PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Читалки, форматы, перекодировщики


SLASH_CyberPunk
29.10.2011, 13:42
Обсудим сабж?
Очень нравиться формат epub, озадачился читать книги в нем, но вот перекодировщик нашел пока только один и то непонятный - calibre
Кто подскажет, как можно легко и без напрягов перекодировать в epub, и закидывать на телефон без тунца?

Sidorkinz
29.10.2011, 14:13
Есть какой то сайт, на него перетаскиваешь файл fb2 (ну я на него fb2 перетаскивал, можно еще другие закидывать), он обрабатывает и выдает тебе готовый ePub. Правда я ссылку уже не помню.

mindw0rk
29.10.2011, 15:05
Нафига какие то перекодировщики.
Гугл "название книги epub". Скачиваешь. Профит.

Sidorkinz
29.10.2011, 15:46
Нафига какие то перекодировщики.
Иногда это выгоднее чем искать сайт с нужной книгой в ePub. У меня была скачанная с торрентов раздача, там часть книг в fb2, часть в ePub, так вот искать и качать те книги, что были в fb2 было гораздо дольше чем тупо их конвертировать.

mindw0rk
29.10.2011, 17:14
У меня ни разу проблем таких не было, и поиск занимает 2 секунды

SLASH_CyberPunk
29.10.2011, 20:12
я ищу узкоспециализированные книги, поэтому не факт, что она вобще существует в epub :think)

Westein
06.04.2013, 18:56
Чувак, не мучайся с епуб скачай ShortBook (fb2) и будет тебе счастье.

Дитрум
06.04.2013, 20:51
Обсудим сабж?
Очень нравиться формат epub, озадачился читать книги в нем, но вот перекодировщик нашел пока только один и то непонятный - calibre
Кто подскажет, как можно легко и без напрягов перекодировать в epub, и закидывать на телефон без тунца?

iBouquiniste – программа-букинист с очень широким, со всем необходимым функционалом. Приложение создано для платформы iOS и является универсальным приложением для iPhone и iPad.

Программа поддерживает самые востребованные форматы для чтения электронных книг: FB2, EPUB и TXT.

По интерфейсу очень похоже на iBooks, нормально читает FB2, никаких проблем.

ShortBook - читает FB2 формат, инфтерфейс вполне нормальный, хотя iBouquiniste мне понравилась больше.

iBook - лучшая читалка epub для iOS.

У меня стоят все три, хватает для чтения любых форматов.

mindw0rk
06.04.2013, 20:52
iBook - лучшая читалка epub для iOS.


Nope. Stanza збс

Dob
09.04.2013, 13:05
Подскажите а почему мобильник может не видеть в ibook книги ? Раньше вархаммер читал , но пол года назад книги пропали и больше никакие не добавляются , тупо пусто и всё ...

Рейтинг@Mail.ru