PDA

Просмотр полной версии : Ответы на все вопросы.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Aelice
24.04.2019, 16:17
@Witcher (https://forums.goha.ru/member.php?u=1409803), примерно так. С некоторыми вариациями типа "я РДМ не прожал уменьшение агры, сорвал мобца с танка, айайай, танк плохой, а я побежал куда-нибудь как можно дальше от танка и хила, надеясь смыться от мобца". Ну, думаю, вы в состоянии представить все остальные варианты развития событий.
Но и насчет танков не стоит обольщаться. Мне как-то раз попался фрацуз, пытавшийся бегать вокруг босса, который большим конусом кастил огненную АоЕ. Отличная огненная каруселька получилась... мили-дпс оценил.

Anoe
24.04.2019, 16:34
Мало того, что не фокусят первую цель, так еще и сам танк не остается на первой целиДа тут же чистая математика, у любого джоба на пачке из 3+ монстров выгоднее использовать аое-ротацию, а не бить их поштучно. Быстрее умрет весь пак - быстрее танк побежит за следующим и быстрее закончится весь данж. И танк старается поддерживать агро равномерно на всех монстрах в надежде на то, что остальные будут пользоваться своими аое-скиллами.
В случае, если сорвал все-таки агро - беги к танку, ему будет проще забрать моба обратно.

Witcher
26.04.2019, 15:12
Да тут же чистая математика, у любого джоба на пачке из 3+ монстров выгоднее использовать аое-ротацию, а не бить их поштучно.
Когда я на маркете видел материю на силу по штуке-две за единицу, но на набожность - по 5-7 штук, я впервые заподозрил, что тут все опытные игроки играют магами. Когда я прошел весь базовый контент до титров, и за всё это время лишь единожды дрался в инсте бок о бок с другим драгуном (всё остальное время были разные маги, редко самураи и механисты, и один раз бард) - это подозрение укрепилось. Теперь оно превращается в уверенность... если человек говорит за "любой джоб", тогда как у того же драгуна единственная АоЕшка появляется к 50му уровню - и у той кд 2 минуты.

И кстати, вопрос-уточнение... Базовый контент я прошел, титры посмотрел, меха в качестве лошади получил, ключ обоих аддонов купил и ввел, следующие уровни разлочил, а в Ишгард меня так и не пропускают. Гугл говорит, что мне нужно будет пройти все давно устаревшие 50е инсты, чтобы получить доступ к контенту аддонов. Это правда?

Aelice
26.04.2019, 17:35
Нет, надо пройти сюжетку между ARR и HW и дождаться 2 июля, когда стартанет ShB (если оно было куплено комплектом).

Whutharth_renamed_1342240_21042023
26.04.2019, 17:50
а в Ишгард меня так и не пропускают. Гугл говорит, что мне нужно будет пройти все давно устаревшие 50е инсты
Да, проходи. Их немного. 2.1-2.5 требует несколько триалов\данжей.

Aelice
26.04.2019, 18:25
А, харды первых трех триалов? Да, их надо пройти. Но там по-моему уже в середине промежуточной сюжетки блокируется прохождение без них.

Witcher
26.04.2019, 18:29
Нет, надо пройти сюжетку между ARR и HW и дождаться 2 июля, когда стартанет ShB (если оно было куплено комплектом).
Не куплено - я хочу на день старта ShB иметь все 70е, чтобы быть в первых рядах.

Да, проходи. Их немного. 2.1-2.5 требует несколько триалов\данжей.
.......... прикидываю, как бы уменьшилась база игроков в ВоВ, если бы каждого вновь прибывшего не просто заставляли пройти все низкоуровневые инсты старого контента, но и все 60е инсты, все 70е и 80е героики, и т.д.

Аплодирую разрабам! ТАКОЙ формы доната я еще не видел: продать игроку мешок геморроя за недорого, а потом сказать - а ты доплати еще немножко, и мы у тебя этот мешок обратно заберем :|) В связи с чем вопросы:
1) сколько стОит скип в рублях (вебманях, в идеале)?
2) можно ли его купить/ввести в виде ключа (или единственный вариант - оплатить кредой)?
3) что он дает (только пропуск сюжетки, или все 50е джобы, или даже все 70е, или даже еще и все крафтерские/собирательные)?

SealEvil
26.04.2019, 19:43
1) сколько стОит скип в рублях (вебманях, в идеале)?
2) можно ли его купить/ввести в виде ключа (или единственный вариант - оплатить кредой)?
3) что он дает (только пропуск сюжетки, или все 50е джобы, или даже все 70е, или даже еще и все крафтерские/собирательные)?
Сейчас по скидке скип всего сюжета до Штормблада стоит 15 евро, т.е. 1000+ рублей. Купить в виде ключа невозможно, можно только отправить в подарок. Дает только пропуск сюжета, никакие уровни не поднимает (для этого в шопе есть другие айтемы )

Witcher
26.04.2019, 19:49
можно только отправить в подарок.
Хмм... отправить кому? Персонажу в игре (на том же серве? том же кластере?), или просто на мыл, с которого был(будет) зареган акк? Я это к тому, что если я с кем-то договорюсь отправить мне подарок (с оплатой вебманями, к примеру, а то и вовсе гилами), но он на одном серве, а перс, которым я хочу скипнуть сюжет, на другом?

SealEvil
26.04.2019, 19:55
Хмм... отправить кому? Персонажу в игре (на том же серве? том же кластере?), или просто на мыл, с которого был(будет) зареган акк? Я это к тому, что если я с кем-то договорюсь отправить мне подарок (с оплатой вебманями, к примеру, а то и вовсе гилами), но он на одном серве, а перс, которым я хочу скипнуть сюжет, на другом?
Сервер не важен, при покупке гифта ты просто получаешь код, который потом можешь отправить/сказать кому угодно и он просто вводит его в своем могстейшне и уже потом его персонажу подарок приходит внутри игры. То есть теоретически договориться с желающим продать ты можешь, если найдешь такого.

Anoe
26.04.2019, 20:03
у того же драгуна единственная АоЕшка появляется к 50му уровню - и у той кд 2 минутыВранье же. На 40 уровне Doom Spike 140 потенси по толпе, без двухминутного кулдауна. А теперь сравни что выгоднее нажать, если на танке хотя бы три моба - фуллтраст-комбо на 160+250+450 (итого 860) потенси или три раза думспайк 140 по каждому монстру - 1260 потенси. А если мобов больше трех? Математика.

Witcher
26.04.2019, 20:11
Вранье же. На 40 уровне Doom Spike 140 потенси по толпе
Ну не по толпе же, а по линии... а как часто мобы собираются в строгую линию, ХОТЯ БЫ три штуки (не говоря уж о большем)? А против двух уже невыгодно - дамажнее по очереди фокусить.

SealEvil
26.04.2019, 20:14
И кстати, вопрос-уточнение... Базовый контент я прошел, титры посмотрел, меха в качестве лошади получил, ключ обоих аддонов купил и ввел, следующие уровни разлочил, а в Ишгард меня так и не пропускают. Гугл говорит, что мне нужно будет пройти все давно устаревшие 50е инсты, чтобы получить доступ к контенту аддонов. Это правда?
Вот от этого момента где ты сейчас (титры после сюжетки АRR) до хотя бы входа в Ишгард (начало HW) тебя отделяет ни много ни мало, а больше 100 обязательных абсолютно филлерных унылых подай-принеси квестов, проходя которые подряд сегодня любому новому игроку хочется разве что либо дропнуть игру, либо застрелиться. Для старых игроков это было конечно же не так, ведь они получали это дозировано и понемногу, спокойно проходя по кусочкам. Примерно на осознании этого отсеиваются очень многие. И только потом тебе надо будет пройти всю сюжетку HW, добраться до начала Штормблада и пройти все его патчи до актуального момента. Объем "работы" ты полагаю представляешь (на самом деле пока еще НЕ представляешь) :trololo:

Поэтому я и предупреждал, что здесь нельзя просто скипнуть все и начать актуальный эндгейм. Игра жесточайше привязывает и обязует тебя пройти все 6 лет устаревшего контента, потому что за сюжетом закрыто практически все и не пускает игрока никуда. Собственно поэтому ловкие ребята и ввели платный скип, понимая что спрос будет огромен. :|)

Witcher
26.04.2019, 20:25
Объем "работы" ты полагаю представляешь (на самом деле еще пока НЕ представляешь) :trololo:
Почему же, примерно представляю. Я ведь записываю все квесты, которые делаю (как называется, где дают, где принимают, чем награждают и местами даже как сделать - если последнее не очевидно), на случай если придется другого перса поднимать. На данный момент я прошел примерно 440 квестов, так что да - еще пара сотен впереди совершенно не радует.

А к чему был тролосмайлик - мы разве о чем-то спорим? Я, собственно, полностью согласен: сюжет - говно, разрабы - хитрож@#ая пихота, и платный скип неминуем. Посему совершенно неудивительно, что у ВоВа 5 миллионов игроков, а у узкоглазых - на порядок меньше.

Anoe
26.04.2019, 20:28
Ну не по толпе же, а по линии... а как часто мобы собираются в строгую линию, ХОТЯ БЫ три штукиЗадача танка - собирать мобов в как можно более компактные группы, задача драгуна - бить так, чтобы попадать по всем или хотя бы по большинству. И, чтоб тебе было понятно, какая там "линия", в описании скилла же указана дальность 10 ялмов и радиус 10 ялмов. То есть вот даже если так встанешь, ты попадешь по всему квадрату:
https://i.imgur.com/2estrqc.jpg

Witcher
26.04.2019, 21:05
То есть вот даже если так встанешь, ты попадешь по всему квадрату:
Потестил сам... да, верить никому нельзя, даже оригинальному английскому тултипу - это действительно не линия, но и не квадрат ни разу (уж точно не квадрат с центром на игроке, ибо за спиной очень быстро перестает дамажить - достаточно чуть отойти вперед). И не конус тоже. И вообще не сектор круга. Больше всего область напоминает вытянутый прямоугольник некоторых боссов, где атакующий стоИт довольно близко к центру узкой стороны. Что бы там ни писали про радиус, но ширина прямоугольника явно не равна предельной дальности поражения (длине). В 10х5 ялмов я б еще поверил... Т.е. по факту мало того, что по двум целям уже дамаг меньше, чем фокусный дамаг от комбы, так еще и бегать надо, чтобы все мобы вошли в прямоугольник по ширине.

Короче говоря, начинаю понимать, почему все играют магами. Нет ничего лучше старой доброй области поражения в виде круга (согласен даже на круг радиусом в 5)... знай мочи себе АоЕшкой по мобу в центре тусовки, и все.

Witcher
28.04.2019, 05:06
Я правильно понимаю, что в наше время десинтез выше 60ти-70ти уже никто не качает? Ну, поскольку через промежуток 90-130 надо как-то перепрыгивать, а как - совершенно непонятно. Потратил около сотни тыщ гилов, накрафитил двухзвездочного шмотья 50го уровня чисто ради десинтеза - поднял одной профе десинтез до 84. Теоретически, могу потратить еще сто тыщ, поднять до 90 и диснуть всю накопленную с квестов синьку 90го уровня шмотья... а дальше? Сам я синьку делать не могу ради диса, выбивать её из данжей как-то глупо, а крафченные шмотки 51го уровня разобрать в принципе не получается - шанс равен нулю.

Anoe
28.04.2019, 06:08
В "наше время" десинтез качается гораздо проще, чем пару-тройку лет назад, когда распил шмоток уровня чуть ниже уровня десинтеза давал по 0.1-0.03 опыта.
Что примерно пилить для прокачки можно узнать из уже устаревшего гайда (обновлялся только до 3.х) http://forum.square-enix.com/ffxiv/threads/181498-Desynthesis-Endgame-Guide
Если ты крафтишь что-то специально, чтобы потом распилить - ты явно делаешь что-то не так. У различных вендоров полно старого шмота, который продается за ГК-печати, пвп-марки, allied seals, centurio seals, поэтику и т.д. Aged-фигня для каждого джоба быстро поднимает десинтез с 50 до 70 опять же. И мебель, которую игроки на ауке за копейки продают, тоже идет на распил.
А если уровня скилла где-то не хватает для комфортного шанса распила, ты жуешь Bacon Broth и Tinker's Calm (одновременно, эффект от еды и зелья складываются).

Witcher
28.04.2019, 13:21
Если ты крафтишь что-то специально, чтобы потом распилить - ты явно делаешь что-то не так. У различных вендоров полно старого шмота, который продается за ГК-печати, пвп-марки, allied seals, centurio seals, поэтику и т.д. Aged-фигня для каждого джоба быстро поднимает десинтез с 50 до 70 опять же. И мебель, которую игроки на ауке за копейки продают, тоже идет на распил.
Я ни хрена не понял, но все равно спасибо %) Я просто исходил из простой логики: "чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет" (С) Простоквашино. Ну, в смысле, что эти силзы надо специально фармить, и это явно дольше, чем фармить деньги - я уже сейчас, имея все профы 50+, могу делать несколько сотен тыщ гилей в час, так что мне реально проще купить с маркета то, что там в принципе можно купить, ну или купить ингры для чего-то, что можно крафтить на десинтез. Или я где-то упускаю какую-то валюту, которая легко фармится (быстрее, чем гилы)?

З.Ы. Вот, к примеру, из этого гайда: "requires melds and/or Tinker's Bacon (2 melds, HQ Tinker's Bacon = 12.5% at 80)" - какие мелды ему "requires"? Нужно мелдить то, что разбираешь? о_О Или нужно мелдить свой шмот чем-то, что помогает разбирать (это ЧЕМ?)

З.З.Ы. Едрить таю качель! Так тут есть общий максимум десинтеза по всем скиллам?? Т.е. если прокачал десинтез по всем скиллам равномерно - хрен я теперь докачаю хотя бы один из них до максимума? Но если так, существует ли возможность обнулить один (или несколько) десинтезов по бездарным профам типа алхимика или там плотника, чтобы "высвободить место" для реально используемых скиллов?

Anoe
28.04.2019, 13:59
Не то чтобы специально прям фармить силзы надо было, просто пока ты играешь, у тебя так или иначе копятся все типы валют, и потратить их на прокачку десинтеза, а полученные материалы продать - хороший вариант. Целенаправленно фармить пвп приходилось разве что для прокачки кузнеца, потому что оружие для распила вообще мало где можно быстро добывать, а тратить шарды и материалы на крафт - дорого.

А что касается мелдов - материи, вставленные в шмотку, которую ты распиливаешь, повышают шанс десинтеза. Причем уровень и тип материи роли не играет, а количество - играет, поэтому как раз бесполезные дешевые материи 1-3 уровня как раз и используются, чтобы не запороть десинтез какой-нибудь шмотки из 24-мен-рейда, когда у тебя уровень навыка недостаточный.

Raptor66
28.04.2019, 15:04
Но если так, существует ли возможность обнулить один (или несколько) десинтезов по бездарным профам типа алхимика или там плотника, чтобы "высвободить место" для реально используемых скиллов?

Есть книжки для сброса десинтеза https://ffxiv.gamerescape.com/wiki/Alchemy_for_Beginners

Witcher
28.04.2019, 17:19
Не то чтобы специально прям фармить силзы надо было, просто пока ты играешь, у тебя так или иначе копятся все типы валют
o_O видимо, я как-то не так играю... У меня сейчас из валют только: гилы (около двух лямов), компани силзы (почти ноль - все конвертнуты в венчурки) и Allagan Tomestone of Poetics (чуть больше тысячи). Еще из неторгуемого: 2 мунстоуна, немного бамбучной бумаги и т.п. случайно полученные из сундуков вещи - думаю, вряд ли оно мне заметно поможет прокачать десинтез...

для прокачки кузнеца
Хмм... я бы тоже не против покачать десинтез кузнеца, но разве это реально? Ведь можно одновременно прокачать лишь три десинтеза в максимум, но при этом ювелир, портной и кожевник нужны практически неминуемо, ибо большинство шмотья разбирается именно ими, как я вижу. К тому же при крафте последние два используют мегатонну ресурсов, которые хотя бы частично хотелось бы возвращать...

А что касается мелдов - материи, вставленные в шмотку, которую ты распиливаешь, повышают шанс десинтеза. Причем уровень и тип материи роли не играет, а количество - играет, поэтому как раз бесполезные дешевые материи 1-3 уровня как раз и используются, чтобы не запороть десинтез какой-нибудь шмотки из 24-мен-рейда, когда у тебя уровень навыка недостаточный.
Хохохо, шикарно, спасибо!

Есть книжки для сброса десинтеза https://ffxiv.gamerescape.com/wiki/Alchemy_for_Beginners
И тебе спасибо - так и думал, что что-то такое обязательно должно присутствовать (а то вроде ФФ14 не из тех игрушек, где сделал неправильный шаг вправо-шаг влево - и пересоздавай персонажа, ибо старый запорот)!

Anoe
28.04.2019, 18:01
У меня сейчас из валют толькоНет, ну если намеренно игнорировать различные игровые активности, которые есть в финалке, то конечно ничего копиться не будет. А если разнообразить игровой процесс - раз в день сходить в фронтлайн-рулетку, убить несколько редких монстров А или С ранга (обычно их объявляют в чатике ФК, ну или специальный линкшелл хантерский можно поискать), взять обычные задания на ханты ежедневные или еженедельные, посетить блюдце золотое, пройти пару арен на карнавале синим магом, выполнить дейлики бисттрайбов, отправить сквадронов на задание, закрыть еженедельный журнал Хлои, доставить коллекционку для Жлои/Мнааго/Куренай/Адкираха, то получишь и опыт дополнительный, и валют отсыплют разных.
Венчурки, к слову, за Allied Seals брать гораздо выгоднее, чем за печати ГК. Поиск и убийство Б ранга 50 уровня по еженедельному заданию с доски занимает минут пять, получаешь 100 печатей -> 25 венчурок. Три миссии на карнавале - минут 10 и еще 550 Allied Seals у тебя в кармане.

https://i.imgur.com/8zaNiWG.png

при этом ювелир, портной и кожевник нужны практически неминуемоЮвелирка качается проще всего, поэтому есть почти у всех (из тех, кто вообще занимался десинтезом) и, соответственно, материалы из нее стоят дешевле. Плотника/химика прокачать можно, но пилить им будет особо нечего. Кулинарный десинтез подойдет только тем, кто готов часами рыбачить. А вот бронник или кузнец в качестве третьей профы годятся идеально.

Witcher
28.04.2019, 19:56
А если разнообразить игровой процесс - ... то получишь и опыт дополнительный, и валют отсыплют разных.
А это поможет быстрее дойти до 70ти всеми профами? Просто мне, к примеру, сейчас боевая экспа практически не поможет: контент залочен сюжеткой; крафтерская же экспа - не проблема для того, у кого есть деньги и припасено порядочно аллоуансов.

Венчурки, к слову, за Allied Seals брать гораздо выгоднее, чем за печати ГК
Собственно, мне лишь надо было конвертнуть печати ГК во что-то материальное, и венчурки подходят как нельзя лучше. Специально фармить печати я б не стал - они приходят автоматически вместе с экспой (которая есть главная цель).

Ювелирка качается проще всего, поэтому есть почти у всех (из тех, кто вообще занимался десинтезом) и, соответственно, материалы из нее стоят дешевле.
Э?... Мне казалось, любая профа производит в результате десинтеза одну и ту же демиматерию (плюс частично возвращает потраченные на крафт ресурсы). Разве не так?

Anoe
28.04.2019, 21:54
А это поможет быстрее дойти до 70ти всеми профами?Так и десинтез тебе в этом не поможет. Тогда не отвлекайся ни на что, топай мимо контента, наверняка на капе тебя ждет что-то интересное.
возвращает потраченные на крафт ресурсыНо ведь на дроп из данжей не тратятся ресурсы. Внимание, вопрос: какие материалы будут падать из бижи, добытой в данжах 70 уровня (она не крафтится, только падает из сундуков)?

Witcher
29.04.2019, 00:16
Так и десинтез тебе в этом не поможет.
Ммм... я поясню. Моя цель - 1 боевой 70й уровень, все 11 профессий 70го уровня и к ним в комплект 3 макс десинтеза. Десинтез, очевидно, помогает в прокачке себя же: я крафчу предметы ilvl 70 и тут же их разбираю обратно, чтобы достичь десинтеза 80+. А материалы там ой-ой-ой... могут и по 5-6 штук за единицу стоить.

наверняка на капе тебя ждет что-то интересное.
Наверняка :) я в этом даже не сомневаюсь.

Но ведь на дроп из данжей не тратятся ресурсы. Внимание, вопрос: какие материалы будут падать из бижи, добытой в данжах 70 уровня (она не крафтится, только падает из сундуков)?
А вот это непростой вопрос для того, кто там не был... Там наверняка получаются материалы, которые используются в крафте или в квестах. Из десинтеза всяких плотницких или там кузнецовских штук - наверняка тоже. И тут вопрос простой: сколько падает в данжах предметов, разбираемых десинтезами разных проф, и сколько они стоят?

Пример: допустим, на каждое упавшее оружие падают два кольца/ожерелья/сережки; допустим, из каждого предмета получается один крафтерский материал высокого уровня (не считая кластеров). Ты наверняка прав и дисеров-ювелиров больше, а потому каждый ювелирский материал стОит дешевле. Но вот вопрос: насколько? Если вдвое (и более) дешевле кузнецовского/плотницкого, то ты прав; если менее, чем вдвое, то прав я. Также два вышеуказанных допущения могут быть неверными - в ту или иную сторону - и от этого тоже будет зависеть, кто из нас прав...

Anoe
29.04.2019, 00:52
я крафчу предметы ilvl 70 и тут же их разбираю обратноЗачем крафтить, если для этого уровня можно просто свадебные костюмы распиливать (и в том десинтез гайде об этом написано). Скупаешь их у непися, полученные Vanya Silk и Fieldcraft Demimateria III продаешь на ауке. И скилл подкачается и, быть, может, даже в плюсе останешься по гилям.
А пояса 100 уровня по 20 Allied seal продаются. А 120 шмотки за поэтику.


Я еще раз повторюсь. Если ты будешь тратить деньги на материалы+шарды для крафта, крафтить и десинтезить, это занятие вообще никогда не окупится.
потому каждый ювелирский материал стОит дешевле. Но вот вопрос: насколько?Ну вот сейчас на Цербере Durium Ingot (ювелир) на маркете по 1к за штуку, Palladium Nugget (ювелир) 4к, Steppe Serge (портной) от 13к, Twinsilk (портной) покупают по 8к. При десинтезе еще частенько выпадают HQ-материалы, их можно продать подороже.

Witcher
29.04.2019, 17:55
Зачем крафтить, если для этого уровня можно просто свадебные костюмы распиливать (и в том десинтез гайде об этом написано). Скупаешь их у непися, полученные Vanya Silk и Fieldcraft Demimateria III продаешь на ауке. И скилл подкачается и, быть, может, даже в плюсе останешься по гилям. ... Если ты будешь тратить деньги на материалы+шарды для крафта, крафтить и десинтезить, это занятие вообще никогда не окупится.
То есть тратить по 12к (!!!) на каждые Bridesmaid's Tights - это норм, а тратить 5-6к на матсы с маркета, чтобы скрафтить самому - не окупится? :) Ну, норм логика, чо...

Хотя я не исключаю, что десинтез портного качается дороже, конечно... так что, возможно, еще и буду чулки покупать. Я же говорил выше о прокачке десинтеза ювелира.

Вообще, очень трудно оценивать окупаемость, не сохраняя мегатонну статистики. В старом контенте (до 50го уровня) десинтез уж точно был полезен, ибо частично возвращал местами весьма недешевые материалы, тратя всего 3.8-4с на один десинтез. В будущем (при прокачке профессий на 50-70) наверняка тоже сэкономит, но вот сколько - вопрос открытый, конечно...

А пояса 100 уровня по 20 Allied seal продаются.
Это откуда берут? У меня такого даже в списке валют нету...

А 120 шмотки за поэтику.
Поэтика, кстати, тоже не бесплатная. Вот её я как раз уже посчитал: 150 поэтики -> Unidentifiable фигня -> Topsoil -> 6-8к гилей. Считай, одна поэтика стОит примерно 50 гилей. Да и потом, зачем человеку синие шмотки 120го уровня, если на таком уровне десинтеза уже можно разбирать 51е шмотки 115го уровня десинтеза?

Хотя, конечно, если у меня поэтика начнет упираться в кап из 2000 до того, как я набью 60й - придется куда-то тратить, наверное... 90е шмотки за неё не продают, случаем?

Ну вот сейчас на Цербере Durium Ingot (ювелир) на маркете по 1к за штуку, Palladium Nugget (ювелир) 4к, Steppe Serge (портной) от 13к, Twinsilk (портной) покупают по 8к. При десинтезе еще частенько выпадают HQ-материалы, их можно продать подороже.
Хохуммм... может, при разборе просто больше падает ювелирных матсов, чем портняжных (из усредненных предметов)? Неужели правда при прочих равных ювелирные матсы с разбора в 3-4 раза дешевле?

Anoe
29.04.2019, 18:43
Это откуда берут? У меня такого даже в списке валют нету...https://ffxiv.consolegameswiki.com/wiki/The_Hunt для всех
https://ffxiv.consolegameswiki.com/wiki/The_Masked_Carnivale для синих
тратить 5-6к на матсы с маркетаВаня тряпки стоят не 5-6к, о каком-таком дешевом рецепте ты говоришь?

90е шмотки за неё не продают, случаем?Нет, шмотки за поэтику со 120 уровня начинаются. В Идилшире еще 230 и 260 сеты продаются за нее же. Ну и да, поэтика постоянно упирается в кап, надо постоянно тратить на что-нибудь.
может, при разборе просто больше падает ювелирных матсов, чем портняжных (из усредненных предметов)?Докачаешь ювелирку - расскажешь :) Книжку для сброса десинтеза потом всегда можно купить.

Witcher
29.04.2019, 21:39
https://ffxiv.consolegameswiki.com/wiki/The_Hunt для всех
https://ffxiv.consolegameswiki.com/wiki/The_Masked_Carnivale для синих
Уххх, ециццка сила... рейдовые мобы в опен, по сути; и делать их надо с рэндомами, если гильда на них не ходит, я так понимаю. Что-то мне подсказывает, что с рэндомами обычно это кончается веселыми вайпчегами ;) Вообще, можно как-то выразить доход с этого процесса в гилях в час? Ну, примерно как я выше описал трансформ поэтики в гили.

Ваня тряпки стоят не 5-6к, о каком-таком дешевом рецепте ты говоришь?
Я не про тряпки говорил, а про ювелира - я ж уже отметил это выше. У ювелира есть неплохие рецы двухзвездочных предметов 70 ilvl - например, Rimless Glasses / Astrolabe Clinometer. Матсы для них на маркете стоят дешево, от 2 до 6к суммарно... ну, пока не истощится запас (но к этому времени уже получается десинтез 80+, и можно пробовать разбирать 115е шмотки с мелдами).

Нет, шмотки за поэтику со 120 уровня начинаются. В Идилшире еще 230 и 260 сеты продаются за нее же. Ну и да, поэтика постоянно упирается в кап, надо постоянно тратить на что-нибудь.
Жаль, жаль... тогда вообще непонятно, на что её тратить. Идти к фиолетовому оружию 60го уровня как-то смысла нет: 61+ шмотьё уже очевидно круче.

Anoe
29.04.2019, 22:20
Я не про тряпки говорил, а про ювелираТо есть когда я тебе посоветовал покупать штаны по 12 вместо того, чтобы крафтить 70 рецепты портным, ты возразил, что у ювелира, дескать, 6к на крафт уходит. И у кого тогда проблемы с логикой-то

Вообще, можно как-то выразить доход с этого процесса в гилях в час?Вообще не выразить. Охота есть и для одного человека - задания с доски на совершенно обычных мобов (дают немного печатей охоты и опыт примерно как за фейт), есть еженедельные задания на элитный Б ранг (Б ранги своего уровня убиваются соло или с помощью чокобо, живут на локациях постоянно, их только найти надо), а есть и для группы - элитные мобы A и S рангов - вот они уже дают ворох всевозможных наград просто за убийство, без задания - там Allied Seals, Centurio Seals, поэтика, мендасити, генезис, затруднительно все это в гили перевести. Но за один убитый С ранг валюты дают примерно как за пройденный данж. И не бывает там вайпов, кроме как на старте аддона, сейчас толпы семидесятых разрывают этих элитных мобов на куски, а ханты А рангов 50-60 уровня и соло убиваются при желании.

Witcher
29.04.2019, 22:29
То есть когда я тебе посоветовал покупать штаны по 12 вместо того, чтобы крафтить 70 рецепты портным, ты возразил, что у ювелира, дескать, 6к на крафт уходит. И у кого тогда проблемы с логикой-то
Так я ведь и не крафтил 70е рецепты портным. Я просто сказал, что крафчу и разбираю, не упоминая профессию - но речь шла о ювелире. И у него, как я понимаю, это самый дешевый способ.

Вообще не выразить.
Тады плохо... не сравнить, какой активностью заниматься выгоднее. С учетом того, что самый банальный фарм приносит около 300к гилей в час на моем 50м уровне (а на 70м будет и того больше, явно), мне кажется, что платить гилями за всевозможные плюшки - самое простое.

Netter_Kerl
30.04.2019, 12:47
подскажите есть ли гайд на русском по астрологу и какой танк лучше.

ani
30.04.2019, 15:20
Я просто сказал, что крафчу и разбираю, не упоминая профессию - но речь шла о ювелире. И у него, как я понимаю, это самый дешевый способ.

Поищи что-нить дешёвое сильно на аукционе, там часто за копейки отдают для разборки неплохие предметы. Можно в ансинке или со сквадом побегать в данжики, пывыносить себе на десинтез шмот. Крафтить, чтобы разбирать...малость чрезмерно времязатратно.

Witcher
30.04.2019, 19:48
Можно в ансинке или со сквадом побегать в данжики, пывыносить себе на десинтез шмот. Крафтить, чтобы разбирать...малость чрезмерно времязатратно.
То есть ты хотел сказать "деньгозатратно, в конечном итоге", надо так понимать... Но - побегать сколько? Час, два, три - чтобы набрать достаточно 90го шмота? Ну вот я вчера качнул-таки десинтез портного, и таки да - у него и впрямь нет адекватных [дешевых] крафтов, так что и впрямь пришлось покупать кучу свадебных чулков. Ушло примерно 400к гилей, из них примерно 70к вернется обратно в виде продажи вани и демиматерии - то есть по факту потратил 330к. Сейчас, когда я уже в Ишгарде и могу фармить хлопок (который влет уходит по 600 за штучку, а если подождать, то и по 800) - это 5.5 стэков хлопка, или примерно 40 минут фарма... а он ведь еще и экспу дает фармеру.

Devergence
30.04.2019, 19:52
Удалил лишнee

Everett
01.05.2019, 22:17
и делать их надо с рэндомами, если гильда на них не ходит, я так понимаю. Что-то мне подсказывает, что с рэндомами обычно это кончается веселыми вайпчегами ;) там мобы в прайм живут секунды 2. 70 лвл может минуту.
Вообще, можно как-то выразить доход с этого процесса в гилях в час? никак . http://ffxiv.ariyala.com/HuntTracker/Cerberus . тракер их спавна. может ровно на жопе сидеть крафтить в городе и изредка портаться пинать. при активном ханте поэтиксы и оба вида силов капаются с устрашающей быстротой
а ханты А рангов 50-60 уровня и соло убиваются при желании.а можно упороться как я и некоторых 70 соло мучать часа полтора когда никого нет

Witcher
02.05.2019, 21:46
там мобы в прайм живут секунды 2. 70 лвл может минуту.
Там что, в прайм перманентно бегает рейд в десяток рыл, и выносит всё живое?

может ровно на жопе сидеть крафтить в городе и изредка портаться пинать.
Эмм, как "портаться", если это рейд? Кто ж всех членов рейда будет оповещать, что мол пора портаться?

Но на самом деле вопрос фарма силзов уже отпал - я и так замечательно научится качать десинтез, просто сокетя 115е предметы и упарываясь Tinker's Calm'ом. Впрочем, с последним есть вопрос... я его хочу крафтить сам, а не покупать за 5-значные суммы. Так вот, вопрос: как, черт возьми, может быть скрафчено ВОТ ЭТО (https://ffxiv.gamerescape.com/wiki/Concentrated_Spirits_of_Salt) высокого качества?? У меня 54й алхимик, полностью одетый в 130-133й шмот. Я так понимаю, этот шмот полностью затыкает за пояс синьку из старого мира. Но как, черт возьми, в нем сделать 801 difficulty И ПРИ ЭТОМ 8964 quality - особенно с учетом того, что Fieldcraft Demimateria по определению только обычного качества, т.е. с матсов качество не наберешь? :dunno: Мой предел качества, который я могу накачать, потратив 60 durability - максимум где-то 3000, а в среднем и вовсе 2500... Его что, делают в i260м шмоте или каком-то типа того?

Anoe
03.05.2019, 04:57
Его что, делают в i260м шмоте или каком-то типа того?Да нет же, это ингредиент для получения супра-инструмента 75 уровня. Рецепт сложный, но не невозможный, нужно просто правильно пользоваться всеми доступными на 50м уровне скиллами крафтеров (а не только скиллами алхимика). Многие крафтеры сейчас недовольны тем, что в 4.х сложных рецептов практически не осталось и любой крафт уже просто макросами выполняется даже без набора ингредиентов высокого качества по максимуму (достаточно нескольких ингредиентов для стартового качества, а дальше ты просто тыкаешь макрос и 100% получаешь HQ-результат).
Йошида намекал, что в 5.0 будет некий "саваж для крафтеров" - реставрация Ишгарда, и вот там, наверное, опять придется думать над крафтом, а не автоматизировать процесс.

А если ты на 54м уровне не можешь скрафтить то, что все делали еще в 2.х с капом 50 и без 133 шмота - значит, пора либо хорошенько задуматься над крафтовой ротацией, либо поискать решение в интернетах, все уже давно придумано за нас. Если память не изменяет, CP и скиллы в то время позволяли набрать примерно 8-9 стаков Inner Quiet, дальше прожимаешь Great Strides + Innovation и Byregot's Blessing. И все это крафтилось в 70м шмоте для получения инструмента 75, а не в твоем овергире.

Кто ж всех членов рейда будет оповещать, что мол пора портаться?В игре есть линкшеллы - специальные чат-каналы для 128 игроков. Каждый игрок может одновременно состоять в 8 линкшеллах. И если ты вступишь в хотя бы два-три линкшелла, посвященных охоте на монстров, то когда встретишь рарника, сможешь оповестить об этом две-три сотни человек, а они оповестят других людей через свои линкшеллы или чат ФК. Остается только телепортироваться на нужную локацию, быстренько найти группу (орать в чат зоны /sh inv pls, пока тебя кто-нибудь не пригласит, или приглашать тех, кто уже орет) и успеть ударить моба хотя бы разок. Правила хорошего тона предписывают подождать хотя бы 2-3 минуты перед началом боя, чтобы как можно больше людей успели прилететь и получить награду.

Witcher
03.05.2019, 17:54
Многие крафтеры сейчас недовольны тем, что в 4.х сложных рецептов практически не осталось и любой крафт уже просто макросами выполняется даже без набора ингредиентов высокого качества по максимуму
Мазохисты детектед? :|) Прям вспоминается тот анекдот про комсомольца, который косил поле в противогазе, потому как не мог жить без трудностей...

скиллы в то время позволяли набрать примерно 8-9 стаков Inner Quiet, дальше прожимаешь Great Strides + Innovation и Byregot's Blessing. И все это крафтилось в 70м шмоте для получения инструмента 75, а не в твоем овергире.
Твою ж тень... таки да, крафтят через Hasty Touch. От же ж....... вагон пиписек! А я-то его лишь изредка использовал как "затыкатель" - только если остается лишняя durability, когда СР уже потрачены.

Правила хорошего тона предписывают подождать хотя бы 2-3 минуты перед началом боя, чтобы как можно больше людей успели прилететь и получить награду.
И кстати о правилах хорошего тона! Это нормально вообще - на крафтерские материалы в данжах жать Need?? Меня как-то еще с ВоВа внутренне преследует строгий закон: на всё, что не биндится, все жмут Greed, или бывают кикнуты из пати...

Anoe
03.05.2019, 18:59
Мазохисты детектед?Да там простая логика. Крафтера одевать в актуальный шмот - дорого (даже если ты все себе крафтишь сам, материй все равно на несколько миллионов улетает). И хочется чтобы это занятие окупалось, чтобы можно было заламывать цены на свои товары, и чем меньше будет конкурентов, чем больше усилий нужно будет прикладывать к тому, чтобы скрфтить какой-то полезный предмет, тем выше можно будет за него заломить ценник. А как заламывать ценники, когда крафтить все актуальное может любой лентяй, тыкая две или три кнопки с ротацией, забитой в макросы.
Мне самому простой крафт нравится, конечно, собрал хлам, покрафтил и готов к рейду. Но было бы неплохо что-то сделать и для любителей крафтерского хардкора, пусть даже это будет не боевой шмот, а какой-нибудь очень крутой гламур, мебель, миньоны или маунты.

Это нормально вообще - на крафтерские материалы в данжах жать Need??Нормально, конечно. Если не хочешь забивать себе инвентарь мусором - пасуешь. Если хочешь взять даже на продажу, а не для личного использования - давишь Need. А для шмоток не на твой класс Need недоступен, можно только гридать, но если кто-то в пати у тебя подходящего джоба, он сможет себе шмотку забрать, ему нужнее.

Res1dentEvil_renamed_1411499_28112022
04.05.2019, 16:25
Всем привет) Посоветуйте плз видеокарту для фф14. Проц i5-4460 3.2гц. Бюджет 200$ +- . Заранее благодарен!

Whutharth_renamed_1342240_21042023
04.05.2019, 17:09
Всем привет) Посоветуйте плз видеокарту для фф14. Проц i5-4460 3.2гц. Бюджет 200$ +- . Заранее благодарен!
У меня I7-3930k без разгона, 16 Гб ОЗУ, видеокарта GTX 1060 6 Гб, монитор Acer 24" 1920х1080. В игре поставил всё на максимум. Ниже 60 кадров в секунду никогда не опускается за исключением ивентов с привлечением большого числа игроков.

1050 ti (https://www.dns-shop.ru/product/1533637d04bc3330/videokarta-asus-geforce-gtx-1050-ti-cerberus-oc-edition-cerberus-gtx1050ti-o4g/?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.dns-shop.ru%2fcatalog%2f17a89aab16404e77%2fvideokarty% 2f%3forder%3d1%26groupBy%3dnone%26stock%3d2%26pric e%3d13000-17000%26mode%3dtile&fa821dba_ipp_key=v1556979094753%2Fv3394bd47e6620ab 1e0b7cb163aeca6afa04ab3%2FRqyJjx21uzVnD3DLkCGj4g%3 d%3d&fa821dba_ipp_uid=1548046086264%2f8O9OBOw40lt08F74% 2fHtXCy3X3Wdvbak3Zc9xQtg%3d%3d&fa821dba_ipp_uid2=8O9OBOw40lt08F74%2fHtXCy3X3Wdvba k3Zc9xQtg%3d%3d&fa821dba_ipp_uid1=1548046086264) :dunno:

Witcher
05.05.2019, 04:48
Да там простая логика. Крафтера одевать в актуальный шмот - дорого (даже если ты все себе крафтишь сам, материй все равно на несколько миллионов улетает). И хочется чтобы это занятие окупалось, чтобы можно было заламывать цены на свои товары, и чем меньше будет конкурентов, чем больше усилий нужно будет прикладывать к тому, чтобы скрфтить какой-то полезный предмет, тем выше можно будет за него заломить ценник. А как заламывать ценники, когда крафтить все актуальное может любой лентяй, тыкая две или три кнопки с ротацией, забитой в макросы.
Да не, это какая-то очень странная логика %) Если одеть крафтера стОит несколько миллионов - это явно не может себе позволить любой и каждый. Если не может позволить - то макрос или не макрос, а конкуренции будет мало. А если он может себе позволить макросы, не одеваясь на несколько лямов - то зачем ты одевался и тратил, если можно было без этого обойтись, просто макросами? А если он может себе позволить макросы как раз потому, что вбухал кучу денег - то, наверное, он справедливо оплатил себе это право?

Нормально, конечно. Если не хочешь забивать себе инвентарь мусором - пасуешь. Если хочешь взять даже на продажу, а не для личного использования - давишь Need.

Странно это всё... брать нидом, но не для личного использования, а на продажу...

Anoe
05.05.2019, 13:00
Если одеть крафтера стОит несколько миллионов - это явно не может себе позволить любой и каждый.Несколько миллионов на материи для крафтеров - это не такая сумма, которую захочется тратить просто так, без гарантии, что она к тебе вернется. Но заработать ее для любого и каждого игрока 70 лвл вообще не проблема.

зачем ты одевался и тратил, если можно было без этого обойтись, просто макросами?Если крафтить руками, то как раз статов минимум нужен. А макросы работают не оптимально, долбят роташку всю подряд, не учитывая Good Condition, но если ты замелдил шмот как следует, то и макросы будут тебе делать 100% (или близко к тому) High Quality предметы. И при этом даже думать не надо, что когда жать, как вообще у тебя скиллы работают.
И вот пока над крафтом думать не надо, конкуренция будет высокая, цены на твой крафт будут перебивать буквально каждые пять минут и продать что-то будет проблематично, если не проводить все время рядом с маркет бордом.
Странно это всё... брать нидом, но не для личного использования, а на продажу...Смотри на это так: все в данже тратили свое время и жали кнопки, все в равной степени заслужили награду. Исключение - шмотки на твой джоб, тут у тебя приоритет, без него одеваться было бы нереально (а в 4.х даже добавили гарантированный дроп одной шмотки на твой джоб в конце данжа).
Более того, даже при поиске кладов по картам сокровищ обычно делят лут по принципу Free for all (нидай все подряд, а там уж кому повезет с роллом), то есть на карту сокровищ тратит деньги кто-то из пати, но остальные помогают убивать мобов и тоже тратят время, а значит, имеют право и на добычу.

Игроки в финалке в большинстве своем довольно отзывчивые, так что ты всегда можешь в начале данжа попросить, чтобы тебе уступили Potash для крафта или там пояс на танка, который ты прям очень-очень хочешь (дорогих миньонов или маунтов тебе уступать никто не обязан и не будет, разумеется).

Witcher
05.05.2019, 14:23
Несколько миллионов на материи для крафтеров - это не такая сумма, которую захочется тратить просто так, без гарантии, что она к тебе вернется. Но заработать ее для любого и каждого игрока 70 лвл вообще не проблема. ... Если крафтить руками, то как раз статов минимум нужен.
Так не трать! Если "статов минимум нужен" - зачем тебе тратить мегатонны на овермелд, если можно в базовом шмоте крафтить руками (как ты и любишь, судя по всему)?

А макросы работают не оптимально, долбят роташку всю подряд, не учитывая Good Condition, но если ты замелдил шмот как следует, то и макросы будут тебе делать 100% (или близко к тому) High Quality предметы. И при этом даже думать не надо, что когда жать, как вообще у тебя скиллы работают.
Я уже в курсе, поверь :) У меня вот прямо сейчас на десктопе запущен макрос на крафт на полчаса (под всеми ништяками - еда на СР, медицина на уменьшение порчи шмота, сертификат на экспу), а я потому и на форуме (с нотика), что главный комп занят. Но - да, чтобы заслужить это право, мне потребовалось а) сделать достойный шмот, и б) закупить и хотя бы частично использовать высококачественные матсы. И то выхлоп высококачественного продукта далек от 100%... хорошо если 75%.

И вот пока над крафтом думать не надо, конкуренция будет высокая, цены на твой крафт будут перебивать буквально каждые пять минут и продать что-то будет проблематично, если не проводить все время рядом с маркет бордом.
Ну так и зашибись же ж! Смотри: человек потратил кучу денег на то, чтобы крафтить топовый продукт макросами, потом выяснил, что хрен там его продашь, и вложенные деньги хрен отобьешь. Какой вывод он сделает? Больше не инвестировать мегатонны, и не крафтить макросами! Т.е. каждый, кто обжегся, пополнит ряды тех, кто вышел из конкуренции. Уменьшится конкуренция - увеличатся прибыли тех, кто крафтит ручками. Самоподдерживающийся процесс же в чистом виде, "невидимая рука рынка" (С) Адам Смит!

Смотри на это так: все в данже тратили свое время и жали кнопки, все в равной степени заслужили награду.
Я не спорю. Просто я о том, что мне трудно избавиться от вбитого в голову правила "брать нидом ТОЛЬКО то, что будешь использовать сам"...

Более того, даже при поиске кладов по картам сокровищ обычно делят лут по принципу Free for all (нидай все подряд, а там уж кому повезет с роллом), то есть на карту сокровищ тратит деньги кто-то из пати, но остальные помогают убивать мобов и тоже тратят время, а значит, имеют право и на добычу.
Хрм... Какой тогда смысл покупать свои карты, если можно нахаляву присоединиться к чужой пати (где карты у лидера), и всё равно нидать всё, потому как "ты тоже тратил время"? Несправедливо как-то... я б давал владельцу карты ОДИН нид, а всё остальное грид (а не-владельцам только грид), и тогда не надо никого ни о чем просить.

Anoe
05.05.2019, 15:28
можно в базовом шмоте крафтить руками (как ты и любишь, судя по всему)Нет, наоборот, я выше писал, что меня простой крафт макросами полностью устраивает. Особенно когда крафтишь не для себя, а весь статик к очередному рейду одеваешь. Просто я понимаю, что есть любители именно крафта и им тоже хочется какой-то сложный контент.

Т.е. каждый, кто обжегся, пополнит ряды тех, кто вышел из конкуренции.Не работает это так. Игроки всегда идут по пути наименьшего сопротивления и пока есть возможность срезать углы, тратя на это гили, большинство так и будут поступать. А в итоге с появлением новых рецептов шмотка, которую утром покупали за 5кк, вечером уже стоит 2кк, а на следующий день чуть дороже, чем стоимость материалов.
Тут еще одна проблема есть - некоторые игроки настолько хотят, чтобы товар купили у них, а не у кого-то еще, что продают себе в убыток. Да что там, маркет завален предметами, которые дороже покупает любой непись-вендор, чем за него просят на ауке.

Какой тогда смысл покупать свои карты, если можно нахаляву присоединиться к чужой патиЛичеры быстро приобретают плохую репутацию и оказываются в блеклистах.
Раньше идиоты пытались продвигать правило "весь лут - хозяину карты", а потом собираются восемь человек, шесть карт откопали и "ой, пора бы заканчивать", занятие это небыстрое и невероятно скучное, хоть и прибыльное. А соло ты с картой, рассчитанной на полную пати, все равно не справишься, так что если хочешь чтобы тебе помогли ее выкопать - должен согласиться и на то, что другим тоже лут полагается.

Whutharth_renamed_1342240_21042023
06.05.2019, 13:27
Думал, что меня уже ничем не удивить. :trololo: Ну вот откуда такие люди берутся ? :|)

https://cdn.discordapp.com/attachments/279387176502820865/574904300539740169/1557138265.945503.png

Witcher
08.05.2019, 16:02
Нет, наоборот, я выше писал, что меня простой крафт макросами полностью устраивает. Особенно когда крафтишь не для себя, а весь статик к очередному рейду одеваешь. Просто я понимаю, что есть любители именно крафта и им тоже хочется какой-то сложный контент.
Какой может быть "сложный контент" в ММОРПГ? "Сложность" всегда упирается в один из двух вариантов:
1) сначала круто одеть и заовермелдить перса, потом крафтить в пол-пинка макросами (нужно гриндить материю);
2) просто надеяться на РНГ, крафтить каждый предмет по пять раз - рано или поздно получится HQ (нужно гриндить матсы).
То есть вся "сложность" - это так или иначе сложность не для мозгов, а для задницы. То есть, как я и сказал раньше, если ты усидчивый гриндер с опытом гринда еще со времен Линяги, сложности никакой тебе и в этой игре не будет. В этом смысле ФФ14 ничем не отличается от остальных гриндилок.

Я б понял, если б сложность была именно в необходимости ДУМАТЬ... но, как показывает практика, это не про 95% игроков. И самое смешное, что среди тех самых 5%, которые думать как раз умеют, обязательно находится один, который не только формализует процесс, но еще и запрограммирует его, и выложит в виде бесплатного общедоступного сайта типа крафтерсолвера. И, спрашивается, откуда сложности взяться, если ты тупо вводишь в сайт свои статы, выбираешь рец, и он тебе находит более-менее оптимальный путь? Та хосспаде, даже если б для решения локальной задачи крафта одной шмотки требовалось бы решить (например) задачу коммивояжера за время, отличное от времени жизни планеты - все-равно нашелся бы какой-нидь гордый за себя прогер, который забабахал бы что-то типа альфа-бета-отсечения, и выложил "решатель" на потеху публике, находящий любому и каждому почти оптимальный результат. Ну вот откуда сложности взяться, пока такие....... оригиналы присутствуют в мире?

Не работает это так. Игроки всегда идут по пути наименьшего сопротивления и пока есть возможность срезать углы, тратя на это гили, большинство так и будут поступать. А в итоге с появлением новых рецептов шмотка, которую утром покупали за 5кк, вечером уже стоит 2кк, а на следующий день чуть дороже, чем стоимость материалов.
Так я ж об этом и сказал! Ну вот сделали они это в базовой игре, сделали в Хевенсгарде, может даже в Стормбладе - ну и хватит, больше они эту глупость делать не будут. Какой смысл убивать сотни часов времени и лямы гилей, если выхлоп с крафта стремится к нулю? В итоге к Шэдоубрингеру останется минимум крафтеров, которые всё еще будут пытаться крафтить сами (в противоположность покупке с маркета). А значит, в итоге, у тех немногих, кто всё-таки выдержал, появятся какие-никакие прибыли...

Впрочем, если большинство всё равно будет качать DoH-профы (себе в убыток), то наиболее рациональным выходом будет как раз "не качать и покупать". Экономически оптимальный выход есть всегда... просто он не всегда там, где его привыкли искать.

Раньше идиоты пытались продвигать правило "весь лут - хозяину карты"
Это тоже бред, разумеется. Кто ж будет помогать задаром - в надежде на то, что хозяин карты по доброй воле что-то уступит? Я б точно не помогал. А вот "один нид - хозяину карты, а на всё остальное ВСЕМ ВСЕГДА ГРИД (или кик из пати)" - ИМХО, достойная тактика, заслуживающая продвижения.

Anoe
08.05.2019, 17:42
Какой может быть "сложный контент" в ММОРПГ? "Сложность" всегда упирается в один из двух вариантов:
1) сначала круто одеть и заовермелдить перса, потом крафтить в пол-пинка макросами (нужно гриндить материю);
2) просто надеяться на РНГ, крафтить каждый предмет по пять раз - рано или поздно получится HQ (нужно гриндить матсы).Да хотя бы такой, какой уже был тут раньше - когда круто одеваешь и овермелдишь перса и этого хватает только для доступа к рецептам, а дальше надо крафтить руками, ловить все проки кондишнов, и чтоб неудачные попытки обязательно по карману били.
Ну то есть попробуй вот тот рецепт, который ты в ~130 шмоте не смог, скрафтить в том шмоте, который был актуальный для того времени - 70, и со скиллами не выше 50 уровня. И этот экзамен каждый крафтер должен был сдать сам - рецепт untradeable, нельзя было просто купить или попросить кого-то скрафтить за тебя.

наиболее рациональным выходом будет как раз "не качать и покупать"Тут вот в чем проблема. Шмот для рейдов мне нужен сразу при появлении рейдов, и в этот недолгий период качать своего крафтера, чтобы не покупать - обходится дешевле. И в то же время высокие цены на этот шмот держатся недолго, спустя какое-то время заработать на нем уже не выйдет.

Если ты играешь не 24 часа в сутки, то времени на старте нового рейдового тира у тебя хватит на что-то одно - либо одеться и пойти в рейды, либо крафтить шмот на продажу для тех, кто готов его покупать по завышенным ценам, и торчать возле аука, проверяя каждые пять минут, не перебили ли тебе ценник. Купить шмот, когда он подешевеет - может и выгодно экономически, но пропускать лут с недельными кулдаунами в рейдах тоже не хочется.

"один нид - хозяину карты, а на всё остальное ВСЕМ ВСЕГДА ГРИД (или кик из пати)"Никто в здравом уме не пойдет тебе помогать на таких условиях. В лучшем случае пати наберется, но как только выпадет что-то ценное, все нажмут нид и свалят из пати, а ты и дальше сиди со своими картами, раз такой жадный. И лута там столько, что его надо делить максимально быстро, а не проверять кто там нид нажал, кто грид.

Рейтинг@Mail.ru