PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Вопрос Языковой вопрос или стоит ли учить корейский язык на базовом уровне.

Реликто
14.11.2011, 13:23
Мне вот интересно, стоит ли ради того чтобы играть в АА выучить корейский на базовом уровне? Как я понял английская локализация выйдет еще не скоро и на корее играть придется еще минимум 80 дней (а может даже больше). Но поможет ли базовое знание корейского? Или тексты в игре настолько сложные, что знать для понимания знать язык нужно хорошо? Знаю, что тут есть люди, переводящие с корейского тексты, подскажите что там да как?

Добавлено через 48 секунд
Говорю я чисто гипотетически, запросто на тест могу не попасть

Stable
14.11.2011, 13:30
90% квестов можно пройти без знания корейского, остальные - если проследить за корейцами. Крафт и строительство тоже понятны без перевода.

Реликто
14.11.2011, 13:33
как быть с остальными 10% квестов? а описания скиллов и тому подобное?

Stable
14.11.2011, 13:43
Про квесты я написал.
Описания скилов есть в калькуляторе: http://www.archeage-online.ru/calc

Реликто
14.11.2011, 13:47
С этим понятно, но вот как пример - читал обзор инста в АА, там есть момент где нужно выбить бомбу и взорвать пробку. Без корейского как понять? Да и проследить не за кем. Надеюсь таких моментов в игре будет не сильно много, и если что можно будет проконсультироваться на форуме или в TS со знающими людьми.

Garro
14.11.2011, 14:07
Без корейского как понять?

интуитивно понятный момент ;)

Можно играть без знания языка довольно просто, особено если есть люди которые скажут что тут и как, мы тоже далеко не гуру в корейском но прокачались, кораблики построили и вроде разобрались что к чему.

Реликто
14.11.2011, 14:09
ну вот придет время ЗБТ если все получится - сам попробую оценить степень необходимости языка, а пока попробую хоть выучить алфавит и подобное

Tetyaklava
21.11.2011, 13:25
албанский лучше учите упыри

SayGetsu
21.11.2011, 15:13
албанский лучше учите упыри

1-ое, обоснуй что мы упыри
2-ое, к чему в АА Албанский? :think)

:P.S.)
Корейцы английский понимают?

xxxHOliC
22.11.2011, 09:27