PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Конан -начало -конец

Lordfallen
25.07.2011, 10:21
Здраствуйте,хотелосьбы очень почитать книгу про конана как все начаналось тоесть начиная если есть книги его дество и как он продвигался стал королем,нехочу отдельных расказов а хочу серию книг,желательно Говарда. А то с середины расказал неинтересно читать.

YDaFF_renamed_593689_28092019
25.07.2011, 10:24
http://www.cimmeria.ru/conan.php наслождайся

Lordfallen
25.07.2011, 10:27
там очень много расказов я хз какой начать ,и вообше хочу не просто рассказ а оригинал кто конана первым забабахал.

Daermol
25.07.2011, 10:39
Да без разницы в каком порядке читать, у Говарда все рассказы слабо взаимосвязаны между собой, кроме образа главного героя. Это вообще одна из фишек книжных серий про Конана. Рассказов про само детство у Говарда нет, самым молодым Конан появляется в Башне слона, если не ошибюсь, сразу после побега с плена гиперборейского.
Рассказа о том как он стал королем у Говарда тоже нет, просто отсылки на то что он нанялся на службу в аквилонскую армию, быстро заработал там авторитет, стал генералом, потом возглавил вместе с Троцеро мятеж, стал королем.
А если брать последователей - то там вообще бардак, кому что взбрело в голову тот и писал, лишь немного опираясь на классику и главные даты, Конан мог за 1 год побывать от Меру до Зингары.

Lordfallen
25.07.2011, 10:43
понятненько спасибо.

Daermol
25.07.2011, 10:55
У меня в книге Говарда - порядок его классических произведений таков:
1. Башня слона
2. Сплошь негодяи в доме
3. Дочь ледняго исполина
4. Королева Черного побережья
5. Сокровища Гвалура
6. Черный колосс
7. Железный демон
8. Тени в лунном свете
9. ...родиться ведьма
10 Призраки Замбулы
11. Люди Черного круга
12 Ползучая тень
13 Колодец черных демонов
14 гвозди с красными шляпками
15. За черной рекой
16. Феникс на мече
17. Алая цитадель
18. Час дракона.
З.Ы. Единственный роман про Конана (Час дракона) - получился самым скушным, имхо.

Добавлено через 10 минут
http://unionpeer.org/viewtopic.php?t=99400 - тут торент с классикой - 1 в основном написанное чисто Говардом, 2 написанное другими на основе черновиков Говарда. Все рассказы в более менне хронологическом порядке. Можешь поискать на других ресурсах эти книги.

Рейтинг@Mail.ru