PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Впечатления. Бета 24.07

Страницы : [1] 2

Vantol
24.07.2010, 23:39
Итак, дамы и господа, предлагаю поделиться своими впечатлениями от сегодняшнего теста, что понравилось, что не очень, какие интересности нашли.

1. Немного о прокачке. Мне удалось найти несколько кампов, где можно сидеть и качаться. 2 или 3 ранг можно получить с помощью Guildleve, дальше нужно качаться на мышках. Мышки есть по дорогам в обе стороны от первого кристалла. А так же у маяка слева от первого кристалла после узкого прохода (как посмотрите на карту - будет понятнее). Самые слабые мышки находятся прямо вблизи маяка на его лестнице. Более сильные мышки перед маяком, совсем сильные позади него. Там можно прокачаться до 5-6 ранга. Далее наилучшим вариантом являются Sewer Mole. Они так же разбросаны по дороге слева от первого кристалла после узкого прохода. Но лучше всего их убивать слева от первого кристалла во впадине (впадина большая с огромным количеством Sewer Mole и людей, их убивающих). На входе впадены можно прокачаться до ~8 уровня. Более крутые Sewer Mole живут в пещере, вход в которую находиться в середине впадины. В пещере можно прокачаться до 9 ранга на Sewer Mole и потом до 10 ранга на Jellyfish (как-то так называются). Пока все.

Edit: Нашел картинку http://i.imgur.com/1ikCN.jpg

2. Те кто играют Гладиатором - любой ценой получите щит - разница как небо и земля. Наличие щита дает вам абилку Guard. Если ее правильно использовать, то можно стать буквально неуязвимым, т.к. то, что вас било по 20-30 хп за раз, будет бить по 0-1 хп. Механизм на пальцах объяснить сложно, надо пробовать.

3. Крафт очень интересен. Люди, профессионально занимающиеся крафтом будут реально управлять экономикой. Во время крафта вам дается значительное количество параметров за которыми нужно следить (время, прочность, качество, стабильность кристалла, его свечение) от них будет зависеть ваш успех. Некоторые примечания: Повышения скилла можно получить даже при неудачном крафте. Чем выше качество, тем чаще вы проваливаете действие крафта (каждое действие крафта можно провалить в отдельности). Если несколько раз подряд провалить действие, то от качество отнимается ~100 пунктов.

P.S. Кстати, мне удалось не только купить щит, но и докачаться до 10 ранга на котором мне дали Provoke и я теперь полноценный танк :D Готов стоять на страже этого мира. Так что, господа, докачивайтесь и пойдем охотиться на что-нибудь крутое.

Kislota
25.07.2010, 00:31
Как по впечатлениям танк?Кач хардорен или вполне себе терпим?

Vantol
25.07.2010, 00:47
Дело в том, что я на 10 ранге до сих пор хожу в броне 1 ранга, поэтому кач выглядит достаточно хардкорным. Надеюсь в ближайшее время появиться больше крафтеров, чтобы можно было хоть броню и оружие нормальное найти. В целом танком (учитывая пока мой скромный опыт) играть интересно, но потребуется хорошая реакция и внимание.

Например Guard - абилка, которая поднимает щит секунд на 10 (рекаст ее самой 2-4 секунды примерно, т.к. можно использовать постоянно) и делает танка непробиваемым. Но:
1. Guard срабатывает не сразу (нужно ~2 секунды), т.е. нужно примерно знать, когда она прекратит свое действие.
2. Если Guard еще не снялся, а ты используешь его снова, то он не "перенадевается" автоматически, а время при этом (секунд 4-5) тратиться в пустую.
3. Guard срабатывает не сразу. И, если не следить за ним и надевать лишь тогда, когда в лог пишется, что он снялся, то моб успеет нанести полноценный удар.
4. Профессиональность танка будет как раз заключаться в том, чтобы предугадать, когда Guard снимится. Т.е. если вы знаете, что он снимится через 2.5 секунд, то можно нажать кнопку этой абилки (пара секунд на активацию) и таким образом Guard снимится и сразу наденется, без промежутков.
5. Есть абилка Phalanx, которую можно использовать, если блок щита успешен - очень удобная штука, потребляет совсем чуть-чуть stamina. Блок успешен в 80% случаев. Таким образом, мастерски владея Gaurd и не давая ей упасть ни на секунду можно не только оставаться нетронутым, но и месить мобов без остановки с приличной скоростью.

P.S. Правда у меня пока не получается уследить и за тем и за другим. Или постоянный блок или быстрые удары.

Artua
25.07.2010, 00:50
Мы бегали в пати и это поинтересней, чем соло. Крафт для меня остался тайной за семью печатями, рецепты придётся держать записанными отдельно на бумажки (МБ). Как чинить свою бронь и оружие тоже не фыр-фыр.

Я выскажусь объективно:
у меня уже в печёнках сидит Limsa Lominsa =D
ГЛ-ов мало на стадии ЗБТ (мало + обновляются 2 дня и не работают основные фишки) - поэтому геймлпей скучный (приходится плавно переходить на гринд), сюжетный квест всего один. В итоге остается тестить одно и тоже с мыслей, что ты это будешь тестить это очень долго и монотонно.

Как классы (пати маст хев)
Хил - действительно нужен.
Танк - действительно нужен.

Некоторые мобы юзают "супер" скилы на площадь (спереди или на пример по радиусу) в некоторых случаях - удара можно избежать, если просто отодвинутся, но у некоторых мобов они "самонаводящиеся". Твои удары в спину - значительно эффективней, меньше промахиваешься, чаще критуешь (по ощущениям).

Экшен Гейндж (АТБ - шкала) + Список скилов (ограничение на их кол-во) + ТП шкала - составляют прекрасную тактическую систему (если вдуматься, то бой интересный) !!! -> !!! которую портят жёсткие лаги и не реально предугадать, что и когда заюзать, иногда выходит раньше, иногда поздно... совсем поздно.

Пигилист - боксёр. Возьму пример с Вантола и скажу - и не мечтайте получать по 0-1-5 дмж в вас влетит за всю родословную.
Бустанул Эвейд сильно и плюс Атаку чуть слабее, в итоге мобы и не думают промахиваться, поэтому скилл которые работает только после моего доджа - убрал в конец списка и забил на него. На большем уровне появляется полезный скилл (из всего идиотизма, что есть - он самый полезный) который даёт вам по 130 хп и стоит всего 250 ТП с откатом примерно в 40 секунд, это будет основной фишкой (с его появлением завалил\мстязавсё 1 на 1 Dodo =D) Но по прежнему не чувствую комфортной игры, простой в лаге... и моб который улетал не сбив пол хп - пархает над твоим трупом. Ну и самая соль - появился АОЕ скилл с хорошей анимацией, когда я или юзает кто-то рядом использует его, то на паде срабатывает вибрация (ну у меня по крайне мере редко пад дрожжит), перс подпрыгивает бьёт по земле и отправляет волну энергии под землёй на противников спереди - пока в анимациях скилов - тлько это меня впечатлило.

А вообще - чувствуешь себя букашкой ей богу... даже "вымерших индюков" кромсаешь с последних сил и использую весь боевой арсенал и кучу манёвров.

Faul
25.07.2010, 00:59
Скажу по-секрету: Второй Класс квест можна брать на 10 ранге класса(не физик вроде). Квест уныл, но я наскринил чуток). Завтра тоже отпишусь.

Vantol
25.07.2010, 01:00
А вообще - чувствуешь себя букашкой ей богу... даже "вымерших индюков" кромсаешь с последних сил и использую весь боевой арсенал и кучу манёвров.lol :D

Кстати, насчет лагов это да, танком при лагах можно даже не пытаться играть, потому что, если при нормальной игре вы должны быть мастером задержек и управления временем, то при лагах все это растягивается на рандомные сроки, все последовательности сбиваются и путаются.

Edit: Скажу по-секрету
Где рыбачья дыра у которой меня должна встретить Sisipu на этот раз?

T_T
25.07.2010, 01:04
https://forums.goha.ru/showpost.php?p=11201640&postcount=90 :|)

Faul
25.07.2010, 01:06
Около маяка(пилять и пилять, в обоих смыслах слова =) ) В квестах, когда его читаеш, есть кнопка Мап(сам недавно заметил) там показывает куда пилять и пилять.

nORb Dragon
25.07.2010, 02:55
мои впечатления:
1. 20-30 игроков на одного лоу-лвл моба, которого еще найти надо на карте - это жесть xD особенно забавно наблюдать вокруг трупы совершенно отчаявшихся найти моба себе по лвлу и убившихся об додо... :redlol)
2. не понял магию... или лаги были... купил конджурера посох, взял в руки, вынес касты огня и льда... МП полное... как ни пытался юзать на мобах в режиме боя, результат тот же - спам в чате по поводу "cant чегототам" с дальнейшим "подвисанием" персонажа в непонятном режиме, когда и убрать оружие не можешь, и юзать абилки не можешь... остается только бегать и ждать, когда пройдет...
3. огненные кристаллы откуда добываются?.. несколько разновидностей кристаллов огненных раздобыл, но не именно "crystal"... в общем крафт потестить так и не смог... =/

Furufuru
25.07.2010, 03:33
Пигилист - боксёр. Возьму пример с Вантола и скажу - и не мечтайте получать по 0-1-5 дмж в вас влетит за всю родословную.
Бустанул Эвейд сильно и плюс Атаку чуть слабее, в итоге мобы и не думают промахиваться, поэтому скилл которые работает только после моего доджа - убрал в конец списка и забил на него. На большем уровне появляется полезный скилл (из всего идиотизма, что есть - он самый полезный) который даёт вам по 130 хп и стоит всего 250 ТП с откатом примерно в 40 секунд, это будет основной фишкой (с его появлением завалил\мстязавсё 1 на 1 Dodo =D) Но по прежнему не чувствую комфортной игры, простой в лаге... и моб который улетал не сбив пол хп - пархает над твоим трупом. Ну и самая соль - появился АОЕ скилл с хорошей анимацией, когда я или юзает кто-то рядом использует его, то на паде срабатывает вибрация (ну у меня по крайне мере редко пад дрожжит), перс подпрыгивает бьёт по земле и отправляет волну энергии под землёй на противников спереди - пока в анимациях скилов - тлько это меня впечатлило.
Не надо грязи, после арчера пуглист просто сказка. Эвейды на ура проходят (если в декс кидать - я переделывал арчера, так что физ лвл был 15 практически все в декс, кроме 5 в вит и 6 в стр).
А вот за арчера играть совсем туго: лук не найти (хочешь лук - качай плотника и кожевника), стрелы тоже (хочешь стрелы - опять же качай плотника и кузнеца). Расход стрел на 1 моба огромный. Все, как писал выше, вкидывал в декс, но промахи постоянные (30% промахов за бой это минимум). Неизвестно почему с альфы убрали скилл когда несколько стрел накладывать можно можно было, без него дающиеся скилы ни о чем. Выше 11 не поднял, переделал в пуглиста.

*Apple*
25.07.2010, 07:11
Если честно я вообще мало чего понял сам. Система очень не интуитивная.
После подсказок на форуме понял что сначала берешь квесты у НПС (в гильдии города к примеру), далее активируешь квест у кристалла.
До этого бегал во круг лагеря и бил мышей, ища нужного по квесту моба.
Удобно что видишь время за которое надо выполнить квест, и путь на мини карте.
Казуальность ла2 в виде стрелок прям от выдавшего квест NPS отсутствует, пришлось побегать по городу в поисках выхода, т.к. город слишком громоздок.

Неудобен бой, виноваты как я понимаю лаги, что интересно когда бегаешь практически лаги не ощущаешь, т.к. видишь ходящих во круг игроков, мобов и сказывается впечатление что задержек и рывков нет.
Из за лагов я так и не прочувствовал систему боя, вернее так и не въехал в нее, хотя не раз видел порядок действий боя на форуме.
У меня бой протекал так - вытащить оружие - выделить моба - и спамить кнопку подтверждения. При этом в чат спамилось очень много сообщений об ошибках, невозможности чего-то там ... Но как не странно персонаж разрождался выпадами в сторону противника и убивал его. Т.е. заполнения шкалы (разные цвета), прибавление тп на мой спам кнопки не влияли) т.к. я понятие не имею как это все должно быть взаимосвязано.
Особенно если имеют место задержки, то и не понимаешь либо лаг, либо это нажатие кнопки не спровоцировало удар потому как не заполнилась какая-то там шкала.
Крафт и прочее не смотрел. Не очень пока меня это интересует.
Буду читать и разбираться в своих вопросах.
Если есть ответы на форуме прошу ткнуть меня в них носом =)

Vantol
25.07.2010, 09:13
Картинка, достойная тысячи слов http://i867.photobucket.com/albums/ab239/Fuma_Kotaro/Vodyanoi1.jpg

-snoopy-
25.07.2010, 09:36
lol Vodyanoi - это 5

Nika~
25.07.2010, 09:37
Моим главным впечатлением стала игра в пати, которая требовала от меня бежать впереди планеты всей - первой добегать до моба. Не знаю как у вас там с падами, легко ли выделить моба, когда он окружен еще 3мя тушками, но с клавиатуры это довольно проблематично =)

Из-за лагов сфейлила почти все квесты. Мобы при этом вели себя совсем не адекватно: стояли спиной ко мне, убегали куда-то, прибегали и при всем при этом били очень больно, даже находясь фиг знает где ) До скила "хил" так и не докачалась =( Вечером домашние отвлекли и пришлось перестать играть.

Еще не совсем понятно как люди, которые не состоят с тобой в пати, видят хп и подхиливают?

А в целом понравилось ) но очень хочется полноценную версию со всем тем, что на данный момент вырезано.

Картинка, достойная тысячи слов http://i867.photobucket.com/albums/a.../Vodyanoi1.jpg
=))

Mikosevaar
25.07.2010, 10:06
Вчера протестил фичу.
В первом обучающем квесте есть такое место где надо проводить Sisipu до маяка.
Если во время прохождения выбежать из круга на мини карте то квест сбросится, тебя перенесет в начало и придется начинать заново.
По пути надо убить 6 мобов за каждого дают по 1010 экспы. От уровня игрока количество экспы не изменяется.
Если после убийства последнего моба, он на подступах мояка появляется, выбежать за круг, а потом повторить квест раз 5-7 то можно быстро и ненапряжно поднять физик ранк.

Вчера спецом завел таматургиста и побегал, в итоге 7-ой физик ранк.

Avik_renamed_664248_08032020
25.07.2010, 11:46
по поводу квестов я себе запись сделал небольшую, играл Lancer'ом

Annexing the rock - халява на 5-ти звездах можно
Missing Teeth - этот вторым тож на 5-ти
Mole Patrol - этот третьим на 5-ти

Это три первых квеста на боевой уровень "1+", выполнять именно в этом порядке, поскольку в первом идут дохлые комарики, даже на 5-ти звездах. На втором квесте тоже дохловатые мышки плюс за квест дадут шапку. На третьем квесте будут откормленные мышки, убивал их и без шапки, но поскольку это первым у меня квестом был то зафэйлил пока разбирался что к чему)

1010 опыта дают как за убийство этих мобов, так и за удачную копку/рубку, до 10го ранга подняться неочень проблемно будет, вот токо экипировку новую еще раздобыть надо)

Mikosevaar
25.07.2010, 12:30
за квест дадут шапку
За квест дают рендом, могут и ничего не дать.

T_T
25.07.2010, 14:05
Картинка, достойная тысячи слов http://i867.photobucket.com/albums/ab239/Fuma_Kotaro/Vodyanoi1.jpg

:redlol) lol

Норм, в 11 тоже было пару не 2х смысленных намёков на русский язык.

Artua
25.07.2010, 14:25
Why ????? T_T
Теперь вы знаете как я выгляжу.

Mikosevaar
25.07.2010, 14:32
Норм, в 11 тоже было пару не 2х смысленных намёков на русский язык.
Domovoi
Dvorovoi
Gorynich
Baba Yaga

И король всех королей Count Zaebos
http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20060225134806/ffxi/images/4/4e/Dynamis_NM_Count_Zaebus.jpg

Faul
25.07.2010, 15:23
Началось всё хорошо, всё зашло - проблем нет. По поиску пати показало 800 человек, нехило. Но бегая в первой зоне задержки были около 3-6секунд, что было почти невыносимо. Случайно нашол Нику, Н2О и Вантола ^_^

http://dl.dropbox.com/u/5323959/FFXIV0031.jpg

Милашко =^_^=
http://dl.dropbox.com/u/5323959/FFXIV0032.jpg
Побегали по первым квестам, они расшариваются спокойно на группу. По сути ничего екстраординарного но удовольствия это принесло намного больше чем самому вырезать мышей. После перехода на вторую зону, Скулл Кемп, лаги исчезли. Людей было раз в 10 наверно меньше там. И у меня есть подозрения что все зоны на отдельных серверах или что то такое... В большой части квесто 10+ один из мобов начинал убегать и его надо было доганять. Первый раз наблюдая это было очень забавно ^_^. Но в общем бегать в пати веселее чем без нее, что не было удивительным.

Дальше я пробовал крафтить... без никакой инфы это тихий ужас... Для 1 доски нужно было достать 1 бревно и 1 Воздушный кристал(кристал!!!111). С обоими были проблемы... даже купил 2 бревна у рубящего рядом лилипута. Есть в игре типо своего магазина, который просто висит около ника как сумочка.(через меню\бровзе заходить ) Купил по 250гил 2 бревна. Пошол крафтить... 1 сфейлился на 99%... опять... ну да ладно, джой выдержал... я был удивлен его крепости... Второе бревно на удивление скрафтилось! Я понял что когда материал белый-оранжевый лучше юзать Стандарт Синтезис, с другими цветами и разными разстабилизациями яхз. Крафт явно сильная сторона игры. Вот только хай крафтерам будет сильно стремно крафтить епик какойнить. Например месяц собирали ингредиенты, и тут ты за 1 минуту сфейлилсо... Тя ж найдут и отпинают... бггг
Крафт из реагентов с +Х дает + к качеству и целости.
http://dl.dropbox.com/u/5323959/FFXIV0044.jpg
Больше вродь ничего примечательного небыло. Правда еще бегал к краю мира(в самую левую точку карты) минут 30 бежал, добежал... но уже так достало бежать... А есть подумать что карта будет больше то ето вообще ужас. Скрины кого видел выложу в разделе скринов...

T_T
25.07.2010, 15:30
Gorynich

http://elemen.sakura.ne.jp/ff11/img/nm/Vollbow/ZmeyGorynych.jpg
!

nORb Dragon
25.07.2010, 15:36
от меня ники не замажешь, особенно когда при виде оных возникали у мну сомнения... =р значит я действительно видел Вантола и Нику у кристалла... xD

зы: кириллица настолько ужасно реализована в игре?.. не смотрел еще, но скрины уже напрягают

Vantol
25.07.2010, 15:39
зы: кириллица настолько ужасно реализована в игре?.. не смотрел еще, но скрины уже напрягают
Да не, в игре на самом-то деле выглядит более "к месту", чем на скринах. Я только первые пару строчек заметил, а остальные читал, не обращая внимания на стиль написания. Да и тем более не так уж и часто будет возможность общаться по-русски в конечном итоге.

P.S. Я и не знал, что меня снимают ^.^.

Nika~
25.07.2010, 15:42
значит я действительно видел Вантола и Нику у кристалла... xD
Это были мы ^__^

Кириллица просто тихий ужас, большая для слепых и расставлена так как будто это иероглифы..
Ч т о - т о в э т о м р о д е п о л у ч а е т с я =_=

nORb Dragon
25.07.2010, 15:44
я вас тоже думал снять, но потом передумал и побег по своим делам дальше... xD еще нашего транслито-говорящего видел, ручкой помахал ему... большую ряху он себе отрастил, однако... 8) потомственный Roegadyn видать...

Artua
25.07.2010, 16:05
Ч т о - т о в э т о м р о д е п о л у ч а е т с я =_=
Выкладывал я или нет, но вышло довольно забавно - первый день межрегиональной игры.

ophtop
25.07.2010, 16:16
я вас тоже думал снять, но потом передумал и побег по своим делам дальше... xD еще нашего транслито-говорящего видел, ручкой помахал ему... большую ряху он себе отрастил, однако... 8) потомственный Roegadyn видать...

:) плохо смотришь, нас там 6 человек было...

nORb Dragon
25.07.2010, 16:35
ты был единственным, кого я опознал по имени... :smok)

Добавлено через 7 минут
может того, в багрепорты записать, что кириллица некузявая?..

ophtop
25.07.2010, 16:35
кстати мы нашли подземелье (с грибами и Кассиопеями)то что на видео с Е3, со своей картой, и ппл уже там тусуется, и конечно же это были японцы:)

ExeleroVersus
25.07.2010, 17:11
Зачем было создавать вторую тему?

AlexFlate
25.07.2010, 17:16
По поводу русского шрифта, думаю надо потробовать другие (не из латинницы), м.б. тоже оригинально.
P.S. я так и не понял с кем я был в пати, в скайпе сидели люди играющие и на лорде и на кефке.

Artua
25.07.2010, 18:27
Зачем было создавать вторую тему?
Эмоции, чувства, впечатления - переполняют тестеров ...

nORb Dragon
25.07.2010, 18:50
на самом деле относительно кириллицы, если она показывается с "типа пробелами" - это баг... скорее всего в чате пытается отобразиться и первый байт от символа... имеет смысл об этом "доложить"...

ophtop
25.07.2010, 19:23
P.S. я так и не понял с кем я был в пати, в скайпе сидели люди играющие и на лорде и на кефке.
со мной, Mikosevaarom, Faul (nemnogo s nami pobegal), Akelaakela2 i eche dvoih tyt netu vrode, na Gohe...

yohapoha
25.07.2010, 19:32
А по мне русский шрифт хорошо смотрится, достаточно выделяется среди остальных в чате, вполне читабелен, уж больших пропусков между букв нет, все гармонично выглядит)

Artua
25.07.2010, 19:54
Да по любому не удобно общаться, медленно он буквы удаляет и чатов всего 2 ( По мне так маленькие буквы на подобие англ. подошли бы.

ophtop
25.07.2010, 21:43
каждый наверное заметил, что при teleport или return отнимается anima, по 4 и 2 соответственно, у меня осталось 21 anima, как её восполнить?:dunno:

Faul
25.07.2010, 21:45
Она сама, примерно +1 в игровой день.

ophtop
25.07.2010, 21:49
Она сама, примерно +1 в игровой день.
было б гуд:)

yohapoha
25.07.2010, 22:12
Да по любому не удобно общаться, медленно он буквы удаляет и чатов всего 2 ( По мне так маленькие буквы на подобие англ. подошли бы.

Тогда в массе текста будет тяжело разглядеть великий и могучий) сейчас же он бросается в глаза, остальное дело привычки)

ophtop
25.07.2010, 22:14
Тогда в массе текста будет тяжело разглядеть великий и могучий) сейчас же он бросается в глаза, остальное дело привычки)
скоро введут Linkshelli и всё будет гуд видно:)

yohapoha
25.07.2010, 22:28
скоро введут Linkshelli и всё будет гуд видно:)

Кто это и за что его введут?))

ophtop
25.07.2010, 22:32
ну это типа гильдия, клан, легион....
возможно будет называться , вовсе не Linkshell:)

yohapoha
25.07.2010, 22:38
ну это типа гильдия, клан, легион....
возможно будет называться , вовсе не Linkshell:)

аа, круто) а когда введут? Кстати на счет кланов и т.п., есть у кого то идеи уже, кто нить думал об этом?)

Mikosevaar
25.07.2010, 22:43
Тут зависит это будет Гилда или Линкшел как в 11ой

yohapoha
25.07.2010, 22:47
Тут зависит это будет Гилда или Линкшел как в 11ой

А какая разница между тем и тем? Кроме названия))

ophtop
25.07.2010, 22:50
Linkshell создаёт канал чата, все кто имеет pearl, этого Linkshella, могут общаться в этом чате :)
ну да пока ничего об этом SE не писал...

Mikosevaar
25.07.2010, 23:08
А какая разница между тем и тем? Кроме названия))
Ну Гилда это как в ВоВе, в EVE, в Aion итд - тоесть можеш состоять в одной одновременно.
Линкшел, как правильно написал предиущий оратор, это канал чата. Тоесть в мешке у тебя может быть любое количество pearl и в зависимости от того какой ты экипировал в таком ты в данный момент и находишся.

Akelaakela2
26.07.2010, 07:48
мне почему то кажется что введут обе системы аля гильда и группа
можешь состоять водной гильде и в любом количестве групп =)

Рейтинг@Mail.ru