PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Карта хайбории

Страницы : [1] 2

Kron
19.03.2006, 12:49
Осторожно карта жрет 2 мега траффика
На карте кстати можно увидеть на западе острова Барачас с которых мы начнем странствие, а также остроф Тортуга на котором будет 1 город.
Карта дает тоже определенное представление о величине мира...
http://hyboria.xoth.net/maps/chrysagon_hyboria.jpg

Хинт
19.03.2006, 20:29
Слава богу, нормальный целостный мир, без всяких там островов. Единый континент!
Супер....кстати че-то на Евразию смахивает...заметили? Vendhya ваще как Индия) Точнее если выделить на карте Россию, Африку, Индию и Китай, то получится Хайбория)))
Ну и названия конечно у местности. Язык сломаешь.

CrazyDaniel
19.03.2006, 23:36
Я нашел даже чтото похожее на Укр. Територии... :redlol) например вот: Zaporoska оч похоже на Запорожье по названию... :shocked) :|)

Zmeevik
20.03.2006, 00:00
есть куда развиваться - островов всяких и континентов добавить при желании можно много.

Хинт
20.03.2006, 00:08
Так Конан вроде и был хохол.
Дальний предок. Че-т такое говорили....или другой какой-то славянской национальности..

Хинт
20.03.2006, 00:12
А KHITAI на востоке ниче не напоминает))))

Zmeevik
20.03.2006, 00:29
Там и Belverus есть

CrazyDaniel
20.03.2006, 09:14
и мифологическая река Стикс... надо будет сплавать в Царство Мёртвых... в Зимбабве :redlol)

Kron
20.03.2006, 18:26
Вы книги на читали....племя Козаков обитает на реке Запорожке :) и Конан там был. Фактически там представлены все расы земли несколько искаженные....например племена Славинов и т.д.

Но кхитайцев в игре не будет...скорее всего будут 100% земли он Островов барачас до Киммерии и Стигии...

Кстати тут книгу читал...Конан и Легион Зари...там типа...мол жрецы Сейта (стигийцы) все нетрадиционной ориентации...новые педы

Raf_De_Ark
20.03.2006, 18:45
ужас какой

Kron
20.03.2006, 19:54
Афгулистан...Афганистан Пустыня Кхарамун...каракум.. Иранистан вообще ясно,

Kron
20.03.2006, 19:56
Но китая в игре вначале не будет...соответственно мы будем играть либо до Моря вилайет, либо до горных хребтов заморы...

Раз будет стигия наверно будет и зимбабве

Raf_De_Ark
20.03.2006, 19:58
Смешно одно что карта похоже на евразию без россии
Но все названия на исковерконом русском языке

Raf_De_Ark
20.03.2006, 20:00
Ааа я знаю почему китая не будет
потом зделают аддон и в нем зделают китай и всяких шаолиней и хонгильдонов

Kron
20.03.2006, 20:03
Как эти стигийские гопники такую территорию оторвали... хотя местность лажовая...пески...да и у самих стигийцев мужиков от теток отличить трудно...в АоС это будут негроидные магические гномы

Raf_De_Ark
20.03.2006, 20:07
Как эти стигийские гопники такую территорию оторвали... хотя местность лажовая...пески...да и у самих стигийцев мужиков от теток отличить трудно...в АоС это будут негроидные магические гномы

Крон перестань людей пугать
мало того что там расса педерастов так есшо и гномы гермофродиты
а ты говориш не симулятор маньяка

Kron
20.03.2006, 22:05
Нашел город Самара на берегу реки Ильбарс на юге Вилает моря

Хинт
21.03.2006, 01:26
гы)) главное чтоб Бобруйска не было, я не перенесу)

Harpoon
21.03.2006, 08:43
Не! ГЛАВНОЕ, столицу в Крыжопль перенести :smiley)

ckotick
21.03.2006, 22:41
Вы б действительно хоть чуточку с Сагой ознакомились. И с некоторыми работами, посвященными ее изучению.
Многие ли тут хоть одну книгу за последние год-два прочитали? Или все в ВоВ да ГВ рубяцц0? :)

Хинт
21.03.2006, 22:44
Да, надо бы прочесть...ну ближе к делу посморим)

Kron
21.03.2006, 22:55
русские должны играть токо за киммерийцев!

Иди нафиг в саге о конане более 115 книг...я токо 6 пока прочел..

ckotick
21.03.2006, 22:56
А по теме.. Как справедливо замечено:
Вообще мир Хайбории в отличие например от Средиземья, считается как бы альтернативной историей.Это - примерно одно полушарие планеты. Сомневаюсь, что разработчики будут всё реализовывать. :|)
русские должны играть токо за киммерийцев!Почему? :smiley)
Считаем себя потомками Атлантов? :roll)

Kron
21.03.2006, 23:01
до вилает си вроде будет территория...
Блин народ где в москве все 115 книг по саге о конане продаются?
А за кого еще играть? за чорных мелких ебиптян или за фронцузоф?

ckotick
21.03.2006, 23:21
Все 115 читать не советую. Щас СЗ-Пресс гонит "новую" серию - большие, толстые книжки. Там классика "жанра" идет. Вот их мог бы порекомендовать.
Для начала всем посоветовал бы почитать произведения самого Говарда. Потом познакомиться с Робертом Джорданом, Лин Картер, Леоном Спрэг де Кампом и другими первыми последователями. В конце с Олафом Локнитом.
Честно говоря, "первоисточник" очень несовременен. Сюжет жутко хромал и всегда был однообразен. Короче, чтение этих книг может вызвать тошоту. :smiley) Но Говард сделал главное - создал Мир.
Локнит - наиболее талантливый писатель. И хотя он даже переписал по-своему некоторые события, описанные самим Говардом (не очень карсиво это с его стороны - попрал святыню), все равно читать его произведения более интересно. Он более детально описал Мир, его сюжеты всегда нетривиальны.
Кстати, первая сотня книг у меня есть почти вся - нет двух неизданных томов из второго десятка и (что самое обидное) нет сотого тома. Но к нам в глубинку хрен че привезут. :sad)
Странно, что стигийцы будут "гномы". Не такие уж они и маленькие. И не такие уж черножопые.
Ну а аквилонцы были очень сильной нацией с хорошо развитыми "технологиями", интеллектом. Киммерийцы же напротив - варвары, отличавшиеся в основном превосходными инстинктом и физической силой.

Kron
21.03.2006, 23:29
Хмм есть какие нить варианты собрать все таки старые сборники...
Все таки буду наверное все читать...

Kron
21.03.2006, 23:33
ооо на озоне нашел супер буду пробовать с 1 книги собирать

ckotick
21.03.2006, 23:33
Хмм есть какие нить варианты собрать все таки старые сборники...
Все таки буду наверное все читать...Я эту серию долго собирал по кусочкам.. :wink) Одну из Краснодара б/у прислали, но была в отличном состоянии, даром что 10ти летняя.
Старые книги сейчас найти в продаже нереально, по-моему. Но иногда от них избавляются те, кому они просто не нужны. Книги с 50-го примерно тома у нас (Красноярск) в продаже мелькают довольно часто почти всем составом. Думаю, в Москве с этим делом еще лучше.

Kron
21.03.2006, 23:39
не будет переиздания серии не в курсе? а то жалко начну собирать а тут новую выпустят

ckotick
21.03.2006, 23:47
Я где-то с год или два назад спрашивал у них по почте. Сказали - не будет.
Довольно интересно наблюдать динамику тиража. Вначале тираж был бешеный (100 и более тысяч). Году эдак в 99 он скатился до 10 и так держится. Видимо, не окупается. Да и не очень-то сейчас эта серия популярна. Я подсел давно, зацепило сильно, потому и не слез. А новых читателей не привлекает. Народ ведь щас либо не читает, либо читает хз че.
Кстати, я тут уже писал про их новую серию в толстых книгах. По сути, это переиздание и есть. Рекомендую её и брать.

Kron
21.03.2006, 23:48
ладно начну собирать с 1 книги...так интереснее
Я на букинисткий магазин налез проверил первые 5 книг продают вроде, остальные не проверял...130 р :) норма и состояние отличное

ckotick
21.03.2006, 23:51
Не просто норма - отличная цена. Я одну из книг гублей за 300 брал с рук года два назад - типа редкость. Ту, что из Краснодара пришла мне за 500 предлагали. А удалось купить где-то за те же 130. :smiley)
Прошу заметить, мы уже далеко от темы.. :smiley)

Kuca
22.03.2006, 00:02
Мне все-таки кажется,что Конан у Говарда получился лучше всего,и если отбросить даже то, что сюжет почти всех глав написан,по классической схеме: развитие-кульминация-развязка(наши победили), глубину мира, да и образ эволюции характера остаеться у него на недосягаемой высоте.Может быть, спорить не буду, тут сказалось,что читал я его первым и несколько раз, прежде чем стали попадаться другие авторы, но из остальных дай бог вспомнить сюжет 1-2 книг,когда оригинальный сюжет запоминается очень четко.До чего атмосферна глава "По ту сторону черной реки" - война с пиктами, осада пограничной крепости , поселенцы, молодой следопыт и даже пес ,а "Гвозди с красными шляпками", война ради войны до полного уничтожения . Причин войны уже никто не помнит , зато в итоге оказываться,что это было выгодной одной лишь местной барышне.

ckotick
22.03.2006, 00:18
Я Говарда тоже читал сначала. Потом уже все остальные были. И зацепился за Сагу именно из-за Говарда. Поташнивать от таких сюжетов стало когда подрос, "повзрослел", захотелось чего-нибудь "поумнее". Я, собственно, и рекомендую сначала читать Говарда.
То, что перечислено, - наверняка не первые его произведения о Конане. И потому, довольно интересные. Мне вот очень нравился его "Час Дракона". Правда скорее всего тем, что длинный и сюжетная линия не стандартная.
Хы. Хотелось бы, чтоб в АоС можно было бухать в тавернах, грязно ругаться, драться с охраной, трахать танцовщиц/помощниц, совершенствоваться в искусстве боя (не Swords 300/300, а разные приемы), убивать одним ударом, умирать с одного подлого/пропущенного движения.

Kron
22.03.2006, 00:28
не знаю не знаю...но 100% в тавернах можно будет напиваться и драться столами и тобуретками. Система боя там будет тоже какая то морочная...точечная типа ни как в вов бум бум бум..мисс додж бум бум бум, а именно ты мышью будешь управлять оружием.

Ну и рейтинг +18 тоже говорит

Raf_De_Ark
22.03.2006, 09:23
Вот всетаки главная тема это о пьянстве и сексе
У Говарда конан занимается тем что пьёт и трахается ,а если в игре игрок будет только ходить и воевать то это уже не конан
Так же должно быть носилее присушее атмосфере конана иначе это тоже не конан
Как говорится война войной
Вот еслиб игра называлась Age of Drizzt тогда конечно только только битвы и усе былоб в норме
Но слава богу она так не называется поэтому питаю надежды на достойную реализацию

Zmeevik
22.03.2006, 12:30
Так как, мало народу вообще знает о чем речь, приведу список книг. Вроде бы полный:

Юрий Котилевский. Текстография "Саги о Конане" (http://www.lib.ru/GOWARD/konaniana.txt)

Raf_De_Ark
22.03.2006, 12:55
Блин я кроме оригиналов читал только
Правители пешер-я наржался блин эт какаято комедия скорее

ckotick
22.03.2006, 15:54
С другой стороны, игрокам ведь не предлагают быть Конаном.. Конан будет отдельно - король Аквилонии. А игроки - простые смертные - воины, воры, маги, крестьяне. :|)

Raf_De_Ark
22.03.2006, 16:10
А счего ты взял что конан вообше будет ?
Это у СоЕ больные приколы с выходами Дартвейдера к толпе и т.д.
Мне кажется Конана быть не должно

ckotick
22.03.2006, 16:37
Вроде по описанию события разворачиваются в эпоху правления Конана Аквилонией.

Raf_De_Ark
22.03.2006, 16:40
блин он ей правилно всего нечего

Kuca
22.03.2006, 17:00
К счастью, в девяностых годах я купил анталогию Монстров Вселенной.И Говард там был представлен, как раз Конаном-Варваром. От первого рассказа, когда он юношей грабил Башню разбив рубин-сердце ,и заканчивался серией рассказов, когда он будучи уже Королем , получил благословение древнего мага (знак феникса на меч,отмахавшись обломком от демона),а потом пережил серию мятежей и переворотов. :|) Это было еще то издание, где главы соединялись маленькими предисловиями рассказывающие события между рассказами.

Хинт
23.03.2006, 15:30
Смотрите что я нашёл.
Вот детальная карта мира
http://barbarian.agava.ru/maps_01_main0.shtml
там внизу 23 ссылки на соответственно 23 региона, мелким шрифтом.
И затем вот оригинальная карта мира. На русском.
Правой кнопкой мыши, сохранить рисунок. А то он че-т не отображается. Из-за того что gif наверное.

Хинт
23.03.2006, 16:01
Фанком получается карту полностью восстановили в игре. Абсолютно идентична с оригиналом Говарда по-моему.

Хинт
23.03.2006, 19:38
кстати вот еще куча всяких карт, есть даже цветные, кому интересно проследуйте по линку ->> http://barbarian.agava.ru/haib_maps_books.shtml

Ranz
26.03.2006, 14:40
Даже Kambuja (Камбоджия) есть. Все на борьбу с вьетконговцами :aaa)

GodSuffer
26.03.2006, 18:23
:maniac) :|)

Corax
29.03.2006, 12:51
да! наконец-то, порядку ради прочтите хоть одну книжонку по Конану - там всо! описано ( и как Говард названия выбирал для стран и откуда, и почему и зачем!!!!!)

Хинт
29.03.2006, 13:36
:shocked)

Рейтинг@Mail.ru