PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Перевод таблиц скиллов призваний Warrior, Mage

Stavr
14.10.2010, 14:33
Есть ли желающие заняться переводом имеющихся таблиц скиллов классов данных архитипов-призваний? Если вам кажется, что все 8 таблиц вы не осилите, можно взять на себя только несколько, интересные вам лично на данный момент. Иденственное, просьба не браться за это дело, если вы точно уверены, что не сможете или не захотите актуализировать данные как минимум после выхода Беты.

Если есть такие люди, подскажу как облегчить это занятие.

1) Открываете на Телерапедии страницу с таблицей скиллов интересующего класса. Для примера, возьмём доступного со старта обоим фракциям Воина - Чемпиона (http://telarapedia.com/wiki/Champion_abilities).
2) В меню броузера (пишу для Firefox, но в Opera порядок действий практически такой-же) выбираете File > Save Page As... В качестве типа файла выбираете "Web Page, HTML only", сохраняете куда-нибудь.
3) Запускаете MS Excel (на примере 2007), открываете сохранённую HTMLку (через пункт меню "Open" или перетащив файл из папки, куда сохранили, в открытое окно Excel), дожидаетесь завершения процудуры импорта, подтверждаете (нажатием кнопки "Ok") ошибку об отсутствии 3 файлов-скриптов, на которые ссылается HTMLка.
4) Переходите на последнюю закладку линейки задач (Developer/Разработчик), включаете "режим конструктора", кликом правой кнопки и выбором в выпавшем меню опции Сut/Вырезать убираете в самом начале поле "Search", кнопки Search и Go, а также 2 картинки-баннера в самом низу страницы.
5) Удаляете все лишние строки, не относящиеся к таблицам скиллов (над, между и под табличками).
6) Сохраняете получившееся в формате XLS или XLSX (меню Save As).
7) Закрываете Excel, чтобы он "забыл", что файл когда-то был HTML и мог "непредвзято" открыть его как обычную XLSку.

Дальше вы можете на выбор, либо заняться подготовкой статьи от и до сами, перевести название скиллов (указать в скобках после оригинальных) и их описание, а затем отправить мне получившуюся XLS-табличку в ПМ. Я приведу её к тому-же формату, что остальные сделанные мной, сохраню на Гохе в PNG-формат и вышлю вам ссылку для размещения в статье.

Рейтинг@Mail.ru