PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Восстановление промо кода FF XIII

lar3811
13.07.2010, 11:47
Эта тема посвещана тем, кто получил промо код после регистрации FF XIII на сайте http://member.eu.square-enix.com/ и успешно его потерял\забыл.
Примечание:Промо код состоит из 20 символов, не считая пробелы. Не путайте его с кодом регистрации продукта (лежит в коробочке с игрой)!
Т.к. на сайте в явном виде и в данный момент отсутствует опция восстановления промо кода (я её не нашел), то единственный вариант - через саппорт.

https://support.eu.square-enix.com/
Заходим на сайт саппорта и жмем на картинку FF XIII
60365

Находим и жмем на кнопку Contact
60366

Выбираем нужные категории и вписываем, собственно, проблему.
Потом жмем кнопку Next. База данных найдет несколько подобных, уже рассмотренных проблем. На данный момент проблема потери промо кода не рассмотрена, поэтому снова жмем кнопку Next.
60367

Выбираем тип связи с саппорт центром - через почту, чат или телефон.
Я советую почту, т.к. не нужно заморачиваться со временем. Не очень оперативно, но вполне надежно.
60368

Теперь необходимо заполнить основную анкету:
60369

1, 2, 3 - ваши имя и фамилия. Middle initial необязательно.
4 - адрес вашего почтового ящика.
5 - еще раз адрес вашего почтового ящика.
6 - явно не написано, но обязательно нужно вписать следующие данные:
- Square Enix Member ID (Ваш ID или логин от аккаунта на сайте SE Members)
- Название зарегистрированной игры (Название лучше писать полностью, несмотря на то что саппорты любят баловаться сокращениями)
- Код регистрации продукта
- Дата и время регистрации (GMT/CET) (Время можно указать приближенно, главное дата)
- Адрес почтового ящика

После заполнения анкеты жмем кнопку Next. Вам покажут анкету и предложат её либо исправить (Кнопка Edit), либо отправить (Кнопка Submit).
После отправки вы получите номер своего запроса. Зачем он я не знаю, но лучше сохранить, если с вами решат сыграть злую шутку и попросят предьявить номер тикета =)
Отправив анкету регулярно проверяйте почтовый ящик, т.к. письма-уведомления от саппорт центра имеют свойство самоудаляться (Если ваш промо код найдется, то его вышлют отдельным, красиво оформленным письмом, оно не удаляться не будет).
Нужно также заметить, что спам не всегда спам, и лучше его проглядывать заодно с обычной почтой, если вы ждете ответа от SE.
Примичание:Если вы получили запрос о дополнительной информации, оформьте еще одну анкету аналогично предыдущей, включив в неё необходимые данные (Шаг 5). Отвечать на полученное письмо не советую, т.к. скорее всего ваш ответ останется без внимания.
Примечание:Как уже говорилось, общение с саппорт центром через почту не самое оперативное - сначала до вашего запроса должны дойти, после чего разобраться с ним. Это потребует от 2 до 3 дней. Также саппорты, к сожалению, люди, и имеют свойство отдыхать. Поэтому на ответ в выходные не надейтесь.

Через все эти тернии стоит идти ради ключа в бету на PS3, т.к. в будущем сайт SE members скорее всего обзаведется опцией восстановления промо кода, но это будет ближе к релизу, я думаю.

*Apple*
13.07.2010, 15:15
Бета на ps3 ? А она будет ?
я фф13 не регил, ключ для регии имеется.
Что дает рега то ...

Kislota
13.07.2010, 16:35
Кстати хорошо что тему подняли.У моего знакомого есть коллекционка фф13 (пс3).
Какой там код нужен,как выглядит,где напечатан и куда его вводить что бы потом перчатки получить?

lar3811
13.07.2010, 19:42
Ну у меня не коллекционка, но врядли в этом они чем то отличаются существенно.
Регистрационный код игры это 18 символов
60395
(Справа - та самая карточка, код по идее там, где белая полоса =) )
На этой же карточке написано где регать. Написано все вобщем то жирным шрифтом и без излишеств, так что кэп в помошь =)

Бета на ps3 ? А она будет ?
я фф13 не регил, ключ для регии имеется.
Что дает рега то ...
После разговоров о переносе релиза игры на ps3 я думаю могут и бету перенести, но так планировали этим же летом. Рега промо кода повышает шансы, ну и потом бонусный предмет дает железно =) но шанс все равно не 100%, так что чую буду ждать до след. года =р
Тебя кстать на бету ps3 пригласили?

Kislota
13.07.2010, 21:00
Ну у меня не коллекционка, но врядли в этом они чем то отличаются существенно.
Регистрационный код игры это 18 символов
60383
(Справа - та самая карточка, код по идее там, где белая полоса =) )
На этой же карточке написано где регать. Написано все вобщем то жирным шрифтом и без излишеств, так что кэп в помошь =)

После разговоров о переносе релиза игры на ps3 я думаю могут и бету перенести, но так планировали этим же летом. Рега промо кода повышает шансы, ну и потом бонусный предмет дает железно =) но шанс все равно не 100%, так что чую буду ждать до след. года =р
Тебе кстать на бету ps3 пригласили?
СпС за помощь,но написано дословно
Указан неправильный Вложение..
Да пригласили.
Значит на карточке)

ASCOMA
16.09.2010, 14:38
Подскажите пожалуйста, после того как я зарегал ФФ13 мне пришло письмо с кодом для беты на ПС3 и ингейм итем, но вся соль в том что куда ввести этот когд я не знаю, так как по ссылке выкидывает на ОБТ для ПС, а там соответственно вводить этот код совершенно некуда.

tiru
16.09.2010, 16:41
тоже есть копия FF XIII, ингейм итем даётся уже в pc версии, если получить ключ?

lar3811
16.09.2010, 16:42
Подскажите пожалуйста, после того как я зарегал ФФ13 мне пришло письмо с кодом для беты на ПС3 и ингейм итем, но вся соль в том что куда ввести этот когд я не знаю, так как по ссылке выкидывает на ОБТ для ПС, а там соответственно вводить этот код совершенно некуда.
В мастер аккаунте SE пробовали смотреть?
тоже есть копия FF XIII, но бонусный код даётся только на регистрацию беты PS3 или ингейм итем? как вообще?
И на то, и на другое сразу =)

tiru
16.09.2010, 16:55
Ключ на айтем даётся только от PS3 версии? Я зарегистрировал свою иксбоксовую версию и мне прислали :"Below you will find two codes, use them to redeem two free exclusive FINAL FANTASY XIII items for your Xbox LIVE avatar!"

lar3811
16.09.2010, 17:20
Ключ на айтем даётся только от PS3 версии? Я зарегистрировал свою иксбоксовую версию и мне прислали :"Below you will find two codes, use them to redeem two free exclusive FINAL FANTASY XIII items for your Xbox LIVE avatar!"
Не могу сказать наверняка, у меня ps3 =)
Мм.. А что такое XBox Live аватар? Перевод как бэ намекает, что предметы получит именно он, а не чар в ff 14~
Или я не знаю англицкий ^^'
Ответы на некоторые вопросы по промо коду есть здесь (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=478067).

tiru
16.09.2010, 19:19
Какие-то аватарки для xbox life. Видимо, предметы дадут только тем, у кого PS3 версия

Darrel
16.09.2010, 22:00
Ключ на айтем даётся только от PS3 версии?

Да, только для пс3.

ASCOMA
17.09.2010, 06:50
Блин какое то калдунство получается, единственное место куда можно вбить этот код в мастер аккаунте ( https://secure.square-enix.com/ ) это сервисы => FF14 => предложение вбить код = The entered code is invalid. Не понимаю :(

Nika~
17.09.2010, 10:20
Блин какое то калдунство получается, единственное место куда можно вбить этот код в мастер аккаунте ( https://secure.square-enix.com/ ) это сервисы => FF14 => предложение вбить код = The entered code is invalid. Не понимаю :(
Я думаю вам стоит подождать 22го числа ) Они еще просто не добавили многих функций туда, которые собираются добавить.

Orsimer
21.09.2010, 12:59
Благодарю за очень полезный гайд. Мне какраз он понадобился, моё мыло как то взломали и удалили оттуда все письма, копий снять не успел. Думал этот код уже не вернуть)

Orsimer
25.09.2010, 12:48
Вообщем початился я с ними. Итог неутешительный...

You have been connected to SEL Agent Claudia.
SEL Agent Claudia: Hello Gleb. Thank you for contacting the PlayOnline Information Centre. One moment please while I read your question. Thank You!
**** ******: Hello. I lost a promotion code from the game Final Fantasy XIII. Could you please send it to your mailbox once again? Please accept my apologies for my bad English language.
SEL Agent Claudia: Unfortunately if you lost that e-mail we cant resend it to you.
SEL Agent Claudia: You must try to contact your e-mail provider and see if he can restore the e-mail for you.
**** ******: No unfortunately he can not do that so I decided to contact you ...
SEL Agent Claudia: I am really sorry, but we can't resend that e-mail to you.
**** ******: Thanks for the quick reply. At least now I'll know that the promotional code can not be restored. Thanks again. https://admin.instantservice.com/htmlclient/images/spacer.gif

Ну что ж теперь со спокойной душой можно залезать в игру и создавать персонажа... Обидно конечно но что поделать =)

*Apple*
26.09.2010, 11:01
Вопрос, а что дают то эти перчи кроме интересного вида.
Наручи додо на порядок лучше.

Orsimer
30.09.2010, 14:49
Вопрос, а что дают то эти перчи кроме интересного вида.
Наручи додо на порядок лучше.
Они сволочи красивые ^_^

Рейтинг@Mail.ru