PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Выдержки с личной странички Ragnar Tornquist

Lymaena
06.08.2010, 20:36
Последнее время Ragnar Tornquist, директор разрабатываемой Funcom-ом игры The Secret World, довольно активно общается на своей личной страничке с посетителями на тему игры. Я отобрала наиболее информативные и интересные вопросы и ответы, перевод которых представлен ниже.

Источник (http://www.formspring.me/RagnarTornquist)

- Знали ли вы, что шаманы утверждают, будто они могут путешествовать в «другие миры»? И общаться с «инопланетными» существами?
- Конечно! Да, безусловно, и вы узнаете, что это значит в The Secret World. Вы повстречаете шамана довольно рано – рядом с Kingsmouth, если говорить точнее, и он не только разговаривает обо всех этих вещах, он...
Хотя нет, это слишком многое раскроет. Я не хочу испортить вам удовольствие.
04/08/2010

- Верите ли вы в астрологию? Будет ли она играть какую-то роль в TSW?
- Да нет, вообще-то. Хотя, возможно, неким образом.
04/08/2010

- В свое время в интервью Gaute Goddager говорил, что контент в AOC был ограничен, но что планируются постоянные обновления (мы все знаем, что из этого вышло). Как бы то ни было, он говорил, что вы собираетесь использовать ту же тактику в TSW. Верно?
- Никогда не видел этого интервью, но план таков: конечно, мы собираемся выпускать новый контент на регулярной основе после релиза. Вообще-то, мы уже начали подготовку некоторого контента, так как он играет наиважнейшую роль в сюжетной линии, и надеюсь, вам это понравится.
04/08/2010

- Будут ли в TSW PvP и RP сервера?
- Полагаю, что, да
04/08/2010

- Когда мы сможем поиграть в TSW?
- Если вы сидите там же, где и я, то прямо сейчас. Но вряд ли вы этого ответа ожидали. Если серьезно, то некоторые из вас смогут поиграть гораздо раньше, чем остальные, а кое-кто даже раньше, как только мы перейдем в начальную бета фазу. Однако мы не готовы пока расскрыть даты.
04/08/2010

- А откуда взялись фотографии персонажей Kingsmouth-а? Они выглядят настолько реалистично, что я подумал, может, это фотографии сотрудников Funcom, или актеры, которые их озвучивают, или все же только арт?
- Не думаю, чтобы жителям Kingsmouth-а понравится, что их считают вымышленными персонажами. Они настоящие, дышащие воздухом человеческие существа – с ЧУВСТВАМИ.
03/08/2010

- Вопрос по поводу создания персонажа – можно ли создать персонажа с расой, которую вряд ли можно ожидать в этом обществе? К примеру, я хочу быть азиатом Темпларом или белым/черным драконом, можно ли это сделать?
- В The Secret World рас нет, но вы можете выбрать себе этническое происхождение. И нет, в секретных обществах нет никаких ограничений на прием: их волнует только усиление своих рядов. Так что вы можете быть африканским Темпларом, азиатским Иллюминати или американским Драконом.
03/08/2010

- Обычно в играх магия отражается голубой полосой состояния. Как будет в TSW? Может, бежевый или розовый?
- В The Secret World магия представляет собой нечто иное, поэтому нет, голубой полосы не будет.
03/08/2010

- Будут ли намеки на The Long Journey/Dreamfall в TSW?
- Много. Найдите их все, и я буду впечатлен. И даже немного напуган.
03/08/2010

- Хотелось бы уточнить насчет прицела в игре. Я видел в трейлере, что под монстром, которого вы атакуете, загорается круг. То есть, шутера от 3-го лица не будет?
- The Secret World – это RPG, что означает, что ключом к победе являются скиллы и умения вашего персонажа, любой, кто ранее играл в онлайн RPG будет ощущать себя вполне комфортно. При этом нужно отметить, что от игрока также требуется быть внимательным и реагировать на ситуацию: безусловно, мы не хотим создать игру, в которой игрок может откинуться и наблюдать за действием на экране. Механика боя отражает этот подход. Иногда действие может быть довольно напряженным.
03/08/2010

- Будут ли инструменты в игре, предотвращающие появление обнаженных персонажей, выкрикивающих рекламу своих клан форумов?
- В The Secret World не будет обнаруженных персонажей. Игроки, бегающие в нижнем белье? Да, возможно. Но вы можете их блокировать.
02/08/2010

- Насколько большая команда разработчиков требуется для игры, такой как tsw?
- Большая. У нас в общей сложности более 100 человек, располагающихся в разных офисах. Самая большая группа – художники, конечно, за ними идут программисты и дизайнеры.
02/08/2010

- Широко раскрученная игра от BioWare - SW:TOR – также делает основной фокус на «историю», и будет выпущена примерно в то же время, что и TSW. Как вы думаете, сможет ли TSW выделиться среди всей этой мании звездных войн?
- Без сомнений.
02/08/2010

- Будет ли разрешено использовать в TSW имя Ragnar или Tornquist?
- Нет, эти имена будут зарезервированы.
01/08/2010

- Будут ли в TSW параллельные миры? :)
- Да.
01/08/2010

- Я читал, что в Stars Wars The Old Republic будет полная озвучка всех NPC. Как насчет TSW?
- На этот вопрос я отвечал уже множество раз, и здесь, и в других источниках. Да, в The Secret World будет озвучка всех персонажей. А персонажей будет МНОГО.
01/08/2010

- Услышим ли мы что-то новое о The Secret World в ближайшее время?
- Летние отпуска уже закончились, по крайней мере, у нас в Funcom, так что вы безусловно скоро услышите новости.
01/08/2010

Ddevil
06.08.2010, 21:43
- Хотелось бы уточнить насчет прицела в игре. Я видел в трейлере, что под монстром, которого вы атакуете, загорается круг. То есть, шутера от 3-го лица не будет?
- The Secret World – это RPG, что означает, что ключом к победе являются скиллы и умения вашего персонажа, любой, кто ранее играл в онлайн RPG будет ощущать себя вполне комфортно. При этом нужно отметить, что от игрока также требуется быть внимательным и реагировать на ситуацию: безусловно, мы не хотим создать игру, в которой игрок может откинуться и наблюдать за действием на экране. Механика боя отражает этот подход. Иногда действие может быть довольно напряженным.Фу ппц ну и ответ на такой простой вопрос...Так всё-же, да или нет?

SERG1993
06.08.2010, 21:46
спасибо!

Xserks_renamed_616962_27092019
06.08.2010, 21:46
нон-таргета походу не будет.
Ну и хрен с ним.

Lymaena
06.08.2010, 21:56
нон-таргета походу не будет.
Ну и хрен с ним.

я таки как раз очень радуюсь этому обстоятельству. От игры с упором на атмосферность, сюжет, диалоги как то больше хочется получить рпг, чем экшн.

Interior
06.08.2010, 22:24
Хоть какие то новости - спс большое.

Dantol
06.08.2010, 23:19
Имя и фамилия у него эпичные:redlol)
Интересньнеько, сделали бы систему похожу на TR там вроде и не нонтаргет и вроде выделение цели.
Пока что все неплохо.

Apmucm_renamed_570091_02102019
07.08.2010, 00:11
хрен с этим таргетсом, когда лагает не поиграть вообще.
я думаю тема сисег будет раскрыта TSW еще больше, чем в АоС

Gidralisk
07.08.2010, 00:43
как обычно ничего конкретного

Ashmore
07.08.2010, 02:29
Рад что не будет нон-таргета. По этой причине только не хочу играть в теру

1000volt
07.08.2010, 07:03
спасибо за перевод

Mihmih
07.08.2010, 10:19
Аналогично

Zubnayafeya
07.08.2010, 10:45
:plus1:

Ognik
07.08.2010, 11:11
Судить об игре хорошая она или плохая только по тому будет там нон-таргет или нет глупо.
В интервью ничего особо нового кроме того что у них закончились отпуска=) но все равно спасибо за перевод. Таргетовая система выбора цели, упор на историю, полная озвучка нпс, пусть еще прикрутят компаньенов и возможность участвовать в диалоге всей пати :|)

Renovacio
07.08.2010, 16:14
Кто сказал что нон-таргета не будет? По мувику четко видно что бой построен как AoC, выделение врага для того что бы фокус дамага шел по нему, а не рассыпался на кучку мобов по одинаковому количеству дамага на каждого, и если в сторону повернешься от цели то вылетит в пустую. И дир проекта тоже конкретно не сказал что не нон-таргет

Ashmore
07.08.2010, 17:30
Вообще-то в вове тоже спиной стрелять нельзя:)) не это ведь является нон-таргет системой

Renovacio
08.08.2010, 10:07
Вообще-то в вове тоже спиной стрелять нельзя:)) не это ведь является нон-таргет системой Спиной это уже слишком )). Я указал

и если в сторону повернешься Хотя в Аион можно и спиной стрелять

I.C.Winner
11.08.2010, 10:00
Параллельные миры и отсылки конечно радуют,но чтобы сделать это хорошо,понадобится много времени.

Irx
11.08.2010, 15:57
я думаю тема сисег будет раскрыта TSW еще больше, чем в АоС
Сисек не будет же.
- В The Secret World не будет обнаженных персонажей.
Чую рейтинг Teen, что совсем не радует, поскольку обламывает нормальный ролеплей, кровищу, нормальный сюжет - и обещает кучу школоты. :shocked:

Рейтинг@Mail.ru