PDA

Просмотр полной версии : Ответы на все вопросы.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

chr0no_renamed_596878_05032023
31.03.2018, 19:48
Ты Heavensward не покупал что ли?


Неа, я так понял он встроенный в Штормблад

mexon_renamed_977194_30102022
31.03.2018, 21:30
Сам добываю, сам крафчу, сам одеваюсь, выполняю квесты, покоряю очередные локации с новыми данжами и сюжетом, открывая новый контент. Неспешная игра. Аукционом пока не пользуюсь, доступные мелочи, например, наживки для рыбалки, покупаю у НПЦ.

Если взять такую установку и начать свой путь в ФФ14, то можно ли обойтись минимальными денежными затратами или придется что то приобретать дорогостоящее на аукционе в будущем ?


Игра устроена так, что покупать что-то на аукционе вообще необязательно, но желательно. Поэтому, если качаете крафтеров, лучше уже начинать делать вещи на продажу. Ну и на капе (70-м) уровне потратить десяток-другой миллионов гилей на аукционе на материи для крафтеров.


Другой вариант потратить много денег на аукционе - для желающих первыми закрывать топ рейд контент. Там также придется покупать много материй. Замечу, что если у вас нет хорошего статика, с этим можно не заморачиваться.


Если не заниматься крафтом и подходить к ПВЕ без фанатизма, тратиться не придется. ПВП в финалке на шмот не завязано, ПВЕ одежда рано или поздно соберется, если вы будете проводить в игре достаточно времени.


Хотя игнорировать крафт не рекомендовал бы. Он в игре достаточно интересный. Так что - торгуйте и собирайте понемногу деньги. Миллионов 20-30 должно хватить.

Сися_renamed_707152_18122022
31.03.2018, 21:52
Если взять такую установку и начать свой путь в ФФ14, то можно ли обойтись минимальными денежными затратами или придется что то приобретать дорогостоящее на аукционе в будущем ?

PS: учитывается желание добывать ресурсы самолично, не экономить на времени путём их скупки с аукциона.
Можно обойтись.
Но потом здравый смысл подскажет покупать материи на ауке для мелда крафтерского/собирательского шмота.
Совет выше про заработок поддержу - максимум на 50лвл надо уже начинать разбираться что народ покупает (в том числе и для бурста ливов) и начинать барыжить. Чтобы потом мелдицца без проблем.
За все время в финалке на ауке покупал только материи, какие-то редкие ресы с акваполиса для крафта гламура и редкие ресы на крафт мебели. Ну и иногда ресы, когда копать было дико впадлу. Всё.
Не знаю как сейчас с ценами на дома, в свое время покупал дом за 35 лямов, не думаю, что цена в разы подскочила. Все для дома сможешь крафтить сам, ну может придется купить иногда что-то с аука, что падает в пве или какие-то раритетные штуки, которые теперь только в шопе, но это редко.
Совет лично от меня - не заморачивайся на "если я могу вскопать сам, то ни за что не куплю на ауке!". Очень часто цены на всякую фигню завышены, ибо лень берет верх довольно часто и на это расчитано, но иногда легче купить что-нибудь за 100к, чтобы из него быстро сделать что-то за 1,5кк и продать, чем тратить полдня, чтобы добыть эту хрень за 100к. Это для примера.
На капе же всего этого нужно попадать в послепатчевую струю, когда цены завышены в несколько раз, для этого надо иметь запас материй для своевременного мелда, иметь актуальный шмот, чтобы можно было вскопать редкие ресы, ну и все такое.
Если боишься, что ща ёпта все вкочаю как царь и потом будет скучно, то не бойся... Конечно, если только крафтом заниматься в финалке, то можно быстро перегореть, но я вот на первом акке с 2.0 вкачивал половину крафтеров и 4 года назад начинал заниматься этим на втором персе и знаешь, мне хватило и сейчас хватает, учитывая еще то, что мне помогли с ливами в свое время. И бывало, что все за материи отдашь и в кармане 15к денех.

KaiNNight
06.04.2018, 09:38
А никто не ставил какой-нибудь ReShade (SweetFX)? Если да, то какой ?)
Слышал есть опасения бана за модификацию клиента :think) А может просто слухи.

Оникся
06.04.2018, 18:31
А никто не ставил какой-нибудь ReShade (SweetFX)? Если да, то какой ?)
Слышал есть опасения бана за модификацию клиента А может просто слухи.
Есть софт ,меняющий угол обзора

Apocalypse)_renamed_579157_03042024
06.04.2018, 19:10
Есть софт ,меняющий угол обзора
Фигассе! Кого я вижу, и без охраны? Да вы, батенька, восставший из (з)ада! :redlol)

SealEvil
06.04.2018, 19:22
А никто не ставил какой-нибудь ReShade (SweetFX)? Если да, то какой ?)
Слышал есть опасения бана за модификацию клиента А может просто слухи.
У меня с релиза стоит Решейд и без проблем :dunno:

Конкретнее вот этот- https://sfx.thelazy.net/games/preset/3970/, имхо самый сбалансированный по цветам, без излишних цвето-перенасыщений и прочей оверсатурации, которыми часто грешат подобные пресеты. Включается и отключается одной кнопкой. Без него на дефолтную размытую и блеклую картинку смотреть просто невозможно.

А так, конкретно для ФФ14, их вообще десятки на любой вкус и цвет тут - https://sfx.thelazy.net/games/game/31/

Возможно среди них давно уже есть гораздо лучше, чем тот что использую я, но к своему просто за много лет уже привык и менять лень.

chr0no_renamed_596878_05032023
06.04.2018, 22:23
Хотел уточнить, есть ли разница в ожидании БГ на низких ПВП лвл и на высоких ? А то что то уж долго совсем, 20-30 минут бывает, а на Astragalos прождал час и забил, в него что ли никто не играет ?

Оникся
06.04.2018, 22:41
в него что ли никто не играет ?
да

Сися_renamed_707152_18122022
06.04.2018, 22:43
У меня с релиза стоит Решейд и без проблем
Глазья не болят от него? Или ты играешь помалу?

Без него на дефолтную размытую и блеклую картинку смотреть просто невозможно.
Хз, я смотрю без проблем, главное, что после, к примеру, 5-6 часов игры глаза наружу не вываливаются, как у меня в вове было, имхо.

Погуглил вопрос про баны за юзанье, есть древний ответ от комм. менеджера, что его пользование ничего не нарушает. Однако люди советуют не распространяться о его пользовании в чатах с рандомными личностями.

Собсна, интересен момент, когда SE просили сообщать об игроках, которые продают дома, однако, если мне память не изменяет, через неделю после этого вопля в пф была куча объяв о продаже домов. Кто-нибудь слышал о бананах за продажу дома?

SealEvil
06.04.2018, 23:21
Глазья не болят от него? Или ты играешь помалу?

Нет, а от чего там глазам болеть? Как и говорил, в пресете все более чем в меру, без всякого перенасыщения :dunno: Просто убирает дефолтную блеклость и замыленность картинки, что собственно там и видно на сравнительных скринах.

mexon_renamed_977194_30102022
09.04.2018, 02:23
А никто не ставил какой-нибудь ReShade (SweetFX)? Если да, то какой ?)
Слышал есть опасения бана за модификацию клиента :think) А может просто слухи.


Лицензионным соглашением (https://support.eu.square-enix.com/rule.php?id=5383&la=2&tag=users) это вроде как не запрещено.
цитата оттуда:

...
The Game includes software that is installed on your computer
...
2.1 Cheating and Botting.
You may not create or use any cheats, bots, automation software, hacks, mods or any other unauthorised software designed to modify the Game and gameplay.

там явно "И" прописано - не "ИЛИ"
то есть запрещенка должна не просто менять что-то в клиенте, а менять так, чтобы это еще и на геймплей повлияло.
всякие украшательства на геймплей не влияют, поэтому имхо не запрещены данным соглашением.

могу конечно и ошибаться, но по логике это так.

увлекаться конечно не стоит, т.к. знаете как оно бывает - сегодня решейд поставите, завтра мод с обнажёнкой, послезавтра бота захотите запустить, а там и до бана недалеко :|)
хотя сквары и за ботов банят как-то выборочно, если банят вообще. впрочем, это тема для отдельного разговора :think)

PS любопытно, что в американском соглашении (http://support.na.square-enix.com/rule.php?id=5382&tag=users_en) прописано:
SQUARE ENIX MAY SUSPEND, TERMINATE, MODIFY, OR DELETE FFXIV SERVICE ACCOUNTS, CHARACTERS, VIRTUAL GOODS, OR THE SERVICE ALTOGETHER, AT ANY TIME FOR ANY REASON OR FOR NO REASON, WITH OR WITHOUT NOTICE OR LIABILITY TO YOU.
то есть североамериканских игроков могут забанить вообще за что угодно, в т.ч. низачто
К счастью, в европейском соглашении данного пункта нет

Добавлено через 6 минут
Собсна, интересен момент, когда SE просили сообщать об игроках, которые продают дома, однако, если мне память не изменяет, через неделю после этого вопля в пф была куча объяв о продаже домов. Кто-нибудь слышал о бананах за продажу дома?
вот случай был, парнишку предупредили (https://www.reddit.com/r/ffxiv/comments/3yigqk/so_you_can_report_people_selling_plots_in_pf_now/cydplhu/) :|) сейчас это все вряд ли актуально

Yukaio
09.04.2018, 20:40
Игроки, что там по итогу с помесячной оплатой? Там к концу марта какие-то работы обещали ли, или еще что. Сейчас всё те же 250 в месяц?

PalePain_renamed_1343605_10092022
09.04.2018, 21:11
Короче кто что про игру может сказать. играл преимущественно в л2 пару месяцев в тесо

Hagell
09.04.2018, 21:28
Игроки, что там по итогу с помесячной оплатой? Там к концу марта какие-то работы обещали ли, или еще что. Сейчас всё те же 250 в месяц?


Да, все те же, ничего не поменялось :dunno:
только не 250, а больше чуток

Добавлено через 12 минут
Короче кто что про игру может сказать. играл преимущественно в л2 пару месяцев в тесо


как ВоВ, только от японцев
ММО со сплошным ПВЕ-контентом, долгой сюжеткой и трудным квестом на включение подписки за 290 рублей в стиме

А что тебя конкретно интересует? :dunno:

Сися_renamed_707152_18122022
09.04.2018, 22:26
Короче кто что про игру может сказать. играл преимущественно в л2 пару месяцев в тесо
Ну короч игра норм.

Оникся
09.04.2018, 22:36
Короче кто что про игру может сказать. играл преимущественно в л2 пару месяцев в тесо
Что нужно от игры? В финалке нет локационного ПвП как минимум, только несколько аренных режимов

Сися_renamed_707152_18122022
09.04.2018, 22:42
А что тебя конкретно интересует?
Что нужно от игры?
https://gisher.org/images1/tv/bitva-ekstrasensov-2.jpg
Складывается такое очучение, что вы двое больше заинтересованы в подаче инфы, чем этот человек в ее получении :redlol):redlol):redlol)
Вот отличный обзор есть.
https://www.youtube.com/watch?v=ulY75YREONc
:redlol):redlol):redlol):redlol)

Оникся
09.04.2018, 22:59
А говнистее обзора не мог найти? Чувак играет камерой в пол, что он там видит? Что он так может вообще показать? На привью видюшки жопа чокобы

Hagell
09.04.2018, 23:12
Складывается такое очучение, что вы двое больше заинтересованы в подаче инфы, чем этот человек в ее получении :redlol):redlol):redlol)



Может быть он продаст акк в тесо и пойдет играть в ФФ - кто знает :dunno:
А обзор топовый, правда линейка для занятых гораздо лучше, как ни крути
:redlol):redlol):redlol)

Сися_renamed_707152_18122022
09.04.2018, 23:33
А говнистее обзора не мог найти? Чувак играет камерой в пол, что он там видит? Что он так может вообще показать? На привью видюшки жопа чокобы
Я смотрю ты такой сурьезный :redlol)

Может быть он продаст акк в тесо и пойдет играть в ФФ - кто знает
Тогда на нас тут возложат дебафф анафемы из раздела тесо, типа мы переманиваем людей.
Не боязно тебе в перспективе сражаццо с КвадроТони или как там? :redlol)

А обзор топовый, правда линейка для занятых гораздо лучше, как ни крути
Да, я тоже так думаю, вов со своим нудным фармом мобов в пустых локах вообще не сравнится с бдо, как и фф с л2.
:redlol):redlol):redlol)

Добавлено через 1 минуту
На привью видюшки жопа чокобы
Была бы жопа микоты ты бы обзор одобрил? Только правду скажи.

Оникся
09.04.2018, 23:40
Была бы жопа микоты ты бы обзор одобрил? Только правду скажи.
Много факторов тут. Жопы всякие бывают. И ракурс разный и прочее

Whutharth_renamed_1342240_21042023
10.04.2018, 05:19
Где то видел, что в 1.0 попы у микот были лучше. :|)

KaiNNight
10.04.2018, 10:25
Обзор хреновенький. Во многом у автора предвзятое мнение. Он и сам не один раз заявлял, что игры подобного плана ему просто не нравятся. И это видно, ему сложно судить об игре с нейтральной позиции. А именно это и следует делать когда создаётся именно обзор на игру. Когда хочешь посмотреть обзор на игру, то ждёшь именно обзора. А тут получаешь уже нечто иное. Никто не спрашивал мнения автора... Но по ходу ролика только и слышишь "я не люблю", "мне не нравится" и т.д.:facepalm:
Да и судить об игре по первоначальному контенту (даже опираясь на мнимые слухи кого-то там, кто видел весь контент) дело такое себе... Многие классы так вообще раньше 50-го не раскроются. Сюжет стандартного издания во многом напомнить типичную ммо и роль мальчика на побегушках. Но в последствии разработчики вспомнили, что FF ведь в первую очередь должна быть именно JRPG со всем вытекающим.

SealEvil
10.04.2018, 14:56
Но в последствии разработчики вспомнили, что FF ведь в первую очередь должна быть именно JRPG со всем вытекающим...
...иии сюжет про мальчика на побегушках никуда не делся, его просто чуть разбавили :trololo: Я очень люблю серию ФФ и ФФ14 в частности, но я не слепой фанбой, который и бревна в глазу не замечает. Поэтому должен признать, что сюжет ФФ14 и его подача это самая слабая часть игры (хотя...есть же еще боевая система :think)), что бы там ни говорили упоротые фанатики и как бы неприятно им это было признавать.

PalePain_renamed_1343605_10092022
10.04.2018, 16:12
Что то я побегал до 12 лвла, квесты все убей принеси, скучновато как то

KaiNNight
10.04.2018, 16:18
...иии сюжет про мальчика на побегушках никуда не делся, его просто чуть разбавили :trololo: Я очень люблю серию ФФ и ФФ14 в частности, но я не слепой фанбой, который и бревна в глазу не замечает. Поэтому должен признать, что сюжет ФФ14 и его подача это самая слабая часть игры (хотя...есть же еще боевая система :think)), что бы там ни говорили упоротые фанатики и как бы неприятно им это было признавать.
А я разве фанбой ?) :think)
Но если углубиться в суть вопроса, то на побегушках мы практически в любой RPG. И не важно спаситель ты мира или простой сын кузнеца/фермера. А в MMORPG это многократно приумножается.
Привет Скайрим... Ты можешь быть лордом-вампиром и сеять ужас на весь орден стражей рассвета, драконы просто умирают только при одном твоём виде, но какая-нибудь бабушка попросит тебя крыс убить :|)

SealEvil
10.04.2018, 16:24
А я разве фанбой ?)
Не не, речь была вовсе не о тебе :smiley) Просто это довольно распространенное явление на том же реддите в разделе ФФ14, когда кто-то говорит (причем справедливо), что сюжет тут такое себе скучное генерик-поделие о "ВОЕНАХ СВЕТА!!" и прочем шаблоне на шаблоне уровня древних ФФ2-4, на него сразу коршуном кидается половина трэда. Хотя такое слепое фанбойство оно везде, не удивительно. В ТЕСО-разделе местные так вообще вон с топорами сразу накидываются. :trololo:

Я вовсе не против "слабых" сюжетов в ММО и чудес не ожидаю. Но проблема в том, что в ФФ14 за сюжетом закрыт практически ВЕСЬ контент. В том же ТЕСО (при всей моей нелюбви к нему), ты можешь НЕ делать сюжетные квесты, если оно тебе не интересно и все равно получить доступ ко всему контенту другими способами (поправьте если ошибаюсь). Также и в ГВ2 например. В ФФ14 же ты даже не попадешь дальше не пройдя адовые-филлерные сюжетные арки. Здесь ты ОБЯЗАН играть в сюжет. А для такой жестко сюжетно-ориентированной игры, он здесь слишком унылое говно. И вот это плохо. :dunno:

Apocalypse)_renamed_579157_03042024
10.04.2018, 16:28
Все это меркнет после Эврики... Нафармив полный сет+оружие на 3 основных класса, меня прилично так отвернуло от игры) Захожу только поторговать, в лучшем случае покачать крафт или рыбалочку. Позже отдохну и, возможно, даже начну ходить в саважи, но Эврика по гринду для меня была перебором. Времена Л2 давно прошли и возвращаться в них я не желаю.
Боевка - да, действительно медленная. Ситуацию компенсирует лишь то, что нужно следить за ротациями и прожимать много кнопок. Но когда привыкаешь и все делаешь чуть ли не на автомате, одолевает рутина. Я понимаю для чего и для кого это сделано, но все равно немного уныло. Драйва нет.
Сюжет очень и очень длинный. Хорош для тех, кто играет по часику вечером, так сюжетка вполне растянется на год, даря разные впечатления. Бывали оч интересные и даже эпичные моменты, бывала рутина, которая настолько утомляла, что приходилось скипать. В основном это касается каких-то нелепых моментов, когда вроде насыщенные события, а потом тебе говорят "эй, братан, ты только что спас мир, сходи подотри жопу моему чокобо, а потом сходи на другой конец карты и расскажи офицеру, как ты справился с задачей". Ну и далее "о, великий герой, спаситель Эорзии, ты подтер жопу чокобо на 5+, ты прирожденный мастер, при выходе на пенсию ты точно не будешь сидеть без дела, ведь тут уйма чокобо". Ну или как-то так.


Что то я побегал до 12 лвла, квесты все убей принеси, скучновато как то
Интересная игр начинается намного позже, по сути, ты толком ничего и не видел. Точнее видел очевидные минусы.

KaiNNight
10.04.2018, 16:41
Что то я побегал до 12 лвла, квесты все убей принеси, скучновато как то

О чём ты ?) В начале ты выбираешь класс, на 30-м он только начинает что-то из себя представлять и раскрывается лишь к 50-му уровню. Вся движуха пойдет только после 50-го уровня. И не просто уровня, а тебе надо бы сюжетные квесты закрыть. Иначе будешь ты такой классный 50+ без целого ряда данжей и возможностей.
Ну и сами данжи до 50-го и после 50-го так же отличаются. В некоторых ммо забивают и просто прикручивают сложность к одним и тем же данжам, чтобы один и тот же данж избегали до дыр пока не откроется ульта-мега-сложный режим и его не пройдешь. Хорошо хоть тут такого нет :facepalm:

PalePain_renamed_1343605_10092022
10.04.2018, 16:52
О чём ты ?) В начале ты выбираешь класс, на 30-м он только начинает что-то из себя представлять и раскрывается лишь к 50-му уровню. Вся движуха пойдет только после 50-го уровня. И не просто уровня, а тебе надо бы сюжетные квесты закрыть. Иначе будешь ты такой классный 50+ без целого ряда данжей и возможностей.
Ну и сами данжи до 50-го и после 50-го так же отличаются. В некоторых ммо забивают и просто прикручивают сложность к одним и тем же данжам, чтобы один и тот же данж избегали до дыр пока не откроется ульта-мега-сложный режим и его не пройдешь. Хорошо хоть тут такого нет
до 50 еще дойти надо хд

Whutharth_renamed_1342240_21042023
10.04.2018, 17:21
Да с такой маленькой абоненткой игру можно воспринимать как b2p. Relax игрушка. Покупаешь, запускаешь, играешь, наслаждаешься игровым музыкальным сопровождением, выключаешь всё через час или два, идешь спать. :|)

Aelice
10.04.2018, 18:13
Видимо, я одна тут не люблю нон-таргет боевку в ммо и получаю удовольствие от финалочной боевки в духе dance-dance revolution)

Whutharth_renamed_1342240_21042023
10.04.2018, 18:17
Видимо, я одна тут не люблю нон-таргет боевку в ммо и получаю удовольствие от финалочной боевки в духе dance-dance revolution)
Обожаю эти две с половиной секунды гкд. Расслабляюсь. :trololo:

SealEvil
10.04.2018, 18:20
Что то я побегал до 12 лвла, квесты все убей принеси, скучновато как то
Все будет очень плохо, пока ты не дойдешь до сюжета адд-она Heavensward и города Ишгард. А вот до этого, в буквальном смысле, надо дожить и дотерпеть, ибо сюжетка ваниллы это адов ад, а даже после после ее завершения тебя ждут более 100 обязательных "подай-принеси" филлерных квестов и миллиарды строк никому ненужных диалогов. И это худшее, что я видел в ММО. Литералли.

Получилось это так по той простой причине, что раньше эти филлеры выходили постепенно, чтобы занять время ДО аддона и, соответственно, старые игроки, игравшие с релиза получали весь этот концентрированный адок дозированно и пропасти в виде тонны нуднейшей обязаловки перед ними в итоге не оказывалось. А вот те, кто пришел позже приехали по полной программе. :trololo: А сейчас приехали вдвойне, т.к. адд-онов уже два и добраться до контента последнего с нуля будет еще забавнее. Но там, начиная с Heavensward, хотя бы с сюжетом все уже не так плохо и можно даже почти нормально осилить.

Собственно весь ад ты можешь-таки скипнуть (и SE очень на это надеется :trololo:), благоразумно купив в шопе скип (!) филлерной сюжетки. По нынешним ценам (т.к. халявно-региональные цены на товары из шопа больше не работают) это обойдется примерно в 1200 рублей. Собственно когда компания сама продает такой предмет, ты можешь себе представить, что это неспроста. :|)

Видимо, я одна тут не люблю нон-таргет боевку в ммо и получаю удовольствие от финалочной боевки в духе dance-dance revolution)
Причем здесь таргет или не таргет? Проблема с боевкой в ФФ14 совсем в другом. :dunno:

Aelice
10.04.2018, 18:26
города Иштан
Только Ишгард)

Вообще да, для нового игрока это как отчаянно догонять поезд, ушедший еще неделю назад (прочувствовала на собственной шкуре). Но с третьей четверти этих 100 филлерных квестов я начала получать удовольствие от процесса.
Если проходить сюжетку активно, то в пару недель уложиться можно, в принципе.


Обожаю эти две с половиной секунды гкд.
Я их разве что хилом не люблю) Поэтому мейню школяра, 9 инстант хилов решают эту проблему)

SealEvil
10.04.2018, 18:29
Только Ишгард)

Опечатался, поправил. Благодарю. :smiley)

Whutharth_renamed_1342240_21042023
10.04.2018, 18:47
Как после такого потом нормально воспринимать слова хил и школяр ? :|)

https://i.imgur.com/oTsaPVU.png

PalePain_renamed_1343605_10092022
10.04.2018, 18:53
Все будет очень плохо, пока ты не дойдешь до сюжета адд-она Heavensward и города Ишгард. А вот до этого, в буквальном смысле, надо дожить и дотерпеть, ибо сюжетка ваниллы это адов ад, а даже после после ее завершения тебя ждут более 100 обязательных "подай-принеси" филлерных квестов и миллиарды строк никому ненужных диалогов. И это худшее, что я видел в ММО. Литералли.

Получилось это так по той простой причине, что раньше эти филлеры выходили постепенно, чтобы занять время ДО аддона и, соответственно, старые игроки, игравшие с релиза получали весь этот концентрированный адок дозированно и пропасти в виде тонны нуднейшей обязаловки перед ними в итоге не оказывалось. А вот те, кто пришел позже приехали по полной программе. А сейчас приехали вдвойне, т.к. адд-онов уже два и добраться до контента последнего с нуля будет еще забавнее. Но там, начиная с Heavensward, хотя бы с сюжетом все уже не так плохо и можно даже почти нормально осилить.

Собственно весь ад ты можешь-таки скипнуть (и SE очень на это надеется ), благоразумно купив в шопе скип (!) филлерной сюжетки. По нынешним ценам (т.к. халявно-региональные цены на товары из шопа больше не работают) это обойдется примерно в 1200 рублей. Собственно когда компания сама продает такой предмет, ты можешь себе представить, что это неспроста.
Понятно. Да я еще думаю в фф играть или опять в гв 2 начать

Aelice
10.04.2018, 19:04
Как после такого потом нормально воспринимать слова хил и школяр ?

Ой... Не смотреть на такое)

SealEvil
10.04.2018, 19:15
Понятно. Да я еще думаю в фф играть или опять в гв 2 начать
Я совмещаю, благо и то и другое казуальщина и постоянного присутствия с задротством не требует.

Добавлено через 3 минуты
Как после такого потом нормально воспринимать слова хил и школяр ?

Ты побереги пока свою нервную систему, тут на PAX East такое анонсировали :trololo:

https://i.imgur.com/OnPNn8b.jpg
https://i.imgur.com/vjTsfGi.jpg

Aelice
10.04.2018, 19:28
Ты побереги пока свою нервную систему, тут на PAX East такое анонсировали :trololo

Дааа, в 4.3 нас это ждет. И, признаться, меня немного пугает количество народу, пищащего от восторга на офф форуме. В субботу будет очередное послание от Йоши, посмотрим, что еще такого чудесного они нам завезут в 4.3. И решим, закупаться валерьянкой или нет...

SealEvil
10.04.2018, 19:35
признаться, меня немного пугает количество народу, пищащего от восторга на офф форуме.
Не раз видел на оф.форуме/реддите, что в ФФ14 сейчас самое большое гей-коммьюнити из всех ААА-ММО, поэтому не удивительно. Хотя я видел на реддите темы, где даже геи высказывались категорически против подобного трэша.

Apocalypse)_renamed_579157_03042024
10.04.2018, 19:54
Ты побереги пока свою нервную систему, тут на PAX East такое анонсировали
Блин, опередил) а я только искал этот треш, чтобы выложить) После такого я бы дважды подумал насчет контингента игры. Когда выставили все так, мол "игроки просили добавить эту херню для мужских персонажей", я подумал "кто эти твари, кому в голову придет требовать такое" :trololo:

И лять, это PAX EAST, где компании стараются делать хоть мало-мальски важные анонсы! Судя по всему, чулки, ушки и заячий хвостик для мужиков - очень важный анонс.


Не раз видел на оф.форуме/реддите, что в ФФ14 сейчас самое большое гей-коммьюнити из всех ААА-ММО, поэтому не удивительно. Хотя я видел на реддите темы, где даже геи высказывались категорически против подобного трэша.
А я то думал, с чего мне все это казалось, когда просматривал десятки страниц гламуров на официальном форуме.
п.с. если даже геи возмутились введению таких элементов, то что тут еще сказать?) Мне это чем-то напоминает, как в свое время портилась Л2. От довольно мрачного, местами готического средневекового сеттинга, благодаря вводимой дрисне и всякой дичи, убивали атмосферу семимильными шагами.


И, признаться, меня немного пугает количество народу, пищащего от восторга на офф форуме.
А ты попробуй возмутиться, гляди и забанят за радикальные взгляды. Одним словом:

https://youtu.be/IoMtBnrDEkc


п.с. вот честно, когда я прошлым летом впервые узнал, что такое ФФ14, я глядел на игру совершенно иначе и многим восхищался. Правда то был самый старт аддона и внимание уделялось совсем не подобной фигне, а игровым элементам, механикам и прочему. Помню, когда увидел новые скиллы воина, разделял ахи-вздохи насчет классных анимаций, насчет иннера, особенно порадовал Upheaval, шикарная анимация (жаль из-за инстант каста она чаще всего съедается), отмечал шикарную анимацию ударов самурая, которая во многом вполне реалистична. В общем, радовался тому, что видел. Если бы в момент, когда я начал интересоваться ФФ14, я увидел подобную новость, ноги бы моей в игре не было, даже не подумал бы скачать клиент ради триала. Я бы понял это только в одном случае - как первоапрельскую шутку.

PalePain_renamed_1343605_10092022
10.04.2018, 20:12
А я то думал, с чего мне все это казалось, когда просматривал десятки страниц гламуров на официальном форуме.
п.с. если даже геи возмутились введению таких элементов, то что тут еще сказать?) Мне это чем-то напоминает, как в свое время портилась Л2. От довольно мрачного, местами готического средневекового сеттинга, благодаря вводимой дрисне и всякой дичи, убивали атмосферу семимильными шагами.
тоже л2 вспомнил, эти мечи акулы, кастеты крабы и посохи леденцы:help:

Aelice
11.04.2018, 10:45
Не раз видел на оф.форуме/реддите, что в ФФ14 сейчас самое большое гей-коммьюнити из всех ААА-ММО, поэтому не удивительно. Хотя я видел на реддите темы, где даже геи высказывались категорически против подобного трэша.
Ага, тоже заметила это. Возможность играть однополые свадебки и заточенность игры на РП делают свое дело. Я уже по скринам научилась отличать гейских персов. Есть там одна особенно излюбленная ими прическа. Она в сочетании с очками - почти 100% гарантия.

А ты попробуй возмутиться, гляди и забанят за радикальные взгляды.
У меня давно есть мысль на офф форуме в теме поиска партнера для свадебки накатать анкету в духе "Собираю гарем для своего мужа" и в требования вписать "никаких трапов, только милые персонажи, феминисткам, веганам, секс-меньшинствам вход воспрещен". Ну и посмотреть на реакцию :|)

я глядел на игру совершенно иначе и многим восхищался.
Я до сих пор восхищаюсь. Просто еще и недостатки начала замечать. Например, разрешение текстур земли/армора/волос.

Whutharth_renamed_1342240_21042023
11.04.2018, 10:51
Есть там одна особенно излюбленная ими прическа.


Эта ?

http://www.siliconera.com/wordpress/wp-content/uploads/2017/10/FFXIV_PUB_Patch4_1_62.png

Aelice
11.04.2018, 11:03
Эта ?
Эта:
https://i.imgur.com/gUX7JWw.jpg

Apocalypse)_renamed_579157_03042024
11.04.2018, 11:18
Я до сих пор восхищаюсь. Просто еще и недостатки начала замечать. Например, разрешение текстур земли/армора/волос.
А я на это сразу обратил внимание, а потом наоборот - привык и перестал замечать) Хотя, по тому же принципу люди до сих пор в ВоВ играют и еще год назад я был в их числе.

Вот, когда ввели, сфоткал это недоразумение. Не понимаю, зачем такое делать, если есть четкая привязка на МЭ и ЖО (дамы, не обессудьте :|)). Так и представляю как выскакивает такой воЯн-Света из-за кустов на примала, с криком "ахха! Попался, пгаказник". Левиафан потом навеки забьется в какую-то глубокую пещеру, а Равана воткнет в себя все мечи одновременно, сделает четверное сэппуку и упадет вниз в том месте, куда обычно сдувает зазевавшихся хилеров.
https://forums.goha.ru/picture/Qr1GBC8jTx

Aelice
11.04.2018, 11:55
сфоткал это недоразумение
По-моему, оно останется недоразумением вне зависимости от пола персонажа)
Зато, такого воина света оценит Лакшми. Может быть)
куда обычно сдувает зазевавшихся хилеров
А там куда-то сдувает? О___О Видимо, я не настолько активно зеваю на Раване... или наоборот слишком активно, раз до сих пор не знала, что там можно свалиться куда-то :|)

Рейтинг@Mail.ru