли?белый шмот это плохо.. Сложность в д3 начинается со 2 акта инферно. Всё. До этого абсолютный зерг со шмотом и билдами под фул дпс.
Ну не рак, а краб допустим:redlol):redlol):redlol) На самом деле с чампами перегнул конечно, но паки по сравнению с нормалом там жёсткие, не ожидал. :smkjump) А Леорик реально ваншотит. И тут не в руках дело. Вчера только на найтмар перешёл. Буду шмот выбивать. Надеюсь прокнет :bow)

Рейтинг@Mail.ru