PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Tallum vs Majestic

Страницы : [1] 2

Crustee
09.04.2006, 23:11
Просто опрос (:
Желательно рассмотреть с вариантами татту, не очень ущербными, не очень опасными (например, -3con -2dex +5str)
В руках sls*tsu

Crustee
09.04.2006, 23:14
И ещё: если можно, то обосновывать скринами, очень интересно поглядеть статы (:

master_of_shadows_renamed_26810_26092019
09.04.2006, 23:39
Мде.... жесть.
Талум - дмг сет.
Маджестик - защитный.

Выбирай что тебе надо.

Yolly
09.04.2006, 23:49
Мде.... жесть.
Талум - дмг сет.
Маджестик - защитный.

Выбирай что тебе надо.

и таллум и мажестик это ДД сэты

танковые это DC и NM

Crustee
09.04.2006, 23:57
Маджестик - защитный.
================
P. Atk. +4%

Accuracy +3

Stun Resistance +50%

STR +2

Con -2

Где тут защита? оО

Dio
10.04.2006, 06:46
Звщита тут от Стана, коий является извечным другом всех ДЭ.
Но для БД лучше всего Таллум.
Мажести это сэт для ДД - сэт для товарищей, которые лезут на передовую и кромсают всех на ломтики.
БД лучше в сторонке стоять, иногда давай по морде мимо пробегающим и при этом ПОСТОЯННО держать танцы.
Прати с БД Баффером>Парти с БД ДД

Кстати лично я бы под БД выбрал бы вот такой стат билд:
-2 кон - 3 декс +3 стронг
ИМХО

:P.S.) А почему Талум ? Да потому что мона выжать масимальную скорость атаки и при этом в ПВЕ будет ОЧЕНЬ удобно и легко. По сравнению с Мажести. Скорость>П.атак

Crustee
10.04.2006, 07:05
Я вот тут подумал (:
Таллум + хорошая бижа - это минус маги
Маджестик - возможно, минус арчи...
ЗЫ: у меня фемейл, какой сет лучше смотрится? ^_^

Yolly
10.04.2006, 07:29
Я вот тут подумал (:
Таллум + хорошая бижа - это минус маги
Маджестик - возможно, минус арчи...
ЗЫ: у меня фемейл, какой сет лучше смотрится? ^_^

на female таллум мегаубого смотрится. а мажестик офигенно.

Dio
10.04.2006, 08:09
Кстати забыл добавит - талум ещё и для лука хорошое подспорье. Всё таки скорость :)

Витар Лаэда
10.04.2006, 10:14
я долго долго выбюирал из этих двух сетов. Думал сначало одену таллум а потом когда поднакоплю одену маджестик, НО после того как походил месяц в таллуме - не могу от него отказаться - а как взял дуал кеши - так вообще понял что это мой единственный выбор) - скорость ИМХО рулит и сильно, как для нанесения дамага так и для скорости танцев - тату +3стр - 3 кон

макс скорость атаки которой я смог добиться (хаст2-зерк2-танец) - 713 )

Chelentano
10.04.2006, 10:21
С такими вопросами не надо писать на этом форуме :) Тут знатоков не найдешь :) Лучше на l2blahе или у своих знакомых в игре, ибо тут все будут давать советы, хотя сами за Бд не играли никогда.

Витар Лаэда
10.04.2006, 10:26
С такими вопросами не надо писать на этом форуме :) Тут знатоков не найдешь :) Лучше на l2blahе или у своих знакомых в игре, ибо тут все будут давать советы, хотя сами за Бд не играли никогда.

я бы не был столь категоричен)

master_of_shadows_renamed_26810_26092019
10.04.2006, 11:46
Маджестик - защитный.
================
P. Atk. +4%

Accuracy +3

Stun Resistance +50%

STR +2

Con -2

Где тут защита? оО
Ну это не для танка конечно, но для ДЕ стан резист не помешает. Брать маджестик стоит только из-за стан резиста. Ну и понты :).

sisop
10.04.2006, 12:44
***Я вот тут подумал (: ***
***Таллум + хорошая бижа - это минус маги***

А зачем от яда то резист? Сколько раз маги убивали, но никогда не травили.
Уж лучше НМ и бижа, больше толку.

Crustee
10.04.2006, 14:01
Нет, я про другое. Атак спид больше => похожая вещь, как спам аур, но ещё можно сбить каст (:

sisop
10.04.2006, 15:15
Ну для скорости я Kesh*Kesh прикупил. Хотя хочу поменять на Kesh*Dam, но в свете последних цен на ЕWA не сильно хочу. :think)

Crustee
10.04.2006, 21:04
А как смотрится Маджестик с sls*tsu?

Devilhead
11.04.2006, 05:41
ploxo smotretsa :))

ia lichno tallum vibral, xotia mog luboi set kupit

shas soberaiu NM Set (tolko dlia mage party )

Витар Лаэда
11.04.2006, 21:25
кстати) не знаю как на других серверах а на Теоне Таллум фактически догнал по стоимости Маджестик ) так что выбор приходиться делать один раз) два комплекта себе позволить это слишком))

executy
12.04.2006, 19:44
на female таллум мегаубого смотрится. а мажестик офигенно.
Как раз наоборот. Маджестик - убогий фрак, как FP или BW сеты, а вот Таллум очень даже секси :)

executy
12.04.2006, 19:47
Орков вообще не спрашивали совета :redlol)

Crustee
12.04.2006, 23:13
Хыхы. прикинул жестокий саппорт-мод:
Doom Heavy +4con +4dex -8str +4wit -4int
dual SoR [health]
Мега-гимп Ж))

Devilhead
12.04.2006, 23:36
Хыхы. прикинул жестокий саппорт-мод:
Doom Heavy +4con +4dex -8str +4wit -4int
dual SoR [health]
Мега-гимп Ж))
nu eto esli an 2 cliente, dancebot :redlol)

Crustee
13.04.2006, 11:54
А можно скрины Маджестика и Таллума на фемейле вблизи? Уж очень хочется посмотреть, времени нет ж)

GvenJD
13.04.2006, 14:57
разбор сетов.
Majestic.
Его плюсы:
1. Больше пдеф в нём (топ-А сет всё же).
2. Защита от стана.
3. В нем РАЗОВЫЙ, ОТДЕЛЬНЫЙ ДЕМЕДЖ ВЫШЕ. Т.е., например, если взять лук и в пвп, то очень хорошо.
Минус:
1. Шибко дорого стоит шляпа.
2. Как и ТАЛЛУМ, КОН-2.

Tallum.
Плюсы:
1. В нем хорошая скорострельность, в пвм очень неплохой КПД.
2. Можно носить больше доп. эквипа, ссок.
Минусы:
1. Меньше пдеф (у меня в BW переточенном и то больше).
2. В пвп никакой погоды сет не сделает особой. Блид не такая уж и страшная вещь, а отраву реже схватишь, чем обычный нюк...
3. Режет КОН, еще чаще будешь в стане стоять.

В идеале иметь 3 сета: pvp - NM или Maj, для кача Tallum (Maj тоже пойдет)... НО если уж один, то мой выбор за Маджестиком.

executy
13.04.2006, 15:17
Полностью согласен с предыдущим постом. Щас поищу скрин в таллуме

Devilhead
13.04.2006, 21:42
IMHo
tallum esli begaesh s soul bow
maj esli s carnage

sravnil nedavno maj i tallum, tallum odnaznachno ludshe v pvp, maj ot suna ne ochen spasaet, a v pvp tallum namnogo ludshe imho iz za +8% atack speed
esli est esho i keshi magu nerealno vobshe cast sdelat sbivaetsa 90%
s archerami luk v ruki i go

Витар Лаэда
13.04.2006, 22:00
мне ближе точка зрения Девила - полюбил я таллум всей душой ) и врядли откажусь от него в сторону маджестика)

ЗЫ. Насчет цены - сеты в цене фактически сравнялись.

Crustee
13.04.2006, 22:17
Сегодня пробовал на замесе юзать и дуалы и лук, очень доволен Ж)
А т.к. надо больше носить (лук + стрелы + дуалы + сс) и желателен большой атак спид, то таллум рулит =)
Даже СРа сегодня зафармил ^^
ЗЫ: был в БВ (:

GvenJD
14.04.2006, 09:49
Почти согласен с доводами, но.... НЕ ДОБЕЖИШЬ ТЫ ДО НОРМАЛЬНОГО МАГА (или группы магов) В ПВП с дуалами, всяко чаще из лука получится, нежели добежать, чтоб палками помахать.
В пвп, в основном, все же, с луком. Конечно, можно понадеяться: чаще стреляю, больше вероятности сбить каст. Но моя надежда - на хороший и мощный крит (хотя и вероятность его возрастает, если чаще стрелять, согласен) :)

А еще Таллум просто отвратно на male-BD смотрится :P

Витар Лаэда
14.04.2006, 10:11
Почти согласен с доводами, но.... НЕ ДОБЕЖИШЬ ТЫ ДО НОРМАЛЬНОГО МАГА (или группы магов) В ПВП с дуалами, всяко чаще из лука получится, нежели добежать, чтоб палками помахать.
В пвп, в основном, все же, с луком. Конечно, можно понадеяться: чаще стреляю, больше вероятности сбить каст. Но моя надежда - на хороший и мощный крит (хотя и вероятность его возрастает, если чаще стрелять, согласен) :)

отвратно?:)))) ррррыыыы)))) прекрасно смотриться)) если включить все эффекты и качество на максимум)) так что попрошу)) скрин был на 1-ой странице ) мне нравиться)) хотяяя ) на вкус и на цвет )) :smok) :edance)

ЗЫ: но есссно играем то на минимальных) а в таких настройках очень мало что выглядит пристойно)) :tonq2)

Crustee
14.04.2006, 11:46
Покажите-то таллум на девушках, а =)
ЗЫ: теперь использую дуалы только если таргет рядом =)
Я себя ПыРажком прям почувствовал с луком Ж))

executy
14.04.2006, 12:27
На male-BD все отвратно смотрится, хуже них только светлые эльфы, там вообще сплошной ахтунг.

fretcraft
14.04.2006, 13:17
smotrim
maj
http://lineage2.xenemy.com/c3ss/majestic_heavy.htm
tallum
http://lineage2.xenemy.com/c3ss/tallum_heavy.htm

fretcraft
14.04.2006, 13:24
ахтунг-это хюмани и светлые эльфы

Crustee
14.04.2006, 14:45
Спасибо.

Devilhead
14.04.2006, 15:00

dobegish esli M def xoroshi :)

imho na male BD Dc heavy>Tallum>maj>NM

Ghostface
17.04.2006, 14:23
a pochemu NM set net v sravnenii?

Wanderer
17.04.2006, 14:56
Давайте рассмотрим три А сэта.

Tallum Heavy
+8% P.Aspd, +5759 Load, +80% к сопротивляемости заклинаниям отравления, -80% шанс получить кровоточащую рану

Majestic Heavy
+4% P.Atk, +3 Accuracy, -50% шанс впасть в состояние шока

Nightmare Heavy
+4% P.Atk, +70% к сопротивляемости заклинаниям сна и обездвиживания, со щитом: отражает 5% наносимого урона обратно на противника

Преимущества таллума для БД: +5759 Load т.е. унести больше сосок.

Преимущества Мажестика для БД: -50% шанс впасть в состояние шока. как все знают ДЕ стан любят, это их и губит, а с мажестиком стан будет проходить пореже=>можно с меньшим риском схлопотать станом в самый разгар боя с мобом.

Преимущества Найтмайра для БД: +70% к сопротивляемости заклинаниям сна и обездвиживания. еще выше шанс не получить станом в репу.

Это что касается бонусов. перейдем к изменению характеристик в зависимости от сэта.
Мажестик и Таллум дают нам +2STR -2CON а Найтмайр +2WIT -2INT.

Как выясняется при ношении таллума некисло повышается P.atk а также снижается риск принять на грудь яд или стинг. Но БД это сапорт класс и до него врядли доберутся орки шаманы и даггерщики. следовательно - таллум не лудший выбор для БД.
Мажестик повышает P.atk не так сильно как таллум но зато повышает точность и снижает шанс прохождения так любимого ДЕ стана.
Найтмайр дает такуюже приавку к P.atk как и мажестик и еще большую сопротивляемость стану, но зато не дает прибавку к точности.

Вывод: Для БД оптимальным является Majestic set, ибо при такойже прибавке P.atk как и Nightmare set он дает повышение точности, что может здорово облегчить кач. Tallum set хорош только прибавкой кмаксимальному весу, а его прибавку к P.atk по сравнению с другими можно компенсировать парти, ведь БД по своей сути парти чар.

Devilhead
17.04.2006, 21:44
bla bla bla
ti gde igraesh?

glavni plus talluma eto ne pribavka k P atak
a +8% atak speed

i na kakom servake NM daet resist k stunu?

Витар Лаэда
18.04.2006, 10:17
главный плюс таллума - увеличение скорости атаки - что ИМХО для БД в купе с дуал кешами - есть очень хорошо - дпс всяко выше чем в маджестике - а насчет стана - как ни крути у де это самое слабое место - брал я маджестик на тест - станят реже но нельзя сказать что это перекроет бонус от таллума.

Wanderer
18.04.2006, 15:26
ti gde igraesh?

glavni plus talluma eto ne pribavka k P atak
a +8% atak speed

i na kakom servake NM daet resist k stunu?
сорри. чуток ошибся. но сути мой предыдущий пост от етого не теряет.

Clay
13.06.2006, 14:50
Адназна4на мажестик , ДЕ не любят стан пле так дайте ему рещист -50%:clapping:

sisop
13.06.2006, 23:55
Ну и где у найтмара +2WIT -2INT?? Это на л2дс неправильно написанно, там CON +2 DEX -2 в оригинале. Сам бегаю в найтмаре, от лучников помогает еще и Deflect Arrow, по мне с Драконика только 3-я стрела попала, правда мне этого хватило (крит 5.5).

Витар Лаэда
14.06.2006, 09:26
Адназна4на мажестик , ДЕ не любят стан пле так дайте ему рещист -50%:clapping:

Не любят стан мягко сказано - одевал я маджестик - бегал и в каче и в пвп. В каче разницы почти нет - как стоял в стане так и стою - корейский рендом - иногда казалось что в таллуме меньеш стоял. В пвп ситуация немного иная - лучники редко очень станят а вот господа ДА с паладинами а особенно этим мелки гномы - на раз - самый злющий стан у них ( - так что в любом случае мой выбор Таллум) - 50% резиста - корейский рендом)) - да и два сета иметь не по средствам для меня).

Bot01
19.06.2006, 23:55
Сорри, не мог не вставить своих 5 коп, в тему про БД(так как имею опыт игры таковым уже почти 2 года, и успел сформировать свою мнение по етому калссу)
Ну во-первых, все мы знаем что такое БД на самом деле…Очень красивый дроу с 2 мечами и которому очень не легко выжить в этом жестоком мире. Кстати я с первого же дня игры в ЛА2 возненавидел разработчиков классов за такое издевательство над БД и над Дроу в целом (КАК ТАК ВАЩЕ МОЖНО??!!!)Кто имел опыт игры примерно может оценить что в общем(упуская все породности при наличии фул бафа и т.д.) Елфы самые быстрые(атака, каст, бег), Дарки дольнее всех бьют, а Хуманал все пох у них тока лучшие качества обоих…..Но отказаться от дарком я не могу(впрочем как и другие от других классов) по этому спасает тока голова и руки.
Главным недостатком всех Дарком это ХП, его нахватает категорически. А БД с его развитием армора всех видов (:redlol) ) темболие…..чтото я отвлекся.
Короче. Лично я всегда делал ставку именно на атаку, сторатся держать удар не смысла в масс пвп одна возможность подбежать в плотную к врагу и бить его пока он или ты не станет холодным трупом на полу.(пвп 1х1 надо смотреть по обстановке). И могу сказать когда бывает счастье фулл бафа, БД ето просто машина с критами, кубит все. Ну а если есть Вампирик Денс и Вампирик ренж ето ваше жуть(на каче, я мог выдержывать на себе гиганские парики, главное постоянно бить- с Крита сосет по 200-300 нп).
Вобщем – Тайлум(точеный по мах) 2х Кешика>+4, А бижа,
Ну и таттухи +4 стр +4 декс -8 кона (примерно получилось -500НП и 200 цп, но дало намного больше другого) и фулл бафф (свс, БД, профит, шилин елдер)В замкнутых пространставх типо Лаер оф Антарас или кородиров тои просто машина смерти!!!!!!!!

З.ы. а ваще я бот и не слушайте моего бреда

ipanuzzo
20.06.2006, 00:15
... а ваще я бот и не слушайте моего бреда
Истина.

wanksta
25.06.2006, 00:21
Сорри, не мог не вставить своих 5 коп, в тему про БД(так как имею опыт игры таковым уже почти 2 года, и успел сформировать свою мнение по етому калссу)
Ну во-первых, все мы знаем что такое БД на самом деле…Очень красивый дроу с 2 мечами и которому очень не легко выжить в этом жестоком мире. Кстати я с первого же дня игры в ЛА2 возненавидел разработчиков классов за такое издевательство над БД и над Дроу в целом (КАК ТАК ВАЩЕ МОЖНО??!!!)Кто имел опыт игры примерно может оценить что в общем(упуская все породности при наличии фул бафа и т.д.) Елфы самые быстрые(атака, каст, бег), Дарки дольнее всех бьют, а Хуманал все пох у них тока лучшие качества обоих…..Но отказаться от дарком я не могу(впрочем как и другие от других классов) по этому спасает тока голова и руки.
Главным недостатком всех Дарком это ХП, его нахватает категорически. А БД с его развитием армора всех видов (:redlol) ) темболие…..чтото я отвлекся.
Короче. Лично я всегда делал ставку именно на атаку, сторатся держать удар не смысла в масс пвп одна возможность подбежать в плотную к врагу и бить его пока он или ты не станет холодным трупом на полу.(пвп 1х1 надо смотреть по обстановке). И могу сказать когда бывает счастье фулл бафа, БД ето просто машина с критами, кубит все. Ну а если есть Вампирик Денс и Вампирик ренж ето ваше жуть(на каче, я мог выдержывать на себе гиганские парики, главное постоянно бить- с Крита сосет по 200-300 нп).
Ну и таттухи +4 стр +4 декс -8 кона (примерно получилось -500НП и 200 цп, но дало намного больше другого) и фулл бафф (свс, БД, профит, шилин елдер)В замкнутых пространставх типо Лаер оф Антарас или кородиров тои просто машина смерти!!!!!!!!

Лук:good:

maxchum
25.06.2006, 00:28
Фигня это всё...
Таллум меня в банкротство ввёл, на СС только и работаю (вкупе с кешами). Всё чаще появляется мысль продать таллум сет, да БВ хеви прикупить и заточить. И кеши продать, вместо них заточить dam*kesh.
На мажестик все равно не хватает.

Atropos
26.06.2006, 15:12

Видать сервер какой то бабруйский с идиотскими настройками вампирика

Рейтинг@Mail.ru