PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Модератор, структура раздела и всё-всё-всё.

Страницы : [1] 2

Mifun
06.03.2012, 09:29
Ощем сабж.

Пока в разделе относительно тихо, но чем больше будет новостей об игре и чем ближе релиз, тем чаще сюда будут заходить люди и как водится будут залетать не вполне благонадёжные люди. Так что без модераторов никуда.

Плюс нужно определиться со структурой раздела. Как минимум нужен раздел для "гильдий", таверна (нужно придумать название) и, само собой, торговый раздел.

Нужен ли подраздел для обсуждения флаффа\бэка? Думаю нужен. Что-то для кланнеров и сфероидов?

и т.д.

Arcas
06.03.2012, 09:31
флафф/бэк во вселенной БТ достаточно херовый. К тому же по большей части если будут темы посвящённые тому или иному клану/дому, то там можно будет описать большую часть бэка.
имхо достаточно сделать 2 раздела общих для Клана и для Сферы
что касается гильдового раздела пока рано

Arion
06.03.2012, 09:42
Пока в разделе относительно тихо, но чем больше будет новостей об игре и чем ближе релиз, тем чаще сюда будут заходить люди и как водится будут залетать не вполне благонадёжные люди. Так что без модераторов никуда.
Нужен! Но к нему как минимум должно быть требование, минимальное знание БТ(что-бы знал что куда перемещать\что стоит удалять, что нет)

Как минимум нужен раздел для "гильдий"
Раздел для гильдий думаю так-же дополнительно стоит разделить по фракциям. Хотя тут лучьше подождать информации о том, как пилоты\гильдии будут к ним причислятся.

таверна (нужно придумать название) и
Однозначно, как накопитель оффтопа. Какой-нибуть Шатающийся Элементал или что-то в этом духе :|)

Нужен ли подраздел для обсуждения флаффа\бэка? Думаю нужен. Что-то для кланнеров и сфероидов?
Я думаю для этих целей вполне хватит и таверны. Хотя в разделе DMO, бэк раздел один из самых насыщенных.

Arcas
06.03.2012, 09:48
потому что вселенная вархаммер обладает большим бэком, который содержит кучу противоречий и прочей лабуды. к тому же новые кодексы по вархаммеру продолжают выходить как и худ литература.
бт не может этим похвастаться, посему легче сделать 2 под раздела один для Кланов общий и один для Сферы, так же общий.

Arion
06.03.2012, 09:57
а еще отчасти потому, что по DMO новостей почти нету и народу неочем поговорить, кроме как о бэке

бт не может этим похвастаться, посему легче сделать 2 под раздела один для Кланов общий и один для Сферы, так же общий.
раздел Вселенная БТ с подразделами кланы\сфера

Lexxx20
06.03.2012, 10:06
Экстренно срочно нужна тема для срачей споров двух вышеотписавшихся товарищей с Рейтузом, дабы не превращать каждый топик раздела в обсуждение развала СССР, снайперских винтовок и прочий офф-топ.

Arion
06.03.2012, 10:13
Ну обычно такую функцию выполняет любая из тем в таверне.

iWaNN
06.03.2012, 10:32
Экстренно срочно нужна тема для срачей споров двух вышеотписавшихся товарищей с Рейтузом, дабы не превращать каждый топик раздела в обсуждение развала СССР, снайперских винтовок и прочий офф-топ.
Срочно нужно, подтверждаю. И сразу там запрашиваю темку Mechwarrior 3 vs. Mechwarrior 4 :|)

Ну еще можно Mechwarrior 3-4 vs. World of Tanks :nice)

Arcas
06.03.2012, 10:36
Ну еще можно Mechwarrior 3-4 vs. World of Tanks
в сериях мехварриор нету такого понятия как "не пробил" бт-2 с мауса.

предлагаю так:
новостной отдел оставить как есть, ну кроме как почистить мусор.
общий раздел раздел: FAQ пускай висит в основной теме, добавить подразделы: Кланы, Сфера и Мерккорп раздел (рекрутинг, реклама коммунити)
Общая флудилка.

iWaNN
06.03.2012, 10:46
в сериях мехварриор нету такого понятия как "не пробил" бт-2 с мауса.
Можно сбить ракеты из пулеметика. Так шо немножко есть :|) Ну и "не пробил" - это не главное. Так что вполне эти две игрушки можно сравнивать, плюс, как тока мехвар пойдет более активно, уверен, что на него набежит куча "танководов" - а там будет сразу темка, где можно выпустить пар. :nice)

Party Hard
06.03.2012, 10:49
а там будет сразу темка
уже порядком засранная, и вообще все разделы засрутся к появлению ощутимого контента; запилите пока один оффтоп-сектор, потом систематизируем

Arcas
06.03.2012, 10:49
Можно сбить ракеты из пулеметика.
нельзя.

iWaNN
06.03.2012, 10:53
нельзя.
Как нельзя О_о в 3м был специальный модуль противоракетной защиты. Автоматически сбивал часть подлетающих ракет. Или это снова баг? :|) :|) :|)

Lexxx20
06.03.2012, 11:00
Мифун, понимаешь теперь, почему тут такая тема нужна ЭКСТРЕННО срочно? ;)

Arcas
06.03.2012, 11:02
это AMS. а пулемёт это другое

Mifun
06.03.2012, 11:27
Жжоте, холивар устраиваете даже в теме про настройку раздела :greenlol:

Добавлено через 12 минут
Новости MechWarrior
Общий раздел
|_Кланы
|_Внутренняя Сфера
Бар "Арены Соляриса"
Боевые формирования (ака гильдии и сообщества)
Торговля

Bad Robot
06.03.2012, 11:33
Модер нужен однозначно. Разделять на кланы/сфера, не вижу особого смысла, ибо в релизе сфера онли. Ну а чет типа таверны обязательно, ибо оффтопа у нас тут уж очень много. Рекрутинг, ИМХО рано, не известно ведь пока толком, как там нас по фракциям делить будут.

Arion
06.03.2012, 11:35
Новости MechWarrior Online
Общий раздел
Вселенная Battletech
|_Кланы
|_Внутренняя Сфера
Бар "Арены Соляриса"
Раздел Подразделений
|_Фракции...

имхо

Bad Robot
06.03.2012, 11:40
Для таверны было бы в тему "Круг равных", учитывая тягу некоторых местных обитателей к постоянному холивару)))

iWaNN
06.03.2012, 11:40
это AMS. а пулемёт это другое
Ну так оно работает как пулемет - внешне выглядело именно так в 3м :|) Так шо нормально. Темка с холиваром Танчики vs Мехвар и Мехвар vs Мехвар точно нужна :nice)

Mifun
06.03.2012, 11:41
Да вот хз стоит ли под вселенную отдельный раздел делать. Хотя учитывая обещания разрабов по бэку...

Bad Robot
06.03.2012, 11:43
Да ладно, ведь реально же один из самых сильных бэков в Sci-Fi, обязательно надо.

iWaNN
06.03.2012, 11:46
Да ладно, ведь реально же один из самых сильных бэков в Sci-Fi, обязательно надо.
Знаток бека Мехвара - Альфа говорит шо так себе бек там :dunno:

Arion
06.03.2012, 11:48
Он хаосит, его мысли затуманены. Только не мехвара а батлтеч.

Lexxx20
06.03.2012, 11:57
Общий раздел
Вселенная Battletech
|_Кланы
|_Внутренняя Сфера
Бар "Арены Соляриса"
Раздел Подразделений
|_Фракции...

+1

Bad Robot
06.03.2012, 12:00
Знаток бека Мехвара - Альфа говорит шо так себе бек там :dunno:
Ну это смотря с чем сравнивать, если мы говорим про "мультиплатформенные вселенные", то Вархаммер и Бэтлтех вне конкуренции, если в целом про фантастику, то конечно это далеко не эталон.

iWaNN
06.03.2012, 12:04
Он хаосит, его мысли затуманены. Только не мехвара а батлтеч.
Ну да, батлтек... 2 недели постов и молитв мне в наказание :|)

Soultaker
06.03.2012, 12:47
Предлагаю назвать таверну менее пафосно. К примеру "Сферический конь в вакууме"))) И суть отражает и кусочет Бетлтеха есть)

Party Hard
06.03.2012, 13:29
а я тыщу набил и в батле прапора взял, какмужиг ваще

Рейтуз
06.03.2012, 20:51
Я хочу быть модератором! Дайте. Обещаю хорошенько всех отмодерировать на зависть другим разделам.

Arion
07.03.2012, 06:55
Я хочу быть модератором!
Ты по беку нулевый куда тебе :redlol)

Рейтуз
07.03.2012, 07:24
Ты по беку нулевый куда тебе
А пофигу, мне проще. Во-первых, ты сеттинг знаешь еще хуже, а во-вторых я умен, красив и скромен. В отличие от.

Mifun
07.03.2012, 08:06
Что насчёт структуры, начинаю мучать Скифа?

Общий раздел
Вселенная Battletech
|_Кланы
|_Внутренняя Сфера
Бар "Арены Соляриса"
Боевые формирования

Arion
07.03.2012, 08:37
Да!

Party Hard
07.03.2012, 09:21
Боевые формирования
лэнсы же

Mifun
07.03.2012, 09:38
лэнсы же

Ты клан наёмников лэнсами называть будешь? Или банду пиратов?

Party Hard
07.03.2012, 09:42
я б лучше никак ничего не называл до появления соответствующей инфы от девов

Arion
07.03.2012, 09:59
лэнсы же
лолшто? лэнс\копье это 4 меха.

Bad Robot
07.03.2012, 10:25

Общий раздел
Вселенная Battletech
|_Кланы
|_Внутренняя Сфера
Бар "Арены Соляриса"
Боевые формирования

Начинай, разрешаю.

twisted
09.03.2012, 08:23

Общий раздел
Вселенная Battletech
|_Кланы
|_Внутренняя Сфера
Бар "Арены Соляриса"
Боевые формирования

а как же торговый раздел? оО

Soultaker
09.03.2012, 08:28
Продам ER PPC. Предложения в личку.:redlol):redlol):redlol)

twisted
09.03.2012, 09:37
:redlol) первые предложения, а Бар можно было назвать - Ржавые запчасти

Party Hard
09.03.2012, 09:40
4 меха
дак да, основная боевая единица, как тот же сквад в батле; и сражаться будем от силы по 4 лэнса (company) с каждой стороны

Mifun
09.03.2012, 13:04

С одной стороны надо, с другой стороны рановато.

:redlol) первые предложения, а Бар можно было назвать - Ржавые запчасти

Хотелось бы конечно чтонить связанное с battletech выбрать.

P.S. Господа, давайте всётаки эту тему добьём

Soultaker
09.03.2012, 14:20
С одной стороны надо, с другой стороны рановато.
Хотелось бы конечно чтонить связанное с battletech выбрать.
P.S. Господа, давайте всётаки эту тему добьём
Предлагаю назвать таверну менее пафосно. К примеру "Сферический конь в вакууме"))) И суть отражает и кусочет Бетлтеха есть)
Разделы уже можно и нужно создавать. Какие критерии нужны модеру? Пусть желающие отпишут в личку, сам решишь кого поставить. Только чтобы срач не разводил.:redlol)

RokkitLauncha
09.03.2012, 22:54
Вроде как один модер у раздела есть, тут на 2 тролля и 3 фанбоев и одного хватит :dunno:

Торговый раздел рано пилить, пока хотя бы CBT/OBT не начнется.

P.S. Неплохо бы запилить пару ссылок на официальный сайт/форум в корне раздела, как в разделах других игр.

Bad Robot
10.03.2012, 02:57
Вроде как один модер у раздела есть, тут на 2 тролля и 3 фанбоев и одного хватит :dunno:

Я вот никак не определюсь, я первое, или второе...

Рейтуз
10.03.2012, 09:06
Вроде как один модер у раздела есть, тут на 2 тролля и 3 фанбоев и одного хватит

Торговый раздел рано пилить, пока хотя бы CBT/OBT не начнется.
Ты иди конникам советы давай, на свой ЭЛК. Это у буденновцев ты авторитет, а здесь ведь "упыри с Гохи" сидят, не ты говорил?

ЗЫ "Прадам лошать, буденнавку и настаящую саблю Будёна Михайлавича Семённава. Нидорага. Лошать жывая исчо"

Lexxx20
11.03.2012, 09:30
Ты иди конникам советы давай, на свой ЭЛК. Это у буденновцев ты авторитет, а здесь ведь "упыри с Гохи" сидят, не ты говорил?

ЗЫ "Прадам лошать, буденнавку и настаящую саблю Будёна Михайлавича Семённава. Нидорага. Лошать жывая исчо"

Это щас что было? Очередное помешательство Рейтуза?

Рейтуз
11.03.2012, 10:49
Это щас что было? Очередное помешательство Рейтуза?
Заканчивай хамить. Ты не в теме, ты не знаешь, кто такой UnknownPerson, чем он знаменит, кто такие "Эриданская Легкая Кавалерия" и чем знамениты они. Если ты невежда- о каком помешательстве речь? :brberbrb:

Ты спрашивал "что щас было"? Это ты тормозил.

Рейтинг@Mail.ru