PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Mercenary в Ветке Pyrotech

Страницы : [1] 2 3 4 5

Beashep_renamed_806545_08012020
22.01.2012, 17:52
Нуждаюсь в совете от опытных игроков. (опытные это 50лвл и фул епик сет)
Мерк в Пиро его Урон и ПВП билд. Я столкнулся с проблемой с Милишниками в ветке Арсенал, поэтому решил спросить что из себя предстваляет Pyrotech в ситуацией с мили классами.

SilverWF_renamed_45896_12032020
24.01.2012, 03:04
Хм, мне казалось, что Арсенал имеет достаточно средств для борьбы с мили :dunno:

Плюшевый_renamed_612015_17102019
27.04.2012, 11:34
Никто не рассматривал пиротеха после 1.2 ?
Или сеты перекрабливать слишком геморно ?

Mad Pilot
27.04.2012, 11:39
Как завещал нам великий товарищ Хрущев: "ракеты, ракеты, ракеты и еще раз ракеты!!!". :redlol)

mouseRUN
27.04.2012, 11:46
Хм, мне казалось, что Арсенал имеет достаточно средств для борьбы с мили
Инстанты и автошот?:D

Otrava2
27.04.2012, 11:53
по моим тестам, для моего чара с эквипом почти полный БМ, на кукле пиро мерк процентов на 10 меньше дамага делает чем арсенал
но за это получает мобильность и все такое

в пвп после нерфа Хеатсикера можно бегать в пиро.
но как то впадлу заходить на вз мерком в пиро имея повертеха пиро)
так как это небо и земля.

de_ashe
27.04.2012, 13:01
но за это получает мобильность и все такое

мобильностью это можно назвать с крайней натяжкой

Qrox LameroFF
27.04.2012, 15:19
А я бы сейчас с удовольствием командо поменял на вангарда :|)
Бегаю в соло на вз, в ассаулте весело, жжет прикольно, а танчеги еще и проки с инстов делают и 90% пенетрейшена. :brberbrb:

de_ashe
27.04.2012, 15:49
А я бы сейчас с удовольствием командо поменял на вангарда

командо надо с удовольствием менять на мерка..ну или на повертеха:tonq2):|)

lLexl
27.04.2012, 16:33
я бы так сказал, при движении пиро выдаст больше дпса, чем арсенал, а не то, что пиро мобильнее.

Paria_renamed_919907_26092019
27.04.2012, 17:21
Мобильность важна когда отступаешь или догонять когда, на вз в основном такая ситуация, так что мой выбор был пиротехник

v01ce
02.05.2012, 09:13
Поиграл несколько дней в пиротехе мерком.
Весьма неплохо освоился, по дамагу переплевывают как правило только гравспамеры и изредка сорки дд :)
До этого был в арсенале. Ну и выводы:
В пиро сильно радуют доты: раскидал 2-3 и бегай постреливай, будучи саппортом теперь таргет сносится раза в 2 быстрее.
Почему то внимания привлекаю меньше, раньше агрились больше.
Подвижности однозначно больше, но при 1х1 чувствую себя более уязвимым, соло дамаг в цель все таки пониже, чем в арсенале, и если в арсенале крит на 4.5к был нормой - то сейчас уже радуешься 3к. Хотя быть может таки что то не так делаю..
Ротации в пиро более неудобные, для прокового рейлшота в частности.
Контроля в пиро существенно меньше. Откидывалка ближе, удар в челюсть тоже не откидывает. Очень плохо в этом плане на войдстаре и хатболе. Если в арсенале на войдстаре за матч чел 5 минимум отправлял на тот свет с мостов, то сейчас ладно бы 2-3. На хатболе же с арсеналом вовсе несчитанное количество улетает в яму, с мячиками и без. Я даже не знаю, есть ли лучший класс, который ТАК может контролить мосты.

brsko
02.05.2012, 09:24
Ротации в пиро более неудобные, для прокового рейлшота в частности

не берите PPA в пиро мерке :), эта пассива убивает саму идею пиротех-мерка - мобильность

перечитал пассиву

возможно и стоит ее брать, кстати, 75% на прок с анлоада намекают, я так понимаю что это почти 100% шанс прока за весь ченнел, а это здорово

v01ce
02.05.2012, 11:07
Вот мой билд (http://www.torhead.com/skill-calc#300zcZMcoZfhrbzGGMs.1)
Минус в том что после инцендиари мисл хз чем бить. все основные абилки инстантные либо на кд либо ченелинг
В то время как в арсенале ежику понятно, что там завязано все на трейсер мисл. и она позволяет практически не проседать по нагреву.

Ellite
02.05.2012, 11:49
Вот мой Mercenary (4/6/30)
Если нет особых проблем с перегревом (у меня например вообще не было)
лучше взять дегаусс вместо рапид вентинга, ну и 4% алакрити вообще ни к чему, лучше по моему взять 2% ендюры. Чтобы убрать откат можно перекинуть с вента ветки бодигварда в вент пиро.

v01ce
02.05.2012, 12:03
лучше взять дегаусс вместо рапид вентинга, ну и 4% алакрити вообще ни к чему, лучше по моему взять 2% ендюры.
ошибся, там да, у меня и так в эндурансе))
а дегаусс же не работает во время стана? а для остального куре есть.. как то так. плюс я и так включаю щит редко) уж слишком велик кд и мало от него пользы.

AmericanBoy_renamed_794097_26032020
02.05.2012, 12:56
ошибся, там да, у меня и так в эндурансе))
а дегаусс же не работает во время стана? а для остального куре есть.. как то так. плюс я и так включаю щит редко) уж слишком велик кд и мало от него пользы.
ты же взял пассивку на щит = в каждой драке, как тока тебя кто-то заметил ты должен включать щит о_О
или тебя не бьет чтоль никто?
Эх сказка...

v01ce
02.05.2012, 13:04
Пассивка на щит взята в силу того что лучше уж ее взять чем что то другое.
А когда бьют там уже как правило убивают)) все таки мерк не павертех, ни разу не ногебатор. а когда особо хитро***банные охотники тебя удочкой цепляют, там не всегда удается от них убежать. Ессно в такие моменты включается и хавается все что есть, и щит и аптечка и станы юзаются и откидывалка. Но в пиро все это по ощущениям послабее чем в арсенале. арсенал будет 1х1 посильнее.

Ellite
02.05.2012, 14:05
Щитом скидываются все замедления - например после чарджа милишников. Мары\сенты кайтятся при должной сноровке без особых проблем. 1х1 тоже смотря против кого. На вз арсеналы улетают тока так, главное не стоять как дуб. Щит очень ощутимо дамаг входящий режет его нада по откату в бою юзать.

v01ce
02.05.2012, 14:08
Щитом скидываются все замедления
А Cure уже не работает? Сенты сентам рознь. У нас только 1 очень рукастый, остальные так себе. На вз арсеналом может на 1-2 раза чаще умирал. зато соло дамага вливал больше. с критами на 4.5к.

Ellite
02.05.2012, 14:09
Кстати агрятся на пиротека ощутимо меньше чем на арсенала, что позволяет выдавать зачастую больше дамаги чем кто либо. Естественно на вз)

Добавлено через 46 секунд
Ну къюром тока тех снимаются.

v01ce
02.05.2012, 14:13
Ну къюром тока тех снимаются.
Ну всякие замедлялки снимает, взрывоопасные хери-дроны тоже. другого и не надо.

Ellite
02.05.2012, 14:20
Сколько людей столько и мнений) Просто в пиро помоему удобней скинуть замедлялку щитом, не тратя гкд к cure и стрельнуть рапидшотом чтоб повесить замедлялку и отбежать из мили.

Otrava2
03.05.2012, 09:04
@Мары\сенты кайтятся при должной сноровке без особых проблем.@
/popcorn

Babyin
06.05.2012, 05:37
Всем привет, может кто поделится впечатлениями от неполного Pyrotech билда? Я пока качаюсь, 30 лев, хочу что-то вроде этого (последний талант только не решил куда потратить): http://www.swtor.ru/calc?ru#Mercenary:00000000000000000000000000000002 003110203003032230210322320

06.05.2012, 07:32
У меня почти все тоже самое, только арсенал не качал, еще у меня взята 100% снятие замедлений при актрусцой и щита и 100% шанс откат щита при получении урона
Щас 35 лвл, еще я не брал сброс нагрева при стуне и прочей фигне

Добавлено через 52 секунды
И думаю ее взять, но после как возьму верхний перк в пиротехе

de_ashe
06.05.2012, 11:12
мм..конечно могу ошибаться, но весь смысл пиро в финалке. Без нее дмг будет вообще краповый:dunno:

Babyin
06.05.2012, 11:36
Спасибо, значит буду думать над билдом с фулл веткой!:beer2:

Otrava2
07.05.2012, 10:25
реалии СВТОРА таковы что думать над билдами не приходится
они все одинаковые

07.05.2012, 14:09
Реали свтор таковы что каждому классу нужно выбирать чтото из трех веток, а так помне раньше в основном в гибриде бегали нет ?)

Qrox LameroFF
07.05.2012, 15:08
Смешно читать, как вы считаете не очень пиро мерка, у меня правда командо, бегаю в последнее время в ассаулте, ганнери брал потому что респекаться было лень - ходили в пвешку, сейчас забили.
С фул авто / анлоад - почти 100% прок рельсы, этого хватает, иногда когда тебя не трогают можно прокастить чардж болт / повер шот (вроде так у мерка).
А так хватает в принципе одного фул авто, единственный момент когда ты немобилен.
По дамагу очень ок, хилеры или умирают, если не очень, или перестают хилить других - можно считать цель выполнена.
http://www.torhead.com/skill-calc#8000cZMckZMIMrzGGMs.1
бегаю в таком билде, аккураси с взятыми талантами 96% +, белые атаки не мажут, если не включены защитные абилки.

de_ashe
07.05.2012, 19:13
Смешно читать, как вы считаете не очень пиро мерка,

смотря с чем сравнивать:dunno:
сам по себе пиро ниче так, но на фоне арсенала не очень

:P.S.) это как у опера - 3я ветка вроде ок, но по сравнению со 2й - фигня)

lLexl
07.05.2012, 23:11
если бегать соло с пугом и только пвп - тогда пиро скорее всего даже лучше, а если еще и пве и респекацо лень или премейд ок с хилом и прочим - тогда арсенал

Qrox LameroFF
08.05.2012, 07:22
если бегать соло с пугом и только пвп - тогда пиро скорее всего даже лучше, а если еще и пве и респекацо лень или премейд ок с хилом и прочим - тогда арсенал

Вот, человек истину глаголит.
Мы не рейдим сейчас, я на ганнери забил, бегаю в пиро :|)

de_ashe
08.05.2012, 08:34

причем тут хил?
пиро без хила снесут так же, как и арсенал без хила:dunno:

Qrox LameroFF
08.05.2012, 08:35
пиро на крапаль выживаемость выше имеет, за счет более короткого кд на щит

Otrava2
08.05.2012, 12:29
не хил мерк в пати на варзоне - подарок вражеской тиме.
больше двух мерков не хилов- нах нах ливать вз надо.

Babyin
08.05.2012, 12:47
сам по себе пиро ниче так, но на фоне арсенала не очень
Вообще странно, я самого старта и до 28-го бегал в арсенале, мне что-то не особо нравилось на вз, соклановец посоветовал перейти в пиро и дамага стало больше в 1,5 раза. Может это связано с тем, что пиро уже на 27 получает талант на прок Rail Shot, а в арсенале, чтобы дотянутся до проков Unload надо 37 левел.

lLexl
08.05.2012, 13:08
пиро без хила снесут так же, как и арсенал без хила
не также, пиро чутка более живуч из-за -кд на щит, снейра с прока + при движении у него бОльший дпс, что тоже может спасти )

посоветовал перейти в пиро и дамага стало больше в 1,5 раза
итоговый урон в табличке на сцене показатель не очень.

Babyin
08.05.2012, 13:32
итоговый урон в табличке на сцене показатель не очень.
А что показатель? В пиро не на столько больше аое дамаг, чтобы говорить, что там тупая накрутка, которую хилеры восполнябт не особо потея. Я больше стал народа убивать и 1 в 1. Возможно еще дает знать о себе то, что я стартовал на другом серваке за хила скаундреля и мне кайтовый стоиль игры ближе. :dunno:

de_ashe
08.05.2012, 15:09
не хил мерк в пати на варзоне - подарок вражеской тиме.
больше двух мерков не хилов- нах нах ливать вз надо.

хуже мерка хила на вз только полное отсутствие хилов

lLexl
08.05.2012, 15:22
В пиро не на столько больше аое дамаг, чтобы говорить, что там тупая накрутка
там доты, которые тикают медленно, но много, легко отхиливаются, отсюда и больше цифирок. и да, пиро проще 1на1.

Qrox LameroFF
08.05.2012, 15:56
Хмм, а то что за серию из 3 скилов пол хп нет - это тоже легко отхиливается?
ИМ, Рельса, ТД - бум 1к+4к+4к, потому анлоад, если прок рельса, если нет рапид
Мало чтоль?

Otrava2
08.05.2012, 21:24
Qrox 50 то сделал? шанс два раза по 4к подряд равен примерно... 0,16 если мне не изменяет память.
пишите .. средние цифры ченить типа: 800+2500+2500+анлоад(интерупт)+анлоад(инерупт)+ респ

v01ce
10.05.2012, 07:03
Мерц без 1 из верхних умений полное ничтожество. Собственно они только и дают криты овер 4к каждые 15 сек.
Ну и в дейли пве может ты и можешь нормально бегать в пиротехе, но в операциях пиротех дает существенно меньше соло дамага и больше аое дамага, который там мягко говоря не нужен.
Для сравнения, я практически в пве не перегреваюсь в арсенале (может пару раз за операцию), но регулярно проседаю по Heat в пиротехе, несмотря на сокращенное умение его сбрасывать.
Хотя в пвп мне мерц в павертехе очень понравился, но регулярно приходится делать респек ради хард операций.
Т.е. если уж говорить о пиротехе, то лучше уж такой (http://www.torhead.com/skill-calc#300ZMcoZcGrbzGGMs.1) билд, а 4 очка вкачивай по желанию.
Если об арсенале - то примерно такой (http://www.torhead.com/skill-calc#300bc0MZMIkRRrdRzczZb.1). Последнее очко тоже по желанию. Ну и да, для арсенала в большей мере (равно как и для мерца-медика) очень важна алакрити. Она позволяет вместо того что б увеличить на 10% например стат пауэр и аккурати сократить время каста и вместо 5 абилок вкатить 6. а это лишний анлоад на 4к в цель. чем с уходом в акурати, учитывая что основные абилки в 1 очередь для арсенала это трасерт мисл и анлоад.

хуже мерка хила на вз только полное отсутствие хилов
А вот категорически не соглашусь. У нас есть один очень хороший хил-мерц, к сожалению единственный такой рукастый. И хилит зачастую лучше чем сейжи.

Если хил глазастый и тем паче уже хилит цель, он твою ИМ заметит сразу и превентивно начнет кастовать лечилку. Если цель не хилят, то согласен, 1х1 пока соперник очнется, ему вполне можно снести половину хп, ВНЕЗАПНО взорвавшаяся на 4к ИМ, добавив рейлшот и анлоад. Но предположим против скаундреля у меня шансы изначально ноль целых хрен десятых, если сравнивать даже хотя бы с сентинелями или шедовами, где я хоть как то могу их откайтить.

Qrox LameroFF
10.05.2012, 07:25
Qrox 50 то сделал? шанс два раза по 4к подряд равен примерно... 0,16 если мне не изменяет память.
пишите .. средние цифры ченить типа: 800+2500+2500+анлоад(интерупт)+анлоад(инерупт)+ респ

Когда они не критуют - грустно.
Шанс крита у меня почти 34, шанс тех крита почти 40.
Для рельсы шанс крита +15 с бонус сетов.

v01ce
10.05.2012, 07:40
Шанс крита у меня почти 34, шанс тех крита почти 40.
У меня с баффами крит 37, сурж 74%, (с переталенными вставками и это еще не предел) и не знаю как вы там критуете на 4к подряд и постоянно. Может 1-2 раза за варзону

de_ashe
10.05.2012, 11:11
Ну и да, для арсенала в большей мере (равно как и для мерца-медика) очень важна алакрити.

спорный вопрос
я как-то разогнала алакрити - поплевалась, и убрала его нафиг)
увеличение алакрити сбивает реген хита при спаме абилок - из-за чего перегрев наступает быстрее
если идет расчет только на то, чтобы кастануть 3 трейсера+ракетки+рейл шот и закончить на этом, то алакрити будет норм. В более длительном бою ты схватишь перегрев куда быстрее, чем без алакрити.

чем с уходом в акурати, учитывая что основные абилки в 1 очередь для арсенала это трасерт мисл и анлоад.

угу, а анлоад требует аккураси. Об этом ты не подумал?:think)

А вот категорически не соглашусь. У нас есть один очень хороший хил-мерц, к сожалению единственный такой рукастый. И хилит зачастую лучше чем сейжи.

Дело не рукастости, а в выживаемости данного класса. Из всех хилов мерки/труперы - самые изи для убивания, сносятся бурстом только так. Офк, я говорю про личный опыт)

вчера же были с тобой на вз - сам видел, что этого недостаточно, чтобы убить тот же арсенал:dunno:

v01ce
10.05.2012, 11:17
В более длительном бою ты схватишь перегрев куда быстрее, чем без алакрити.
С этим согласен. Может есть смысл где то поднять до 10%, и то хорошо. Ибо прирост по паверу очень уж незначительный. Что для меня вот удивительно, то в пве почему то анлоад прокает почти каждый раз, в то время как в пвп отсилы в среднем раза после 3его ТМ.

угу, а анлоад требует аккураси. Об этом ты не подумал
У меня белое акурати 103% и желтое 112% :)
Так что можно чуть уменьшить, и перетащить те же 5% в сторону алакрити.

Из всех хилов мерки/труперы - самые изи для убивания
Скаундрель сносится куда быстрее, поверь мне)) Особенно если стелс в откате.

недостаточно, чтобы убить тот же арсенал
Кстати, арсенал-мерков я в пиро всех расколбашиваю)) Но там опять же, не такие скилловые как я)) а вот с коммандами тяжелее почему то. мож из за премейда

de_ashe
10.05.2012, 11:28
У меня белое акурати 103% и желтое 112% :)
Так что можно чуть уменьшить, и перетащить те же 5% в сторону алакрити.

странно, у меня белого аккураси 100% - и это без взятых в ветках аккураси и без алакрити:dunno:

Скаундрель сносится куда быстрее, поверь мне)) Особенно если стелс в откате.

не верю:dunno: опер - самый сложный для убивания хил. Если опера/скандрела быстро снесли - значит, этот опер не одет или его сносило 3+ ддшера, или этот опер просто кривое уг:cw:

Кстати, арсенал-мерков я в пиро всех расколбашиваю))

вот я не помню ни 1 мерка/трупера, который бы меня в пиро расколбашивал :|) дмг да, влетает нормльный, но опять же - недостаточный.

Рейтинг@Mail.ru