PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Европейская версия vs. Американская версия

Страницы : [1] 2

Mikosevaar
26.07.2010, 17:22
Существует 3 разных издания игры:
1) Япония.
2) Америка.
3) Европа.

Независимо от того какую коробку Вы купите играть все будут на одних и тех же серверах.
От того какая у вас коробка зависит следующее:
1) Язык игры.
2) Служба поддержки к которой Вы будете обращаться в случае проблем.
3) Размер абонентской платы.

В будущем, когда появятся аддоны, Вам придется покупать адон того же региона что и игра.

Европейская версия.

Коллекционная версия
http://ffxiv.ru/img/ffxiv/eu_col.jpg

Платформа: Windows
Дата выхода: 22 сентября 2010
Цена в магазинах:
amazon.co.uk - 39.99 фунтов
Абонентка: 8.99 фунтов или 12.99 евро

Простая версия
http://ffxiv.ru/img/ffxiv/eu.jpg

Дата выхода: 30 сентября 2010
Цена в магазинах:
amazon.co.uk - 24.91 фунта
Абонентка: 8.99 фунтов или 12.99 евро

Положительные стороны европейской версии:
1) Игра стоит дешевле чем американская версия.
Курс фунта сегодня 46.5, курс доллара 30.4
Итого евро версия 1860 за коллекционку и 1170 за обычную
Америка 2290 и 1525 - плюс если брать в игрошопе выдет еще дороже с комиссией магазина.

2) Если у вас приключиться случай при котором понадобиться помощь службы поддержки, то связаться с ней будет гораздо проще чем с американской.
3) Оплатить игру можно обычной кредиткой.
4) Коллекционная версия для Европы содержит карту мира и кружку, которых нет в американской.

Отрицательные стороны европейской версии:
1) После заказа игры вам придется довольно долго ждать пока игра придет по почте.
2) Возможно в будущем так же долго придется ожидать пока придут адоны. (вполне может быть моим домыслом, но в 11ой именно так и было)

Американская версия

Коллекционная версия
http://ffxiv.ru/img/ffxiv/us_col.jpg

Дата выхода: 22 сентября 2010
Цена: 74.99 долларов США
Абонентка: 12.99 долларов США

Простая версия
http://ffxiv.ru/img/ffxiv/us.jpg

Дата выхода: 30 сентября 2010
Цена: 49.99 долларов США
Абонентка: 12.99 долларов США

Положительные стороны американской версии:
1) Абонентка у американки меньше чем у европейки.
У американки получается примерно 400р у Европы при курсе 1 евро = 39.1 - 509р – то есть за год разница получается 1200 р
2) На игрошопе можно довольно шустро получить ключик от игры.
3) Проще купить адон для игры. В 11-ой Коробочные адоны продовались в инете только через год после релиза (возможно этог не будет в 14-ой)

Отрицательные стороны американской версии:
1) Для оплаты американской версии игры требуется карта с поддержкой Verified by Visa или MasterCard SecureCode (Verified by Visa поддерживается картам Сбербанка начиная с Visa Classic)
2) Если возникнет проблема, придется, обращается в американскую службу поддержки.
3) Если захотите получить коробочку то придеться еще заплатить за доставку.

Artua
26.07.2010, 17:28
Прикрепляем.

Psyh1st_renamed_757995_17052020
26.07.2010, 20:17
Отрицательные стороны американской версии:
1) Для оплаты американской версии игры требуется карта с поддержкой Verified by Visa или MasterCard SecureCode (Verified by Visa поддерживается картам Сбербанка начиная с Visa Classic)
Простите но это крайне сложно назвать недостатком,тк визой электрон за европейскую версию все равно платить будет нельзя 99%, по причине отсутствия (обычно) у нее номера CCV/CVC, если заводить новую карту то у указанных вами карт защита для интернет покупок на порядок выше.
Реальным минусом это является только для тех у кого на руках уже есть Visa Classic, без технологии Verified by Visa.
2) Если у вас приключиться случай при котором понадобиться помощь службы поддержки, то связаться с ней будет гораздо проще чем с американской.
Раскажите в чем, на примере ФФ 11, заключаются сложности, тк по моему опыту 90% проблем с техподдержкой решаются по е-мейлу, при нормальной техподдержке игры разницы не заметил. А учитывая что сервера будут в одном месте, вообще не вкуриваю разницу.
3) Если захотите получить коробочку то придеться еще заплатить за доставку.
Не понял о чем вы, при заказе евро версии amazon.co.uk, и тд, вы не платите за доставку коробки, это новость:smiley).

Ayumis_renamed_747979_06032020
26.07.2010, 20:49
Помойму абонентка в EU дороже, чем в US

Kugata
26.07.2010, 21:14
Да что там что там абонентка одинаковая но евро все таки дороже доллара

Mikosevaar
26.07.2010, 23:00
Цитирую себя :|)

1) Абонентка у американки меньше чем у европейки.

_______

Простите но это крайне сложно назвать недостатком,тк визой электрон за европейскую версию все равно платить будет нельзя 99%, по причине отсутствия (обычно) у нее номера CCV/CVC, если заводить новую карту то у указанных вами карт защита для интернет покупок на порядок выше.
Реальным минусом это является только для тех у кого на руках уже есть Visa Classic, без технологии Verified by Visa.

Европу можно оплатить любой нормальной (не электрон) картой, Любого российского банка. Америку только теми что поддерживает Verified by Visa или MasterCard SecureCode.
Ну так как FF14 оплачивается только карточкой то играть в нее могут только владельцы карт.

Раскажите в чем, на примере ФФ 11, заключаются сложности, тк по моему опыту 90% проблем с техподдержкой решаются по е-мейлу, при нормальной техподдержке игры разницы не заметил. А учитывая что сервера будут в одном месте, вообще не вкуриваю разницу.
Ну служба поддержки не круглосуточная, так что с американской тупо придется связываться ночью.
И связываться с ними надо не по мылу, а на странице помощи есть чат, ты делаешь запрос и ждешь (иногда долго) пока тебе ответят, дальше тебе задают вопросы и решают проблемы.

Не понял о чем вы, при заказе евро версии amazon.co.uk, и тд, вы не платите за доставку коробки, это новость.
Заказать американскую версию из США в Россию нельзя. Тоесть Амазон тупо пошлет тебя из-за того что регион не тот.
Заказать можно через игрошоп. Коллекционка у них стоит 85 баксов без доставки, доставка EMS 36 баксов + 10 за услуги, посчитай сколько получится и сравни с доставкой с amazon.co.uk.

27.07.2010, 10:00
Извините, не увидел в шапке про ценность абоненток...

akoFFz_
27.07.2010, 17:11
Вот чёрт.
Кружка или "более дешёвая абонентка", вот в чём вопрос.
Еще эта проблемка с оплатой различными кредитками, если "maestro card" от сбребанка не покатит, впору будет хвататься за голову и сетовать на тяжкую жизнь русского крестьянина.

Nika~
27.07.2010, 20:14
Кружка или "более дешёвая абонентка", вот в чём вопрос.
Однозначно кружка ^__^

GhostlyWarrior
27.07.2010, 21:30
Кружка большой плюс :) под карандашики или так пить чай:)

Заяц_renamed_49962_20032020
27.07.2010, 22:51
Брать буду Европейскую версию, так как все части FF у меня Европейские кроме 11.

Отрицательные стороны европейской версии:
1) После заказа игры вам придется довольно долго ждать пока игра придет по почте.
2) Возможно в будущем так же долго придется ожидать пока придут адоны. (вполне может быть моим домыслом, но в 11ой именно так и было)

1) Почему долго ? Я в России куплю наверное, если конечно барыги слишком много не захотят ))

2) Может тут всё измениться...

Mikosevaar
28.07.2010, 00:01
1) Почему долго ? Я в России куплю наверное, если конечно барыги слишком много не захотят ))
Ну на игрошопе американка будует доступна через 2-3 дня (тфу, тфу чтоб не сгразить) посдле поступления в продажу.
С евро магазина будет идти месяц, когда привезут наши барыганы неизвестно.

Vantol
28.07.2010, 00:22
А разве не за 2-3 до релиза?

Да, мы обычно получаем товары за несколько дней до релиза. "значительно раньше" обычно получают только огромные сети магазинов.
http://forums.igroshop.com/showthread.html?p=3909#post3909

Mikosevaar
28.07.2010, 12:25
2Vantol
Ну возможно они стали работать лучше, раньше даже предзаказ получал через 2-3 дня после релиза. (ключи по почте разумеется)
Посылки от них получал в январе и мае этого года, шли чуть больше месяца.

Fiery
28.07.2010, 14:55
Подскажите как понять что я куплю именно европейскую версию/ версию с кружкой.. на амазоне глянул комплектацию- нету там никакой кружки. А я бы хотел заказать коллекционку только из за кружечки )

Mikosevaar
28.07.2010, 15:18
Если ты хочеж кружку то тебе нужна Европейская коллекционная версия.
Купить можно например тут - amazon.co.uk
стоит 39.99 фунтов

В Американской нет Кружки и карты, наверно Японцы до сих пор не простят Америке поведение коммодора Мэтью Перри. :|)

Fiery
28.07.2010, 15:27
ну да, я туда и смотрел. или может я протормозил:
ADVENTURERS BRANDED TUMBLER – Carry a small piece of Eorzea around with you with this branded tumbler
кроме этой вещи, больше ничего в комплекте не может быть кружкой, это она7

Mikosevaar
28.07.2010, 15:46
Аха это она.

-kami-
28.07.2010, 15:51
народ, а подскажите как за нее платить надо: в фунтах или евро?
а то я что-то в этих расчетах что дешевле совсем запутался... :(

08.08.2010, 16:58
В чём заплатиш... у нас в баксах платить надо..

Dimkaua
09.08.2010, 00:15
В Украине можно на сайте Приватбанка в два клика оформить виртуальную "Визу Интернет".
Если у вас уже есть обычная карта этого же банка, то в эти же два клика перекидываются деньги с одной карты на другую.
Если у вас нет обычной карты Приватбанка, то вы подрываете свой зад, идёте в ближайшее отделение этого банка и через кассу закидываете необходимую сумму денег на счёт. Эта операция бесплатна.
Абонки за карту нет. Каждая операция стоит 0,3$.

По поводу того, что кто-то скажет, что эта карта не настоящая Виза, на это отвечу, что её без запинки принял PayPal и я ею успешно произвёл оплату на eBay посредством этого самого PayPal.

Думаю, чт ов России есть подобные простые способы оплаты чего либо, просто народ ленится узнать или жадничает поделиться инфой.

nORb Dragon
09.08.2010, 00:22
мне проще юзать обычный пластик сбера виза классик... =) думаю проще перечислить где нет отделений сбербанка на территории рф, чем где они есть...

Dimkaua
09.08.2010, 00:25
У кого он есть, тем проще. А тем, у кого его нет, и кому его оформлять-получать две недели, да ещё и абонку платить, тем может пригодится мой вариант. Повторюсь, что он действует лишь на территории Украины.

nORb Dragon
09.08.2010, 00:41
по поводу двух недель и абонентки... испугал ежа голым задом (с) :smiley) скупой платит дважды, хотя виртуальные карты любят те, кто предпочитает пере-пере-перестраховаться... хотя, опять же, носит скорее личностный характер... да и зависит от банка многое...

по поводу конвертации валют (если у кого проблемы со сравнением цен) полезная ссылка (первое, что нагуглил) - http://conv.rbc.ru/

abnod_renamed_625144_02062020
05.09.2010, 14:30
никто не в курсе - абонентку мы должны платить в евро или можно в фунтах?

Zapa3uTb_renamed_66110_25042020
08.09.2010, 09:29
Если вы не знаете японский, то по-барабану какая поддержка.
и европу и америку будут обслуживать одни и те же чорные индусы из Индии. и онлайн поддержка круглосуточная.

Darrel
12.09.2010, 02:43
В связи с предстоящим заказом возник соответствующий вопрос. Конечно американская версия лучше (платить меньше), но не будет ли так, что купив американскую версию я сосну буду забанен за неправильное указание места жительства в аккаунте? И вообще, какие-то разъяснения на этот счет уже были?

Nika~
12.09.2010, 11:22
Кто-то писал, что если указать в американском аккаунте европейскую страну на аккаунт зайти больше не будет возможности =) Не знаю насколько это правда.
Я лично решила не рисковать и заказала евро, ну и круууужка ):nyam:

Vantol
12.09.2010, 11:37
Забанен не будешь,- тебе просто изначально не дадут зарегистрировать копию игры. Так что, чтобы играть в американскую версию игры нужно при регистрации аккаунта указать место жительства Америку.

Darrel
12.09.2010, 15:41
Спасибо. Значит евро остается, ну и хорошо.

tiru
12.09.2010, 17:15
Можно будет оплачивать через виртуальную визу, зареганую на qiwi?
У американки получается примерно 400р у Европы при курсе 1 евро = 39.1 - 509р – то есть за год получается 1200 р
Если 509р. за 30 дней, то за год получается около 6 тысяч рублей? а не 1200?
или я чего-то не понял?

prnc and prncss
12.09.2010, 17:30
Можно будет оплачивать через виртуальную визу, зареганую на qiwi?

Если 509р. за 30 дней, то за год получается около 6 тысяч рублей? а не 1200?
или я чего-то не понял?

это про разницу за год при оплате US/EU

LuckyX
13.09.2010, 10:15
Конечно американская версия лучше (платить меньше), но не будет ли так, что купив американскую версию я сосну буду забанен за неправильное указание места жительства в аккаунте?
Если выбрать регион NA (Северная Америка), то страны на выбор будут соответствующие (европейских стран в списке не будет). Сомневаюсь что они смогут проверить место жительства, только если на серверах не будут блокировать по IP людей "из чужого региона".

Miko_York
14.09.2010, 10:10
Если выбрать регион NA (Северная Америка), то страны на выбор будут соответствующие (европейских стран в списке не будет). Сомневаюсь что они смогут проверить место жительства, только если на серверах не будут блокировать по IP людей "из чужого региона".

Могут заблокировать креды. В биллинг-адресе надо явно указать страну и город, иначе оплата по кредитке не пройдет, а там вполне можно ограничить возможные страны Северной Америкой.

Кстати.. а Южная Америка будет играть как Европа? =)))

AncientSnake_renamed_766089_16122019
14.09.2010, 10:39
Мдэ обидно что евро абоненька будет дороже.

Кстати учтите если хотите создавать доп персонажей. ТО каждый из них будет +3 Евро за каждого +1 Евро за каждого НПС банкира. На акаунте можно создавать до 8 персонажей.

Чет они зажрались за каждого доп персонажа +3 евро. Что так много места надо для хранения данных? :shocked)

LuckyX
14.09.2010, 10:56
Чет они зажрались за каждого доп персонажа +3 евро. Что так много места надо для хранения данных?
Все правильно сделали. Это чтобы урезать желание делать мультов, объяснить людям что смысла в них нет при мультиклассовой системе. А то есть любители наделать себе по 20 персонажей, таких даже мультиклассовость не удержит xD

nORb Dragon
14.09.2010, 10:57
типа намек - играйте одним персом... тру рп-стайл...

Artua
14.09.2010, 11:34
Вообще-то имея второго перса и быстро фармя сюжетный квест+8 первых, можно неплохо подняться, а какой уж это рай для голд-селлеров =D
Прошёл, скинул другу деньги, удалил, создал нового, прошёл... -ll-

nORb Dragon
14.09.2010, 11:45
я пока не видел ингейм мыла для перекидывания итемов с перса на перса через "почту"...

AncientSnake_renamed_766089_16122019
14.09.2010, 16:09
Корейцы из рук в руки передадут там клубами арбайтен-по-стахановски с 8:00 и до упора :)

Damira
14.09.2010, 18:40
Все правильно сделали. Это чтобы урезать желание делать мультов, объяснить людям что смысла в них нет при мультиклассовой системе. А то есть любители наделать себе по 20 персонажей, таких даже мультиклассовость не удержит xD

И чем эти любители кому-то мешают? В игре три основных сюжетных линии. Мне бы хотелось их все увидеть - а опаньки, только за дополнительные 6 евро в месяц. Для голдселлеров - это не деньги, а вот альтаголикам плюнули в душу. Ладно бы, один перс на сервер. Но на аккаунт...

Mikosevaar
16.09.2010, 10:27
В 11-ой можно было перходить между городами и сделать все сюжетные линии.
Врятли тут будет иначе.

Xenobius
16.09.2010, 11:00
Все правильно сделали. Это чтобы урезать желание делать мультов
А если бы они ввели еще какое-нибудь идиотское ограничение - например, "играть разрешается с 6 вечера до 10 вечера", а в остальное время - только за доп.плату, ты бы тоже с умным видом заявил, что "все правильно сделали, это чтобы урезать желание задротить"? Или если идиотское решение не затрагивает тебя лично (ну, не любишь ты твинководить и все тут) оно перестает быть идиотским?

Такое ощущение, что среди фанбоев фф14 стремительно прогрессирует мазохизм - одному нравится, когда разработчики плевать хотели на мнение игроков, второй искренне считает краш клиента при сворачивании фуллскрина полноценной фичей, третий полагает, что платить за альтов в п2п игре - норма жизни... Что дальше будет, даже представить боюсь.
Практически ни в одной игре кроме самых задрипанных ф2п поделок платных слотов под персонажей нету, да и там это одноразовая плата. Сквары же впереди планеты всей, не моргнув глазом повышают за это абонентскую плату.

nORb Dragon
16.09.2010, 11:06
даркфалл - 1 слот на акк... хотя даркфалл изначально позиционировался суровой игрой для суровых игроков... %)

Xenobius
16.09.2010, 11:14
Darkfail - 1 слот на акк.
fxd. :|)
Некоторым проектам лучше бы вообще не показываться на людях.
Печально, что у фф14 есть что-то общее с такими играми.

LuckyX
16.09.2010, 11:19
Практически ни в одной игре кроме самых задрипанных ф2п поделок платных слотов под персонажей нету, да и там это одноразовая плата. Сквары же впереди планеты всей, не моргнув глазом повышают за это абонентскую плату.
Почему любой аспект игры сразу воспринимается как отрицательный? Почему еще до сих пор не обсудили тот факт что это p2p игра а не f2p, для меня например это минус :3

nORb Dragon
16.09.2010, 11:20
Почему еще до сих пор не обсудили тот факт что это p2p игра а не f2p, для меня например это минус :3

ты перепутал раздел... раздел линейки этажом выше... :brberbrb:

Xenobius
16.09.2010, 11:21
Почему любой аспект игры сразу воспринимается как отрицательный?
Быть может потому, что он таковым является для всех, кроме самых фанатичных полонников, а?

Orsimer
16.09.2010, 12:34
Интересно а оплачивать можно будет как дебетовой так и кредитной картой? А то не хочется карты плодить в больших колличествах... И опять же интересный вопрос. Держателям европейских версий нужны будут карточки в евро, или оплата европеек тож в долларах будет.

Xenobius
16.09.2010, 12:58
Интересно а оплачивать можно будет как дебетовой так и кредитной картой? А то не хочется карты плодить в больших колличествах... И опять же интересный вопрос. Держателям европейских версий нужны будут карточки в евро, или оплата европеек тож в долларах будет.

Оплачивать можно будет любой картой, у которой есть CVV/CVV2 код.
Дебетовые карты в подавляющем большинстве его лишены, т.е. подойдут или полноценные кредитки, или (как бюджетный вариант) - "виртуальные" карты, привязанные к дебетным, но имеющие при этом собственный номер и, что куда важнее - CVV код.

Что до валюты - не знаю, как это происходит конкретно в твоем банке, но зачастую транзакции такого рода не делают разницы между рублевым и валютным счетом, попросту конвертуруя сумму в нужную валюту по текущему курсу банка.

Рейтинг@Mail.ru