PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Тату для БД на А

rascal1975
10.05.2006, 13:45
Собрал я к 65 себе весь NIGHTMARE HEAVY SET, собрал +5 Keshanberk*Damascus, вся бижа Majestic, и встал вопрос о тату.
Долго думал что хочу, но к определенным выводам не пришел. Поднимать жизнь смысла не вижу - ну ударят на 1 нюк больше.
Какие будут советы? Желательно от БД не ниже 65 левела, с активным ПВП.

Aiven
10.05.2006, 13:50
Да вообше ничё не делай :)

Devilhead
10.05.2006, 15:04
esli ti s NM +s dualami na Hp imho mozhesh i ne delat tatoo

no iab na HP sdelal s -str, ili na dexu tozhe -str

rascal1975
10.05.2006, 15:45
Вот Зарус шутник, у него NIGHTMARE HEAVY SET +2 Wit, -2 Int.

А можно ли сделать тату +4 DEX -4STR? В смысле есть такая тату?
И вот еще НМ даеь 4% к Р.атк, это сколько приблизительно в STR?

Aiven
11.05.2006, 00:50
Вот Зарус шутник, у него NIGHTMARE HEAVY SET +2 Wit, -2 Int.

А можно ли сделать тату +4 DEX -4STR? В смысле есть такая тату?
И вот еще НМ даеь 4% к Р.атк, это сколько приблизительно в STR?
Да, такая тату есть. Где то слыша что 1STR это +2.5-3% патк от патк без мастери на оружие. +от мастери татушками не затрагивается.

Atropos_renamed_23097_07042020
11.05.2006, 10:48
Собрал я к 65 себе весь NIGHTMARE HEAVY SET, собрал +5 Keshanberk*Damascus, вся бижа Majestic, и встал вопрос о тату.
Долго думал что хочу, но к определенным выводам не пришел. Поднимать жизнь смысла не вижу - ну ударят на 1 нюк больше.
Какие будут советы? Желательно от БД не ниже 65 левела, с активным ПВП.
С таким сетом и дуалами или ничего не делать или еще на +Con -Str/-Dex. Хотя я б наверное тату не делал, это позволяет с легкостью сменить сет на таллум+кеш*кеш если ситуация заставит соло или минипати качаться.

rascal1975
11.05.2006, 11:44
А зачем мне TALLUM? Ядом не травят, а прирост в 4% скорость мне не сильно важна.
Сделал ради пробы +4 str -4 con, прикольно стало, на своих бафах криты за 1к перевалили. Пока так побегаю, посмотрю.

Devilhead
11.05.2006, 16:40
А зачем мне TALLUM? Ядом не травят, а прирост в 4% скорость мне не сильно важна.
Сделал ради пробы +4 str -4 con, прикольно стало, на своих бафах криты за 1к перевалили. Пока так побегаю, посмотрю.
vobsheto +8% atack speed u Talluma :)
vmeste s keshami polucahetsa 16

U bd v full buffe bez tatoo na dex atack speed 713 :)

Kindret
12.05.2006, 08:48
А как мажестик хэви сэт хочется))

Витар Лаэда
12.05.2006, 10:09
а мне не хочеться))) я таллум люблю))) всей своей темноэльфийской душой )

ЗЫ - никогда не стремился сделать из бд толстого псевдо танка) поэтому мой выбор таллум - дуал кеш - тату -3 кон+3 стр/-4инт+4вит ) - вот сюда еще бы серьгу закена - и полный порядок )

rascal1975
12.05.2006, 12:05

Я в том смысле что у НМ есть +4% на скорость. А что бы быстро настучать по магу - мне надо до него добежать. А эти редиски меня в слип и дальше бить парти.

Во втором варианте я стою позади своих и только как баффер. Когда все помрут - мне уже без разницы какая на мне броня. Тут только Бсое помогает.

А таллум мне кажется больше для кача полезен, чем в ПВП.

12.05.2006, 12:46

Я в том смысле что у НМ есть +4% на скорость. А что бы быстро настучать по магу - мне надо до него добежать. А эти редиски меня в слип и дальше бить парти.

Во втором варианте я стою позади своих и только как баффер. Когда все помрут - мне уже без разницы какая на мне броня. Тут только Бсое помогает.

Естественно для кача, быстрее кач -> выше левел. А БД 76 левела в таллуме > БД 70 левела в найтмаре :smiley)
А против мага ты в любом сете ничего не сделаешь.

rascal1975
12.05.2006, 12:59
Естественно для кача, быстрее кач -> выше левел.

Ага, БД соло - очень прикольно. А в парти вообщем-то пофигу на броню.

А БД 76 левела в таллуме > БД 70 левела в найтмаре

А БД 78 левела в империуме > БД 76 левела в таллуме

А против мага ты в любом сете ничего не сделаешь.

Ну в Б 4 в парти завалил, пока они пати выносили.

Makros
12.05.2006, 14:45
а каков бд в маджестике и тсу*слс?
и какие тату выбрать?

12.05.2006, 16:56
а каков бд в маджестике и тсу*слс?
и какие тату выбрать?
Для маджестика +STR -CON, т.е. дальше усилить бонус сета, от стуна сам сет спасать должен, а ХП уменьшиться на самую малость.

master_of_shadows_renamed_26810_26092019
12.05.2006, 18:01
>Естественно для кача, быстрее кач -> выше левел.

Ага, БД соло - очень прикольно. А в парти вообщем-то пофигу на броню.

Как любитель мини парти, и ходящий в больших парти - скажу нет, не пофиг. Если у мну будет выбор, кого брать: NM + kesh*dama, Tallum + kesh*kesh, я возьму 2-ой вариант. Дамаг лишним не бывает.

А БД 76 левела в таллуме > БД 70 левела в найтмаре

А БД 78 левела в империуме > БД 76 левела в таллуме

Как ты думаеш, кто быстрее качнёт 78лвл ? NM + kesh*dama или Tallum + kesh*kesh :smiley) ?

HacTpoeHue
12.05.2006, 18:07
Вот и я с ориентиром на таллум хеви и кеш+кеш

sisop
12.05.2006, 21:31
*** Как ты думаеш, кто быстрее качнёт 78лвл ? NM + kesh*dama или Tallum + kesh*kesh ***

Быстрее БД с 6 магами и 2 СЕ :drinks:

И как написал Раскал - пофигу на броню.

Devilhead
13.05.2006, 17:04

umenia tallum

pover nesovsem buffer ia i ne szadi stoiu :)

15.05.2006, 12:52
umenia tallum

pover nesovsem buffer ia i ne szadi stoiu :)
Если есть бабло на хороший ПвПшный лук, то кто спорит? Тогда от БД еще и хорошее подспорье в пати демедже кроме его денсов :)
У автора я так понял задача какие тату к сету и дуалам, а лук это уже для богатеньких прибавка.

WallStreet
15.05.2006, 16:19
У меня Маджестик и Тсу*СЛС +10. Мадж я выбрал потому, что СТУН это единственный дот от которого нет буффа ( ЕЕ из красной книги я в расчет не беру ).

А резист от слипа можно и попроще получить. Покупаешь ХеллКнайф или СпиритСтафф, вставляешь в него СА МенталШилд и про слип можешь забыть ( все удовольствие 17-20кк ) , а вот со стуном так не получится.

Теперь насчет дамага. Соло кач на 70+ я отметаю сразу. А в парти при фулл баффе и с СА фокус у дуалов криты очень часто ( х4 или х5 ) кстати. Я не замерял, но думаю благодаря СА фокус и +4 П.атк у Маджестика я передемажу чувака в Таллуме с Кушами, если мы в фуллпати.

Тату собираюсь поставить +4 ДЕКС -4 СТР, чтобы повысить вероятность крита еще больше. Я знаю, что П.атк уменьшится на 8%, но многократный урон при крите все перекроет.

Витар Лаэда
15.05.2006, 21:11
У меня Маджестик и Тсу*СЛС +10.

Теперь насчет дамага. Соло кач на 70+ я отметаю сразу. А в парти при фулл баффе и с СА фокус у дуалов криты очень часто ( х4 или х5 ) кстати. Я не замерял, но думаю благодаря СА фокус и +4 П.атк у Маджестика я передемажу чувака в Таллуме с Кушами, если мы в фуллпати.

не люблю такие темы - но не я начал - раз уж зашла речь не о просто сравнении сетов и оружия а ОЕ оружии - у меня таллум сет и дуал кеш +7 (что кстати выше по п-атак чем твои +10) - скорость атаки прилично выше твоей - не передамажишь - ты не кинжальшик сплошные криты не идут - а под свс я криты леплю через один - мы же не сравниваем сеты под селф бафом.

Тату собираюсь поставить +4 ДЕКС -4 СТР, чтобы повысить вероятность крита еще больше. Я знаю, что П.атк уменьшится на 8%, но многократный урон при крите все перекроет.

урежешь стр - урон будет маленький а частоты критов ты не увидишь.

Вообще спор плохой - каждый что хочет то выбирает себе - вот только не надо кичиться своим сетом и говорить что ты круче всех - всегда найдеться тот кто будет побыстрей покритовей посильней и прочее.

P.S. что бы не было разночтений мой выбор А грейда не претеднует на истинность и комплект во многом нуждаеться в доработке униками что бы быть универсальным а это увы не по карману - поэтому мой выбор скорость и урон, кто то другой может выбрать стойкость и криты, либо еще что нибудь в этом духе.

15.05.2006, 21:26
не люблю такие темы - но не я начал - раз уж зашла речь не о просто сравнении сетов и оружия а ОЕ оружии - у меня таллум сет и дуал кеш +7 (что кстати выше по п-атак чем твои +10) - скорость атаки прилично выше твоей - не передамажишь - ты не кинжальшик сплошные криты не идут - а под свс я криты леплю через один - мы же не сравниваем сеты под селф бафом.

Кеши +7 почему то мне кажеться подороже Тсу*СЛС +10 стоят. А так мне его билд нравится, для таких дуалов самое оно. Хотя я бы тату +3Декс -3Кон, +2Декс -2Стр сделал.

Хотя тот товарищ тоже отжог по поводу ДоТа стун и 17кк на один бафф.

Витар Лаэда
15.05.2006, 21:47
2Atropos - я не спорю) но дело не в цене а в заявлении мол мой выбор круче всех и дуал кеши и рядом не валялись - я просто опроверг его заявление) а если в сеты добавить уники - даже теже колечеко антквин и баюма - а на уши повесить серьги антареса и закена то никакой маджестик не нужен в принципе )) - просто не стоит вносить в обсуждение ОЕ вещи - мы ведь делаем советы человеку который просто спросил что мы думаем - а не хотел узнать насколько каждый из нас крут)

rascal1975
16.05.2006, 11:33
Ну да, на 65 левеле у меня S бижа! :redlol)

Хотя если за год зарплату не тратить - то будет. :redlol)

WallStreet
16.05.2006, 12:14
2Atropos - я не спорю) но дело не в цене а в заявлении мол мой выбор круче всех и дуал кеши и рядом не валялись - я просто опроверг его заявление) а если в сеты добавить уники - даже теже колечеко антквин и баюма - а на уши повесить серьги антареса и закена то никакой маджестик не нужен в принципе )) - просто не стоит вносить в обсуждение ОЕ вещи - мы ведь делаем советы человеку который просто спросил что мы думаем - а не хотел узнать насколько каждый из нас крут)

Да ничего я не выпендривался, а описал тот эквип на основании которого могу делать выводы. Давайте пересмотрим, пусть будет не +10, а + 8, это по цене примерно как А-грейд дуалы. С баффом, фокусными мечами и с песней СВС у меня критрейт 262 помоему. Криты будут значительно чаще, чем у кешей или Дама*кеш. В фулбафе и с фаер танцем каждый крит в пятерне. Вот и получается, что если я по цели нанесу хотябы на один крит больше благодоря СА фокус, то наверняка передемажу кеши, неговоря уже о Дама*кеш. А то, что Тсу*СЛС критуют чаще чем вышереречисленные дуалы помоему сомнений не вызывает.

З.Ы. Бафф за 17кк, который является альтернативой НМ сету я предложил только потому, что судя по всему для автора топика эта сумма не критична, так как состовляет примерно 4% от его эквипа.

ЗЗ.ЫЫ. А че все такие не дружелюбные?:cray:

Витар Лаэда
16.05.2006, 21:02
не хочу спорить - просто пример - когда я ходил в бв и с слс+тсу - в фуллбафе я наносил 3-4 удара между ударами моба - сейчас (дуал кеш+таллум) я наношу 6-7 - критрейт у меня 209 - 1 крита сверх моих не хватит что бы перекрыть мой дамаг - так как криты то у меня посильнее будут - с моим уклоном в дд. Но это спор противоположностей) и он может быть вечен) поэтому полагую самым оптимальным будет остаться при своих мнениях и не разводить оффтопики)

maxchum
16.05.2006, 21:27
vmeste s keshami polucahetsa 16

U bd v full buffe bez tatoo na dex atack speed 713 :)
Sdelal +5 DEX -3 STR -2CON
Haste 2+zerk+DoFury+tallum heavy set+kesh*kesh=745 AtSpeed :)

Kindret
17.05.2006, 11:29
Я вот одного не пойму - БД это ДД?? или вспомогательный боец??(тем более не вижу смысл в соло кач БД) Про сэты могу сказать пока одно слип и стан это зло, какая не была бы скорость если маг тебя заслипал (а без ментала слип ляжет и от нуба на 15 лвл ниже)- ХАНА, стун это еще не так смертельно хотя если не слетит от следующего удара тоже ХАНА

rascal1975
18.05.2006, 08:59
Взял побегать Kesh*Kesh, при +4 полная дрянь. АСС жрет только в путь. Если еще и Таллум был бы - да я бы только на АСС и работал бы. :sad)

Уж лучше Kesh*Dama, только бижу бы до +5 заточить. И распечатать.

Кстати, если взять +10 Sls*Sls, то это можно рассматривать как неплохую альтернативу Kesh*Kesh. Скорость правда на 4% ниже, зато дешевле почти на 40 кк.
Да и разница между Bss и Ass ощутима.

Витар Лаэда
18.05.2006, 10:00
незабываем про увеличения дамага в пвп (разница между б и а грейдом). Не забываем что - выше скорость - быстрее вешаешь танцы - быстрее убил - быстрее качнулся - все быстрее). Да сс вылетают что из пулемета - но это издержки проффесии). Кстати поиграв 2 месяца в таллуме +дуал кеш - взяв на тест мадж и кеш&дамаск - выдержал только 1 баф - мееееедлеено)) не могу так уже ) привык что я почти мельница))

насчет работать на асс - в фулл пати при нормальном каче я получаю только дропом адены и кусоков сумму достаточную на перекрытие затрат асс с лихвой - а если прибавить сюда доход по квестам и спойл - то вообще не испытваю никаких пробелм с аденой на сс и постоянно оказываюсь в плюсе и приятном)). Единственное место где сильно в минус по сс ухожу - катакомбы - но тут уж ничего не поделаешь.

P.S. если следовать строго букве закона - то БД не ДД) но может убивать быстро)

WallStreet
18.05.2006, 11:46
Сделал себе вчера + 5 ДЕКС - 5 СТР..........
Ну хзхз, не уверен, что правельный выбор.........
В общем вот результат :

П.Атк - 150 !!!
Speed + 6.
Atk.Speed + 4.1%
Accuracy + 5 !!!
Evasion + 3
CritRate + 4:cray:

Вывод :
1) - 150 П.атк это очень противно:unknw:
2) +4.1% Атк.Спд очень приятно. Фактически у меня сейчас две СА в дуалах, фокус и хасте.
3) +5 Акураси помоему классно, особенно с луком в руках.
4) +3 Эвейжн .......ну есть и есть.
5) +4 Крит.Рейт сильно меня расстроил. Считаю это багом.
6) +6 к скорости приятно.

Все параметры в селфбаффе. В фулл естественно все будет немного приятнее.

Витар Лаэда
18.05.2006, 21:15
хм... -150 на селфах - грустно ( - на фулбафе цифра будет еще больше в минус разница - не.... не буду делать такое ) хотя задумывался))

maxchum
18.05.2006, 21:36
-3 STR ne tak zametno v tallum sete :)

19.05.2006, 14:40
имхо глупо Декс за счет СТР поднимать, да еще и ради ДПСа. Если и годится кому такой обмен, то танкам разве что.

Devilhead
21.05.2006, 05:29
Я вот одного не пойму - БД это ДД?? или вспомогательный боец??(тем более не вижу смысл в соло кач БД) Про сэты могу сказать пока одно слип и стан это зло, какая не была бы скорость если маг тебя заслипал (а без ментала слип ляжет и от нуба на 15 лвл ниже)- ХАНА, стун это еще не так смертельно хотя если не слетит от следующего удара тоже ХАНА
kto bez mentala na PVP idet?
a esli tam sps/sorc s cancel
to i v NM i v lubom sete tebe zhit ne bolshe 10 sec :)

Витар Лаэда
21.05.2006, 23:03
у меня тут мысль одна была ) давно) и вот снова пришла ко мне она)) так вот - я поудмал а не получаеться ли что если взять маджестик сет и дуал кеш - мы получим усредненный и довольно эффективный вариант бд? вполне приемлимая скорость атаки - хороший урон - защита от стана.... равны ли дпс наборов таллум+дуал кеш и мадж+дуал кеш? в первом случае у нас на 8% выше скорость атаки - во втором +4% дамага и + 3 меткости (не считая что пдеф у мадж выше)

Рейтинг@Mail.ru