PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Начало ОБТ

Страницы : [1] 2

Лиловый бегемот
25.06.2010, 00:42
http://game.worldoftanks.ru/media/img/logo.png

Компания Wargaming.net объявляет о начале открытого бета-тестирования ММО-экшена World of Tanks («Мир танков»). Теперь каждый желающий поучаствовать в масштабных танковых сражениях в режиме реального времени может попасть в игру в течение нескольких минут без заполнения анкет. Достаточно просто зарегистрироваться и скачать клиент игры.

http://game.worldoftanks.ru/registration/

Скачать клиент:
http://game.worldoftanks.ru/update

В первой версии «Мира танков» в открытом бета-тесте игрокам доступны две танковые нации (СССР и Германия) и семь карт, существенно отличающихся друг от друга по своим тактическим характеристикам. Также они могут опробовать уникальную систему прокачки экипажа.

По адресу www.worldoftanks.ru теперь находится промо-сайт игры, на котором новичок может быстро и в полной мере получить информацию по игре, а затем присоединится к тем, кто уже участвует в танковых баталиях. По адресу game.worldoftanks.ru, как и ранее, будет находится текущий сайт, предназначенный для тех, кто уже влился в ряды игроков «Мира танков».

Qik
25.06.2010, 00:55
ога, волны нубов нахлынули http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/17.gif

Shaolyn_renamed_60850_08052020
25.06.2010, 08:37
Пока вроде из песочницы утром мало кто выбрался.

Qik
25.06.2010, 09:25
пусть там остаются, пока буквы не выучат и ФАК не прочитают:redlol)

Mortr
25.06.2010, 13:12
сегодня наблюдал су-26, которая приехала с десятком патронов и стреляла только прямой наводкой.
айм лавин ит.

GPT
25.06.2010, 19:01
По сравнению со стартом ЗБТ открытая бета прошла очень даже гладко.
Собираю рейд на ИС-7 :pandaredlol:

СЛОНОМОСЬКА
25.06.2010, 22:22
жесть. почему не было вайпа яхз

26.06.2010, 19:30
А почему он должен быть? Разработчики обещали вайп после ОБТ а не перед.

Boneguard
26.06.2010, 20:01
жесть. почему не было вайпа яхз
Потому, что фармить песочницу с экипажем, но без свободного опыта - то еще удовольствие. Вся лояльная школота, которая сейчас радуется игре устроила бы такой вайн на форуме... :redlol)

Johnson_renamed_693599_07052020
26.06.2010, 21:16
Воевать на 3 тире против 4-8 доставляет :redlol)

Taciturn
27.06.2010, 18:48
надеюсь ОБТ будет не долог. а то через месяц другой в релиз никто не пойдет.

СЛОНОМОСЬКА
28.06.2010, 17:34
А почему он должен быть? Разработчики обещали вайп после ОБТ а не перед.

нууу как бы не логично. збт - оч ограниченное кол-во геймиров. раскач на фул. обт - приход кучу народу. покупаем 3 ур танка и опа, тяжы, исы и прочие тигры. ваншоты, не возможность даж мальца повредить такие громадены.
какое впечатление остаётся у новичка? убить никого не может. ваншотят. эт не игра, эт мазахизм.
логики не вижу, только анти впечатления остаются у людей.

обычно збт->вайп->обт (фактически релиз).

+
бои так и не настроили на +-1 по ур танков (и то будут оооч не равные условия с фул прокачкой экипажа и танка вс новички). хотя обещают вроде через пару недель ввести эту темку.
+
гиде глобал карта, кланы, исторические сражения? будут тянуть = нарот потеряют.
+
шопа нету. нипанимаю логики. ну ф2п блин. ну или ребята оч с большим бюджетом сидят и им как бы поф или хз... голд в игре есть, но если ты не с збт ты его не увидиш (или я ошибаюсь?)

вообщем я пока разрабов непонимаю. или оч хитрый танковый план у них или чот морозяцо.

Mortr
28.06.2010, 18:09
приходишь в игру, а там все на одинаковых говеных танках, тактики ноль, стратегий ноль, хаос и сумбур, ничего нового не видишь, стремишься только к циферкам и картинке в конце дерева, про технику судить можешь только по собственному опыту. о***нно интересно играть.

Hallind
28.06.2010, 21:45
Вроде как ща подправили, с зада тяжи (не все конечно, мышку вообще ни за какой бок не укусишь) мелочи сталы кусабельны. Не насмерть, но ассист заработать можно. Седни с "голожопого фердинанда" проткнул в бок пантеру. Правда, ответным плевком оно мну на ноль помножило, но пробитие было :) Ну и арты мягонкие сравнительно, весь вопрос в том, чтобы до арты добратся и ее закусать...

СЛОНОМОСЬКА
28.06.2010, 22:26
приходишь в игру, а там все на одинаковых говеных танках, тактики ноль, стратегий ноль, хаос и сумбур, ничего нового не видишь, стремишься только к циферкам и картинке в конце дерева, про технику судить можешь только по собственному опыту. о***нно интересно играть.

не ну канешн. приходиш в игру, а все на хай танках. хаос, в кого стрилять нипонятна, тактики ноль (нюпоф то нет), к цифиркам стремицо не получается т.к. сразу равные танки срубят )
ес-но лучше кады по 4 ур пыш пыш, бух бух, во! наконец то попал )) тут и тактико и стратегия, а вот в равных условиях тут и войс нужен и не соло игра. эт уже тяжко.

пысы: про шоп я мальца не углядел. сорри. http://worldoftanks.onlinedengi.ru/form.php 10,50, 100юсд. нормуль.

Mortr
28.06.2010, 22:59
не ну канешн. приходиш в игру, а все на хай танках. хаос, в кого стрилять нипонятна, тактики ноль (нюпоф то нет), к цифиркам стремицо не получается т.к. сразу равные танки срубят )
ес-но лучше кады по 4 ур пыш пыш, бух бух, во! наконец то попал )) тут и тактико и стратегия, а вот в равных условиях тут и войс нужен и не соло игра. эт уже тяжко.
сколько играю в игру - не видел ни разу чтобы все были на хай танках. даже сразу после мягкого вайпа, когда в игру заходило по 5-6 тт10 оставалось немало людей на лт, ст, пт и сау, потому что без полного набора тима сфейлит. хаоса нет(точнее, не было) - можно было смотреть на "дядек", которые играют не первый день, и учиться, смотреть, что какой танк делает, и как делает, и сразу представлять что качать и как играть. фердинанд и ису-152, нарисованные вооон там в "исследованиях" - поди додумайся чем различаются. сыграй с каждым из них по 3 игры - в среднем это займет не больше 10 матчей - и ты сразу знаешь, насколько же разные это машины, и как ими играют. то же самое с пантерой\т44, маусом\исом и так далее.
войс и не соло игра? прости, но ни того, ни другого нет.
может, тебе просто стоит побольше времени поиграть, сначала?

DeadAdmiral
29.06.2010, 13:56
нууу как бы не логично. збт - оч ограниченное кол-во геймиров. раскач на фул. обт - приход кучу народу. покупаем 3 ур танка и опа, тяжы, исы и прочие тигры. ваншоты, не возможность даж мальца повредить такие громадены.
какое впечатление остаётся у новичка? убить никого не может. ваншотят. эт не игра, эт мазахизм.

Начал играть 2,5 дня назад.
Да-а-а... Выход из песочницы был тяжеловат, выходил по ветке немецких ПТшек, тоесть на мардере.
Вначале шок - ты своей пукалкой вобще никого пробить не можешь. Везде ездють дядьки с толстенной броней и с большими пушками, которые в лоб своим ББ с 1км тебя ваншотят. Или маленькие "гоночные" леопарды, которые с двух выстрелов тебя разбирают. Затем поставил топ пуху - уже можно пробить танк своего лвла, но все-равно блин не игра, а чисто "надо побыстрее докачатся до след танка". Паралельно начал качать ветку нем тяжей. Вот так и меняю эти два танка. Сейчас уже Штуг (офигенная ПТшка!) и Пз3. Ветка тяжей качается тяжелее почему то.

Мне кажется, это Танколлоды онлайн - донат сьест эту игру. Я отлично помню видео, где один из разработчиков говорил: все что можно будет купить за донат, можно будет получить своими усилиями, кроме раскрасок для танков. Так вот, уже СЕЙЧАС мы имеем танки, которые можно добыть ТОЛЬКО за голд, так называемые "фармерские танки". ТОЛЬКО за голд мы можем купить "премиумные снаряды", которые дают нехилую прибавку к бронепробиваемости, урону и независят от дальности стрельбы (и, помоему, еще й не рикошетят). И ТОЛЬКО с премиум аккаунтом мы можем "в плюс" воевать на танках высокого уровня. Донат не просто навязывается, без него в дальнейшем просто нельзя будет играть. Ничего не напоминает?)

Добавлено через 41 минуту
А так, вобще, на том же Штуге можно довольно весело играть)
Но если я встречусь "глазами" с таким же штугом с "премиумными снарядами" на той стороне баррикад, то тут уж "прямые/не-из-жопы/etc. руки" мне не помогут. Потому что мой снаряд при перелете потеряет силу, а его - нет.

Yupy
29.06.2010, 14:09
Видимо это менталитет российских разработчиков.

ISWB1724
29.06.2010, 14:11
Не напоминает. Донаторские снаряды - их ценность сомнительна, сколько играл, недостатка не ощутил.
Донаторские танки - вообще ниочём. Я сейчас на СУ-100, тот же Черчиль взлетает на воздух от максимум 2-х лобовых вастрелов через пол-карты. Остальные голдовые - точно такой же шлак. Я не знаю, как там на них и что фармят, они УГ.
Я вот сейчас в раздумьях брать генеральский - но х.з. если будут кооробочные подарочные версии, там плюшки получше и +1 к тому что не глобальной карты и прочего. В принципе пока белоруссы не разочаровывали.

29.06.2010, 14:17
Я отлично помню видео, где один из разработчиков говорил: все что можно будет купить за донат, можно будет получить своими усилиями, кроме раскрасок для танков.

Разработчики говорили, что после релиза будет возможность покупать золото у других игроков за кредиты. Что будет мешать на это золото купить премиум танк? Или те же подкалиберные. По подкалибрам кстати обещали что их будет не более 4-5 штук в боекомплекте.

P.S. Если для комфортной игры будет достаточно платить 500-1000 рублей в месяц, эту сумму я платить готов. Но ежели все скатится с стандартной схеме говнобраузерки: нищеброды - корм для донаторов, вкладывающих $10 в месяц,те и те в свою очередь корм для платящих $100 , а те для $1000 .... Клиент удалю сразу же.
На данный момент игра мне нравится в отличие от тех же ололодов которые вызвали отторжение после первых 10 минут в ЗБТ :tonq2)

DeadAdmiral
29.06.2010, 15:35
Остальные голдовые - точно такой же шлак. Я не знаю, как там на них и что фармят, они УГ.
Ты не понял сути этих танков - если ты ездишь на них в бою, то сделав хоть -2 фрага тебе за бой дадут больше кредов, чем на любом другом танке равного уровня. Та же Матильда - 15к за бой минимум (многие называли мне именно эту цифру). Тоесть ты можешь купить такой танк и фармить только на нем, а также перекачивать опыт с гваредйских танков в свободный (тоже за голд). И таким образом добратся до ИС7 ни разу не помучавшись на убогих Т46.

Разработчики говорили, что после релиза будет возможность покупать золото у других игроков за кредиты. Что будет мешать на это золото купить премиум танк? Или те же подкалиберные. По подкалибрам кстати обещали что их будет не более 4-5 штук в боекомплекте.
Возможность купить золото за креды (а не наоборот) будет очень кстати. Вобще, хочется поездить на французском Б1 и обидно, что он доступен only за золото. :dunno:

29.06.2010, 16:07
Возможность купить золото за креды (а не наоборот) будет очень кстати. Вобще, хочется поездить на французском Б1 и обидно, что он доступен only за золото. :dunno:

Золото за креды и креды за золото будут покупаться у других игроков. Только неизвестно, фиксированный курс будет или плавающий. По поводу Б1, это то еще УГ, в трофейном варианте 75-милиметровую пушку сняли, оставив башенную малокалиберную. Черчилль лучше намного. Да и Черчиль не фонтан. Когда я играл на нем перед ОБТ, предо мной постоянно стоял вопрос, как бы найти цель, которую может пробить моя пушка и попасть в нее. :)

sher1gan
29.06.2010, 16:26
И ТОЛЬКО с премиум аккаунтом мы можем "в плюс" воевать на танках высокого уровня. Донат не просто навязывается, без него в дальнейшем просто нельзя будет играть. Ничего не напоминает?)

шо ? жалко 350рэ ?
та же самая стандартная абонентка

DeadAdmiral
29.06.2010, 18:22
Понимаешь ли, абонентка это абонентка.
Допустим, можно отвалить за абонентку WHO на 10 лет кучу килобаксов, но ведь преимущества это тебе никакого не даст в игре, кроме того, что ты сможешь играть с такими же как ты заплатившими игроками.
А донат не есть абонентка. Всегда будут люди которые ничего не вкладывают и будут пушечным мясом до той поры, пока не назадротят на нормальный танк. И будут люди, которые вложат пару кило и будут ездить на прокачанном-проапгрейденном до максимума ИС7, с экипажем 110%, забитый премиум снарядами. И не говорите мне, что до такого можно дойти "вручную". Кстати, где то на форуме была информация от альфа тестера, что в релизе кач будет в разы сложнее.
Все это говорит о том, что разработчики отошли от концепции "донат за раскраски и прем аккаунты".

Но я не спорю, что в игре есть куча хороших машин, на которых можно играть без доната, но против себе подобных же.

А вобще, в игре правит рандом. Была ситуация, когда союзный Бизон сваншотил союзного же ИС7 - нечаянно попал тому в боеукладку. :redlol)

Добавлено через 11 минут
оставив башенную малокалиберную.
Омг, тогда какой толк в нем во-о-обще?! :shocked:

Jum13
29.06.2010, 18:27
Армия халявщиков не истребима. Прям как в пословице - "И рыбку съесть, и на ... сесть"...

DeadAdmiral
29.06.2010, 20:29
Армия халявщиков не истребима. Прям как в пословице - "И рыбку съесть, и на ... сесть"...

Заплатить за комфортную игру так или иначе прийдется. Я просто указываю на то, что все обещания разрабов на счет "легкого" доната всего-лишь "бла-бла-бла".

Добавлено через 50 минут
Лучше бы уже сделали абонентку. Я уверен, подписчиков нашлось бы достаточно, а уж тем более без всяких премиумных снарядов было бы намного интереснее.

29.06.2010, 21:37
И будут люди, которые вложат пару кило и будут ездить на прокачанном-проапгрейденном до максимума ИС7, с экипажем 110%, забитый премиум снарядами.

Но это не спасет его от арты, пары-тройки СТ 7-8 или ИСУ-152. :)

Добавлено через 1 минуту
Омг, тогда какой толк в нем во-о-обще?! :shocked:

Для фана или для коллекции)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, где то на форуме была информация от альфа тестера, что в релизе кач будет в разы сложнее.

В ОБТ сейчас релизные рейты. А та инфа от альфа тестера из категории ОБС - одна бабка сказала)

DeadAdmiral
29.06.2010, 22:57
Но это не спасет его от арты, пары-тройки СТ 7-8 или ИСУ-152. :)
Дак ты прикинь, что бы его убить нужна арта (хорошая), и 2-3 хайлвл ст. Это же терминатор блин. Пока такого заколупают, он все что ниже 7ого уровня поделит на 0 десять раз)

Для фана или для коллекции)
Я уже представляю как на нем ездить - мазохизм :O

В ОБТ сейчас релизные рейты. А та инфа от альфа тестера из категории ОБС - одна бабка сказала)
От злыднень, слухи распускает. :doh)
Я думал альфа-тестер связан с дэвами напрямую)

Mortr
30.06.2010, 00:56
Дак ты прикинь, что бы его убить нужна арта (хорошая), и 2-3 хайлвл ст. Это же терминатор блин. Пока такого заколупают, он все что ниже 7ого уровня поделит на 0 десять раз)
чтобы убить ис7 достаточно одного хорошего ст(не обязательно топового). при наличии любой арты дело упрощается в разы.

DeadAdmiral
30.06.2010, 11:21
чтобы убить ис7 достаточно одного хорошего ст(не обязательно топового). при наличии любой арты дело упрощается в разы.
Я еще ни разу не видел, как ИС7 убивался 1 на 1 СТ)
Вобще, в теории, СТ должен крутится вокруг ИСа не давая тому попасть по себе и самому тихонько стреляя. Но это будет продолжатся до той поры, пока ИС все же не попадет :D

Участникам ОБТ теперь выдают голд. Круто, перекинул весь опыт с гвардейских танков в свободный и по быстрому прокачал пз4. Ща еще премиумные снаряды под 105мм и ваншоть кого хочешь! :O

Mortr
30.06.2010, 12:05
на збт видел такое, и не раз

ISWB1724
30.06.2010, 12:26
Вобще, в теории, СТ должен крутится вокруг ИСа не давая тому попасть по себе и самому тихонько стреляя.
Видел такое. Если СТ прокачан, то скорость его катания вокруг ИСа выше скорости поворота башни оного... Как результат, можно убить. Конечно надо учитывать, что нико не вмешается и на местности не будет препятствий, подъёмов, которые замедлят СТ. Но такое бывает. Более того Я на ПТСАУ со 122 мм орудием иногда в лоб с близого расстояния сношу ИС 20-40%. Издалека почти всегда можно сбить гусеницу/засадить в бочину/кожух орудия.

DeadAdmiral
30.06.2010, 13:00
Издалека почти всегда можно сбить гусеницу/засадить в бочину/кожух орудия.
Вобще, все ИСы что я видел, они сами не стоят на месте, а тоже крутятся. Вот и получается, что сначала ему нужно сбить гусеницу, а потом под башню метить.
А если это будет, допустим, Пантера, то у нее тоже как бы башня не оч быстро поворачивается...

Mistik
02.07.2010, 12:16
вот насчёт фанерности ис7(в танках я под ником and64)

ISWB1724
02.07.2010, 12:56
Ну раз на раз не приходится, Я тож на СУ как-то 7 фрагов набил. Но, по-любому - респект, красава. Ежели всё-таки решусь идти в релиз, буду качать сначла советских тяжей.

Krome
02.07.2010, 13:17
Ну раз на раз не приходится, Я тож на СУ как-то 7 фрагов набил. Но, по-любому - респект, красава. Ежели всё-таки решусь идти в релиз, буду качать сначла советских тяжей.
Попса. :blush:

В релизе снова пойду на пантеру. И параллельно потихоньку на немецкие тяжи.

SlavaD_renamed_673260_18122019
02.07.2010, 15:24
а вот с форума как танк только что вышедший из песочницы сжег 1 выстрелом 1/3 ИС-7, так еще повредил и двигатель и боеукладку, сделав из него пушечное мясо, это при том что на такие танки тяж.танк даж вниманияя не должен обращать, так как выстрел из ИС-7 стоит дороже чем эта козявка

http://s50.radikal.ru/i129/1007/a2/864f70196694.jpg

02.07.2010, 15:57
Хм, нубас на Т-46 решил пострелять своему в спину фугасом калибра 76 мм. От крита фугасом по движку танк и загорелся.

Mistik
02.07.2010, 16:21
у меня есть т 44-фановый танк-но я жду т54-без него ветка средних недоделаная какаето

SlavaD_renamed_673260_18122019
03.07.2010, 13:38
Хм, нубас на Т-46 решил пострелять своему в спину фугасом калибра 76 мм. От крита фугасом по движку танк и загорелся.

Уху всего то))
Если привести классификацию других игр, то всего то 20 лвл выстрелил в 80 и убил, всего то)))

Ну или бой, кукурузник увидив МиГ-27 стреляет и убивает))
Или не безивестный крейсер "Аврора" стреляем по авианосцу "Миссури" и выносит на 1/3 его

всего то мелочь какая)))
это из разряда, а нафик мне "Феррари" если есть "Лада Калинна"))

04.07.2010, 22:50
Или не безивестный крейсер "Аврора" стреляем по авианосцу "Миссури" и выносит на 1/3 его

Миссури не авианосец а линкор. Кстати о кораблях. В игре Нэвифилд эсминец, до которого качаться пару часов может сделать бобо даже линкору. Если повезет конечно. А вот тут Т-46 повезло. :)

GPT
05.07.2010, 07:21
А точно на Т-46 стояла не ВТ-42?

GoHa
11.07.2010, 01:40
А когда релиз в россии?

GoHa
11.07.2010, 04:32
Вернее: а когда бета заканчивается?

ISWB1724
11.07.2010, 10:16
обещают к началу августа.

Mistik
11.07.2010, 15:58
ужос будет если к релизу 5 карт всего оставят
а если добавят ещё какую ветку танков-то будет ещё один большой баг наверняка для кучи не тестенных танков

11.07.2010, 22:08
Не забывай, что есть еще один тестовый сервак, на котором сейчас тестятся новые карты, а скоро будут тестить и новые танки. А впрочем, глядя на неудачный запуск патча 4.4., такой ощущение, как будто этого сервака и не было.

Ellestar
12.07.2010, 19:49
Ты не понял сути этих танков - если ты ездишь на них в бою, то сделав хоть -2 фрага тебе за бой дадут больше кредов, чем на любом другом танке равного уровня. Та же Матильда - 15к за бой минимум (многие называли мне именно эту цифру). Тоесть ты можешь купить такой танк и фармить только на нем, а также перекачивать опыт с гваредйских танков в свободный (тоже за голд). И таким образом добратся до ИС7 ни разу не помучавшись на убогих Т46.

Ага, и потом выедет такой нуб на ИС-7 сразу после Матильды, и будет вайнить на форуме что всё плохо и он в минусах и вообще конец света наступает. Так как он на тяжах-то и не ездил во время прокачки. И замечательно :) Люди на таких нубах бабло и экспу пофармят :)

Добавлено через 5 минут
Кстати, где то на форуме была информация от альфа тестера, что в релизе кач будет в разы сложнее.
Не будет. Это в бете были рейты 2.5, как только ввели экспу. Сейчас рейты 1, разработчики официально подтвердили, что сейчас в бете релизные рейты.

Добавлено через 2 минуты
вот насчёт фанерности ис7(в танках я под ником and64)
Это Химмельсдорф. На Химмельсдорфе конечно халява для ИС-7.

Mistik
13.07.2010, 16:45
Ага, и потом выедет такой нуб на ИС-7
я так думаю-что по определению на 7ках нубов не может просто быть-ведь чтобы его заработать-надо провести кучу боёв и твоё высказывание про нуба на 7ке в корне НЕ верно

Mahotsukai_renamed_43239_04022020
13.07.2010, 18:03
на 7ках нубов не может просто быть-ведь чтобы его заработать-надо провести кучу боёв
я сел на 7ку и 44ку за 0 боёв
:rofl: :rofl: :rofl:
невезуха постоянная-проигрываю бои заведомо выигрышные
играю я на ис7 т44 и лео
:hapydancsmil::hapydancsmil::hapydancsmil:

Рейтинг@Mail.ru