PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : У кого лучший контроль в игре?

KeusD
24.01.2011, 13:56
Видел много тем, про то какой класс лучше в ПвП или ПвЕ, у кого больше ДПС, кто более востребован в группе и т.п., но меня интересует у кого больше контролей. Какой класс лучше всего подходит для контролирования противников? Играл контролером в одной ММО и очень понравилось, там воин имел в дуалах массу контролей и было забавно убивать мобов и людей. Веселее чем просто задамажить, на мой взгляд.

Видел в некоторых постах разброшенных по форуму разные варианты, но чем и как каждый контролит не понятно, т.к. только начал играть и пока еще далеко не 80 лвл. Читал что лучший контролер это Хокс, у него много заклинаний на контроль, но так же много контролей у ПоМа, вроде варвар имеет тоже кучу контролей, но так ли это по-прежнему или уже все поменяли и переделали? Если ХоКс и ПоМ основные контролеры, то интересно отметить что это самые не популярные сейчас классы. Получается тут контоль совсем не важен?

В общем, вопрос в следующем, кто лучше из классов контролит в ПвП в масс замесах и дуэлях?

Mirarra_renamed_758650_07122019
24.01.2011, 14:03
Думаю, варвар.

ne-X-us
24.01.2011, 14:24
Играл контролером в одной ММО и очень понравилось, там воин имел в дуалах массу контролей и было забавно убивать мобов и людей.

До введения АА таким был варвар. С введением АА у всех стало больше антиконтролей и резистов, так что предпочтительнее в этом плане ренж-дпсники, т.е. лукари.

mihailsh
24.01.2011, 15:03
лучший контроль у меня. я когда танкую Т2 так себя контролирую что второй рукой спокойно пью пиво. :|)

KeusD
24.01.2011, 15:04
С введением АА получается, как я и предположил, контроли по сути не нужны, т.к. их все равно все снимают и поэтому выбор нужно делать по другим критериям.

Варвар и Рейнж я так понимаю больше для соло контроля, а сразу толпу законтролить скажем в мини кто-то сможет? Или из-за АА это можно и не обсуждать?

AzOVskii
24.01.2011, 15:24
ассасин)

в фитах 6 контролей, два из них массовые, + 7-й замедлялка дается бесплатно в виде комбы, и еще молчанка...да чуть не забыл стан еще можно делать с Soul Strike'a

Kazelman
24.01.2011, 16:08
ассасины не лучшие контроллеры ... они просто сволочи ))

mihailsh
24.01.2011, 16:14
Козлы :super)

Sarhal
24.01.2011, 16:36
Угу лучший контроллер син, единственный класс имеющий все виды контролей в игре и некоторые по паре раз :>

Candid
24.01.2011, 17:00
У сина почти все контроли в таргет. Разве что пинком можно парочку задеть, да сало аоешит. Барб будет в этом смысле маленько опаснее, клоббер наше все.:smok) До ввода АА злым контролером был хокс, ибо все его несчастные 3 контроля имеют хороший аое радиус, но, увы, сейчас они уже далеко не так эффективны.

RealBlack
24.01.2011, 17:03
Играл контролером в одной ММО и очень понравилось, там воин имел в дуалах массу контролей и было забавно убивать мобов и людей.

это смотря в какую игру играл и с чем пытаешься сравнить) в аосе например нельзя поставить человека в слип, чтоб он стоял и курил полминуты) плюс любой контроль вешает имунку к контролю... так что роль чара-только-контрольщика в группе, особенно рандомной весьма сомнительна) любой додик собьет масс-стан своим недо-станом на полсекунды, потом кнокнет - вот и половину своих контролей ты уже не проведешь на цель) тем более, что мини сейчас идет рандомом, а на осадах слишком много таргетов, чтоб смотреть за каждым и думать, есть у него имун или нет... в пылу боя просто жамкаешь что в откате тому, кто ближе и смотришь на результат)

magicmn
24.01.2011, 17:04
имо барб и рэнджак т.к. барб все же нескольких может в отличии от сина, а рэнджер единственный класс с рэндж сс.

AzOVskii
24.01.2011, 19:13
имо барб и рэнджак т.к. барб все же нескольких может в отличии от сина, а рэнджер единственный класс с рэндж сс.
есть 2 масс чарма)) один как масс фир в лотосе, другой как масс стан в разрухе)

Sarhal
24.01.2011, 19:51
один как масс фир в лотосе, другой как масс стан в разрухе)

разруха? :|) Аццкий перевод:|):|)

Чармы рулят, там большие аое у них + кроме сина никто не чармит толком. Син гут контроллер из-за гибкости выбора этих самых контролей, как сказали выше половина нубобарбов считает своей миссией, чтобы первые 4ре их комбы были клоббер, скаттеринг фоес и станнинг панч с эрс шаттером, заметнуть еще ноу эскейп, и умереть с чуством выполненного долга. Так что в рандомах таргет контроли сина очень удобны.

:P.S.) АоЕ сало кстати имо редкий крап, 2 секунды счастья и полноценная иммунка потом, да и стоит дорого :>

LMago
24.01.2011, 20:02
Человек спросил, у кого больше контролей, а не у кого больше масс-контролей.

Candid
24.01.2011, 20:14
разруха? Аццкий перевод
Ну в оригинале он разрушение:tonq2)

Добавлено через 3 минуты
Человек спросил, у кого больше контролей, а не у кого больше масс-контролей.
Не вижу принципиальной разницы.

KeusD
25.01.2011, 06:58
Мне интересно у кого больше и масс и целевых контролей. И даже интересует применение их не только в дуэлях, а еще и на мини. Да же в масс замесах мне они интересней.

Хотя тут кажется действительно контроли краткосрочные, у того же конка в корнаже один стан коротенький и как я понял из выше сказанного они у всех такие, разница только в количестве. Т.е. моя мечта законтролить в ПвП 4-5 противников и снести им за это время 70% жизни (не обязательно самому) не сбыточная. )))

ne-X-us
25.01.2011, 08:14
Т.е. моя мечта законтролить в ПвП 4-5 противников и снести им за это время 70% жизни (не обязательно самому) не сбыточная. )))

1-2 нубасов на лов левелах где у некоторых классов нет контролей и антиконтролей вообще. Это все о чем ты можешь мечтать.

Тут все любят плакаться на счет баланса, но как правило вайнят что его клас гимп, а вот другие... Другие в это время вайнят прямо противоположное. :|)

N-tis
25.01.2011, 09:24
если не маг то это лучник и варвар, пока сина вдрачивать будешь тебя нагнут сто раз.

mihailsh
25.01.2011, 14:57
если прикинуть то у некра
стан
2 фира
замедлялка
рут
замедлялка с костей
нечестивые руки
замедлялка петом
стан в АА с кошмарами

9 контролей)))

Ну кто больше?)))

Добавлено через 47 секунд
у кого есть 9 контролей?))))))

Candid
25.01.2011, 15:27
У сина тоже 9.

Добавлено через 1 минуту
Если учесть АА

AzOVskii
25.01.2011, 15:38
с аа 10)

Candid
25.01.2011, 15:55
Давай считать: замедлялка, кнок, фир, 2 стана, два сала, два масс чарма. Что забыл?

Добавлено через 2 минуты
А, рут с чарджа. И правда 10.

AzOVskii
25.01.2011, 15:56
:lalala:10

Kazelman
25.01.2011, 16:29
Каньон, ну тогда у некра тоже 10, т.к. ты забыл про стан с тома холодом )

Добавлено через 49 секунд
правда, если реально смотреть на вещи, то их в разы меньше :'(

mihailsh
25.01.2011, 17:12
точно у некра получается 10.
а ты знаешь что под томом эпифура черви на всех гангрену разбрасывают?)))

Kazelman
25.01.2011, 17:26
ага )
Но в реалии у меня сейчас всего три контроля - стан, рут, замедление. Фир в расчет не беру, т.к. пока скастуешь тебя раскатают по земле. Том тоже ососбо в расчет не беру - кд 15мин умиляет просто

Sarhal
25.01.2011, 17:41
Если таг считать, то у лучнега целых 11 контролей получается.

2 стана, 2 фира, 3 кнока, 2 рута, 1 сало, 1 снейр

mihailsh
25.01.2011, 17:48
лучник это кастер с необрезанными контролями.
Я кста не пойму почему их ревампали - они итак после нерфа контролей магам и стамины стали
нормальными.

Добавлено через 20 секунд
да и до этого были норм.

Candid
25.01.2011, 17:56
Никто не понимает. Фанком такой фанком.

Рейтинг@Mail.ru