PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : 15/31/5, combat-standart, вроде...

Страницы : [1] 2

karen
30.03.2006, 15:39
Вобщем стандартный комбат билд, пятёрка в сабе, ибо рог без мода это не рог, мост дпс в ассе ну и до адреналина в комбате...
Вопрос: правда ли это самый универсальный комбат билд? Вроде 21/8/22 для стаббера (сам всю жизнь был стаббером, но с дропом вискажа решил спекнутся в комбат, посмотреть что это такое так сказать) и всё ли правильно в моём билде, составлял сам. :smiley)

Билд: http://www.wow-europe.com/en/info/basics/talents/rogue/talents.html?3050200050000000025055010005015001105 0000000000000000

P.S. Ещё вопросик: на мэйн комбату, я так понимаю, лучше вешать крус или всё-таки аги? на офф понятно что аги... или может тоже крус, прок шанс больше всё-таки будет... :think) А может вобще лс? Подскажите пожалуйста...

Serjant
30.03.2006, 16:38
В агрессион нужно 3 поинта, откуда возьмешь поинты на него смотри сам, еще бы я подумал насчет свордспека, когда с ним бегал талант не порадовал, имхо, 5 поинтов того не стоит, лучше уж в имп кик и остаток в додж или еще куданить по вкусу.

karen
30.03.2006, 17:53
В агрессион нужно 3 поинта, откуда возьмешь поинты на него смотри сам, еще бы я подумал насчет свордспека, когда с ним бегал талант не порадовал, имхо, 5 поинтов того не стоит, лучше уж в имп кик и остаток в додж или еще куданить по вкусу.
хм, вот откуда взять ещё 2 поинта в агрессион я хз. :smiley) вроде всё нужно и не от чего отказываться не хочется... :think)

Master Shade
30.03.2006, 19:37
Я бы мод убрал.

karen
30.03.2006, 20:10
Я бы мод убрал.
Та нет... Был бы это ПвЕ билд онли - конечно мод не нужен, но это ПвЕ/ПвП билд, а рога в ПвП без мода - мясо для других рог, тут нужно что-то другое...

Warager
30.03.2006, 23:33
Lightning Reflexes не нужен, 5 талантов из него раскидываешь: 3 в Imp Gouge, 2 в Aggression и получаешь на выходе класический комбат билд.

Serjant
31.03.2006, 00:31
и не надо изобретать велик:)

Ghostman
31.03.2006, 11:30
ну я с автором по поводу рога без мода - мясо, не соглашусь. Я многа без него бегал, и чет меня не так часто рвали. А по поводу рефлексов - не стоят они вложенных талантов, лучше положить на увеличение дамага...

karen
31.03.2006, 11:47
ну я с автором по поводу рога без мода - мясо, не соглашусь. Я многа без него бегал, и чет меня не так часто рвали. А по поводу рефлексов - не стоят они вложенных талантов, лучше положить на увеличение дамага...
Может быть и не мясо, но то что в простой дуэли с нормальным рогой с модом он первым откроется 100% и ты скорее всего проиграешь...

P.S. Ты же вроде на дезвинге... Можем подуэлится, если хочешь... :wink)

Ghostman
31.03.2006, 11:57
Гы, врядли - мой пинг мне этого не позволяет. Да и другими рогами не особо люблю дратся, не стебает. Вот ханта иль пала завалить - эт реал фан...

Lieto
31.03.2006, 12:09
Та нет... Был бы это ПвЕ билд онли - конечно мод не нужен, но это ПвЕ/ПвП билд, а рога в ПвП без мода - мясо для других рог, тут нужно что-то другое...

я бы тоже мод не брал, лучше снд.
пвп билд — это силфейт. Имо лучший пвп билд.
Всё остальное — компромисс. С модом или без.
Хочешь в пвп — бери силфейт.
Хочешь в данжи — я бы брал комбат 20.31

Лично я сейчас фармлю, иду в чистый комбат. На БГ тем не менее он тоже не мешает держаться в топах, так что смотри сам. Сила комбат билда в дпсе.

Lieto
31.03.2006, 12:14
У меня тоже вопрос по комбат билду —
Считается что классика комбата — это два сворда.
Сугубо на сворды есть абилка типа "повторный удар".
По-моему это полная фигня =) Не лучше ли взять дагеры и прокачать +5% к криту? (которого у роги итак добуя) По-моему у дагеров дпс не ниже чем у мечей, зато конкретно рога получает массу преимуществ.

Посему вопрос — зачем нафик мечи комбат роге? Реально почему не дагеры?

Селим
31.03.2006, 13:33
Потому что синистерами с мечей напихиваешь столько же сколько стабами с даггеров(сс с даггера это забавно), но при этом не надо извращаться с позиционированием... Вошел в мили зону и лупи, и пофигу как там животинка крутится...

ruizAw
31.03.2006, 14:18
Не преувиличивай, СС с мечей примерно в 1.5 раза слабее БС. Еще и критует не в пример реже.

Dester
31.03.2006, 15:04
19|32 мой выбор но это чисто для соло фарминга!

Assari
31.03.2006, 15:54
Не преувиличивай, СС с мечей примерно в 1.5 раза слабее БС. Еще и критует не в пример реже.
ЛоЛ какая нах разница, ты учти что За время 2 стабов я сделаю очень много СС... Мне ненадо прыгать, ненадо тарить комбо поинты на груж, не надо пользоваться стелсом--я готов по спорить с любым из сдесь присутствующих что в соло фарме(при хотябы примерно равно эквипе) я со свордами/фистами обставлю силфейтера. Не забываем про масскил раз в 2 минуты и супер масс кил раз в 6 :|)

Assari
31.03.2006, 16:00
По-моему это полная фигня =) Не лучше ли взять дагеры и прокачать +5% к криту? (которого у роги итак добуя) По-моему у дагеров дпс не ниже чем у мечей, зато конкретно рога получает массу преимуществ.

Поттому что если эта абила прокает в нужноо время в нужно месте -- это инста кил. Тем более экстра атаки тоже могу критануть. Стаберу хорошо фармится в пати на больших мобах где есть хилер и есть вар который этого моба на себе держит--втыкай себе и выкай. А там где комбат рог валит элиту ко всему нах, кроме дамага, имуную или супер мега резистную, стабер проходит в стелсе мимо(это из личного опыта -- именно этим стаб билд и не впирает)

Master Shade
31.03.2006, 17:23
Поддерживаю Ассари. 10 БС это 600 энерджи. Плюс 10 гоуджев 450. Грубо говоря косарь. 10 СС это 380 энержди. 30 СС за косарь энерджи. Подсчитай выгодность и сам всё поймёшь. Комбат - это скорость в первую очередь, без задержек.

Dester
31.03.2006, 17:28
И без ООМов 8)

Сагарис
31.03.2006, 18:29
За время двух стабов ты сделаешь 3 (три) СС. Не больше. А прыжки и прочее... попрыгай-ка под кидни шотом :)

Assari
31.03.2006, 20:36
За время двух стабов ты сделаешь 3 (три) СС. Не больше. А прыжки и прочее... попрыгай-ка под кидни шотом :)
Ты никогда не сдлеашь 2 стаба сразу на фарме=) Это овсё очено эергоёмко =) После этог тебе надо ждать время чот бнабрадлосб энергии на груж, да пож киденеем не попрышгаешь но для ногмального киднея нужно в любом случае минимум 2 удара.

Warager
31.03.2006, 23:04

Комбат Даггер существует давно и очень успешно, это "один из лучших" если не лучший ДД билд. Другое дело что даггеры для этого билда нужны с высоким ДПС аля Пердишн, Драгонфанг, с синим крапом этот билд не покатит.

Assari
31.03.2006, 23:31
Комбат Даггер существует давно и очень успешно, это "один из лучших" если не лучший ДД билд. Другое дело что даггеры для этого билда нужны с высоким ДПС аля Пердишн, Драгонфанг, с синим крапом этот билд не покатит.
Нет Дпс будет нормальный всегда, но НЕ В СОЛО... В соло слишком много времени тариться на всякую побень типа позиционирования. Блин я уже писал, что если моба кто-то держить -- то всё круто... В соло фарме даггер мобат дагер билд не решает нихрена.

Сагарис
31.03.2006, 23:59
Не особо энергоёмко. У меня идёт комба амбуш - гоуж прыжком к морде (переждать четыре секунды) - бекстаб - кидни - бекстаб - бекстаб - гоуж (ну и так далее). Имея 120 энергии это провести чуток полегче (вначале).

Хорошо, что гоуж тоже даёт комбопоины :) И немалая вероятность кидни влупить на пять очков. Плюс ко всему гоуж отбивает всю свою энергию (длится он 5.5 секунд - т.е. за время гоужа я восстанавливаю почти 60 энергии). Ещё плюс гоужа - во время его удобно пережидать кулдаун на киднишот.

Master Shade
01.04.2006, 00:31
P.S. Ещё вопросик: на мэйн комбату, я так понимаю, лучше вешать крус или всё-таки аги?
Я крус повешу на мейн и аги на офф. Для дамага думаю самое оно.
Ещё плюс гоужа - во время его удобно пережидать кулдаун на киднишот.
У него у самого тоже кулдаун не маленький. Но если отбегать немного от противника, то можно этими гоуджами за*****ть, но как то мне не нравится.... Не оно.

Assari
01.04.2006, 00:36
Не особо энергоёмко. У меня идёт комба амбуш - гоуж прыжком к морде (переждать четыре секунды) - бекстаб - кидни - бекстаб - бекстаб - гоуж (ну и так далее). Имея 120 энергии это провести чуток полегче (вначале).

Хорошо, что гоуж тоже даёт комбопоины :) И немалая вероятность кидни влупить на пять очков. Плюс ко всему гоуж отбивает всю свою энергию (длится он 5.5 секунд - т.е. за время гоужа я восстанавливаю почти 60 энергии). Ещё плюс гоужа - во время его удобно пережидать кулдаун на киднишот.

Да не спорю что можно ебошить, просто пока ты ждёшь в груже я бью, белым и абиловым гамагом, ну и нуно учитывать что фул найт слеее есть не увсех, опять же амбушь -- это вход в стелс.... Там где я фармлюсь если нико не мешает так ****ато выскочить по среди кучи и захерачить троих под блейд фури... Короче как как показывает опыт мой личный стаб билд зверски ебошит в интсах где моба держит боевая консерва--там нужно резать и роги режут. А в соло мясе меня пока ни один стабер не обошёл(хотя у нас 3 рыла с пердаками за 2 месяца).

ЗЫ: вероятность того что груж кританёт от чегонить зависит? Её мона поднять? %)

Master Shade
01.04.2006, 00:53
ЗЫ: вероятность того что груж кританёт от чегонить зависит? Её мона поднять? %)
Да это вроде простой крит.

Эфраим
01.04.2006, 02:16
у меня 18 33 0
Думал что сворд спецальзэйш непрокает-поставил новый скролинг комбат текст-и вижу что прокает он ОЧЕНЬ часто и хорошо.
На рендыповесил 2 крусадёра-за ран на хакара вылечил себя сам 19643 дамага ТОЛЬКО крусадёрами.
без МОД непривычно конечно-надо быть осторожней но ирать можно.

Warager
01.04.2006, 11:46
Нет Дпс будет нормальный всегда, но НЕ В СОЛО... В соло слишком много времени тариться на всякую побень типа позиционирования. Блин я уже писал, что если моба кто-то держить -- то всё круто... В соло фарме даггер мобат дагер билд не решает нихрена.
Я говорю про Демадж Дилера с комбат-даггер, подрузумевая инстансы(БВЛ, МС, АК...). Что-то ты прям на фарме зацыклен :redlol) .

Сагарис
01.04.2006, 15:12
Плюсы гоужа и станлоков в том, что тот же самый scarlett paladin в хартглене меня успевает ударить от силы раза четыре. Всё остальное время он стоит и не двигается. Т.е. время непрерывного фарма увеличивается в разы. Не спорю, что за краткий промежуток времени в соло мечник выдаст больший дамаг, но если посчитать к примеру за час - тут я не берусь этого утверждать.

В общем, каждый может фармить с высокой эффективностью так, как он привык. Учить стабера махать мечами или наоборот, мечника тыкать взад ножиком - толку мало :)

P.S. Насчёт комбат даггера. Мне кажется, силфейт стаббер его в инсте таки передамажит. Что есть у комбата? 3-4 дополнительных стаба раз в шесть минут и +5 крита. У силфейта за эти шесть минут - два гарантированных критовых эвика плюс сам эвик/слайсндайс в два раза чаще. Считать особо не люблю, но невооружённым взглядом у силфейта дамага-то поболее будет.

Jedd
01.04.2006, 16:28
Что есть у комбата? 3-4 дополнительных стаба раз в шесть минут и +5 крита. У силфейта за эти шесть минут - два гарантированных критовых эвика плюс сам эвик/слайсндайс в два раза чаще. Считать особо не люблю, но невооружённым взглядом у силфейта дамага-то поболее будет.

Еще у комбата на 50% больше белого дамага с оффхэнд, в котором еще +5 крита учитываются. Это основной приход.

Сагарис
01.04.2006, 21:15
Крит с ножика смешной :) Правда, бывает чаще.

Ghostman
02.04.2006, 03:44
Не надоело сравнивать? Главное, что бы мы другие классы передамагивали, а между собой как нить разберемся...

karen
02.04.2006, 10:31
Не надоело сравнивать? Главное, что бы мы другие классы передамагивали, а между собой как нить разберемся...
+1 :smiley)

valkar
02.04.2006, 16:09
Нифига. Продолжаем тему. Стаберы - отстой. Мечники форева. :redlol)
2 Саги ты не забудь про адреналин раш раз в 6 минут - а это найкрутейший дмг, оверагро и вайп... ой, чет я не о том :redlol)
Ну а если серьезно, то (ну например) чистый дмг с меча в оффхенде с дуал мастери и с малисой - вещь очень весомая.

Селим
02.04.2006, 22:08
Сага про даггерный комбат говорил... Белый дамаг комбат мечника таки ощутимо выше...

Master Shade
02.04.2006, 23:06
Комбат с дагерами это примерно тоже, что и стабер с мечами :)

Warager
02.04.2006, 23:40
Нет это не примерно тоже самое, это один из лучших ДД билдов. Вообще вот ИМХО очень интересный топик по этому поводу http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=21828

Assari
04.04.2006, 04:23
Я говорю про Демадж Дилера с комбат-даггер, подрузумевая инстансы(БВЛ, МС, АК...). Что-то ты прям на фарме зацыклен :redlol) .
Позовчера был МЦ... До середины первый по дамагу :shocked) Все роги в а*** О_о Не входя в стелс(чё мне там делать когда у меня ещё амбушь не выставлен? Кстати трахнул я таки нащего армс вара на мобах--он всех магов передамаживал и рог за счёт вирлвинда со спинал рипера, ну обвес у него на порядо лучше чем у рог). Потом меня складывает босс и я уже не могу пегнать БФ/НС одетых с пердаками и зубами.... У меня обычный комбат но пож фисты... Правда тигра прокнула раз 5-7 :redlol) 2 Из них под БФ и СНД :redlol) Вот так... При этом у меня ещё зелёнки хватет =)

Assari
04.04.2006, 04:53
В общем, каждый может фармить с высокой эффективностью так, как он привык. Учить стабера махать мечами или наоборот, мечника тыкать взад ножиком - толку мало :)

Согласен %) Но если бля упадёт дес стинг =) И я возьму :|) ТО респк нах :redlol) Лучше конечно 2 таких... :redlol) :redlol) И будет мне глубоко насрать и на БФ и на НС -- мона будет смело в ПвП уходить....

anarion
04.04.2006, 09:50
помню, нужен был эксалтд с тимбермавом... а времени на такое у меня нет... :) посадил супругу за комп... объяснил что-то типа "заходишь в группу мишек, сапаешь того, вокруг которого белый шарик крутится, выбираешь другого, нажимаешь это (Адреналин Раш), потом это (Блэйд Фьюри), а потом жмёшь "единичку" (синистр)... когда видишь что красненьких кружочков штучки четыре – жми "троечку" (эвик)... если видишь что скоро хана – жми ванишь"...
даже не знаю, как бы пришлось объяснять в случае силфейт-билда... :)

IronLion
04.04.2006, 14:33
anarion
бот-юзер :redlol) :redlol) :redlol)

Assari
04.04.2006, 15:30
ЛоЛ у меня девушка за танка(имхо танкам геморней всего может приключится) играет и за хилера =) И сама со всем справляется %)

Assari
04.04.2006, 15:30
Комбат дагер это тот у кого стаб сносит болше чем эвик :redlol)

Master Shade
04.04.2006, 19:09
Warager: Комбат с дагерами это примерно тоже, что и стабер с мечами :)
Во первых это шутка была, а во вторых я про рейды тебе ничего не говорю. Я про соло ВПЕ и соло ПВП.

Селим
04.04.2006, 22:41
Соло комбату с даггерами, эм как бы это помягче сказать, неуютно в общем...

Master Shade
04.04.2006, 23:11
Я про тоже.

Assari
05.04.2006, 03:14
Лол --стабер без импрувного киднея -- не стабер во все(имхо), поэтому согласен =) Но в группе(если всё время) вполне можно себя очень не дурно чувстовать... Этаким хирургом =) Вернее паталого анатомом......

Hellriser
05.04.2006, 04:23
Незабыайте, про 5% shance to hit в комбат ветке, респекнулся я в СФ, взял ковырялку и что бы вы думали? Сраный гож мисает и приходится до конца кулдауна ковырять моба синестерами. Скорость соло фарма стабера ниже комбата раза в 2 по моим наблюдениям. Лол, я комбатом при фарме часто даже в стелс не вхожу , а вы о какихто гож, прыгнуть за спину , подождать энергию , стабнуть. Да и в инстах гораздо комфортнее резать все и вся, чем забегать кому-то там за спину и зависеть от расположения. А плюс лишних комбопоинтов на самом деле ваще мизер, белого дамага с мечей и с синестеров идет в разы больше чем с эвика. Я уже про адреналин молчу, когда можно любую элиту срубить влет просто в критической ситуации. Кстати с норм танка адреналин никого не снимет (я про босса которого танк заагрил предварительгн), много раз мною проверено, если снимает - танк гавно.
P.S. Энчанты думаю лучше на агилку сделать и не париться.

Hellriser
05.04.2006, 04:29
Кстати по поводу ПвП - комбат неплох и там защет импрув кика и рипоста.
Комбинация Чипшот - кик - кидней творит чудеса с кастерами. (кроме магов разумеется).

Рейтинг@Mail.ru