PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Опять вопрос по оружию

Пушистая неприятность
04.04.2006, 09:35
В общем я примерно, с равными условиями общитала BoB, Kyr'Ozch Crossbow Type 3 и кулаки МА. За основу взят максимальный QL айтемов, скилл МА 2000, критикал шанс 30%, фулл агро + среднее добавление dmg 100 едениц ( мясо арулы и т.д. можно конечно и больше, но не у всех есть ливинг дракон ) Вот что у меня получилось:

Blades of Boltar
Your critical hit will be 4090 points.
Your normal hits will vary between 970 and 970 points.
Over 10 seconds you would do about 10828 points of damage.
You would score 3.5 normal, and 1.5 critical hits.
The damage done by normal attacks would be 9530 points and 1298 points would be special attacks.

Kyr'Ozch Crossbow - Type 2
Your critical hit will be 4602 points.
Your normal hits will vary between 1601 and 1601 points.
Over 10 seconds you would do about 16179 points of damage.You would score 3.5 normal, and 1.5 critical hits.
The damage done by normal attacks would be 12507 points and 3672 points would be special attacks.

hands
Your critical hit will be 5883 points.
Your normal hits will vary between 1319 and 2522 points.
Over 10 seconds you would do about 17674 points of damage.
You would score 3.5 normal, and 1.5 critical hits.
The damage done by normal attacks would be 15548 points and 2126 points would be special attacks.

Во первых людям для интереса, касательно споров по ДМГ по хай АЦ мобам, АЦ кстати я взяла максимыльный ( вроде ) 25000. Но мой вопрос немного в другом, я бы попросила когонить из мега юзеров проверить полученные данные, так как в использовании дмг калькуляторов я немного гимпанута. Просто мне если честно надоело бегать с кулаками, а как ещё надоесть до 220.... Вот я и решила посмотреть на что можно перейти, при этом ВОЗМОЖНО потерять часть демеджа но не стать уж совсем полным слакером в тиме. Мне интереснее всего кроссбоу, по калькулятору получается что в минуту я буду наносить всего на 1500 дмг меньше чем с кулаками, так ли это, верны ли расчёты ??? и вообще сможет ли МА одеть 300КЛ кирзач..... Имеет ли смысл брать тип 3 для ПВМ ( всмысле можно ли разогнать консилмент тчобы он был эффективен против Пена/Инф мобов ) или можно ограничиться тип 2 ??? но при тип 2 дамаг конечно ещё упадёт, но вроде не на много.

Druggist_renamed_318_09022020
04.04.2006, 10:18
Калькулятор не учитывает нескольких вещей по оружию, а именно увеличение dmg'a после 1к AR и после 2к AR, за уточнениями к Атаману, я точности формулы так и не уловил.
Вопрос в дургом, ВоВ 210+ который ещё получить надо. Арбалет? Ты же не в ПвП с ним идёшь я так понимаю, а качаться. Так вот пару миссий с ним и ниодна команда не будет тебя брать тебя после такого дмг'a . Да и ещё это всё конечно понятно про калькулятор, а как же браул, перки на дмг какие-никакие, да и прошу заметить что что 1.5к в минуту (хотя что то очень мало получилось по моему мнению) это практически на 10% больше дмга, вот это уже имеет вес.
Ну и вообще МА проф, которому не надо морочиться над оружием, а вы себе лишние проблемы ищите? Зачем?

Пушистая неприятность
04.04.2006, 10:28
Для интереса ищу проблемы ))) Просто наскучивает ведь одно и тоже, а бросать такую профу замечетельную не хочется. Т.е. получается что альтернатив, особенно ранжед в принципе нету ?
П.С. Дмг калькулятор учитывает бравл и димач

dzzirt
04.04.2006, 19:50
Аленьский арбалет для МА подходит плохо, так как использует ранджед инициативу вместо физической как у большинства луков.

Ещё ты не учла, что болтары используются одновременно с кулаками (в описании некоторого оружия (в т.ч. и болтаров) есть спец строка, показывающая эту возможность), т.е. 1 удар Болтаром, 2 - кулаком, 3- болтаром... и т.д.

На 220 в фулл агг, без перки disharmony самый большой ДД делают кулаки. А с прокачаной disharmony и со всем шмотом на крит и на + к повреждениям - MA с парой болтаров.
Учти что 2000 МА - далеко не возможный максимум. У меня на 213 сейчас 2050 с небольшим МА без мунмиста (мунмист - спешиал у хуюна :), даёт +200 ма на время ) и без полного сета АИ армора.

dzzirt
04.04.2006, 19:54
Вообще луки используются тольков пвп. В пвм повреждения уступают кулакам.
Из оружия для ПвМ брать ТОЛЬКО болтары - остальное не стоит потраченных IP!
Если стало скучно лучше поищи себе шмот который поднимает маршиал артс или крит.

Izolenta
05.04.2006, 09:32
Blades Of Boltar - реальная эффективность достигается только при 10perk Disharmony+DBA/RBP и прочая дрянь, добавляющая чистый дамаг. Почему? Потому что минимальный дамаг у них небольшой, но все-таки больше чем template у кулаков среднего 210+ MA(не 220, там мин удар с кулака почти в полтора раза больше). Нафига их тогда носить? Есть две причины, одна плавно вытекающая из другой. Когда ты надеваешь BoB, то включается такая фишка, как Dual-Wielding. Это значит, что ты бьешь как кулаками, так и BoB, причем максимально достижимая частота ударов - больше, чем 1/1(откат будет равен откату от более медленного оружия, а атака будет одновременной, т.е. независимой). Так ты выигрываешь дополнительные удары, а следовательно, дополнительный дамаг. Вторая причина, вытекающая из первой - чем больше ударов, тем больше lifetaps от Disharmony, что значит - лучшие solo-возможности.

Crossbow - как правильно написали - он использует ranged initiative, вместо physical(непонятно почему - все луки, кроме этого используют phys). Сам по себе он ужасно медленный, значит и AS будут редкие(причем "редкие" - это не то слово, они будут "редкие шопесец"). Чтобы использовать AS в ПвМ надо качать concealment т.к. далеко не всегда удается засадить AS без сника. А это значит что надо сливать кучу IP в ненужные скиллы - Ranged.Init, Concealment.

Плюс ко всему вышесказанному - BoB/Crossbow имеют MBS - то есть после какого-то АР дамаг перестает расти вообще, хоть скока скилла ты сделаешь. А МА кулаки НЕ ИМЕЮТ MBS - что значит что ты можешь иметь 4k+ AR (если ты трокс) и иметь от этого дополнительный дамаг. Да и потом, какой смысл засаживать 1 AS, даже на 13к, в моба, когда ты можешь делать серии из 8-9-10k критовых ударов кулаками.

Вывод: для ПвП носим Sapphistic/Pow Bows и кулаки, для PvM Pure Fists/Fists+1 BoB(при использовании 2*BoB ударов кулаками становится слишком мало, хотя surviability возростает за счет еще более частых lifetaps).

deniska
23.04.2006, 17:56
Ne soglasen s Izolentoy tol'ko v odnom.
Ya usayu 2 BoBa dlya solo v inferno (toest' fulldef)
Opiti ya stavil na bednom afreete i creepy, oba umirali v srednem na 40 sekund bistree chem s 1-im BoBom. Tak chto na fulldef 2 BoBa eto zverskiy heal i nedecckiy dmg :)

Tok
14.06.2006, 04:37
Так, для исторической справки.

Арбалет поменяли с physical инит на ranged инит около патча 12.7.
Так как, планировали добавить агентам дополнителний вид оруйия (кроме винтовок), а оставлять МА новие более могучие посчитали 'overpowering', потому, и оставили MA тол'ко bows.

Zvinyaus za translit biliberdu :).

Cerb

Comawhite_renamed_24063_23092019
28.06.2006, 12:22
а вот такой вопрос, я заметил одну вещь, последнее время многие МА стали одевать БОБ в левую руку, впринципе просто некрасиво, но раз так делают наверное есть в этом какойто смысл? отсюда вопрос, есть разница от оружия у ма в левой или правой руке?

minusa_renamed_9203_16092019
28.06.2006, 13:07
может из-за того что лук в левую одевается? Чтобы свапать без проблем

Izolenta
28.06.2006, 20:15
никто с ВоВ не ходит в ПвП..

хотя лук свапается если в левую руку засунуть. тока наболта это надо я хз:))

minusa_renamed_9203_16092019
29.06.2006, 10:36
Тогда единственное что приходит в голову - это чтоб начинать атаку с кулака.
Хотя я не МА, мне не понять.

Ektallion
29.06.2006, 10:43
Тогда единственное что приходит в голову - это чтоб начинать атаку с кулака.
С ноги больнее :redlol)

Рейтинг@Mail.ru