PDA

Просмотр полной версии : Варриор. Что и как.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Sarudalf_renamed_563212_19082020
30.11.2010, 15:36
Итак по итогам стресс-теста хочу рассказать о своих впечатлениях об этом классе.

Во первых сий класс есть самый попсовый. Дуалы и звание "эвейжен-танка" привлекают людей как... ну сами в общем знаете.

Но в сторону предрассудки. Начнём с начала.

Мы начинаем с базовой атакой и прыг-уворот скиллом.

Базовая атака состоит из комбо 4-х атак, первые 3 наносят урон каждым мечём, и увеличивают урон примерно на 10% с каждой следующей. Последняя атака наносится двумя мечами однеовременно, так что урон "1н" но в 2 раза мощьнее. Площадь атаки - чуть больше полукруга с центром впереди персонажа. После каждой атаки можно менять направление удара и даже бегать во время "перерыва". Это позволяет постоянно маневрировать и заходить во фланг и в тыл противнику не теряя ДПС. Некоторых мобов можно убить таким образом не потеряв ни 1НР. Ещё примечателен тот факт, что при нанесении атаки вы перемещаетесь чуть-чуть вперёд, что также позволяет заходить во фланг противника нанося при этом урон. В данном случае нужно бить по касательной к противнику. Также регенит ману.

"Прыг-уворот" скилл.
Наша палочка-выручалочка. Работает моментально, переносит вас в сторону прицела на несколько метров. Выглядит как перуэт. Блиться примерно 1 секунду. Во время использования скилла вы становитесь полностью неуязвимы ко всему. Не ясно, действуют ли доты в это время. Откат 5 сек. После использования скила можно сразу бежать, таким образом можно использовать как способ приблизиться, уклониться, так и как эскейп-скилл. Жрёт 100 маны.

Де факто практического любого моба и элитку можно вынести только этим скилом и атакой, действуя по принципу партизанской тактики. Но это долго. Для того чтобы это было быстрее нам дали ещё несколько дэмажащих скилла.

1й - Первыя комбо из нескольких ударов с продвижением вперёд, жрёт 350 маны. Очень мощьная (для варриора). На 20х уровнях бьёт в среднем по 600 - 700 урона если полностью попадёте. Наносит примерно 8 ударов(честно не считал), 2 последних в 2 раза сильнее и нанасятся гораздо дальше первых. Каждый удар может критануть. Площадь поражения - примерно 45 градусов вперёд.

2й - Вирлвинд, куда же без него. Выполняется только после "прыг-уклон" скилла. Жрёт 350 маны. Наносит урон всем в радиусе 5 метров (не точно), задержка перед использованием примерно 1 сек. Урон достаточно сильный. Может критануть. На 20м уровне примерно 500 не критом.

3й - Краб. Даётся на 16м уровне. Наносит 2 мощьных удара впереди себя. Могут критануть. Урон без крита примерно 600 на 20м уровне. Наноситься очень быстро.

Это ваши основные скиллы. Остальные скиллы допишу чуть поздже.

Итак Варриор хотя и обладает самым высоким ХП из всех, он всё таки не является войном прямого боя. Ему идельно подходит тактика - ударь и беги. Повторять каждые 5 сек. Это откат вашего "прыг-уклон" скилла. подошли, высадили 2 или 3 скилла и прыжком свалили из под лап босса. С вариациями пати и хилом можно простоять 1-ну атаку и порегенить ману обычной атакой, затем отойти, подхилиться и снова в бой.

Соло работает без проблем, в пати выполняет роль танка/второстепенного ДД.

Meridia_renamed_650828_09062020
30.11.2010, 19:25
Во первых сий класс есть самый попсовый
хоть это было предсказуемо, все равно обидно =(

NakedSnake_renamed_781467_01042020
30.11.2010, 19:35
Ну классы с дуалами всегда были самыми попсовыми, тоже ла2:гладитор, Вархамер онлайн:чопа. и т.д., так что ждем 80% криворуких войнов

Ayumis_renamed_747979_06032020
30.11.2010, 19:48
Ну классы с дуалами всегда были самыми попсовыми, тоже ла2:гладитор, Вархамер онлайн:чопа. и т.д., так что ждем 80% криворуких войнов

Ничего подобного. в Ла2 гладиаторы падают только так, просто клас распиареный, в Вахе норм клас, и с тем же процентом криворуких лансеров \ слаеров \ хпристов и берсов!

Desoto
30.11.2010, 20:24
Я тут сравнивал на глаз урон различных классов, на 35-ом кажется есть ряд видеороликов, и не сказал бы что воин выполняет роль "второстепенного ДД". Конечно маг или лук там вполне не плохи, но и воин держал планочку Мейн ДД.
Не забываем что хоть циферки с дамага и не столь велики, зато быстры. Да и критрейт поболее, чем у того же лука к примеру.

Добавлено через 17 минут
Кстати все хотел спросить, а за защиту от магии отвечают же какие-нибудь цацки как обычно?
Просто интересен модификатор защиты вара от шайтанства проклятого, да колдунства мерзкого.

_pain_
30.11.2010, 20:45
считаю варов самым легким классом среди всех.и играть им легче намного.и наверно это так.очень быстрые и ловкие. кстати на фгт2 у отпрыгивалки был откат 1 сек и можно было спамить.сейчас на 5 поменяли? просто варов не глядел.

-=Flesh007=-
30.11.2010, 20:55
Класс действительно хорош,лично мне понравился (шепотом: еще больше года назад) Вот жаль только из за задержек не удалось полностью оценить всю его прелесть. На ФГТ им было вообще классно играть (это я про пинг) Ну а насчет попсовости - лично я за все время теста не так уш и много варриорав видел. В основном луки\берсы\слауеры. А варриорав видел раз 5-6. Хз,может потому что все на первых двух каналах были... Но лично я не заметил дисбаланса в отношение популярности "N" класса.

Короче из всех классов,что я попробовал (а я попробовал все) мне больше всех,все же,приглянулся варриор. На втором месте прист и лучник. :nice)


Кстати все хотел спросить, а за защиту от магии отвечают же какие-нибудь цацки как обычно?
Просто интересен модификатор защиты вара от шайтанства проклятого, да колдунства мерзкого.
Как и всегда - бижа.

Добавлено через 3 минуты
считаю варов самым легким классом среди всех.и играть им легче намного.и наверно это так.очень быстрые и ловкие. кстати на фгт2 у отпрыгивалки был откат 1 сек и можно было спамить.сейчас на 5 поменяли? просто варов не глядел.

Да 5 сек,в полне логично,иначе жопа была бы полная.

После 20 лвла любой класс становится трудным,ибо дальше уже идет партийная игра. И все классы становятся НУЖНЫМИ. А до 20 да,вар самый легкий. Хотя нет,вру... лучник еще легче :smiley)

Ayumis_renamed_747979_06032020
30.11.2010, 21:11
После 20 лвла любой класс становится трудным,ибо дальше уже идет партийная игра.

Тут и начинаеться жизнь хардкорных соло-плееров :brberbrb:

Meridia_renamed_650828_09062020
01.12.2010, 04:35
вру... лучник еще легче
чем это?

Ayumis_renamed_747979_06032020
01.12.2010, 08:28
чем это?
Тем, что их меньше будет :brberbrb:

Desoto
01.12.2010, 13:49
Имхо проще лучника ничего быть не может. Судя по геймплею - халявнейший класс, и самое главное, думаю будет самым сильным.
Пусть те чей геймплей я видел и были немного заторможенными эстонцами, но им как бета-тестерам можно. Как только придут нормальные игроки, они выжмут из класса все. Ни одна стрела мимо не пролетит...

Sarudalf_renamed_563212_19082020
01.12.2010, 14:15
Мейн ДД варриор не может быть, ибо не живёт он в прямом столкновении, за 5 сек отката ему 50% ХП снесёт любой босс. Урон проходит очень большой по варриору. Ещё он быстро набирает агро, так что босс(ну и мобы) будут на нём 50% времени даже если в пати есть лансер, что также жизни ему не прибавит. Можно попробовать пати 4 варриора+прист, но чёт мну такое стремает:) Слеер и берс всё таки дамага нанесут больше. Но такой пак очень имеет место быть в пвп. Стан + 3 абилки не завалят наверное только лансера..

Ayumis_renamed_747979_06032020
01.12.2010, 14:52
Имхо проще лучника ничего быть не может. Судя по геймплею - халявнейший класс, и самое главное, думаю будет самым сильным.
Пусть те чей геймплей я видел и были немного заторможенными эстонцами, но им как бета-тестерам можно. Как только придут нормальные игроки, они выжмут из класса все. Ни одна стрела мимо не пролетит...
Ваша мысля односторонняя. Как и придут ногебаторы за арчеров так и будут те, кто нагнет тех самых арчеров!

Desoto
01.12.2010, 14:55
Мейн ДД варриор не может быть, ибо не живёт он в прямом столкновенииЭто ты сам придумал только что, или кто-о подсказал? Не выдавай свой бред пожалуйста, за истину - некоторые новички могут купиться и даже поверить.

За 5 сек отката ему 50% ХП снесёт любой босс.Предполагается что есть танк. За 5 секунд 100% НР и магу снесет любой босс. И что?

Урон проходит очень большой по варриоруДумаю не больше, чем по слейеру или лукарю. И уж тем более куда меньше чем, по любой тряпке.

Ещё он быстро набирает агро, так что босс(ну и мобы) будут на нём 50% времени даже если в пати есть лансер, что также жизни ему не прибавитТрит-контрол (в простонародье агро-контроль) видимо понятие для тебя незнакомое.

Слеер и берс всё таки дамага нанесут большеПочаще напоминай себе об этом по утрам и перед сном - там глядишь и сам поверишь )

Вы мысляе односторонняя. Как и придут ногебаторы за арчеров так и будут те, кто нагнет тех самых арчеров!Мы мысляем по всякому. Это были мысляе вслух )

Ayumis_renamed_747979_06032020
01.12.2010, 15:18
Мы мысляем по всякому. Это были мысляе вслух )
Подумаеш, очепятка :hapydancsmil:

Meridia_renamed_650828_09062020
01.12.2010, 18:26
:redlol):redlol)

-=Flesh007=-
01.12.2010, 19:56
чем это?

Стреляешь - отбегаешь. Стреляешь - отбегаешь. Так и элитку можно в соло вынести без единой потери в НР :smiley)

Ayumis_renamed_747979_06032020
01.12.2010, 22:26
Стреляешь - отбегаешь. Стреляешь - отбегаешь. Так и элитку можно в соло вынести без единой потери в НР
"Если учесть даную тактику и сравнить с варом - А вара полюбом будет 2-3+ стан скила.

-=Flesh007=-
02.12.2010, 02:25
Ну это надо уже смотреть не на лоу лвлах. Щас нет смысла годать :smiley)

Desoto
02.12.2010, 12:12
Ну это надо уже смотреть не на лоу лвлах. Щас нет смысла годать :smiley)
Вот кстати правильная мысляе, ведь как я понял именно ближе к хай-лвлам, можно будет затачивать те или иные аспекты класса. Теми же камнями, глифами и может быть там какими-нибудь сет бонусами например?

-=Flesh007=-
02.12.2010, 14:42
Вот кстати правильная мысляе, ведь как я понял именно ближе к хай-лвлам, можно будет затачивать те или иные аспекты класса. Теми же камнями, глифами и может быть там какими-нибудь сет бонусами например?

Верно говоришь :plus1:
Все будет более менее ясно к лвлу,эдак,пятидесятому

Sarudalf_renamed_563212_19082020
02.12.2010, 16:23
Это ты сам придумал только что, или кто-о подсказал? Не выдавай свой бред пожалуйста, за истину - некоторые новички могут купиться и даже поверить.

Это факт. Элитка бьёт на 20м по 700 с удара. У тебя всего 4к жизней. Бьёт элитка часто. Считай сам. Тупо стоять под босом не получится ты здохнеш сразу.


Предполагается что есть танк. За 5 секунд 100% НР и магу снесет любой босс. И что?

Предпологается что варриор и есть танк. :dunno:


Думаю не больше, чем по слейеру или лукарю. И уж тем более куда меньше чем, по любой тряпке.

У варриора кожаная броня, тоесь как у лукаря и слеера. Тоесть дофига.


Трит-контрол (в простонародье агро-контроль) видимо понятие для тебя незнакомое.

Атаки варриора вызывают увеличенный агр. Как ты лять думаешь на ком будет элитка или босс?


Почаще напоминай себе об этом по утрам и перед сном - там глядишь и сам поверишь )

Варриор не будет имба нагибалкой как бы тебе этого не хотелось. Слеер/берс/арчер/сорк будут ДПСить больше варриора. Смирись с этим.

Я понимаю, что суровая реальность не даёт тебе покоя и твоего любимого перса не назвали мега нагибалкой, но есть такая весчь как баланс и я рад что он хотя бы частично присутствует.

Desoto
02.12.2010, 17:20
Это факт. Элитка бьёт на 20м по 700 с удара. У тебя всего 4к жизней. Бьёт элитка часто. Считай сам. Тупо стоять под босом не получится ты здохнеш сразу.Воин в билде танка заявлен как эвейд-танк, что значит можно, и видимо нужно, не только нажимать раз в 5 секунд на кнопочку прыжка, но и как-то крутиться вокруг босса или даже отбегать.

Да и вообще вопрос был немного другим. Я ответил на твое "Мейн ДД варриор не может быть, ибо не живёт он в прямом столкновении". Проведу аналогию:
- Мейн ДД слейер не может быть, ибо не живёт он в прямом столкновении
- Мейн ДД берсерк не может быть, ибо не живёт он в прямом столкновении

Предпологается что варриор и есть танк. :dunno: Кем это предполагается?

Атаки варриора вызывают увеличенный агр. Как ты лять думаешь на ком будет элитка или босс? Так же хотелось бы пруф линк, или хотя бы подтверждение авторитетных лиц. К тому, уже как мысли слух, может доп. агр, если таковой и существует, можно убирать глифами или тоггл скиллами например.

Варриор не будет имба нагибалкой как бы тебе этого не хотелось. Слеер/берс/арчер/сорк будут ДПСить больше варриора. Смирись с этим.Ты гадалка? Если нет, то с чего ты начал гадать, что я там хочу, а чего нет? Более того, кто тебе сказал, что я собираюсь играть за варриора? Включай мозги.

Я понимаю, что суровая реальность не даёт тебе покоя и твоего любимого перса не назвали мега нагибалкой, но есть такая весчь как баланс и я рад что он хотя бы частично присутствует.Есть такое понятие, как русский язык, советую выучить, хотя конечно, он у тебя частично присутствует.
Суровая реальность не подсказывает тебе, что ты ни фига не шаришь?

Ep-t_renamed_631153_27022022
02.12.2010, 18:37
ас решает

-=Flesh007=-
02.12.2010, 18:41
Не хочу вас обижать,но в тере пока что нет еще нагибаторских классов.
А судить по двадцати лвлам - это :bayan: :redlol):redlol):redlol):clap):clap):clap):redlol) :redlol):redlol)

_pain_
02.12.2010, 18:48
есь.вары и луки.просто уверен что эти 2 товарщиа разорвут любого со своей скоростью ведь все остальные классы в сравнении просто черепшки. а прибавьте им на капе атк.спид от заточки на +10 и получите пулемет и мясорубку со скоростью света.

-=Flesh007=-
02.12.2010, 18:51
Жуть... :shocked:

Meridia_renamed_650828_09062020
02.12.2010, 19:39
:super) норм, пляшем!

-=Flesh007=-
02.12.2010, 20:18
:hapydancsmil:

flu0r-_-_renamed_717338_14112023
03.12.2010, 00:26
Так же хотелось бы пруф линк, или хотя бы подтверждение авторитетных лиц. К тому, уже как мысли слух, может доп. агр, если таковой и существует, можно убирать глифами или тоггл скиллами например.
яхз что ты докопался до варов....уже ни раз говорилось что вар это эвейд-танк

насчитал 2 скилла из соседней темы увеличивающие агр

Dual Sword Dance
Последовательная атака окружающих целей, сильно увеличивающая уровень агрессии.

Will of Menace
Пока умение активно, уровень агрессии создаваемой вашими атаками увеличен на 20%, а показатель MP уменьшается на 2 каждые 2 секунды. Это умение не может быть использовано вместе с Will of Iron I.

в купе что у вара самое большое кол-во ХП, можно самому догадаться для чего этот класс

Добавлено через 40 секунд
разорвут любого со своей скоростью
по скорости получается слеер быстрее.

-=Flesh007=-
03.12.2010, 00:43
Слауер чуть быстрей берса. А по скорости атаки самые быстрые это вары и арчеры.

Meridia_renamed_650828_09062020
03.12.2010, 15:31
ну яш говорю пляшем ребятки :redlol)

-=Flesh007=-
03.12.2010, 16:46
:hapydancsmil:

Remulo
03.12.2010, 17:12
Против черпашистости есть рецепт под названием "банки\глифы". Рецепт тупо потерялся в корейских квакозябрах

Вар скорее всего планируется как евейд танк для больших паков - наАоЕшил, быстренько свалил поближе к пати, все мобы ломанулись следом - остальные ДД, подготовившись, выдают 2-3 плюха - пак готов. И т.д. А вот лансер - чисто для боссов. Толпе с пикой не повоюешь сильно, а вот большой толстой бяке...

Разрабы, наверное, не такие тупые, чтоб не понимать, что мили уступают по выживаемости рейнджам при текущем раскладе. Либо боссов отбалансят, либо просто кому-то еще не хватает рук играть варом и выживать. Иначе остается 2 вида классов - рейнджи и танк...
И напоследок - как можно судить, будет класс "нагибаторским" или нет по ПвЕ? В ПвЕ другие принципы

по скорости получается слеер быстрее.
На некоторых видео слеер не мог просто догнать лука чтоб ему навалять. Где истина?

Stable
03.12.2010, 17:16
На некоторых видео слеер не мог просто догнать лука чтоб ему навалять. Где истина?

Истина в хайлвле.:victory:
Даш и шэдоустеп покарают рэнджей и восстановят справедливость.

Remulo
03.12.2010, 17:26
Хех, забыл:blush:

flu0r-_-_renamed_717338_14112023
03.12.2010, 19:17
Даш и шэдоустеп
я как раз это и имелл в виду......вроде как ни того ни другово нету в вара.
так что еще не известно кто из них будет лучше чувствовать против ренджей.

(мне одному кажется что начинает вырисовываться кое какой баланс?)

Stable
03.12.2010, 20:20
вроде как ни того ни другово нету в вара.

Проход за спину есть.

мне одному кажется что начинает вырисовываться кое какой баланс?

:plus1:
Для многих тактик уже есть контрприемы, надеюсь, дальше будет еще лучше.

Meridia_renamed_650828_09062020
03.12.2010, 23:02
Вар скорее всего планируется как евейд танк для больших паков - наАоЕшил, быстренько свалил поближе к пати, все мобы ломанулись следом - остальные ДД, подготовившись, выдают 2-3 плюха - пак готов.
напомнил аое кач в л2

-=Flesh007=-
03.12.2010, 23:16
Мне вообще Тера полностью Л2 напомнила. В дни когда тока тока начинал

Remulo
03.12.2010, 23:56
Азы везде одинаковые. Тока тут еще целиться нуна^^

-=Flesh007=-
04.12.2010, 00:25
Я про атмосферу...

Remulo
04.12.2010, 00:32
А, ну с атмосферой не знаком

Sarudalf_renamed_563212_19082020
13.12.2010, 14:23
Сорри что не сразу. Но продолжу.


Воин в билде танка заявлен как эвейд-танк, что значит можно, и видимо нужно, не только нажимать раз в 5 секунд на кнопочку прыжка, но и как-то крутиться вокруг босса или даже отбегать.

Из-за того, что ему ужно отбегать и крутиться он ДПСить не будет. И 90% отбегать ибо любой приличный босс бьёт на 180-270 градусов.


Да и вообще вопрос был немного другим. Я ответил на твое "Мейн ДД варриор не может быть, ибо не живёт он в прямом столкновении". Проведу аналогию:
- Мейн ДД слейер не может быть, ибо не живёт он в прямом столкновении
- Мейн ДД берсерк не может быть, ибо не живёт он в прямом столкновении

Сравниваеш йух с пальцем. Если на слеере и берсе будут висеть мобы они будут лежать, посему мобы висят на варе или лансере. Если считать чистый ДПС по стоячей не бьещей тебя цели, то вариор уступит ДД классам.


Кем это предполагается?

Разработчиком.


Так же хотелось бы пруф линк, или хотя бы подтверждение авторитетных лиц. К тому, уже как мысли слух, может доп. агр, если таковой и существует, можно убирать глифами или тоггл скиллами например.

Уже писали и не раз.


Ты гадалка? Если нет, то с чего ты начал гадать, что я там хочу, а чего нет? Более того, кто тебе сказал, что я собираюсь играть за варриора? Включай мозги.

Лососни тунца.


Есть такое понятие, как русский язык, советую выучить, хотя конечно, он у тебя частично присутствует.

Во-первых, русский язык это не понятие. Во-вторых, если призвать граммар нази, то ты будешь расстрелян первым. И вообще - лососни тунца.


Суровая реальность не подсказывает тебе, что ты ни фига не шаришь?

Она подсказывает что ты овнишся и сам даже не играл.

Desoto
13.12.2010, 15:01
Голодные тролли Бакуто снова выползли на охоту по Гохе? )

Sarudalf_renamed_563212_19082020
13.12.2010, 15:23
Просто описал всё на языке который ты понимаешь.

Добавлено через 5 минут
ЗЫ. Если ты имеешь ввиду билд под чистого ДД, не юзать ничго что вызывает увеличеный агр и играть с другим танком в пати, то на момент стресс теста слеей или лук ДДшат больше. В ПвВ такой билд не могу сказать как будет себя вести, ибо до капа далеко. Но то, что ДД билд в пати брать будут плохо - это точно.

Siplovizor
19.12.2010, 15:28
Мне вообще Тера полностью Л2 напомнила. В дни когда тока тока начинал
Ну так тера и есть продукт людей занимавшихся разработкой л2. Просто они ушли из компании,и создают свой продукт,типо им не понравилась идея создания л3 )) и появилась тера

зЫ: кто бы, как бы не спорил,но мне кажется что в если в тере пвп будет как во всех мморг,то выигрывает всегда контроль, дистанция и т.д.

ЗЫ.Ы: вары это что то между тх и рогой )) интересно дадут ли им стелс :|)

-=Flesh007=-
19.12.2010, 15:31
Ну так тера и есть продукт людей занимавшихся разработкой л2. Просто они ушли из компании,и создают свой продукт,типо им не понравилась идея создания л3 )) и появилась тера

зЫ: кто бы, как бы не спорил,но мне кажется что в если в тере пвп будет как во всех мморг,то выигрывает всегда контроль, дистанция и т.д.

ЗЫ.Ы: вары это что то между тх и рогой )) интересно дадут ли им стелс :|)

Грац с первым постом,Кэп. :victory:

Siplovizor
19.12.2010, 15:46
это просто новая эра Сипловизора :plus1:

dirty_renamed_746223_24112021
19.12.2010, 20:24
это просто новая эра Сипловизора :plus1:

концентрат скромности :redlol)

Рейтинг@Mail.ru