PDA

Просмотр полной версии : Кастомизация


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13

DiSp
10.04.2012, 22:55
я тебя розовому отдам, он секретарше своей, секретарша подругам, а те снова мне.
Настолкофаги будут нагнуты и перегнуты, ты сам это прекрасно понимаешь. Готовься, будущая жертва школоты. :boredom:

Arcas
10.04.2012, 23:02
дегенераты не состоянии нагнуть человека, что родился в Советском Союзе.

Рейтуз
11.04.2012, 00:44
Сорь за мультиквоты, не подходил к компу сутки. Вы писали, я тоже хочу :|) Итак...

Надо определиться с терминологией тогда. Рыцарь - это по определению землевладелец, которого его феод и держит железными клещами за яйца на службе того, кто его выдал. И чем больше феод, тем крепче держит.

Если под рыцарями понимать еще и всех тех младших сыновей младших сыновей...
Великолепно :smiley) Писать ты умеешь. А считать? Семья в средневековье- это не один-два сына, как сейчас. Это и пять, и ДЕСЯТЬ, и даже больше (потому как баба рожала с 14-16 лет и до старости, каждый год. Как конвеер). А потому разных-всяких "шатунов с ржавым копьем" были толпы.

Без государства нет армии. Вообще. Никакой. Есть дружина, т.е. постоянный отряд профессиональных воинов. И есть вассалы с их дружинами, которые приходят и уходят, когда сочтут нужным. А у тех свои вассалы (которые нифига не вассалы их боссу и ложили на него болт). Вот все эти разнокалиберные "боссики"- и есть землевладельцы, с постоянным доходом, имуществом, сервами-деревнями-стадами-табунами.
Ну а если "бабахнет по-крупному"- созывается ополчение, все дружины всех вассалов (по цепочке) в кучку, а иногда и крестьяне за вилы берутся (если бабахнет ну оооочень по-крупному). Вот и вся армия :dunno:
Приходит, значит, команда таких перцев на аутрич/галатею и вешает на форуме объявление: Мы найомнеги, наз двинадцать чилавек и мехов, мы хатим работат.

Вот так вкратце выглядит жизнь наемника - имхо напоминает каперство достаточно сильно, не пиратство а именно каперство.
Я о том и говорил.
Дома в Баттлтех списаны со средневековья. Все эти армии, которые есть у домов, дополняются отрядами наемников, и чаще воюют именно наемники, в то время как регулярная армия сидит дома на жопе и смотрит войну по ТВ. Очень похоже на современный Иностранный Легион у Франции. Регулярная Армия- парадно-показательная, стадо теоретиков. А по миру, по всем колониям и горячим точкам мотаются легионеры, которые даже не французы (а если французы- то отбросы и преступники, желающие получить новую личность).
Ну тут я думаю мы зря в дебри рыцартва полезли.В БТ рыцари никакого отношения к наемникам не имели, ровно как и наоборт.
Имели. Ибо система вассалитета и наемничества нифига не похожа на современные государства с четкими границами и постоянными регулярными армиями.
Кстати мне вот интересно как в синдикате с рыцарством то быть, там феодлальная япония там фиг кому продашся
А в чем разница? :shocked) Те же рыцари (читай самураи), те же наемники (читай ронины), тот же символический император, у которого нихрена никакой реальной власти, дома-кланы, вечная возня с вассалитетом, с переходами одного на сторону другого и прочая возня пауков в банке.

А и да кстати Рейтуз, я не говорю о том что собранный мех ты должен продать, даже кастом при смене дома. Не нафиг, просто до определенного звания ты его переделать не сможеш, а ремонт ну замена всей то брони не нужна так что в принципе починить то мех непроблема. А у наймитов вообще ранг от лояльности независит как бе, так что качай ранг нанимайся кому хош, с хорошим рангом кастом меха и все делов то.
Я тебе о том, что получить ЗВАНИЕ ты можешь в составе регулярной армии, дослужившись до него. И после этого получить доступ к кастомизации. А затем уйти из дома в другой, ЕСТЕСТВЕЕННО ПОТЕРЯВ звание. Ну и как быть с кастомизацией? Звания-то нет, следовательно нет доступа, следовательно...умение кастомизации ты забыл? :shocked) А если доступ остался- следовательно дело не в звании? Тогда в чем? В эксклюзивных услугах для генералов и кастомизация проводится на секретном заводике в местном Кремле? :shocked) Белиберда какая-то...

А вообще наемники не будут фракций, они будут выполнять контракты для все тех же домов и захватывать планеты для домов, точно также как и регуляры. Но еще будет возможность захватывать планеты для дома, но под свое собственное управление. Так что хочешь-не хочешь, а все боевые действия все равно вертятся вокруг домов. Так уж вселенная БТ устроена.
Заявлены ПВП-зоны, свободные от влияния Домов и управляемые наемниками (аналог "нулей" в EVE). Я хз о чем ты фантазируешь.
В синдикате емнип в эти времена наемников ненавидели и стремили уничтожить. Вообще.
Это потому, что авторы книжек списывают сеттинг этого Дома со средневековой Японии :|) Списывают БУКВАЛЬНО, не думая. В Японии любили вспарывающих себе пузо самураев. Если вспомнить о том, что ронин- это тот самурай, который себе пузо почему-то не вспорол и теперь шатается с катаной по полям и лесам в поисках нового господина, становится понятно, что ронинов не любили :smiley) Но это не значит, что ронинов не было и что их услугами не пользовались (даже те, кому ненавидеть ронинов было обязательно по штату).
Для примера. Во вселенной БТ у кланов была "темная каста". Каста бандитов, с мехами, вооружением, дроп-шипами и солидными возможностями. При этом их ненавидели, за ними охотились и пытались уничтожить. СТОЛЕТИЯ пытались, и не размазни-сфероиды, а кланнеры! И чо?
А что, классические модели заведомо являются полным УГ?
Совершенно справедливое замечание :|) Вполне достаточно стандартных моделей. Нужно просто руки подточить к тому, что есть, а не переделывать модели под свои кривые руки.

Arkashka
11.04.2012, 08:08
Совершенно справедливое замечание Вполне достаточно стандартных моделей. Нужно просто руки подточить к тому, что есть, а не переделывать модели под свои кривые руки.

Во!!! :nice) полностью согласен. Далой кастом :za)
Ну то что безхозные самураи (они же ронины, они же бывшие военные) в синдикате были никто не отрицает. Только их услугами в синдикате не пользовались, ровно как не пользовались и услугами других наемников.

Как я писал выше роль наемников в войнах крайне мала во вселенной БТ, их основное назначение стоять гарнизоном там где месное самоуправление решило что им без гарнизона страшно :|) Ну или мелкие пограничные вылазки\рейды (Что в общем то в формат роты вписываеться) И то зачастую столконовение наемников происходит с регулярными войсками либо пиратами. Наемники vs наемники явление далеко не повседневное. Ну да в общем то какая разница в кого пиу-пиу делать. Это все детали. :|)

Ну и как быть с кастомизацией? Звания-то нет, следовательно нет доступа, следовательно...умение кастомизации ты забыл?

Мне вот интересно что значит "ты забыл", в регулярке у тя есть тех он в мехе и ковыряеться, воин то тут причем :dunno:. Ты можеш уйти из войск, но твой тех который те запчасти прикручивал остаеться, интендант который добывал з\п тоже. Ни тот, ни другой к тебе навеки не приклеиваеться. Седня у тя одна тех команда, завтра тебя повысили\перевели в др часть у тя другая команда. Тут то как раз все сходится.

Ну а по поводу ремонта я уже отмечал, заварить дырки в броне можно с таким же успехом что в стандартной, что и в кастомной броне, менять весь лист не обязательно (да и не меняли, ну очень редко когда вообще вариантов не было), с двиглом так еще проще, там грубо он не заказной, а просто с другого меха. Да и замена тоже дело редкое, так там запчастюлку сменил на движке и ладно, это совсем не то что вынуть и новый воткнуть.

Есть дружина, т.е. постоянный отряд профессиональных воинов. И есть вассалы с их дружинами, которые приходят и уходят, когда сочтут нужным. А у тех свои вассалы (которые нифига не вассалы их боссу и ложили на него болт). Вот все эти разнокалиберные "боссики"- и есть землевладельцы, с постоянным доходом, имуществом, сервами-деревнями-стадами-табунами.
Ну а если "бабахнет по-крупному"- созывается ополчение, все дружины всех вассалов (по цепочке) в кучку, а иногда и крестьяне за вилы берутся (если бабахнет ну оооочень по-крупному). Вот и вся армия

Схема армии ЛСМ, один в один :|)

Армии Дэвиона и Штайнера, да и Курита тоже это схема Римской армии. Извиняюсь за упрощение но как то так. Все дружно бабками скидываються а Император сколачивает единую армию. И вертикаль власти упираеться не в отдельных феодов, а в императора исключительно. Причем такая система не мешает отдельным феодам иметь свои маленькие дружинки (собственно тех же наемников что мы видим сейчас) Если им прям так хочется :|)

Я прям сижу и вижу как римские легионеры дома сидят, а вместо них воюет кто непоподя. Они от таких слов наверно там переворачиваються все.

Soultaker
11.04.2012, 08:41
Великолепно :smiley) Писать ты умеешь. А считать? Семья в средневековье- это не один-два сына, как сейчас. Это и пять, и ДЕСЯТЬ, и даже больше (потому как баба рожала с 14-16 лет и до старости, каждый год. Как конвеер). А потому разных-всяких "шатунов с ржавым копьем" были толпы.
Ты это сам придумал? Или прочитал где-нибудь? На ум приходит учебник истории за 7 класс.

Рейтуз
11.04.2012, 09:30
Как я писал выше роль наемников в войнах крайне мала во вселенной БТ
Это она в книгах мала :dunno: А игры только про них и делают. Про них да еще про кланнеров. Потому как симулятор без четкого сторилайна и МАСШТАБА может быть только про деньги. Ибо главный мотиватор для прогресса, больше бабла-> круче техника. Кста, обрати внимание на то, что почти все современные игры так и построены, даже сюжетные МассЭффекты. Полюбому будет коммерческая жилка, фарм голда и покупка вундервафлей за бабос. Буржуям непонятна и неприятна идея колхозного распределения из Закромов Родины.
Мне вот интересно что значит "ты забыл", в регулярке у тя есть тех он в мехе и ковыряеться, воин то тут причем . Ты можеш уйти из войск, но твой тех который те запчасти прикручивал остаеться, интендант который добывал з\п тоже. Ни тот, ни другой к тебе навеки не приклеиваеться. Седня у тя одна тех команда, завтра тебя повысили\перевели в др часть у тя другая команда. Тут то как раз все сходится.
ты- тот самый НЕбуржуй, для которого идея колхозного распределения приятна и родна :|) Ненавижу игры про походы к интенданту, который ВЫДАЕТ НА ВРЕМЯ что-либо. Или вещь МОЯ, или идите в жопу со своими выдаваниями, росписями в ведомостях, нормами износа, сдачей на склад отслужившего свое и т.д. Люто-бешено ненавижу. Да, наверное потому, что я буржуй :'(
Ну а по поводу ремонта я уже отмечал, заварить дырки в броне можно с таким же успехом что в стандартной, что и в кастомной броне, менять весь лист не обязательно (да и не меняли, ну очень редко когда вообще вариантов не было), с двиглом так еще проще, там грубо он не заказной, а просто с другого меха. Да и замена тоже дело редкое, так там запчастюлку сменил на движке и ладно, это совсем не то что вынуть и новый воткнуть.
И в третий раз вспомню про колхоз. "Менять с другого меха", если он не твой, тебе никто не даст. Макс, на что сможешь рассчитывать- КУПИТЬ б\у у владельца такого же, который свой мех расклепал в ноль и пропечатал в газетке обьявление
"Продам движок "Starfire 375 XL" от Тимбервулфа, недорого, б\у, в ремонте не был, износ 52%, снят с разбитого в говно меха. Цвет корпуса розовый. Звонить 123-45-67, спрашивать Андора".

А что до ремонта, так "дырки" бывают разные. Я совершенно хз, как ты собираешься латать ОТОРВАННЫЙ ПОЛУТОРС (который на приборах черненьким чернел). Наваривать листы кровельной жести? Обматывать скотчем?

Армии Дэвиона и Штайнера, да и Курита тоже это схема Римской армии. Извиняюсь за упрощение но как то так. Все дружно бабками скидываються а Император сколачивает единую армию. И вертикаль власти упираеться не в отдельных феодов, а в императора исключительно. Причем такая система не мешает отдельным феодам иметь свои маленькие дружинки (собственно тех же наемников что мы видим сейчас) Если им прям так хочется
Я тебе об этом и писал, когда приводил в пример Францию и Иностранный Легион.

Есть АКСИОМА- у государства НИКОГДА нет денег. То есть они конечно есть, но выдернуть из гигантских "закромов Родины" что-нить полезное очень сложно. Тем более отдельным феодам с их ПЕРСОНАЛЬНЫМИ феодскими амбициями. Плюс Пи-Ар, "жизни наших мальчиков", "слезы матерей", "бла-бла-бла"... Потому распрекрасная армия ходит на парады, красуется по ТВ и изредка бегает на учениях. Пока не начнется война. А в "локальных междусобойчиках" воюют наемники, те самые "дружинки", про которые собственно и игра :dunno: Что-то как-то я очень сомневаюсь, что тебе в МВО дадут порулить КАЗЕННЫМ бесплатным мехом с бесплатным неограниченным снабжением в ранге полковника под цветами одного из домов :smiley)
Ты это сам придумал? Или прочитал где-нибудь? На ум приходит учебник истории за 7 класс.
Балбес. Не позорься и сотри свой коммент.

LimaZulu_renamed_658050_10082021
11.04.2012, 09:30
Сорь за мультиквоты, не подходил к компу сутки. Вы писали, я тоже хочу :|) Итак...
Великолепно :smiley) Писать ты умеешь. А считать? Семья в средневековье- это не один-два сына, как сейчас. Это и пять, и ДЕСЯТЬ, и даже больше (потому как баба рожала с 14-16 лет и до старости, каждый год. Как конвеер). А потому разных-всяких "шатунов с ржавым копьем" были толпы.
Ну можно и посчитать. Минус девочки.Минус детская смертность, немаленькая даже в среде дворян, минус продолжительность жизни (старость плавно наступала в районе сорока), учтем тот факт, что некоторой части сыновей все-таки хватало наследства + отправленные учиться в монастыри (популярный способ спихнуть чадо). Вот и останется по 3-5 сыновей, и среди них 1-2 неудачника.

Без государства нет армии. Вообще. Никакой. Есть дружина, т.е. постоянный отряд профессиональных воинов. И есть вассалы с их дружинами, которые приходят и уходят, когда сочтут нужным. А у тех свои вассалы (которые нифига не вассалы их боссу и ложили на него болт). Вот все эти разнокалиберные "боссики"- и есть землевладельцы, с постоянным доходом, имуществом, сервами-деревнями-стадами-табунами.
Ну а если "бабахнет по-крупному"- созывается ополчение, все дружины всех вассалов (по цепочке) в кучку, а иногда и крестьяне за вилы берутся (если бабахнет ну оооочень по-крупному). Вот и вся армия В целом хорошее описание, разве что я бы добавил, что вассалы расходятся не когда захотят, после истечения срока призыва, оговоренного очень четко. Он обычно колебался в пределах месяцев полутора-двух.

Дома в Баттлтех списаны со средневековья. Все эти армии, которые есть у домов, дополняются отрядами наемников, и чаще воюют именно наемники, в то время как регулярная армия сидит дома на жопе и смотрит войну по ТВ.
Сидит дома регулярная армия и смотрит телевизор, когда войны как таковой нет - только мелкие набеги. Да и то гарнизонам на границах, где сидят регуляры, тоже не слишком спокойно. Когда начинается война (они обычно называются Войнами за Наследие, хотя были и помельче) - в бой идут все, и регуляры и наемники. В средневековье наемников одних отпускали редко, обычно ими дополняли войска на некоторые сроки, порой даже под конкретные задачи. Сказать: "Вот вам цель, идите набигать, половину награбленного притащите взад, половину вам" - это ближе к каперству на мой вкус.

Очень похоже на современный Иностранный Легион у Франции. Регулярная Армия- парадно-показательная, стадо теоретиков. А по миру, по всем колониям и горячим точкам мотаются легионеры, которые даже не французы (а если французы- то отбросы и преступники, желающие получить новую личность).

Похоже именно потому, что войны нету. Будет война - Иностранный Легион станет просто еще одним полком в общей куче. WW2 яркий пример.

А в чем разница? :shocked) Те же рыцари (читай самураи), те же наемники (читай ронины), тот же символический император, у которого нихрена никакой реальной власти, дома-кланы, вечная возня с вассалитетом, с переходами одного на сторону другого и прочая возня пауков в банке.
Нету реальной власти у Координатора Синдиката? Ололо... Не все йогурты одинаково полезны и не все дома одинаково устроены - возня с вассалитетом, пауки в банка и переходы с перегибами - это скорее картина какого-нибудь Лиги Свободных Миров или Лиранского Альянса. В Синдикате и Конфедерации власть правителей близка к абсолютной.

Заявлены ПВП-зоны, свободные от влияния Домов и управляемые наемниками (аналог "нулей" в EVE). Я хз о чем ты фантазируешь.
Управляемые наемниками != свободные от влияния Домов :) Номинально они все равно считаются в территорию того дома, которому в данный момент служат наемники - именно такая ситуация имеет место быть в БТ и пока что разработчики не сказали ничего, что противоречило бы этой системе. Так что я хз о каких нулях из EVE ты там фантазируешь :)

Это потому, что авторы книжек списывают сеттинг этого Дома со средневековой Японии :|) Списывают БУКВАЛЬНО, не думая. В Японии любили вспарывающих себе пузо самураев. Если вспомнить о том, что ронин- это тот самурай, который себе пузо почему-то не вспорол и теперь шатается с катаной по полям и лесам в поисках нового господина, становится понятно, что ронинов не любили :smiley) Но это не значит, что ронинов не было и что их услугами не пользовались (даже те, кому ненавидеть ронинов было обязательно по штату).
Вот именно по этим мотивам наемников в Синдикате и гнобили на протяжении правления одного из координаторов. Потом власть сменилась вместе с курсом партии и ничего, все пошло нормальнее...

Опять же есть оружие с мин дистанцией (т.е. оружие с которого в клозе попасть шанс ниже ЛРМ, АП малого калибра) т.е. грубо катапульт в клозе без лазеров жертва. В симе этого нет.
Проще говоря мехи построены в массе своей универсально, ну с перекосами конечно, но чистых ролевых как бе нет. Т.е. таже катапульта несет лазеры для ближнего боя, спрашиваеться зачем оно в симе нужно
Да ну? И что сделает катапульта с лайтом, зашедшим ближе минимального радиуса действия её РДД (а у сфероидных есть минимальный радиус)? Убежать не сможет, обстрелять нечем. Остается плакать и звать на помощь. А 4 лазера - это чуть поменьше чем у какого-нибудь Дженнера.

Рейтуз
11.04.2012, 09:56
Вот и останется по 3-5 сыновей, и среди них 1-2 неудачника.
Учитывая количество "дворянчиков" всех возможных калибров, этих 1-2 неудачника более чем достаточно для формирования дружин, дружинок, дружиночек и просто бандитских шаек :dunno: Плюс огромное число бастардов тех сентиментальных дворянчиков, для которых роющий навоз сын (пусть даже и от кухарки) не есть ОК.
В целом хорошее описание, разве что я бы добавил, что вассалы расходятся не когда захотят, после истечения срока призыва, оговоренного очень четко. Он обычно колебался в пределах месяцев полутора-двух.
Я об этом и говорил, когда упоминал о "заранее оговоренном сроке". Сроке службы, сроке созыва ополчения, без разницы. В пределах договора правила были ОЧЕНЬ строгие, и если бы такой горе-вояка дезертировал- сюзерен не ограничился бы дисбатом :|) Горели бы замки, поля и деревни синим пламенем.
Сидит дома регулярная армия и смотрит телевизор, когда войны как таковой нет - только мелкие набеги.
Вся история Домов- это история "мелких набегов" :smiley) Они в принципе не способны уживаться мирно, и конфликты (вовсе не мелкие!) совершенно обычное явление. И войной эта бесконечная возня не называется именно потому, что регулярная Армия...сидит дома и смотрит телевизор.
Нету реальной власти у Координатора Синдиката? Ололо
Не "ололо", а сёгунат. В феодальной Японии кроме императора были еще и сёгуны. Напомнить, кто это?
Управляемые наемниками != свободные от влияния Домов
История этих территорий будет писаться игроками, и никак не будет определяться официальной историей от Пираний. Какой при этом флаг будет красоваться на экране загрузки- накакать жиденьким, ведь УПРАВЛЯЕТСЯ территория все равно ИГРОКАМИ. Я все еще хз... :smiley)
Да ну? И что сделает катапульта с лайтом, зашедшим ближе минимального радиуса действия её РДД (а у сфероидных есть минимальный радиус)? Убежать не сможет, обстрелять нечем. Остается плакать и звать на помощь. А 4 лазера - это чуть поменьше чем у какого-нибудь Дженнера.
сделаю поправочку на "клановость". Даже в случае клановых ЛРМмок, у которых действительно нет запрета на минимальную дистанцию, все равно есть ограничение. Это радиус поражения ракет :|) ЛРМ-пакеты в 15-20 ракет довольно мощное оружие (вообще-то одно из САМЫХ мощных), и мне сложно представить идиота, который будет закидывать ЛРМками вражину, стоящего рядом (и имеющего Катапульту по-всякому из оружия ближнего боя).

Soultaker
11.04.2012, 10:14
Рейтуз, ты вновь обосрался. "Балбес, сотри свой коммент"... Высер такой высер.

Рейтуз
11.04.2012, 10:41
Ты это сам придумал? Или прочитал где-нибудь? На ум приходит учебник истории за 7 класс.
Рейтуз, ты вновь обосрался.
Соултейкер, у некоторых людей мехду ног не "висит", а дырка. Таких людей называют "женщина". Если то, что висит между ног у тебя посовать в ту дырку, туда попадет белая жидкость (ну ее-то ты знаешь, регулярно пачкаешь ей руку). И через какое-то время из той дырки вылезет человек, но только маленький. Называется "ребенок". Если совать в дырку регулярно, то ребенки будут вылазить тоже регулярно, по мере их готовности. Если скушать волшебную таблетку, или одеть на то, что у тебя висит, резинку, или спиральку какую поставить (подробно обьяснять не буду, потому как не зная толком куда- ты все равно не поймешь), то жидкость становится безобидной и ребенки от нее уже не заводятся. Вот только беда- в средневековье не было ни таблеток, ни резинок, ни спиралей, выдергивать то, что висит оттуда, куда сунули люди не всегда успевали вовремя, потому ребенки заводились всегда и постоянно. Замуж женщин отдавали лет в 14-16, а ребенков они высовывать могли долго, минимум до 40. Итого за 25 лет инкубаторской деятельности среднестатистическая женщина, если не болела и не помирала от родов (что было чуть менее, чем обычным делом) могла наплодить хренову кучу ребенков, и даже если половина помирала во младенчестве, с десяток обычно оставался.

И давай заканчивай уже юродствовать. Мне неприятно комментить глупости и писать вобщем-то всем понятные вещи.

Arcas
11.04.2012, 10:53
Даже в случае клановых ЛРМмок, у которых действительно нет запрета на минимальную дистанцию, все равно есть ограничение
а можно вот это только по русски?
запрета на минимальную дистанцию нету у никого, минимальная дистанция просто есть у сферойдных лрм.

и вообще, как оружие стрелять будет в этой игре никто не знает.
будет минимальная дистанция, не будет. сколько и как ракет будет попадать. да блин даже дальность и дамаг не известны.

Soultaker
11.04.2012, 10:54
Рейтуз, твои бредни и маразматические умозаключения мне малоинтересны. Я чётко поставил вопрос - где ты прочёл о том, что в период с 11 по 14 век в дворянских родах Европы было от 5 до 10 детей, из которых 1-2 становились рыцарями, а остальные подавались к ТОЛПАМ бичей в рваных кольчугах со ржавыми копьями. С ответом ты обосрался. Разговор можно закончить.

LimaZulu_renamed_658050_10082021
11.04.2012, 11:00
Учитывая количество "дворянчиков" всех возможных калибров, этих 1-2 неудачника более чем достаточно для формирования дружин, дружинок, дружиночек и просто бандитских шаек :dunno: Плюс огромное число бастардов тех сентиментальных дворянчиков, для которых роющий навоз сын (пусть даже и от кухарки) не есть ОК.
Ну шайки и шайки, толку-то от них как бы никакого в военном смысле.

Вся история Домов- это история "мелких набегов" :smiley) Они в принципе не способны уживаться мирно, и конфликты (вовсе не мелкие!) совершенно обычное явление. И войной эта бесконечная возня не называется именно потому, что регулярная Армия...сидит дома и смотрит телевизор.
Капелланские стратеги тоже так думали, пока Четвертая Война за Наследие не началась, в которой ФедКом быстро и решительно отхреначил у Конфедерации больше трети территории. Капелланцы готовились к набегам, а пришла армия вторжения... А возня в приграничных мирах была всегда. Бывали, конечно, и покрупнее конфликты - тот же кризис Скаи.

Не "ололо", а сёгунат. В феодальной Японии кроме императора были еще и сёгуны. Напомнить, кто это?
Я рад за средневековую Японию, но Координатор Синдиката Драконов - это не показушный император эпохи Эдо, это полновластный правитель, при любом упоминании которого подчиненные ссутся кипятком и срутся кирпичами.

История этих территорий будет писаться игроками, и никак не будет определяться официальной историей от Пираний. Какой при этом флаг будет красоваться на экране загрузки- накакать жиденьким, ведь УПРАВЛЯЕТСЯ территория все равно ИГРОКАМИ. Я все еще хз... :smiley)
К счастью да, заблокированными останутся только ключевые миры (видимо, чтобы избежать ситуаций как в MPBT3025), так что наемникам будет где повозиться. Кстати канонично тоже существовала практика выдачи наемникам миров в лен, так что тут никаких противоречий как раз.

Рейтуз
11.04.2012, 11:09
а можно вот это только по русски?
запрета на минимальную дистанцию нету у никого, минимальная дистанция просто есть у сферойдных лрм.
А что непонятно в моей фразе? У клановых ЛРМок нет ЗАПРЕТА на минимальное расстояние стрельбы, т.е. стрелять ты МОЖЕШЬ, в отличие от сфероидных, запускать которые с такого расстояния бортовой комп просто откажется, ибо ракеты ГАРАНТИРОВАНО никуда не попадут. Но все равно есть РАЗУМНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ- если ты стоишь слишком близко (в десятке метров или чуть дальше) то тебя заденет свой же взрыв. Собственно взрыв, разлет поражающего элемента и т.д. Итого- никто не запрещает, но есть ограничение. Все еще не понял? Запусти шутер и выстрели в стену перед собой из РПГ :dunno:

Как это будет реализовано- да элементарный ОТКАЗ запускаться либо же невозможность фиксация прицела ЛРМ на такой цели (в симуляторах, если ты не знаешь, ракетный прицел наводится не мгновенно, нужно какое-то время сопровождать вражину и дождаться, пока прицел зафиксируется). Иначе в ограничении вообще нет смысла- если мех будет стрелять, никто не помешает стрелять "навскидку", не целясь.

Ты лучше переведи на русский СВОЮ фразу- "нету у никого" :|)
Рейтуз, твои бредни и маразматические умозаключения мне малоинтересны.
Твое перденье мозгом вообще невозможно назвать умозаключениями. А перденье не интересно никому.

Lexxx20
11.04.2012, 11:27
А в МВ4 какое-то ограничение на минимальному расстоянию у ЛРМок было? Не припомню что-то. И с 10 метров хреначить можно было, вроде.

Arcas
11.04.2012, 11:28
у сферойдных лрм нет никаких запретов на стрельбу с лрм в упор. я вот к этому

LimaZulu_renamed_658050_10082021
11.04.2012, 11:55
А в МВ4 какое-то ограничение на минимальному расстоянию у ЛРМок было? Не припомню что-то. И с 10 метров хреначить можно было, вроде.
В MW4 вообще какая-то еретическая реализация LRM была, емнип - ракеты по прямой летели, а не по дуге.

Lexxx20
11.04.2012, 12:07
В MW4 вообще какая-то еретическая реализация LRM была, емнип - ракеты по прямой летели, а не по дуге.

Нет, ну холмы-то они облетали. Емнип, опять же.

Soultaker
11.04.2012, 12:10
Твое перденье мозгом вообще невозможно назвать умозаключениями. А перденье не интересно никому.
Отличный высер вместо ответа. Ты предсказуем.

Рейтуз
11.04.2012, 12:19
у сферойдных лрм нет никаких запретов на стрельбу с лрм в упор. я вот к этому
Иначе в ограничении вообще нет смысла- если мех будет стрелять, никто не помешает стрелять "навскидку", не целясь.
Я тебе вот об этом. Это не кубики "модификатор бла-бла-бла, промазал". Это симулятор. Если вражина стоит передо мной, кто мне запретит выстрелить в него НЕ ЦЕЛЯСЬ и ПОПАСТЬ? Как-то насрать на минимальные ограничения, если бьешь "прямой наводкой". Потому либо убираем вообще это каноничное органичение, либо оставляем как в каноне, но адаптируем под симулятор.
В MW4 вообще какая-то еретическая реализация LRM была, емнип - ракеты по прямой летели, а не по дуге.
Ракеты вообще-то САМОНАВОДЯЩИЕСЯ, потому лететь по дуге они не должны. После запуска они обязаны разлетаться и лететь по "случайной траектории", усложняющей наведение и уничтожение их АМС. Это настолько банально и привычно даже для современного оружия, что говорить о "прямых" глупо. Другое дело- реализация. Как в МехВарах, когда они тупо появлялись ПЕРЕД мехом в абстрактной точке и летели по пологой дуге все вместе, пакетиком.
Ты предсказуем.
Исчезни. Возвращайся, когда пройдет приступ.

Arcas
11.04.2012, 12:34
кто мне запретит выстрелить в него НЕ ЦЕЛЯСЬ и ПОПАСТЬ?
тот факт, что сферойдные лрм летят по навесной траектории.
в мво это момент можно отобразить как долгое время сведения или понижения процента попавших в цель ракет

Рейтуз
11.04.2012, 12:50
тот факт, что сферойдные лрм летят по навесной траектории.
в мво это момент можно отобразить как долгое время сведения или понижения процента попавших в цель ракет
Вот же недоразумение...какие нафиг "навесные траектории"?! Аркас, ну вот летят плотной кучкой ракеты с солидным радиусом поражения и большой поражающей силы. Каждая- "огненный шарик" в пару десятков метров диаметром, да с осколочками. И почти что в лоб. Наводится на них АМС (заранее ориентированная на то, что встречать придется с вполне контретного направления по фиксированной неизменной траектории, которая, учитывая известное расстояние до стрелка, УЖЕ ИЗВЕСТНА с погрешностью плюс\минус). И сбивает ОДНУ ракетку (хватит). А затем- взрыв этой (или любой другой в ПЛОТНОЙ кучке) ракетки, аккуратный десятиметровый шарик, и от него - ПОДРЫВ ВСЕХ остальных ракет кучки.

Тебе на пальцах обьяснить, как летают самонаводящиеся ракеты уже сейчас?

LimaZulu_renamed_658050_10082021
11.04.2012, 12:51
Нет, ну холмы-то они облетали. Емнип, опять же.
Плохо уже помню, признаться, может и так.

Ракеты вообще-то САМОНАВОДЯЩИЕСЯ, потому лететь по дуге они не должны. После запуска они обязаны разлетаться и лететь по "случайной траектории", усложняющей наведение и уничтожение их АМС. Это настолько банально и привычно даже для современного оружия, что говорить о "прямых" глупо. Другое дело- реализация. Как в МехВарах, когда они тупо появлялись ПЕРЕД мехом в абстрактной точке и летели по пологой дуге все вместе, пакетиком.
Ну БТшные РДД конечно, наводящиеся (хоть и не само-), но маневренность у них достаточно хреновая, поэтому они в предыдущих играх серии сначала набирали высоту, а потому уже летели в сторону цели всей стайкой. Собственно именно эта механика препятствовала стрельбе прямой наводкой и на коротких дистанциях - куда ни целься, а ракеты все равно уходят вверх сначала.

В четверке они, вроде бы, летели не вверх а прямо, хотя мне вот тут подсказывают, что препятствия они все-таки облетали, так что я могу ошибаться.

ракеты с солидным радиусом поражения и большой поражающей силы. Каждая- "огненный шарик" в пару десятков метров диаметром, да с осколочками.
РДД вообще довольно слабое оружие, самое слабое из всех ракет. Какие осколки, какие огненные шары в пару десятков метров...

Рейтуз
11.04.2012, 13:01
Ну БТшные РДД конечно, наводящиеся (хоть и не само-), но маневренность у них достаточно хреновая, поэтому они в предыдущих играх серии сначала набирали высоту, а потому уже летели в сторону цели всей стайкой. Собственно именно эта механика препятствовала стрельбе прямой наводкой и на коротких дистанциях - куда ни целься, а ракеты все равно уходят вверх сначала.

В четверке они, вроде бы, летели не вверх а прямо, хотя мне вот тут подсказывают, что препятствия они все-таки облетали, так что я могу ошибаться.
Само они. Очень даже само. Им указывают цель, выпускают, а дальше они управляются и наводятся сами. Сами огибают препятствия, сами выбирают траекторию полета (ОБЯЗАНЫ это делать!). Были бы не "само"- тогда либо "управляемые" (пилотом, до момента попадания), либо ненаводящиеся вовсе (как пуля). ВОт потому в МехВарах это по сути не ракеты никакие, а неуправляемые реактивные снаряды. Безмозглая болванка, летящая по прямой.

И да, немного странно слушать про "маневренность" ракеты. От нее требуется лишь способность уклониться на пару градусов от курса, а затем вернуться на него. Никто не ждет, что она сделает пару кругов вокруг меха и влетит в открытую форточку. И уж точно плохая управляемость (ок, ок...маневренность) не может служить оправданием тому, что ракеты не летели прямой наводкой- если они летят ПО ПРЯМОЙ (маневренность плохая), то самое простое для них- лететь ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ в мех, стоящий в десятке метров.

Arcas
11.04.2012, 13:03
мне иногда кажется, что у тебя свой бт с блэкджэком и шлюхами

Рейтуз
11.04.2012, 13:10
мне иногда кажется, что у тебя свой бт с блэкджэком и шлюхами
Почему это? Если мне смешно смотреть на РЕАЛИЗАЦИЮ полета ракет в ИГРЕ по сеттингу БТ, то у меня свой сеттинг БТ, в котором ракеты летают как-то по-рейтузному? А разве не в ИГРЕ они летают так, как летать не должны? Разве это не у игроделов-идиотов свой БТ, с блекджеком и т.д.?

LimaZulu_renamed_658050_10082021
11.04.2012, 13:11
Само они. Очень даже само. Им указывают цель, выпускают, а дальше они управляются и наводятся сами. Сами огибают препятствия, сами выбирают траекторию полета (ОБЯЗАНЫ это делать!). Были бы не "само"- тогда либо "управляемые" (пилотом, до момента попадания), либо ненаводящиеся вовсе (как пуля). ВОт потому в МехВарах это по сути не ракеты никакие, а неуправляемые реактивные снаряды. Безмозглая болванка, летящая по прямой.
Управляются пилотом - MRM. По прямой летят SRM. LRM и ATM наводятся на цель и управляются на всем протяжении полета компьютером меха, который выбирает им траекторию.

Рейтуз
11.04.2012, 13:22
Управляются пилотом - MRM. По прямой летят SRM. LRM и ATM наводятся на цель и управляются на всем протяжении полета компьютером меха, который выбирает им траекторию.
Я и говорю. Управляемые, неуправляемые, самонаводящиеся. Они наводятся САМИ, без участия ПИЛОТА. А где находится компьютер, управляющий ими, в корпусе ракеты или внутри меха- уже технические детали.

Если создатели сеттинга считают, что разместить дешевенький крошечный компьютер управления внутри ракеты сложно- ок, диагноз ясен. В таком случае АМС вообще не нужен- достаточно разместить в мехе радио-глушилку, забивающую шумом частоту, на которой работают приемники сигнала ракет в момент подлета. И теперь мех с глушилкой вообще неуязвим :|) Просто эти придурки лепили сеттинг в годы, когда мощность компа была меньше, чем у современных 40долларовых телефонов, а мощности современных ноутбуков еле влазили в монстров размером с письменный стол.

Lexxx20
11.04.2012, 13:31
а мощности современных ноутбуков еле влазили в монстров размером с письменный стол.

Я боюсь, они (мощности современных ноутбуков) в те времена не влезли бы и в целый ангар...

LimaZulu_renamed_658050_10082021
11.04.2012, 13:32
Есть такое модное слово - ретрофутуризм...

Рейтуз
11.04.2012, 13:34
Я боюсь, они (мощности современных ноутбуков) в те времена не влезли бы и в целый ангар...
или даже так
Есть такое модное слово - ретрофутуризм...
не оправдание. Дизайн мехов пересмотрели, ну и ОК. Теперь пусть дизайнят вооружение или хотя-бы визуальную реализацию.

Lexxx20
11.04.2012, 13:43
Хотел поставить тэг оффтоп, но потом заметил, что мы последние страниц 5 всё равно не о сабже говорим...

Как вы думаете, сегодня в интервью одна вода опять будет или чего дельного скажут?

Arcas
11.04.2012, 13:53
о пушках бы рассказали
это не оффтоп - просто топик живым держится
я вон смотрел, целый день ни одного сообщения. зато вброс который ты описал как шит сторм например принёс новые обсуждения
AL - смотрит за вами.

Lexxx20
11.04.2012, 14:05
Шитстормом я назвал предсказуемое негодование Рейтуза на твой пост и всё, что за этим последует :)

LimaZulu_renamed_658050_10082021
11.04.2012, 14:11
или даже так

не оправдание. Дизайн мехов пересмотрели, ну и ОК. Теперь пусть дизайнят вооружение или хотя-бы визуальную реализацию.

Проджект Феникс был из-за проблем с правообладателем, а так - вон Дарк Эйдж, там и мехи меняются, и оружие меняется... Это если мы про БТ. А если мы про MW, то там уже один раз передизайнили оружие. Получился МехАссаулт - по мотивам, что называется.

Arcas
11.04.2012, 14:12
что за этим последует :)
так и было задумано

Soultaker
11.04.2012, 18:21
Шитстормом я назвал предсказуемое негодование Рейтуза на твой пост и всё, что за этим последует :)
Рейтуз иногда напоминает мне сфинктер. Только сфинктер может рефлекторно сокращаться, а Рейтуз рефлекторно негодовать)))) Ладно бы негодование было аргументированными, так нет - пиз...анёт бредка из личных фантазий, а потом одевает ботфорты и плащ мушкетёра со статами "шанс соскочить с темы +100%".

Arkashka
11.04.2012, 19:27
Я вам ща такую весчь скажу :|) А знаете....а знаете почему ЛРМ ВС по дуге летят?:pilot: Потому что у них начальной скорости для горизонтального полета не хватает, вот и шпиляють их вверх чтоб они эту скорость набрали, а птом уже на цель выходили... как то так :|). А в упор с таким подходом сами понимаете не постреляеш. И да я только непонял убили там мой катапульт в ближнем бою или нет? ну так прост интересно. Кстати та гадость что до катапульта добежала уже должна быть покоцана ЛРМ-ками. А если нет то водила на катапульте дурачок. И вообще катапульт мех огневой поддержки где остальные то мехи. Какого катапульт в клоз то полез. А про лазеры говорилось про то что катапульт добить может то что в клоз прибежало. И от его ракет по дороге не померло. Ток ставить их в симе я бы лично не стал.

Лан ушел играть в танчики дальше :|)

LimaZulu_renamed_658050_10082021
11.04.2012, 20:13
А сверху они планируют штоле? Да ну нахрен - взлететь вертикально хватает а лететь вперед не хватает...

Arkashka
11.04.2012, 21:30
А сверху они планируют штоле? Да ну нахрен - взлететь вертикально хватает а лететь вперед не хватает...

Если до меня никто не отпишется на эту тему, то завтра вечером приду и раскажу теорию. А ща спать пошел :|)

Arcas
11.04.2012, 21:48
убили катапульту

RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
11.04.2012, 22:45
А в интервью опять одна вода :hapydancsmil: Желающие могут почитать перевод (думаю сами знаете где) :victory:

Arcas
11.04.2012, 23:00
прикинь если зафэйлятся
можно будет написать - меньше бы языком мололи о том как вам нравится читать форум и поменьше в мв4 играли, вдруг бы сделали нормальную игру.

Lexxx20
12.04.2012, 06:12
Хрень одна, а не интервью... Ждем следующей среды.

LimaZulu_renamed_658050_10082021
12.04.2012, 09:37
Чувствую в последнем интервью будет участвовать тетя Клава/сеньора Гонзалес, которая моет в офисе полы и краем глаза наблюдала за тем, как разработчики проводят тесты.

Рейтуз
12.04.2012, 10:03
Рейтуз иногда напоминает мне сфинктер. Только сфинктер может рефлекторно сокращаться, а Рейтуз рефлекторно негодовать...
Хам и свинья. Причем глупая свинья.
Я вам ща такую весчь скажу А знаете....а знаете почему ЛРМ ВС по дуге летят? Потому что у них начальной скорости для горизонтального полета не хватает, вот и шпиляють их вверх чтоб они эту скорость набрали, а птом уже на цель выходили... как то так . А в упор с таким подходом сами понимаете не постреляеш.
Удивительная бредятина.
я только непонял убили там мой катапульт в ближнем бою или нет?
Его не убили, его хуже. Его замучали. Медленно, мучительно и совершенно безответно. Его трахали, а он лишь плакал.
Кстати та гадость что до катапульта добежала уже должна быть покоцана ЛРМ-ками. А если нет то водила на катапульте дурачок. И вообще катапульт мех огневой поддержки где остальные то мехи. Какого катапульт в клоз то полез. А про лазеры говорилось про то что катапульт добить может то что в клоз прибежало. И от его ракет по дороге не померло. Ток ставить их в симе я бы лично не стал.
:facepalm: Прибежало, говоришь? А если не прибежало издали, в полный рост, размахивая руками и выкрикивая боевой клич, а тихонько заняло позицию где-нить между стогами сена (зданиями, деревьями, нужное подчеркнуть) и ждет, выключив двигло? А если сидит в речке, хихикая и потирая ручонки в предвкушении отличного секса с беспомощным Катапультом? Ты уверен, что это к тебе будут бежать, а не ты выскочишь на группу мехов? Ок, а если это будут не затаившиеся тяжи, а какая-нибудь мелкая сволочь с электроникой для РЭБ, убивающей прицел твоих ЛРМ? А если просто очень высокой скоростью? Если б в МВО были юниты кроме мехов, я б вспомнил и по аэро, и про наземную технику (коей толпы), и пехоту, и элемов...

Так чо, лазеры не нужны все еще?
А сверху они планируют штоле? Да ну нахрен - взлететь вертикально хватает а лететь вперед не хватает
У Аркашки представление о ракетах сложилось на личном опыте. Они с мальчишками из селитры и фольги делали и в сарае запускали. Вот. Ему виднее. Те "ракеты" тоже в полете падали.
А в интервью опять одна вода Желающие могут почитать перевод (думаю сами знаете где)
Где? В секретном штабе Буденновцев? Причем нужно спешить, пока бумаги кони не поели да не позасирали?

Чувствую в последнем интервью будет участвовать тетя Клава/сеньора Гонзалес
Это было бы здорово. Потому как те, кто работают, в этот момент будут работать. А мастурбирующих на логотип МВО надоедливых фанатов пусть развлекают нанятые цыгане с медведем. Ну или на крайняк тетя Клава и синьора Гонзалес.

Soultaker
12.04.2012, 10:16
Хам и свинья. Причем глупая свинья.
А всё ждал, когда же ты выпрыгнешь, не аргументированный чёртик.:redlol) Вспомнил книжку-то, Васёк?:redlol)

Рейтуз
12.04.2012, 10:44
А всё ждал, когда же ты выпрыгнешь, не аргументированный чёртик. Вспомнил книжку-то, Васёк?
Совершенно хз, о чем ты бредишь. Какие черти? Какие книжки? Соул, если охота пообщаться- пиши в личку, не позорься прилюдно.

Arcas
12.04.2012, 10:49
разница в том Рейтуз, что ты в пм и ты на форуме разные люди
либо один и тот же человек только двуличный и сволочной

LimaZulu_renamed_658050_10082021
12.04.2012, 10:51
Это было бы здорово. Потому как те, кто работают, в этот момент будут работать. А мастурбирующих на логотип МВО надоедливых фанатов пусть развлекают нанятые цыгане с медведем. Ну или на крайняк тетя Клава и синьора Гонзалес.
Забавно. Как раз в последнем интервью участникам выразили благодарность, что они выкроили время после своего насыщенного рабочего дня :)

Рейтинг@Mail.ru