PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Тест 27-28 июля

Kugata
26.07.2010, 14:06
Beta testing for FINAL FANTASY XIV will be conducted follows:

Test Schedule

Tuesday, July 27, 2010 at 2:00 a.m. to Wednesday, July 28, 2010 at 0:00 a.m. (GMT)

* Testers from all regions may log in during the above times.

Subsequent dates and times will be posted at a later date.

Опять с 6 утра до 4 ночи

yohapoha
26.07.2010, 15:08
Они тесты запускают на каждый 3й день с предыдущего))

Artua
26.07.2010, 15:17
Вторник, четверг, суббота - так проходила вся альфа (EU), так же проходил и четырёх часовой тест (EU).
Посмотрим какой день будет в следующий раз - четверг или же суббота.

Gorza
28.07.2010, 10:00
Впечатления с бет 24, 27 июля. Сразу 2 момента:
- я не фанат серии FF и перечисленное субъективно
- всё написанное относится только к текущему состоянию игры - CBT
-------------------------------------------------------------------------
- игра скачалась и установилась хорошо, никаких проблем с патчером, конфигурацией
- относительно стабильный клиент, у меня игра ни разу не падала
- вступительный ролик на корабле понравился, талантливо
- нормальная кастомизация, уродов не сделать. Больше всех понравились кошки и Highlander, меньше всех - педогномы
- понравилась сюжетная линия от бара до Sisipu
- проблему с логин сервером решили быстро
- статы при лвлапе распределяются игроком, значит будут билды
- управление - наверное с геймпадом было бы удобнее, без него ужас
- графика - не понравилась даже не техническая сторона, а общая атмосфера.
- синдром коридора - вроде бы локации открытые, но повсюду упираешься в камни и холмики которые по факту - стены. Прыгать нельзя, приходиться всё это оббегать как в лабиринте.
- лаги - которые мешают понять как именно работает бой в начальных зонах
- дурная система взаимодействия с объектами, вроде активации Аетера или открывания сундука через меню
- общая тормознутость геймплея - единственное желание было купить геймпад, подключить игру к телевизору и играть полулежа в кресле
- недостаток мобов для кача. На 5 уровне квесты заканчиваются и пришлось гриндить, конкуренции на мобах много. Есть места далеко-далеко где никого нет, но нубам про это неизвестно.
- сам гринд, он медленный и медетативный, очень однообразный.
- широкие плечи у эльфиек, уродство!
- общий дух консоли- Стартовый город. С одной стороны большой и красивый, с другой коридорный.
- Боевка. Вначале плевался и до 8 уровня качался нубо скилом в лагах, просто спамя кнопку 1. Потом сменил локацию, вытащил на панель новые скилы, разобрался со стаминой и TP и стало интереснее. Но она другая, сильно отличается от обычных ММО, главным образом темпом.
- Мало экипировки. Хз плохо это или хорошо. Докачался до 13/10, за всё это время мне по квестам дали в награду нубские робу и штаны. Где-то я раздобыл маску. И еле еле накопил на новый топор. Может быть добыча годного эквипа станет интересной целью.
- Эмоции. Чара Roegadyn удалил сразу же как посмотрел его эмоции, негоже такому богатырю гомосятиной заниматься! У микоте и хайлендера эмоции понравились.

akoFFz_
28.07.2010, 10:56
- понравилась сюжетная линия от бара до Sisipu
Ну, не знаю- не знаю. Отплясывать джигу-дрыгу перед гномиком-в-шляпке конечно забавно, но очень странно со стороны геймплея. Причем эта ваша "Sisipu" таки изводит этой своей игрой в "а ну ка, повтори ка"

- управление - наверное с геймпадом было бы удобнее, без него ужас
Да и к джойстику нужно привыкнуть, особенно к странной системе наведения на противника.
"Щелкнуть рычажком, выбрать противника как "фокус цель", расчехлить оружие, щелкнуть на подтверждение, выбирать скиллы" , причем, хорошо еще, если ты играешь соло, заботится о быстродействии не особенно-то и нужно, а, вот когда патя, когда патя другое уже дело.
Успеть переключится с одного моба на другого, перескакивая с одних фокусов, на другие, не забывая при этом вернуться на одно окно назад ( убрать панель скиллов, вернуться в фокус меню), похоже на игру фиговой пианинки.

недостаток мобов для кача. На 5 уровне квесты заканчиваются и пришлось гриндить, конкуренции на мобах много. Есть места далеко-далеко где никого нет, но нубам про это неизвестно.

Угу, гинд меня тоже обескуражил.

- дурная система взаимодействия с объектами, вроде активации Аетера или открывания сундука через меню
А эта часть мне понравилась, между прочим, очень даже удобно.

Mikosevaar
28.07.2010, 14:54
2Gorza
На часть замечаний можно ответьить коротко: Ну это же бета.
На другую часть можно ответить не менее коротко: Ну это же Final Fantasy :|)

Faul
28.07.2010, 15:21
- Мало экипировки. Хз плохо это или хорошо. Докачался до 13/10, за всё это время мне по квестам дали в награду нубские робу и штаны. Где-то я раздобыл маску. И еле еле накопил на новый топор. Может быть добыча годного эквипа станет интересной целью.
Да ты еще крафтатить себе штото непробывал...

nORb Dragon
28.07.2010, 15:29
Чак, здесь как и в даркфалле, нет ничего в продаже хорошего у нпц, все надо крафтить... и мне это нравится... :smok)

T_T
28.07.2010, 20:21
Хз где это писать, напишу тут.
Возникла идея написать скварам по поводу експа. А именно по поводу уравнения сложность-експ.
Поясню: еле-еле на соплях убил Додо, дали ~1000 експ. Убил пака, средняя сложность, но весело, снёс больше пол хп мне, дали 1000 експ. Убил файрфлая, без проблем ваабще, дали 1000 експ.... Убил нубо-крысу возле города, с 3х ударов, дали ~700 експ.... О_о
Имхо, нужно либо резать експ за всяких нубозверушек, либо бафать експ за Додо и прочих монстрил, которых реально интересно убивать.

Ну и, мб я что-то не понимаю, но, выполняя гилдквест на повышеной сложности, награда увеличивается на жалких 10-20 гилей... смысл? фан?

Mikosevaar
28.07.2010, 20:24
2T_T Впролне возможно в бете все более демакратично, чтобы народ больше всего посморел.

Gorza
28.07.2010, 20:29
как раз наооборот нет стимула смотреть больше, ктож пойдет на крутых мобов когда за кротов в соседней пещере дают на 10% меньше экспы? :dunno: Т_Т +1

T_T
28.07.2010, 20:35
Ну вот предлагаю составить умную писульку на бета форум. Плюс всем там отписатся со фразами "даааа я тоже так думаю!" и тд.

ophtop
28.07.2010, 20:35
смысл тут вовсе на в экспе, а в скилл пойнтах ранка, которые дают за Додо или крысу :)
physical level один на все джобы, так что экспы много и не надо...
всё верно у них сделано...

Vantol
28.07.2010, 20:43
Основная штука заключается в том, что ваш ранк ставит своего рода мягкий лимит на физ. ур. Так что действительно, внимание нужно обращать на skill up от мобов, а экспы может хоть десятки тысяч даваться - толку от этого не много.

P.S. Мягкий лимит - информация не официальная, просто то, что заметили тестеры, а так же я испытал на собственной шкуре.

T_T
28.07.2010, 21:01
хм... надо будет проверить)

Ок, но а что с наградой за гилдкветы? Или я опять всё проворонил :redlol)

nORb Dragon
28.07.2010, 21:05
подняли награды, много голды пофармил 27-28го =)

Felessan_renamed_2300_17052020
28.07.2010, 21:10
Основная штука заключается в том, что ваш ранк ставит своего рода мягкий лимит на физ. ур. Так что действительно, внимание нужно обращать на skill up от мобов, а экспы может хоть десятки тысяч даваться - толку от этого не много.
Кап не на ранк против физ.уровня, а на разницу между твоим уровнем профессии и уровнем моба. Капается и дамаг и accuracy. Дамаг и попадаемость по тебе тоже сильно зависит от разницы в уровнях между тобой и мобом.
Если посмотреть - то окраска моба (красный/желтый/голубенький/синий) зависит от уровня профессии, а не от физ.уровня.

Меня так феерично разорвала крыска левла шестого-восьмого, когда я был 14/1 лучником. А по кроту 3-4 левлов выдавал по 60-70 хитов - они просто лопались, несмотря на то, что были желто-красными.

ЗЫ. 1000 экспы за всех подряд раздражают :) Именно тем, что за скилл-ап мобов поднимаешь физ.ранг, хотя это и удобно.

T_T
28.07.2010, 21:13
подняли награды, много голды пофармил 27-28го =)
я про разницу в призах за 1 звезду и за 5. Когда я последний раз смотрел разница и дальше была в 10-20 голда.

Faul
28.07.2010, 21:17
А на что вообще влияет физ лвл кроме поинтов и +хп+мп? о_О
Вероятно ето просто показатель крутости. Почти за все дают 1к+- к физ лвлу. На 19 уровень нужно 58к его. Но как знаю в фф11 достичь капа небыло долгой задачей.

Добавлено через 1 минуту
Думаю там в % идут к награде. На 20 ранг от квестов 3-5к гил, и 5* дадут 500 гил наверно)

28.07.2010, 21:24
А на что вообще влияет физ лвл кроме поинтов и +хп+мп? о_О
Только пойнты, +хп/мп тоже идут от классового уровня

Думаю там в % идут к награде. На 20 ранг от квестов 3-5к гил, и 5* дадут 500 гил наверно)
Это неинтересно, надо хотя бы +33%-50% за звездочку добавлялось... гемор потому что собирать "банд" несопоставим с теми 20% гил которые дают в награду. Но спишем на бету :brberbrb:

28.07.2010, 21:28
В ТС обсуждали - скилл 10-го уровня Lancer'а вешает дебафф на моба, а не на группу, после чего всякий кто бъет этого моба - имеет шанс получить вампирик (на практике - шанс около 100%)

ЗЫ. Надо бы выделить отдельную тему по обсуждению механики.... (Я фанат theorycraft :brberbrb:)

Vantol
28.07.2010, 21:31
Но как знаю в фф11 достичь капа небыло долгой задачей.
Уж не знаю, как там сейчас дела обстоят, т.к. ныне там упростили все что можно было и нельзя. Но, до упрощений, лично мне потребовалось 3 года, чтобы докачаться (не спеша) до максимального уровня.

Faul
28.07.2010, 21:39
Давайте сделаем темку с терией классов: лучшие и полезные скилы, сборки классов.

nORb Dragon
28.07.2010, 21:47
В ТС обсуждали - скилл 10-го уровня Lancer'а вешает дебафф на моба, а не на группу, после чего всякий кто бъет этого моба - имеет шанс получить вампирик (на практике - шанс около 100%)

кто обсуждал?.. я наоборот доказывал, что кидается бафф на пати... о.О
хотя надо будет скрин сделать описания скилла и перечитать его внимательно...

28.07.2010, 21:52
кто обсуждал?.. я наоборот доказывал, что кидается бафф на пати... о.О
хотя надо будет скрин сделать описания скилла и перечитать его внимательно...
В ТС обсуждали скилл... подробности у меня слишком быстро улетучиваются из головы :(
В описании тоже написано про моба :)

nORb Dragon
28.07.2010, 21:55
в описании написано про пати бафф, ща Mikosevaar зачитал вслух... 8)

Artua
29.07.2010, 00:15
Да мы обсуждали, лично для меня тоже стоит задача "заиметь" большое количество "must have" скиллов. Вантолу я уже советовал апнуть пигилиста ради агра + хила, а Нике танка - ради блока щитом, но так и не уверен, что они это сделают... ) Ну - мои слова пока только педположение, но всегда нравилось "видеть" как же всё получилось, превращать теоретическое в фактическое. Раздел тоже очень уместен.

*Apple*
29.07.2010, 02:43
Что-то не понятно, почему я вчера не видел этого топика оО
Блин, пропустил тест.

Nika~
29.07.2010, 09:50
Нике танка - ради блока щитом, но так и не уверен, что они это сделают... )

Я сделаю обязательно, правда пока буду этим заниматься еще сильнее отстану от вас) и еще главное найти время.

T_T
29.07.2010, 15:10
Мне последнее время лень самому всё искать. Где можно перчатки для пуглиста купить? И где ремонтировать шмот? :blush:

Artua
29.07.2010, 17:31
Где можно перчатки для пуглиста купить?
Например у меня за гроши - я их крафчу :3
Можешь скрафтить и сам, только может выйти дорого.

И где ремонтировать шмот?
Смотрим пункт выше.

T_T
29.07.2010, 18:02
Например у меня за гроши - я их крафчу :3
Можешь скрафтить и сам, только может выйти дорого.

Смотрим пункт выше.

Во сколько мне это всё обойдётся и как вас найти? :blush:
(и всё же как самому ремонтить?)

Mikosevaar
29.07.2010, 18:14
На 50% можно у НПС починить за гили.
Он стоит посередине второй алеи, эльф в очках.

T_T
29.07.2010, 18:15
На 50% можно у НПС починить за гили.
Он стоит посередине второй алеи, эльф в очках.
Спасиб, а том мой топор с 0 прочности, мне что-то в последнее время не впечатляет :hapydancsmil:

А более 50% самому, я так понимаю? А как? :redlol)
edit: всё нашел как ремонтить.

Рейтинг@Mail.ru