PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Квесты

rouher
16.06.2010, 18:36
https://dev-eu.ffxiv.com/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=13417#Post13417
https://dev-eu.ffxiv.com/ubbthreads.php?ubb=showflat&Main=626&Number=14978#Post14978

Подробное описание классового квеста (одинаковый для всех), региональных и крафтовых guildleve

Vantol
16.06.2010, 18:41
Только вот сайт доступен не всем, так что кто сможет - скопируйте информацию и запостите сюда, буду рад почитать.

jmaniac
18.06.2010, 01:05
а смысл его ваще выкладывать.... по ходу квеста тебе и так все разжовывают куда зачем и почему... а кто енглиш не панимает по любому нет смысла к фф приблежаться....
и вообще зачем описание тому кто читает... а кто не читает зачем играет в фф? :dunno:

Nabi
18.06.2010, 07:59
jmaniac а зачем писать подобные посты? а есть ли жизнь на венере ? а ....

Тебе не кажеться, что если спрашивают значит кому-то интересно...

А по поводу инглиша это ты сам придумал или кто подсказал? Я вот в инглише ни бум бум и дальше что? Играл в ек2, аок, аион. На пс3 играю в инглишь издания той же фф13 например...

jmaniac
18.06.2010, 10:11
А по поводу инглиша это ты сам придумал или кто подсказал? Я вот в инглише ни бум бум и дальше что? Играл в ек2, аок, аион. На пс3 играю в инглишь издания той же фф13 например...
ну хз.... кому то нравнится в книжке просто расcматривать картинки.... мне такое удовольствие не понять :)
в фф13 не играл, но обычно jrpg на 80% состоит из текста XD

Nabi
18.06.2010, 10:43
jmaniac тебе видимо так же не понять, что можно воспользоваться словарем, переводчиком, да и то, что даже не зная язык, все равно процентов 30 (если не значительно больше) ты спокойно понимаешь из творящегося на экране действа. А jrpg на 80% состоят из тупого гринда, и лишь на 15 из сюжетки и роликов...

А что касается знания языка, если ты не живешь в среде носителей языка и постоянно не практикуешься, то толку от твоих знаний языка достаточно мало. Возьмем к примеру рдр. Общая канва повествования там понятна, зная язык ты достаточно хорошо разберешься в сюжете и т.д. Но! Без знания жаргона, оборотов речи и т.п. ты хрена въедешь в 80% шуток и стеба, какие в игру вложили рокстар. Просто потому, что не поймешь, даже зная точный перевод слов, что имели ввиду разрабы. Так что знание языка вещ достаточно относительная.

Да и что касается перевода квестов, из всей лабуды что там говорят, надо знать только где квест делать и что по квесту сделать харвест/крафт/кил/принеси/отнеси. Для этого достаточно знания языка ниже базового. А почему надо убить в 25 раз 10 несчастных гоблинов если честно по барабану. Мне больше нравиться бегать по миру, любоваться его красотами, играть в пати и т.д. Чем читать один и тот же текст, о том, что злые гоблины пришли и сожгли родную хату, поэтому их надо бы покарать...

jmaniac
18.06.2010, 11:04
А jrpg на 80% состоят из тупого гринда, и лишь на 15 из сюжетки и роликов...
да неужели? оО
в jrpg просто немерено диалогов... видимо ты не играл в такие игры как Star Ocean, Xenosaga и прочие....

Мне больше нравиться бегать по миру, любоваться его красотами
а в этом плане финалка пока что расстраивает... да графой можно любоваться.. пейзажами нет... мир излишне реалестичен до серой обыденности...
нет того на что можно былоб смотреть открыв рот или просто любоваться... например от города Ланса ламинса уже просто тошнит... белые камни... белые камни... везде все одинаково :(

Nabi
18.06.2010, 11:10
jmaniac от того что там немеряно текста, не значит, что из 80 часов или более проведенных в игре, ты сидел и только читал диалоги. Основное время ты фармишь деньги/зелья/лвл/шмот/скилы и т.д. Это как раз и раздражает (((

Забавно, что тебя возмутило только это высказывание=)

Думаю на этом можно и закончить.

jmaniac
18.06.2010, 11:15
ыц.. не успел отредактировать предидущий пост до твоего ответа XD

хз... никогда не фармил в jrpg... фарм видел ток в слэшарах таких как Devil May Cry, Chaos Legion.... (но там фармить весело)
в jrpg фарма не видел... убивал попутно мобов проходя по сюжету.... хз где там фарм....

...ну а в ммо фарм неизбежен :)
хотя как играть... я лично в ммо играю в удоволствие а не в /zadrot mode on
никогда не понимал людей для которых смыслом ммо является встрочить как можно быстрее макс левел....

Nabi
18.06.2010, 12:36
jmaniac не, ты просто проходил jrpg, как и я. Но вот для того чтобы в jrpg получить лучший шмот, все спелы, открыть все секреты и т.д. Вот тут и надо задротствовать, да и для открытия всех секретов часто бывает надо знать язык оочень хорошо, чтобы подсказки найти.

/zadrot mode on - ты видимо не понял о чем я, либо я тебя не допонимаю. Если тебе интересна причина почему надо убить 10 сусликов, чтобы получить пряник, то мне нет. Мне интересна только конечная цель задания, т.к. все причины однотипны, или ты будешь утверждать, что в игре с 1000+ квестов на каждом шагу встречаются офигенно увлекательные и неординарные квесты? Да и в чем разница между тупым гриндом мобов и тупым гриндом мобов по квесту? Все едино всю историю мира и т.п. обычно можно найти в книжках, документах и т.д.

никогда не понимал людей для которых смыслом ммо является встрочить как можно быстрее макс левел.... - все зависит от игры и от человека. К примеру ек2. Кому то интересны хай лвл рейды, а кому то качать 5 твинка до 30-го лвла... Дело вкуса, только рейдер не понимает этого малого, а малый рейдера. И еще больший вопрос кто из них задрот, тот который рейдит по часам или тот который выполняет одни и теже квесты и шариться по тем же локациям качая очередного твинка...

jmaniac
18.06.2010, 15:07
....ну я надеюсь что сюжеты квестов в фф14 и они сами будут интереснеe чем убей 100 сусликов, потому что они сожрали урожай XD

например в Айоне некоторые квесты очень было интересно читать... до сих пор немогу забыть ржачный квест где один фермер просит найти его любиммую свинку... после долгих поисков я обнаружил ее во вражеском лагере крутящиюся на вертеле над костром XD

Nabi
18.06.2010, 15:28
jmaniac если не ошибаюсь это самый лоу лвлы небось? Они кстати обычно самые проработанные ((

rouher
18.06.2010, 15:43
Сбегай к нпц A с посланием от нпц Б
Убей 10 мобов
Уже все сделано, но собери 15 окончательных фиговин.

Это так сказать действия. Теоретически сюжет способен заинтересовать и мотивировать. Но на практике сюжетный квест заканчивается через месяц-полтора. И дальше ты приходишь к пониманию, что в игрушке делать нечего. По инерции ждешь месяц-полтора нового контента. С радостью его проходишь за недельку-полторы и ...

Это история Tabula Rasa . Из всего что было самая интересная сюжетная линия.

Следующие, кто обещает очень интересный сюжет - это биоваре и их звездные войны.

XodoK
18.06.2010, 16:09
Следующие, кто обещает очень интересный сюжет - это биоваре и их звездные войны.
Одно из многих (очень и очень многих) обещаний БиоВаров. ИМХО, скептически к этому надо относиться =)

Artua
18.06.2010, 16:27
Я уже посрался с кем надо и где надо по поводу СВ-ТОР =D Меня прокляли и изгнали )

XodoK
18.06.2010, 17:34
Я уже посрался с кем надо и где надо по поводу СВ-ТОР =D Меня прокляли и изгнали )
Фонаты СВ более суровы, чем футбольные хулиганы! :redlol)

Рейтинг@Mail.ru