PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : MechWarrior Online – ответы разработчиков. Часть 5. Битва Мехов

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11

ANDOR
20.03.2012, 02:59
А ничего, что попасть нужно не абы куда, а в пятачок 15 см диаметром?
зачем? ты представляешь себе кинетическую энергию снаряда весом в тонну на скорости хотябы 3км/с? это как тунгусский метеорит по выделенной энергии будет примерно, если рассуждать ИРЛ, то любой мех просто разорвёт на куски от 1го попадания.
кинетическая энергия такого снаряда будет - вес умноженный на скорость в квадрате, делённое на 2.
"зарулит" тот, кому точно целиться не нужно и кто может стрелять наугад, и желательно очередью
перечитай анонс, тебе чтоб все твои лазеры свети, понадобится куча времени.
А ме всегда казалось, что в условиях рысканья, прыжков, пропадений из виду и т.д. "зарулит" тот, кому точно целиться не нужно и кто может стрелять наугад, и желательно очередью Как-бы снайпинг "на вскидку" чреват геморроями.
тебе не правильно кажется, мне чтоб нанести полный дамаг нужно только попасть 1им нажатием, тебе для этого нужно удержать на мне лазеры.

У тебя 8 выстрелов, чтобы "вливать". КОгда 8 патронов закончатся, вольют тебе. Ведерную клизму.
с херали у меня только 8 выстрелов, от куда вообще эта мифическая цифра?
Чтобы разрушить мех может потребоваться несколько залпов. Из них часть уйдет в молоко.
это почему?
Ты вообще представляешь, что такое хитсинков на 17 тонн?!
а ничё что слотов под охлады ограниченное количество и дело не только в тоннаже?
+ ко всему, я становлюсь после каждого выстрела легче, а следовательно подвижнее и быстрее.

Рейтуз
20.03.2012, 04:20
любой мех просто разорвёт на куски от 1го попадания.
Ничего никого не разрывает. Снаряд от гауссовки просто пробивает в корпусе аккуратную дыру диаметром 15 см. И все. И никаких последствий, кроме критического повреждения того узла, в который попал снаряд. Попадет в двигло- беда. В кокпит- еще бедее. А просто "куда-то в тушку"- и пофигу :dunno:
перечитай анонс, тебе чтоб все твои лазеры свети, понадобится куча времени.
"Смотрю в книгу, вижу фигу" :|) Не лазеры свести, а ЛЮБОЕ оружие навести на цель. Прицел ФОКУСИРУЕТСЯ. Как в камере или фотоаппарате. Если расстояние до цели резко меняется, нужно какое-то время для того, чтобы цель опять попала "в фокус". И совершенно похрену, что за оружие- правило общее.
тебе не правильно кажется, мне чтоб нанести полный дамаг нужно только попасть 1им нажатием, тебе для этого нужно удержать на мне лазеры.
Ждем пульсы. Я все еще верю в здравый смысл разрабов. Возможно они дадут пульсам залповый дамаг, пока- ХЗ, нет НИКАКОЙ инфы. В видосе оба меха, и Атлас, и Ханч, палили из обычных. Ждем пульсов.
И да...обосрутся разрабы- поставлю ППС. Или ты будешь спорить с тем, что у ППС дамаг ЗАЛПОВЫЙ?
с херали у меня только 8 выстрелов, от куда вообще эта мифическая цифра?
Не с хера, а с Сарны. Читай БаттлТехВики, там табличка есть, по боеприпасам Внутренней Сферы. "Одна тонна- это..." и т.д.
это почему?
По качану папайи. Ты не ворошиловский стрелок, ты можешь промазать. Или Андор никогда не мажет? Ковбой Мальборо? Чак Норрис?

а ничё что слотов под охлады ограниченное количество и дело не только в тоннаже?
+ ко всему, я становлюсь после каждого выстрела легче, а следовательно подвижнее и быстрее.
А ниче, что реализацию фиттинга мы не знаем и пока гадаем? А ниче, что весьма сомнительно, чтобы кто-то ограничил количество хитсинков в симуляторе, в котором допускается даже отстрел полуторса? А ничего, что мне 17 ТОНН хитсинков вообще нафиг не нужны (эта цифра дана для примера, как можно использовать освободившееся место)? А ничего, что потеря веса в 1\4 (точнее, 2\8) тонны после каждого залпа для 60-100 ТОННОГО меха- что для слона дробина? Ты еще посри сбегай, чтобы машину облегчить на пол-кило и придать ей большую скорость, ага...

Lexxx20
20.03.2012, 06:25
Андор, мы же не пытаемся доказать, что гауссы - априори гавно. Ну я лично, по крайней мере, не пытаюсь :) При определенных условиях они выруливают, да. Но вооружать мех тремя гауссами - идея бредовая не из лучших, учитывая их вес и зависимость от боекомплекта. Останешься ты в конце боя со своими 2-3 гауссами, в каждом по паре снарядов и точно такой же мех, но с 3 ларжами и кучей хитсинков, готовый палить по тебе хоть до посинения. У кого преимущество?

Sttor
20.03.2012, 08:22
Заранее извиняюсь за аналогию, но своим спором господа вы подтверждаете мое ИМХО в теме споров ВоТ и МВО. Мех вооруженный гаусовками фактически получается аналогом ПТ в лонг ранже это убойная сила а в упор легко разбирающийся юнит. Хотя по сравнению с ПТ тут можно немного сбалансировать запихнув в него пару тройку лазеров или еще чего.

:P.S.) Куй-ей всякой не закидывайте сильно...

Lexxx20
20.03.2012, 08:25
Заранее извиняюсь за аналогию, но своим спором господа вы подтверждаете мое ИМХО в теме споров ВоТ и МВО. Мех вооруженный гаусовками фактически получается аналогом ПТ в лонг ранже это убойная сила а в упор легко разбирающийся юнит. Хотя по сравнению с ПТ тут можно немного сбалансировать запихнув в него пару тройку лазеров или еще чего.

:P.S.) Куй-ей всякой не закидывайте сильно...

В том-то и дело, что вместо гауссовок можно взять ППЦ, например - и у тебя пт с бесконечным боезапасом. Профит - они легче сами по себе почти в 2 раза + освобождается вес, нужный под боеприпасы.

Sttor
20.03.2012, 09:03
В том-то и дело, что вместо гауссовок можно взять ППЦ, например - и у тебя пт с бесконечным боезапасом. Профит - они легче сами по себе почти в 2 раза + освобождается вес, нужный под боеприпасы.
Ну для чего то существовали Гаусы в мире БТ ?

ANDOR
20.03.2012, 09:09
Ничего никого не разрывает.
что? ознакомся сначала с вопросом, потом спорь. :redlol)http://www.youtube.com/watch?v=ycRDMYaWgAA&feature=related просвещайся.
Не лазеры свести, а ЛЮБОЕ оружие навести на цель.
лол :redlol) у тебя такого оружия по всей тушке навешанно, а у меня спарка гаусовок, вопрос на засыпку, кто сведётся быстрее.
Ждем пульсы. Я все еще верю в здравый смысл разрабов.
жди, но у пульсов тоже есть время нанесения дамага, если ты играл вообще в синглы.
Не с хера, а с Сарны. Читай БаттлТехВики, там табличка есть, по боеприпасам Внутренней Сферы. "Одна тонна- это..." и т.д.
у меня клановый кот, не забывай :redlol)
По качану папайи. Ты не ворошиловский стрелок, ты можешь промазать. Или Андор никогда не мажет? Ковбой Мальборо? Чак Норрис?
не ну рандом фактор конечно будет, но стрелять на верняка из такого оружия какбе само собой разумеющееся.
А ниче, что реализацию фиттинга мы не знаем и пока гадаем?
тоесть по боезапасу ты уже всё знаешь, а по охладу "не знаем"? ОК :redlol)
Останешься ты в конце боя со своими 2-3 гауссами, в каждом по паре снарядов и точно такой же мех, но с 3 ларжами и кучей хитсинков, готовый палить по тебе хоть до посинения. У кого преимущество?
а почему не предложить мне сразу остаться без боеприпасов? :dunno: это командная игра не? если лазерник к концу боя сможет выжить, чтож, он удачно отсиделся гдето в горах, пока шло валилово. я постараюсь чтонибудь придумать в таком случае, попробовать перегреть и насовать в упор по кабине тоже вариант.
В том-то и дело, что вместо гауссовок можно взять ППЦ, например - и у тебя пт с бесконечным боезапасом.
только дамаг не единоразовый и греют мех не хреново.
Мех вооруженный гаусовками фактически получается аналогом ПТ в лонг ранже это убойная сила а в упор легко разбирающийся юнит.
не совсем так, гаус мех, это как т-54 с бл-10, в близи тоже может жахнуть и скорость не плохая, только шанс промахнуться больше, а перезарядка долгая.

Mifun
20.03.2012, 09:11

Снаряд летит быстро, из ппс какаха довольно медленная.

Sttor
20.03.2012, 09:17
Кстати насколько мне не изменяет память то ER лазеры- во всех МВ были касного цвета, а вот импульсы зеленого. И если я не ошибаюсь и вы обратите внимание на ролик первого геймплея, то там уже видно что зеленые лазеры достаточно долго жгут меха без остановки непрерывным лучом, а вот красные лезеры секундно вылетают из меха. Так что возможно наши теории небезосновательны.

Arcas
20.03.2012, 09:25
если взять вооружение сферы то гаусс один из самых дальнобойных видов вооружений доступных сфере
в метрах дистанции:
ER PPC: 690 метров
Gauss Rifle: 660
LRM: 630
ER Large Laser: 570
Large Pulse Laser:300

в отличии от пушек, снаряд для гаусса представляет собой просто болванку без каких-либо взрывчатых веществ или топлива способного детонировать при поражении боекомплекта. опять же если исключить возможность использование ER оборудования, которое появилось снова не так давно в плане времени от текущего по МВО, а именно 3049, то можно предположить, что Гаусс будет наиболее дальнобойным видом вооружения в игре(при условии, что разработчик не станет делать хуйню как в МВ4).

Добавлено через 2 минуты
это ересь

Mifun
20.03.2012, 09:28
это ересь

Это спарта игровая серия Mechwarrior.

Lexxx20
20.03.2012, 09:29
а почему не предложить мне сразу остаться без боеприпасов? :dunno: это командная игра не? если лазерник к концу боя сможет выжить, чтож, он удачно отсиделся гдето в горах, пока шло валилово. я постараюсь чтонибудь придумать в таком случае, попробовать перегреть и насовать в упор по кабине тоже вариант.

Он не отсиживался, он так хе фигачил весь бой, палил из всех стволов,но ничего не потратил :dunno:

Про перегрев - тебе уже несколько раз говорили, что на разницу в весе между гауссом (+снаряды к нему) и ппц можно насовать столько хитсинков, что мех вообще греться не будет :dunno:

Кстати насколько мне не изменяет память то ER лазеры- во всех МВ были касного цвета, а вот импульсы зеленого. И если я не ошибаюсь и вы обратите внимание на ролик первого геймплея, то там уже видно что зеленые лазеры достаточно долго жгут меха без остановки непрерывным лучом, а вот красные лезеры секундно вылетают из меха. Так что возможно наши теории небезосновательны.

Емнип, за серию цвет лучей лазеров менялся постоянно. Так что, вполне может быть и наоборот.

Arcas
20.03.2012, 09:34
игровая серия Mechwarrior.
ну а я чего сказал?

ANDOR
20.03.2012, 09:40
Про перегрев - тебе уже несколько раз говорили, что на разницу в весе между гауссом (+снаряды к нему) и ппц можно насовать столько хитсинков, что мех вообще греться не будет
для стрельбы хотсинками, надо быть часто на виду, это не ОК для небольшого меха! да и слоты какбе не резиновые, гирлянды из хотсинков не навесишь.

Mifun
20.03.2012, 09:46
ну а я чего сказал?

:greenlol:

Sttor
20.03.2012, 10:01
Емнип, за серию цвет лучей лазеров менялся постоянно. Так что, вполне может быть и наоборот.

Но все таки в ролике видна разница действия лучей. зеленые держат на цели. А красные моментально бьют. осталось лиш разобраться что есть что. И какой дамаг идет.

bartello87
20.03.2012, 10:04
на ОБТ разберемся :smiley)

ANDOR
20.03.2012, 10:11
прикинул сейчас сколько энергии будет в чушке весом в тонну на пределе скоростей в гауссе 144000000000000 Дж, это больше чем 2 хиросимы ёпт :redlol) любой 100 тонник просто разорвёт в клочья.

Рейтуз
20.03.2012, 10:36
что? ознакомся сначала с вопросом, потом спорь.
:facepalm: Андор! Ну нельзя же так! Мы говорим о СЕТТИНГЕ БТ и гауссах ТАМ! Там лазер волшебным образом вдруг рассеивается на расстоянии 1 км от орудия, на 999 метров он испаряет сталь и режет броневые плиты, а на 1.000м он ПШИК! и рассеивается. Почему ты С ЭТИМ не споришь, а разрывные гауссы отстаиваешь?
лол у тебя такого оружия по всей тушке навешанно, а у меня спарка гаусовок, вопрос на засыпку, кто сведётся быстрее.
У обоих одновременно :|) Кэп намекает- если компьютер вычисляет расстояние до цели и дает команду отдельной пушке навестись, то как-бы насрать, сколько пушек получат этот сигнал. Пушки поворачиваются ВСЕ СРАЗУ, и наведутся они одновременно, что две, что двадцать.
жди, но у пульсов тоже есть время нанесения дамага, если ты играл вообще в синглы.
В каждой серии игры разрабы извращаются по-своему. Мы не знаем, что придумали Пираньи :dunno:
у меня клановый кот, не забывай
Помню. Ты его через год после релиза купил в гейм-шопе. Но вот только у кланов боекомплект может быть в полтора раза больше (кол-во зарядов на тонну). Ну в два. Но не в сорок же! И потому какая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница, у тебя восемь зарядов, десять или шестнадцать?

тоесть по боезапасу ты уже всё знаешь, а по охладу "не знаем"? ОК
Не ок. Боезапас как-бы навязан нам сеттингом и логикой. А вот что может помешать поставить на мех 15 хитсинков, а не максимально 10?! Они легкие, не слишком обьемные...что мешает? Коран? Заветы Ильича? В конце концов, выкинуть двигло из полуторсов Заветы не помешали :dunno:

а почему не предложить мне сразу остаться без боеприпасов?
Не юродствуй. Выполняя ОДИНАКОВЫЕ задачи, ведя огонь по тем же целям, проявляя ту же активность мех с гауссовками сдуется через 8 (ок, у тебя кланнерский Тимбер, через 16) выстрелов. А ППСники и лазерщики будут работать, работать и работать...как швейцарские часики. Еще очень и очень долго. Пока в двигле не закончится термоядерный керосин.
У ППС как раз залповый дамаг. Другое дело что машину они греют адски, это факт. Неприятный факт.
Не факт. В разных играх по-разному. Во 2-м МекВаре летел какой-то шарик (даже в трейлере это видно). В МехКоммандерах "мгновенный бабах"- чем-то похоже на пробой молнии, мгновенный удар в цель. Что вообще-то логичнее дурацких шариков :|)
Particle Projection Cannons (PPCs) which release lightning-like beams of charged particles that inflict kinetic, thermal and electrical damage. The iconic PPC, usually depicted as emitting a bluish-white beam, is fielded on many of the strongest and best-known units. (C) Wiki

Глупости. Видимо пилот наносит короткие удары, тиская гашетку. Потому как на приборке английским-по-белому написано Med.laser. Никаких ER, пульс и т.п. Что вообще-то соответствует праймери конфигам Атласа и Ханча- там именно ОБЫЧНЫЕ лазеры, даже не ER и уж тем более не пульс.
если взять вооружение сферы то
http://img96.imageshack.us/img96/1055/47915334.jpghttp://img641.imageshack.us/img641/8441/53185223.jpg
Дальность в "условных единицах", так как в каждой игре разрабы суют свои значения.

Sttor
20.03.2012, 10:43
Сори мой фейл не заметил.... Интересная талбичка) Токо наверное она в МВО существенно отличается .

Рейтуз
20.03.2012, 10:45
Интересная талбичка) Токо наверное она в МВО существенно отличается
Это канон. Если отличается- тем хуже для МВО :dunno:

Sttor
20.03.2012, 10:50
Это канон. Если отличается- тем хуже для МВО

Ну правую однозначно можно вычеркивать...:'(

Lexxx20
20.03.2012, 10:53
Ну правую однозначно можно вычеркивать...:'(

Через годик пригодится :nice)

Рейтуз
20.03.2012, 10:53
Ну правую однозначно можно вычеркивать...
ПОКА вычеркивать :|) Не забывай- 3049 год это канун Вторжения. После релиза все устаканится, игра выйдет на накатанную колею, а потом грянет аддон- "Вторжение Кланов", и рекой потечет трофейное оружие и мехи. Так что... :smiley)

Lexxx20
20.03.2012, 10:54
и рекой потечет трофейное оружие и мехи. Так что... :smiley)

Вангую, что "потечет" оно за реал :)

Sttor
20.03.2012, 10:56

Пофиг на бабло Саммонера возьму однозначно.

Рейтуз
20.03.2012, 11:03
Ну вроде не должно. Разрабы клялись-божились, что шоповые фишки не будут влиять на геймплей. Сорь, но если наличие Тимбера в гараже и парочки клановых пульсов, бьющих В ДВА РАЗА ДАЛЬШЕ или LRM-20 в ДВА РАЗА ЛЕГЧЕ сферических это не преимущество- я хз тогда, о чем вообще разрабы говорили :dunno:

Добавлено через 4 минуты
а ты попробуй поснайпери с оптимала по движущимся мехам и при этом находясь в движении - потом расскажешь про "мгновенно"
Это именно то соображение, которое заставляет меня с любовью говорить о LRMках :nyam: Факт того, что в горячке боя не нужно точно целиться имеет огромное значение. Я хз, может Андор на самом деле мега-снайпер...хз. Но снайперить на бегу по 100км\ч целям, прыгая по кочкам, имея КРАЙНЕ ограниченный боезапас- нафиг!

Lexxx20
20.03.2012, 11:11
Ну вроде не должно. Разрабы клялись-божились, что шоповые фишки не будут влиять на геймплей. Сорь, но если наличие Тимбера в гараже и парочки клановых пульсов, бьющих В ДВА РАЗА ДАЛЬШЕ или LRM-20 в ДВА РАЗА ЛЕГЧЕ сферических это не преимущество- я хз тогда, о чем вообще разрабы говорили :dunno:

Ну будем надеяться, конечно.

Arcas
20.03.2012, 11:26
ну и Рейтуз? это дистанция в гексах - гекс 30 метров.
ас2 действительно стреляет далеко, но дамага наносит 2, когда в среднем порядка 12-16 брони в локации.
так что мои данные верны. и да - там указан максимальный дамаг для таких видов оружия как ЛРМ и lbx - как правило дамаг на треть а-то и половину меньше.

Добавлено через 2 минуты
В ДВА РАЗА ДАЛЬШЕ или LRM-20 в ДВА РАЗА ЛЕГЧЕ сферических
ну и боевая ценность машины как правило в два раза выше, что обуславливает тот факт, что кланнер всегда в меньшинстве. как они попытаются привести это в игру я хз.
не дай бог как в МВ4 где от машины клана только название

ANDOR
20.03.2012, 11:32
а ты попробуй поснайпери с оптимала по движущимся мехам и при этом находясь в движении - потом расскажешь про "мгновенно"
нахер мне снайперить в движении? :redlol)
я больше верю в то, что инактив снайпер с er и bap распилит твою гаус драчку на конденсаторы и шансов "хитэндран" у тебя будет не так много
если как говорит ритуз, из гауса будут летать чушки по 1т веса, это будет перевод любого меха в 4тое агрегатное состояние вещества ваншотом.
а я и не спорю, преимущество есть у каждого оружия. Гаус больше подходит для интесивной игры, а не агрессивной.
А вот энержди подходят для 2 вариантов игры.
энерджи, это для ололо пострелушек на средних дистанциях в чистом поле.
Почему ты С ЭТИМ не споришь, а разрывные гауссы отстаиваешь?
разговор о гаусах, я могу кучу минусов лазера привести ИРЛ, речь не об этом.
Пушки поворачиваются ВСЕ СРАЗУ
но не мгновенно, а спарке нужно только на против врага быть, тупо прицел спарки во вражину и огонь, никакого сведения ждать не надо.
А вот что может помешать поставить на мех 15 хитсинков, а не максимально 10?! Они легкие, не слишком обьемные...что мешает? Коран? Заветы Ильича?
крепления, обьём. логика ок?

Arcas
20.03.2012, 11:34
нет просто в баттлтехе только один вид ракетных систем который является полностью самонаводящимися - это стрики, если ты попал стриком - ты попал всем залпом.
в случае с обычным срм или лрм, нужно ещё выяснить сколько их попало. как правило попадает половина или 2/3, Артемис повышает количество ракет, что попадает в цель. ams понижает.
LBX AC может стрелять как обычным снарядом автопушки, так и кластерным. При стрельбе кластерным количество кластеров, что попали в цель определяется точно так же как и в случае в ракетами.

ANDOR
20.03.2012, 11:42
При стрельбе кластерным количество кластеров, что попали в цель определяется точно так же как и в случае в ракетами.
глупости и условности настолки, ракет попадёт в игре столько, сколько попадёт, это элементарные требования здравого ума.

Lexxx20
20.03.2012, 11:50
если как говорит ритуз, из гауса будут летать чушки по 1т веса, это будет перевод любого меха в 4тое агрегатное состояние вещества ваншотом.

Он говорил, что на 1 тонну - 8 снарядов, нет?

Arcas
20.03.2012, 12:01
да 1 тонна - 8 балванок

ANDOR
20.03.2012, 12:06
Он говорил, что на 1 тонну - 8 снарядов, нет?
аа ну окей, 576000000000 Дж, 1 сотая от хиросимки, чуть больше тонны в тротиле.
да кстати ещё огромный + для гауса, незаметность, это для снайпера мастхев просто.

Sttor
20.03.2012, 12:14
Ждем темы про оружие от разрабов а не гадаем по звездам и т.д.

Lexxx20
20.03.2012, 12:23
аа ну окей, 576000000000 Дж, 1 сотая от хиросимки, чуть больше тонны в тротиле.
да кстати ещё огромный + для гауса, незаметность, это для снайпера мастхев просто.

В твою физику я не лезу - у гаусса будет строго определенный урон, скорее всего взятый из настолки. Причем тут твои расчеты - хз.

Если бы ты играл в МВ, знал бы, что гауссы оставляют ОЧЕНЬ заметный трассер от выстрела...

http://img27.imageshack.us/img27/8647/4unwp48.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/27/4unwp48.jpg/)

Sttor
20.03.2012, 12:26
Если бы ты играл в МВ, знал бы, что гауссы оставляют ОЧЕНЬ заметный трассер от выстрела...

А вот это уже факт. Тяжко будет "кемперам" с гаусами

Lexxx20
20.03.2012, 12:30
А вот это уже факт. Тяжко будет "кемперам" с гаусами

Как и кемперам с гауссами :) Обожаю МВ за это - хер постреляешь незамеченным, вычислят сразу же. То-то любители пт обрадуются...

Рейтуз
20.03.2012, 12:34
:facepalm: Не ТОННУ, пенёк! ЗАРЯД весит 1\8 тонны. А заряд- не обязательно "снаряд". Сам снаряд небольшая чушка, по форме и размеру напоминающая мяч для регби или яйцо. А что входит в "заряд" я хз. Катушка, батарейка, упаковка...какая разница? Сто двадцать пять килограммов, из них сам снаряд кило 20-50.
энерджи, это для ололо пострелушек на средних дистанциях в чистом поле.
Дальность ППСины БОЛЬШЕ гаусса. Дальность ларджей (причем в случае клановых и пульсов тоже) РАВНА (или почти равна) гауссу. О каких "средних дистанциях" речь? :facepalm: При том, что ЛУЧ не снаряд, никакой баллистики вовсе.
разговор о гаусах, я могу кучу минусов лазера привести ИРЛ, речь не об этом.
Речь о том, что тащить технические выкладки реально существующих прототипов оружия в сеттинг про вундервафли по меньшей мере глупость.
но не мгновенно, а спарке нужно только на против врага быть, тупо прицел спарки во вражину и огонь, никакого сведения ждать не надо.
:facepalm: Речь о том, что времени на прицеливание 20-ю лазерами РАВНО времени прицеливания "спаркой" гауссовок. Это в состоянии понять? И если ты собираешься стрелять "навскидку", не целясь из гауссовок- кто мешает точно так же пульнуть "наудачу" из лазеров или ППСин?
крепления, обьём. логика ок?
Ой да перестань. Ради охлаждения меха и установки лишних 5 (7, 10) хитсинков я бы сам внутрь залез со сварочным аппаратом и наварил лишнее крепление (учитывая вернорожденность, погнал бы варить крепление техника. Пинками и подзатыльниками). Ну а об обьеме тебе, гауссятнику, вообще грех говорить :|) После сьема гаусса внутри меха хватит места для небольшой вечеринки, с цыганами и медведем.
глупости и условности настолки, ракет попадёт в игре столько, сколько попадёт, это элементарные требования здравого ума.
Требования здравого ума- это когда вероятность промазать ракетами сравнима с вероятностью промазать лазером (гауссом, ППСиной). Это называется БАЛАНСОМ оружия и лечится прокачкой скиллов и установкой модулей, повышающих точность.
аа ну окей, 576000000000 Дж 1 сотая от хиросимки, чуть больше тонны в тротиле.
Напиши точный адрес. Закажу бригаду скорой, удобную палату и хорошего еврейского доктора-психиатра. И даже оплачу на время выставления диагноза. Не вылечить хочу, а узнать, какие именно тараканы заставляют тебя бредить про Хиросимы, Нагасаки и Джоулей.
новай концепция работы лазеров говорит о том, что у них забирают альфу
Ну во-первых не факт, мы пока видели только обычные. ER и пульсы не показали. А во-вторых есть ППСины с мгновенным залповым дамагом. Решить проблему с перегревом- и готова альфа. Бесконечная альфа!

t0r
20.03.2012, 15:05
Что не говорите, а гаусы хороши в умелых руках.
Я бы всеж взял побольше ППС, кстати кто нить помнит остаточный эфект(если я ничего не путаю) после попадания в мех из ППС, у подбитого начинали мерцать панели управления и ТД и ТП, буквально на несколько секунд, вполне достаточно чтоб сбить прицел и свалить.

Рейтуз
20.03.2012, 15:56
Что не говорите, а гаусы хороши в умелых руках.
Я бы всеж взял побольше ППС, кстати кто нить помнит остаточный эфект(если я ничего не путаю) после попадания в мех из ППС, у подбитого начинали мерцать панели управления и ТД и ТП, буквально на несколько секунд, вполне достаточно чтоб сбить прицел и свалить.
В отличие от гаусса с его исключительно кинетическим дамагом или лазеров с их термальным ППС наносит одновременно и кинетический, и термальный, и электромагнитный. Потому после электромагнитного удара остаточные последствия в виде глюков в электронике совершенно логичны и обьяснимы. Если бы сделали в МВО- было бы замечательно. Хотя такого эффекта в других игрухах серии я не помню :smiley)

Mifun
20.03.2012, 16:00
Во всех частях помоему HUD колбасило от ппсины.

Lexxx20
20.03.2012, 16:01
В отличие от гаусса с его исключительно кинетическим дамагом или лазеров с их термальным ППС наносит одновременно и кинетический, и термальный, и электромагнитный. Потому после электромагнитного удара остаточные последствия в виде глюков в электронике совершенно логичны и обьяснимы. Если бы сделали в МВО- было бы замечательно. Хотя такого эффекта в других игрухах серии я не помню :smiley)

Не помню в каком из последних интервью, но разработчики это обещали. Чтобы от повреждений электроника и мониторы в кабине сбоили, дымились и т.д.

ANDOR
20.03.2012, 16:44
А заряд- не обязательно "снаряд"
заряд у гауса вовсе не заряд, а просто болванка, поражение идёт за счёт огромной кинетической энергии. весь разгонный потенциал внутри пушки.
Дальность ларджей (причем в случае клановых и пульсов тоже) РАВНА (или почти равна) гауссу.
медленная скорость, или чанелинг, удачи снайперить :redlol)
Речь о том, что тащить технические выкладки реально существующих прототипов оружия в сеттинг про вундервафли по меньшей мере глупость.
согласен, в сеттинге про вундервафли, параметры можно смело завысить на порядок, ибо фантастика, а вот занизить как-то ну совсем не ок. :dunno:

Речь о том, что времени на прицеливание 20-ю лазерами РАВНО времени прицеливания "спаркой" гауссовок.
разве?Другой вариант заключается в разделении перекрестий прицела рук и туловища. Во время прицеливания они будут выравниваться – от вас требуется навести прицел с руки, и второй настроится сам. Это значит, что если вы хотите выстрелить в одну точку из двух орудий, то вам нужно держать прицел наведенным, пока оба перекрестия не сойдутся.
Требования здравого ума- это когда вероятность промазать ракетами сравнима с вероятностью промазать лазером
с фигали, дамаг залпа должен расчитываться с дамага попавших в цель ракет, или ты хочешь и ракеты по дамагу к лазеру приравнять? :redlol)
Не вылечить хочу, а узнать, какие именно тараканы заставляют тебя бредить про Хиросимы, Нагасаки и Джоулей.
это называется исторические данные, для сравнения, специально для таких как ты.

Рейтуз
20.03.2012, 17:30
Во всех частях помоему HUD колбасило от ппсины.
Вполне возможно, я просто не помню, где колбасило от перегрева, где от ППСины, а где просто трясло.
Не помню в каком из последних интервью, но разработчики это обещали. Чтобы от повреждений электроника и мониторы в кабине сбоили, дымились и т.д.
Так они в ролике неплохо сбоят и дергаются :smiley) Даже страшновато-кажется, сейчас это корыто совсем вырубится.

Но тут внезапно вылез Андор. Итак...

заряд у гауса вовсе не заряд, а просто болванка, поражение идёт за счёт огромной кинетической энергии. весь разгонный потенциал внутри пушки.
И ты думаешь, я этого не знаю? Думаешь, мне неизвестен принцип работы гаусса? Просто вот в чем фишечка. Сказано в мануалах- вес боекомплекта для гаусса 1 тонна, это 8 зарядов. 1\8 тонны это 125 кг. По памяти помню проходила инфа, что сам снаряд имеет форму мяча для регби\яйца и весит 20-50 кг. Эта разница в весе намекает, что снаряды не засыпаются в пушку, как шарики в пневматический пистолет, и имеют какую-то гильзу. И судя по всему вместе со снарядом в гильзу упакован еще девайс. Что это- я совершенно хз. А возможно инфа про 20-50 кг утка или неточность перевода и на самом деле снаряд весит 125 кг. Ок, и что? Какая разница, есть гильза, нету, нужен для снаряда какой-то контейнер (обмотка, катушка, батарея и т.д.)? Вылетит все равно кусок железа. Причем вылетит ВОСЕМЬ РАЗ из 1 тонны боеприпасов. Стоп базар, тема исчерпана.
медленная скорость, или чанелинг, удачи снайперить
Не понял сарказм. Если луч непрерывный (как в видео), а в тех. доках сказано, что у него есть определенный дамаг, возникает вопрос- за какое именно время? А если за 4 сек сопровождения цели? Сложно сопроводить цель 4 секунды и нанести ему положенные 7 единиц? А потом продолжать вести, и нанести еще 7 единиц, и еще, и еще...пока гаусс все еще откатывает свой КД и целится перед следующим выстрелом :|)

согласен, в сеттинге про вундервафли, параметры можно смело завысить на порядок, ибо фантастика, а вот занизить как-то ну совсем не ок.
В реальной жизни ракетки из "Град"а летают на 20 км. Артиллерия лупит и того дальше. Ссаный пулемет бьет на 2 км. А через ТЫСЯЧУ ЛЕТ ракеты вдруг полетели на 700 метров, лазер через 650 метров "рассеялся", а автоматическая пушка еле-еле догнала Калашников. О да, занижать ТКХ в вундервафельном сеттинге никак нельзя! :brberbrb:
разве?
Учись читать. Речь идет о двух орудиях, одно из которых расположено в руке, а второе в торсе! Вот тогда их прицелы и нужно совмещать. Нахрена совмещать орудия из ДВУХ РУК, если оба они направлены в точку прицела рук?!
В тексте было упоминание о ФОКУСИРОВКЕ орудий в одну точку, по аналогии с камерой\фотоаппаратом. Так вот, если речь идет не о совмещении прицелов (торса и рук) а именно о фокусировке пушек на цели, то, как я уже писал, накакать жиденьким, сколько пушек фокусируется, две, пять или двадцать. Ибо они фокусируются ПАРАЛЛЕЛЬНО, все одновременно. ВМЕСТЕ.
с фигали, дамаг залпа должен расчитываться с дамага попавших в цель ракет, или ты хочешь и ракеты по дамагу к лазеру приравнять?
КАЖДАЯ LRMка наносит урон в 1 единицу. Даже если из кассеты LRM-20 в цель попадет только 2\3 ракет, они нанесут дамага столько, сколько твой распрекрасный ГАУСС :rofl: И ровно вдвое больше, чем ER лардж. Что к чему я приравниваю? :brberbrb:
это называется исторические данные, для сравнения
Исторические данные для сравнения- это настенное творчество пещерного человека. Эти невнятные полудетские каракули очень похожи на твою писанину, напрочь лишенную логики и здравого смысла.

Lexxx20
20.03.2012, 17:33
Про джоули и "незаметность" гаусса Андор мне не ответил. Фейлы свои не признаем?

Hutton_renamed_581082_05052020
20.03.2012, 21:46
все это, конечно, хорошо, Андор, только вот пушка Гаусса и рельсотрон в твоём видео - разные технологии :redlol)

vampv2
20.03.2012, 23:23
все это, конечно, хорошо, Андор, только вот пушка Гаусса и рельсотрон в твоём видео - разные технологии
Почему?

DiSp
20.03.2012, 23:36
Кстати, мех, делающий выстрел/залп из "гауссовки", испытывает отдачу? Прицел сбивается каждый раз?

Добавлено через 3 минуты
Почему?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D0%B0%D1%83% D1%81%D1%81%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D 0%BE%D0%BD

Рейтинг@Mail.ru