PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Разъяснение о минимальных системных требованиях игры


Страницы : [1] 2

Дитрум
24.12.2011, 01:01
Итак, сами требования:

Процессор:

AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 4000+ or better
Intel Core 2 Duo 2.0GHz or better
Operating System:
Windows XP or later

Оперативная память:

Windows XP: 1.5GB RAM
Windows Vista and Windows 7: 2GB RAM

Заметка: Компьютеры, использующие встроенную графику должны иметь минимум 2 ГБ оперативной памяти.
Добавка от Дитрума: Компьютеры, использующие встроенную графику просто обязаны иметь 1 ГБ СВОБОДНОЙ оперативной памяти, для того, что бы их могла использовать видеокарта.

Star Wars: The Old Republic требуют видеокарту имеющую минимум 256 мб памяти и поддерживающую шейдеры 3.0. Примеры:

ATI X1800 or better
nVidia 7800 or better
Intel 4100 Integrated Graphics or better


Поскольку раздел таки завален гневными сообщениями о том, что компьютер соответствует минимальным требованиям а игра идет очень плохо, объясню, что значат эти самые требования.

С самого начала времен, в нашем случае -компьютерных игр которые появились на дисках, на обратной стороне диска пишут минимальные требования к игре. При чтении этих требований стоит помнить только одно:

Это требования при которых игра ЗАПУСТИТСЯ на вашем компьютере.


И точка. Производитель не пишет (и делает это умышленно во избежание претензий и разбирательств) о том, что игра у вас пойдет комфортно или о том, что вы вообще сможете играть в нее на минимальной рекомендуемой конфигурации. разработчики всего лишь ГАРАНТИРУЮТ, что она у вас запустится. Но ведь между тем, что игра запускается и тем, что в нее можно играть есть разница, не так ли?
Мало того, я открою страшную тайну - кроме минимальных системных требований часто пишут РЕКОМЕНДУЕМЫЕ (правда для SW я их не нашел). Так вот, даже РЕКОМЕНДУЕМЫЕ системные требования к игре не означают того, что вам будет КОМФОРТНО в нее играть, они просто означают что игра запустится и в нее можно будет играть (вполне возможно, что на минимальных или средних настройках).

Приведу пример - когда то давным давно, когда небо было голубее а девки красивее, вышла долгожданная HoMM III. И вот у меня был компьютер, который точно попадал в МИНИМАЛЬНЫЕ системные требования. Да, игра запустилась. Только шла покадрово. Пока герой проскачет свои ходы -можно было успеть чаю попить и покурить.

Если ваш компьютер удовлетворяет минимальным системным требованиям, т.е. является очень старым - не нужно писать гневные сообщения в стиле "НУ ведь мой компьютер подходит по минимальным требованиям!!! Почему у меня 5 фпс??". Игра у вас запустилась? Да. То, что обещали и гарантировали разработчики выполнено. Остальное - только проблема мощности вашего компьютера.

Совет 1: стоит помнить, что производительность видеокарты характеризуется на только количеством видеопамяти в ней.

Совет 2: стоит помнить, что Лаг (лаги, лагать, лагает) - это задержка передачи информации по сети (Интернет в том числе), а Тормоз (тормоза, слайдшоу) - это уже зависит только от мощности самого компьютера.

Совет 3: если вы хотите помощи на любом форуме посвященном железу, то вам стоит точно определится вас лагает или у вас тормоза, подробно описать конфигурацию компьютера, операционную систему и проблему, которая у вас возникла. Специалисты по железу и софту очень не любят расплывчатые данные либо отсутствие таковых, потому что реально решить проблему можно только при четком ее описании.

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! кто все таки хочет поиграть на минимальных настройках, читать эту тему - https://forums.goha.ru/showthread.php?t=708620, смотреть видео, читать конфиг компов на котором видео снято. Делать выводы.

Denny
24.12.2011, 13:04
Кстати вопрос по поводу лагает, я смогу играть в свотр с мегафон модема?
Играл в Вов на мегафоне брал 2300+ без проблем.

fxmemfis
24.12.2011, 16:16
Дитрум, извини, но твои фантазии ни в какие ворота не лезут :shocked: Эта тема - не более чем неуклюжая попытка оправдать объективные проблемы игры, которая тебе нравиться.

Минимальные системные требования - это конфигурация железа, которая позволяет играть на 30 fps при минимальных настройках графики. И никак иначе. Например кампания Blizzard не так давно опубликовала огромные списки официально поддерживаемого железа для Diablo 3. На основании этих списков составляются минимальные системные требования и их наличие является гарантией комфортной игры. Это общепринятая практика на западном рынке. Это, в частности, подтверждают и ответы технической поддержки Bioware на вопросы с указанием системных конфигурацией, близких к минимальным: "We are aware that there is an issue with some of the recent versions of ATI (AMD) graphics drivers which are causing problems with entering Star Wars: The Old Republic."

Если хочешь поспорить, то приведи в аргументы пользовательское соглашение, а не выдавай желаемое за действительное. Чай не ребенок, я надеюсь. :|) Твоя позиция напоминает мне "авторские перлы" держателей торрент-трекеров, которые считают что надпись внизу странички "Администрация ресурса не несет ответственности за контент" в реальности может освободить их от гражданско-правовой, а порой и уголовной ответственности.

Ты не законодатель и своими умовыводами на голом месте не создаешь норму права. Для справки, по законодательству большинства государств продавец обязан предоставить покупателю информацию о продукте. В случае, если отсутствие соответствующей информации каким-то образом помешало использовать товар либо нанесло ему вред, ответственность за это несет продавец товара. Например, такая норма предусмотрена ч.4 ст. 700 Гражданского кодекса Украины. Андестенд?

Дитрум
24.12.2011, 18:01
Минимальные системные требования - это конфигурация железа, которая позволяет играть на 30 fps при минимальных настройках графики.

Кто тебе это сказал? Сам придумал?

Для справки, по законодательству большинства государств продавец обязан предоставить покупателю информацию о продукте

Так вот производитель и дает тебе информацию о продукте.

В случае, если отсутствие соответствующей информации каким-то образом помешало использовать товар либо нанесло ему вред, ответственность за это несет продавец товара

Без вопросов. Продавец тебе гарантировал минимальные требования, игра запустилась? Да. Все, на этом точка. Как она у тебя идет -никого не колышет.

Например, такая норма предусмотрена ч.4 ст. 700 Гражданского кодекса Украины.

А причем тут гражданский кодекс Украины? Не надо мне тыкать умными статьями, я эти кодексы на память знаю и работаю с ними каждый день. Украины и ее законы тут ни при чем.

fxmemfis
24.12.2011, 18:41
Ок, Дитрум, давай сюда конкретные цитаты из пользовательского соглашения, где указана информация о продукте. Так, как споришь ты, можно спорить до бесконечности. В любых выводах должна быть некая рациональная подоплека.

Дитрум
24.12.2011, 19:11
Ок, Дитрум, давай сюда конкретные цитаты из пользовательского соглашения, где указана информация о продукте

Я могу тебе сказать то же самое, где в пользовательском соглашении написано что на рекомендуемых минимальных требований тебе гарантируют комфортную игру и 30 фпс?

fxmemfis
24.12.2011, 19:30
Я могу тебе сказать то же самое, где в пользовательском соглашении написано что на рекомендуемых минимальных требований тебе гарантируют комфортную игру и 30 фпс?

Из нас двоих как-бы не я начал публиковать свои фантазии на тему минимальных системок...

Дитрум
24.12.2011, 19:48
Из нас двоих как-бы не я начал публиковать свои фантазии на тему минимальных системок...

Скорее это у многих людей фантазии на тему того, что на их ведре с болтами можно играть и под него делают игры.

fxmemfis
24.12.2011, 20:04
Скорее это у многих людей фантазии на тему того, что на их ведре с болтами можно играть и под него делают игры.

Без дыма огня не бывает. Люди не тупое говно(во всяком случае не всегда) и задаются вопросом почему они без проблем играют в одни игры и не могут поиграть в другие. Попробуй пожалуйста объяснить, почему у меня в этом году были проблемы только с двумя играми: Witcher 2: Assassins of Kings и Star Wars: The Old Republic. Виной всему отсутствие оптимизации игры под конкретное железо. И пользователь тут не причем. Почему Blizzard может каждый раз выпускать игры, которые на 30 фпс идут на каждом тостере, а Bioware нет? Почему Crysis 2 на моем стареньком ноутбуке летал, а "старая республика" бесспросветно лагает при ужасной графике? Попробуй это объяснить, не обвинив объективно разработчиков в отсутствии надлежащей полировки игры. Или ты из тех людей, кому не на что потратить деньги кроме нового железа и ты компенсируешь свои личные проблемы попытками кого-то загнобить по этому поводу на форумах?

Van Shot_renamed_861345_12102019
25.12.2011, 10:15
i7, gtx540 1gb, 4gb ram,внешка 100мб/с(ну или вернее до 100 мб/с:|)) и у меня постоянно 130-170 Server Lag
как я понял из поста это косяки сети, скажите пожалуйста что нужно сделать для того чтоб пинг стал более менее нормальным.

на хатболе так вообще не знаю что делать уже!!, встаю на платформу(которая помогает подпрыгнуть высоко), проходит секунды 1.5 и он только тогда начинает свой полёт...

Добавлено через 1 минуту
не обвинив объективно разработчиков в отсутствии надлежащей полировки игры
тоже остаёться только на это грешить:(

Дитрум
25.12.2011, 10:33
Ради интереса, для фанатов пруфов и прочего отправил письмо в тех.поддержку биовар, жду ответа.

Good day.
I read the information about minimal system requirements in the description of the game. (http://www.swtor.com/info/faq#171060) So, can I play the game comfortable and obtain 30fps using the computer which satisfies these requirements?Или ты из тех людей, кому не на что потратить деньги кроме нового железа и ты компенсируешь свои личные проблемы попытками кого-то загнобить по этому поводу на форумах?

Я из тех людей, которые понимают, что прогресс не стоит на месте и имя дешевое ведро с болтами в новые игры комфортно не поиграть. А так же из тех, кто зарабатывает достаточно, что бы иметь хороший компьютер.

Добавлено через 1 минуту
и у меня постоянно 130-170 Server Lag

Странно, когда были большие очереди у меня пинг с 90 прыгал на 250 - и никаких задержек видимых глазу не было. У тебя же вообще вполне нормальный пинг, попробуй вот это https://forums.goha.ru/showthread.php?t=681040

Dante4_renamed_790309_22112020
25.12.2011, 13:23
Ну наконец-то кто-то написал подобное... Единственное НО.
Некоторые разработчики таких игр как Kings Bounty, Unreal Tournament пишут мин. системные требования и с ними можно играть на средних настройках (У меня был комп с 1.8 GHz и видеокартой Radeon HD 3750, так вот Kings Bounty на средних вполне неплохо работал, видимых задержек не было, с Oblivion было похуже тормозил на средних в городах)

DaRT_CaNE_renamed_665204_16042020
26.12.2011, 07:02
Ну если по мнению Дитрума соответствие минимальным системным требованиям не гарантирует работу игры то хотелось бы узнать, при какой конфигурации можно, собственно, играть.

У меня ноутбук ASUS K53S (Core.i3.231OM(2,1GHz), GeForce GT520M, 3Gb RAM, Win7Ulti64)

Dante4_renamed_790309_22112020
26.12.2011, 08:36
Какая видеокарта? Какое соединение? Что конкретно написано в Everest?
И если я правильно расшифровал Интелевскую ******** то нет не сможешь. Нужно минимум 4 ядра, а лучше 6.

Eldemun_renamed_562314_27062020
26.12.2011, 08:44
лучше 16, Opteron фанатикам АМД поможет

Dante4_renamed_790309_22112020
26.12.2011, 08:51
лучше 16, Opteron фанатикам АМД поможет

Не буду спорить. Но боюсь не у всех есть лишние 12000 рублей. Или если быть совсем точным цитирую: "Модель Opteron X12 6172 (2,1 ГГц) — $1060"

DaRT_CaNE_renamed_665204_16042020
26.12.2011, 09:12
Какая видеокарта? Какое соединение? Что конкретно написано в Everest?
И если я правильно расшифровал Интелевскую ******** то нет не сможешь. Нужно минимум 4 ядра, а лучше 6.
соединение 10 мбит/с, видео GT520M (1GB). а что, без 4 ядер совсем никак ? )

hunterCC
26.12.2011, 09:32
Ребята хочу попробовать SWTOR.
Мое железо
CPU: Core 2 Duo 2.66Ghz
RAM: 4GB DDR 3
Video: GeForce 6600 128mb/128bit

В в WOW все нормально, на низких летает, на средних тоже нормально идет, на альтераке фпс 25-40, в локациях 60 стабильно.

Так вот есть ли шанс что смогу хотя бы качаться в с таким железом?

DaRT_CaNE_renamed_665204_16042020
26.12.2011, 09:40
Ребята хочу попробовать SWTOR.
Мое железо
CPU: Core 2 Duo 2.66Ghz
RAM: 4GB DDR 3
Video: GeForce 6600 128mb/128bit

В в WOW все нормально, на низких летает, на средних тоже нормально идет, на альтераке фпс 25-40, в локациях 60 стабильно.

Так вот есть ли шанс что смогу хотя бы качаться в с таким железом?
Star Wars: The Old Republic требуют видеокарту имеющую минимум 256 мб памяти и поддерживающую шейдеры 3.0. Примеры:

nVidia 7800 or better

owlmind_renamed_609818_02122021
26.12.2011, 09:52
Это редкостный бред и полет фантазии. Кому нужна игра, которая запускается, но в которую невозможно играть? Ни один производитель не пойдет на такое. Наоборот адекватный производитель скорее перестраховывается чуть завышая минимальные требования, чтобы не поддержка не утонула под потоком заявок о технических проблемах. Я могу привести примеры когда игры намеренно блокировали на запуск на несоотвествующих минимальным требованиям компах, причем ограничения можно было обойти и вполне нормально играть. Тот же принц персии пески времени, который я запускал и играл на Gforce2, которая была ниже системных требований и игра просто не запускалась и выдавала системное сообщение, но умеючи играть было можно. Но чтобы наоборот, самому не смешно? Хватит нести бредятину.

У свтора есть объективные проблемы с производительностью, причем даже на компьютерах полностью укладывающихся в рекомендуемые требования. Смиритесь с фактом и молитесь на патчи.

Дитрум
26.12.2011, 10:24
Ни один производитель не пойдет на такое

Пойдут, не зря же они пишут МИНИМАЛЬНЫЕ и РЕКОМЕНДУЕМЫЕ требования, зачастую еще и МАКСИМАЛЬНЫЕ.

owlmind_renamed_609818_02122021
26.12.2011, 10:43
Пойдут, не зря же они пишут МИНИМАЛЬНЫЕ

Ну вот и ответь на простой вопрос. Зачем их пишут если на них нельзя играть? Ты понимаешь что это не укладывается в логику вменяемых людей?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D 0%B5_%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0 %BD%D0%B8%D1%8F

Минимальные системные требования — это набор условий, необходимых для возможности запуска и работы программного продукта. Однако, наличие минимальных системных требований не отменяет возможность запуска ПО на компьютерах, которые по характеристикам слабее минимальных.

Т.е. чаще всего работает даже на конфигурациях слабее минимальной, и минимальные требования обычно пишут с перестраховкой слегка завышенные, что кстати подтверждается моим опытом. Но свтор у нас особенный да. С инопланетной логикой.

Дитрум
26.12.2011, 10:59
Минимальные системные требования — это набор условий, необходимых для возможности запуска и работы программного продукта

Работа работе рознь. Да игра запущена, да она работает на 10 фпс, условия соблюдены.

Джузеппе
26.12.2011, 11:08
Не буду встревать в споры больших дядек, но Дитрум отличные усы у твоего смаглера)

owlmind_renamed_609818_02122021
26.12.2011, 11:09
Сколько раз зарекался спорить с фанатиками:facepalm:
Все проехали, вам хоть с глаза ссы, будете верить что ваш свтор такой замечательный.

Дитрум
26.12.2011, 11:23
но Дитрум отличные усы у твоего смаглера):|)



Сколько раз зарекался спорить с фанатиками

А причем тут фанатики? Я запускаю Фотошоп на минимальных системных требованиях - да он запускается, да он работает. Вот только когда проект большой - тормоза такие, что можно успеть детей сделать и родить пока он обработает команду. Есть работа, а есть комфортная работа.

Eldemun_renamed_562314_27062020
26.12.2011, 11:44
Ребята хочу попробовать SWTOR.
Мое железо
CPU: Core 2 Duo 2.66Ghz
RAM: 4GB DDR 3
Video: GeForce 6600 128mb/128bit

на конфигурации c2d 2.6 2G ram GeForce 7900gs - 20фпс в нагруженных локациях, так что на вашей видеокарте скорее всего не пойдет

Dante4_renamed_790309_22112020
26.12.2011, 16:12
Где то выкладывали тест видеокарт. Вот фотка из новости.
http://www.askajedi.com/wp-content/uploads/2011/12/High-1920.png
P.S. GTX 560 Ti, выдает почти такое же FPS как и GTX 570 (Минимум 65, Максимум 89-110 (Я правда включал Fraps только на Тайтоне и Нар Шаде)

northfolk
27.12.2011, 08:33
Не знал, где написать, поэтому сей пост оказался тут.

Возможно мой опыт поможет кому-либо.

Купил игру, прошёл вступление (1-10 lvl). Подтормаживало. При попадании на следующую планету увидел жутко низкий фпс (фактический не играбельный), при минимальных настройках, после чего занялся оптимизацией. При этом WoW, Skyrim запускались без проблем на средне-высоких настройках.

Что сделал:
1) Обновление windows через центр обновления.
2) Обновление антивирусного ПО.
3) Обновления драйверов видеокарты.
4) В настройках к драйверам п.3 всё управление (сглаживание, etc.) передал ПО. Те, которые передать нельзя было, поставленны на баланс между производительностью и качеством.

1-3 п. были проведены форсированно, хотя были включенны в расписание винды, т.е. выполнялись периодический.

5) Использование Tune Up Utilities (Можно попробывать аналоги, сам не баловался этим). Чистка реестра, дефрагментация.
6) Включение турбо режима в Tune Up Utilities.

В итоге 20-50 фпс (в зависимости от местности), с выключенными тенями и прочими настройками на макс.

Конфигурация:
Ноутбук HP Pavilion dv7
ОСь: Windows 7 Домашняя расширенная, x64
Процессор: Intel Core 2DUO, 2.53GHz
ОЗУ: 4 гб
Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 4650

Как вывод: Те, у кого схожее железо (старенькое уже, ога?) и проблемы, займитесь оптимизацией, удалите не нужный софт, почистите автозагрузку, выкиньте "украшалки" для рабочего стола.

fxmemfis
27.12.2011, 11:13
да куда вы вообще спешите. Подождите полгодика пока долатают игру. Я ни одной трансляции на twitch.tv не видел с нормальной функциональностью продукта. Гигантские просадки фпс есть у всех, просто их не замечают в условиях когда частота кадров скачет между 100+ и 30. Попробуйте постримить, чтоб сократить количество избыточной производительности и увидеть разницу между максимальной и минимальной частотой кадров в секунду. Хотя да, выше правильно сказали: с фанатиками спорить бесполезно.

Ejuk_renamed_745103_02012021
28.12.2011, 10:52
AMD Phenom II N930 Quad-Core 2.0GHz, 4096MB RAM, Mobility Radeon HD 5650, Win 7 64, res 1366 x 768

Буквально все в игре выставлено на минимум (что можно отключено), в процессах ничего лишнего не висит (осталось только эксплорер выгрузить), винда свежая (классическая тема), ноут подключен к блоку питания, видео драйвер свежий - в настройках все выставлено на производительность.

Неиграбельно. FPS не замерял, но по ощущениям в районе 20. Но не это является причиной неиграбельности. Все портит отклик интерфейса или что то в этом роде, жмешь на скилл, а анимация через полсекунды начинается, окошки точно также с задержкой открываются. Садишься на маунта и секунды три левитируешь, только потом само средство передвижения появляется. Пинг 23-27.

Пробовал ставить меньшее разрешение 1280 х ... и 1024 х ... Вообще никак на производительность (по ощущениям) не повлияло, только текст в игре стало нереально читать.

На компе (i5 2500, 8gb, 580gtx - собран недавно, пыли нет) при запуске игры охлаждение так стараться начинает что напоминает мне пылесос "Буран". На компе все отклики интерфейса почти незаметны, но первой время раздражала некоторая инертность камеры при вращении, сейчас уже привык.

Mirael
30.12.2011, 00:47
Собственно i5 2700, 6770M, 4ГБ, максимальные явно не для меня, подлагивает хорошенько, буду менять в ближайшие дни 4==>16, получше будет? на 32 уж денег нет в аймак, влетит в копеечку, SO-DIMM ведь)

Feynman_renamed_635377_11112020
30.12.2011, 03:06
Научите нуба как узнать пинг?
Очень сильно раздражает на вар зонах когда чар раза 3 начинает атаку и только на 4 бьёт (

Eldemun_renamed_562314_27062020
30.12.2011, 06:36
справа у миникарты .:| значечек

doctor76_renamed_21285_21042020
01.01.2012, 06:58
А FPS можно наблюдать без фрапса через команду ctrl+shift+F

Forv_renamed_44895_17052020
01.01.2012, 07:28
Играю на i5, GTX 550 TI, 4GB, Win 7 32. Выставил максимальные, пока везде комфортно, ФПС около 30-40, резко падает в некоторых помещениях (чаще всего в бункерах ни пойми от чего под 10 фпс становится), ну и если несколько Сажей начнут землятресение кастовать, думаю в дальнейшем для комфорта понижу графику, но так вполне отлично )

Дитрум
01.01.2012, 10:42
НУ вот, получил ответ от технической поддержки, как и ожидал - прямого ответа они не дали.

Greetings Dmitriy,

I am Protocol Droid W3-O4 of Human-Cyborg Relations...

I have received your transmission regarding the minimal system requirements.

You might want to check out our forums and there you might see a discussion regarding your concern.

Please do not hesitate to contact us again if there is anything further we can help you with.

Galactic Support is our specialty...
Sincerely,

Protocol Droid W3-O4 (aka Ian)
Star Wars: The Old Republic Customer Service

Stealer_renamed_599232_07082022
02.01.2012, 00:23
Вот вам системные требования WoW:Cataclysm:

ОС: Windows XP 32bit (SP3) / Windows XP 64bit (SP2) / Windows Vista 32bit (SP1) / Windows Vista 64bit (SP1);
Процессор: Intel Pentium 4 1.3 GHz / AMD Athlon XP 1500;
Оперативная память: 1GB;
Видеокарта: NVIDIA GeForce FX / ATI Radeon 9500;
25 гигабайт свободного места на жестком диске;

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows XP 32bit (SP3) / Windows XP 64bit (SP2) / Windows Vista 32bit (SP1) / Windows Vista 64bit (SP1) / Windows 7;
Двухъядерный процессор вроде Intel Pentium D / AMD Athlon 64 X2;
Оперативная память: 2 GB;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 с 256 MB памяти или что-то аналогичное под маркой ATI Radeon;

Попробуйте запустить игру на минимальных системных требованиях, и у вас будет те же 5-10 фпс (но я думаю, что там будет скорее 5, чем 10), что и в свтор. :redlol)
P.S. Большинство проблем "почему у меня лагает" вызваны тем, что юзер уже как много лет не обновлял драйвер на видеокарту, чипсет и не обновлял биос.

ParL
02.01.2012, 03:54
Я , конечно, прекрасно понимаю, что топовая конфигурация снимает абсолютно все проблемы, но по-моему мнению, даже само качество графики не соответствует требуемым ресурсам производительности компьютера. Ну уж слишком много она жрет, а сама картинка, да симпатичная, стильная, но далеко не идеальная.

Я думаю это все понимают, и многие со мной согласятся.

Даже если и взглянуть на игры разнесчастной Блиизард, то можно увидеть, что в нее могут играть, как обладатели слабых компьютеров, так и обладатели топовых, причем все будут абсолютно довольны качеством картинки.

Мне кажется в этом и состоит один из немногих косяков СВТОРА, который в последствии им хорошо аукнуться.

Я надеюсь, что в Биовар, это тоже понимают, и что-нибуть, в конце концов, поправят.

П.С. Пишу это не от лица обиженного хейтера-нищеброда со слабым компом, а потому, что это вполне логично, если судить по кол-ву постов на данную тематику здесь и на других форумах.

Дитрум
02.01.2012, 10:12
но по-моему мнению, даже само качество графики не соответствует требуемым ресурсам

Плюсану. Картинка мягко говоря не очень, да и багов море. Зеленые артефакты на открытых планетах, когда часть неба закрывается зеленой текстурой. Прорисовка объектов просто ппц - бежишь и перед носом проявляется трава и деревья, посмотрел вперед - голая текстура земли. Редкие месторождения для сбора биохимии больше напоминают кусок говна, чем некое растение - мутная текстура и зачастую даже фиг разберешь, что она изображает. Сделать хоть какое-то подобие жизни в отрытых мирах не получилось - бесконечная степь с травкой и чахлыми деревцами, форпосты Империи и бесконечные коридоры с дверями. С ностальгией вспоминаю Награнд в WoW - на убогой графике нарисовать такую природу, стада животных, масса нпц которые занимаются своими делами, кустарники, деревья, озера, живность в озерах. Близзам памятник надо за такое поставить.
И, казалось бы при столь невзрачном движке SWTOR - дроп фпс в помещениях, у меня до 15 падает. Игра вообще никак не реагирует на винты - ей хоть SSD хоть обычный HDD, все равно все грузится медленно. Сам же мир -как конструктор лего из подгружаемых локаций. Куда бы ты не пошел - черные экраны подгрузки или экраны с полосой загрузки. Хоть ты едешь на лифте, хоть в туалет пошел, в корабль зашел или полетел на другую планету. Сравнивал работу игры на SSD и обычном HDD - везде все достаточно долго грузится, различий почти нет.
Графически мир очень бедный и глючный. Мне остается только пожалеть людей, у которых не очень мощные компы. Если даже у меня, при разгоне - i7 930 3, 8 Ghz/6 Gb DDR3/GTX 560Ti (вставлял 580-эффекту ноль) - тормозит в помещениях, тормозит на варзонах. Если просуммировать бедность движка и дизайна с такими тормозами - то картина получается печальная.



как обладатели слабых компьютеров, так и обладатели топовых

Ну тут ты не совсем прав. В рейдах обладатели слабых компов рыдают горючими слезами, фпс падает ниже плинтуса.

Eldemun_renamed_562314_27062020
02.01.2012, 12:30
у меня до 15 падает.

могу только сказать что на 5870, ниже 30 не бывает нигде

m0u5e_renamed_702578_19052020
02.01.2012, 18:03
Плюсану. С ностальгией вспоминаю Награнд в WoW - на убогой графике нарисовать такую природу, стада животных, масса нпц которые занимаются своими делами, кустарники, деревья, озера, живность в озерах. Близзам памятник надо за такое поставить.

Трава нарисованная в текстуре, редкие клочки пиксельной травки, и картонная листва на деревьях достойны уважения?

Дитрум
02.01.2012, 18:18
Трава нарисованная в текстуре, редкие клочки пиксельной травки, и картонная листва на деревьях достойны уважения?

Голая текстура, куски говна в виде растений и трава прорисованная на расстоянии 2 метров от чера менее достойны уважения, в игре в котороую вложили 200 миллионов

AstIIL_renamed_63497_10102019
04.01.2012, 04:25
Подскажите плз, у меня:
IntelPentium(R) Dual-Core CPU E5300 @ 2.60GHz
NVIDIA GeForce GT 240 1gb

есть возможность поменять пока что то одно, что лучше? процессор новый или видео?

Eldemun_renamed_562314_27062020
04.01.2012, 07:11
есть возможность поменять пока что то одно, что лучше? процессор новый или видео?

я бы видео поменял, и разогнал процессор

Дитрум
04.01.2012, 09:51
процессор новый или видео?

И то и другое, при хорошем видео -все упрется в процессор, даже разогнанный. При хорошем процессоре - в видео. При отсутствии денег я бы поменял сначала процессор+мать+память на i5.А уже потом подкопил бы на видео.

AstIIL_renamed_63497_10102019
04.01.2012, 10:31
ну в игре у меня fps показывает зеленым цветом, писали что это видео ограничивает его, или этому не стоит доверять? :)

Дитрум
04.01.2012, 11:03
ну в игре у меня fps показывает зеленым цветом

ну как бы в нижнем левом углу у меня оно тоже зеленое, даже при 1 фпс))

РасДва_renamed_770564_28102019
05.01.2012, 22:47
Не подскажите,на пентиум 4 - 2,53мгц пойдет игра? А то хороший проц сгорел,пока только этот :)

ParL
06.01.2012, 01:19
Не подскажите,на пентиум 4 - 2,53мгц пойдет игра? А то хороший проц сгорел,пока только этот :)

Приятель, тут люди жалуются что у них на квадах/i3/i5 играть невозможно, как ты думаешь на пентиуме 4 пойдет игра?

Может она и установится, но тебе же не это нужно, я уверен.
А вот поиграть ты ,со 100% вероятность, не сможешь.

Рейтинг@Mail.ru