PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Royal Quest: Игра создается на базе полностью нового движка

Страницы : [1] 2

ss7877
23.10.2010, 14:23
.https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/logo/orig/30c7ae625841b0a1264b759835d2f1d4.jpg
Технический директор Katauri Interactive (http://www.katauri.com/contacts.htm) Александр "zakker" Зеберг прокомментировал (http://forums.ag.ru/?board=discuss&action=display&num=1287752914&goto=5974101) высказывания пользователей, недовольных качеством "картинки" на первых скриншотах анонсированной на днях MMORPG Royal Quest.

"Мы предвидели, что найдутся такие, кто будут авторитетно судить о том, какой мы использовали движок и обязательно найдут его устаревшим. А как же иначе, если ни на одном из 4-х скринов нет ни крутого блюма, ни супер мега бампа и тому подобных непременных признаков движка нового поколения. И сейчас с улыбкой читаем такие фразы.

Говорю точно здесь и сейчас (хотя многие, даже прочитав это, проигнорируют), что мы разработали новый графический движок. С нуля. Он по всем параметрам превосходит движок, который использовался в Легенде о Рыцаре (King's Bounty). Люди понимающие это увидят, иным же все равно, о чем авторитетно заявлять."

4epTuk
23.10.2010, 14:30
ss7877 хватить постить уже эти темы, игра выйдет тока в 2012 году, и активность в темах про нее держится только из за тролинга и флуда.

venikvik_renamed_588727_13052020
23.10.2010, 14:35
А причем тут современность движка и то что он не является старым? Есть же вероятность что они сделали новый движок, который внешне не сильно отличается от старого. ТАк что коментарий не подходит под суть вопроса.

lakoros
23.10.2010, 15:03
ну не такая уж и плохая картинка. сюда б динамику диаблы и вполне неплохо)

им еще 2 года игру делать.

Jurben
23.10.2010, 15:17
школотроли такие троли. Вам бы только обговнять. По сути люди с нуля в России пытаются замутить ММО, это ж нонсенс в кой-то веке отечественный игрострой взялся за ммо притом кантора далеко не самая плохая судя по их играм, а вы судя по 2м скринам зделаным за 2года до релиза судите о том что игра гавно??? Если такие ахереные попробуйте хотя бы что-то подобное замутить..

San Diego
23.10.2010, 15:22
Авторитетно заявляю :
Не надо было разрабатывать новый движок, он всё равно получился хуже чем у нормальных зарубежных компаний в разы.
такую картинку вам любой школьник в блакноте нарисует :
!!!Royal Quest!!!OlOlOlO

Может перечислишь "нормальные зарубежные компании" тролль?

4epTuk
23.10.2010, 15:29
школотроли такие троли. Вам бы только обговнять. По сути люди с нуля в России пытаются замутить ММО, это ж нонсенс в кой-то веке отечественный игрострой взялся за ммо притом кантора далеко не самая плохая судя по их играм, а вы судя по 2м скринам зделаным за 2года до релиза судите о том что игра гавно??? Если такие ахереные попробуйте хотя бы что-то подобное замутить..
Ей человек из 2008 года у нас уже полно русских ммо игр, вот только как всегда уровень их оставляет желать лучшего.
Может перечислишь "нормальные зарубежные компании" тролль?
Гугл тебе в помощь.

_pain_
23.10.2010, 15:56
графика не намного хуже д3 и торча. очень красивый движок.

Dzho3Falangi
23.10.2010, 15:58
Ей человек из 2008 года у нас уже полно русских ммо игр, вот только как всегда уровень их оставляет желать лучшего.

Гугл тебе в помощь.
Полно это сколько?
Своим "Гугл тебе в помощь" ты только даешь заднею и все.

графика не намного хуже д3 и торча. очень красивый движок.
:plus1: да и игра будет рассчитана на вид сверху.

Khiel
23.10.2010, 16:04
У нас всего лишь две русских ммо: Аллоды онлайн и Сфера. Кстати и обе довольно хорошо сделаны.

Хм, любопытно, а что для мморпг хорошая графика? Только не надо утверждать, что в Айон онлайн такая уж она замечательная. Устарела года так на четыре. Тот же ВОВ на открытых пространствах нередко выдает картинку куда качественнее. Ну можно посмотреть на невышедшие игры. Терра онлайн... Картинка неплоха, но дизайн не очень, особенно анимация персонажей, посмотреть и забыть. Blade and Soul: мощнейший движок, замечательная картинка, забываем о массовых сражениях. Rift: ничего не могу сказать, есть красивые кадры, есть не очень. GW2: пока единственная, на мой взгляд, игра, сочетающая современную графику, атмосферность и хорошую работу дизайнеров. Но даже все эти проекты по графической части уже устареют на несколько лет на момент выхода (если сравнивать с оффлайн играми). А ведь мморпг делается не на месяц, а на несколько лет. Не тот это жанр, в котором можно увидеть современную графику. Картинка будет или приятной для восприятия и передачи атмосферы, или так, чисто для галочки. Геймплей куда как важнее для этих игр, именно он заставляет играть годами.

4epTuk
23.10.2010, 16:40
У нас всего лишь две русских ммо: Аллоды онлайн и Сфера. Кстати и обе довольно хорошо сделаны.
Посмотри http://corp.mail.ru/games/portfolio/online
Похоже наряду с тролями появляется отдельный форумный класс защитники убогих и угнетенных которые защищают все гавно даже не зная о нем не чего.

GrumGrzhimailo
23.10.2010, 17:14
Пусть сколько угодно улыбаются, но графика пока что примитив. Сравним ММО next gen:
ArchAge:
http://s51.radikal.ru/i131/1010/36/a97c3d943ad0.jpg (http://www.radikal.ru)
Tera:
http://i041.radikal.ru/1010/fe/bdbef759abc2.jpg (http://www.radikal.ru)
GW2:
http://i041.radikal.ru/1010/c5/0245ec637a88.jpg (http://www.radikal.ru)
И вы хотите сказать, что выше показанное и вот это вот лольство:
http://s41.radikal.ru/i094/1010/30/8388154a4f0f.jpg (http://www.radikal.ru)
и то и другое современная графика?
Графика RQ это уровень аллодов онлаен и уж никак не "исключительное качество исполнения на высоком техническом уровне":
http://s49.radikal.ru/i123/1010/c6/d72e46419221.jpg (http://www.radikal.ru)
А о геймплее будем говорить, когда хоть какие-то сведения появятся, ежели игра хороша, то бог с ней убогой графой.

San Diego
23.10.2010, 17:28

Гугл тебе в помощь.

Может ты перестанешь "срать кирпичами" на графику ?

Зы. Мне "нормальные зарубежные компании" не нужны, лучше ты погугли вместе с другими графофобами.

4epTuk
23.10.2010, 17:32
Может ты перестанешь "срать кирпичами" на графику ?
Когда вы перестанете утверждать что графика хорошая я не перестану "срать кирпичами". Признайте что уровень графики в Royal Quest не как не тянет на 2012 год. И я уйду с миром :)

Leradis
23.10.2010, 17:39
4epTuk ты так и будеш продолжать фейлится, то что ты нуб ты доказал ещё в предыдущей теме, даже технический директор игры тебя слил, ты просто неуд упершийся рогом :redlol)

4epTuk
23.10.2010, 17:46
4epTuk ты так и будеш продолжать фейлится, то что ты нуб ты доказал ещё в предыдущей теме, даже технический директор игры тебя слил, ты просто неуд упершийся рогом
Цитату или балабол.

DeimonSalvatore
23.10.2010, 17:49
графика РК точно как из ололодов ....может игрушку опять сделали ускоглазые ,а наши выдают ее за свою7:dunno:

San Diego
23.10.2010, 17:51
Когда вы перестанете утверждать что графика хорошая я не перестану "срать кирпичами". Признайте что уровень графики в Royal Quest не как не тянет на 2012 год. И я уйду с миром :)

Я скажу так: графика хорошая, но не соответствует 2012 году. Целевой аудитории не нужен неиграбельный бенчмарк!

Leradis
23.10.2010, 17:55
Цитату или балабол.
Ты мниш о себе тролль. Ты кто есть то? :redlol)

4epTuk
23.10.2010, 17:56
Ты мниш о себе тролль. Ты кто есть то?
Балабол detected. Разговор окончен.

play4funs
23.10.2010, 18:24
чертик своим пруфом ты зафейлился по самые не балуйся. ничего что там 95% игр говнобраузерки?:redlol)
а да, про графику иди усирайся в разделы вов свотр. на свотр потрачено 100 лямов но графика рассчитана на средненькие компы. все твои выше приведённые игры типа гв2, теры и арчэйдж имеют бюджеты овер 50кк да и кроме красивой графики в последних двух пока что ничего нет.

4epTuk
23.10.2010, 18:31
чертик своим пруфом ты зафейлился по самые не балуйся. ничего что там 95% игр говнобраузерки?
а да, про графику иди усирайся в разделы вов свотр. на свотр потрачено 100 лямов но графика рассчитана на средненькие компы. все твои выше приведённые игры типа гв2, теры и арчэйдж имеют бюджеты овер 50кк да и кроме красивой графики в последних двух пока что ничего нет.
Ну вообще то не я приводил в пример эти игры :) А что браузерки это уже не игры чтоли?

Khiel
23.10.2010, 18:36
Посмотри http://corp.mail.ru/games/portfolio/online
Похоже наряду с тролями появляется отдельный форумный класс защитники убогих и угнетенных которые защищают все гавно даже не зная о нем не чего.
О_О С каких это пор браузерки у нас стали наравне с клиентскими мморпг? Хотя там кажется еще две мморпг с клиентом. Ну да, уже четыре российские мморпг, о двух которых практически ничего не известно. Невероятная куча игр...
Хех, зато тех, кто осуждают игру по скриншотам из альфа версии за два года до выхода игры и не зная о игре вообще ничего, пророчат ей провал, становится все больше и больше. Между прочим, на форуме катаури разработчики ответили на довольно много вопросов игроков, что бы составить примерное представление о проекте.
Забавно слышать жалобы о том, что в фильмах нас кормят только новомодными спецэффектами, в играх заманивают лишь красивой картинкой, а о геймплее, сюжете и атмосфере забывают напрочь. Но в то же время на форуме под первой галочкой критики выходит как ни странно - графика.

GrumGrzhimailo
23.10.2010, 18:40
а да, про графику иди усирайся в разделы
А про что еще усираться в теме про графику? Тут часть людей в купе с техническим директором проекта считает такую графику техничной и современной, вот в теме этим товарищам и пытаются
показать, что мягко говоря не так.

4epTuk
23.10.2010, 18:49
Khiel мне было лень долго копаться в нете и я просто привел игры разработанные одной крупной компанией. По мимо этих игр еще есть много других но все они такие шлачные что о них мало кто слышал, ну если только такие же фанаты как вы :) Вот еще почитайте это https://forums.goha.ru/showthread.php?t=486559 еще одна игра с супер графикой.
Единственная качественная игра мирового уровня это WoT но и то она не Российская.

play4funs
23.10.2010, 19:14
А про что еще усираться в теме про графику? Тут часть людей в купе с техническим директором проекта считает такую графику техничной и современной, вот в теме этим товарищам и пытаются
показать, что мягко говоря не так.
мне графика показалась приятной, не режет глаз, нет кислотных цветов аля вов или айон. подпилят, подрисуют, добавят хорошую анимацию скилов и в целом может получиться лучше чем в свотре, на который убили уже 100 лямов.

4epTuk
23.10.2010, 19:17
А релиз случайно не 21 декабря 2012 :|)

AethGorr
23.10.2010, 19:24
Не скажу. Фэйлься дальше, ибо "Грамотно подпущенный мудaк веселит контингент".

4epTuk
23.10.2010, 19:33
Не скажу. Фэйлься дальше, ибо "Грамотно подпущенный мудaк веселит контингент".
Уже мат пошел в ход. :|) Покажи мне хоть один мой фейл или ты тоже из армии балаболов?

Leradis
23.10.2010, 19:49
Жалкий тролль, думает, что все ему чтото должны и обязаны :redlol)

4epTuk
23.10.2010, 19:55
Жалкий тролль, думает, что все ему чтото должны и обязаны
Причем тут обязаны просто ты щас более похож на троля так как слова надо подтверждать фактами а у тебя все твои слова пустое сотрясение воздуха. Так что бери своего дружка балалабола _FesS_ и идите думать над дальнейшим развитием событий. И не пишите всякую ерунду а то я уже устал смеяться над вашими постами :)

PipBoy
23.10.2010, 20:44
У них может быть хороший движок. Даже судя по KB скорее всего будет отличный движок. Но у них может быть тупо не хватать денег делать высокодетализированную графику. Или же они не хотят ее делать, чтобы получать большее количество объектов на экране.
Скорее всего тут вопрос денег. Чем больше деталей - тем больше нужно времени рисовать эти детали.
Гораздо интереснее, будут ли они как Нивал делать свою игру ТОЛЬКО ради денег (чтобы потом делиться, как качать их из подписчиков), или же все-таки захотят ее сделать еще и интересной. Откровения, что нормальный доход для f2p игры - это не меньше 30 баксов в месяц с человека (в 2 раза чем в вове), меня немного потрясли.

4epTuk
23.10.2010, 20:56
Альтруисты в нашей стране не выживают, так что как я уже писал выше это будет чисто коммерческий проект по вытягиванию как можно большего количества денюжек.

PipBoy
23.10.2010, 20:58
Чертик
Если сравнивать проекты Katuri и Нивал, то разница отлично заметна (не в пользу Нивала, естественно). Надеюсь, похожая разница будет и между их первыми ММОРПГ. Надежда умирает последней.

NRiche_renamed_612109_08052020
23.10.2010, 21:02
Новый движок или не новый, а графика не торт.

Зная, сколько Катаури потеряли (читай - недополучили) на своих однопользовательских проектах (там доходы в разы меньше, чем в ММО + torrent-версии), можно с уверенностью сделать вывод о том, что они будут пытаться заработать как можно больше и сделают free-to-play модель оплаты. С Нивалом (Astrum Nival) у них сотрудничество уже идет (передали права на Kings Bounty Online). Astrum Nival принадлежит mail.ru (привет, Аллоды!), из чего также будет следовать, что донат будет крайне жестким. Вот как то так...

Есть вариант, что Катаури будут пытаться выезжать на клиентской базе (всем типа понравились Рейнждеры и КБ) и сделают ММО с абоненткой для большого числа фанатов. Но, во-первых, жанр игр и круг поклонников слишком разный, а во-вторых к 2012 о КБ и Рейнджерах уже забудут игроки (сменяться поколения итд). Так что вряд ли.

3 вариант торговля рюшечками в фтп игре. Ага. Ага. Скажите это mail.ru =)))

4epTuk
23.10.2010, 21:08
PipBoy ну ты еще сравни их с маил.ру и инновой которые в основном занимаются только локализацией игр (я говорю про клиентские ммо игры) и работающих по принципу чем больше говна локализуем тем больше денег стрясем. А компания Katuri занималась только синг играми которые щас не актуальны так как не приносят дохода, и то что в новом творении Katuri будет донат это я могу утверждать 100% вот только сделают они его как у маил.ру например или как в игре WoT это останется загадкой до момента выхода игры.

RoyalQuest
23.10.2010, 21:18
Детализация ее для игровой камеры высокая- выше чем у Торчлайта по крайней мере. И объем графики больше. Смотрите видео которое будет с игромира.

Тут приводят картинки из игр хоть и онлайн, но совсем другой камеры и геймплея. В том же Айоне детальные персы при полной размазне ландшафта. В общем всегда все надо сравнивать адекватно.

Главное для нас интересная игра. Графика должна поддерживать интересный геимплей, создавать атмосферу и мир, быть красивой и качественно для выбранного стиля и технологии.

Мы ни когда не делали игры только ради денег. Да же было бы правильнее сказать, мы просто делали игры не думая о деньгах. Сейчас мы то же делаем прежде всего игру. Разговор про оплату просто преждевременен, надо сначалу игру сделать хорошую. Но как Аллоды по оплате точно не планируем, хотим "добрую".

Khiel
23.10.2010, 21:21
Зная, сколько Катаури потеряли (читай - недополучили) на своих однопользовательских проектах (там доходы в разы меньше, чем в ММО + torrent-версии), можно с уверенностью сделать вывод о том, что они будут пытаться заработать как можно больше и сделают free-to-play модель оплаты. С Нивалом (Astrum Nival) у них сотрудничество уже идет (передали права на Kings Bounty Online). Astrum Nival принадлежит mail.ru (привет, Аллоды!), из чего также будет следовать, что донат будет крайне жестким. Вот как то так...

Есть вариант, что Катаури будут пытаться выезжать на клиентской базе (всем типа понравились Рейнждеры и КБ) и сделают ММО с абоненткой для большого числа фанатов. Но, во-первых, жанр игр и круг поклонников слишком разный, а во-вторых к 2012 о КБ и Рейнджерах уже забудут игроки (сменяться поколения итд). Так что вряд ли.

Есть очень хороший вариант оплаты в виде того, как он существует в еве онлайн (с продажей плексов). Почему бы не использовать подобную систему, когда за игровые деньги вполне можно себе позволить покупать с аукциона вещи, покупаемые за реал. Причем все вещи, а не то, что бы одни доступны были только для доната и не доступны всем остальным.
Ну КБ онлайн, разрабатываемая катаури, нивалом и кем-то там еще никакого отношения не имеет к майл.ру и издаваться будет не ими. С чего это вдруг РК должны продать обязательно майл.ру?

DarthWeNTuS
23.10.2010, 21:24
Есть очень хороший вариант оплаты в виде того, как он существует в еве онлайн (с продажей плексов). Почему бы не использовать подобную систему, когда за игровые деньги вполне можно себе позволить покупать с аукциона вещи, покупаемые за реал. Причем все вещи, а не то, что бы одни доступны были только для доната и не доступны всем остальным.
Ну КБ онлайн, разрабатываемая катаури, нивалом и кем-то там еще никакого отношения не имеет к майл.ру и издаваться будет не ими. С чего это вдруг РК должны продать обязательно майл.ру?
вы отстали лет так на 5. В любой фри-ту-плей игре( и о да, даже в Аллодах), подобное существует уже много лет. Люди торгуют вещами из кеш-шопа за игровую валюту. Между прочим, один из методов заработка

Khiel
23.10.2010, 21:36
вы отстали лет так на 5. В любой фри-ту-плей игре( и о да, даже в Аллодах), подобное существует уже много лет. Люди торгуют вещами из кеш-шопа за игровую валюту. Между прочим, один из методов заработка
Не всегда можно купить любую вещь. Как правило есть доступные для продажи вещи, а есть только для избранных и за реал. В идеале, конечно же, продаваемые вещи должны добываться игровым путем, но на такое пока не согласился никто. Так что пусть хотя бы будет возможность купить это за игровую валюту у донаторов при желании.

NRiche_renamed_612109_08052020
23.10.2010, 21:44

Да, признаю, ошибся. Astrum Nival, который вошел в mail.ru, не имеет прямого отношения к Nival Interactive, но Nival Interactive является оператором своей сети zzima.ru. Тот же самый донат, только вид сбоку.

GrumGrzhimailo
23.10.2010, 21:51
Но как Аллоды по оплате точно не планируем, хотим "добрую".
Но в конечном итоге, я так понимаю, это не от вас зависит, а от 1С? А это не самые добрые люди в игровой индустрии... Аллоды онлайн вначале тоже весьма добры и мягки в плане доната были, пока Девишев упущенную выгоду не посчитал и закрутил гайки.
Думаю донат будет по типу Кабаловского, уж очень разработчики тепло о монетизации в этой игре распространялись.

Angel456_renamed_627646_19012020
23.10.2010, 22:28
Удивили слова про то, что сингл игры сейчас не приносят дохода. Всё это разговоры уровня Орловского о том, что ММО захватит весь игровой рынок. Порадовали скриншоты Ахренейджа, Теры и проч. Я не берусь обсуждать сами игры, но масс-пвп там смогут опробовать разве что работники NASA. Насчёт графики. Аудитория ММО игр очень велика и не у всех есть компьютеры уровня Крайзис-"Энтузиаст". Плюс дополнительная нагрузка в виде передачи и обработки сигналов. И есть разработчики, которые это понимают. Например, Биовари и их СВ, для ГВ 2 тоже думаю не понадобится супер-компьютер. Другие же принимают позицию: "Сделаем крутую графику и гори всё синем пламенем". И да, художественный стиль важнее количества полигонов.

RoyalQuest
23.10.2010, 23:00
Удивили слова про то, что сингл игры сейчас не приносят дохода. Всё это разговоры уровня Орловского о том, что ММО захватит весь игровой рынок. Порадовали скриншоты Ахренейджа, Теры и проч. Я не берусь обсуждать сами игры, но масс-пвп там смогут опробовать разве что работники NASA. Насчёт графики. Аудитория ММО игр очень велика и не у всех есть компьютеры уровня Крайзис-"Энтузиаст". Плюс дополнительная нагрузка в виде передачи и обработки сигналов. И есть разработчики, которые это понимают. Например, Биовари и их СВ, для ГВ 2 тоже думаю не понадобится супер-компьютер. Другие же принимают позицию: "Сделаем крутую графику и гори всё синем пламенем". И да, художественный стиль важнее количества полигонов.

Конечно. Для онлайна важно, что бы у большинства игроков игра работала быстро. Наши системные требования на сайте просто сильно завышены на всякий случай. Но в действительности игра летает и на много более слабых машинах на полных настройках.

Anlashock
24.10.2010, 00:43
RoyalQuest (https://forums.goha.ru/member.php?u=773898)

2012....очень примерная дата релиза проекта я так понял.
Вас самих то,это цифра не пугает?
в 2009-2010 вполне себе могли зачаться* очередные десятки корейских некст-генов
о которых мы еще даже не знаем..
те которые за терой и ко,пойдут..
в 2011 они потихоньку выползут,начнут себя рекламировать..
там на любой вкус будет этих игрулек,и с камерой сверху,и снизу..с аниме,с эльфами
без эльфов..весь цвет радуги.
-
Ну и плюс,те что уже сейчас мы можем видеть..из корейских и европейских.
до 2012 они точно успеют продать нам,то чем щя дразнят и бета-тестируют...
----------
Ваша Маша,это 2007-2008 год..она уже проиграла чему-то типа battle of immortals 1(2)
понимаете - УЖЕ...
они таких игр,сегодня уже научились за год и пару месяцев клепать..
и они даже работают..вот смех то.
там квесты замечательно берутся,сдаются...всё понятно,много красивостей,может с деньгами$ напряг.
Но как продукт на рынке - они есть,и их много...
и будет еще больше.
А для локализации в России этого моря поделок,особых проблем нету.
-------------
в 2012 делать ставку на - Привет ребята! вам тут уже за 20+ стукнуло,а кому-то и за 30
а мы вам Отечественную игру из 2008 года!!! православную!!! да еще и f2p....
- возьмёте?будете играть?будете платить!!!!

- а чем она хороша?
- эм,нуу..она наша,мы её для вас сделали...

Там можно будет на верёвке через реку?
- неее
А на кораблях летать/плавать
- тоже вряд ли
А 1000 на 1000?
-нуу,у нас карты не такие большие..
А это дьябло 3 онлайн?
- увы,уровень наших художников/дизайнеров/геймдизайнеров..всё-таки ниже .
Ну хоть нон-таргет будет?
- зачем?у нас же новый движок!!! он новый!
-----------------------------------------------
Короче,что тут подкалывать...
ясно что это не ААА,не спаситель России..и даже не ололоды 2
-
единственный пока вариант,в плане что - почему не прогорят..

Вдруг к 2012,они этой своей игрой..попадут в соц сети,которые к тому времени
либо по средством железа,либо просто концептуально
начнут в себя впитывать..вот такие
"игры на новом движке"....
где можно разбивать бочки(с)
и сдавать пЕта в приют....

Добавлено через 3 минуты
PPS:
кстати,
1С если в качестве - издателя,то тоже уже не внушает..
-
из свежего...
фейл "Тайного Города" 3d mmorpg(не путать с одноимённой браузеркой..это 2 разных проекта были),от Гаядзинов(студия-разработчик,а 1С был издателем..если не врутЪ)
проект даже до бета-теста не дожил
-
пылиться щя где-то в недрах Ззимы/Нивала онлайн..

RoyalQuest
24.10.2010, 01:15
Нас пугает все)) Спасибо за веру в нас))))))))) Мы теперь сядем на задницы и не будем ни чего делать вообще)) Так надо по всей стране этой логикой начать пользоваться) Всех кто хочет что-то сделать и работает, должны идти в сад. А скептики и гиганты форумной мысли будет кормить всю страну)) Только не понятно чем)
Так хочется, что бы люди сделавшие хорошие игры облажались? Я честно не понимаю. Такое чувство, что будете рады только если мы сделаем все ужасно.
Начав делать КР все говорили, что игра вообще не выйдет и кому она нужна с 2д примитивной графикой. Начали делать КБ написали, что нам должно быть стыдно за то, что делаем такой трешь и копию Героев5, кому нужна будет ваша КБ.
Что бы не делали, за что бы не брались, стабильно куча негатива в начале)

Мы делаем свою игру. Кучи команд в мире делают свои. Мы от них ни чем не отличаемся. Так же надеемся на успех и стараемся. Выбор игр огромен- играйте в то что нравится.

Удачи всем, общаться совсем пропало желание.

Anlashock
24.10.2010, 02:27
Роял,
давайте..вы всякие там КБ и прочее..оставите в вашей "сингл жизни"
-
тут про ММО речь,а "оно" есть у вас?
завершённое?
а ну да,у вас "новый движок"
можно разбивать бочки и сдавать петов в приют..с графикой 2008- года
-
если это всё что вы хотели нам сообщить
то можете уже и ...делать свою игру.

и главное по больше )))))))))))))

ps:
ппц,у танков хоть сеттинг оригинально/уникальный..мало конкурентов/те вообще нету
а эти то на что надеятся?ты как думаешь?(с) Лоуренс Фишборн из Хищники...

4epTuk
24.10.2010, 02:59
RoyalQuest а ты кем являешься из 20 работников вашей компании(судя по информации вашего сайта)? Если ты пиар менеджер то это 100% fail.

Anlashock
24.10.2010, 04:20
Чёртик,да кем бы не являлся..
совершенно не понятен этот "всплеск активности".
перед игромиром на гохе ?
эм..так им же еще 2 года игру делать...значит игроки на выставке будут в пролёте..
а если что-то и увидят/потрогают это явно не будет даже "beta photage"
те же ололоды,сначало лишь девок нагнали и плакат аля поле чудес открывали
в свой первый анонсовый* год на игромире..
мне кажется,это было правильнее..чем то что затеяли щя катаури..
--
По скринам игра из 2-3 летней давности..
А человек который якобы от компании,пришёл сюда пообщаться
видимо вообще,сам по себе 5-10 летней давности...
Даже для школьников,благодаря той же гохе)
сегодня нету проблем - следить за рынком корейских,китайских,американских,европейских..да даже Исландских))))) ММО.
тупо читай новости и комменты,и даже никакие сайты и прокси искать не надо.
фанбои в каждую тему набегают,если что не понял..разжуют.
и люди матают на ус,потихоньку привыкают - к "множеству"
к "качеству",или хотя бы начинают представлять - а что это такое может быть,когда игра сделана по средствам.А не по принципу,мы тут сами слепили новый движок!это всё на что нам хватило денЭг..на графику уже не хватило :dunno:
---
Ну а товарищ раздаёт спасибки и какую-то техническую чушь..
"Но в действительности игра летает и на много более слабых машинах на полных настройках."
Какая еще ИГРА?
Рояль вы о чём?
каким боком у вас за 2 года до релиза появилась вдруг ИГРА?
что вы нам тут за чушь пишите??
Пре-альфа билд,или вообще техно-демка..это никакая к чёрту не игра,до ММО ей как до луны
хоть в этой действительности,хоть еще в какой другой.
ps:

Мы делаем свою игру.

А издатель 1С об этом знает?)))
-
PPS:
То что там никто не будет делать "игру мечты",это понятно..
но вот чем будут прикрывать трешевость,не очень..
--
Драгон Нест,если откинуть нон-таргет и побаловаться с камерой
будет как раз RQ..
только сколько несту уже лет? и сколько ему будет к 2012?
он сейчас веселее чем RQ смотрится,но уже визуально не впечатляет..а лишь на нон-таргете ползёт,да на сеттинге анимешно/кавайном.

PipBoy
24.10.2010, 09:18
Anlashok
Надо подождать, когда более конкретные данные о проекте будут. Если будет проект лежать в мейнстриме (т.е. WoW или Lineage клон, или клон другого популярного проекта), то, естественно, шансов нет. То есть своя аудитория может будет, но проект пройдет незамеченным.
В ММО требуется, чтобы у игры было проработанно большое количество часов геймплея. Это можно добиться, либо наклепав огромную кучу контента, но это даже для такого гиганта как Blizzard является проблемой (скорость выхода новых подземелий раз в полгода явно не соответствует времени их надоедания), либо делая интересный геймплей с видоизменяемым контентом (обычно это либо пвп, либо рандомные генераторы).
Корейская система выхода из этой ситуации - кривая времени, затрачиваемого на прокачку, очень шустро уходит вверх. И это время по большей части уходит на гринд. Для стандартного европейского игрока, не любящего как азиаты монотонные занятия, это не подходит.
Некоторые компании умудряются на эту проблему вообще забить, расчитывая, что их фичи завлекут игроков. Только они приходят и потом сразу уходят.
Посмотрим, что предложат в Katauri. Геймплей делать у них вроде как получалось, но смогут ли они сделать 1000 часов и каким образом? Причем так, чтобы игрок не сказал: "В это я сто раз уже играл, в стопервый платить не буду". Причем вопрос о 20 сотрудниках не праздный, так как чтобы эти 1000 часов сделать, нужны человеко-часы.
А графика - графика десятое.

Рейтинг@Mail.ru