PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Doom heavy и BD

Страницы : [1] 2

Walio
27.02.2006, 10:53
Недавно собрал дум хеви, и вот теперь думаю, как бы его обделать (татту имею ввиду), чтобы хорошо было и в ПвП и СОЛО кач!!! Пожалуйста помогите!!!
ЗЫ: если с Doom'om не получится, то BW также (ПвП, СОЛО)

Warper
27.02.2006, 13:54
Тебе лучше BW будет. Тату +4STR/-4CON. Остальное - по желанию.

WallStreet
27.02.2006, 15:05
Тебе лучше BW будет. Тату +4STR/-4CON. Остальное - по желанию.

Хмм, ну ето уже не просто БД, а БД-комикадзе :mad)
Если с такими статами невовремя станцевать, дело кончится плохо

Walio
27.02.2006, 21:59
Ну тода СОN воще не будет...(

p[L]at1num
27.02.2006, 22:14
Ну тогда одевай Дум Хэви, делай -4 STR +4 CON, возьми дуалы с SA Health, и стань консервной банкой, которая даже вдарить по нормальному не может. Самый лучший вариант из B-grade, по моему мнению, это BW Heavy, +2 STR -2 DEX, +3 STR -3 CON, Tsu*SLS +4. Таким образом мы получаем +8 STR -4 DEX -4 CON. И в дамаге прибавка ощутимая, и ХП не сильно меньше станет.

HacTpoeHue
28.02.2006, 00:59
А dex почему повышать не стоит? Вроде для дуалов самое оно.

Warper
28.02.2006, 01:10
Хмм, ну ето уже не просто БД, а БД-комикадзе :mad)
Если с такими статами невовремя станцевать, дело кончится плохо
Нет, камикадзе - это +4STR/+4DEX/-8CON, естественно, с BW Heavy.
А так для кача количество hp не так уж важно. В соло под VR без разницы практически, только стан ловить будешь чаще.
У лучников hp всяко меньше, а у пижам еще и брони нету. А вроде ничего - как-то живут эти мистики.

А dex почему повышать не стоит? Вроде для дуалов самое оно.
Если бы оно бесплатно было... А так эффект маловат.
Причем, чем больше силы, тем больше разница между силой и декстой.

Atropos_renamed_23097_07042020
21.03.2006, 13:34
Нет, камикадзе - это +4STR/+4DEX/-8CON, естественно, с BW Heavy.

У меня так было, ничего камиказистого в этом не вижу, даже в ПвП годится, если особо не лезть на рожон и вовремя УД юзать.

CAD
18.07.2006, 16:33
сейчас пытаюсь определится с PvP сетом из B-Grade и получил такие числа

imho {
Zubei - бонусы [ P.def +5.24%, HP+294]
----------------- P.def
-- Breastplate -- 157
-- Gaiters ------ 98
-- Gauntlets ---- 41
-- Boots -------- 41
-- Helmet ------- 62
итого: 399 P.Def * 20.9076(5.24%) = 419 ( прибавлял к сету, возможно не прав ), а если еще учитывать OE у-у-у :smiley)
хороший сет "если все правильно посчитал, формулу Ruben'а не понял" :unknw:
хорошая прибавка в P.Def и HP

Avadon - бонусы [ HP+294 ]
----------------- P.def
-- Breastplate -- 157
-- Gaiters ------ 98
-- Gloves ------- 41
-- Boots -------- 41
-- Circlet ------ 62
итого: 399 P.Def и 294HP
самый простой сет, должен быть самым дешевым

Blue Wolf - бонусы [ Speed+7, HP Reg+5.24%, STR+3, CON-1, DEX-2 ]
----------------- P.def
-- Breastplate -- 166
-- Gaiters ------ 104
-- Gloves ------- 44
-- Boots -------- 44
-- Helmet ------- 66
итого: хороший P.Def
STR+3, Speed+7 и HP Regeneration +5.24% лучший выбор для PvM, при наличие Dual на Critical (что сомнительно, об этом ниже), но как это поможет в PvP?
тут пишут, что надо еще на STR tatoo делать, вот только зачем?
считаю, что BD tatoo не нужны, поэтому буду сбрасывать счетчики бонусов и штрафов полученные от сета в исходное состояние покупая Dyes, а это трата Adenas
дорогой сет получается, плюс надо Dual+4 и более
CON-1 == STUN == Evil, если не покупать краски, то буду еще дольше в нем стоять и от того же паровоза не убежишь, да же у даггеров станшот проходит с CON 32
DEX-2 получаем заниженный P.Aspd, Critical, тогда зачем Dual на Critical или и тут вмешивается Корейский рандом?
самый спорный сет на мой взгляд

Doom - бонусы [ HP+320, STR-3, CON+3 ]
----------------- P.def
-- Plate Armor -- 270
-- Gloves ------- 44
-- Boots -------- 44
-- Helmet ------- 66
итого: хороший P.Def и самая большая прибавка к HP
по поводу бонусов и штрафов от сета, повторяюсь, не хочу что либо трогать, в ущерб другого, поэтому буду исправлять красками ( Str+3 Con-3 ), что опять же дорого
STR-3 о боже, я так слабый, нафиг, править :shocked)
Хороший сет, но цена!!!
imho };

теперь о сомнениях
выбирать на мой взгляд надо между Zubei и Doom, Zubei дешевле, плюс возможность OE ( купить scrolls вместо Dyes ), что скажется на P.Def +5.24%
Doom сейчас очень дорогой на Teon'е
или разница в 424-399=25P.Def стоит таких денег?
прошу поправить меня, если что-то напутал, но мне кажется лучший вариант Zubei
очень хотелось бы услышать мнение людей прошедших этот этап
заранее спасибо, голова кипит :doh)
p.s. очень нравится играть BD из-за двойственной натуры :smiley) и очень хочется его понять

Витар Лаэда
18.07.2006, 16:37
маленький вопрос - если бд ни разу не танк зачем из него его делать? БД самый лучший боевой саппорт который ой как больно может дать по голове - к тому же сила ДЕ в str - зачем ее резать? не лучше ли развить сильные стороны?

с 52 по 65 ходил в бв и слс&тсу +4 - радовался неимоверно - тату две - +3стр-3кон и -4 инт+4вит.

я конечно понимаю есть вариант создания мега толстого бд который убить то толком никого не может - но это не мой путь)

Kindret
18.07.2006, 16:47
Не знаю есть ли смысл убивать полностью con. Я собрал себе зубей и сделал тату на силу ( прибавка 298 нр убрала -4 соn), заточенный на +3 зубей держит удар не хуже дума или БВ (зубей обошелся мне в 12 кк, при цене БВ 21кк). И вместе с дуалами на фокус очень даже неплохо дамажу.
ЗЫ
Авадон сейчас дорогой сет - из за шлема (7.5 - 8кк)

CAD
18.07.2006, 16:57
маленький вопрос - если бд ни разу не танк зачем из него его делать? БД самый лучший боевой саппорт который ой как больно может дать по голове - к тому же сила ДЕ в str - зачем ее резать? не лучше ли развить сильные стороны?

в моем посте нет даже намека на слово "танк" :smiley)
в моем посте нет попытки порезать базовый STR, есть попытка восстановить то, что было дано Shilien
str - изначально самый высокий в игре, зачем увиличивать то, что и так большое?
Не знаю есть ли смысл убивать полностью con. Я собрал себе зубей и сделал тату на силу ( прибавка 298 нр убрала -4 соn), заточенный на +3 зубей держит удар не хуже дума или БВ (зубей обошелся мне в 12 кк, при цене БВ 21кк). И вместе с дуалами на фокус очень даже неплохо дамажу.
ЗЫ
Авадон сейчас дорогой сет - из за шлема (7.5 - 8кк)
вот и я про то же, почему BW? навеянно попсой? Zubei не уступает ему, а лишним деньгам можно найти достойное применение, OE армора например :acute: или покупка jewels

спасибо большое, хочется услышать еще ответы, особенно Devilhead :good:

CAD
18.07.2006, 17:00
маленькая поправка, речь идет о массовом PvP

Витар Лаэда
18.07.2006, 18:20
хм... поправте меня - но до а грейда както масс пвп не часто) хотя кто его знает)

Витар Лаэда
18.07.2006, 18:21
на счет того что саоме большое да - но и бонус от увеличени стр самый большой ) это все мое ИМХО) дай бог скоро саб буду делать) для себя много чего выяснил) но очень хочеться 77 ))

maxchum
18.07.2006, 18:28
В масс пвп +5, СА ХП и Дум Хеави мне очень бы помог, но это кербеар путь =)
До А грейда БВ+тсу*слс самое лучшее, тату...по желанию. Я многие перепробовал, но остановился на полном их стирании =). И без татушек БД очень неплохо сбалансирован, особенной если удастся дама*кеш сделать.

CAD
19.07.2006, 09:49
на счет того что саоме большое да - но и бонус от увеличени стр самый большой ) это все мое ИМХО) дай бог скоро саб буду делать) для себя много чего выяснил) но очень хочеться 77 ))
Tsurugi*SLS Weapon Atk 228 (без OE, кстати сколько дает прибавка в +1?)
допустим 52lvl, тогда
STR44 (BW): 228*1.41*(1+0.28) = 411,4944
STR41: 228*1.41*(1+0.22) = 392,2056
итого разница: 411,4944-392,2056=19,2888 (при Critical разница будет ощутима)
а если не секрет, то можно поделиться опытом? :smiley)

Я многие перепробовал, но остановился на полном их стирании =).
вот и получается, что BW делает из персонажа STUN магнит
-1 CON даст -1040 Weight, повышает шанс словить Shock, уменьшает HP Recover Speed, уменьшает HP/CP и Bleeding resistance
с -2 DEX получаем
-2% Speed (уменьшает Physical Skill Speed)
-2% Critical hit probability
-2% Attack Speed
-1,04 Accuracy
-1,04 Evasion
ну еще и Movement speed
но бонус от сета Speed+7 компенсирует это!!!
а прибавка +3 STR дает +6% P.Atk (все это не правильно для c4)
плюс можно сделать тату -1STR +1CON и все вернется на свои места, да же в плюс (+сет бонус) пойдет! имхо круто

подскажите pls как подсчитать скорость регенерации HP от базовых параметров(от CON т.е.) чтобы можно было прибавить бонус от сета HP Reg+5.24%

тяжелый выбор, есть возможность купить Zubei сет за 11kk или все же BW :bow)
заранее спасибо (:

Elements
19.07.2006, 10:21
В цыфры вдавасться небуду ... Мое имхо.
Дум нужен тока для игры в группе не менее 6 человек т.к. из-за убогой CON соски быстро заканчиваются - что б на ресток часто не бегать и не тормозить кач всей группы. На чудных мобах 75+ можно немножко потанковать, если вдруг что-то пошло не так. Ну и в пвп, если собралось особо большое количество народа, а лука под рукой нет, то дум будит получше т.к. чем дольше пати под танцами, тем противнику веселее. Так же дум подходит для кача с магами. Во всех остальных случаях БВ\таллум.
Где то до 65-го носил не тока + 4 STR - 4 CON, но и + 4 DEX - 4 CON - смыл, т.к. мобы стали отжигать не по-детски.
КБК хороши тока в смеси с таллумом. С маджестиком или кбк*дама+4 либо дама*дама, НО это для тех у кого бабло побеждает зло =))) По хорошему счету, те, кто ждет от БД чего то хорошего в плане цыфорок пвп\пк, то немного ошибаются. Нет, конечно в топле подлый ДЕ под ЮД щимит саппорт довольно хорошо, но тем неменее любой БД слабее лубого ДД под танцами =) Это я все к тому, что и бриг с дуал саберами пойдут =))))))

Сорри за пропущенные буквы "л" в тексте - на ноуте она куда то уехала.

Walderdbeere
19.07.2006, 12:07
Насчет "выравнивать" татушками статы обратно - имхо глупо. Только бабло сливать.
Если уж брать сет со статами (Дум, БВ), то мин\максить показатели.

Берем ДУМ, убиваем СТР, поднимаем КОН, берем дуалы с SA Health - оооочень толстый БД.

Берем БВ, убиваем КОН, получаем жуткий СТР, дуалы на Focus. При такой силе и неплохой частоте критов за счет SA и бафов из БД будет неплохой ДД, например на каче в небольшой пати. Тут желательно иметь регулярно в пати СЕ для Вампирика буфа.

Зубей - не меняет статов, хороший Пдеф, стоит недорого, на тату денег тратить не надо, легко продать после 61+

Авадон вообще фигня (имхо).

з.ы.
Я своему БД выбрал Зубей, Тсу*Слс (фокус) и без тату.
После 61+ буду думать об А-грейд, скорее всего отталкиваться буду от шлемака, т.к. это самый трудный компонент сета. Тату только после собранного целиком сета.

Kindret
19.07.2006, 12:14
Насчет "выравнивать" татушками статы обратно - имхо глупо. Только бабло сливать.

Берем ДУМ, убиваем СТР, поднимаем КОН, берем дуалы с SA Health - оооочень толстый БД.

Берем БВ, убиваем КОН, получаем жуткий СТР, дуалы на Focus. При такой силе и неплохой частоте критов за счет SA и бафов из БД будет неплохой ДД, например на каче в небольшой пати. Тут желательно иметь регулярно в пати СЕ для Вампирика буфа.

Зубей - не меняет статов, хороший Пдеф, стоит недорого, на тату денег тратить не надо, легко продать после 61+

з.ы.
После 61+ буду думать об А-грейд, скорее всего отталкиваться буду от шлемака, т.к. это самый трудный компонент сета. Тату только после собранного целиком сета.
:good:

Elements
19.07.2006, 13:35
Ну хз ... под красивым баффом в думе и тату на стр на 71-м 5к хп пдеф без зерка и под свс за 1к. Хочишь дамажить одеваешь БВ патк увеличиваетсяна 300 и жжешь. По поводу тату на + декс - кон могу сказать тока то, что она дала мне где то 20 атк спид и 13-17 критикал. Лучше уж добить стр до +5 имхо.

Atropos_renamed_23097_07042020
19.07.2006, 13:54

з.ы.
Зубей еще ХП добавляет и выглядит на female БД лучше всех. Был у меня на +4 заэнчантеный, очень жалко было на таллум менять

Eleanora
20.07.2006, 02:21
Лучше всех на ДЕ фимейл выглядит найтмер :)
сорри за оффтопик :)

Ersyt
20.07.2006, 16:25
Самое лучшее Dual SLS+HASTE и BW heavy.и татушки возми на увеличение скорость атаки и скорости бега(на всякий случай)

Ersyt
20.07.2006, 16:26
я с такой комплектации уже 65lvl получил!!

Ripi4
20.07.2006, 18:00
Sls*Sls=DSS Spam ^)

Ripi4
20.07.2006, 18:00
В смысле BSS)

Витар Лаэда
20.07.2006, 20:53
Как же тогда назвать кеш+кеш))))))

rascal1975
21.07.2006, 08:34
Называется так - мне не стать миллиардером.

6yPaH
21.07.2006, 08:49
Фришнега не слушаем ^^

rascal1975
21.07.2006, 09:35
Сам фришнег. :drinks:

FollowTheBlind
31.07.2006, 10:53
BW+3. Tsu*Sls+4. Bo+3
Tatu : +2str -2 dex. +3str -3 con.

C 60 лвла по 76 лвл(c3-c4) прокачался в таком обмундировании и не жалею. В пвп в С4 бд не мейн таргет и поэтому -con может себе позволить.

Вот думаю что в с5 делать, менять ли -con на +con.

13-ый
31.07.2006, 11:48
у меня БВ хеви + слс*слс+4
лвл сейчас 63
тату -4кон +4стр
вполне неплохо себя чуствую
т.к. всегда есть бтб это 3.5к хп
п атака под фул бафом 1к
фигово тока криты идут без свс
если есть ВР то спокойно танкую по 1 мобу в хотспрингс без хила
с бопом п атака 1.6к, криты по пижаме 1к-1.5к и по 500-1к по хэви что в полне неплохо..

HacTpoeHue
31.07.2006, 18:41
BW+3. Tsu*Sls+4. Bo+3
Tatu : +2str -2 dex. +3str -3 con.

C 60 лвла по 76 лвл(c3-c4) прокачался в таком обмундировании и не жалею. В пвп в С4 бд не мейн таргет и поэтому -con может себе позволить.

Вот думаю что в с5 делать, менять ли -con на +con.
Мамочка, как же это в БО биже на 76лвл-то?? Бедняга тот хиллер, которому отлечивать приходится.
И все-таки случаются пвп 1 на 1....

Blasphemer_renamed_28602_09032020
03.08.2006, 13:29
CON-1 == STUN == Evil

в этом месте пробило на неудержимый ржач. оказывается, на Гохе нужно не только "Гильдии Теона" читать для повышения настроения.

Ozymandias
03.02.2007, 08:30
Всегда делал ставку на атак спид да и БВ мне просто вообще не нравится, как визуально так и по прибавкам к статтам.
Выбрал дум потому что прибавляя декс за щет кона потеря хп не так уж и ощутима...
Да знаю, вы мне будете говорить что ето выходит зубей с текстурами дума, но я ненавижу корейцев за ети гламурные зубейские текстуры, опять же ето больше дело вкуса(естетического) и стиля игры.
Но скажу так, прибавка хп меня выручала, и не раз...
З.Ы.Обожаю дум за крылышки! ^_^

Wraith_84
05.02.2007, 22:41
дум отнимает СоN??? хм.. я всегда думал что он отнимает str

Ozymandias
06.02.2007, 00:24
Я имел ввиду делая наколки минусуя кон, прибавляя декс.

Витар Лаэда
06.02.2007, 10:30
Я имел ввиду делая наколки минусуя кон, прибавляя декс.

и нафиг такое извращение? дум - сет для танков - добавляет кон - а ты ее режешь? смысл? хотя на фри я и не такое видел.

megaherz
06.02.2007, 10:40
и нафиг такое извращение? дум - сет для танков - добавляет кон - а ты ее режешь? смысл? хотя на фри я и не такое видел.

бегал ты бегал, а потом бац и одел дум хэви, что именилось? +320 HP +3 CON -3 STR так? потом наколол +4 DEX -4CON. что получилось? +320 HP -3 STR +4 DEX -1 CON.
p.def дума > p.def забея.

Divor
06.02.2007, 11:23
разве ? а бонус зубея тебе незнаком?

Витар Лаэда
06.02.2007, 13:04
разве ? а бонус зубея тебе незнаком?

во во, зубей дает за счет бонуса больше пдефа, если уж хочется поизвращатсья над кон - так делать это или в бв или в зубей, а одевать дум сет что бы резать кон которые он добовляет - глупо, да и стр урезать - сильную сторону ДЕ файтера, глупо вдвойне.

Eleanora
06.02.2007, 19:14
я тут дум надела.. сразу себя гимпом почуствовала после бв&таллума :)

alcaiser
06.02.2007, 20:02
бегал пару недель в авадоне такая гадость. беееееее
талум фтв =)
вобщем то и выходит
Б БВ
А талум маджа

Витар Лаэда
06.02.2007, 23:18
авадон хеви - сет для бедных танков)
дум хев - сет для богатых танков
бв - сет для дд
зубей - сет для того кто не хочет заморачиваться с тату - или наоборот хочет и что бы ему не мешал сет)

Diselboy
07.02.2007, 10:00
Что есть у БД для p.def?
lvl 15 Heavy Mastery
тоесть для брони у БД почти ничего нет...
Что есть у БД для дамаги
STR 41
Dance of Warrior
Dance of Fury
Dance of Fire
соответственно что лучше!
либо мы усиливаем сетом BW Heavy 3 своих плюса (STR, Speed, p.atak), либо в Doom Heavy мы выиграем смешное к-во p.def и будем царапать как котенок.
ЗЫ это я к тому что из БД танка не сделать как никрути....а вот полу ДД вполне может получиться.

alcaiser
07.02.2007, 10:26
Что есть у БД для p.def?
lvl 15 Heavy Mastery
тоесть для брони у БД почти ничего нет...
получиться.

Хз хз у меня с бафом п дэф около 870 тьфу тьфу будет больше позже

Витар Лаэда
07.02.2007, 10:35
Хз хз у меня с бафом п дэф около 870 тьфу тьфу будет больше позже

938 сейчас под 3 шилдом - броник талум. Кстати качаю глада - вот и посмотрю насколько будет разница в пдефе у мейна и саба ) броня то одна и тажа) только у глада хеви качается и после 40)

alcaiser
07.02.2007, 17:17
938 сейчас под 3 шилдом - броник талум. Кстати качаю глада - вот и посмотрю насколько будет разница в пдефе у мейна и саба ) броня то одна и тажа) только у глада хеви качается и после 40)
мне до тебя как до шагхая раком на сломаных ногах, тк качаю гнома для поддержки бд

Саид
07.02.2007, 17:50
Качаюсь в думе (+4,+5) и с тсу*слс+8.. БВ не стал делать, т.к. Б-грэйд нужен тодько до 61 лвла ,а в наличии уже имелся дум сет. Ощущения от дума вполне себе приятные. С такими дуалами ДПСа хватает по уши безо всяких тату, а дум спасал жизнь уже несколько раз. Да и стан в нём на меня ложится не так часто, как бы ложился в БВ.

Тут проскочила мысль, что таллум сет хорош только с кешами..

Подскажите, какой всё-таки вариант предпочтительнее в целом после 61 левела:

Маджестик и тсу*слс+8. (Это уже есть :smiley) )
Или всё-таки стоит делать таллум и дуал кеши?
Или, как вариант, слс*тсу+8 и таллум сет?

Переточеные Б-дуалы нравятся ещё своей неслабой М.Атк.. У кешей+4 она заметно ниже..

Вообще интересно сравнение таллум сета и маджестика с разными дуалами.. В первую очередь с СА фокус и СА хэйст. Какой билд даёт лучший ДПС? :smiley)

Рейтинг@Mail.ru