PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Замена скиллов. Снова.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Straight Edge
09.12.2011, 11:54
Привет, Феохи.

Хотелось бы собрать в одной теме все варианты профессий и их скиллов, которые следует оставить. Исходя из этого я выберу, кого качать на фео-мага. Статы расы не имеют значения.
Насколько я понял, обязательно оставляем только роб мастери и 80-е поле.

значит, добавляем, что я не учёл:
1.Сх - аркан пауэр, эхо (по крайней мере пока не взят 95лвл, когда Двойное колдунство уже более менее тащит).
В итоге полуается обыкновенный маг, только с эхом, которое весьма сомнительно (?) и полем.

2.Некроман - Дод(заместо весьма годного скилла), аркан пауэр, поле.
Дод кроме как на рейдах вообще нужен где-то? На дейли каче/пвп?

3.слб - поля нет, аркан пауэра нет, зато я бы оставил селестиал(всяко лучше и юзабельнее, чем ****а на 3 секунды, да еще и на 97лвл). Стилл баф - вот тут хз, подскажите, что лучше. Теоретически, старый стилл лучше, но на практике - не знаю. Канцел с откатом в 4 минуты вряд-ли вообще стоит брать в учет:redlol) Ну а паралич, я так понял, отнимут при пробуждении.
В итоге получается унылое говно, без поля и аркан пауэра - новый скилл на каче не тру. На пвп да, но крабить придется очень много пока нормальные маги поменяют арканпауэр на новый баф.

И ещё, подробнее:
Так ли нужно поле, для мага? Новый скилл Дорога смерти, или как его там, имхо внсьма неплох. Кидать можно регулярно, с учетом 100% вампа, скилл весьма заманчивый.

Дуалкаст - выходит, что это тот же просвет, только более эфективный и с меньшим откатом? Там может даже соло-карибасам из СХ, лучше менять эхо на дуалкаст? Все равно эхо только мешает диким прожигом маны. А с двойным колдуйнсвом наоборот гораздо проще и дешевле(по мане) будет, разруливать трудные ситуации...

Кого логичнее взять? С учетом того, что оставная деятельность мага будет заключаться в том, чтоб карибасить соло, ходить на олимп и вообще, в пати находиться по минимуму, онли констовое время.

Добавлено через 5 минут
вообще, регулярно включаемые Дуалкаст и Дух Мага, разве не лучше, чем нонстоп арканпауэр+эхо? Включаться-то они будут очень часто, откат короткий, а разносить, в моменты влючения оных, будет дико. И на пвп буст, и на каче удобнее, нежели проседать по мане. Разве нет?

Fongard_renamed_684339_05122019
09.12.2011, 12:57
3.слб - поля нет, аркан пауэра нет, зато я бы оставил селестиал(всяко лучше и юзабельнее, чем ****а на 3 секунды, да еще и на 97лвл). Стилл баф - вот тут хз, подскажите, что лучше. Теоретически, старый стилл лучше, но на практике - не знаю. Канцел с откатом в 4 минуты вряд-ли вообще стоит брать в учет:redlol) Ну а паралич, я так понял, отнимут при пробуждении.
В итоге получается унылое говно, без поля и аркан пауэра - новый скилл на каче не тру. На пвп да, но крабить придется очень много пока нормальные маги поменяют арканпауэр на новый баф.

ты одну очень хорошую пассивку упустил, но это лучше обсуждать с бывшими слб, если все так красиво, как выглядит - это очень неплохой вариант

Новый скилл Дорога смерти

полнейший бред, только больная фантазия корейцев могла родить такое вместо поля

Дуалкаст - выходит, что это тот же просвет, только более эфективный и с меньшим откатом?

вообще совсем нет никак ни разу, в соседних темах вообще сомневаются в его эффективности

Кого логичнее взять? С учетом того, что оставная деятельность мага будет заключаться в том, чтоб карибасить соло, ходить на олимп и вообще, в пати находиться по минимуму, онли констовое время.

совсем ноулайфер что ли ? :cw: если констовое время, как обычно 4-5ч в день, то.... нифига се такой минимум, для оли переучивай аркану, ну и дуалкаст наверное тоже (можно попозже), но вообще маг сейчас на оли не очень, как по мне

вообще, регулярно включаемые Дуалкаст и Дух Мага, разве не лучше, чем нонстоп арканпауэр+эхо? Включаться-то они будут очень часто, откат короткий, а разносить, в моменты влючения оных, будет дико. И на пвп буст, и на каче удобнее, нежели проседать по мане. Разве нет?

все дело в волшебных циферках. насколько часто (и почему ты читаешь что это часто) ? как долго висит ? насколько дико будет разносить по сравнению с +55% m.atk (если брать сх) ? кого ты реально успеешь разнести за 30 сек (ну на оли да, возможно успеешь других дд разнести, кроме саммонера) ? на каче удобнее, но 2 хила и мага с арканой+эхо могут держать, я правда хз что будет если такой в пати не один

Жоржий
09.12.2011, 13:27
slb унылое говно, бери мма, клянусь бородой Шилен
Теоретически, старый стилл лучше
а практически старый стил состилит только ноблес и только в новолуние

SeazoN
09.12.2011, 18:33
кроме СХ в списке нет норм магов под новые условия :|)
разве что слб со стилом будет стилить эхо с оконного СХ

Жоржий
09.12.2011, 22:46

1) на самом деле, пассивка слб имбовее эха+арканы
2) спасибо за мысль, я знаю, какой саб завтра будет у констового лука :hapydancsmil:

Straight Edge
10.12.2011, 10:50
и какими это скиллами сорк/спс лучше сх?:brberbrb:
кансел проходит, типа?

1) на самом деле, пассивка слб имбовее эха+арканы

это которая Мощь бездны, на м.атаку(10%)?

Stabilus_renamed_640682_21022020
10.12.2011, 10:52
и какими это скиллами сорк/спс лучше сх?
кансел проходит, типа?

:facepalm:

АриЯ
10.12.2011, 11:04
кансел проходит и не типо... снимает ток старые скилы теже эхи всякие вроди и нобл:cw:

Straight Edge
10.12.2011, 11:35
По поводу пассивок слб, вместо нового скилла:
Маг. Атк. +104, Скор. Маг. +23%. Дает шанс обнулить или увеличить в два раза время перезарядки умений.так +13% каста и шанс срабатывания скилл мастери не особо хуже, чем +11-13% м.атк и рефреш 20%... Пассивка с рапиры еще остается, в таком случае. И она дает дает 15% каста. Но бегать-то придется никак не с рапирой. Новый скилл мастери будет срабарывать чаще, чем старый(который тоже заменяется этой самой пассивкой (http://l2central.info/wiki/Великое_Владение_Оружием_-_Волшебник_Фео)), ибо старый зависит от Стр, а новый от Инт.

чем сорк/спс лучше остальных? При том, что смотрим только по оставляемым скиллам, без всяких там статов и расовых пассивок.

Шанс прохождения в 10%-90%, в этих хрониках работает на старые скиллы? Тот же глум пытаться прокидывать иногда. Который у некров все равно вместе с ДоД остался.

paShaman
10.12.2011, 14:50
чем сорк/спс лучше остальных? При том, что смотрим только по оставляемым скиллам, без всяких там статов и расовых пассивок.

Шанс прохождения в 10%-90%, в этих хрониках работает на старые скиллы? Тот же глум пытаться прокидывать иногда. Который у некров все равно вместе с ДоД остался.
Старые дебафы на перерожденных чаров не проходят никак...совсем никак. Сорк и спс круче канселом, так как чар упавший без нобла это -1 человек в пати, и если не дублить обратно бафнуть его не успеют. Нобл снимается и на ура, а если 2 кансела в пати, то вообще моментально тагрет без нобла.

EnGion
10.12.2011, 17:57
так +13% каста и шанс срабатывания скилл мастери не особо хуже, чем +11-13% м.атк и рефреш 20%... Пассивка с рапиры еще остается, в таком случае. И она дает дает 15% каста. Но бегать-то придется никак не с рапирой. Новый скилл мастери будет срабарывать чаще, чем старый(который тоже заменяется этой самой пассивкой), ибо старый зависит от Стр, а новый от Инт.
20% откат скилов + 10% м.атак за счет потери 13% каста, помоему делают СБ одним из ДПСных магов.
За счет такого баланса: +откат - каст, по идее должен быть нон стоп спам скилов, да и в кап каста сложнее упереться. Да и 10% м.атаки не лишнее(пассивка вроде ка точиться еше).
Ну а рапира эт бред - адские потери м.атак за счет 15% каста.
Да и стил неплохо канселит нобл.

Straight Edge
10.12.2011, 18:52
ок, пацаны, спасибо за разъяснение.
По поводу пассивок слб, видимо так оно и есть. Я пока Феохою не играл, но если у магов откат скиллов теперь как у всех остальных, то привычную зависимость дпс от каста следует переосмыслить:redlol)

1.Значит получается, что ДоД и его сраный некр, это совсем не вариант, при отсутствии кансела?

2.А СлБ_маг_без_поля = магу пофиг на поле?

3.Старый просвет теряется при пробуждении?

4.Поскольку ясности это не внесло, спрошу банально: кого бы вы взяли для своего визарда, если бы делали оного с нуля?

EnGion
11.12.2011, 00:24
2.А СлБ_маг_без_поля = магу пофиг на поле?
Не ну, я щас так перещитал СХ с эхом и арканой будет ДПСить процентов на 10 больше, но и жрать манный на кило больше.
Да и нет у сх кансела.
Кстати никто СОП с СБхине оставлял, повер там чуть меньше чем у заменяюшего скила, но главным образом интересует эфект сбития цели?

11.12.2011, 07:57
СХ - м.атк
Некр - Дод
Камаэли - Финал форма, читерный кансел
Остальные - читерный кансел.

Все, иди выбирай уже.
Лично я бы выбрал камаэля.

ratiborr_renamed_830997_24102019
11.12.2011, 09:46
выбрал некра дод полезней будет

Жоржий
11.12.2011, 11:25
Камаэли - Финал форма, читерный кансел

1) фф имхо только для физ классов/самонеров
2) кансел хуже чем у сорка/мма
А главных плюсов куриц не перечислил :tonq2)

11.12.2011, 11:44
А че им сорковский не дают шоле?

Жоржий
11.12.2011, 12:04
А че им сорковский не дают шоле?

с чего б? :redlol)
сорковские скилы дают тем, кто не в свой класс перерождается :dunno:

Straight Edge
11.12.2011, 12:19
я пока не спешу создавать чара, по этому помучаю вас ещё немного:
1.у фео есть какие-нибудь скиллы для подхила? Тот же арканпауэр отнимает порядочно, да и вообще.
2.паралич от слб и старые просветы удаляются по любому?

SeazoN
11.12.2011, 12:22
старый парличь не проходит на перерожденных чаров, так что....

Straight Edge
11.12.2011, 12:24
Кстати никто СОП с СБхине оставлял, повер там чуть меньше чем у заменяюшего скила, но главным образом интересует эфект сбития цели?смысл оставлять безатрибутный и слабый(в полтора раза меньше) соп, жертвуя своим основным нюком? Судя поколличеству скиллов, далеко не все из них юзаются в пвп, а тут ещё и соп.

Жоржий
11.12.2011, 12:50
жертвуя своим основным нюком?
тут просто - :pandaredlol:

слабый
108 у сопа+точится на пвп и 121 у Шипа. При этом остальные нюки с павером 144+
Вывод: оба говно по дамагу. Основная польза от них - дебаф, который у сопа получше :dunno:
ЗЫ: щас жалею, что соп поменял(

Straight Edge
11.12.2011, 14:31
на сколько шип снижает резист?

пейнкиллер же полезнее 97 скилла?

11.12.2011, 14:35
1) фф имхо только для физ классов/самонеров

она разве не одинаковая ? статы в ней сильно меняются

Добавлено через 1 минуту
По поводу пассивок слб, вместо нового скилла:
так +13% каста и шанс срабатывания скилл мастери не особо хуже, чем +11-13% м.атк и рефреш 20%...

хуже

Жоржий
11.12.2011, 14:48
она разве не одинаковая ? статы в ней сильно меняются

Тогда и в руки надо что-то из физ веапона, а не маг дубину. И кольца одевать.
Вечером на какой-нить спасии попробую.
А нюкать в фф не впечатлило никак :\

11.12.2011, 14:49
Тогда и в руки надо что-то из физ веапона, а не маг дубину. И кольца одевать.

конечно )

Straight Edge
11.12.2011, 15:23
дух мага лучше чем аркана пауэр? Меня ломает, что у слб нет и не будет такого тогла никогда. Оставленный арканпауэр отхиливается хоть чем-нибудь?
Так ли хорош дух мага, чтоб на него размениваться?

Хотя... Я тут посмотрел, на 2 уровне Дух Мага уже весьма веселый и на тайм точится. Да и откат годный, не 15 минут, спасибо узкоглазым.

Выходит, что аркан пауэр, это не тот скилл, за который следует цепляться, мол всё равно отдавать придется, я верно понял?

Skywok
11.12.2011, 16:15
все когда-нибудь придется отдать, вопрос по отхилу арканы не стоит, ибо на каче в пати тот ничтожный жор хп вообще не заметен. насколько хорош дух мага пока не знаю, еще не обменивал, пока сомневаюсь, но думаю с ростом лвла придется отдать.

Straight Edge
11.12.2011, 19:22
Маги_не_из_слб, вы поле юзаете вообще, или нет?
Аналогично, некры-феохи, дод часто юзаете?

sSorka
11.12.2011, 19:33
Дод и купола как по мне онли ПВЕ скилы. В ПВП Демаг купола сбивают, а дод ложится на Перерожденных.

Сам Сорк(внезапно) - оставил Аракану. 30к магатаки сейчас. дух мага стоит брать только у тех у кого нет арканы или тем кто фармит олимп.

У сорков список такой:

Кенсел
Аракана пауер - точим на пауер, +6 = +32% магатаки
Купол
РобМастери - Точим на Мдеф

Под вопросом рефлект, ибо я только на 95 понял что НАХРЕНА этот дуалкаст) Лучше бы оставил рефлект

Straight Edge
11.12.2011, 19:39
все когда-нибудь придется отдать, вопрос по отхилу арканы не стоит, ибо на каче в пати тот ничтожный жор хп вообще не заметен. насколько хорош дух мага пока не знаю, еще не обменивал, пока сомневаюсь, но думаю с ростом лвла придется отдать.
будь я прожженый карибас, я бы не отдал. А оно того стоит вообще, этот старый тогл? Новый баф решает? Имхо, не настолько решает, сколько дает нонстоп буст м.атк. Да и критрейт для мага - штука иллюзорно-рандомная. Криты могут и с фулл баф разгоном+валакасом не вылететь, и наоборот, под нубобафом, по паре критов подряд - привычное явление. Я поражаюсь, как на сабе сырка с критрейтом 500 порой по 6-10 мобов подряд с 1-шота падают, с крита, а некоторые совсем без критов ковыряются, по 5+ ударов.
п.деф/мдеф и кларити в Духе Мага - ****а, между 100% и 120% м.дефа разница уложится в разброс урона.
Короче, вы заменили свою АрканПауэр или нет?

Добавлено через 5 минут
Дод и купола как по мне онли ПВЕ скилы. В ПВП Демаг купола сбивают, а дод ложится на Перерожденных.

Сам Сорк(внезапно) - оставил Аракану. 30к магатаки сейчас. дух мага стоит брать только у тех у кого нет арканы или тем кто фармит олимп.

У сорков список такой:

Кенсел
Аракана пауер - точим на пауер, +6 = +32% магатаки
Купол
РобМастери - Точим на Мдеф

Под вопросом рефлект, ибо я только на 95 понял что НАХРЕНА этот дуалкаст) Лучше бы оставил рефлектпо-твоему, сх лучше сорка, или не? С оставленным эхом, с удачными статами, без кансела. Для карибирства и походов на оли. О партийном пвп думаю в последнюю очередь. В этом вопросе скажу словами мистлайта: Я сторонник сугубо ПВЕ, так как в л2 в ПВП нет мотивации.

Кстати, пвп-ориентированная(*хоть сколько-то) пачка(*нубов:redlol)) не отвернется от такого мага, без кансела?

SeazoN
11.12.2011, 19:50
по мне сх лучше везде, ибо дпс карает, кансл пусть 2ой маг кидает если есть таковой

дух мага норм, дуал каст согласен - гомно

Straight Edge
11.12.2011, 20:41
я тут прикинул...
"сх" расходует на 45% больше маны, имеет прирост демага 55%(расход пропорционален приросту), каст быстрее (чем у камаеля) чуть меньше, чем на 13%(так-то 13%, но разница в вит 1 единица, в пользу куры) При этом не имеет Дух Мага, ни как буст дпс, ни как буст живучести и комфорта(то есть экономия мп, даваемая ДухомМага). В итоге, по расходу маны, СХ совсем деревянный. И нет ничего, что бы это облегчило, ни дуалкаста(только на это и годится, судя по всему), ни духа мага.
"слб", при ровно выученных скиллах, расходует ману как положено, при этом ещё имеет буст урона сверху 10-15% м.атаки(в зависимости от проточки МощьБездны), имеет -10%каста, зато +20% рефреша, как тут говорят, такой размен весьма удачен. При этом слб комфортнее, если регулярно втыкать дух мага и дуалкаст, то по мане проседать будет гораздо меньше. В пвп имеет буст в виде плюшек с духа мага, и под духом мага м.атака должна быть на ~10% меньше, чем у сх(на 1 уровне Духа мага 20%). +всякие там канселы, селестиалы, пассивки расовые на расход маны и демаг в пвп, скин няшный...

Опять же, когда дух мага в откате(большая часть времени), то камаэль всасывает по эффектичности. Даже не знаю, но склоняюсь к курице...

Жоржий
11.12.2011, 21:09
Да и критрейт для мага - штука иллюзорно-рандомная. Криты могут и с фулл баф разгоном+валакасом не вылететь, и наоборот, под нубобафом, по паре критов подряд - привычное явление.
п.деф/мдеф и кларити в Духе Мага - ****а, между 100% и 120% м.дефа разница уложится в разброс урона.
имеет прирост демага 55%
бле... я даже хз, сюда даже панда застесняется ставится
начну с последнего: прирост м атк в 55% - это далеко не прирост "демага" 55%, это даже близко не +55% "демага"
А м деф как раз очень сильно влияет на влетающий дамаг.
Подробней в последнем спойлере: https://forums.goha.ru/showthread.php?t=660682

Добавлено через 1 минуту
каст быстрее (чем у камаеля) чуть меньше, чем на 13%(так-то 13%, но разница в вит 1 единица, в пользу куры)
выше капа не разгонишься все равно :dunno:
а 1900 или 1999 - неочень принципиниально

12.12.2011, 11:50
...

Опять же, когда дух мага в откате(большая часть времени), то камаэль всасывает по эффектичности. Даже не знаю, но склоняюсь к курице...

то, что фео предпочтительнее делать из дэ или камаэля выяснили по моему еще до запуска ПТСа на руоффе :|) не бегал за такую куру-фео, но с точки зрения бывшего сх - скорости отката не хватает и 20% будет очень заметно, бафаю с ЛСа откат маг скилов - разницу видно

12.12.2011, 12:43
я тут прикинул...

Уномена на вас нету :facepalm:

Straight Edge
12.12.2011, 16:31
вообще поибать на ваши претензии к деталям. В сути этих коллабораций со скиллами я разобрался, по крайней мере на столько, чтобы выбрать, что я хочу.

Остальные вопросы, это уже детали, но всё же:
Как у курицы-фео обстоят дела с Прайдом?
Сколько атрибута режет шип и как долго висит дебаф?

sSorka
12.12.2011, 20:50
По порядку.

1. Аркана - забей на отнимание ХП - даже если каешся соло - отхил идет с вампирика или с путя зла
2. Маг крит не байка. В парике стабильно крит по 10+ мобам, Ельфы с валакасами и Духом Мага могут надемажить побольше СХ с ехами и арканапауерами.
3. Если Брать в ПВП - то кенсел лучше Эха + арканапауер.
4. Если Брать Олимп - Духа мага лучше Атркана пауера.
5. Про дуалкаст ничего не скажу кроме того что он у меня есть) Юзаю по откату на РБ и Мобах, в пвп не юзаю практически, ибо отталкивание овнит, Плюс в Дуалкасте нет бонуса демаги от атрибута!

Жоржий
12.12.2011, 21:14
в пвп не юзаю практически, ибо отталкивание овнит
а стан с дуал каста - говно? :think)

Bo3bmuHaPy4ku
12.12.2011, 23:22
По порядку.

1. Аркана - забей на отнимание ХП - даже если каешся соло - отхил идет с вампирика или с путя зла
2. Маг крит не байка. В парике стабильно крит по 10+ мобам, Ельфы с валакасами и Духом Мага могут надемажить побольше СХ с ехами и арканапауерами.
3. Если Брать в ПВП - то кенсел лучше Эха + арканапауер.
4. Если Брать Олимп - Духа мага лучше Атркана пауера.
5. Про дуалкаст ничего не скажу кроме того что он у меня есть) Юзаю по откату на РБ и Мобах, в пвп не юзаю практически, ибо отталкивание овнит, Плюс в Дуалкасте нет бонуса демаги от атрибута!

5 пункт это писец панда, макс ты получаеш от атрибута 20%(хз что за сервер где у чаров меньше 300 будет на пвп) при дебаффе(не от всех скилов), в размен на х2,1(2,2 по прокачке) к общему дпсу ... (2 скила за каст + рефреш) и это только то что можно посчитать. ну а ведь мы кастуем в 2,1+, часть из них кританет, а так как кастуется больше скилов(суммарно), то и критов суммарно будет тоже больше
потому в пвп это очень опасный скилл, особенно против сильно заряженных паков(бывает по 2-3 раза за пвп юзается)

LuckySong
14.12.2011, 11:05
а стан с дуал каста - говно?
что за стан такой?
чтото ниразу не замечал) просветите если не трудно

testgad_renamed_52492_22032020
14.12.2011, 13:00
что за стан такой?
чтото ниразу не замечал) просветите если не трудно

один из нюков при дуалкасте станит, но честно говоря стана не замечал

Bo3bmuHaPy4ku
15.12.2011, 03:55
один из нюков при дуалкасте станит, но честно говоря стана не замечал
нюк который в зависимости от атрибута отталкивает/прокидывает слоу/фирит
проходит довольно часто, особенно на оли(резист шока нету ниукого ж)))))

15.12.2011, 09:55
нюк который в зависимости от атрибута отталкивает/прокидывает слоу/фирит
проходит довольно часто, особенно на оли(резист шока нету ниукого ж)))))

никогда не был оли дрочером, так что хз
в дейли стан не проходит особо, а вот толкание и фир работают :|)

15.12.2011, 14:01

за время действия духа мага ? могут ) а дальше то перерывчеГ и во время него дамажит уже СХ с эхами и арканами

16.12.2011, 11:58
за время действия духа мага ? могут ) а дальше то перерывчеГ и во время него дамажит уже СХ с эхами и арканами

я и раньше задумывался как там с мп у всяких сх с эхами да с арканами, а после нерфа бое мне жаждеться узнать как у них с мп дела :|) ибо в два мага с дуал кастом и духом двух хилов высушиваем тока в путь, периодически банки и бтм юзать приходиться :redlol)

да и квадратный корень сильно режет желающих разгонять матк :|)

ll ll
16.12.2011, 12:45
В орбисе одно эхо и одна аркана норм чувствуют и топ дпс достигнут

EstBANg
16.12.2011, 23:15
(резист шока нету ниукого ж)))))
у хилера есть

16.12.2011, 23:54
я и раньше задумывался как там с мп у всяких сх с эхами да с арканами, а после нерфа бое мне жаждеться узнать как у них с мп дела :|) ибо в два мага с дуал кастом и духом двух хилов высушиваем тока в путь, периодически банки и бтм юзать приходиться :redlol)

если все идет нормально - хватает, хилы заливают и я ЛС'ы врубаю по откату - маг. клара / мана гейн (да, ЛС такой) / откат маг. скилов, еще клара с тараса и ольфа, но если форс мажор какой, когда мп у хилов на хил улетает или хилер ошибся и вмазал бое по целу или юзнули бое оба или я труп - ну это фэйл конечно, лф можно юзнуть или перейти в эконом- режим (без эха, только основные массухи если кач)

да и квадратный корень сильно режет желающих разгонять матк :|)

у физ прибавка к скилам от разгона p.atk тоже очень не очень

Deriel
13.01.2012, 14:33
А никто не пробовал оставлять Лайт армор камаэльке вместо супер робы, или как там она? Хотя бы на первое время может поканает? А на перспективу?

Рейтинг@Mail.ru