PDA

Просмотр полной версии : Guardian


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23

Ritor_renamed_928492_03102019
26.11.2012, 11:04
Как вам такой билд в уклон на кондишн?
клац сюда (http://gw2skills.net/editor/?fUEQNArfRlYgiD33RJEmIFh1DAKQ/VzIezDXwVBFC;TEBgyyuEcJ5S1liLqqMVJqyWlrKZVLCGCcm4B yUAA)
Подскажи, плиз, для чего данный билд? Турниры или рандомное ПвП? Если турниры, то выскажу пару своих замечаний выскажу:
1. "Save yourselves" занерфили просто в ноль - для cPvP полученые дары длятся всего 5 секунд. Так что теперь брать его не рекомендую, раньше этот крик действительнор мастхэв.
2. Билд очень уязвим к урону от состояний, некры такие билды одобряют J. Кроме всего прочего "Save yourselves" стянет на тебя все кондишины с находящихся рядом союзников.
3. Гвард с 2200 брони – не есть хорошо. Выживаемость будет довольно низкой. На БВЕ, до нерфа бернинг пресса это не имело значения, поскольку дамаг от такого гварда позволял убивать противников довольно быстро. Но сейчас противник будет жить довольно долго, а вот мы умрем быстро.
4. Кроме того, мне кажется, что гварду стоит включать в набор утилити «Stand your ground» - все-таки стабилити на всю группу слишком хорошая плюшка, чтоб от нее отказываться.
PS но все эти замечания чистое имхо, и не относятся к рандомному ПвП, там подобные «зажигательные» билды довольно хороши – много дамага, причем, в основном, АОЕ дамаг, а значит будет много фрагов и очков за матч.

SonAme
26.11.2012, 12:06
4. Кроме того, мне кажется, что гварду стоит включать в набор утилити «Standyourground» - все-таки стабилити на всю группу слишком хорошая плюшка, чтоб от нее отказываться.
это уже мастхэв в пвп! кулдаун маленький, пользы дофига, а если ещё и пркрутить плюхи с трейтов на крики/бафанье, то будет волшебство.

Но сейчас противник будет жить довольно долго
да сейчас основной тренд в пвп - живучесть.
ибо смысл нынешнего пвп уныл - держать точки, а не нагибать...
бумажные нагибаторы месмы сливаются только от нескольких горений об мои блоки - вроде ничего не делал, только стоял и защищал точку, а он уже радом валяется дохлый...

skirmisher_renamed_878683_14052020
26.11.2012, 22:24
да сейчас основной тренд в пвп - живучесть.
ибо смысл нынешнего пвп уныл - держать точки, а не нагибать...
Вроде тренды гардиана частенько уходят в живучесть. А что изменилось за последнее время?

Frib_renamed_25305_30062021
26.11.2012, 22:53
народ а камни и шмот на увеличение хила-они увеличивают к примеру пассивный хил? И сильно ли? Просто для экспериментов нужно немало денег)

увеличивают, но пассивный хил достаточно мал сам по себе.. поэтому и прибавки соответствующие

skirmisher_renamed_878683_14052020
30.11.2012, 19:48
Как альтернативу Save Yourselves посмотрите на Wall of Reflection.
Очень недооцененная юзабельная читерская абилка.
Те кто не пробовал - подождите спорить, попробуйте.

Добавлено через 3 минуты
это уже мастхэв в пвп! кулдаун маленький, пользы дофига, а если ещё и пркрутить плюхи с трейтов на крики/бафанье, то будет волшебство.
Насчет мастхева поспорю. Взял Signet of Resolve, Signet of Judgement, "Retreat" и Wall of Reflection.
Первый это хил - понятно, второй не трогаем - он снижает нам урон на 10%, Retreat это для атаки - защита на 20 сек и скорость передвижения и каста, Wall of Reflection - для меня это маст-маст-маст хэв.
Короче у меня не нашлось места для Stand Your Ground и имхо он не так юзабелен как вышеперечисленные.

DarthWeNTuS
30.11.2012, 20:03
Насчет мастхева поспорю. Взял Signet of Resolve, Signet of Judgement, "Retreat" и Wall of Reflection.
Первый это хил - понятно, второй не трогаем - он снижает нам урон на 10%, Retreat это для атаки - защита на 20 сек и скорость передвижения и каста, Wall of Reflection - для меня это маст-маст-маст хэв.
Короче у меня не нашлось места для Stand Your Ground и имхо он не так юзабелен как вышеперечисленные.
:facepalm::facepalm::facepalm:
Ты играешь в какой-то другой гв 2 с блекджеком и шлюхами?
Не брать стабилити ради ритрита (ты хоть знаешь, что он бафает? Сюда потому, что ты написал - нет) - это просто дикий фейл

skirmisher_renamed_878683_14052020
30.11.2012, 20:24
:facepalm::facepalm::facepalm:
Ты играешь в какой-то другой гв 2 с блекджеком и шлюхами?
Не брать стабилити ради ритрита (ты хоть знаешь, что он бафает? Сюда потому, что ты написал - нет) - это просто дикий фейл
Ритрит конечно бафает, юзаю при каждой атаке. А стабилити (ты же о Stand Your Ground?) беру только перед боссами, которые сбивают с ног или вешают fear. Если говорить об "основном составе", то конечно ритрит - и свифтнесс для пробежек, и для скорости каста и aegis при атаке.
Так что давай поподробнее про три феспалма - был бы рад узнать в чем именно я ошибаюсь если это так.

A6opureH
30.11.2012, 21:08
А стабилити (ты же о Stand Your Ground?
почему нет ?
Stand Your Ground?) беру только перед боссами, которые сбивают с ног или вешают fear
:brberbrb:
ритрит - и свифтнесс для пробежек, и для скорости каста и aegis при атаке.
и давно ритрит на сдачу дает квикнес? :think)

в чем именно я ошибаюсь
штука в том, что стабили не даст сбить контролем важные касты: книгу, добивание противников, поднятие союзников и т.п. А главная прелесть в том, что стабили получаешь не ты один, а все поблизости. Т.е. все эти действия и не только, можно помочь выполнить другим.

DarthWeNTuS
01.12.2012, 00:38
Ритрит конечно бафает, юзаю при каждой атаке. А стабилити (ты же о Stand Your Ground?) беру только перед боссами, которые сбивают с ног или вешают fear. Если говорить об "основном составе", то конечно ритрит - и свифтнесс для пробежек, и для скорости каста и aegis при атаке.
Так что давай поподробнее про три феспалма - был бы рад узнать в чем именно я ошибаюсь если это так.
Ритрит дает аегис на только на одну атаку (офигенно много, да) + скорость бега. Всё. Никаких скоростей каста. Самый юселесный шаут имхо. Лучше него что угодно, в том числе Save YourSelves.
Без стабилити невозможно реснуть своего/добить врага, в нормальных тимфайтах. Сигнет оф Джаджмент не спасет от нормального бурста

skirmisher_renamed_878683_14052020
01.12.2012, 02:07
Ок, спасибо что прояснили - я был уверен что со свифтнесс у меня быстрее проходят касты - визуально блин ну явно быстрее, надо будет разобраться.
Swiftness помогает убежать от ловушек, но только что бегал в данже с Stand Your Ground вместо ритрита - и ритрит там явно был не нужен.
Ок, я согласен - Stand Your Ground юзабельнее. Был неправ.

Добавлено через 2 минуты
Сигнет оф Джаджмент не спасет от нормального бурста
А вот тут не соглашусь - если выживаемость цель №1 - срезать 10% дамага от пассивки - не знаю что может быть важнее вместо джажмента.

Добавлено через 6 минут
штука в том, что стабили не даст сбить контролем важные касты: книгу, добивание противников, поднятие союзников и т.п. А главная прелесть в том, что стабили получаешь не ты один, а все поблизости. Т.е. все эти действия и не только, можно помочь выполнить другим.
Возможно я недооценил Stand Your Ground, но у меня есть оправдание - не все станы ломаются почему-то и стабилити если нет книжек и добивать некого под вопросом. Hold the Line хоть регенит мальца. Надо будет еще потестить, а про :brberbrb: вопросов нет, в папки не напрашивался :redlol).

Добавлено через 5 минут
Hallowed Ground вон вообще 11 сек стабилити дает - мы его даже не обсуждаем и не зря

A6opureH
01.12.2012, 07:19
Hallowed Ground вон вообще 11 сек стабилити дает - мы его даже не обсуждаем и не зря
все дело в КД, в малом радиусе и в отсутствии стабилити за его пределами. У него есть, конечно, свой плюс: стабилити там обновляется постоянно, т.е. снять его с тебя практически невозможно. Но абилка все равно с довольно узкой сферой применения, т.к. есть куда более удобный крик.
А вот тут не соглашусь - если выживаемость цель №1 - срезать 10% дамага от пассивки - не знаю что может быть важнее вместо джажмента.
да много чего лучше будет, т.к.когда в тебя вгрызаются какие-нибудь вар и рога, то эти 10% тебя не спасут; вот например полезен будет Sanctuary. Т.к. пользу принесет не только тебе и выручает во многих ситуациях даже от сильного фокуса. Сфера применения опять же широка: можно использовать для поднятия союзников, для каста той же книжки, для выживания под фокусом, для сейва союзника, для контроля противника или все это сразу.
Swiftness помогает убежать от ловушек, но только что бегал в данже с Stand Your Ground вместо ритрита - и ритрит там явно был не нужен.
если выживаемость цель №1 - срезать 10% дамага от пассивки - не знаю что может быть важнее вместо джажмента.
в условиях данжика я бы лучше подумал над тем, как увеличить аптайм бунов protection и regeneration.

skirmisher_renamed_878683_14052020
01.12.2012, 13:16
Действительно у нас непонятки небольшие вышли - кто-то говорит о пвп, кто-то о пве.
С кастом свифтнесс это фейл конечно, но для пве имхо "Stand Your Ground" все-таки не очень нужная штука, "Save yourselves" поинтереснее будет.
Танчить бамов лучше с джаджментом, а на пвп он не решает совсем.
Вообще спорить о выборе абилок для гардиана себе дороже - они переключаются постоянно в зависимости от ситуации.
Подскажите плс, кто-нибудь танчит на гарде в пве с mace/shield + staff, т.е. без "дамажного" оружия в наборе?
в условиях данжика я бы лучше подумал над тем, как увеличить аптайм бунов protection и regeneration.
В трейтах взял буны на вирты и хил от бунов, фулл клерик + руны Dolyak с регеном. А аптайм бунов чем лучше поднять подскажите плс. Бижа?

A6opureH
01.12.2012, 13:19
А аптайм бунов чем лучше поднять подскажите плс. Бижа?
http://gazetaby.com/i/2007/09_1/chan.jpg

skirmisher_renamed_878683_14052020
01.12.2012, 15:11
Спасибо что подсказал!
Вот странное дело - почему европейцы всегда помогают а наши посылают куда подальше.

Polluks_renamed_911706_01052020
01.12.2012, 18:41
Boon duration можно поднять веткой Virtues в трейтах и рунами воды/монка.

skirmisher_renamed_878683_14052020
02.12.2012, 01:30
Спасибо, не обращал внимания, посмотрю. Со всех сторон прессинг по бун дюрейшн. Другое дело что буны использую для собственного подхила, а лут дают за дамаг, поэтому подумать нужно - брать хил реген или бун дюрейшн.

A6opureH
02.12.2012, 04:25
Со всех сторон прессинг по бун дюрейшн. Другое дело что буны использую для собственного подхила, а лут дают за дамаг, поэтому подумать нужно - брать хил реген или бун дюрейшн.
моя твоя теперь совсем не понимать :shocked:
Потому далее небольшой утренний монолог:
доляк регенит по 30 (на сколько помню, стак с пассивкой гварда починили)
еда регент по 88
у регенерации будет (1.5625 * уровень эффективности персонажа) + (0.125 * Healing Power) +5 за тик
т.е. 125 + 1\8 твоего Healing power на 80-ом уровне.
При твоем фул клерике при 30 очках ветке Honor
должно выходить 1256 healing power, т.е. тики по 282, что уже в 9 раз больше доляка. Иными словами, имея хотя бы 6 секунд регенерации в минуту, уже получается отхил, аналогичный тому, что даст доляк за целую минуту.

Соотвественно, увеличение аптайма буна regeneration будет выгоднее, чем регенчик от доляка, т.к. базовый хил там в 4 раза выше + скейл есть от твоих стат. При вложении в длительность бунов так же возрастет суммарное количество абсорбции урона за счет б0льшей длительности protection, сам твой урон за счет большего аптайма бунов might, fury и retaliation.

Как увеличить аптайм бунов: использование нескольких скилов, дающих нужные буны, уменьшение КД соответствующих скилов трейтами, увеличение длительности самих бунов за счет рун, вложения очков в ветку Virtues, еда.

_RICo_
02.12.2012, 04:58
я бы и рад поувеличивать длительность, да только руны воды и монка дают по +10%, регенерация длится 5-6 секунд, итого обе руны вместе добавят секунду. неужели оно того чтоит? О_о

ЗЫ сам бегаю с медитациями, (с них отличный отхил идет:nice) ) без криков бунов конечно не много, но и те что есть какие-то уж слишком молниеносные... мне кажется или раньше буны более длительные были? О_о

A6opureH
02.12.2012, 05:41
я бы и рад поувеличивать длительность, да только руны воды и монка дают по +10%, регенерация длится 5-6 секунд
он тут внезапно ПВЕ решил обсудить:
Танчить бамов лучше с джаджментом
Swiftness помогает убежать от ловушек, но только что бегал в данже с Stand Your Ground вместо ритрита
а там как было 15%, так и осталось.
И дело не только в 1 скиле, а в целом как ты соберешь стража с учетом пользы от других бунов(например так (http://gw2skills.net/editor/?fUAQRApe7dlYg672FSLEfIFSmCRKBtKQQYKwoP6ShDJRA;ToA gzCmo6y4lwL7Ouuk7s+Y8B) или так (http://gw2skills.net/editor/?fUAQRApe7dlYg672FyMEfIFSmCRKBtKQQYKwoP6ShDJRA;ToA gzCmoAzAmAMLYOwkgt+Y8B). )
Монолог выше рассказывает, почему доляк не торт, когда у тебя есть много healing power и бунов

skirmisher_renamed_878683_14052020
02.12.2012, 13:46
Монолог выше рассказывает, почему доляк не торт, когда у тебя есть много healing power и бунов
Спасибо за монолог - твоя математика ценная - заставляет напрягаться.
Пока без комментариев, мне всю эту инфу еще осилить нужно.

skirmisher_renamed_878683_14052020
02.12.2012, 15:55
он тут внезапно ПВЕ решил обсудить:
И дело не только в 1 скиле, а в целом как ты соберешь стража с учетом пользы от других бунов(например так (http://gw2skills.net/editor/?fUAQRApe7dlYg672FSLEfIFSmCRKBtKQQYKwoP6ShDJRA;ToA gzCmo6y4lwL7Ouuk7s+Y8B) или так (http://gw2skills.net/editor/?fUAQRApe7dlYg672FyMEfIFSmCRKBtKQQYKwoP6ShDJRA;ToA gzCmoAzAmAMLYOwkgt+Y8B). )

В том-то и дело, я пока ПВЕшу разбираюсь в шмоте и технике боя. Только не смейтесь но в SWTOR наш премейд реально знали на сервере, мы проигрывали 50/50 только одному премейду из клана наших соотечественников :)
И там был ассасин - толстозадый танчик.
Короче говоря когда-то я это делал, но в gw2 пропустил некоторое время поэтому нубас нубасом самому стыдно.
Хотел свой билд показать, но пока разбирался с твоими пересобрал свой вот в это http://gw2skills.net/editor/?fUAQJAWRlYgKD3FSPEfIFRWhRWVIeYK0oHveoQHyQA;ToAgzC mo6y4lwL7Ouuk7s+Y8B заодно и лол - нашел signet of mercy который ревайвит ближайшего союзника - в арахе на боссе вещь незаменимая.
Интересный класс гардиан, а другие такие же настраивыемые?

Добавлено через 4 минуты
я в билде руны не выбирал - только трейты, двуручный меч пока не в тему, надо думать

Добавлено через 3 минуты
переделал в перезарядку концентраций из +10% урона по горящим http://gw2skills.net/editor/?fUAQJAWRlYgKD3FSPEf4ERmiRKSMFa0jXPUoDZIA;ToAgzCmo 6y4lwL7Ouuk7s+Y8B

Добавлено через 50 минут
Не, не катит билд. Смысла в удаленности не так много а кулдаун абилок огромный. Верну как было.

_RICo_
02.12.2012, 16:10
подскажите, а сигилы на силу на один набор и на точность на другой - стакаются?

Shadow of Azrael
02.12.2012, 16:39
Нет.

_RICo_
02.12.2012, 17:21
спасибо.
блин... а было бы прикольно насобирать силы и ловкости по 25...:'(

skirmisher_renamed_878683_14052020
03.12.2012, 04:31
Типа этого хотел билд попробовать http://gw2skills.net/editor/?fUAQJAWRlYg672FSLEfIFRuA7DEEThGt41DFSRGC;ToAgzCmo yyklILbWuskZtEYIA если глупости видите - покритикуйте плс.

A6opureH
03.12.2012, 04:38
оно тобою для чего слеплено?

_RICo_
03.12.2012, 05:40
вчера проломав голову над гвардом пришел к такому билду (http://gw2skills.net/editor/?fUAQRAsd5elUgSDHHyNEfIFRuArHB8g+DXw1DIKxGC;TwAA1C ooqxUjoGbNuak1swYgxOkZEA) для себя на сПвП.
в этом получалось ломать голову не только себе :|)
очень порадовал отхил с медитаций. бунов без криков конечно дефицит, однако выживаемость только выросола...
или я за день привык что получаться стало О_о

ЗЫ попытался присобачить двуруч вместо одноручки+фокус (http://gw2skills.net/editor/?fUAQNAR5elUgSDHHyNEfIFRWhVaVIgYK0oHveARJ2QA;TwAA1 CooqxUjoGbNuak1swYExOkZEA)
критов стало заметно меньше (без трейта на +15%крита одноручкам),
вся надежда на фури если кто подожжет... с этим слава богу проблем не возникало :|)
однако не понятно как это сказалось на дамаге в целом.

кто что думает по поводу билдов? какие трейты лучше поменять или не брать вообще? какие варианты по рунам и сигилам?
в общем жду критики, если можно то аргументированней чем просто *facepalm* :blush:

skirmisher_renamed_878683_14052020
03.12.2012, 15:13
оно тобою для чего слеплено?
Пытаюсь найти лучшее решение чтобы танчить во фракталах.
Нашел статейку по билду для данжей с видео http://www.guildwars2guru.com/topic/70142-after-100s-of-hours-my-final-guardian-build/.
Поинтереснее чем мой билд конечно и расписано хорошо.

Velar
03.12.2012, 16:41
Пытаюсь найти лучшее решение чтобы танчить во фракталах.
Нашел статейку по билду для данжей с видео http://www.guildwars2guru.com/topic/70142-after-100s-of-hours-my-final-guardian-build/.
Поинтереснее чем мой билд конечно и расписано хорошо.

Я не любитель данжей, но по-моему если максить деф, то лучше идти в булаву со щитом, а ссылка на билд автора топика http://ru.gw2skills.net/editor/?fUEQJARWlYgyCXFyvDm4EhVBCi9AjwPjXPooDZIA показывает 2 двуруча (меч и посох).

Ну и по его билду ИМХО 0,5,30,30,5 более эффективно, чем 0,10,30,30,0. Плюс лично мне больше нравится Шелтер в качестве хилки. Хилит меньше, но 2 сек неуязвимости зачастую куда критичней.

Я в данжи хожу примерно так (http://gw2skills.net/editor/?fUAQNApeWlUg67mFyKEmIFRuAbBYPw4H341DKKRGC;T4A5WCt kap2SpFVXGvEeZ3x1lcnFIjNmCA). Т.е. чисто суппорт-бафф-хилл.

skirmisher_renamed_878683_14052020
03.12.2012, 17:52
Сасибо за комменты, я его билд потестил - выживаемости намного меньше чем в том что постил раньше - вернул как было. Плюс для доп. агро нужен щит. Билд чуть позже посмотрю - иду на фракталы :redlol)

Velar
03.12.2012, 18:57
вчера проломав голову над гвардом пришел к такому билду (http://gw2skills.net/editor/?fUAQRAsd5elUgSDHHyNEfIFRuArHB8g+DXw1DIKxGC;TwAA1C ooqxUjoGbNuak1swYgxOkZEA) для себя на сПвП.
в этом получалось ломать голову не только себе :|)
очень порадовал отхил с медитаций. бунов без криков конечно дефицит, однако выживаемость только выросола...
или я за день привык что получаться стало О_о

ЗЫ попытался присобачить двуруч вместо одноручки+фокус (http://gw2skills.net/editor/?fUAQNAR5elUgSDHHyNEfIFRWhVaVIgYK0oHveARJ2QA;TwAA1 CooqxUjoGbNuak1swYExOkZEA)
критов стало заметно меньше (без трейта на +15%крита одноручкам),
вся надежда на фури если кто подожжет... с этим слава богу проблем не возникало :|)
однако не понятно как это сказалось на дамаге в целом.

кто что думает по поводу билдов? какие трейты лучше поменять или не брать вообще? какие варианты по рунам и сигилам?
в общем жду критики, если можно то аргументированней чем просто *facepalm* :blush:

В твоем билде я бы снял две пятерки снизу трейтов и вкинул их в 10 очков на Zeal. Там взял трейт на +10% дамаги по горящим противникам. Фокус бы переодел на факел. В меч сигил на длительность горения , в факел - любой по вкусу (можно на крит или на силу).

P.S. Немного смущает отсутствие возможности резко ускориться, кроме двух прыжков. Я б все таки подумал либо про посох либо про "Save Yourself". Ну и если менять булаву на посох, то соответственно меняем Honorable shield на Purity или Retributive Armor.

P.P.S. В любом случае, т.к. у тебя до упора прокачан Radiance, то шмотом тоже желательно максить кондишн дамаг, конкретно в твое случае - горение. Рун на горение и на кондишн дофига всяких есть - выбирай по вкусу.

Ritor_renamed_928492_03102019
04.12.2012, 14:31
вчера проломав голову над гвардом пришел к такому билду (http://gw2skills.net/editor/?fUAQRAsd5elUgSDHHyNEfIFRuArHB8g+DXw1DIKxGC;TwAA1C ooqxUjoGbNuak1swYgxOkZEA) для себя на сПвП.
в этом получалось ломать голову не только себе :|)
очень порадовал отхил с медитаций. бунов без криков конечно дефицит, однако выживаемость только выросола...
или я за день привык что получаться стало О_о


кто что думает по поводу билдов? какие трейты лучше поменять или не брать вообще? какие варианты по рунам и сигилам?
в общем жду критики, если можно то аргументированней чем просто *facepalm* :blush:
Имхо, гвард лучше всего раскрывает свой потенциал как командный игрок. Поэтому лучше будет делать билд через крики, этим вы сильно поможете своей пати. Если хочется играть за дамагера/солонагибатора, то лучше выбрать вора, воина или месмера. Если же говорить про текущий билд, то:
1. Большое количество крит урона, при относительно небольшом значении крит шанса, имхо не лучший выбор.
2. С сигилками на похищение здоровья при критах та же проблема.
3. Оружие исключительно милишное, при этом только 2 прыжка и нет имобилайзов – нас легко раскайтит любой противник с ренж оружием.
4. Нет стабилити. Одна из основных плюшек гварда – стабилити на всю группу.
5. Одноручный меч вообще, имхо, на данный момент не лучший выбор – довольно легко увернуться от атаки с 3, а это главный дамажный скил для меча. Если бы в билде бил имобилайз, то еще были бы шансы, а так противник 100% увернется.
6. По трэйтам тоже есть некоторые вопросы, но это уже мелочи.
PS по второму билду, в принципе, похожие замечания, хотя он мне понравился больше :) И сразу небольшой вопрос - билд делаешь для рандом 8х8 или для турниров?

_RICo_
04.12.2012, 16:12
И сразу небольшой вопрос - билд делаешь для рандом 8х8 или для турниров?
пожалуй на это стоит ответить в начале поста - билд для соло забегов фо фан на спвп.
так что дары и стабилити это конечно здорово... правда не мне а какому- нибудь вору сопартийцу с одной кнопкой 2 на клавиатуре. я же в свою очередь теряю отхил с медитаций (а он реально мне показался довольно серьезным что бы вот так от него отказаться)... я не альтруист :snooty)

1. Большое количество крит урона, при относительно небольшом значении крит шанса, имхо не лучший выбор.
2. С сигилками на похищение здоровья при критах та же проблема.
40% шанс разве мало? еще +20% с фури если подожгут...
позвольте узнать 60% крит шанса является небольшим относительно чего? :shocked)
по прокам сигилов даже хз что ответить...

3. Оружие исключительно милишное, при этом только 2 прыжка и нет имобилайзов – нас легко раскайтит любой противник с ренж оружием.

ну то что гвард далеко не самый мобильный класс ни для кого не новость. слава богу играть с варом или элемом в догонялки не собираюсь :|) если есть идеи где взять еще прыжков и имобилайза - выкладывай) но про потерю в 15% крита при переключении на двуруч не забывай. ну или сигнет на имобилайз взять за место какой мидитации? пусть кандишены висят...

и чем пугать противников с рендж оружием? уж не посохом ли? надеяться что помрут со смеху?:|)

5. Одноручный меч вообще, имхо, на данный момент не лучший выбор – довольно легко увернуться от атаки с 3, а это главный дамажный скил для меча. Если бы в билде бил имобилайз, то еще были бы шансы, а так противник 100% увернется.
главный дамажный скил так громко звучит, их всего то 3... где второй скил-телепорт, а первый автоатака (btw которая домажит побольше автоатаки с двуруча).
что ты подразумеваешь под "увернуться от атаки с 3"? чем это проще чем увернуться от атаки с 2 двуручного меча? дальность 600 у обоих... я попадаю...
но если вам для этого необходим сигнет на имобилайз, воля ваша...

хотелось бы конструктива... что хреново я и сам найду, а вот как сделать что бы было хорошо? вот в этом загвоздка...

_RICo_
04.12.2012, 16:22
В твоем билде я бы снял две пятерки снизу трейтов и вкинул их в 10 очков на Zeal. Там взял трейт на +10% дамаги по горящим противникам. Фокус бы переодел на факел. В меч сигил на длительность горения , в факел - любой по вкусу (можно на крит или на силу).
то есть поменять постоянно висящую энергию+ пусть и недолгие мощь+реген+протекцию? на 10% дамага горящим? да еще и все вбухать в кондишен? а поджигать чем будем? F1 раз в 30 секунд и медитацией раз в 35?
достойная замена 40% критшансы при 42% крит дамаге...

P.P.S. В любом случае, т.к. у тебя до упора прокачан Radiance, то шмотом тоже желательно максить кондишн дамаг, конкретно в твое случае - горение. Рун на горение и на кондишн дофига всяких есть - выбирай по вкусу.
радианс у меня раскачан до упора только для +15% к криту одноручкой. то что радианс дает еще и кондишен дамаг всего лишь досадное совпадение.
поджигая 2 раза в минуту... а на этом широчайший список наносимых мною кондишенов закончен... делать упор на кондишен дамаг? http://static.musicforums.ru/agora/images/smiles/7.gif

P.S. Немного смущает отсутствие возможности резко ускориться, кроме двух прыжков. Я б все таки подумал либо про посох либо про "Save Yourself"
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.(c) :smiley)

Shadow of Azrael
04.12.2012, 16:29
позвольте узнать 60% крит шанса является небольшим относительно чего?
Вару можно до 100% разогнать, по крайней мере в пве :hapydancsmil:

_RICo_
04.12.2012, 16:45
Вару можно до 100% разогнать, по крайней мере в пве
а ну тогда да, 60% выглядят жалко... мой косяк, просто мое пве заканчивается взятием 2 уровня :|)

Velar
04.12.2012, 17:57
то есть поменять постоянно висящую энергию+ пусть и недолгие мощь+реген+протекцию? на 10% дамага горящим? да еще и все вбухать в кондишен? а поджигать чем будем? F1 раз в 30 секунд и медитацией раз в 35?
достойная замена 40% критшансы при 42% крит дамаге...


радианс у меня раскачан до упора только для +15% к криту одноручкой. то что радианс дает еще и кондишен дамаг всего лишь досадное совпадение.
поджигая 2 раза в минуту... а на этом широчайший список наносимых мною кондишенов закончен... делать упор на кондишен дамаг? http://static.musicforums.ru/agora/images/smiles/7.gif


А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.(c) :smiley)
Как-то очень много букв, в которых очень мало смысла........
Во-первых, хочешь нагибать с прокачаным радиансом - бусти кондишн.
Во-вторых, читай внимательней что пишут, а то вроде как попросил помочь разобрать билд, а сам просто забил на осмысление рекомендаций.

Теперь по аргументам:
1) твоя Ф1 в твоем билде дает 9 секунд горения, без Ф1 - 2 секунды горения за каждый пятый удар.
2) Если поменять щит на факел, то противники горят еще 3 секунды раз в 15 секунд. Плюс получаешь неплохую ренжовую абилку для добивания убегающего на колах противника. Что в твоем билде черепахи достаточно актуально.
3) твоя медитация с прыжком дает еще 5 секунд горения.


По сути противник, которого ты бьешь, горит практически постоянно. В принципе можно отказаться от 10% дамаги по горящему, оставив пятерку на виртах - тут надо тестить, что будет эффективней. ИМХО мой вариант будет более эффективен.

P.S. Все цифры с твоими рунами в шмоте.

_RICo_
04.12.2012, 20:25
Во-первых, хочешь нагибать с прокачаным радиансом - бусти кондишн.

как все запутанно...
лез в радианс что бы получить крит шанс при солдатском амулете... а получил кондишен. при котором ни сила с солдатского амулета ни крит шанс не нужны, ибо на кондишен не влияют. О_о там почти все трейты менять нужно, а может даже и всю ветку...

бустить насколько?
заменил амулет на рабид и руны на андед - уверен дамаг там хороший, и крит шанс из-за амулета апнулся до 50% без учета трейта+ и кондишен урон 1500+... вот только 11к хп меня смущает. боюсь я не потяну нагибать в кондишенах :(

поставь в моем билде все как видишь ты... я видимо что-то упускаю... так будет проще понять.
Во-вторых, читай внимательней что пишут, а то вроде как попросил помочь разобрать билд, а сам просто забил на осмысление рекомендаций.
ты сам пробовал то что рекомендуешь? посох, "Save Yourself", прикрутить к этому билду кондишены... все таки 11к хп это как то через чур :think)

_RICo_
04.12.2012, 20:38
По сути противник, которого ты бьешь, горит практически постоянно.
1) твоя Ф1 в твоем билде дает 9 секунд горения, без Ф1 - 2 секунды горения за каждый пятый удар.

в моем билде нет ничего на длительность кондишенов... и поэтому горение с 5 удара лежит 1 секунду, а при активации вешается на 5.
а с медитации на 3.
почему у тебя горение лежит в 2 раза дольше?

skirmisher_renamed_878683_14052020
05.12.2012, 04:21
И дело не только в 1 скиле, а в целом как ты соберешь стража с учетом пользы от других бунов(например так (http://gw2skills.net/editor/?fUAQRApe7dlYg672FSLEfIFSmCRKBtKQQYKwoP6ShDJRA;ToA gzCmo6y4lwL7Ouuk7s+Y8B) или так (http://gw2skills.net/editor/?fUAQRApe7dlYg672FyMEfIFSmCRKBtKQQYKwoP6ShDJRA;ToA gzCmoAzAmAMLYOwkgt+Y8B). )
Спасибо, билды полезные, правда не знаю зачем брать трейт на все символы лечат союзников, символ то один всего у Mace и все.

Sornack_renamed_775177_25052020
05.12.2012, 04:38
а ну тогда да, 60% выглядят жалко... мой косяк, просто мое пве заканчивается взятием 2 уровня
а я даже 2ой взять не успеваю)))

A6opureH
05.12.2012, 04:43
Спасибо, билды полезные, правда не знаю зачем брать трейт на все символы лечат союзников, символ то один всего у Mace и все.
и одного символа достаточно, там будет доп. ~199 хп (точно уж не помню) за тик при твоем фул клерике (или 120 с 200 healing power). Это просто эффективнее других возможных вариантов, учитывая аптайм регенерации. Весь смак той ветки в трейте Selfless Daring, который скейлится в пве от healing power 1 к 1. В том числе из-за него берется Save Yourselves (даст vigor помимо всего прочего) и сигили с расчетом на то, если вдруг хп просядет и появится необходимость разорвать дистанцию (потому там скипетр - даст разорвать дистанцию, и фокус - не даст добить следующим ударом; переключение на сей сет даст 50% endurance, что позволит хп восстановить перекатами).
Альтернативой мне видится молот (много контроля, "бесплатный" символ с единички, дающий protection). Собственно, трейты в рамках прокаченных веток, оружие и утилити меняются по ситуации и в зависимости от состава группы.

skirmisher_renamed_878683_14052020
05.12.2012, 04:52
Чета не пойму - часто в sPvP - попадаю один против двоих - троих.
Странно балансируются команды.
И не знаю как переключиться на другую игру не выходя в Mists.

Добавлено через 2 минуты
и одного символа достаточно...
Спасибо, пока не все понятно, работаю над материалом :redlol)

A6opureH
05.12.2012, 05:04
Чета не пойму - часто в sPvP - попадаю один против двоих - троих.
Странно балансируются команды.
И не знаю как переключиться на другую игру не выходя в Mists.
нажми B и щелкай по плюсику возле команды, в которую хочешь перейти.

skirmisher_renamed_878683_14052020
05.12.2012, 05:08
Насчет перекатов - хотел уточнить, а endurance если снижена - гард не больше входящего дамага начинает получать?

A6opureH
05.12.2012, 05:10
endurance если снижена - гард не больше входящего дамага начинает получать?
ага, в 3 раза больше урона, пока в полнолуние на лысой горе не снесет яйцо. http://chat.sc2tv.ru/img/ewbte.png?3

Velar
05.12.2012, 12:39
как все запутанно...
лез в радианс что бы получить крит шанс при солдатском амулете... а получил кондишен. при котором ни сила с солдатского амулета ни крит шанс не нужны, ибо на кондишен не влияют. О_о там почти все трейты менять нужно, а может даже и всю ветку...
поставь в моем билде все как видишь ты... я видимо что-то упускаю... так будет проще понять.
Нифига. Я как раз пытаюсь твои наработки сделать максимально рабочими. Если я поменяю билд так, как я вижу гвардиана, то получу 0; 5; 30; 30; 5 с тафнессом и хилинг павером, потому что я постоянно бегаю в пати и моя задача не гнуть, а суппортить/дефить поинт. Тебе это в соло неинтересно, поэтому давай твой рихтовать, в нем есть перспектива.

бустить насколько?
заменил амулет на рабид и руны на андед - уверен дамаг там хороший, и крит шанс из-за амулета апнулся до 50% без учета трейта+ и кондишен урон 1500+... вот только 11к хп меня смущает. боюсь я не потяну нагибать в кондишенах :(
Рунки - Superior rune of flame legion или Superior rune of Forge
Амуль под такой билд я б кнайт брал.

В общем выходит как то так (http://gw2skills.net/editor/?fUAQRAsf5elUgSDHHyNEf4Eh1j/dQ/VVIeXPgIFbIA;TwAA2Cpo4xwjgHLPOek8swYIwOkZBA)

Насчет посоха и Save Yourself - просто потести в бою. Если хватит мобильности от двух прыжков - ну слава Богу. Мне не хватает, т.к. не люблю тупо тусить на одной точке весь бой.

P.S. Насчет длительности горения - в этом калькуляторе не учитываются руны и сигилы, на которых висит "+х% к длительности", их надо доплюсовывать вручную.

OnlySex_renamed_986930_15102021
05.12.2012, 13:12
Существует ли грамотный билд на гварда в фулл берсе с хорошей мобильностью для солонагиба двуручем? или это миф?

_RICo_
05.12.2012, 13:15
суппортить/дефить поинт. Тебе это в соло неинтересно, поэтому давай твой рихтовать, в нем есть перспектива.
не ну я конечно символы рисую, частенько ресаю упавших, даже контролем отгоняю добивальщиков :blush:
однако более всего мне интересно не то что бы гнуть всё и вся... а скорее самому не гнуться)) главное быть как можно боле жирной скотиной, уж больно я умирать не люблю ))


В общем выходит как то так
Насчет посоха и Save Yourself - просто потести в бою. Если хватит мобильности от двух прыжков - ну слава Богу. Мне не хватает, т.к. не люблю тупо тусить на одной точке весь бой.

прочность и кд щита заменил на 3% крита? неужто совсем никчемный трейт?О_о

вчера пробовал щит+меч/двуручный меч да еще и с мидитацией... да уж, прыжков много не бывает :nyam:

а что еще есть такое же имбовое как отхил с медитаций? что бы выживаемость не упала если отказаться от медитаций в пользу криков например, или освящений?

Елло_renamed_799420_30032022
05.12.2012, 13:16
О боже,
Существует ли грамотный билд на гварда в фулл берсе с хорошей мобильностью для солонагиба двуручем? или это миф?
Такой гвард это же вар с двуручем в берсе :pandaredlol:

Рейтинг@Mail.ru