PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Второй тур вопросов и ответов с разработчиками игры World of Tanks

Страницы : [1] 2 3

GoHa
27.07.2010, 02:59
По итогам интервью
Интервью с разработчиками World of Tanks (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=455527)
если у Вас появились новые вопросы - пишите в этой теме. Я думаю у нас есть 1-2 недели на вопросы (срок 1-2 недели не связан с вайпом, просто разумный срок между интервью).

Mistik
27.07.2010, 08:50
задай вопрос про американскую ветку-на русский вайп она готова?
и про механизм банов-практика на неделю так и останется? а не час -1-3 дня как в нормальных евроиграх?
и как будет подсчитываться тимкил-по жалобам убиенных или введут какой то механизм количества ТК и уж тогда на сколько боёв безопасное ТК может произойти(допустим 1 ТК на 100 боёв-допустимо)

P1RoG
27.07.2010, 09:11
задай вопрос про американскую ветку-на русский вайп она готова?
они уже говорили что не успевают к вводу этой ветки на вайп =)

Про тимкилл тоже на форуме читал, вроде Шторм говорил, что они делают\почти сделали механизм что бы наказывать тех кто своих убивает, но о том как он действует не слова :(

Меня интересует они собираются расширять сервер или нет, дабы он не лагал )

Shaolyn_renamed_60850_08052020
27.07.2010, 09:18
1. Каков будет механизм наказания за тимкилл в игре? Автоматическое снятие некоторого количества кредитов или нечто иное?
2. Будет ли принудительный кик с игрового сервера, если игрок долго находится в АФК?
3. Можно ли будет просматривать лог боя?

MrakSW
27.07.2010, 09:18
Вы обсуждаете проект так как будто это действительно что то стоящее:hapydancsmil:.Это забавно

audi100
27.07.2010, 09:50
Планируется ли поддержка мультиядерных процессоров?

Mistik
27.07.2010, 11:23
Вы обсуждаете проект так как будто это действительно что то стоящее
как ни странно-это и есть что то стоящее
не глобальное увязание в игре на несколько месяцев по типу всяких там мморпг-а классная фановая игра на когда есть время и когда нет этих саммых мморпг
контра на танках

Empark_renamed_607693_23012020
27.07.2010, 11:39
А меня интересует то, как будут вводиться премиумные танки, да и вообще полное дерево. Будут ли они доступны все сразу с коммерциализацией проекта, либо будут вводиться постепенно, либо вообще до коробочного релиза мы их не увидим (за исключением тех что уже добавлены)? Может конечно об этом уже писали, но я не нашел.

P1RoG
27.07.2010, 12:00
А также будет ли введен механизм очередей при переполненном игрового сервере?
Да, Шторм на форуме писал что без этой фишки запускаться страшно, тоесть она должна появится после вайпа :)
Пруф (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/9792-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8-%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0/page__p__374161__fromsearch__1&#entry374161)
2. Как разработчики планируют бороться с ботоводством?
Этот вопрос задавали в пред.интервью и сказали что расказывать на перед как это будет не будут, дабы не упрощать жизнь этим самым ботоводам =)

А меня интересует то, как будут вводиться премиумные танки, да и вообще полное дерево. Будут ли они доступны все сразу с коммерциализацией проекта, либо будут вводиться постепенно, либо вообще до коробочного релиза мы их не увидим (за исключением тех что уже добавлены)?
Ну премиум танки доступны уже по 3 штуки на каждой ветки, тоже самое будет и после вайпа.
+ эксклюзивные танки купленные во время последних 2 акций, остальные по-идеи рассчитаны на всякие акции\ивенты и тд.

Komunist
27.07.2010, 12:03
Планруются в игре ролевые элементы, хотя бы в развитии экипажа, достижения, награды? Или может личныедостижения игрока, как командира?

P1RoG
27.07.2010, 12:25
Ролевым элементом считается появление у экипажа скилов после 100% ?)
награды тоже есть уже, правда они можно сказать в тестовом режиме, и до ума пока не доведены =)
Количество побед\поражений, нанесенного урона, количество раз выживиния в боях, количество убитых танков разве не считаются личными достижениями игрока? :)

Empark_renamed_607693_23012020
27.07.2010, 13:20
Ну премиум танки доступны уже по 3 штуки на каждой ветки, тоже самое будет и после вайпа.
+ эксклюзивные танки купленные во время последних 2 акций, остальные по-идеи рассчитаны на всякие акции\ивенты и тд.

Посмотри полное дерево, там много танков, тот же штурмтигр, разные трофейные танки. Те что за акции именуются подарочными (это на плашке с названии с танком написано), коробочный и есть коробочный, а остальные по идее должны покупаться за голд (хотя хз как сделают).

Хочу купить этого красавца:
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/Shturmtiger/shturm_1.jpg
Еще более страшная вундервафля. На шасси на сей раз нормального тигра устанавливался 380-мм реактивный бомбомет, устраивающий при попадании гарантированный экстерминатус переоборудованным в крепости домикам, а также всему живому и бронированному. Правда есть факт, когда одним попаданием такого снаряда было учнитожено аж три танка. Имелся курсовой пулемет (боезапас 600 патронов), в корпусе справа-снизу от бомбомета, также экипажу предлагалось отстреливаться единственным MP40 через дырки для ружья. Тем не менее, вундервафля вышла довольно могучая, но на ход войны влияния не оказала, ибо наклепали их всего восемнадцать штук, да и поздно уже было метаться. Ее чуть менее, чем полностью копирует Виндикатор Космодесанта, на радость вахаёбам.

P.S. Кстати, танк Лев будет включен в дерево, как исследуемый =)

MrakSW
27.07.2010, 13:29
классная фановая игра на когда есть время и когда нет этих саммых мморпг
контра на танках
классная фановая игра это TF

P1RoG
27.07.2010, 14:07
Посмотри полное дерево, там много танков, тот же штурмтигр, разные трофейные танки. Те что за акции именуются подарочными (это на плашке с названии с танком написано), коробочный и есть коробочный, а остальные по идее должны покупаться за голд (хотя хз как сделают).
Посмотрел я полную ветку и сравнил её с релизной ) Вобщем-то те танки что не входят в релизную будут доступны во время ивентов и акций, маленький шанс что они будут продаваться на постоянной основе =)

Crek
27.07.2010, 20:21
Можно задать вопрос о:
Еще давно обговаривались моменты, о косметическом изменении танка за деньги. Например: противокумулятивные сетки, разные надписи и т.д. Как скоро это будет реализовано?

P1RoG
27.07.2010, 20:56
осенью стопудоф, более точной даты нету =)

GoHa
27.07.2010, 22:39
задай вопрос про американскую ветку-на русский вайп она готова?на вайп - нет. На релиз "может быть, не обещаем"

Добавлено через 44 секунды
Меня интересует они собираются расширять сервер или нет, дабы он не лагал )это вопрос железа. Новое железо уже заказано, ожидают готовности.

Добавлено через 1 минуту
Планируется ли поддержка мультиядерных процессоров?не очень понятный вопрос: у меня квад. Игра идет без проблем. Загрузка ЦПУ в процессе играния - почти ноль. Что именно нужно спросить и выяснить?

Добавлено через 36 секунд
Вы обсуждаете проект так как будто это действительно что то стоящее.Это забавнохейтерство, см правила форума.

Добавлено через 36 секунд
А меня интересует то, как будут вводиться премиумные танки, да и вообще полное дерево.читай ФАК. См в факе ссылку на дерево танков. Там все есть.

hbq
28.07.2010, 02:04
Меня интересует вопрос насчет Немецкой ТТ ветки. Сейчас есть Маус , но он не может конкурировать с ИС-7 в Боях на Глобальной карте клановых. Примеров почему это так миллион каждый может их найти на оф форуме.
Меня же интересует добавят-ли до Глобальной карты/Клановых войн. Немецкую серию "E-50, E-75, E-100) >? Или же тем кто играет за Немцев придется пролетать ?
Какая будет скорость(езды/поворота танка) у ПТ 9лвл Немцев JagdTiger ?
Что планируется продавать в первый месяц после вайпа в шопе ? Камуфляж на танки/какие-то еще красивости будут для танков ? (или это реализуют на много позже)
Какой будет процесс добавления танков из Полной Ветки.(по этапный пару танков в неделю, или просто большим патчем все танки добавятся) ?
Простые люди смогут повлиять на появления новой Нации ? (разные слухи есть что после Американцев будет Англия, по другим слухам Япония) ?

GoHa
28.07.2010, 03:32
Что планируется продавать в первый месяц после вайпа в шопезолото и премиумы.

Маус , но он не может конкурировать с ИС-7не согласен. Зависит от слаженности действий команды и от правильности применения. ИС - оружие нападения. Маус - защиты.Маус был создан для услиения фортификационных сооружений, как подвижная бронированная артиллерия, и не предназначен для атакующих маневров.

Возможно в игре получилась не слишком логичная ветка развития - такой ворпос можно и задать, согласен.

добавят-ли до Глобальной карты/Клановых войн. Немецкую серию "E-50, E-75, E-100нет, об этом уже писали.

разные слухи есть что после Американцев будет Англия, по другим слухам Японияне надослухов, читайте ФАК и интервью.

hbq
28.07.2010, 04:30
Goha я играю достаточно давно уже месяцев 5 в WoT. И про применения Мауса знаю достаточно. Не хочу вас обидеть но Городских карт в 3 раза меньше в игре. А на остальных картах маус убивает СУ-14 без шансов для оного. Первый турнир хорошо показал Мауса в деле. Выиграла команда с ИС-7 и Су-14.... Тоже самое будет и в Клановых войнах на Глобал карте.
Короче говоря все танкисты кто хочет играть на Немецкой ветке ТТ сразу пролетают. Ибо лучше взять ИС-7 в команду, чем взять Маус который потом сгорит от пожара или умрет от Арты. Так нечего и не сделав в бою :).
Сейчас на Альфа-тест сервере (который был доступен неделю) были еще 2 карты. Они тоже карты открытые где будет рулить Арт. По этому и встает вопрос о серии "E" у немцев. Ибо все танки "E" серии на много подвижней тех что сейчас представлены у Немцев.

Насчет шопа вы меня не правильно поняли наверно... Премиум и Золото это само собой, как и например снаряды за голд. Интересует еще что-то просто... Я как и многие купил себе уже пакет премиумный по акциям, которые приводились недавно. А скажем стандартные Зеленые/Серые танки приелись уже.

ФАК читать бесполезно особенной который на сайте он устарел. На форуме видел ответ разработчиков сравнительно недавно. О том что Япония планируется после Американцев. Вот и интересно узнать планы разработчиков на этот счет.

Еще интересно планируется-ли добавления новых скилов у экипажа танков. Сейчас на выбор всего 3 скила для прокачки. Будет-ли список расширен после вайпа ? в ближайший месяц или 2 ? И как скоро можно будет увидеть дальнейшие развития экипажа. Уже после прокачки на максимум тех скилов что брал ?

Спасибо вам за возможность задать вопросы :victory:.:nice)

st8ic_renamed_637697_29092019
28.07.2010, 06:34
1) Стоит ли ожидать расширения текущих веток (появления Т-54 и т.д.) в ближайшие полгода?
2) Будут ли еще изменяться характеристики немецких премиальных танков? Сейчас ими никто не играет в силу их убогости.

Shaolyn_renamed_60850_08052020
28.07.2010, 07:52
2) Будут ли еще изменяться характеристики немецких премиальных танков? Сейчас ими никто не играет в силу их убогости.

Не думаю что будут. Да и с новой системой подбора игроков они будут смотреться очень даже ничего. Трофейный Гочкис и сейчас неплохо смотрится в песочнице.

Добавлено через 9 минут
Простые люди смогут повлиять на появления новой Нации ? (разные слухи есть что после Американцев будет Англия, по другим слухам Япония) ?

Думаю после американцев будут англичане, потому что английское дерево танков самое полноценное из оставшихся. Японские же танки убоги, а их сверхтяжелый танк Тип 100 не противник для Мауса или ИС-7. Хотя Слава Макаров пообещал, что будут трясти японцев на предмет других перспективных проектов.

P1RoG
28.07.2010, 09:27
А скажем стандартные Зеленые/Серые танки приелись уже.
я думаю что ты знаешь про шкурки, они не запрещены ) На первое время хватит, правда у них один минус что они распространяются на все одинаковые модели танков в игре )

О том что Япония планируется после Американцев.
я видел тоже такой ответ от Шторма, только в нем Япония стояла в конце списка ))
Из этого следует сделать вывод что будет после осеннего релиза с точными датами неизвестно )
Как ответили в прошлом интервью, сейчас все усилия идут на полноценный релиз, а дальше будет видно =)

heiden
28.07.2010, 12:37
Первый турнир хорошо показал Мауса в деле. Выиграла команда с ИС-7 и Су-14.... Тоже самое будет и в Клановых войнах на Глобал карте.
Первый турнир выиграла команда Стальных Коков, с Вуду на маусе ...

28.07.2010, 14:41
Думаю после американцев будут англичане, потому что английское дерево танков самое полноценное из оставшихся.
Зачем гадать, если все известно точно (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/417-faq-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D 1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B)?
45. Порядок ввода наций?
Сначала немцы и СССР (то, что есть сейчас).
Потом добавим к ним американцев (сейчас готовятся).
Потом (уже после релиза) - французы.
Потом - англичане.
Потом - японцы (тут точно не скажу, может быть сначала японцы, а потом англичане - ещё обсуждаем).
Ну и постепенное добавление во все эти ветки дополнительных танков.
Другие нации будем добавлять постепенно.

hbq
28.07.2010, 14:52
Первый турнир выиграла команда Стальных Коков, с Вуду на маусе ...
http://www.youtube.com/watch?v=L9EX5ugqUUI
Вуду ИС-7 .....:victory:
Про шкурки я знаю конечно. Хочется полноценный камуфляж просто...

heiden
28.07.2010, 15:01
ну значит ноулайфер их по ходу чемпа постоянно переключал ...

GoHa
29.07.2010, 02:39
интересно, что в бою ни одного т44 не было. К чему бы это?

Добавлено через 2 минуты
Goha я играю достаточно давно уже месяцев 5 в WoT...спасибо, обьяснения понятные, что спрашивать осознал. Обязательно включу в вопросы.

hbq
29.07.2010, 03:27
В бою не видно Т-44 потому что раньше модель повреждения была другая. Так скажем убить тяж танк типа ИС-7 или Маус было почти не реально на Т-44/Пантере. Было много вайна на форуме что Тяж Танки рулят и все такое. Изменили модель повреждения и сейчас она такая как есть. Это все было в ЗБТ и те кто пришел в ОБТ этого не видели. Например Фердинанд был супер самоходка которую боялись даже ИС-7/Маус ибо 200мм лобовой брони пробить не всегда могли. А сейчас этот-же Фердинанд пробивает даже А-20 в лоб, проезжая так мимо базу светить.
На самом деле турнир был унылый первый. Вот второй чемпионат был очень не плох. Как я считаю с ограничением до 8лвл. Когда в бою участвовали Т-44/Пантеры/Короли/ИС-3.

GoHa
29.07.2010, 09:56
Зависит ли скорость прокачки членов экипажа от того, что я делаю в бою? Напримре, если я много езжу - водитель бытрей прокачивается?
Если я много стреляю - наводичк и заряжающий?

hbq
29.07.2010, 10:17
Скорее всего зависит от общего опыта полученного в конце боя. Если не умираете то экипаж заметно быстрей качается.

ISWB1724
29.07.2010, 10:25
Скорее всего зависит от общего опыта полученного в конце боя. Если не умираете то экипаж заметно быстрей качается.
Ну мне тоже так показалось, но обращаю внимание - на ПТшке у меня быстрее всех качался наводчик, а на ЛТ мехвод.

hbq
29.07.2010, 10:28
На Тигре у меня например разница в каче экипажа была всего 1%. Например Наводчик и Мехвод 80% а остальные 79% .

GoHa
29.07.2010, 11:35
Это я записал вопрос для интверью, вообще то =)

At_farel
29.07.2010, 11:41
Ладно тоже задам, меня допустим мучает вопрос про модули!? или не мучает :/

Почему докладка допустим разрушается при снятии!? Почему механики такие криворукие, нельзя чтоль сделать чтоб она за танком была закреплена хотябы. Т.е. почему разрушаются то понятно баблосы нужно отбивать, но ведь это не логично, всего два слота и хотелось бы иметь возможность менять по выбору после загрузки зоны, допустим мне нравятся грунтозацепы, но ведь они не везде нужны! А карту предугадать заранее нельзя.

Итог:

1. Не планируется ли сделать модули которые сейчас разрушаются при снятии просто закрепляемыми за танком аля рар или синька в других играх!? Это всеже не аптечки голдовые а модули.
2. Рассматриватся ли возможность переоборудовать танк перед боем, яля как в контре перед боем все закупают амуницию, так и тут берут разные боеприпасы или заменяют модули!?
3. Относительно кланваров планируется ли ограничение по тоннажу на данных битвах или так и будут ездить топхеви - светляк и арта!? Сейчас ведь проводятся чемпы с ограничением макс ЛВЛ или тонажа(суммы лвл танков), почему в захвате зон такого не ввести!?
4. Будет ли возможность прикреплять свои эмблемы на бронь танков!? Будет ли отображаться каким либо образом принадлежность к клану - будет ли таг у ника?
5. Какие сроки по вводу всех танков в озвученных линейках, не релизные а планируемы, т.е. планы по внедрению 2010 или 2011?
6. Какие сроки по вводу новых типов сражений!?
7. Скилы у экипажа, как мы знаем их будет больше чем сейчас, в будущем если у меня будет максимально прокачен экипаж смогу ли я поменять на нем скилы и каким образом!?
8. Планируются ли удары через клетки на глобальной карте, аля десант, допустим за туже голду!?
9. 5 мест для наемников будут ли ограничиваться уровнем танков или суммарным тоннажем?
10. Сколько к одной зоне на глобальной карте может быть приписано танков(фишек)!?
11. Как стать наемником!? Меня просто будут суммонить в бой или я буду приписан к определенной зоне на глобальной карте!?
12. Продолжение следует.

А вообще все сволочи :) могли бы меня и понраньше в танки затащить.

П.С. если кто знает ответы, прошу просветить.

Mahotsukai_renamed_43239_04022020
29.07.2010, 14:06
Как будет реализовано нападение на провинцию в клановых войнах?
Нападение только тогда, когда защитники, представленные в виде выставленных фишек, онлайн, на карте и т.п.?
Или можно напасть в 6 утра, без защитников, захватить всю карту и поиметь профит?
Будет ли реализована защита от "аларм-клок рейдов"?

At_farel
29.07.2010, 14:27
Нападать на провинцию могут только в определенное время ориентир с 20.00 до 23.00 по реальному времени провинции. Атака назначается заранее и защитники устанавливают точное время в этот промежуток.

29.07.2010, 14:51
Атака назначается заранее и защитники устанавливают точное время в этот промежуток.

тогда другие вопросы ^^

атака заявляется публично или тайно, только между атакующим-нападающим?
что делать, если желающих напасть будет много?

heiden
29.07.2010, 14:59
тогда другие вопросы ^^

атака заявляется публично или тайно, только между атакующим-нападающим?
что делать, если желающих напасть будет много?

нападать можно только с соседней провинции, таким образом максимум 4-5 желающих атаковать

29.07.2010, 15:55
да хоть всего двое
вопрос в том - если первые атакующие подали заявку, вторые атакующие или обламываются, или нападают на покоцанного того кто выиграл после первой атаки, или на отремонтированного того, кто выиграл после первой атаки или как?

hbq
29.07.2010, 16:40
Прикреплять клановую Эмблему на танк можно. Так что этот вопрос можешь стирать. Ответ на него давно дан на оф форуме.

30.07.2010, 10:54
Как будет реализовано нападение на провинцию в клановых войнах?
Нападение только тогда, когда защитники, представленные в виде выставленных фишек, онлайн, на карте и т.п.?
Или можно напасть в 6 утра, без защитников, захватить всю карту и поиметь профит?
Будет ли реализована защита от "аларм-клок рейдов"?
Ответы на Ваши вопросы уже даны здесь (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/2266-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-2/).

GoHa
31.07.2010, 01:01
Почему САУ противника при стрелбе часто остабются невидимыми да же сразу после выстрела да же если тсреляют с близкого растояния? Это похоже на баг, и противоречит высказыванию о том, что выстрел демаскирует.

Поменяйте пожалуйста, или же сделайте настариваемы цвета меток "свой"-"чужой":
Нонешний вариант "рыже-зеленый" и "рыжий" осолютно не сравиают. Во первых на моем мониторе они практически не различимы. Во вторых, общеизвесно, что оттенки рыжми практически не различимы для людей с измененым или неполным цветовосприятием.

Добавлено через 1 минуту
Собираетесь ли вы развивать систему чатов? речь идет об очень неудобном юзер-интерфейсе. Об отсутствии необходимых и ставших уже привычнми функиях и возможностях.

hbq
31.07.2010, 03:17
Гоха насчет первого, если сильно прокачена маскировка то так и будет. После выстрела танк чаще всего самоходка виден на 1сек, после сразу пропадает из обзора. Бывает что почти впритык ты теряешь цель. Выглядит это и впраду забавно =).

GoHa
31.07.2010, 03:28
Баг это.

GoHa
31.07.2010, 07:46
Работают ли дополнителные скилллы (ремонт, пожаротушение, маскировка), после пересадки экипажа на новый танк, когда оснонвые скилллы понизились и еще не максимальные?

Добавлено через 16 минут
Почему атоприцел, когда работает по движущейся цели, всегда держит прицел чуть выше цели? Вроде бы изза этого он так часто мажет. Как то непонятно.

31.07.2010, 09:05
Баг это.
маскировочная сетка

Mistik
31.07.2010, 11:13
конечно баг-в зоне прямой видимости и на расстоянии мнтров 50 а то и 20 бывает-пропадает цель и чтобы сведение по новой не втыкать-я шмаляю куда ствол глядел-и как ни странно слышу в ответ-ГОТОВ !!!
и такое же бывало нераз на расстоянии до 500 метров-попадал вслепую,после исчезновения цели-ис7 очень меткая машина
это тогда не сетка получается-а шапка невидимка

GoHa
01.08.2010, 02:23
В игре в процессе загрузки показываются советы и умные мысли. В том числе: "Премиумный акаунт это еще и чистый, крастивый ангар". Возникает вопрос: "а у остальных грязный и неркасивый"?

Ainen
01.08.2010, 04:17
ну,как минимум,грязный ;p

Рейтинг@Mail.ru