PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Royal Quest: Модель оплаты может быть сделана гибридной

ss7877
11.11.2010, 22:44
.https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/logo/orig/30c7ae625841b0a1264b759835d2f1d4.jpg
Разработчики Roayl Quest подтвердили возможность (http://kingsbounty.ru/forum/index.php?s=&showtopic=7757&view=findpost&p=270376) использования в игре гибридной модели оплаты. Правда, речь идет не о премиальных подписчиках на обычных серверах, а о достаточно нетрадиционной схеме с отдельным платным сервером.

"Модель распространения будет free-to-play. И никак иначе быть не может. Я вполне ясно отвечал, что может и сделаем сервер чисто платный, если это будет экономически выгодно."

Затем девелоперы коснулись скорости игрового процесса, пообещав в 3 раза более динамичный геймлей, чем в World of Warcraft.

"Будет гринд и еще какой. Игра быстрая, как минимум в 3 раза больше чем в ВоВ. Конечно меньше чем в Рагнарок, например просто по причине невозможности столь быстрой атаки в 3Д онлайн игре. Атака как в Диабло по скорости. Но по мобам сравнивать с Диабло некорректно, т.к. там они падают с 1 удара как правило. Здесь таки онлайн, мобы потолще чуток будут и плотность их будет меньше."

ReD^_^EyeD
11.11.2010, 22:54
Русский 3д Рагнарок очень обнадеживает. Приятно, что разработчики осознают (и признают) откуда у игры растут корни.

Можно еще добавить к новости пару вопросов:

Какие будут абилки у класса, как будет проходить штурм замка и главное какие будут миниигры?!! Я люблю играть дансером, не иначе, можете его добавить?
Эти вопросы пока рано задавать. Как сделаем, обязательно расскажем.
Все в процессе. Мы реально не можем ответить пока на вопросы будущего.

Вы уверены, что у вас получится сделать хорошую игру без тесселяции?
Да, мы уверены!

Veller
11.11.2010, 23:08
Главное это пекопеко, я его в видеве видел!

Перышко
11.11.2010, 23:19
Вообще игр "по типу" Рагнарока невообразимое количество. Практически все они говно. Ну не могут почему то сделать что-то достойное в этом стиле. Даже те же разработчики Рагнарока не смогли повторить свой проект, и уже, походу, дважды сфейлилис.

venikvik
11.11.2010, 23:48
По типу рагнарока:redlol)
Да из Royal Quest рагнарок, как из меня президент Российской Федерации.:redlol)

CptDonky
11.11.2010, 23:58

Дмитрий Анатольевич?

aasheron
12.11.2010, 00:40

Одолжите машину времени, Д.А.М., ну пожалуйста!

JustEx
12.11.2010, 00:52
Я вполне ясно отвечал, что может и сделаем сервер чисто платный, если это будет экономически выгодно.Не сделают. p2p никогда экономически выгодным относительно F2P не будет

Атака как в Диабло по скорости. Но по мобам сравнивать с Диабло некорректно, т.к. там они падают с 1 удара как правило. Здесь таки онлайн, мобы потолще чуток будут и плотность их будет меньше.
Где противоречие? Чем принципиально отличается онлайн от кооператива в Diablo?

Khiel
12.11.2010, 01:36
Не сделают. p2p никогда экономически выгодным относительно F2P не будет
Вполне возможно, что сделают. Есть довольно много игроков, которые в п2п стали бы играть, а в большинство версий оплаты по модели ф2п нет. Вот был бы в аллодах п2п модель оплаты хотя бы на одном сервере, получали бы они от меня доход в размере 300 рублей в месяц. Ну да ладно, судя по статистике, у них и без моих вложений хорошо дела идут.)) Вообще, это правильно делать сервера с двумя видами оплаты, кто что хочет, тот то и выбирает. А для разработчиков не вижу никаких минусов в таком подходе. Тут или лишиться части игроков, которые не любят донат, или получать постоянный доход с абонентки с пары серверов, а с остальных с чистого доната.

JustEx
12.11.2010, 01:48
Вообще, это правильно делать сервера с двумя видами оплаты, кто что хочет, тот то и выбирает. А для разработчиков не вижу никаких минусов в таком подходе.
Две команды разработчиков(пол игры надо перекраивать), две суппорт тимы, куча мороки с биллингом. + инвесторам надо объяснить почему один сервер приносит 10лямов(f2p), а второй 300к(p2p).

LSD1abl0
12.11.2010, 02:29
Это то,что должно выйти в 2012 г. ?

Khiel
12.11.2010, 08:34
Две команды разработчиков(пол игры надо перекраивать), две суппорт тимы, куча мороки с биллингом. + инвесторам надо объяснить почему один сервер приносит 10лямов(f2p), а второй 300к(p2p).
Эм, откуда интересно взялись две команды разработчиков? Убрать весь донат, или сделать его за внутриигровые деньги это так сложно? Это же не п2п переводят в ф2п, где надо придумывать, а что бы такое сделать, что бы заработать, а наоборот. Сам то по себе контент игр ничем не отличается, кроме шанса выпадения некоторых вещей. Вон в рагнароке тока так переводили игру с одной системы на другую.
Две суппорт тимы при двух серверах в обоих случаях нужно будет.
Ну не знаю, сколько получают с ф2п, может и 10 миллионов, но на п2п на 1 сервере тоже не 1000 человек играет, а примерно 4к, а это уже 1.2 миллиона. Ведь это тоже деньги, которых при ф2п компания лишится.

4epTuk
12.11.2010, 11:00
"Модель распространения будет free-to-play. И никак иначе быть не может. Я вполне ясно отвечал, что может и сделаем сервер чисто платный, если это будет экономически выгодно."

Вот как понять то он говорит что будет ф2п, то сразу в следующем предложении что сделают платный сервер. Насколько я понимаю он говорит про два сервера один ф2п а другой платный, так вот напрашивается еще один вопрос кто в нашей стране будет играть на платном сервере если есть без платный, ведь у нас из давно любят халяву.
А вообще молодцы,пиар хорошо работает:nice). Еще игры толком нет зато новостей куча, берут пример с зарубежных разработчиков. Лучше бы игру делали а не платили за рекламу на разных игровых форумах и сайтах, а то бюджет не резиновый.

pnkpx
12.11.2010, 11:17
Если игра будет хорошей, то играть буду однозначно на p2p сервере (если он, конечно же, будет)

SKifolk
12.11.2010, 11:19
Вот как понять то он говорит что будет ф2п, то сразу в следующем предложении что сделают платный сервер. Насколько я понимаю он говорит про два сервера один ф2п а другой платный, так вот напрашивается еще один вопрос кто в нашей стране будет играть на платном сервере если есть без платный, ведь у нас из давно любят халяву.

по сравнению с ф2п, п2п = халява, комфортно играть за 300-400р в месяц на ф2п не получится

PipBoy
12.11.2010, 11:39
Сидит маркетолог. Игры нет. А ему надо что-то делать. Вот и занимается всякой фигней.

PS Если игра f2p, то скорее всего играть не буду. Это фактически играть и не иметь абсолютно никаких гарантий, что разработчику вдруг не взбредет повысить монетизацию игры.

Usher
12.11.2010, 12:48
Русский 3д Рагнарок очень обнадеживает.

Причем тут Рагнарок? Рояльквест это клон диабло алярус.

CptDonky
12.11.2010, 14:59
Сидит маркетолог. Игры нет. А ему надо что-то делать. Вот и занимается всякой фигней.

PS Если игра f2p, то скорее всего играть не буду. Это фактически играть и не иметь абсолютно никаких гарантий, что разработчику вдруг не взбредет повысить монетизацию игры.

Фактически и при р2р нет никаких гарантий, что издателю вдруг не взбредет в голову повысить стоимость подписки.
Вообще поражает, как многие искренне верят, что при р2р издатель что-то должен игроку. Вы хоть соглашения почитайте, под которыми галочки ставите.

JustEx
12.11.2010, 16:55
Убрать весь донат, или сделать его за внутриигровые деньги это так сложно
f2p и p2p это две абсолютно разные системы. У них разная механика и разные цели.
F2P базируется на расходниках - нужно постоянно стимулировать игрока на активную деятельность, P2P базируется на удержании игрока в игре на максимальное кол-во месяцев - нужно постоянно давать игроку контент маленькими порциями.

Легко перевести p2p в f2p, всё что нужно - снять часть ограничений с триала. Да, такая система менее эффективна чем "изначальный f2p"(с расходниками), но гораздо более эффективна чем p2p(т.к на игру подсаживается в разы больше людей).

Две суппорт тимы при двух серверах в обоих случаях нужно будет.
Две абсолютно разные суппорт тимы, т.к механика будет значительно различаться.

Ну не знаю, сколько получают с ф2п, может и 10 миллионов, но на п2п на 1 сервере тоже не 1000 человек играет, а примерно 4к, а это уже 1.2 миллиона.
цифры были для примера.

Djarlax
12.11.2010, 17:07
им бы себе ПРщика другого чтоли взять.. язык как у школоты, а фразы навроде "я вполне ясно отвечал, что может..."... это вообще шедевр...

PipBoy
12.11.2010, 17:53
Фактически и при р2р нет никаких гарантий, что издателю вдруг не взбредет в голову повысить стоимость подписки.
Вообще поражает, как многие искренне верят, что при р2р издатель что-то должен игроку. Вы хоть соглашения почитайте, под которыми галочки ставите.
Эмм. Разница вообще-то очевидна. В одном случае игрок точно знает сумму комфортной игры, в другом случае - это неизвестная цифра, которую можно выяснить только опытным путем.
Я сомневаюсь, что серьезный издатель пойдет на увеличение p2p оплаты после выпуска игры. Так как это вряд ли увеличит доход от игры, будет сильная негативная ответная реакция. А f2p оплату увеличивают, так как это можно сделать незаметно для пользователей. Просто для комфортной чистки хайлевела понадобится больше потов. Или еще какая-нибудь мелочь. И в результате ты платишь уже не 20, а 22 бакса в месяц, хотя казалось бы цены в магазине те же.

BAMF
12.11.2010, 18:00
им бы себе ПРщика другого чтоли взять.. язык как у школоты, а фразы навроде "я вполне ясно отвечал, что может..."... это вообще шедевр...
у них пиарщика нет, это один из 18 разрабов данной игры

Patapon
12.11.2010, 19:04
в p2p тоже есть некомфортные механики. Там можно продавать только контент - поэтому делаются всякие вещи чтобы специально растянуть время геймплея: долгие перемещения из одного места в другое, медленная добыча ресурсов и медленный крафт. Типичный пример таких механик - Айон. ФТП такие механики не нужны или убираются за лишних 10 рублей в месяц, поэтому фтп в целом кажутся намного динамичнее.

Dantol
12.11.2010, 20:23
Если и делать платный сервер, то убрать из с него магазин присущий ф2п или вообще сделать это легко доступным:dunno:

Посмотрим что получиться, но разрабы уверены что все буит ок.

cegthgjgf
12.11.2010, 22:13
Причем тут Рагнарок? Рояльквест это клон диабло алярус.
Ну все сходства заканчиваются на том, что и то и то рпг.
Если бы ты играл в рагнарок тебе сходства были видны не вооруженным взглядом!

KPOBb
12.11.2010, 23:08
cegthgjgf но проблема то не в визуальной части :(

Рейтинг@Mail.ru