PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Боги Хайбории (учите матчасть)

Kron
08.04.2006, 13:56
А то будете как нупы по миру бегать.

Киммерия

Кром (Crom) – Верховный бог Киммерийцев, живущий на горе Бен Морх. По поверьям он дарует силы сражаться и убивать. Киммерийцы верят в мрачную загробную жизнь, где их души будут бесцельно блуждать в сером царстве Крома. Бесполезно просить Крома о помощи, это суровый бог, который никогда не помогает слабым.

Аквилония

Асура (Asura) – Учение Асуры основывается на иллюзорности бытия, что настоящая “жизнь” наступает после смерти, в свете души. Асура является очень древним божеством, поэтому многие народы поклоняются ей. В Аквилонии есть Культ Асуры, который помогал Конану в борьбе с врагами, однако основные центры поклонения Асуре находятся в Вендии и Иранистане.

Митра (Mitra) – Доброму богу Митра поклоняются многие народы Хайбории. Митре никогда не приносят кровавых жертв. Вера основывается на соблюдении человеком заповедей Митры: быть правдивым, не предавать, хранить честь и пр. Жрецы Митры отличаются строгим поведением, им запрещается вступать в брак, принимать алкоголные напитки, наркотики.
Однако основным предназначением Митры считается защита Хайбории от кровавого бога-змея Сета.

Стигия

Деркето (Derketo) – Ее второе имя Королева мертвых. Культ Деркетосвязан в основном с любовью и чувственными ритуалами.

Айбис (Ibis) – Менее значимый Стигийский бог, являющийся противоположностью Сету. Люди, поклоняющиеся Айбису в большинстве своем доктора, ученые и мудрецы. Он главный покровитель науки. Жрецы Айбиса говорят, что он знает абсолютно все.

Сет (Set) – Древний бог-змей, повелитель тьмы и всех животных, которые выходят на охоту ночью. Лорд красной пустыни, повелитель затонувших городов и черных заливов между звездами.
Для жрецов Сета нет религии, для них это судьба. Кровавый бог, защитник сильных, пожиратель слабых, мощный друг и ужасный враг. Человечество обречено на службу ему.
Единственный враг Сета – добрый бог Митра. Жрецы утверждают что Митра также силен как Сет, однако ему не хватает твердости сердца, чтобы использовать данную ему силу, чтобы повелевать.

Unter
08.04.2006, 21:30
А ещё есть такие боги как:
Бел - покровитель воров, лицедеев, жуликов и купцов.
Иштар - богиня любви, плодородия и смерти. Ей поклоняются в основном женщины.
Нергал - мрачный демон, властитель серых равнин, куда люди уходят после смерти.
И много много богов значимостью поменьше...

Kron
08.04.2006, 21:42
дополняем токо поподробнее :)

Богов в хайбории тьма

Jamaat
08.04.2006, 21:49
я стока фильмов про конана посмотрел-жуть,и богов там немерянно просто,и светлых и темных и каких ток не было :cheesy)

Megas
09.04.2006, 09:54
Еще есть спящие древние (см. Ктулху) Древние силы правивщие землей во врема считавшиеся древними даже тогда, когда люди только начали пользоваться огнем и палкой капалкой ;)
Про них есть смутные упоминания как книгах о Конане, так и в других рассказах, например о Соломон Кейне (несмотря на то что Сломон живет в XV веке нашей эпохи, но мир этот тотже, в котором жил и Конан), в книге Воин Снегов, говорится четко, елси древние проснутся даже Сету нечего хорошего ожидать не прийдется.

подробнее о них можно узнать из книг Лафкрафта(друга и духовного учителя Говарда), "Зов Ктулху" итд.

http://www.gameforums.ru/uploads/811602-karlson.1.gif

Giii
09.04.2006, 09:54
А можете названия фильмов сказать? И примерно в каком году они были выпущены?

Unter
09.04.2006, 09:59
Ктулху? В Конане? о_О Не, я не спорю, спящих и забытых богов там много, но чтобы Лавкрафтовский Ктулху.. этого я не знаю )

Megas
09.04.2006, 10:35
Конечно имя "Ктулху" Говард, кажется, не произносит, но уж слишком описания древних совподают, да и нестеснялся Говард заимствовать идеи у своего учителя.

Kron
09.04.2006, 10:55
В хайборийском мире богов несколько сотен, но есть основные

Megas
09.04.2006, 14:11
Мне вобще кажется, что слишком усердно ориентироваться на Говарда не стоит, разработчики сами признались, что несмотря на всю их "любовь" к автору, он был человеком своего времени, идеи которого якобы людям современным понять некак не можно, к примеру Говард был расситом, куда уж нам понять нелюбовь к неграм ))) К томуже гдето проскакивала инфа, что разработчики собираются перед релизом выпустить ряд книг по Хеперборее, где нам расскажут как оно то на самом деле было )

Kron
09.04.2006, 15:07
Не слышал про такую информацию. Слышал наоборот, что разработчики ООЧЕНЬ придерживаются книг Говарда, поэтому даже рейтинг пришлось ставить +18 потому что будет и кровь и смерть и танцовщицы ;).
Насчет книг не знаю что там можно написать. Отрезок времени в котором будет игра уже обозначен.

Разработчики сказали только то что у Говарда есть несколько вещей которые если оставить их пиндосы вообще затаскают по всем судам. А остальное будет чисто по говарду.

Unter
09.04.2006, 15:55
Говард расист? Впервые слышу об этом. Да и не замечал я элементов расизма в его произведениях. А вот Лавкрафт, да... он скорее всего был ксенофобом.

Хинт
09.04.2006, 16:10
http://barbarian.agava.ru/god.shtml

Боги)

Zmeevik
09.04.2006, 23:13
Очень познавательно

Edwin Ahe
09.04.2006, 23:29
Еще есть спящие древние (см. Ктулху) Древние силы правивщие землей во врема считавшиеся древними даже тогда, когда люди только начали пользоваться огнем и палкой капалкой ;)
Про них есть смутные упоминания как книгах о Конане, так и в других рассказах, например о Соломон Кейне (несмотря на то что Сломон живет в XV веке нашей эпохи, но мир этот тотже, в котором жил и Конан), в книге Воин Снегов, говорится четко, елси древние проснутся даже Сету нечего хорошего ожидать не прийдется.

подробнее о них можно узнать из книг Лафкрафта(друга и духовного учителя Говарда), "Зов Ктулху" итд.

http://www.gameforums.ru/uploads/811602-karlson.1.gif

Картинка жЖот :nice)

Giii
10.04.2006, 12:59
Ирвин Заг если не ошибаюсь так по моему пишеться. Древний забытый бог, которому раньше поклонялись люди и звери, в то время они говорили на одном языке.
Подробнее см. Конан из Киммерии.

Giii
10.04.2006, 13:00
ЗЫ на barbarian.agava.ru у всех не заходит или только у меня?

Megas
10.04.2006, 17:28
у меня заходит

Kron
11.04.2006, 11:53
на барбариане агава ру....
Митра.

Оригинальное название: Mitra
Описание: Владыка Света, Податель Жизни, Хранитель Горнего Очага, персонификация Солнца.
Произведения: Дар Митры

Бешеный Пингвин
26.04.2006, 11:49
Говард расист? Впервые слышу об этом. Да и не замечал я элементов расизма в его произведениях. А вот Лавкрафт, да... он скорее всего был ксенофобом.
Да, было такое. Впоследствии он сильно изменил точку зрения.

Кстати, у Говарда были еще рассказики, которые, если не знать автора, можно было принять за лавкарафтовские. И сравнительно недавно я наткнулся на такой рассказик у Конана Дойла. :smiley) Но это так, к слову.

На самом деле, влияние Лавкрафта на произведения Говарда "конановского цикла" хорошо ощущается, так что дух Мифа Ктулху там присутствует. Даже если не будет Властителей Древности и Богов Седой Старины, в игре, думается мне, на них будут намеки и определенная атмосферность. Это главная причина, почему я хочу именно в эту игру.

:P.S.) Cthulhu fhtagn!

Harek Yarifind
10.05.2006, 02:26
Если речь зашла об Лафкрафте, так ему мы обязанны на девяносто процентов развитию жанра хорор. По его сюжетам снято множество фильмов, ему подражали и подражают множество авторов. Если удасться передать атмосферу тайны и ужаса, то разработчикам будет чем гордится.

Edwin Ahe
10.05.2006, 02:34
A-ja Cthulu! в общем :lalala:

KILLER
11.05.2006, 22:29
фильмы которые я сморел(про конана)
конан варвар
конан разрушитель
рыжая соня

во всех играет арни шварц, я и не знал что есть фильми про конана без арни

timus
15.05.2006, 19:30
фильмы которые я сморел(про конана)
конан варвар
конан разрушитель
рыжая соня

во всех играет арни шварц, я и не знал что есть фильми про конана без арни
а ещё, например, родной отец Арни (Густав Шварценеггер) служил\был в команде штурмовиков, зачинщиков знаменитой "хрустальной" ночи, был членом нацистской партии,он добровольно подал заявку на вступление в партию в 1938 году.
Однако никаких свидетельств, что он был военным преступником, нет. Кроме того, Центру Симона Визенталя не удалось найти никаких подтверждений тому, что Шварценеггер-старший входил в какое-либо полувоенное формирование Германии (например, штурмовые отряды SA и SS), а с другой стороны ..._http://www.newsru.com/world/17aug2003/ss.html_

Kron
15.05.2006, 19:37
Фошыст в правительстве! Ахтунг

Unter
15.05.2006, 19:44
В рыжей Соне Арни вроде не Конана играл...
По-моему судьбы Сони и Конан даже не пересекались... хотя хз.. я рассказы о рыжей не читал

KILLER
16.05.2006, 10:15
хммм, он там Калидора играет
а вот цитата с имдб
Arnold Schwarzenegger was originally to have reprised the role of Conan in this film, as the Red Sonja character was a spinoff of the original Conan novels. Ultimately, a new character was created who was essentially Conan in everything but name
и еще
It is commonly believed that Robert E. Howard created the character of Red Sonja in one of his Conan short stories. In reality, he created a character with a similar name (Red Sonya) that appeared in a minor role in a non-fantasy work of historical fiction. "Red Sonja", the character popularized by the 1985 movie, actually first appeared in a Conan comic book written by Roy Thomas and illustrated by Barry Windsor-Smith.

кстати, на том же имдб увидел рыжую сонию которая выдет в 2008

Unter
16.05.2006, 12:16
А вообще только из этих трёх фильмов, только "Конан-Варвар" стоит смотреть.. остальное всё очень средненько

el Razzamatazz
18.05.2006, 08:28
Ктулху зовет, песдуй в полет....

Zume
06.05.2007, 04:12
Короче дополнение. Кимирийци не о чем не просят крома, и кром им не помогает НО они считают что он им даёт два подарка: их жизнь, их волю. А все остальное они должны взять сами.

Теперь о нергале. Конан являеться фаворитом нергала (причом до поры до времени сам того не зная). (Роман "Бич Нергала")

Митра. Митра **** Хитры © Камеди Клаб :) Конан в фаворе и у Митры. В одной из частей конан вступает в ряды войнов Митры. Потом нарушает его правила и некоторое время проводит в качетве тупого вьючного животного. Но ему удаёться снять кару митры. Как? Читайте. Временной период романа: Почти вся жизнь Конана.

Кто тут ещё... Сет. Сет сцука Ядовитый. И конана он не любит за то что тот регулярно проводит зачистки стигийских жрецов.

Есть ещё Кали. (именно кали) С ней конан встречаеться в джунглях в одном из храмов. И как он раздает потом её аколичтке... :)))))

Такс. Кто ещё. Ещё ещё Деркето. Богиня которой поклонялась Белит, подружка Конана. Судя по всему богиня очень и очень :) Ибо клянуться её грудьми, ногами ну и гм... остальными интересными частями тела.

Бэл. Один из богов к которым конан часто обращался :))))) Бог покровитель торговцев и воров. Странно но ворам везёт больше, особенно если их зовут Конаном. :)

Unter
06.05.2007, 09:01
На сколько я знаю, Деркето = Иштар. Иштар - шемитское (читай семитское) имя богинии, распрастронённое в западных странах. Деркето назвают богиню в южных и восточных сранах.
А вообще боги стали активно вмешиваться в жизнь людей уже в послеговардской саге.

Zume
06.05.2007, 16:32
Меня прет встреча Конана с нергалом. Это просто труба. Чуваки поклонялись нергалу и решили его вызвать, типа они достойные того что бы его разбудить. При этом схватили Конана. Ну и когда они уже .... (а вот дальше читайте сами, скажу только что те кто поклонялись Нергалу были наподобии Японцев (самурайские доспехи, порох.... но не Кхитайци))

Heimdal
02.06.2008, 15:41
Есть ещё семейство Имира, Батька, пара сыновей и красавица дочь, Имир у нас хозяин ледяных полей и тд. После боёв месного значения красавица дочь заманивает оставшихя в живых(уставших, и тд) бойцов к братьям, которые приносят их в жертву своему папику.....
И так могло быть и дальше, но сделала девушка ошибку, заманила она нашего варвара ..... а он не только не стал приносится в жертву, но и братиков накромсал.....и еслиб не вмешательство папика (забравшего дочь варпом), не быть бы ей больше девушкой....))

Mormon
02.06.2008, 15:59
Ктулху зовет, песдуй в полет....

Куталу не пройдет,
дух воздуха помни
дух земли помни

Митра - зороастрийский дух ахур(асур) - в христианстве аналог - Архангел Гавриил.
Служит и является неотъемлемой частью Ахура Мазда - высшего разума вселенной, которому в виду своих заблуждений противостоит Ахура Манью (Ахриманн) - властелин духов-дэв, ложных богов.

Что самое интересное, у индусов наоборот с названиями, Асуры - демоны, а Дэвы - помогают людям

Frenki
04.06.2008, 08:51
http://aoc.wikia.com/wiki/Gods

Рейтинг@Mail.ru