PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Состав консты


Страницы : [1] 2 3

Sttor
03.08.2011, 08:33
Вот тут задался таким вопросом: Какую все же патю стоит составить, чтоб она одинаково была хороша как в пвп так и в пве? Просто почитав топики натолкнулся на такие споры что в Тере могут быть как классические пати (танк, хил и дд(желательно рейнджевые)), так и уникальные пати, ну например с заменой танка на вариора и с преобладанием мили ДД. Реально интересует мнение тех кто уже давно играет на корейском сервере.

Centzontotochtin
03.08.2011, 10:09
вар+прист+мистик+берс+берс
в условиях Кореи лучше вместо берсов взять 2 арчера или 2 сорка (без разницы)

Sttor
03.08.2011, 10:21
вар+прист+мистик+берс+берс
в условиях Кореи лучше вместо берсов взять 2 арчера или 2 сорка (без разницы)
То есть ты утверждаешь что наличие 2 сапортов обязательна?

vvhitevvizard
03.08.2011, 10:33
Они не только саппорт, но и основной контроль в данном сетапе. :|)

be_zon
03.08.2011, 11:13
Я тут на днях подумал о пати из 3 слееров+танка+приста(мистика), все в ТСе, договариваются на счет контроля босса, и в итоге получается комфортный фарм)
Понимаю это утопия, и все равно что-то тут не то...только вот что? Дамага не так много? или весь контроль сфейлится?

vvhitevvizard
03.08.2011, 11:53
Я тут на днях подумал о пати из 3 слееров+танка+приста(мистика), все в ТСе, договариваются на счет контроля босса, и в итоге получается комфортный фарм)
Тема в разделе пвп?

Stable
03.08.2011, 12:17
Вот-вот. Консты на фарм и пвп скорее всего будут различаться. Хорошо, что фарм ненапряжный - можно делать сразу пвп-консты, которые, правда, будут фармить немного медленнее пве-крабов.

Sttor
03.08.2011, 12:56
Вот-вот. Консты на фарм и пвп скорее всего будут различаться. Хорошо, что фарм ненапряжный - можно делать сразу пвп-консты, которые, правда, будут фармить немного медленнее пве-крабов.
Так вот и хотелось бы услышать у играющих на кореяке пример состава универсального пати. В принципе конечно классика она норм и для пвп подойдет, но вот хз, меня напряглои заставило задуматься озвученное выше присутствие 2 сапортов в пати из 5 человек (2 сапорта, танк, 2 ДД)

be_zon
03.08.2011, 12:59
Тема в разделе пвп?
Сорри забылся

Chargero
03.08.2011, 12:59
я вот думаю попробовать собрать сетап прист+мист+ланс/вар+берс+лук :think) как думаете норм будет? :think)

vvhitevvizard
03.08.2011, 13:00
Так вот и хотелось бы услышать у играющих на кореяке пример состава универсального пати.
Как ув. stable выше заметил, универсальной партии не бывает для пве и пвп одновременно. Универсальная партия для пвп качается заметно медленнее в пве. В пве делается упор на дпс (напр., можно легко пожертвовать одним хилером - ведь чем быстрее убил моба, тем меньше хила надо), в пвп - на контроль и живучесть партии. В примере выше 3 милишника без дистанционного контроля (на открытом пространстве) превращаются в медленное мясо в пвп.

Sttor
03.08.2011, 13:04
Как ув. stable выше заметил, универсальной партии не бывает. В пве делается упор на дпс, в пвп - на контроль и живучесть партии. В примере выше 3 милишника без дистанционного контроля превращаются в медленное мясо в пвп.
А вот теперь зададимся вопросом "что есть конст пати?" И типа разных персов качать?
Я спросил просто для консты лучший комплект как например в линяге и т.п. не будешь же ты в консте качать нескольких персов вот этот на пвп, этот на фарм.

vvhitevvizard
03.08.2011, 13:09
А вот теперь зададимся вопросом "что есть конст пати?" И типа разных персов качать?
Не исключено, что придется фармить одними классами, на пвп ходить другими. Если ставки на сервере будут высоки. А конст партия не обязательно состоит только из пяти человек, состав может быть бОльшим по численности.

Stable
03.08.2011, 13:23
Не знаю как насчет вообще всем качать альтов, но 1-2 человека вполне могут вкачать(или констой сброситься - купить) специальных чаров для пве.
Например:
пвп - прист, мистик, лук, сорк, берс
пве - прист, танк, сорк, сорк, берс

Для пвп консты пве, скорее всего, будет заключаться в фарме какого-то определенного топ-инста(или даже отдельных босов этого инста) тупо для бабла. Они же не пве-крабы, которым доставляет удовольствие пройти ВЕСЬ пве-контент по 100 раз. А для фарма отдельных босов(каждая конста выбирает сама) можно сделать очень чоткий билд. И он будет зависеть только от этого боса, так что идеального варианта для всех нет. Есть идеальный вариант под тот кусок пве, который выберет конста.

Брахман_renamed_584975_23012021
03.08.2011, 13:26
Бест пвп пати?
3 слеера мистик и прист.

Добавлено через 2 минуты
Или если нравиться рендж игра, замените слееров луками.

Sttor
03.08.2011, 13:34
не уж то все настолько плохо

Брахман_renamed_584975_23012021
03.08.2011, 13:38
А чо плохого?

Sttor
03.08.2011, 13:41
Ну не знаю даже как объяснить..... За 5 лет игры в л2 у нас в консте не менялись персами чтоб идти фармить а потом идти пвп за других.... Мне это немного чуждо... Причем почитав скилы того же танка стоит заметить что он не на столько ущербен для пвп... Особенно в мили паке если конечно я правильно понял он притягивает к себе и может немного контролить врага...

Stable
03.08.2011, 13:49
Есть вариант фармить шмот на бг/аренах + филдбосы. Тогда пве вообще не нужно.
Да и разница не такая большая. Например пвп пачка будет проходить инст за 30 минут, а пве за 20. Что тут такого?

Sttor
03.08.2011, 14:10
Есть вариант фармить шмот на бг/аренах + филдбосы. Тогда пве вообще не нужно.
Да и разница не такая большая. Например пвп пачка будет проходить инст за 30 минут, а пве за 20. Что тут такого?
вопрос в другом сможет ли пвп пачка пройти инст... Насколько я понял, по крайней мере тут увидел, главное различие пвп пака от пве отсутсвие танка....

Stable
03.08.2011, 14:18
главное различие пвп пака от пве отсутсвие танка....

Не-не, это я от балды написал.

вопрос в другом сможет ли пвп пачка пройти инст...

Сможет, конечно.

vvhitevvizard
03.08.2011, 14:27
вопрос в другом сможет ли пвп пачка пройти инст... Насколько я понял, по крайней мере тут увидел, главное различие пвп пака от пве отсутсвие танка....
В пвп теме не стоит на этом зацикливаться. Любой AI проходим, вопрос лишь в потраченном времени. На крайний случай можно скоординироваться с другими (вне консты) игроками. Квестовые данжи неоходимо пройти только один раз и больше туда не заглядывать, если не проходится на текущем левеле, всегда можно подождать и вернуться через пару левелов - ничего невозможного нет.
Фарм остальных данжей легко перекрывается плюшками с филдбоссов или с баттлграундов или просто фармом элиток.

Зацикливаясь на консте под данжи, можно никогда оттуда не выбраться - в этом основная пропасть между пвп и пве настроенными игроками.

Sttor
03.08.2011, 14:34
Да вот в этом и есть сама суть созданного мной топика. Тупо бегать и фармить мои друзья не будут, однозначно ориентация на пвп. Потому и суть определить золотую середину (состав одинаково пригодный для пвп и пве). Просто есть идея опробовать :
вар+2 слеера+ 2 сапорта либо вар/ланс+ 2 лука + 2 сапорта

Брахман_renamed_584975_23012021
03.08.2011, 14:36
Ну тогда 2 лука вар прист и мистик. луков можно заменить слеерами

Sttor
03.08.2011, 14:42
Брахман а при оромном крит рейте от двух лукарей сможет ли вар удержать мобов? Ну на счет пвп соглашусь с лукарями и варом оптималка.

vvhitevvizard
03.08.2011, 14:53
Брахман а при оромном крит рейте от двух лукарей сможет ли вар удержать мобов? Ну на счет пвп соглашусь с лукарями и варом оптималка.
У луков критрейт маленький - не путать с берсами и слеерами, сила крита (особенно при соответствующих кристаллах на крит сзади, по разьяренным мобам итп - на 50м левеле по кентавру 49-го левела бил на 200k) большая, дэмидж с заряжаемых скиллов большой, откат маленький. Если поймал аггро, лук останавливается.

Stable
03.08.2011, 14:58
от двух лукарей сможет ли вар удержать мобов

Как раз у лукарей самый ровный дамаг. По-моему, на 50 по 30к раз в 5 секунд. Таким дамагом и не сорвешь и откатов нет, поэтому среднее значение на хорошем уровне.

Sarudalf_renamed_563212_19082020
03.08.2011, 15:04
берс/берс/ланс/мистик/прист - второго берса можно заменить на слээра.
Вар хорош в 1х1, В 5х5 будет дохнуть быстро + контроль хуже чем у лансера, имхо.
А вообще смотря против кого воевать, против луков такой состав скорей всего лососнёт, зато против всех остальных у него будет большое преимущество.
Мили и рэйнджевые классы считаю смешивать глупо - хилам не угнаться за обоими, а отошедшего далеко тут же завалят.

Брахман а при оромном крит рейте от двух лукарей сможет ли вар удержать мобов? Ну на счет пвп соглашусь с лукарями и варом оптималка.

Хил скорее сагрит. В любом случае у нормального танка не надолго сагрит, да и ноу таргет как бы, мобу ещё нужно попасть по чару.

Zvezdniy
03.08.2011, 15:07
А если рассматривать сэтап без танка вообще - в любом из направлений ?

crazylee
03.08.2011, 15:22
куевый сетап без танка. имхо вар + прист + лук + сорк + мистик ( обязателен изза бафа на крит ), или ланс + прист + берс + слеер + ? ( покуй кто ) ... тяжело судить по игре на кореи с ее пингом, но я думаю ланс лочит на месте получше чем вар, этим самым делает более комфортные условия для мили. вар же даже самый пряморукий немного дергает моба и подкручивает его + масс стан удобен в пвп для ренжней.... ланс + слеер же вполне сделают полноценный контроль. и да, бред зацикливатся на одних классах в стиле 3 слеера + прист решают всех епт, полная херь. я уверен что на евро каждый класс в должных руках будет гнуть и в пве и в пвп.

Sarudalf_renamed_563212_19082020
03.08.2011, 15:33
Без танка берс/берс/слеер/мист/прист.

Тактика - слеер напрыгивает, сбивает с ног, подлетают 2 берса убивают лежачего и моляться чтобы прист вытащил. Мистик контролит ДД.

Минусы: если у врага есть ланс - слив, если сразу не нападать, ланс просто вытащит по 1му. Если у врага нету ланса - у вас прикрывать хила некому, он сдохнет сразу от после вашего манёвра. Даже если оставить 1го ДД на его прикрытие.

Плюсы - Можно врубить мод "ЗА ИМПЕРАТОРА!!! ВВВВВВАААААААААААРРРРРРРРРГГГГГГГГГГГХХХХХХХХХХХ!! !!!!!!!!!!!!".

Рейндж пати без танка даже не рассматриваю, закайтить неполучиться (вернее луки то закайтят, а вот хилы нет, а без них и жизнь луков недолгой будет), что против ланса, что против вара, что вообще без танка.

Брахман_renamed_584975_23012021
04.08.2011, 13:02
Шо вам то пве?

Smooth Criminal_renamed_641724_22042024
05.08.2011, 18:05
"Консты для пвп и для пве" это вообще как? Смысл консты в том, чтобы одни и те же люди одними и теми же персами шли ровно, образуя оптимизированную группу. Как они дойдут до бг и оденутся для бг без пве? Какое пве в этой игре без танка?

Это ж корейская игра, в первую очередь важно фармить быстрее остальных.

Stable
05.08.2011, 19:18
Пве без танка возможно.

На бг можно нафармить шмот хоть голым: заходить-выходить каждые 10 минут, а в квестовом даже выигрывать через раз у ботов или тех же голых фармеров.

Sirahama_renamed_712611_11082021
05.08.2011, 19:23
На бг можно нафармить шмот хоть голым:
ага и точить его голой жопой.

Брахман_renamed_584975_23012021
05.08.2011, 19:25
Зачем в крайности

Stable
05.08.2011, 19:44
ага и точить его голой жопой.

Можно продать пвп шмотку и купить 10 золотых трэшовых такого же уровня.

Smooth Criminal_renamed_641724_22042024
05.08.2011, 19:56
Если я правильно понимаю.

Делается пачка 3 берса\лука, 2 саппорта.
Качаемся до 40-го как-нибудь.
На 40+ сливаем бг за медали.
Одеваемся в пвп шмот, продаем лишний пвп шмот на бабло.

Вопросы:
1. Зачем так жить?
2. Где здесь, собственно, польза с консты?

Кстати, про корейский способ халявить на бг с отражающим урон шмотом на нашем форуме уже упоминали фишку?

Stable
05.08.2011, 20:10
1. Зачем так жить?
2. Где здесь, собственно, польза с консты?

Пока что TERA для пвпшеров - это просто спорт. Если введут нормальные кланвары и аутдор босов с топ шмотом, тогда другое дело.

А сейчас 95% игроков бегают собирать цветочки, а 5% тупо фармят бг и рб ради пвп с сильными противниками. Говорят, так было а ГВ1.

Jdr_renamed_33337_01082023
05.08.2011, 20:14
На бг можно нафармить шмот хоть голым: заходить-выходить каждые 10 минут, а в квестовом даже выигрывать через раз у ботов или тех же голых фармеров.
сотри это, и прочти патч нот
аутдор босов с топ шмотом, тогда другое дело.
их некуда и не убирали

Yukkuri
06.08.2011, 13:04
jdr намекает, что 5хСлэер - выбор посонов.

Jdr_renamed_33337_01082023
06.08.2011, 14:37
jdr намекает, что 5хСлэер - выбор посонов.
я намекаю на то что он нехер писать инфу утратившую правдивость

Stable
06.08.2011, 14:43
Jdr не проведешь.:'(

Smooth Criminal_renamed_641724_22042024
06.08.2011, 16:57
Пока что TERA для пвпшеров - это просто спорт. Если введут нормальные кланвары и аутдор босов с топ шмотом, тогда другое дело.

А сейчас 95% игроков бегают собирать цветочки, а 5% тупо фармят бг и рб ради пвп с сильными противниками. Говорят, так было а ГВ1.
Так чтобы фармить бг надо одеваться где-то. Сперва слить миллион боев, чтобы одеться, потом начать всех убивать уже поздно будет. Те, кто выигрывают бг, оденутся раньше раза в три, и их уже не догонишь, либо все поливают и игра закончится.

Вот и вопрос, какой должна быть группа с расчетом на пвп, но при этом чтобы могла пройти любой данж?
Танк опять в пвп плох, я смотрю, раз его никто не советует?

Вар, 2 лука, 2 саппорта получается. Вар при этом должен быть прожженым консольщиком с идеальным пингом, чтобы не вайпаться в данжах.
Если так подумать, при наличии контролящих саппортов берс будет в пвп лучше или лук? То есть, вар, лук, берс, 2 саппорта.

Yukkuri
06.08.2011, 17:05
Так чтобы фармить бг надо одеваться где-то. Сперва слить миллион боев, чтобы одеться, потом начать всех убивать уже поздно будет. Те, кто выигрывают бг, оденутся раньше раза в три, и их уже не догонишь, либо все поливают и игра закончится.
я не шарю, но всёжэ, зачем сливаться на бг? :redlol)

Вар, 2 лука, 2 саппорта получается. Вар при этом должен быть прожженым консольщиком с идеальным пингом, чтобы не вайпаться в данжах.
м, дажэ с 2 саппортами вару нужно что-то нереальное исполнять?

Stable
06.08.2011, 17:06
Сперва слить миллион боев, чтобы одеться, потом начать всех убивать уже поздно будет.

Со старта качаешься до капа на квестах - нагибаешь бг в квестовом шмоте, получаешь бг шмот. Все просто.
Крабовариант: качаешься до капа на квестах - нагибаешь данжи. Приходишь на бг - получаешь люлей, удаляешь аккаунт.

Нагиб бг - это в первую очередь командная игра против живых людей. Тем, кто придет на бг из данжей через месяц после старта серверов уже ничего там не светит.

Yukkuri
06.08.2011, 17:13
Тем, кто придет на бг из данжей через месяц после старта серверов уже ничего там не светит.
!?:redlol)
игра - не фэил, вы чо.

Jdr_renamed_33337_01082023
06.08.2011, 17:28
Так чтобы фармить бг надо одеваться где-то. Сперва слить миллион боев, чтобы одеться, потом начать всех убивать уже поздно будет. Те, кто выигрывают бг, оденутся раньше раза в три, и их уже не догонишь, либо все поливают и игра закончится.

Вот и вопрос, какой должна быть группа с расчетом на пвп, но при этом чтобы могла пройти любой данж?
Танк опять в пвп плох, я смотрю, раз его никто не советует?

Вар, 2 лука, 2 саппорта получается. Вар при этом должен быть прожженым консольщиком с идеальным пингом, чтобы не вайпаться в данжах.
Если так подумать, при наличии контролящих саппортов берс будет в пвп лучше или лук? То есть, вар, лук, берс, 2 саппорта.
:facepalm:
Со старта качаешься до капа на квестах - нагибаешь бг в квестовом шмоте, получаешь бг шмот. Все просто.
Крабовариант: качаешься до капа на квестах - нагибаешь данжи. Приходишь на бг - получаешь люлей, удаляешь аккаунт.

Нагиб бг - это в первую очередь командная игра против живых людей. Тем, кто придет на бг из данжей через месяц после старта серверов уже ничего там не светит.
да и здесь тоже :facepalm::dunno:

Stable
06.08.2011, 17:33
Jdr как всегда на страже.:|)

Yukkuri
06.08.2011, 17:36
а вы, как всегда, людям лапшу на уши вешаете :redlol)
какие-то удаления аккаунтов, сливы бг, аццкий вар с 2 саппортами :dunno:

Рейтинг@Mail.ru