PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Ручное прицеливание vs Атоприцел

Страницы : [1] 2

GoHa
21.07.2010, 00:05
Кто в каких ситауациях отказывается от использования автоприцела?
Я не думаю, что имеет смысл всегда стрелять вручную, частенько на это нет ни вермени ни возможности (если издалека)

Empark_renamed_607693_23012020
21.07.2010, 00:08
Всегда вручную, особенно издалека.

На оф. форуме есть темка посвященная автоприцелу и перечислены случаи когда он может быть полезен.

Раз (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/8502-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D1%88%D 0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D 0%B5%D0%BB%D0%B0/)
Два (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/8067-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%86%d 0%b5%d0%bb-%d0%b8-%d1%80%d1%83%d1%87%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%ba%d0%b0-%e2%80%93-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%bd/page__view__findpost__p__311275)

Я езжу на тяжелых танках, а с медленной башней автоприцел просто ужасен...

Shaolyn_renamed_60850_08052020
21.07.2010, 00:18
Играю на тяжелом танке. В основном использую автоприцел в дальнем бою, если знаю, что гарантированно пробью противника. По неподвижной или движущейся курсом ко мне или от меня цели. В ближнем бою автоприцел не нужен, даже вреден. Стараюсь попасть по уязвимым местам в ручном режиме.

GoHa
21.07.2010, 00:24
А что, есть разница в какую часть танка стрелять? вроде бы говорили, что поражаемый модуль выбирается случаыйным образом?
То есть если в блдижнем бою я буду целиться в нижнюю часть танка - я поражу гусеницы? Или нет?

Хотя я вот пытался таранить лепёрдом САУ: если центром пердней части попасть в угол САУ , то вроде бы, повреждения гусенецы не происходит. Это так, или мне кажется?

21.07.2010, 00:25
Играю на тяжелом танке. В основном использую автоприцел в дальнем бою, если знаю, что гарантированно пробью противника. По неподвижной или движущейся курсом ко мне или от меня цели. В ближнем бою автоприцел не нужен, даже вреден. Стараюсь попасть по уязвимым местам в ручном режиме.

У меня КТ постоянно косит автоприцом на больших растояниях, по медленным и стоящим целям руками, если довольно быстро движется и при этом далеко - то я скорее всего просто выберу на некоторое время другую цель.

GoHa
21.07.2010, 00:29
Раз
Дваобе ссыки на одно и то же. Ты промахнулся?

21.07.2010, 00:32
обе ссыки на одно и то же. Ты промахнулся?

сейчас исправлю

Исправил, ссылка Два (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/8067-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%86%d 0%b5%d0%bb-%d0%b8-%d1%80%d1%83%d1%87%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%ba%d0%b0-%e2%80%93-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%bd/page__view__findpost__p__311275)

GoHa
21.07.2010, 02:00
Вопрос не ответился:

А что, есть разница в какую часть танка стрелять? вроде бы говорили, что поражаемый модуль выбирается случаыйным образом?
То есть если в блдижнем бою я буду целиться в нижнюю часть танка - я поражу гусеницы? Или нет?

Хотя я вот пытался таранить лепёрдом САУ: если центром пердней части попасть в угол САУ , то вроде бы, повреждения гусенецы не происходит. Это так, или мне кажется?

21.07.2010, 06:44

Да. А модули... даже если и рандомно выбирается, то у танка в любом случае есть уязвимые места, типа кормы, она зачастую менее бронированная нежели лоб и борта.

Mahotsukai_renamed_43239_04022020
21.07.2010, 07:03
есть разница
случайным оно было в какомто древнем патче, сейчас все нормально (если обратно не откатили)
гусеница срывается если попасть в ведущий каток или ленивец

плюс как уже было сказано - разное бронирование разных частей корпуса

Boneguard
21.07.2010, 07:30

Сейчас не играю, жду релиза. Возможно в 0,5 что-то и поправили.
Разница есть, просто снаряд по настильной траектории как-то странно обсчитывается и попадание в лобовую броню может вывести из строя боеукладку в башне или двигатель в корме. А при стрельбе навесом очень даже заметно, что снаряд в башню - вывод из строя боекомплекта, орудия, механизма поворота. Снаряд в МТО - двигатель, трансмиссия, пожар. По исам люблю стрелять в заднюю часть башни, одно попадание и из строя выводится практически все, что можно.

21.07.2010, 09:00
У меня КТ постоянно косит автоприцом на больших растояниях, по медленным и стоящим целям руками, если довольно быстро движется и при этом далеко - то я скорее всего просто выберу на некоторое время другую цель.

Но если на дальнем расстоянии цель движется или поворачивает прямо ко мне или от меня, или стоит, вероятность попасть с автоприцела очень высока. Часто так подлавливаю на повороте светляков и всякие Т-44, нарезающие круги вдали вокруг другого тяжа.

21.07.2010, 09:31
Но если на дальнем расстоянии цель движется или поворачивает прямо ко мне или от меня, или стоит, вероятность попасть с автоприцела очень высока. Часто так подлавливаю на повороте светляков и всякие Т-44, нарезающие круги вдали вокруг другого тяжа.

Если движется на меня или поворачивает, то я с вероятностью процентов 70-80 и руками с кота попаду , естественно с неподвижного, мне нравится точность пушек кота и тапка (в основном целюсь через трубу и веду малоподвижный образ жизни, за исключением Химельсдорфа и Прохоровки) :smkjump)
А по "телепортирующимся" танкам имхо бессмысленно палить, что руками, что автоприцелом - пустая трата денег.
З.Ы. может у меня автоприцел какой-то бракованный, ну постоянно косит. Я и на пз3/4 руками стреляю, раньше автоприцелом много стрелял, вообще мало и опыта зарабатывал и кредитов.

Lukas
22.07.2010, 00:29
Вопрос не ответился:

Есть, сейчас в танках реализовали точную демедж-модель, так что условно говоря, если стрелять туда, где у танка нет боеукладки, то ее и не повредишь

heiden
22.07.2010, 00:33
+100...
скажем так у некоторых кланов в закрытых разделах уже лежат подправленные текстурки танков, с нарисованными на башнях и корпусах точками, где лежат боеукладки, соотвественно при стрельбе в эти точки можно ваншотнуть танк...

Ainen
22.07.2010, 01:56
Я не думаю, что имеет смысл всегда стрелять вручную, частенько на это нет ни вермени ни возможности (если издалека)

всё по ситуации.По движущейся цели на 200+м стрелять руками смысла крайне мало.Пока движок не починят...

Добавлено через 4 минуты
Вопрос не ответился:

дмг модель полная(на офф форуме выкладывали супертестерскую модельку КТ).
Полёт снаряда считается по перпендикуляру от точки попадания(приведение).При пролёте снаряда через модуль большой шанс что модуль не повредится.Если модуль повреждается-трассировка прекращается.
Целиться для гусениц(если бнб) надо именно по гусеницам\каткам.И опять:если выстрелить по гусеницам так,что вектор пройдёт через днище танка,то собьётся гусеница,но дмг не нанесётся. Если вектор проходит после гусеницы через борт,а потом через противоположный борт,то будет и сбитие,и дмг.Да,и модули по пути уже считаются(в частности,бк ис-7 так достать наиболее реально).

22.07.2010, 07:24
Есть, сейчас в танках реализовали точную демедж-модель, так что условно говоря, если стрелять туда, где у танка нет боеукладки, то ее и не повредишь

Вчера, Ласвиль, значится, я на КТ медленно ползу на базу противника... в меня стреляет какой-то кв-1с, причем в лоб... и прикинь, сваншотил целенького КТ, разнеся боеукладку...

Ainen
22.07.2010, 18:54
Вчера, Ласвиль, значится, я на КТ медленно ползу на базу противника... в меня стреляет какой-то кв-1с, причем в лоб... и прикинь, сваншотил целенького КТ, разнеся боеукладку...

боеукладка кт это:
задняя часть бортов башни.(абсолютно реально через лоб сковырнуть)
борт(сковырнуть тоже реально,вот только лоб корпуса кв-1с при всём желании не пробьёт :redlol) )
как-то так.
п.с. покатайся на 44 :redlol) а так да,такие выстрелы безумно бесят. Впрочем,сгорев пару раз на ис-7 полностью от выстрелов всякой шелупони в лоб(при 100% пожаротушения), становится сугубо похрен :redlol)

GoHa
23.07.2010, 06:26
Что такое "КТ"? Королевский тигр?

GoHa
23.07.2010, 06:55
Я пока нашел только один вариант, когда ручное прицеливание реально лучше автомата: когда он выглядывает изза угла - я стреляю руками по высунувшейся части а не автоматом в центр. Это пока еинственный вариант, где автомат я выключаю.

23.07.2010, 07:28
Да, КТ (КоТэ) это "Королевский тигр" (Panzerkampfwagen VI Ausf. B «Tiger II»)

Ainen
23.07.2010, 19:16
Я пока нашел только один вариант, когда ручное прицеливание реально лучше автомата: когда он выглядывает изза угла - я стреляю руками по высунувшейся части а не автоматом в центр. Это пока еинственный вариант, где автомат я выключаю.

ближний бой,любая ситуация.Автомат не в состоянии попасть по любой цели идущей с большой угловой скоростью.Дальний бой,любой танк стреляющий из положения turret up(т.е. когда торчит только башня).
ну и наконец,автоприцел не умеет выцеливать.А это-критично.

heiden
23.07.2010, 22:14
еще один плюс ручного наведения:
при стрельбе в крышу броня у всех танков очень тонкая 50-60мм (только у мауса вроде 100мм)
так вот у советских танков силуэт зачастую значительно ниже немецких, таким образом иногда возможно стрелять с немецких танков по крыше советским и естественно пробивать ... так КТ спокойно стоя борт и борт с ИС7 разбирает его в крышу очень быстро.

P1RoG
23.07.2010, 22:33
жаль на Сау автоприцел не работает что бы стрелять по тем кто едет :(

GoHa
24.07.2010, 00:48
Я нашел, что когда в ближнем бою стреляешь - оно лупит в башню. А башня защищена сильнее. А когдс стреляешь руками - то можно стерлять по нижней части. При это часто ваншотишь, и часто сбиваешь гусенницу, что облегчает тебе задачу уклонения от его огня.

Насчет крыши - не уверен. Я не думаю, что игра оперирует таким понятием, как крыша - это нигде не упоминается. Эх, надо было в интервью вопрос задать.

Ellestar
24.07.2010, 01:11
Автоприцел лучше вообще никогда не использовать, за исключением стрельбы на легких танках. У меня уже столько раз было по 3 промаха подряд автоприцелом при стрельбе практически в упор по целям, двигающимся со скоростью 15 км/ч (при том, что я вообще стоял), что просто плеваться хочется от этого издевательства над людьми. Прицел сведен так, что прицельный круг занимает 1/9 площади цели в самом её центре, И ВСЁ РАВНО ПРОМАХ!!! В УПОР! Это при том, что вручную в такой ситуации промазать вообще невозможно.

GoHa
24.07.2010, 04:52
меня уже столько раз было по 3 промаха подряд автоприцелом при стрельбе практически в упоркогда все прыгает и надо обращать внимание на езду - то и ручным промахиваешьтся, может да же чаще. И кроме того. ручной прицел требует внимания - а управление движением иногда жизненно важно.
ИМХО Во всем нужно чувство меры.
Полезно знать о самой возможности ручного прицела. И полезно значть какие преимущества он дает. Но это не означает, что его надо ипользовать всегда.

Добавлено через 26 минут
становлюсь поклонником ручного наведения: я на КВ только что завалили 100% ИС, только за счет ручного наведения.

Добавлено через 16 минут
ОХРЕНЕТЬ! А сейчас в городе рсстрелял мужика в дырочку между колонн дома - она так и не понял, кричал про чит....

Добавлено через 26 минут
я просто не знал, что игра честно все это обсчитывает и понимает! ОБАЛДЕТЬ!

ISWB1724
24.07.2010, 07:43
Я нашел, что когда в ближнем бою стреляешь - оно лупит в башню. А башня защищена сильнее. А когдс стреляешь руками - то можно стерлять по нижней части. При это часто ваншотишь, и часто сбиваешь гусенницу, что облегчает тебе задачу уклонения от его огня.

Насчет крыши - не уверен. Я не думаю, что игра оперирует таким понятием, как крыша - это нигде не упоминается. Эх, надо было в интервью вопрос задать.
Оперирует. САУ не играл, потому не скажу, почему они в крышу ваншотят ТТ, когда в лоб таким снарядос при удачном попадании сняли бы 30-50%, но как ПТ сАУ могу сказать, что достаточно стать и попасть пару раз танку который на Караелии кататется по подъемам на базу/полку, или на Прохоровке по железнодорожной насыпи. Если дождаться максимально угла, чтоб случайно не прошёл рикошет, то вероятность пробития/дамаг растут необычайно.

И башня-башне рознь - советским машинам почти всегда стараясь попасть в заднюю половину ( кроме КВ-3, КВ - 1Спортедишн), 2 из 10 выстрелов - детонация боеукладки. Тот же КоТэ - х.з. башня пробивается плохо зато 3/4 борта, если смотреть с носа тоже могут вызвать детонацию, хотя и не так часто как у наших.

Я тоже думал, что хитрые разрабы ввели просто коэффиценты повреждения для каждого модуля, при 2-х хитбоксах на корпус и башню, ибо так, гораздо легче, но, когда начал вникать в игру, понял как Я был неправ. :)

P1RoG
24.07.2010, 08:45
почему они в крышу ваншотят ТТ
Сау часто ваншотят ТТ из-за возникающего после попадания осколочно фугасного-снаряда снаряда в движок огня =)
Там ведь как получается попал с верху и мало того что просто попал, так еще и осколки разлетелись, если каким-то чудом пробилась броня, то так и экипаж вынести можно)

24.07.2010, 12:46
Сегодня тапком автоприцелом в одном бою снял КВ, БТ7, КВ, т34-85 и КТ (кт все же под конец руками добивал, когда у него осталось 20% и был уже рядом).

Ellestar
24.07.2010, 14:37
Оперирует. САУ не играл, потому не скажу, почему они в крышу ваншотят ТТ, когда в лоб таким снарядос при удачном попадании сняли бы 30-50%
Попадание в крышу моторного отделения, там броня в разы меньше, чем лобовая. Да и хороший шанс крита в двигатель или пожара (там как раз и движок, и бензобаки). Еще наверное есть шанс взрыва боекомплекта при попадании в крышу башни.

Еще кстати жопа, когда 203мм САУ попадает фугасом рядом. Взрывная волна попадает по тонкой нижней броне танка, сносит до 50% хелса ИС-7. Дамаг от такого "промаха" в 2-3 раза больше, чем при прямом попадании, скажем, влоб. И даже скалы не помогают (они и так-то не очень помогают, а с таким сплешем вообще без шансов). Но это только к тяжелым САУ относится.

ISWB1724
24.07.2010, 16:15
Попадание в крышу моторного отделения, там броня в разы меньше, чем лобовая. Да и хороший шанс крита в двигатель или пожара (там как раз и движок, и бензобаки). Еще наверное есть шанс взрыва боекомплекта при попадании в крышу башни.

Ну, блин, надо мне что-то делать со стилем изложения своим, понятно, что верхняя броневая плита тоньше, потому и пробивают. Ессно, если с ПТшки есть варианты "постучать по крыше", то САУ сам Бог велел.
А вот про сплеш на днище как-то не задумывался... Спасибо. С одной стороны всё логично, а с другой, фигня всё-таки с этими ОФ, сделали из них имбу какую-то. Ну беcпонту бить по броне боеприпасом объёмного действия.
Прям ваще в сомнениях, так хочу на ИСа качаться и так много раскладов что тебя будут нагибать все, начиная с Т-28:shocked:

Ellestar
25.07.2010, 00:01
Прям ваще в сомнениях, так хочу на ИСа качаться и так много раскладов что тебя будут нагибать все, начиная с Т-28:shocked:
Да, но ИС-7 всё равно в среднем нагибает больше, чем любой другой танк, пусть и не во всех играх. Так что качаться на него смысл есть, что бы там ни говорили любители Т-44 и т.д. Вполне реально иметь двухкратный и больше средний настрел по дамагу за раунд на ИС-7, по сравнению с Т-44 или там КТ.

Ainen
25.07.2010, 01:18
Да, но ИС-7 всё равно в среднем нагибает больше, чем любой другой танк, пусть и не во всех играх. Так что качаться на него смысл есть, что бы там ни говорили любители Т-44 и т.д. Вполне реально иметь двухкратный и больше средний настрел по дамагу за раунд на ИС-7, по сравнению с Т-44 или там КТ.

дадада.Только ещё понимать надо,что в отличие от т-44,занимание на семёрке хунтой приводит почти всегда к сливу команды(собсно,чтобы команда с дебафом ис-7 на голову не слилась,как правило нужно вытворять что-то из ряда вон :redlol) )

Crek
27.07.2010, 19:47
Авто- дальние дистанции, ибо все равно рандомная точность не даст бить прицельно.
Ближние и средние (ближе к ближним :D ) бью только от руки, ибо по всяким т-44 иначе не попадешь.

GoHa
29.07.2010, 02:46
В релизе начну с РУ тяжей и средних. Но вообще, хочу иметь все топовые машины всех веток - это прикольно и очень интересно сравнивать.
К стати, чемпионат показал, что в больше всего народ полагаетс на ис7, хуммеля и (почему то) лео.Небось весь боеприпас в лео золотой был.

А есть где то тема, где подробно описано про чемпионат кто на каких танках и подробности?

hbq
29.07.2010, 03:35
О втором чемпионате можно прочитать на оф форуме. А вот о первом где ИС-7 и т.п. врятле он был в ЗБТ.
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/forum/72-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D 1%82%D1%8B/
Стреляю с автоприцелом на дальние дистанции. На средних и ближних только ручным, ибо очень важно тем-же т-44 лапти сбивать. Играю с 200пингом и нечего вроде получается все -). Катаюсь онли на Немецкой технике.

Krilion
29.07.2010, 03:46

При использовании автоприцела орудие наводится в некую серединную часть танка, находящуюся примерно в районе стыка башни и корпуса..таким образом, на дальних дистанциях, с учётом разлёта снарядов могут быть или промахи или непробития, т.к. попадание приходится в место с более мощным бронированием..также получаются "скользящие" попадания по верхнему броневому листу корпуса, что отображается в виде "царапин"...

поэтому если даже на дальних дистанциях противник движется без заметной угловой скорости, а ещё лучше прямо в лоб - лучше наводиться вручную, что гарантирует наибольший шанс пробития брони...по субъективным ощущениям при наведении вручную всяких непробитий и рикошетов значительно меньше..также очень удобно наводиться вручную когда танк противника стоит за укрытием, но снаружи торчит только его часть(башня, траки)..

в ближнем бою, когда противник начинает маневрировать вокруг танка, ввиду значительной угловой скорости при использовании автоприцела практически невозможно попасть, т.к. прицеливаться нужно исключительно вручную с упреждением...

hbq
29.07.2010, 03:56
Или например в ближнем бою очень легко без авто прицела. Пробивать по слабым частям танков к пример Т-34-85. По сути та-же самая Т-34 только башня от Т-43. Вот и выходит что на авто прицеле танк стреляет в Башню ! А ее пробить на много сложней чем лобовой лист 45мм брони =). + стреляя в лобовую броню можно убить механика и вообще танк взорвать у Т-34-85 напихано все рядом -). Короче говоря если знаешь особенности танков то ручной прицел незаменим на Средних и Ближних имхо.

Mahotsukai_renamed_43239_04022020
29.07.2010, 10:36
и (почему то) лео.Небось весь боеприпас в лео золотой был.

лео - лучший разведчик в игре, быстрый, верткий, самый живучий из светляков
топ пушкой и без золота пробивает всю арту и ченибудь типа т-34, больше ему и не надо

а без разведчиков хуммели не стреляют - снарядов жалко :hapydancsmil:

GoHa
29.07.2010, 11:41
Еще вопрсо дял интверью: Из какой точки танка вылетают снаряды при обсчете траектории и попадения в перпятстиве?

Shizoid_renamed_582725_07042020
29.07.2010, 14:02
На А-20 с пулеметом почти всегда прицел на пол экрана и полная скорость. Очень часто приходистя стрелять авто прицелом потому что целится некогда. Разве что когда сетуациа позволяет замедлится и растрелять артелерию.

На Т-34 в ближнем бою всегда вручную, если не приходится уносить ноги. На средней дистанции в ручную, на дальней авто прицелом.

Вобщем когда некогда целится или безполезно целится автоприцелом иначе в ручную.

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрсо дял интверью: Из какой точки танка вылетают снаряды при обсчете траектории и попадения в перпятстиве?

Судя по всему ствол. Это заметно при стрельбе из укрытий и стрельбе в упор.

29.07.2010, 16:57
лео.Небось весь боеприпас в лео золотой был.

Кстати про золото, посмотрим как разработчики выполнят свое обещание, что золотых снарядов в боекомплекте будет не больше 4-5.

hbq
29.07.2010, 17:04
Снаряды вылетают из Ствола. Это можно хорошо заметить стреляя из окон всяких. Если дула полностью высовывается из укрытия то выстрел проходит. Если нет то выстрел уходит в ближние кирпичи.
Снаряды за золото почти не дают нечего. Я лично мало вижу разницы, т.к дамаг не увеличивается только броне пробиваемость на 20-30мм больше.

heiden
29.07.2010, 17:53
Кстати про золото, посмотрим как разработчики выполнят свое обещание, что золотых снарядов в боекомплекте будет не больше 4-5.
где такое обещание ?
колво снарядов за золото ограничено только боезапасом танка. Но боеприпасы за золото необходимо применять с умом, потому что если вы будете стрелять подкалибером на 300-500 метров вы просто будете стрелять баксами в воздух...
потому что БнБ снаряд теряет свою бронебойность на 30% за километр пролета, подкалиберный на 50% за километр ... эффект снаряд не теряется с расстоянием только у фугасов и кумулятивов, но кумулятивы за золото и только на артах... НО! ... они не сплэшат, поэтому стреять ими почти никто не стреляет....
а насчет голд снарядов в танках ... на лео полный боекомплект подкалиберов очень даже тащит ... кроме того есть пушка рассчитаная на использование только с золотыми снарядами...

rusmelok
29.07.2010, 19:44
Спасибо, что то подчеркнул для себя.
Сейчас мало играю, но владею ПТ-САУ 85 с мощной пушкой. И хочу сказать , что крайне не удобно стрелять из ручного прицела на максимально дальних дистанциях, поскольку танки прыгают и их движение не соответствует картинке. Включаю автоприцел сразу становится видно как танк движется на самом деле, однако у меня не получается стрелять на опережение. Надеюсь это исправят и будет замечательно :nice)
А так всегда использую ручной, интересно..

30.07.2010, 10:35
где такое обещание ?
колво снарядов за золото ограничено только боезапасом танка.

Пруфлинк к сожалению дать не могу. Вопрос задавался в марте и очень многое на форуме потерли.
Но на предложение привести количество подкалиберных и кумулятивных в боекомплекте к историческим реалиям, ведь их выдавалось всего ничего, несколько штук на боекомплект, Storm ответил, что так и будет.

heiden
30.07.2010, 14:56
про март забудь и не вспоминай ...
я кинул Шторму пруфлинк, что типа на прем-танках нельзя будет качать экспу для других деревьев, ответ последовал простой: Ну так то в марте было ... сколько воды то утекло, теперь можно!

Добавлено через 1 минуту

Но на предложение привести количество подкалиберных и кумулятивных в боекомплекте к историческим реалиям, ведь их выдавалось всего ничего, несколько штук на боекомплект, Storm ответил, что так и будет.
Исторические реалии - это скудность обеспечения и беднота государства... Фактически колво подкалиберных снарядов было неограничено...

30.07.2010, 16:23
Исторические реалии - это скудность обеспечения и беднота государства... Фактически колво подкалиберных снарядов было неограничено...

"2 июля 1944, еще до комиссии, Айк нажаловался своим ordnance на слабость пушек. Те срочно отстучали телеграмму в США и в итоге начались работы над новыми боеприпасами. Новый снаряд - T4 76mm HVAP уже мог пробивать маску Пантеры с 800-1000 ярдов, вместо прежних 200. Но и этот успех сопровождался разочарованиями, потому, что на заводе Т4 показывал лучшие результаты, а при стрельбе по реальной Пантере показатели упали.
HVAP – high-velocity armor-piercing, сердечник из карбида вольфрама в алюминиевом корпусе. Главная проблема в нехватке вольфрама. В конце лета 1944 выдали заказ на 20.000 снарядов HVAP, равномерно распределив между 76мм и 3-дюймовыми калибрами. Но вольфрама таки не хватило и заказ никогда не был полностью выполнен. В августе 1944 2000 новых снарядов отправили во Францию самолётами. Осенью боеприпас интенсивно улучшали и наконец в феврале 1945 классифицировали, как M93 76mm fixed shot HVAP-T.
Нехватка боеприпасов была на уровне - 1 выстрел на одну машину раз в месяц и то не всегда.
К марту 1945 на ЕТВД доставили около 18.000 снарядов HVAP: 7550 – 76мм (42%), остальное - 3-дюймовые для М10.

США не упрекнешь в бедноте государства, а скудность обеспечения подкалиберными и кумулятивными снарядами была у всех, у немцев тоже.)

Или вот, для "Светлячка":

Для стрельбы использовались бронебойные снаряды с бронебойным и баллистическим наконечником, имевшие начальную скорость 908 м/с. С дистанции 900 м такой снаряд пробивал броневую плиту толщиной 130 мм, расположенную под углом 30° к вертикали. С августа 1944 года в боекомплекты танков стали включаться, правда в ограниченном количестве, новые подкалиберные снаряды SVDS или APDS. Масса такого снаряда составляла 3,588 кг, масса вольфрамового сердечника - 2,495 кг. Снаряд покидал ствол со скоростью 1200 м/с и с дистанции 900 м пробивал 193-мм броневую плиту, расположенную под углом 30° к вертикали. В целом же 17-фунтовая пушка имела несколько лучшие характеристики бронепробиваемости, чем немецкая 88-мм KwK 36 и американская калибра 90 мм, и заметно уступала только 88-мм KwK 43 тяжелого танка Tiger II.

heiden
30.07.2010, 17:02
мы играем не в исторический симулятор ... а в аркаду, таким образом возможность загрузки подкалиберных снарядов неограничена экономическими факторами, которые кстати в игре никак не реализованы, а ограничивать загрузку просто потому что так надо и так хочется - тупо ... у немцев проблемы с вольфрамом заключались в другом, его им доставляли из Бразилии и других стран Южной Америки, но с 44го пути доставки оттуда нагнулись... у Американцев же просто не было такого кол-ва месторождений. Немцы кстати специально для подкалиберных снарядов разработали пушку с коническим стволом, которая ставилась на прототип Тигра 3601, в игре кстати доступна... более того в игре это пушка с самым большим ДПС, но эффективно использоваться может только с подкалиберными снарядами.

Рейтинг@Mail.ru