PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Barbarian Builds

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

SeeYA
23.09.2011, 15:23
theorycraft thread go

Билд для моего альта-варвара на СК http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#cYbhQP!cUY!caaaba

Оружие - Топор

flu0r-_-
23.09.2011, 20:04
Оружие - Топор
круто сказанул, только вот зачастую придется бегать в том, что уронят мобы :|)

Добавлено через 2 минуты
да и варб без вв это не барб :brberbrb:

SeeYA
23.09.2011, 23:01
круто сказанул, только вот зачастую придется бегать в том, что уронят мобы
Аукцион или крафт решат эту проблему :nice)

да и варб без вв это не барб

С HotA будет больше проков овера,т.е. больший аптайм бафа на крит,хотя конечно надо смотреть вживую,так сказать.

flu0r-_-
23.09.2011, 23:31
Аукцион
даже если учесть, что играющих будет огогой, все равно охота за легендарными вещами будет страшная, и не факт что тебе достанется какая нить дубина, которую выбил вася с пятого подъезда, потому что желание ее приобрести будет не только у тебя. А крафтовые - не самый лучший вариант конечно, но как бюджетный сойдет.
С HotA будет больше проков овера,т.е. больший аптайм бафа на крит,хотя конечно надо смотреть вживую,так сказать.
все это лишнаяя вода. Барб обязан быть с вв :hapydancsmil:

SeeYA
23.09.2011, 23:35
в се это лишнаяя вода. Барб обязан быть с вв :hapydancsmil:
И ведь не оспоришь же :redlol)

Флу,предложил бы парочку билдов,а то я тут один фигней страдаю,а это печально :smiley)

flu0r-_-
23.09.2011, 23:38
я зашел как то просмотреть скиллы, думал сейчас перечитаю скиллы и подумаю что бы сообразить.
на столько увлекса, то после просмотра половины скиллов + руны вдруг понял... что никуя не понял :redlol) теорикрафтить не пощупав неблагодарное дело.

Bonfirе
24.09.2011, 19:27
А крафтовые - не самый лучший вариант конечно, но как бюджетный сойдет.
самое лучшее оружие и шмот будет как раз крафтовое.

flu0r-_-
24.09.2011, 20:20
ну по базам нынешним у них статы не ахти.

(O_x)
25.09.2011, 02:46
В базах плейсхолдеры
пруф (http://forums.battle.net/thread.html?topicId=27832813210&pageNo=1&sid=3000#7)

и согласен, что весь теорикрафт пока, увы, ниочем :dunno:

Apmucm_renamed_570091_02102019
26.09.2011, 00:19
theorycraft thread go

Билд для моего альта-варвара на СК http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#cYbhQP!cUY!caaaba (http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#cYbhQP%21cUY%21caaaba)

Оружие - Топор
ярости совсем нет
я бы поменял руну у клива, поставил бы к +ярости

Вообще для каждого уровня сложности свой билд, для инферно скорее для всех классов макс контрола и макс урон по одной цели + защита по максимуму и хп реген

DIM[on]
06.10.2011, 07:42
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#fTYkUi!adW!bcaYcY
имхо)билд под арену:brberbrb:

Добавлено через 29 минут
или
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#fgYkUi!adW!bZaYcY
пока размышляю о второй абилке по генерации агро-))

Garrexus
07.10.2011, 17:02
Без джампа на арену :think) Дело пахнет сливом.
Интересно, чем ты собираешься станить/замедлять?

SeeYA
08.10.2011, 01:08
;17073136']билд под арену
Как уже было сказанно выше - нет прыжка. Вот мой арена вариант, с игрой от дефа.

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#fdgkXP!efg!YZZYYa

DIM[on]
08.10.2011, 07:22
не нужен он...стан и замедление от рун идет

Добавлено через 12 минут
Как уже было сказанно выше - нет прыжка. Вот мой арена вариант, с игрой от дефа.

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#fdgkXP!efg!YZZYYa

ну с дефом долго не проживешь, имхо)я сделал упор на самохил

Garrexus
08.10.2011, 13:42
Не, в твоем билде там сорка/дх нагнет элементарно, тупо прыгая + кастуя любое замедление.

DIM[on]
09.10.2011, 14:01
чардж-землю и все
короче нао тестить в игре))теорикрафт не ок:|)

Garrexus
09.10.2011, 16:04
Чарж с кд 10 секунд, когда дх может прыгать по 35 ярдов без кд :|)
Барб похоже самый раковый для ПвП, имо.

SeeYA
09.10.2011, 17:10
После 10 Бэкфлипов с евейзив фаера или 4 ваултов,ДХ уже никуда не упрыгает :dunno:

Garrexus
09.10.2011, 17:17
После 10 Бэкфлипов с евейзив фаера или 4 ваултов,ДХ уже никуда не упрыгает :dunno:

Golden
Surge
Shoot for 115% of weapon damage as lightning. Reduces the Discipline cost of the backflip component down to 0.

fixeel
09.10.2011, 17:57
Чарж с кд 10 секунд, когда дх может прыгать по 35 ярдов без кд :|)
Барб похоже самый раковый для ПвП, имо.
по 70 с руной:victory:

Garrexus
09.10.2011, 18:03
Не обольщайся, от даша тебя это не спасет :|)

fixeel
09.10.2011, 18:04
;17073136"]http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...kUi!adW!bcaYcY
имхо)билд под арену
врензи на 4 сек? нахрена:dunno:
Вихрь в ПвП неуклюжая хунта - от него любой шагом увернется:redlol)
Не обольщайся, от даша тебя это не спасет
Caltrops - Обсидиановая руна: When the trap is sprung, all enemies in the area are immobilized for 6 seconds.
И дальше формула (((50%dmg*3)*50%dps)+60%)*6sec=1710%dmg:victory:
:P.S.)я так полагаю тебе не суждено будет пережить гоп-стоп:goplol:
И да, вся ненависть останется фул:nice)

DIM[on]
09.10.2011, 20:15

он апается руной и ок) хрен увернешься)

Garrexus
09.10.2011, 20:24

Caltrops - Обсидиановая руна: When the trap is sprung, all enemies in the area are immobilized for 6 seconds.
И дальше формула (((50%dmg*3)*50%dps)+60%)*6sec=1710%dmg:victory:
:P.S.)я так полагаю тебе не суждено будет пережить гоп-стоп:goplol:
И да, вся ненависть останется фул:nice)

Бабл на 6.5 секунд, бесконечное ТП с рутом на 1 секунд. Никакие замедления и отскоки ты сделать не сможешь :|)

fixeel
09.10.2011, 22:02
Бабл на 6.5 секунд, бесконечное ТП с рутом на 1 секунд. Никакие замедления и отскоки ты сделать не сможешь :|)
я так понял ты о Dashing Strike и Inner Sanctuary?
у первого убогий дпс, второй сожрет весь твой ресурс
итог: ты держишь меня 2 секунды (причем я нанесу больший дпс:tonq2)), врубишь щит и будешь бегать с пустым ресурсом?
крутой план:nice):|)

Garrexus
10.10.2011, 00:02
1 - CW
Замедление 50%, +80% доп. дмга по цели.
2 - EP
Блид + 80% доп. дмга по цели.
3 - DS
ТП сколько угодно, гарантированный рут + 50% стан.
4 - SSS
14 ударов - 1820% (а я ой как люблю 2h) дмга от руки + иммун секунды на 2+.
5 - LD
Грац, у меня снова 100% хп. try again
6 - MOC
+20% доп. дмга + 75% с каждым ударом на хил 1к. За 14 ударов с SSS я уже отхилюсь на 5к.

no way. то что сейчас монк, даже в теории нельзя победить.

fixeel
10.10.2011, 00:27
Браво, браво:clap)
3 Spirit Spender
А ты ресурс считал?:redlol)
У тебя будет п. 1, 2, 3 и все "Вы умерли. Нажмите Esc для продолжения":|)

Garrexus
10.10.2011, 00:33
300 спирита, самая дорогая абилка - 75 спирита.

Добавлено через 3 минуты
SSS - 50 спирита раз в 30 секунд, эти 50 спирита уже отрегеняться 10 раз.
Спирит тратится на LD, когда на грани, это крайний случай.
Ну и нищебродские 10 спирита с даша, которые восполняются сразу же с 2х ударов.
У меня такой билд, который как раз таки не жрет спирит в бешенном кол-ве. Но и тал на +100 спирита взят, если понадобятся 2 LD.
Придраться уже не к чему? :|)

fixeel
10.10.2011, 00:38
300 спирита, самая дорогая абилка - 75 спирита.
откуда инфа про 300 спирита?:dunno:

Garrexus
10.10.2011, 00:41
200 дефолтный, +100 с тала.

fixeel
10.10.2011, 10:07
Inner Sanctuary

Background - The Monk uses holy energy to create a protected region on the ground for a few seconds that can not be bypassed by enemies.

Есть правда на свете - в нем нельзя двигаться:hapydancsmil:
http://www.youtube.com/watch?v=HKdcieOaZ3M

Garrexus
10.10.2011, 12:03
О Боги :facepalm:
Serenity
Spirit Spender
Cost: 35 Spirit
Cooldown: 60 seconds
You are enveloped in a protective shield that intercepts all incoming damage for 3 seconds and grants immunity to all control impairing effects.
*Obsidian
Ascension
Increases the duration of Serenity to 6.5 seconds.

Добавлено через 1 минуту
btw, в иннере можно двигаться и уходить из него.

fixeel
10.10.2011, 12:25
Имеется ввиду, что ты не можешь накинуть щит и бегать рубить с ним в ПвП
Serenity
и? через 6.5 секунд ты все равно будешь стоят 6 секунд
*
т.е. твоя механика такая:
ты приближаешся "кулаками", бьешь рутом/станом, врубаешь сиренити... одно "Но!"
я не буду втыкать и ждать, пока ты все сделаешь:
при твоем сближении "кулаками" я сразу (еще до первого удара) ставлю ловушку - ты стоишь 6 сек:redlol)
ты конечно можешь врубить щиты, но механика все равно повторится:victory:

Noctis
10.10.2011, 12:31
Во первых, вы ошиблись темой.
И во вторых, ваш "файт" на тему: "У кого теорикрафт лучше" - никому не поможет, это всё слова, а кто прав - покажет практика и что самое главное, прямые руки.
Если досихпор кипит и булькает, перебирайтесь в тему Монаха, либо ещё куда.

КАКИЕ СТОЯТЬ, ЧТО ТЫ ГОРОДИШЬ?
Где ты видишь у меня в билде ИННЕР?
SERENTY ЭТО ОБЫЧНЫЙ ИММУН КАК В СОТНИ ДРУГИХ ИГР.

Ладно, спорить смысла не вижу, тебя же не убить в дуэли на HC.

Я тоже не понял, причём тут IS, но who cares ? Спор ради спора же. :|)

Garrexus
10.10.2011, 12:31
SERENTY ЭТО ОБЫЧНЫЙ ИММУН КАК В СОТНИ ДРУГИХ ИГР.

Ладно, спорить смысла не вижу, тебя же не убить в дуэли на HC.

fixeel
10.10.2011, 12:42
я не про IS, а про Caltrops - When the trap is sprung, all enemies in the area are immobilized for 6 seconds.
тебе этого не избежать - раз заюзаешь кулаки:tonq2)

ошиблись темой
не-а, мы тут обо всех спорим:redlol)

SeeYA
10.10.2011, 12:55
Во первых, вы ошиблись темой.
Делай тему "Monk Builds", мы сразу переберемся туда :nice)

Rudheim
01.03.2012, 15:50
Решил поиграться с калькулятором и сделал пве билд, возможно он будет актуален на высоких сложностях т.к. из варвара я попытался сделать краудконтроллера.
http://eu.battle.net/d3/en/calculator/barbarian#bTXhRP!VSU!bacYYa

Alikk
04.03.2012, 13:02
Хотел спросить...Записываются ли дополнительные свойства оружия(например +2-4 к урону молнии или +5% к скорости атаки) в ДПС всё того же оружия, или они уже считаются в общем ДПСе?

Rezion
04.03.2012, 14:32
считаются в общем дпсе

whitebada
05.03.2012, 16:20
Оцените вот такой билд на боссов плз

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#WUePgj!XYZ!ZZYZbZ (http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#WUePgj%21XYZ%21ZZYZbZ)

Идея простая - максимальный ДПС в одну цель, строится вокруг пассивки Berserker Rage, поддержания ярости на 100% и использования О-О-ОЧЕНЬ медленного двуручного топора, желательно с бонусом к критическому урону. Рагу не сливаем вообще ни на что кроме длинных кулдаунов, просто долбим левой кнопкой(Frenzy) без перерыва, правой по откату.
Кроме того, надо посмотреть, насколько хорош будет навык Call of the Ancients, пока не видел даже видео его. Если реально полезен, то вместо одной из пассивок (скорее всего, Weapons Master) можно взять Boon of Bul-Kathos, которая заметно снижает все три наших длинных кулдауна.

Настакать все бонусы очень несложно, просто ждем, пока френзи накопит полный столб ярости, нажимаем все кнопки длинных бафов и снова накапливаем ярость, чтобы поюзать землетрясение. После этого просто стоим и долбим босса огромными критами.

Все баффы одновременно дают (без учета шмоток):
Урон: 1.2*1.3*2*1.25=390%
Шанс крита: 25% (35% оверпауэром)
Скорость атаки: 219%

Единственный серьезный минус - отсутствие защитных абилок: ни станов, ни прыжка, ни чарджа нет. Если боссы действительно будут требовать чего-то такого, то Call of the Ancients мы убираем и заменяем, например, на Leap или Ground Stomp с соответствующей руной на защиту или крауд-контроль.

whitebada
05.03.2012, 21:22
Еще подумал, пожалуй даже так
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#WUePgi!XYZ!ZZYZbb

будет лучше. Есть омфгспаситепомогите кнопка, плюс лайфстил очень пригодится, учитывая наш огромный дамаг с руки. Потерь в ДПСе почти нет.

RedEyes
05.03.2012, 21:50
Тред напоминает форум дпс теорекрафтеров из вова :redlol):redlol):redlol):redlol):redlol)
на инферно врятли можно будет тупо стоять разгоняя свой дпс и танковать дамаг попивая поушены(которые кстати на весьма длинном кулдауне) и основной тактикой будет hit-and-run.
Собсна вот билд к которому я склоняюсь http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#aZidRj!ZYh!aZZccZ ,хотя пассивки ,возможно,придётся заменить на защитные .

Rudheim
05.03.2012, 22:22
Ну как бы кооператив и все такое, если есть контроль и хил, то почему бы и не разогнать дпс по максимуму:dunno:

RedEyes
05.03.2012, 22:41
Монк получает спирит за нанесение дамага насколько я помню, т.е. он не может хилить непрерывно и заряжатся ему так же когда то нужно.Контролить всех подряд тоже не получится,особенно необычных врагов ,будут и резисты и имунны.

Вообще бой на хай лвлах будет куда более сложным чем в д2,нельзя будет за 10 сек отрегенится бутылками и бежать на амбразуру в лоб.КД на поушенах щас 30 сек,я хз конечно сколько они будут хилить на инферно но врятли больше 50%.Т.е. при неправильном подходе бои будут очень сильно затягиватся,а при наличии у вражины селф хила или регена вообще будут неубиваемы.Лютый баттхерт "нагибаторов" предвижу я :redlol)

Lexxx20
03.04.2012, 14:10
Какой-то билд с щитом можно забабахать? Или это мертворожденная идея?

whitebada
03.04.2012, 15:02
Какой-то билд с щитом можно забабахать? Или это мертворожденная идея?
ходить со щитом - вполне себе даже правильная тема будет, думаю, на высоких уровнях сложности. Но не думаю, что под это нужно делать специальный билд, тк ни один скилл, насколько я помню, щита не требует.

Lexxx20
03.04.2012, 18:05
Логично. Просто, со щитом сразу отпадаю скилы на двуручку и дуалы...

whitebada
03.04.2012, 18:42
Логично. Просто, со щитом сразу отпадаю скилы на двуручку и дуалы...

А есть скиллы у варвара вообще такие? Я что-то только у монаха припомню... Другое дело, что некоторые навыки будут лучше работать, если большой разовый урон, как у двуручки, или большая скорость атаки, как у дуалов. Но тут уже платим снижением ДПСа за защиту.

Другое дело, что я попробовал с топовым крафтовым щитом и талантом на увеличение брони побегать в бете, разницы особой не ощутил. Урон уменьшается процентов на 15 может быть, блоки очень редко идут... Так что хз насколько щит будет эффективен. :dunno:

Lexxx20
04.04.2012, 09:27
А есть скиллы у варвара вообще такие? Я что-то только у монаха припомню... Другое дело, что некоторые навыки будут лучше работать, если большой разовый урон, как у двуручки, или большая скорость атаки, как у дуалов. Но тут уже платим снижением ДПСа за защиту.

Другое дело, что я попробовал с топовым крафтовым щитом и талантом на увеличение брони побегать в бете, разницы особой не ощутил. Урон уменьшается процентов на 15 может быть, блоки очень редко идут... Так что хз насколько щит будет эффективен. :dunno:

А, собсно, уже и нету, туплю. Последний раз на скиллы варвара смотрел в ноябре, наверное. Многое изменилось с тех пор, я смотрю.

Рейтинг@Mail.ru