PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Monday Night Combat - DotA + Team Fortress 2

BETEPAH
26.01.2011, 12:01
Название: Monday Night Combat http://media.steampowered.com/steamcommunity/public/images/apps/63200/6259178c82fe149f1b91bb32b16ff5971aa2c205.jpg
Жанр: стрелялка, стратегия, спорт
Вид: от третьего лица
Офф. сайт: Тут
(http://store.steampowered.com/app/63200/)Цена:11,49€
Краткое описание: вчера вечером, делать было нечего. Игра в Team Fortress 2 постепенно превращалась в гриндилку шапок, фан постепенно пропадал. Закрыв во внеочередной раз TF2, Steam выдал мне картинку - мол сегодня релизнулась Monday Night Combat. Игра в которой присутствует стратегия, экшн, капелька RPG и юмор. Что-ж, посмотрев ролик1 и ролик2 решил всё-таки приобрести игрушку. Запустив оную понял, что многое из этого я уже где-то видел: шесть хорошо сбалансированных класса - Team Fortress 2, неуправляемые роботы, которые спаунятся с определённой периодичностью - DotA, полу-мультяшная графика - Team Fortress 2 и многое другое. Оказывается игру разрабатывали при участии друзей из Valve. Что-ж, поглядим что это такое.

На данный момент в игре имеется 6 классов: хеви, медик, инженер, асаулт, снайпер и стелс. Разработчики, как мне показалось, не стали делать вечную схему - камень-ножницы-бумага и сделали так, что у каждого класса есть шанс убить каждый класс. Рассказывать про то, что делает каждый из классов я думаю смысла нет - всё понятно из их названия. В отличии от TF2 здесь у каждого класса есть активные скиллы, которые с увеличением уровня можно апгрейдить. Уровни в MNC глобальные, если можно так сказать. То есть, опыт начисляется от игры к игре. С убийством NPC и игроков с них падают как деньги, так и дополнительные бусты: будь то щит, будь то ускорение. Деньги тратяться на улучшения турелей, вызов дополнительных NPC и на многое ещё.

В игре, на данный момент есть 2 типа игры: командный и FFA. Если со вторым всё более или менее понятно - всё-против-всех - выживает сильнейший, то про второй стоит рассказать по подробнее.

Две команды, две базы. Цель каждой команды разгромить Большой Светящийся Шар противника. Для обеспечения лучшей защиты вокруг Шара можно строить все различные защитные турели. Можно так-же вызвать дополнительные пачку NPC, естественно за дополнительную плату. NPC бесконтрольны и идут прямиком на базу противника. Игрокам DotA будет достаточно легко вникнуть в суть игры.

В заключении хочу сказать, что игра заслуживает своих 11 евро на все 100%. Уже сейчас есть открыто много серверов и проблемы с поиском подходящего возникнуть не должно.

Кто желает поиграть вместе - приглашайте в друзья. Мой ник - Straga (http://steamcommunity.com/id/Straga/).
Спасибо за внимание.

:P.S.)
Прошу строго не судить за мой, несколько сумбурный обзор. :blush:

Rodoss_renamed_734459_27092019
26.01.2011, 15:53
Игра класс. Смесь доты + UT и немного стиля TF2. Мне больше всего понравился Ассасин. Если прокачать ему ветку оружия, у него появится катана, которой можно из Стелса убить почти любого персонажа. Хевики только жирные и Снайперы могут ловушки подкладывать. А ещё у каждого класса есть ближняя атака, отбивающая комбо-удар. Балнс есть и это гуд.

Dantol
26.01.2011, 20:11
Тоже думаю купить, но пока сомневаюсь =\

N-tis_renamed_678957_06042020
30.04.2011, 12:28
Делай как я, жди откликов, если появятся читаки которых не будут крыть - "фтопку" :)

Рейтинг@Mail.ru