PDA

Просмотр полной версии : совет нужен


Habbahen_renamed_795764_20012021
16.12.2011, 14:18
Играл в 2007 году вкачал 6кк SP летал на дрейке, делал миссии, вобщем вел унылую жизнь, бросил, вчера вернулся, оплатил 60 дней.
Продолжать жить как жил не хочу категорически, полезу в лоу сек и нули за развлечениями.

Сейчас план такой - взять купить 10 шатлов назвать их Emo 1 .. Emo 10
и пошляться по лоу сек/нулям посмотреть как там вообще жизнь обстоит и вообще постараться пролететь подальше пожить подольше и проанализировать от чего я умер :-)

Но это так для разминки. Потом хочется таки кого-то уже убить не корысти ради а фану и опыту для. Денег у меня не много ~100kk фрегатов каких-то на убой накупить и зафитить? Но кого на них можно зарубить? и как и где? В какую сторону от Житы двигаться, сейчас я там.

И еще вопрос - сейчас у меня много вкачано в ракеты - для ПвП это вообще имеет какой-то смысл? Есть после сброса learning ~1kk SP можно их во что-то осмысленное вложить - вопрос во что?

Накидайте идей как пофаниться не обладая вагоном времени.

Orangeman_renamed_708019_29062022
16.12.2011, 14:26
Сейчас план такой - взять купить 10 шатлов назвать их Emo 1 .. Emo 10
и пошляться по лоу сек/нулям посмотреть как там вообще жизнь обстоит и вообще постараться пролететь подальше пожить подольше и проанализировать от чего я умер :-)
Не имеет смысла.
Потом хочется таки кого-то уже убить не корысти ради а фану и опыту для. Денег у меня не много ~100kk фрегатов каких-то на убой накупить и зафитить? Но кого на них можно зарубить? и как и где?
При отсутствии опыта не заморачивайся на фригсайз соло пвп вообще. Если хочется просто фана, то полетай сначала с гангами ЕФС, а потом подыщи корпу. Существуют более-менее приличные альянсы, у которых есть академки, где уже опытные игроки покажут и научат основам пвп и потом будешь с ними летать по нулям. Для новичка - очень хороший вариант.

Nachtigall
16.12.2011, 14:30
Накидайте идей как пофаниться не обладая вагоном времени.
Повторюсь: фанится не имея много времени и опыта вариант один - ищи корпу и летай с ЕФС. Соло требует время, опыт и деньги.
Ракеты норм, дрык тоже. СП никуда не вкладывай пока, со временем ты поймёш что тебе нехватает и вложиш туда.

Habbahen_renamed_795764_20012021
16.12.2011, 14:31
Сообщение от Habbahen
Сейчас план такой - взять купить 10 шатлов назвать их Emo 1 .. Emo 10
и пошляться по лоу сек/нулям посмотреть как там вообще жизнь обстоит и вообще постараться пролететь подальше пожить подольше и проанализировать от чего я умер :-)
Ну понятно что не имеет. Больше для разминки. Тут эффект чисто психологический, боюсь умирать, надо размяться, слиться раз несколько и тогда станет проще.
Ну и вообще интерфейс и механику игры вспомнить. А то забыл все нафиг и поменялось что-то
по поводу ЕФС - думал, но надо для начала под их минимальные требования попасть, и вообще пальцы размять. Ну и плюс онлайн у меня специфичный - после полуночи а то и после часа ночи.

Nachtigall
16.12.2011, 14:41
по поводу ЕФС - думал, но надо для начала под их минимальные требования попасть
Минимальные требования ЕФС это т1 фриг + наушники + сальвагер. Если чегото из этого нету то будет канеш проблематично:redlol)

Habbahen_renamed_795764_20012021
16.12.2011, 14:44
Минимальные требования ЕФС это т1 фриг + наушники + сальвагер. Если чегото из этого нету то будет кане проблематично

Не, это то есть, но я пока туплю с интерфейсом, там у них был список на 11 пунктов, я пока только успел отключить плату за вступление в ганг.

Вчера только проплатил, часа 2 полетал, на грузовике собрал остатки имущества, провел инвентаризацию и сбил на дрейке два пиратских фрига просто чтобы вспомнить как оно выглядит.

В общем я понял разминать пальцы, хотя бы 3 раза помереть на чем-то дешевом для разминки и в ЕФС.

vault_dweller
16.12.2011, 15:54
При отсутствии опыта не заморачивайся на фригсайз соло пвп вообще.
Плохой, очень плохой совет :tonq2)

Orangeman_renamed_708019_29062022
16.12.2011, 16:25
Плохой, очень плохой совет :tonq2)

Почему? Я уж не говорю про ситуацию, в которой находится ТС, когда даже механику агры и сметы сессии не знаешь. Без знания возможностей и кораблей противника и умения распознать трап это будет просто слив, причем даже без возможности конструктивно осознать свои ошибки, когда он сагрится на индуса на гейте в лоу и умрет от центрей :redlol)

Habbahen_renamed_795764_20012021
16.12.2011, 16:46
когда он сагрится на индуса на гейте в лоу и умрет от центрей
Не ну настолько я механику знаю :-)

Nachtigall
16.12.2011, 17:06
Не, это то есть, но я пока туплю с интерфейсом
Ну так погоняй недельку миски, освойся с управлением и вперёд в пвп. Заодно уже думай что тебя больше привлекает: лоу или нули, большая политика или смолл груп пвп, или может тебе охота отправится в ВХ и жить там по совсем другим праилам?
Плохой, очень плохой совет
Смотря для кого. На мой взгляд это не оптимальный вариант развития для новичка. Самое оно это вступить к "папакам" набраться опыта и поузнавать хитрые тактики, а потом уже можно и отколоться начав собственное дело.

vault_dweller
17.12.2011, 00:35
Смотря для кого. На мой взгляд это не оптимальный вариант развития для новичка. Самое оно это вступить к "папакам" набраться опыта и поузнавать хитрые тактики, а потом уже можно и отколоться начав собственное дело.

Оптимальный вариант развития ПвПшника - это Т2 пулики, рифтер, осматриваемся пару недель в лоусеке. Соло онли, помощь только в чате.

Если склонность к соло - далее продолжаем летать так же, пока не вкачаются шипы посерьезней. Там уже можно выбирать - лоу или нули. Опять же, соло.

Если есть склонность к полетам в гангах - после тех самых 2х недель в лоу соло летаем с ЕФС или любыми местными гопниками, которых повстречаем за 2 недели странствий. Хоть с пендосами, хоть с нашими.

Особо отмечу что об активном ПвП в самом начале речи не идет. Речь идет о вкуривании в механику жизни тех областей евы, где у кого ствол толще, тот и папка.

Nachtigall
17.12.2011, 00:51
Речь идет о вкуривании в механику жизни тех областей евы, где у кого ствол толще, тот и папка.
Ну одному трудно много вкурить, при условии что полный ноль в еве. Да и толку что нуб будет бесцельно путешествовать по лоу 2 недели, дохнуть от всего и всех. Рано или поздно ему надоест развлекать пиратов и он забьёт имхо.

Yaponiz_renamed_712766_21042020
17.12.2011, 00:56
Да и толку что нуб будет бесцельно путешествовать по лоу 2 недели, дохнуть от всего и всех

Я учился пвп так - собирал атрон/инкурсус, летел на нем в нули, кидался на все что не знакомо/мог убить. Анализировал сливы, читал форум. Через месяц уже появились первые осознанные килы.

vault_dweller
17.12.2011, 01:01
Ну одному трудно много вкурить, при условии что полный ноль в еве.

Трудно? Глаза и уши либо открыты, либо закрыты :)
Если не получается - тогда это не ПвПшник. Ну, по крайней мере не соло-.


Да и толку что нуб будет бесцельно путешествовать по лоу 2 недели, дохнуть от всего и всех. Рано или поздно ему надоест развлекать пиратов и он забьёт имхо.
Никто не говорил про "бесцельно".
Насчет "развлекать пиратов" - толковый нуб скорее разозлит, нежели развлечет. Ибо поймать его затруднительно.
Кроме того, на нуба работает эффект неуловимого Джо.

Nachtigall
17.12.2011, 01:34
Насчет "развлекать пиратов" - толковый нуб скорее разозлит, нежели развлечет. Ибо поймать его затруднительно.
Мы наверно про какихто разных нубов говорим. Те что я вижу ингейм и на форуме это тихий ужас. Они не в состоянии корабль зафитить а уж про то чтобы злить пиратов на рифтере и ещё и не быть пойманными это фантастика.
Я учился пвп так - собирал атрон/инкурсус, летел на нем в нули, кидался на все что не знакомо/мог убить. Анализировал сливы, читал форум. Через месяц уже появились первые осознанные килы.
Еслиб все нубы такими были то небылоб столько блоберастов которые без кучи друзей андокаться боятся, так как понимают что им ничего одним там не светит.
:P.S.)Кстати об убогости нынешних нубов говорит ещё тот факт что прокачав дрейк они не в состоянии нормально заниматьтся даже ПвЕ. О каком пвп может идти реч?:dunno:

GreenBrother
17.12.2011, 02:22
Насчет "развлекать пиратов" - толковый нуб скорее разозлит, нежели развлечет.
Я вот вроде толковый нуб, а расслабился и подставил вчера цинщика под дискобатл :|) Всякий shit иногда happens.

d1ver_renamed_720089_30082020
17.12.2011, 11:37
Имхо,

По лоу, соло лучше будет на дрыке начинать, но это при наличии финансов, прокачанном т2 фите.

На фриг сайзе есть несколько моментов: ограниченность выбора целей, довольно сложны в управлении. Но, если получится осознанно управлять фригом, то потом БК будет изи-моде.

Habbahen_renamed_795764_20012021
17.12.2011, 12:30
А переведите мне pls

бетмен сайз (это на чем?) 0-20 ночи по еве из периметра (это откуда?)

БКшки рядок с житой (позор мне что такое БК?) ....

и еще вопрос - читаю про рекомендованные фиты

- у меня пока нет мвд - не стоит и соваться?
- там в рекомендованных фитах нет ракет вообще. На рифте идти?

d1ver_renamed_720089_30082020
17.12.2011, 12:39
Бетмен сайз - словоблудие.
Perimeter (http://evemaps.dotlan.net/map/The_Forge/Perimeter#sec)
МВД мастхэв, собственно без него про ПВП и речи не пожет быть ( в основном ), хоть соло, хоть в ганге.
иди на… Кестреле или Мерлине.

Habbahen_renamed_795764_20012021
17.12.2011, 12:54
Спасибо, читаю про ракетные фиты кестрела, закупаюсь кестрелами, качаю мвд (afterburner 3 вот сегодня вкачал так что по идее быстро)


и еще вопрос - если я убиваю кого-то ( ну допустим у меня это получится :-) ) в системе со статусом 0,1 - 0,4 не попадают под стационары у ворот - у меня общий security status понижается? Или пофиг?

Nachtigall
17.12.2011, 13:38
у меня общий security status понижается? Или пофиг?
Если он сагрился первым то нет.

Habbahen_renamed_795764_20012021
17.12.2011, 14:12
А если нет, например шахтер какой - то у меня страдает security status. Т.е. либо нули, либо надо чтобы на меня агрились.

Nachtigall
17.12.2011, 14:49
Упадёт чуток, это не страшно. Правда еасли ты канеш грозой шахтёров стать планируеш то могут возникнуть проблемы с СС.
:P.S.)Капсулы лучше в лоу не трогай, так как за них СС очень сильно падает.

Habbahen_renamed_795764_20012021
17.12.2011, 15:09
да капсулы то зачем, что я изверг что ли :-)

vault_dweller
17.12.2011, 17:44
Имхо,

По лоу, соло лучше будет на дрыке начинать, но это при наличии финансов, прокачанном т2 фите.

На фриг сайзе есть несколько моментов: ограниченность выбора целей, довольно сложны в управлении. Но, если получится осознанно управлять фригом, то потом БК будет изи-моде.
Учиться на БК смысла нет.

Учиться лучше именно на фриге, т.к. на маленьких кораблях раскрываются тонкости типа маневрирования внутри и вне скрамренжа, трекинга, сиги и скорости взрыва, етц.

Skazy_renamed_594302_28102022
01.01.2012, 21:01
да капсулы то зачем, что я изверг что ли :-)


http://dematom.com/images/2011/02/19/299008-esli_ty_za_vsiu_jizni_ne_sdelal_nichego_plohogo_ty _kak_minimum_schenok.jpg
http://dematom.com/images/2011/02/19/299008-esli_ty_za_vsiu_jizni_ne_sdelal_nichego_plohogo_ty _kak_minimum_schenok.jpg (http://dematom.com/299008-esli-ty-za-vsiu-jizni-ne-sdelal-nichego-plohogo-ty-kak-minimum-schenok.html)

d1ver_renamed_720089_30082020
01.01.2012, 21:03
Выпил - не пости на форуме! :redlol)

чета, я туплю :|)

Scramaseax
18.06.2012, 00:07
Не хочу открывать новую тему,решил воспользовался этой.
Вопрос чисто теоретический- обьясните нубу, как происходит процесс откачки шилда во время боя,логистом. Он тебя должен залочить,по идее, так?
Как в таком случае на этот лок действует джам? Как обычно,сбивает лок?
То есть,можно,в теории, заджамить логиста, (дронами?), оставив всю его энергию при нем,не давая откачивать остальных?
Я нуб,повторюсь,если чего не понимаю-помидорами не кидаться, лучше обьясните!

...и эта... спасибо,заранее :blush:

Кори
18.06.2012, 00:32
да, джамишь логиста и он не может никого залочить след. не может никого откачать :smiley)

Scramaseax
18.06.2012, 02:17
Спасибо.
Еще про лок вопрос- новые модули,сбивающие лок юзабельны в ПвП ?

Кори
18.06.2012, 16:09
они фитятья не на все шипы и при этом уменьшают скан рез (скорость лока), так что нах надо это фитить.

Добавлено через 42 секунды
хотя можно зафитить на разводной батл и тд

Scramaseax
18.06.2012, 19:20
Понятно. А новый модуль, который подстраивается под дамаг, и увеличивает рез армора? Думал прикрутить его на маель, но вовремя сообразил, что он на армор, а не шилд. В ПвП обычно как раз армор юзается, если я правильно читал...
.... опыта в пвп у мну никакого, я все в теории... Готовлюсь морально и учу матчасть ткскть, ибо импа начинает надоедать.... :(

Кори
18.06.2012, 19:24
бонусы маеля глянь и все вопросы по поводу нового реза отпадут.

Nachtigall
18.06.2012, 20:03
В ПвП обычно как раз армор юзается, если я правильно читал...
Смотря для чего, но имхо всёже наоборот, шилда более распостранена благодаря скорости и дамагу.

Scramaseax
19.06.2012, 00:45
Я в курсе про бонусы маеля. Больше интересует возможности использования модуля на резы армора вообще. Кто-нибудь пробовал ПвП,из уважаемых форумчан...?

Crimt
19.06.2012, 12:57
Скрамасикс, этот модуль практически неприемлем в пвп, так как пока он установит свой пик резиста в арморе, ты уже несколько раз будешь мёртв...
Не надо пробовать пвп в теории на форуме, подключись к каналу Eve Flight School и к их рассылке, полетаешь с флотом, составишь своё личное мнение, построенное на личном опыте. Жизнь в импе - не преграда пвп.

Nachtigall
19.06.2012, 18:43
Жизнь в импе - не преграда пвп.
Звучит примерно также как:
Nud_KqnqUog?t=32s

Crimt
19.06.2012, 23:00
Но ведь это так:tonq2)
Не ролик, если что :)

hoguart_renamed_929493_24122022
22.06.2012, 11:21
прив ! нас не много 20 чел перебираемся в 0 хочешь пиши в личку присоединишься!

Рейтинг@Mail.ru